Перейти к публикации
пикап.Форум

Девушка манипулирует или пытается достучаться?


Рекомендованные сообщения

Цитата

 

Флуд, 1 штрафной балл, месяц РО

 

 

 

Модератор решил всех адекватных пользователей забанить, чтобы оставить только больных долбоебов)

Давайте и меня тоже)

Изменено пользователем C47 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, C47 сказал:

Модератор решил всех адекватных пользователей забанить, чтобы оставить только больных долбоебов)

Давайте и меня тоже)

Чет тоже угарнул с этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
26.08.2023 в 21:12, Hatter87 сказал:

.

ну что, прошло 4 месяца, точнее меня хватило ещё на 4. Пришли туда, откуда вернулись. Сейчас снова состояние ссоры/расставания. Если коротко, то она недовольна тем, что я не уделяю ей то внимание, которое она хочет, не жалею её, не спрашиваю как дела, не делаю комплименты, говорит, что я не такой, как в начале отношений. Я же с этим не согласен, за декабрь месяц мы ходили в театр, кино, на каток, кафе, рестораны, небольшие подарки. Да, были ссоры, но у кого их не бывает, а во-вторых, как будто из-за этих ссор перечеркивается всё что я сделал и вменяется постоянно чувство вины, фразы по типу - кто мне испортил весь месяц... Зачем я это всё пишу? С одной стороны не хочется терять, ведь я много сил времени и денег во всё это вложил, а с другой появилась мысли насчет семьи её и своей. Я понимаю, что вы не психолог, но хотелось бы понять подробнее. Правильно ли я понял, что треугольник карпмана приведенный выше, она в нем жертва? Я просто начинаю думать, что моя мать ведет себя так же как и она. Они обе жертвы, я уже писал, что мать сильно больна и у неё позиция что ей все должны. А в детстве она была холодной и закрытой и что-то такое есть в моей девушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sp0nke сказал:

Я понимаю, что вы не психолог, но хотелось бы понять подробнее.

Отчего же) Как раз таки психолог)

4 часа назад, sp0nke сказал:

Правильно ли я понял, что треугольник карпмана приведенный выше, она в нем жертва?

Треугольник Карпмана - это замкнутый круг. Его участники постоянно переходят из одной роли в другую. Она жалуется на то, что ты не делаешь как она хочет, не любишь - она Жертва, ты Тиран. У тебя появляется чувство вины и ты пытаешься ей что-то объяснить или даже где-то уступаешь ей - ты Спасатель, она Жертва. У тебя появляется неудовлетворение, гнев от того, что она тебя прогинает - Ты Жертва, она Тиран. Где-то срываешься, опять второй круг - Ты Тиран, она Жертва. И это бесконечная смена ролей. Преодалеть его можно только разорвав отношения. А дальше надо понять: в чем причина. Потому-что человек ничего не делает без собственной выгоды. И она превосходит те страдания, которые ты получаешь.

Причина тут:

4 часа назад, sp0nke сказал:

Я просто начинаю думать, что моя мать ведет себя так же как и она.

 

4 часа назад, sp0nke сказал:

А в детстве она была холодной и закрытой и что-то такое есть в моей девушке.

Ты себе мать выбираешь в лице девушки. Мать тебе чувство безопасности не давала или давала не достаточно в детстве и я не о физической, я о "любви."

"Спасая,"  "тираня" девушку ты создаешь иллюзию контроля над ситуацией, то есть гарантию безопасности. Отыгрываешь детские сценарии.

Единственный выход - это психологическая сепарация от матери, а лучше и физическая, то есть если о ней не надо постоянно заботиться, то надо как можно быстрее от нее съехать.

4 часа назад, sp0nke сказал:

С одной стороны не хочется терять, ведь я много сил времени и денег во всё это вложил,

Прошло 4 месяца. Что-то изменилось? Нет. Пройдет еще 2 года и ничего тоже не измениться. Ты в пустую тратишь свой самый драгоценный ресурс -  время. Пойми одно. Она взрослый человек. Ты ее не изменишь. Манипулировать, скандалить и вытягивать из тебя нервы она не перестанет.

Нужно расходиться. И делать это прервав после расхода с ней все контакты, потому-что колбасить будет очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, еще добавлю вот такую важную вещь. Если ты дотянешь до момента, когда она бросит тебя сама, то будешь обречен на очень сильные мучения. Учитывая твой мягкий характер и эмоциональные качели, это с очень большой вероятностью обернется аленьими спринтами, сутулыми дарами и мольбами "дать последний шанс". И этим ты кратно все усугубишь. 

Ломки при разрыве созависимых отношений тебе не избежать в любом случае. Но она может быть терпимой, а может - невыносимой.  Терпимой она будет, если ты первый пойдешь на решительный шаг. Но при этом сопротивляться откатам будет сложнее, потому что возникнет чувство вины: я так несправедливо обошелся с такой замечательной девушкой (нет). 

Еще один момент. ОЖП эта очень хочет свалить из родного дома. Как в старом анекдоте, хоть тушкой, хоть чучелом. И если она не полная дура (в чем, если честно, есть сомнения), то она готовит сразу несколько вариантов побега. Если не готовила, то вот-вот начнет. Это просто неизбежно при таких вводных. Просто у нее вариантов подходящих пока нет, что как бы намекает: остальные претенденты либо не гнутся, в отличие от тебя, либо не желают связывать жизнь с очень проблемной барышней. 

При самом неприятном (и при этом очень возможном) раскладе она тебя бросает и уходит к Васе. А ты валяешься с топором в спине, с дикой ревностью и растоптанной самооценкой. Смотришь в голове мультики "про любимку и Васю" и страдаешь от мыслей, что упустил свою золотую удачу (два раза нет).     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Hatter87 сказал:

.

Она вроде как и сама понимает и говорит, что не хочется чтобы парень был как её отец, а мать в роли неё и  в какой ситуации находится, что ей самой нужно изолироваться от них. Про то что за 4 месяца ничего не изменилось, ну не совсем. Все эти разговоры за тряпку, за её внимание - она конечно поныла, пообзывала арбузером, но делать начала. Готовить стала всякие тортики на дому, пироженые приносит. Ухаживает за столом и тд. Звонит сама после работы, может заплатить за кафе по своей инициативе.  
Насчет разрыва отношений и что модель выбрал по матери. А где гарантия, что следующая девушка не будет такой же или сейчас, осознав эту взаимосвязь мне это будет бросаться в глаза?  И тот момент, что последний месяц у неё синдром жертвы перешел в крайнюю стадию какую-то ( не без причин, у неё на работе пробелмы и со здоровьем, но я то в этом не виноват, а такое чувство, что весь негатив за это обрушивается на меня) неужели таких людей бросают сразу? Это приговор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2023 в 11:51, rusgp сказал:

Молодец конечно что помогаешь маме, но отношением нужно развитие

Отношения важнее мамы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...