Перейти к публикации
пикап.Форум

Какие мужские хобби и интересы больше всего привлекают девушек?


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, vadim12 сказал:

Это, по своей сути развлекательный комплекс, куда приходят люди отдохнуть от жизни, отвлечься, получить физнагрузки.

Да , так и есть , до тебя я и не задумывалась , что меня тренируют как то не так. 
 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 661
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Кстати да, автор, зачем так серьезно ко все анкете подходить, укажит в хобби следующее: 1. Переворачивать пингвинов  2. Постельная гребля  3.  Лютневая музыка  4. Резьба по мылу

Смотря какой типаж ищет девушка.Я например люблю интеллектуалов, качки и самовлюбленные типажи не нравятся.Поэтому нахождение постоянно в зале отталкивает, также занятие танцами когда говорят тоже сра

Если напишешь французская поэзия 19 века и яхтинг, то не ошибешься. Дорого и интеллектуально. У меня встречный вопрос, если ты собрался в анкете писать не реальные свои хобби, а ложные, то к

О технике выполнения упражнений заговаривала только тренер в зале , вроде там я все делаю правильно , эффект наблюдаю , то что раньше я делать не могла сейчас делаю легко

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vadim12 сказал:

У вас руки слабые». Ок. А что вы имеете ввиду?

Она спросила сколько раз я отжимаюсь ? Услышала что я это не умею. Попросила  попробовать при ней ) ну и результат просто смешной , ну пару раз я отжалась и все , тут то она приговорила мои руки)) 

А когда я делаю упражнение в зале на разведение и сведение  рук у меня отлично все получается с хорошим весом .. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мариам М сказал:

Ох и не завидую  я своему тренеру в пятницу :D

 

Почитать дашь мои мысли?))) Не, тренера, какой бы он ни был, надо уважать. Так что, правила этикета и хорошего тона никто не отменял.)

Изучить его мотивы и подстроиться - вот правильная позиция.)) В твоем конкретном случае я бы поступил так, как тебе рекомендовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Почитать дашь мои мысли?))) Не, тренера, какой бы он ни был, надо уважать. Так что, правила этикета и хорошего тона никто не отменял.)

Принцип субординации вложен с детства)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мариам М сказал:

Она спросила сколько раз я отжимаюсь ? Услышала что я это не умею. Попросила  попробовать при ней ) ну и результат просто смешной , ну пару раз я отжалась и все , тут то она приговорила мои руки))

Начни с колен отжиматься, так сказать «женское отжимание». Дома от подоконника пару подходов по пять-десять повторений. Через месяц будешь чувствовать себя уверенне. 

 

29 минут назад, Мариам М сказал:

А когда я делаю упражнение в зале на разведение и сведение  рук у меня отлично все получается с хорошим весом .. 

Это не показатель. Не парься. В отжиманиях участвует большая группа мышц, поэтому тебе сложно. А тренажеры - это для летняев.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мариам М сказал:

Принцип субординации вложен с детства)  

Ну.. здесь скорее принцип корректности.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, vadim12 сказал:

Правда из этого то, что тренер в спорткомплексе где готовят спортсменов и тренер в фитнес-клубе - это две большие разницы. На каждый вид спорта есть методики и от них тренер, готовящий спортсменов, не отойдет, его тупо вы*бут и уволят если он не дает показателей: кол-во медалей на соревнованиях.  Тренер в фитнесе - это тупо коммерция, его задача привлечь клиентов и заработать для себя и клуба. Показатели там другого рода и «сырье» другое, он пять раз перестрахуется, чтобы жалобу не накатали, будет давать то, что просит клиент, а не то, что положено по методикам. 

Опять же, что такое фитнес-клуб? Это, по своей сути развлекательный комплекс, куда приходят люди отдохнуть от жизни, отвлечься, получить физнагрузки. Соответсвенно и тренерский состав там специфический и тренировочный процесс в корне отличается от регионального/городского спорткомплекса. Это надо понимать.)

«У вас руки слабые». Ок. А что вы имеете ввиду? Они ложку поднять не могут?)) Сила кисти? Предплечий? Трицепс? Бицепс? Дельтовидные? О чем вообще речь? Может о том, что не те группы мышц участвуют в движении? Или о чем? Ляпнул и пошел, епта.) Клиент сидит заряженый на новый комплекс мероприятий за которые надо платить….

Старо как мир.) Приятель мой бокс преподает вот в таком фитнес центре.. зашел, поглядел.. спрашиваю - че ты за херню им даешь? Он - им нравится. Если начну их тренировать как положено, они разбегутся.  Вот и весь разговор.)

 

Такие дела. Хобби, епта.

По своему он прав.

люто плюсую...

много лет назад я в зал пришел, купил абонемент, начал ходить. На тренера денег не было, занимался сам, что-то подсматривая у других... Так прошло 2 месяца примерно, результата 0... И тут ко мне подходит парень и говорит Давай я тебя потренирую... я грю нет, спасибо (денег нет же). Он: ты не понял, я тебя бесплатно потренирую... Короче начали с ним заниматься и вот он меня не жалел абсолютно... Причем он никого не жалел (хотя остальных тренировал платно). И да, на него за это некоторые клиенты писали жалобы (типа он был груб, он меня чуть не угробил и тд). Но я по себе знал, что при всем при этом он очень внимательно следил за состоянием человека... Потом он уволился, прошло много времени, но мы иногда общались... и только недавно я узнал, что он в миллионнике пишет программы тренировки для тренеров фитнес-центра...

И вторая история уже наши дни... Я сейчас с тренером занимаюсь. В самом начале нагрузки были небольшие, все на лайте... Когда мы лучше узнали друг друга, когда тренер понял, что я хочу и что стонать и жаловаться я не побегу тогда и нагрузки стали значительно больше... Иногда я предлагаю еще добавить, иногда тренер...

Это я к тому, что с тренером тоже надо разговаривать... Объяснять чего ты хочешь и на что готов... Тренеру проще (и выгоднее) делать так, чтобы ты вроде как и позанимался и эффект минимальный... Хочешь эффективно - скажи, что любишь боль:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vadim12 сказал:

Ну.. здесь скорее принцип корректности.) 

Это как составляющая ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мариам М сказал:

Да , так и есть , до тебя я и не задумывалась , что меня тренируют как то не так. 
 
 

Повтрюсь, пловчиха тебя тренирует по твоему запросу. Полагаю, ты пришла и показала как ты плывешь, а плавала ты только по лягушачьи, она это и начала исправлять. Других задач ты перед ней не ставила. А ей самой проявлять инициативу регламент заведения не позволяет, ну или еще какие причины, ты не просишь - она не делает. Думаю, все проще.

У меня другой подход, но я это не моя работа. Не нравится? До свидания.) Я уже где-то в какой-то в теме приводил пример как ко мне друг своего сына привел технику боксерскую поставить. Батя ему удары показал, он худо-бедно кидает руки, а ноги вообще не работают. Я ему соотвественно и дал задания, которые любого энтузиаста за*бут от напряжения и скуки. Он капризничать начал.. я попытался объяснить и убедить, бесполезно, тогда сказал ему - вот перчатки, вон мешок свободный, иди лупи сколько влезет, а мое время не трать. Такие дела.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suvlehim сказал:

Хочешь эффективно - скажи, что любишь боль:D

Если Мариам это скажет своему тренеру мужчине, то занятия могут плавно перейти в другую плоскость.:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Suvlehim сказал:

Тренеру проще (и выгоднее) делать так, чтобы ты вроде как и позанимался и эффект минимальный... Хочешь эффективно - скажи, что любишь боль:D

Так я русским языком сказала, хочу научиться плавать. 

Но твою мысль поняла, я поговорю с ними об этом)

23 минуты назад, vadim12 сказал:

Если Мариам это скажет своему тренеру мужчине, то занятия могут плавно перейти в другую плоскость.:D 

Поэтому я к ним и не хожу) 

29 минут назад, vadim12 сказал:

Повтрюсь, пловчиха тебя тренирует по твоему запросу. Полагаю, ты пришла и показала как ты плывешь, а плавала ты только по лягушачьи, она это и начала исправлять. Других задач ты перед ней не ставила.

Возможно, я просто хотела научиться плавать. 
Но в эту пятницу все изменится ))) 

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, vadim12 сказал:

А тренажеры - это для летняев.) 

Учитывай пожалуйста , что я вообще никогда в жизни до этого спортом не занималась. 
Но я точно не лентяйка, что сказал тренер то и делала) сомневаться в компетенции тренера до недавнего времени  у меня не было ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мариам М сказал:

Так я русским языком сказала, хочу научиться плавать

Некорректно поставлена задача. «Хочу освоить кроль, брасс, кроль на спине, возможно потом баттеофляй. Поставьте мне ПРАВИЛЬНУЮ технику». Это исчерпывающий запрос и никак иначе трактоваться не может, даже самым отбитым тренером.)

А «хочу научиться плавать» - это ни о чем. Ну вот, ты же плаваешь, не тонешь.) Тренер решил поставленную перед ним задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vadim12 сказал:

Некорректно поставлена задача. «Хочу освоить кроль, брасс, кроль на спине, возможно потом баттеофляй. Поставьте мне ПРАВИЛЬНУЮ технику». Это исчерпывающий запрос и никак иначе трактоваться не может, даже самым отбитым тренером.)

А «хочу научиться плавать» - это ни о чем. Ну вот, ты же плаваешь, не тонешь.) Тренер решил поставленную перед ним задачу.

Откуда ж мне было это знать до сегодняшнего дня? 
Вот сейчас узнала и обязательно среагирую ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мариам М сказал:

Учитывай пожалуйста , что я вообще никогда в жизни до этого спортом не занималась

Ты неправильно поняла. Тренажеры - это для ОТДЕЛЬНЫХ групп мышц, в этом кардинальная разница. Вон у качков есть такое понятие/упражнения «свободным весом» это когда ты например не на  тренажере бицепс качаешь, а берёшь в руки гантели или штангу и стоя/сидя делаешь упражнения. Движения похожи, но нагрузка другая, включаются и антагонисты и стабилизаторы. Это как бы не одно и то же. Это труднее и энергозатратнее.

Поэтому я так выражаюсь, когда речь о тренанажерах.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мариам М сказал:

Откуда ж мне было это знать до сегодняшнего дня? 
Вот сейчас узнала и обязательно среагирую ) 

 

Так я и не критикую тебя за прошлые огрехи, просто стараюсь донести тонкости коммуникаций.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Так я и не критикую тебя за прошлые огрехи, просто стараюсь донести тонкости коммуникаций.:D

Да даже если критикуешь , я к этому спокойно отношусь и где -то мне эта обоснованная критика нравится, просто я в этом ничего не понимала от слова совсем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мариам М сказал:

У добросовестного тренера это и так подразумевается)

Отнюдь. Перечитай пункт первый.. Там, куда пришла ты, работают не спортивные тренеры, а фитнес-тренеры.) Но даже это не показатель.

Ок. Приведу личный пример. Ставили мне технику ещё при СССР, 80-е, начало 90-х. Я плыл по первому взрослому, участвовал в город/край, не далее. Но годы-то идут, техника постоянно совершенствуется, меняется. Лет десять назад совершено случайно стояли на крыльце спорткомплекса и болтали с тренером по боксу, подошел мужик, поздоровался, начали они болтать с моим приятелем.. слышу краем уха - чет о половцах речь зашла. Чувак ушел, я спрашиваю - кто это? - Главный тренер областной сборной. О, говорю, ништяк, можно к нему обратиться по части занятий? - Да конечно, денег дашь чуть-чуть он с удовольствием тебя погоняет.

Порешали, договорились. Прихожу в бассейн, он просит проплыть по паре бассейнов каждым стилем, потом спрашивает: 

- Какие задачи у нас?

- Технику поправить, подкорректировать.

Он: А ещё?

- Не понял вопроса? 

- Ну, некоторые вон хотят через три месяца комплекс плыть. Какие нагрузки тебе давать? Щадить, жалеть?

- Ну.. на скорость плыть перед собой задач не ставлю, но грузить меня по полной надо, касаемо техники и прочих тонкостей.

- Ок.


Вот я там горя хапнул.))) На одной дорожке сборная, на соседней я позорюсь… 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мариам М сказал:

просто я в этом ничего не понимала от слова совсем

Теперь знаешь.) Обычные составляющие.. как в любом другом деле. Хочу научиться играть на гитаре! Что именно? Песни петь под пару аккордов или классику исполнять? Хочу выучить язык! На каком уровне? Разговорный? Лингвистический? Ну и т.д. и т.п. 

Суть везде одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мариам М сказал:

У добросовестного тренера это и так подразумевается)

мы ходим по кругу...

у тренера фитнес-центра задача не в том, чтобы ты научилась плавать и поехала на Олимпиаду, а в том, чтобы ты покупала абонемент, покупала персоналки, не жаловалась и ставила лайки в соцсети... Поэтому по умолчанию он будет на лайте с тобой работать... Ты плаваешь и хорошо... При этом тренер не обязательно плохой, но он не хочет быть уволен...

Вот ты приводила пример, что ноги/руки слабые по мнению разных тренеров... Ну так и задай каждому из них вопрос КАК мы с тобой это исправим? Объясни, на какие нагрузки ты готова... Можешь прямо сказать, что нагрузи меня по полной, я жаловаться не буду, но могу немного постонать...

3 минуты назад, vadim12 сказал:

Хочу научиться играть на гитаре! Что именно? Песни петь под пару аккордов или классику исполнять?

На какой гитаре эстрадной/классической/электро/бас... может хочешь Группа крови исполнить, а может соляки рубить как Джим Моррисон...

33 минуты назад, vadim12 сказал:

Ты неправильно поняла. Тренажеры - это для ОТДЕЛЬНЫХ групп мышц, в этом кардинальная разница. Вон у качков есть такое понятие/упражнения «свободным весом» это когда ты например не на  тренажере бицепс качаешь, а берёшь в руки гантели или штангу и стоя/сидя делаешь упражнения. Движения похожи, но нагрузка другая, включаются и антагонисты и стабилизаторы. Это как бы не одно и то же. Это труднее и энергозатратнее.

Поэтому я так выражаюсь, когда речь о тренанажерах.))

Вот кстати да... у меня был тренер и мы все делали на тренажерах (мне не особо нравилось). Сейчас мы почти все делаем со свободным весом и я прям кайфую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

На одной дорожке сборная, на соседней я позорюсь… 

У меня  было примерно также )) на одной стороне плавают , на другой я :D

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мариам М сказал:

У мне было примерно также )) на одной стороне плавают , на другой я :D

Только разница в том, что меня е*бут как провинившуюся, а у тебя только предварительные ласки.:D Поэтому тренеру надо четко обозначит - хочу кончить!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vadim12 сказал:

Только разница в том, что меня е*бут как провинившуюся, а у тебя только предварительные ласки.:D Поэтому тренеру надо четко обозначит - хочу кончить!))) 

Ну и аналогии))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мариам М сказал:

Ну и аналогии))

 

Нормальные.)) Помню второго тренера по боксу в юности.. основная часть трени  закончилась, тренер объявляет кто на спарринги, кто на мешки работать. Говорю, можно я сегодня на мешке отработаю? - Вадик, хватит онанизмом заниматься, давай в пары! 

Все доходчиво.)  Мешок он же и есть мешок, сдачи не дает.)) Дрочить то оно попроще и ненапряжно.. а с девочкой столько заморочек.. в кино своди, мороженым накорми, потом приласкай.. а ведь может и не дать, епта.

Так что как ни крути, но тебе с мастурбацией в бассике пора завязывать и переходить к нормальному полноценному сексу.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, vadim12 сказал:

Так что как ни крути, но тебе с мастурбацией в бассике пора завязывать и переходить к нормальному полноценному сексу.))

Мне не нравится в какую словесную форму ты облекаешь смысл сказанного.

4 часа назад, vadim12 сказал:

здесь скорее принцип корректности.) 

Сам же об этом говорил 

 

Я поняла что ты имеешь ввиду и большое спасибо за наставления!)

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мариам М сказал:

Мне не нравится в какую словесную форму ты облекаешь смысл сказанного

Речь идет не о тебе, а о тренировочном процессе. Не надо путать одно с другим.

 

19 минут назад, Мариам М сказал:

Сам же об этом говорил

 

20 минут назад, Мариам М сказал:

Я поняла что ты имеешь ввиду и большое спасибо за наставления!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vadim12 сказал:

Речь идет не о тебе, а о тренировочном процессе. Не надо путать одно с другим.

Вот и не упоминай  меня в своих аналогиях. 
Всего лишь)


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня уволили , я решил перед тем как затянуть пояс расслабиться

пригласил девушку в 3 мишелинлвские звезды ресторан

заказал вкусные бычьи яица

https://ibb.co/3yjw2sK

десерт https://ibb.co/3yjw2sK

А девушка не дала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из хобби база это гитара , легкий, простой, мобильный способ ускоренно обнимать ее талию вместо древка и  грифа, админ , пикап это четко, но тут такое дело , хочу просто влюбить в меня не стремную особо и желательно при средствах(да я мудак и в теории альфонс), есть такой гайд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Петр или Юра said:

из хобби база это гитара , легкий, простой, мобильный способ ускоренно обнимать ее талию вместо древка и  грифа, админ , пикап это четко, но тут такое дело , хочу просто влюбить в меня не стремную особо и желательно при средствах(да я мудак и в теории альфонс), есть такой гайд?

И что бы она все желания выполняла

этого все хотят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dropbear сказал:

меня уволили , я решил перед тем как затянуть пояс расслабиться

пригласил девушку в 3 мишелинлвские звезды ресторан

заказал вкусные бычьи яица

https://ibb.co/3yjw2sK

десерт https://ibb.co/3yjw2sK

А девушка не дала

а почему у тебя и на основное блюдо и на десерт одна фотка бычьих яиц?

Я боюсь фото девушки просить... тоже яйца увижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Suvlehim said:

а почему у тебя и на основное блюдо и на десерт одна фотка бычьих яиц?

Я боюсь фото девушки просить... тоже яйца увижу...

Я вчера был косой когда писал, десерт был нормальный  пудинг https://ibb.co/0mQSN3H

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял почему свидания заканчиваются не так как я хочу, нахватает треша и угара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dropbear сказал:

Я понял почему свидания заканчиваются не так как я хочу, нахватает треша и угара

Свидания надо проводить когда на вышестоящую должность перевели, епта, а не наоборот. Учи матчасть, Дроп.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2023 в 11:30, dropbear сказал:

пригласил девушку в 3 мишелинлвские звезды ресторан

Дроп, там в «Лицах» девчонка о 27 годах, ищет парня, чтобы +- руководящая должность была с +- зарплатой. Сама пашет как угорелая.. Твой типаж, если понравится, договорюсь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, vadim12 said:

Свидания надо проводить когда на вышестоящую должность перевели, епта, а не наоборот. Учи матчасть, Дроп.)

Я знаю, но хотелось позитива и секса

 

я на этот форум попал когда девица в которую я был влюблен начала практически точно выполнять вот эту инструкцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, vadim12 said:

Дроп, там в «Лицах» девчонка о 27 годах, ищет парня, чтобы +- руководящая должность была с +- зарплатой. Сама пашет как угорелая.. Твой типаж, если понравится, договорюсь.)

Она фотки уже убрала

 

Я не руководитель а инженер, хотя в Африке у меня зарплата была выше чем у директора компании на 100+ человек

 

думаю найду вначале работу а потом подкачу

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dropbear сказал:

думаю найду вначале работу а потом подкачу

Амиго, я очень надеюсь, что ты тролль... ну или просто угораешь с прикольных историй и хвастаешься перед нами (мы тебе завидуем и радуемся за тебя)

Потому что с такой кашей в башке вообще нереально жить...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Suvlehim said:

Амиго, я очень надеюсь, что ты тролль... ну или просто угораешь с прикольных историй и хвастаешься перед нами (мы тебе завидуем и радуемся за тебя)

Потому что с такой кашей в башке вообще нереально жить...:(

Да я троль, ресторан реально 3 звезды но на фото не яица

да меня реально выгнали, я сходил на собеседование в Мерседес в отдел который делае self driving car и не прошел, 

в ресторан пошел что бы расслабиться, но тетка не дала и хрен с ней

 

сейчас сижу готовлюсь к  ледующему собеседованию, пособие на 6 месяцев время еще есть

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/7/2023 at 1:26 PM, --Снежная-- said:

Правильно, сказать получать Мёд. 

Это важно.  На форуме по речи можно сразу  возраст определить .

Вообще то правильно качать мед, у моего дедушки была пасека и меня заставляли помогать качать мед

 

про женское равноправие


 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2023 в 04:30, dropbear сказал:

меня уволили , я решил перед тем как затянуть пояс расслабиться

пригласил девушку в 3 мишелинлвские звезды ресторан

заказал вкусные бычьи яица

https://ibb.co/3yjw2sK

десерт https://ibb.co/3yjw2sK

А девушка не дала

Можно поздравить?
а я успела сгонять в Израиль и Иорданию.. до событий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Безымянная said:

Можно поздравить?
а я успела сгонять в Израиль и Иорданию.. до событий

Привет

девушка не дала, но ужин был вкусный 

Повезло , я не ездил и по прогнозам там это на долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме опредленно не хватает треша, раз мы уже начали тему про яхты и еду

 

многие в дестве читали книгу про Моби Дика, у меня эта книжка была любимой наряду с Капитаном Бладом и Зверобоем

 

Оказываеться Моби Дик имел реальный прототив в жизни

в первые документально задокументированный случай когда кит сознательно потопил китобойное судно читаем

но мякотко в том что оставшись в шлюпках в 2000 милях от ближайших людей команда сначала сьела умерших товарищей а затем тянула соломинку кто будет сьедин следующим

цивилизация ептить, в аналогичной ситуации советские матросы варили ботинки и ремни но товарищей не ели

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dropbear сказал:

в аналогичной ситуации советские матросы варили ботинки и ремни но товарищей не ели

ну или выжившие моряки рассказывали всем, что питались ботинками, а товарищей с морскими почестями похоронили в пучине морской:ph34r:

Моби Дика читал и мне книга показалась охренеть какой занудной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Suvlehim said:

ну или выжившие моряки рассказывали всем, что питались ботинками, а товарищей с морскими почестями похоронили в пучине морской:ph34r:

Моби Дика читал и мне книга показалась охренеть какой занудной

Да книга под конец нудновата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Suvlehim said:

ну или выжившие моряки рассказывали всем, что питались ботинками, а товарищей с морскими почестями похоронили в пучине морской:ph34r:

Моби Дика читал и мне книга показалась охренеть какой занудной

На советской барже сколько ушло в море и столько нашли всех живых


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dropbear сказал:

На советской барже сколько ушло в море и столько нашли всех живых

Ага, четверо, о них ещё у Высоцкого песня есть. И стиляги рэп про них сочиняли в 60е. Зиганшин рок. Их амеры спрашивали, как друг друга не съели, а они - мы люди советские, людей не едим.

Моби Дик в детстве тяжело заходил. Много подробностей о китобойском быте: как сало отчёрпывать, как хвост устроен, сколько из кашалота свечей наделать можно. В конце там кит страшно описан, когда судно ломал.

Меня в детстве впечатлила книжка Джона Колдуэлла "Отчаянные путешествие", в сущности, дневник плавания. Этот энтузиаст после войны водиночку шёл из Панамы в Австралию на яхте из дубовой доски. Там и про голод в море тоже есть. Без треша, зато юмор - огонь. Потому и выжил, наверно. Потом он с семьёй жил на острове рядом с Гренадой, в кругосветку ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...