Перейти к публикации
пикап.Форум

Почему женщины не хотят работать?


Рекомендованные сообщения

Из всех утюгов мы слышим феминистические воззвания к прекрасной половине человечества о том, что работать и строить карьеру это хорошо. Недавний фильм "Барби" как знамя идеи. Но вместо этого женщины ничего не хотят, кроме как нарожать детей и жить на содержании мужа. Почему же так произошло? Ведь совсем недавно женщины работали наравне с мужиками, кто на заводе, кто в НИИ. Вспомните советские фильмы - МСНВ, или Служебный роман. Та даже совсем древние Девчата там, или Цирк. Нигде не увидите женщину на иждивении мужика. Таковые если и были на экране, то лишь в период царского времени, и то их в конце убивали как правило, как антисоциальный элемент - Жестокий романс, Мой ласковый и нежный зверь.

А сейчас даже когда девушка на собеседование приходит, то у нее прям вайб в глазах - кому б на шею сесть, а если замужние, приходят, то это обязательно дело к разводу. 

Думаю, все дело в деньгах. Если при совке  зарплаты платили по уравниловке, то женщинам имело смысл  двигаться вперед. Спрашивали с них не много, да и на одну мужнюю зарплату было не прожить.

Сейчас же, когда каждый зарабатывает ровно столько сколько может, сказывается разница в эффективности труда между женщинами и мужчинами. А она приблизительно такая же как и у результатов в спорте. Соответственно при нормальном мужике работающая жена своей зарплатой изменит семейный бюджет на не более чем на 10-20%. А при том, что это отнимет у мужика некоторое рабочее время на решение бытовых вопросов которыми не сможет заняться работающая жена, то не исключено, что профит вообще уйдет в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот это прям эталонное мышление молодых.)) Государство и бюджет ничего не напоминают слова?)) Государство , в точнее налогоплательщики за твое обучение платили.  И вот такие персонажи потом

Ты хотел сказать на Родине в Российской Федерации?) у тебя все вокруг виноваты, мама , учителя , страна, даже дорогущая заграница.

Ты ошибаешься, друг... В РФ есть 2 вида бюджета: 1. Это пройти по баллам по ЕГЭ... Тут фактически за тебя платит государство (при условии нормальной учебы) и после обучения ты ничего не должен

17 минут назад, Wouah сказал:

Из всех утюгов мы слышим феминистические воззвания к прекрасной половине человечества о том, что работать и строить карьеру это хорошо. Недавний фильм "Барби" как знамя идеи. Но вместо этого женщины ничего не хотят, кроме как нарожать детей и жить на содержании мужа. Почему же так произошло? Ведь совсем недавно женщины работали наравне с мужиками, кто на заводе, кто в НИИ. Вспомните советские фильмы - МСНВ, или Служебный роман. Та даже совсем древние Девчата там, или Цирк. Нигде не увидите женщину на иждивении мужика. Таковые если и были на экране, то лишь в период царского времени, и то их в конце убивали как правило, как антисоциальный элемент - Жестокий романс, Мой ласковый и нежный зверь.

А сейчас даже когда девушка на собеседование приходит, то у нее прям вайб в глазах - кому б на шею сесть, а если замужние, приходят, то это обязательно дело к разводу. 

Думаю, все дело в деньгах. Если при совке  зарплаты платили по уравниловке, то женщинам имело смысл  двигаться вперед. Спрашивали с них не много, да и на одну мужнюю зарплату было не прожить.

Сейчас же, когда каждый зарабатывает ровно столько сколько может, сказывается разница в эффективности труда между женщинами и мужчинами. А она приблизительно такая же как и у результатов в спорте. Соответственно при нормальном мужике работающая жена своей зарплатой изменит семейный бюджет на не более чем на 10-20%. А при том, что это отнимет у мужика некоторое рабочее время на решение бытовых вопросов которыми не сможет заняться работающая жена, то не исключено, что профит вообще уйдет в минус.

Крайне не верное суждение. Как работодатель, скажу, что ОЖП более ответственны, менее вероятен вариант кидка, менее целеустремленные. Более надежные.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одиссей сказал:

Крайне не верное суждение. Как работодатель, скажу, что ОЖП более ответственны, менее вероятен вариант кидка, менее целеустремленные. Более надежные.

Да они не ликвидны, когда ее надо заставить что-то переделать так как надо, а не так как она умеет, то это превращается в драму на несколько сезонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Wouah сказал:

Ведь совсем недавно женщины работали наравне с мужиками, кто на заводе, кто в НИИ.

Этот период времени длится только 100 лет. И только в светских государствах. Никогда до этого женщины не зарабатывали на содержание себя, детей или вклад в семейный бюджет.

Пусть не работают. С точки зрения экономики, если всех женщин освободить от работы, их работу и доход заберут их же мужчины, т.к. конкуренция на рынке будет только между мужчинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tymmi сказал:

Этот период времени длится только 100 лет. И только в светских государствах. Никогда до этого женщины не зарабатывали на содержание себя, детей или вклад в семейный бюджет.

Пусть не работают. С точки зрения экономики, если всех женщин освободить от работы, их работу и доход заберут их же мужчины, т.к. конкуренция на рынке будет только между мужчинами.

Тут скорее не в конкуренции дело, а в том что мужиков освободят от бытовых проблем, и они смогут больше уделять время тому к чему они привычны - более эффективное распределение труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wouah сказал:

мужиков освободят от бытовых проблем

Кто освободит? А кто их неволит бытовыми проблемами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Wouah сказал:

Да они не ликвидны, когда ее надо заставить что-то переделать так как надо, а не так как она умеет, то это превращается в драму на несколько сезонов

Да, так есть. Тут проблема в другом. Они не дожимают и теряются при нестандартных ситуациях. На этот случай под каждый отдел нужно иметь ОМП, который вырулит, но потом преподнесет это именно ОЖП, как свою победу. Зачем это нужно ОМП и ОЖП втягиваться в разговор не буду, всем все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хер его знает, почему. Во-первых, сложно найти, чем хочешь заниматься по жизни. На любимую работу ведь ходить всегда в удовольствие. У наших родителей было как - в одном месте учился, в другом работаешь всю жизнь. Я вот уже успела бросить один университет, разочаровавшись, бросила бы и второй, но понимаю что нужно хоть как-то получить высшее образование. Мест работ сменила кучу, нигде не работала дольше 4 месяцев.

Сейчас очень много неофициальной работы с "черными" зарплатами, например, в общепите, в сфере обслуживания - она не требует особых навыков, и для молодой девушки неплохо оплачивается. Но на такой работе нет никаких социальных гарантий. Отпуск? Ищи себе замену и договаривайся. Больничный? Ищи себе замену и договаривайся. Декрет? Увольняйся, потом если место будет свободно, придешь (а могут и не принять). Моя мама, например, на работе работала в коллективе из 6-7 человек, выполняя работу, которую сейчас они делают в составе 1-2 человек (всех посокращали из-за обстановки в стране). То есть, фактически, для этих 6-7 женщин работа была возможностью похвастаться перед девчонками новыми сапогами, погонять чаи и немножко поработать. Ушла в декрет? Пожалуйста, сиди три года и получай декретные. Заболела сама/сын/муж/брат/сват? Пожалуйста, вот тебе больничный. Таких работ в нашем капиталистическом мире очень мало, ну это мое мнение.

Работа сейчас, и для женщин и для мужчин - это тяжелая пахота, где ты должен быть трудолюбив, эффективен и беспроблемен, здоров, бездетен в идеале. Если что-то из этого начнет проседать - за тобой стоит еще очередь таких же. Я была очень хорошим сотрудником на обоих своих работах, ответственным, пунктуальным, точно вела все отчеты, исправляя ошибки за коллегами. Но когда я уходила, меня никто не держал - потому что за дверью уже стоят страждущие.

Женщине, чтобы хорошо зарабатывать, нужно упереться в карьеру и пахать как папа карло, это почти гарантированно минус семья, дети, тяжело искать отношения. А если женщина будет зарабатывать немного, но успевать в личную жизнь, ей будет трудно снять себе жилье, прокормить себя, + еще находить деньги на уход за собой, шмотки, цацки и прочие атрибуты на которые клюют мужики. Поэтому женщине просто невыгодны отношения с мужчиной без "бетабакса" (без дорогих подарков, содержания и т.п.). Потому что е*алы будет больше, быт + мужик дома, а профитов никаких - пахать нужно все так же.

Нужно еще учитывать морально-этическую сторону вопроса. В наше время, перед тем, как вступить в брак, женщина проходит несколько серийно-моногамных отношений с разными мужчинами (есть случаи, когда первые отношения перерастают в семью, их мало и они достойны уважения). Все они заканчиваются по разным причинам, причиняют душевную боль, разочаровывают даму в мужчинах и в любви. В результате, многие женщины приходят в брак уже очерствелыми с*ками, просто тщательно маскируются. Наши мамы могли жить вместе и пахать на равных, потому что у них была одна очень важная вещь - любовь. Современная женщина всю свою любовь растрачивает на прошлых мужиков, а ее мужу достаются крошки от пирога. Понятное дело, что в таком случае отношения без выгоды для женщины вообще бессмысленны и бесполезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одиссей сказал:

Да, так есть. Тут проблема в другом. Они не дожимают и теряются при нестандартных ситуациях. На этот случай под каждый отдел нужно иметь ОМП, который вырулит, но потом преподнесет это именно ОЖП, как свою победу. Зачем это нужно ОМП и ОЖП втягиваться в разговор не буду, всем все понятно.

Да это потеря времени и денег. Проще сразу мужику поручить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, tymmi сказал:

Этот период времени длится только 100 лет. И только в светских государствах. Никогда до этого женщины не зарабатывали на содержание себя, детей или вклад в семейный бюджет.

В странах третьего мира женщины тоже пашут будь здоров наравне с мужчинами. А в какой-нибудь Африке и того больше - там в каждом документальном фильме про пигмеев мужики сидят квасят, а баба пасёт 11 детей, носит на голове бурдюк с водой, доит корову и т.д. А если говорить о развитых странах: женщины разного сословия работали всегда (сначала в полях, потом на фабриках). Могли не работать только если было много детей (контрацепция не, не слышали), и то в деревне семья была ненуклеарной, была толпа бабок, дедок, братьев и сестер, которые растили мелких, а мать в это время работала в поле.

Высшее сословие не работало никогда - только ради апломба какими-нибудь сестрами милосердия, чтобы пофоткаться для газет. Работать для женщины было неприличным. Сейчас тенденция такова, что женщины хотят сидеть дома и варить борщи, а общество и мужья гонят их на работу. Кому-то нужно конечно самореализовываться, но я таких женщин не встречала еще. Среди знакомых, которые много зарабатывают, их девушки и жены занимаются рейдами по ресторанам и бутикам, не видела ни одной полноценно работающей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные женщины, как и мужчины.

И каждый для себя решает как ему лучше/выгодней. 

Да, женская позиция издревле была как хранительница очага, хорошая хозяйка итд. 

Но сейчас уже другое время и если есть желание, то сейчас как никогда просто огромное количество возможностей реализовать себя. 

Конечно, есть периоды, как беременность, декретный отпуск. И тут материальная сторона больше ложится на плечи мужчины, но даже в этом случае есть варианты подработки 

А так фактически передаётся ответственность за себя. И женщина зависит от другого 

Когда финансы полностью зависят от другого, человек все меньше воспринимает и позиционирует себя в качестве взрослого, самостоятельного человека. 

Соответственно, он находится в детской позиции. Кому то подходит такой расклад, кому то нет. 
И дело, не в том, что ИМЕННО женщины не хотят работать. И со стороны женщин и со стороны мужчин достаточное количество лентяев 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Одиссей сказал:

Как работодатель, скажу, что ОЖП более ответственны, менее вероятен вариант кидка,

Ты когда берешь на работу, просишь сделать тест на беременность? :P

23 часа назад, Wouah сказал:

Но вместо этого женщины ничего не хотят, кроме как нарожать детей и жить на содержании мужа.

Это восточный тип, который подразумевает 100% патриархат, в вашем случае, женщина ломает соломенный стержень своего бэты и устраивает матриархат. Если у нее появляются сыновья, то она и старается воспитывать так, чтобы до старости обеспечивал и все делал как она хочет.

Европейская формула немного другая, тут все на равных. Не, ну конечно есть приезжие, которые стараются надеть на себя все самое лучшее, дабы развести, но тут такое работает только на простых. Как и в штатат, местные девушки больше вкладываются в работу, чем в свою внешность, понимают, что нужно будет тянуть кредиты и выплачивать жилье. Поэтому в первую очередь они смотрят на твою перспективу, какой у тебя характер, способен ли ты расти или сломаешься при первой неудаче. Сами же как лошади стараются вкалывать. 

Приезжие девушки из СНГ наоборот, одеваются как получше, макияж, духи, флиртуют, при этом ни единого намека на работу. Ты ее ведешь в ресторан, она позволяет тебе угостить ее, но при этом у нее проблемы с визой, нет работы, нет языка, нет больших сбережений. Иными словами, она приехала, чтобы схватиться как утопающий за рядом проплывающего спортсмена. Поэтому таких легко разводить тут, прям оч легко. С местными картина немного иначе выглядит. Они уступают по внешности, но в постели лучше стараются чем приезжие. Местная будет отсасывать пока губы синие не будут по 3-му заходу, а просто расслабиться и "тр***й как хочешь". Это менталитет.

23 часа назад, lissh сказал:

Я вот уже успела бросить один университет, разочаровавшись, бросила бы и второй, но понимаю что нужно хоть как-то получить высшее образование.

У тебя нет ответственности. Заключила бы ты контракт на кредит в банке для учебы. Банк выплачивает деньги за учебу ВУЗу, а ты учишься. Но после окончания, разочаровалась ты или нет, никого это не волнует, будь добра верни 100к евро, которые в тебя вложили. Естественно, какой-то сиделкой или страховым агентом, или кассиром ты не сможешь отбить такие деньги, родители тебе не помогут, придется идти работать по профессии. 2-3 года и ты втянешься в эту работу, сможешь нормально ее делать, по карьере продвинешься и будешь зарабатывать. А потом поймешь, что хочешь свою квартиру, а это еще 300-400тыс. Сама врядли выплатишь, поэтому найдешь надежного МЧ, будешь делать все, чтобы его не потерять, родишь ребенка и дальше будешь смотреть на всех приезжих с ужасом. Побежишь делать пластику и т.д. Тут драка за перспективных, а в России - "а еще найду" или "онлиф6нс рулит, это самые легкие деньги". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Витек сказал:

У тебя нет ответственности. Заключила бы ты контракт на кредит в банке для учебы.

А я на бюджет всегда поступала. Никого не обременяла, ни государство, ни родителей.

 

16 минут назад, Витек сказал:

"онлиф6нс рулит, это самые легкие деньги". 

Фо рилл же. Всем рекомендую.

18 минут назад, Витек сказал:

Тут драка за перспективных, а в России

Живу в России,  переезжать не планирую, исхожу из местной обстановочки. Зачем рассматривать проблему с точки зрения эмигрировавшего меньшинства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lissh сказал:

А я на бюджет всегда поступала. Никого не обременяла, ни государство, ни родителей.

Бюджет подразумевает оплату за учебу тем органом, который заключил договор на твое обучение по заказу. Тут уже пережитки совка, где-то система имеет дыры. В другой стране, с тебя бы спросили, а тут для ленивых, хочешь учись, хочешь не учись. 

 

9 минут назад, lissh сказал:

Фо рилл же. Всем рекомендую.

Моя жопа тоже туда 1 раз попала, я не знал, что девушка на ФО и меня сфоткала, когда я спал. В целом трудно оценить насколько деградируют девушки после ФО, но пока это работает, почему бы и нет). У меня с одним партнером модельное агентство, правда больше он им занимается. Я чисто анкеты смотрю и приезжаю, когда нужно правильный кастинг провести. Мне это нравится, будь лет 10 назад, то точно порнуху снимал бы. 

Чем ФО не заработок подобно трейдерству на криптобирже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый менеджерит девочек и недавно некоторых отдал на агентство, говорит по 2-3к баксов за месяц выводят. Дамы, задумайтесь, тем ли вы занимаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Мой знакомый менеджерит девочек и недавно некоторых отдал на агентство, говорит по 2-3к баксов за месяц выводят. Дамы, задумайтесь, тем ли вы занимаетесь.

какие-то копеечные дамы)) 500-700тыр - тогда имеет смысл в ОФ сидеть, а за 2-3к евро  - проще в какое-то IT пойти, там хоть не нужно дедушкам отвечать на их попытки встретиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

проще в какое-то IT пойти, там хоть не нужно дедушкам отвечать на их попытки встретиться. 

Зато попа плоской не будет, как от айти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Живу в России,  переезжать не планирую, исхожу из местной обстановочки. Зачем рассматривать проблему с точки зрения эмигрировавшего меньшинства?

В России есть смысл жить лишь в Сочи. Со всех остальных городов надо валить пока можешь. Чисто из-за климата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Витек сказал:

какие-то копеечные дамы)) 500-700тыр - тогда имеет смысл в ОФ сидеть, а за 2-3к евро  - проще в какое-то IT пойти, там хоть не нужно дедушкам отвечать на их попытки встретиться. 

Оно так не работает. Серьезный  доход приносит то к чему есть талант и к чему лежит душа. Если со школы с математикой не дружил и нет любви к цифрам, то ай-тишником не стать. Можно стать тестировщиком, но это все равно что быть тем же таксистом или охранником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Зато попа плоской не будет, как от айти.

..и если к 7-му классу не определилась кем хочешь быть, то уже и не определишься. Все топари шли к этому минимум с этого возраста, иногда и с более раннего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Wouah said:

Оно так не работает. Серьезный  доход приносит то к чему есть талант и к чему лежит душа. Если со школы с математикой не дружил и нет любви к цифрам, то ай-тишником не стать. Можно стать тестировщиком, но это все равно что быть тем же таксистом или охранником.

А я ученым-биологом хотел стать, но в Рашке за это платят просто страшные гроши. А уехать учиться и работать за границу у меня не было денег, и мать была против того, чтобы я от нее на шаг отходил.

Математика у меня тоже плохо шла. Но у нас и училки в школах такие, что объяснять не хотят и к чему угодно отвращение привить смогут.

Сейчас у меня уже есть опыт работы сисадмином в нескольких компаниях. Но тоже думаю, не стоит ли еще поучиться на тестировщика ПО или цифрового художника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Макс9000 сказал:

А я ученым-биологом хотел стать, но в Рашке за это платят просто страшные гроши. А уехать учиться и работать за границу у меня не было денег, и мать была против того, чтобы я от нее на шаг отходил.

Математика у меня тоже плохо шла. Но у нас и училки в школах такие, что объяснять не хотят и к чему угодно отвращение привить смогут.

Сейчас у меня уже есть опыт работы сисадмином в нескольких компаниях. Но тоже думаю, не стоит ли еще поучиться на тестировщика ПО или цифрового художника.

Для топаря мало иметь талант. Надо чтоб родители этот талант с детства поддерживали и развивали. В таких семьях везет рождаться единицам. Ну так и топарей единицы. Большинству родителей пох на своих детей. Или еще хуже -ломают его таланты под свои хотелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Макс9000 сказал:

в Рашке за это платят просто страшные гроши.

Ты хотел сказать на Родине в Российской Федерации?)

у тебя все вокруг виноваты, мама , учителя , страна, даже дорогущая заграница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wouah сказал:

Оно так не работает. Серьезный  доход приносит то к чему есть талант и к чему лежит душа.

Да и перечитай мой пост и пост выше, о чем вообще речь шла.

А по поводу твоего коммента, дружище, ты либо зарабатывай, либо устраивай свою душу. Серьезный доход приносит только бизнес и правильные инвестиции. Если хочешь получать много денег - у тебя в этом должен быть талант, а не в аййти, биологии, математике или еще чем-то. В довольно серьезных бизнес кругах я часто встречаю всяких дол***ов, которые зачастую говорят, что "не любил школу, учиться и все что с этим связано". У одних талант бухать и располагать к себе друзей, которые потом им помогают, а других - делать деньги из воздуха.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Витек сказал:

А по поводу твоего коммента, дружище, ты либо зарабатывай, либо устраивай свою душу. Серьезный доход приносит только бизнес и правильные инвестиции. Если хочешь получать много денег - у тебя в этом должен быть талант, а не в аййти, биологии, математике или еще чем-то. В довольно серьезных бизнес кругах я часто встречаю всяких дол***ов, которые зачастую говорят, что "не любил школу, учиться и все что с этим связано". У одних талант бухать и располагать к себе друзей, которые потом им помогают, а других - делать деньги из воздуха.

Никто не делает деньги из воздуха. Это поверхностные рассуждения простолюдина. Можно конечно родиться в богатой семье и не имея талантов вести какое-то время семейный бизнес. Но рано или поздно тебя съедят акулы попроворнее. Можно еще попробовать воровать, на госслужбе например, но к этому тоже надо иметь талант. Абы кто там не выживет.

Хотя я знаю людей, которые поздно проявили свои таланты и их семьи им никак не помогали. Но это единичные случаи.

А друзья вообще редко приносят больше профита чем убытков.

Изменено пользователем Wouah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wouah сказал:

Никто не делает деньги из воздуха. Это поверхностные рассуждения простолюдина. Можно конечно родиться в богатой семье и не имея талантов вести какое-то время семейный бизнес. Но рано или поздно тебя съедят акулы попроворнее. Можно еще попробовать воровать, на госслужбе например, но к этому тоже надо иметь талант. Абы кто там не выживет.

Хотя я знаю людей, которые поздно проявили свои таланты и их семьи им никак не помогали. Но это единичные случаи.

А друзья вообще редко приносят больше профита чем убытков.

ты мыслишь в рамках собственных ограничений, если тебе до 30-35 то все еще впереди, а если больше, скажу так: "Ты все правильно говоришь и делаешь, не парься ни о чем, ты красавчик". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2023 в 22:11, Wouah сказал:

Сейчас же, когда каждый зарабатывает ровно столько сколько может, сказывается разница в эффективности труда между женщинами и мужчинами. А она приблизительно такая же как и у результатов в спорте.

 

7 минут назад, Wouah сказал:

Это поверхностные рассуждения простолюдина.

Примерно то же самое. Поверхностные рассуждения. Есть профессии, на которые женщины подходят гораздо больше. К тому же, если выбросить в масштабах мира из экономической жизни сотни миллионов работающих женщин, их будет некем заменить (или в краткосрочной перспективе или вообще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы ты выбрал:

Сидеть на скучной и чаще всего не интересной работе?

Или ухаживать за собой и частично сидеть на обеспечении девушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2023 в 22:44, Wouah сказал:

Тут скорее не в конкуренции дело, а в том что мужиков освободят от бытовых проблем, и они смогут больше уделять время тому к чему они привычны - более эффективное распределение труда

Заблуждаешься мой юный друг и наивно полагаешь, что если ОЖП освободить от работы, то она будет кайфовать от работы по дому (уборка, готовка, подтирание соплей и тд)

Для того, чтобы ОЖП не сходила с ума- работать  надо, причём можно и удалённо. ОЖП без дела хуже чем обезьяна с гранатой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2023 в 22:57, lissh сказал:

+ еще находить деньги на уход за собой, шмотки, цацки и прочие атрибуты на которые клюют мужики. Поэтому женщине просто невыгодны отношения с мужчиной без "бетабакса" (без дорогих подарков, содержания и т.п.). Потому что е*алы будет больше, быт + мужик дома, а профитов никаких - пахать нужно все так же.

Каша в голове 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удален опасный текст.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Wouah said:

Никто не делает деньги из воздуха. Это поверхностные рассуждения простолюдина. Можно конечно родиться в богатой семье и не имея талантов вести какое-то время семейный бизнес. Но рано или поздно тебя съедят акулы попроворнее. Можно еще попробовать воровать, на госслужбе например, но к этому тоже надо иметь талант. Абы кто там не выживет.

Мне запредельного количества денег и не надо. Но просто у нас почти всем гроши платят, кроме некоторых высших чинов некоторых категорий населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
4 часа назад, Макс9000 сказал:

Удален опасный текст.

Чувак, роскомнадзор банит форум за любой неосторожный чих, это уже несколько раз происходило. У меня нет желания два месяца вести с ними переписку на эту тему. Так что давай аккуратней в выражениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2023 в 22:22, Витек сказал:

Ты когда берешь на работу, просишь сделать тест на беременность? :P

Даже карьеристка может улететь в декрет под бабочками, вероятность меньше конечно) тут гарантий к сожалению, нет, в остальном, просто грамотная работа HR на первоначальном этапе, за это, с него в первую очередь спрос, плюс стараюсь подтягивать через знакомых по возможности.

14.09.2023 в 11:31, pafnutii сказал:

Для того, чтобы ОЖП не сходила с ума- работать  надо, причём можно и удалённо. ОЖП без дела хуже чем обезьяна с гранатой

 Да, елси она не ленивая и не пассивная по жизни, после декрета сама будет рваться на работу/учебу, в общем социализироваться т.к. это все очень их угнетает (сужу по подругам и женам друзей). Ни у кого, кто в состоянии полностью обеспечить семью жены дома сиднем после декрета не седят, работают в свое удовольствие, не упахиваясь при этом 24/7.

14.09.2023 в 12:59, Макс9000 сказал:

Но просто у нас почти всем гроши платят, кроме некоторых высших чинов некоторых категорий населения.

Я не знаю откуда у тебя такая выборка. Хорошие специалисты ценятся в любой отрасли и денег на них не жалеют, особенно сейчас, когда идут огромные вложения на поддержку промышленности. А те, кто хотят много и сразу, ещё при этом них..я не делать, но говорить что все плохо, все вокруг пидара.ы, таких целая биомасса, и вечно все у них виноваты, но только не они сами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая этот форум, чувствую себя неудачником. Люди тут успешные: кто-то в серьёзных бизнес-кругах, для кого-то 150 тыс. руб. в мес. не зарплата. У многих по 2 высших образования за плечами. А я дворником за 150 р. в час работаю - на листики смотрю.:( 

Изменено пользователем Rubox (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rubox сказал:

Читая этот форум, чувствую себя неудачником. Люди тут успешные: кто-то в серьёзных бизнес-кругах, для кого-то 150 тыс. руб. в мес. не зарплата. У многих по 2 высших образования за плечами. А я дворником за 150 р. в час работаю - на листики смотрю.:( 

Люди на этом форуме оказываются не от хорошей жизни, так что не переживай, возможно ты счастливей их со своими листиками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Одиссей сказал:

Ни у кого, кто в состоянии полностью обеспечить семью жены дома сиднем после декрета не седят, работают в свое удовольствие, не упахиваясь при этом 24/7.

Эта выборка нерепрезентативна, потому что у меня она, например, противоположная. Тут дело не в доходе, а в характере мужика, он может зарабатывать 100к, допустим, а она 50к, и у него уже будет гореть жопа, что они вкладываются не на равных и она должна работать больше, а кто-то делает пару лямов в месяц и в х*й не дует, баба отдыхает. Зависит от воспитания в семье, от отношения мужчины к своему доходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2023 в 00:59, Витек сказал:

Бюджет подразумевает оплату за учебу тем органом, который заключил договор на твое обучение по заказу. Тут уже пережитки совка, где-то система имеет дыры. В другой стране, с тебя бы спросили, а тут для ленивых, хочешь учись, хочешь не учись. 

Ты ошибаешься, друг... В РФ есть 2 вида бюджета:

1. Это пройти по баллам по ЕГЭ... Тут фактически за тебя платит государство (при условии нормальной учебы) и после обучения ты ничего не должен

2. Целевое направление... Здесь за тебя платит контора (бюджетная), а ты поступаешь на льготных основаниях, но после обучения должен отработать 5 (могу ошибаться) лет в этой конторе. Если не доучился или учился хреново должен вернуть потраченное бабло

1 час назад, Rubox сказал:

Читая этот форум, чувствую себя неудачником. Люди тут успешные: кто-то в серьёзных бизнес-кругах, для кого-то 150 тыс. руб. в мес. не зарплата. У многих по 2 высших образования за плечами. А я дворником за 150 р. в час работаю - на листики смотрю.:( 

Посмотри Дом - 2 еще... Они там вообще счастливы вечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2023 в 11:10, Tym сказал:

А чтобы ты выбрал:

Сидеть на скучной и чаще всего не интересной работе?

Или ухаживать за собой и частично сидеть на обеспечении девушки?

Выбрал бы другую работу.

П.с. Кот ловит мышей не для пропитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Одиссей said:

Хорошие специалисты ценятся в любой отрасли

Не в любой, а только в программировании.

8 hours ago, Одиссей said:

особенно сейчас, когда идут огромные вложения на поддержку промышленности

Огромные распилы, наверное. Судя по зарплатам даже на стратегических предприятиях в Питере.

4 hours ago, Rubox said:

Люди тут успешные: кто-то в серьёзных бизнес-кругах, для кого-то 150 тыс. руб. в мес. не зарплата

"Ну, так и вы говорите!" (с) Такие успешные, а только за одними РСП бегают.

Изменено пользователем Макс9000 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2023 в 12:59, Макс9000 сказал:

Мне запредельного количества денег и не надо. Но просто у нас почти всем гроши платят, кроме некоторых высших чинов некоторых категорий населения.

Когда ты  перестанешь считать сколько кому платят, а будешь считать сколько ты зарабатываешь - тогда все изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Wouah сказал:

Кот ловит мышей не для пропитания.

Вот, у тебя есть потребность в самореализации. У девушек она чуть иная. И у них есть возможность делать это через парней, учитывая сколько вокруг них поклонников. А дальше: лень + хитрость = гениальные идеи упрощающие жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tym сказал:
1 минуту назад, Tym сказал:

Вот, у тебя есть потребность в самореализации. У девушек она чуть иная. И у них есть возможность делать это через парней, учитывая сколько вокруг них поклонников. А дальше: лень + хитрость = гениальные идеи упрощающие жизнь.

 

Тех которые имеют нескольких поклонников не так уж и много. И не так уж и долго они их имеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Wouah сказал:

Тех которые имеют нескольких поклонников не так уж и много. И не так уж и долго они их имеют

Здесь не хватает некоторых статистических данных, правда как их собирать, если мало кто ответит честно о количестве поклонников)

Но в целом иметь можно и одного или по одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Макс9000 сказал:
9 часов назад, Одиссей сказал:

Хорошие специалисты ценятся в любой отрасли

Не в любой, а только в программировании.

9 часов назад, Одиссей сказал:

особенно сейчас, когда идут огромные вложения на поддержку промышленности

Огромные распилы, наверное. Судя по зарплатам даже на стратегических предприятиях в Питере.

Нет, это не так. Профильный, хороший специалист может на патенте заработать столько, что внукам хватит. Лично знаю таких людей. А ещё, если хочешь, можешь посмотреть открытые ресурсы, там есть ЗП, имущество по декларациям, сотрудников разных предприятий, найдёшь если потратишь 20 минут, там все видно, обрати внимание на технологов, главных инженеров…ты пишешь и обобщаешь то, во что хочешь верить, твое право. Насчёт программирования, это не сфера, а род деятельности, IT, это уже сфера, просто сейчас распиарили, как юристов в начале нулевых, хотя для этого нужен определенный склад ума. А других сфер, помимо IT очень много: газо/нефте добывающие, банковская деятельность, горно/металлургические, авиа, геолого-разведочная, это все огромные деньги и там реально получать хороший доход. Да в любой сфере, куда не ткни, медицина, торговля, услуги, все что хочешь...Ты как-то шаблонно мыслишь, наверное, на ютубе роликов пересмотрел с определенной тематикой, где зомбируют что тебя обделяют и что кто-то тебе что-то должен. Равенства нет и не должно быть, с чего доктор наук, потративший 15 лет обучения должен зарабатывать столько же, сколько и стандартный менеджер, у которого в лучшем случае ВО. Никто и ничего тебе не должен, априори...когда дойдёт до тебя это, тогда будешь менять средства и подходы к получению хорошего для тебя дохода. Опять же, это каждый определяет для себя сам и мерилом счастья не является. Но мы в данном случае именно про возможность получения высокого дохода, которая доступна сейчас большинству. Вот только трудиться нужно, а не ворон считать, сетуя на сложную жизнь и обстоятельства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2023 в 22:39, lissh сказал:

А я на бюджет всегда поступала. Никого не обременяла, ни государство, ни родителей.

 

Вот это прям эталонное мышление молодых.))

Государство и бюджет ничего не напоминают слова?))

Государство , в точнее налогоплательщики за твое обучение платили.  И вот такие персонажи потом заявляют , что им государство ничего не делало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tym сказал:

Здесь не хватает некоторых статистических данных, правда как их собирать, если мало кто ответит честно о количестве поклонников)

Но в целом иметь можно и одного или по одному.

Если поклонник нравится достаточно сильно, то нет никаких причин не отвечать ему взаимностью и давать надежды другим поклонникам. А если недостаточно сильно, то это надо очень сильно не любить людей, чтоб мучать ожиданиями безвинного мужика, зная, что ему ничего не светит, если подвернется вариант получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Одиссей said:

наверное, на ютубе роликов пересмотрел с определенной тематикой, где зомбируют что тебя обделяют и что кто-то тебе что-то должен

Если ты про политических блогеров, то я их не смотрю почти никогда. Так как это никакой пользы не приносит и радости особой тоже, зато отнимает много времени. На YouTube я смотрю научно-популярный контент, руководства и немного развлекательного контента. В основном все на английском.

13 hours ago, Одиссей said:

Равенства нет и не должно быть, с чего доктор наук, потративший 15 лет обучения должен зарабатывать столько же, сколько и стандартный менеджер

Какой хороший вопрос. :lol: Доктор наук столько и не зарабатывает, а гораздо меньше.

13 hours ago, Одиссей said:

Никто и ничего тебе не должен, априори...когда дойдёт до тебя это

Хорошо бы еще почаще объясняли, что и я никому не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Макс9000 сказал:

Какой хороший вопрос. :lol: Доктор наук столько и не зарабатывает, а гораздо меньше.

Не скажи, 23 год на дворе и это не просто ботаны в очках квадратных, в рассыпающимся НИИ, сейчас докторская степень ещё как котируется.

34 минуты назад, Макс9000 сказал:

Хорошо бы еще почаще объясняли, что и я никому не должен.

Так есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...