Перейти к публикации
пикап.Форум

Ушла девушка, хочу вернуть и восстановить баланс значимости


Рекомендованные сообщения

Всем привет

Я здесь впервые, поэтому заранее прошу прощения, если не так что-то описал, может что-то не по теме (лишнее). Сейчас на эмоциях.

От меня ушла девушка, очень сильно её люблю и хочу вернуть, поэтому надеюсь, что мне здесь помогут и дадут совет как это сделать. Сейчас нахожусь в сильной депрессии, картизолит по полной, не могу ни есть, ни пить, на работе сижу как овощ. А все попытки вернуть и что-то исправить - тщетны.

Мне 25, бывшей (далее - БД) тоже 25, жили вместе 4 года.

Немного о себе: высшее образование, полная семья (молодые и креативные родители), есть постоянная работа по специальности (ЗП хорошая), своё жильё, хорошее авто, поддерживаю ЗОЖ, т.к. отец с детства привил спорт и другие полезные привычки, в общем трезвый взгляд на жизнь. Что касаемо моих явных минусов, объективно – прямолинеен, порой бываю груб, вспыльчивый характер + немного интроверт. Но при всём этом я добр, заботлив и всегда иду на диалог.

Немного о БД: учёбу бросила, семья не полная, с мамой у неё натянутые отношения (мать – типичная РСП, видел её за 4 года всего 2 раза), поэтому для неё роднее бабушка, часто меняет работу (сфера обслуживания), есть вредные привычки. Несмотря на всё это, она интересная, можно общаться на любые темы, хороший юмор, за словом в карман не лезет, в сексе огонь, никогда не настаивала на ресторанах, подарки не выпрашивала. Что-то очень сильно зацепило меня в ней.

Познакомился с БД через своего товарища (его сестра), влюбились друг в друга с первого взгляда и, буквально, через 2 недели после знакомства начали жить вместе (знаю, очень быстро, но чувства были невероятно сильны и нас тянуло друг к другу, не в терпёж было ждать, тем более, для меня это был первый опыт - жить с девушкой). К слову, так сложилось, что, когда мы познакомились, незадолго до этого, от меня ушла девушка (школьная любовь, ничего серьёзного, так, встречалки и всё). И её тоже бросил прежний парень (уехал заграницу на ПМЖ, там изменил и нашёл себе новую девушку). С ним она прожила тоже около 4 лет.

Быстро съехались, сняли комнату на один месяц, т.к. через месяц мои родители пообещали отдать мне дом, в котором я с ними жил и рос, себе они построили новый к тому моменту. Было всё идеально, очень тёплые воспоминания.

Спустя несколько недель совместной жизни - появились пинги моей прежней девушки, пыталась влезть в наши отношения, провоцируя и меня и БД, это длилось, примерно, около полугода, но отпечаток отложился на несколько лет (БД пыталась одеваться как прежняя девушка, краситься и всячески старалась, чтобы я её не бросил из-за этих пингов, сильно ревновала). Но это было глупо, т.к. прежняя меня не интересовала, от слова совсем.

Как я и планировал, через месяц совместной жизни на съёме я уехал к себе домой делать косметический ремонт, чтобы мы переехали уже в хорошие условия для проживания. Баланс значимости был на моей стороне (где-то 80 на 20), влюбилась БД в меня очень сильно, я это чувствовал. Я не был подкаблучником, всегда имел своё мнение, порой пренебрежительно общался, мог сказать что-то обидное ей, занимался своими делами и строил планы как это было удобно мне. Я был уверен, что она уже никуда не денется и расслабил свои булки, как говорится. Порой вёл себя как полный мудак.

Когда переехали ко мне, первое время были притирки по бытовухе (я привык к порядку в доме, чтобы была здоровая пища и т.п.), заставлял её бросить курить этот айкос. Изменить человека, конечно, невозможно, и я смирился с тем, что она вот такая вот, какая есть, не особо следит за порядком в доме и готовит через раз. Но и айфоны я ей не дарил. Всё это было по началу (в первые три месяца) - специально описываю всё, что происходило между нами и всё что я чувствовал на тот момент - для полного понимания происходящего.

Через пару месяцев мы притёрлись, я полюбил её ещё сильнее, привыкли друг к другу, она стала для меня родным человеком, и мы зажили, всё было гуд.

Баланс значимости в первые 2 года был на моей стороне (также, примерно 80 на 20) - но всё это продлилось до определённого момента, т.к. БД надоело, что я на неё забиваю, уделяю мало времени, занимаюсь своими делами и мол, жизнь стала пресной.

И вот он, переломный момент, когда я провалил баланс значимости. Всё случилось, когда мы с ней сильно поругались. Причина была в том, что БД часто врала мне, причём по пустякам, не знаю, с чем это связано, возможно, характер такой, а может просто боялась моей вспыльчивой реакции. Но уличив её во лжи в который раз, мы поругались. Дошло до того, что она собрала вещи и уехала к своей бабушке. Я хоть и был невнимателен к ней порой, иногда забивал, не баловал дорогими подарками, но любил я её сильно, просто из-за отсутствия опыта был уверен, что раз моё, то она никуда не денется. Я в тот же день приехал к ней и просил вернуться, бегал на протяжении 2 недель, сделал даже предложение и подарил помолвочное кольцо. В тот раз, 2 года назад, она вернулась, и мы запланировали расписаться через 7 месяцев, подали заявление и жили дальше (она всегда этого очень хотела, но я не торопился, потому что как-то этого побаивался).

После того как она вернулась, спустя пару дней, как-то ночью, меня мучала бессонница и был рядом её телефон, решил поинтересоваться, что у неё там вообще, с кем общается и т.п. (до этого ни разу не лазил в её телефон и не ревновал, т.к. был в ней уверен). Увидел, что она общается с каким-то Васей из Москвы (рассказывала ему абсолютно всё, что происходит между нами, писала ему какой я херовый, писала, что кольцо моё выкинула, а живёт вообще у бабушки. Также, решил глянуть, о чём она общается с подругой и увидел очень неприятное сообщение следующего характера - «ну что, когда летишь к своему жениху в Москву» - я ах*ел, конечно, и стало противно, но в переписке я не увидел какого-то флирта со стороны БД, я спустил это на тормоза и не рассказал ей об этом, лишь только спросил у неё, кто это такой (ответила, мол, он мне как «подруга», общается с ним о всякой херне). Кстати, позже выяснилось, что ей мама пыталась навязать этого Васю.

Ну да ладно, с Васей общаться перестала, всё было нормуль, я начал уделять ей больше времени, делал подарки, вкладывался в отношения. И я заметил, как начал терять баланс значимости, т.к. был страх, что снова уйдёт. БД стала более эмоциональной, начала вести себя не так, как прежде, стала грубить, стала более холодной ко мне, делала виноватым при любой возможности. Роспись мы перенесли на несколько месяцев, т.к. началось СВО, а мы сами с Юга. Через несколько месяцев мы также не расписались, потому что у меня рыганул движок на машине и нужно было 250 тыс. руб. на капиталку. Вроде с ней договорились, что не будем спешить и поженимся, когда будет денюжка, чтобы ни у кого ничего не занимать, не брать кредит и сделать всё красиво, а не в спешке.

Жили последние 2 года после этого - нормально, были и ссоры, и много хороших моментов, всё как у всех, но я стал замечать что БД охладела ко мне прям сильно, секс стал редким явлением, установила пароль на телефон, не интересовалась, что у меня и как, стала более скрытной, с кем-то вечно переписывалась, но я истерики ей не закатывал по этому поводу. Пытался разговаривать, но толком внятного объяснения не получал.

И вот, вроде бы всё хорошо, ни с того ни с сего, 3 недели назад, увидел на столе 2 замятых билета в другой город, посмотрев на даты я вспомнил, в тот день она говорила, что гуляла с подругой в парке, несостыковочка. Я спросил у неё, мол, чё за *уйня и зачем она меня обманула, ответила, что ездила с мамой и создала конфликт на пустом месте, завиноватила меня и высказала мне, что больше меня не любит и не хочет, я стал ей чужим человеком, она не хочет со мной быть и ей нужно побыть ОДНОЙ. Я опешил от такого расклада, ведь было всё хорошо до этого, у нас нормальные отношения, ни в чём никто не нуждался, всё есть, живи-кайфуй как говорится. Неделю не разговаривал с ней после этого, ждал извинений или разумных объяснений. Потом она собрала вещи и попросила её отвезти к бабушке, что я и сделал. Естественно, я допустил ряд ошибок, снова стал бегать и просил вернуться (чувствовал свою вину в этом), не скажу, что спамил её, но несколько раз писал огромные СМС с признанием о том, как я её люблю и как она мне дорога. Она же никак не идёт на контакт. За последние 3 недели бегал, примерно, раз 5, но я не выяснял отношения, не обвинял, не ругался, а просто хотел спокойно поговорить. Однажды, приехал к ней на работу – хотел отвезти домой (она вышла в слезах и начала меня выгонять, мол, я всё порчу). Я, конечно, был в ах*е, как в один миг стал чужим для человека, ощущение, будто меня видела впервые в жизни, после всего, что у нас было. Даже стыдно за этот цирк стало перед людьми вокруг.

На прошлой неделе пошёл Va-банк, купил обручальное кольцо, решил, наконец, узаконить наши отношения, считал причина в этом, потому что откладывал это постоянно.

Я приехал к ней, она спустилась ко мне и подарил кольцо - "будь моей женой и всё в таком духе". Она скривила лицо и снова начал обвинять меня во всех смертных грехах, затем ей позвонил какой-то Вася (я чётко услышал мужской голос в трубке) и сразу ей обозначил, что не собираюсь участвовать ни в каких треугольниках, на что она ответила - "что за бред, никаких треугольников нет, хочет просто побыть одна" и всё в таком духе. Общение наше длилось 5 минут, после чего я уехал.

Прошло 4 дня, никакой реакции нет, не звонит, ответа не даёт (хотя кольца забрала и все остальные мои подарки, причём даже какие-то мои личные вещи, в которых ходила по дому). И я со своим воспалённым сознанием решил к ней заехать ещё раз, подумал, что уже успокоилась и готова к конструктивному диалогу. Подъехал, только собираюсь выйти из своей машины, как вижу, что она наряженная выходит из подъезда и садится к какому-то Васе в четырку (жигули). Я ах*уел, честно скажу, у меня внутри так всё перевернулось, что просто сложно передать словами. Я не мог в это поверить, клялись ведь друг-другу, что никогда в наших отношениях не будет ни предательств, ни измен. Я был на адреналине, мне хотелось догнать их и вытормозить посреди дороги, отп*здить Васю, оторваться по полной, но что-то меня внутри остановило и стало противно. Поднялся к её бабушке, присел, решил прийти в себя. Бабушка тоже в шоке с неё, она полностью меня поддерживает, плакала, что, мол, прости за такую внучку. Не спал сутки после этого, даже вырвало по пути домой, мысли были разные и я даже не мог в это поверить, что «моя роднулька», «моя девочка» села к какому-то ху*сосу в машину. Немного пришёл в себя, на след. день позвонил её бабушке, как итог, она даже не вернулась домой в ту ночь, только лишь под утро, всех заблокировала и не отвечала. Также, бабушка сказала, что эта же машина за ней снова заезжала и Вася отвозил её на работу.

Я не знал, что мне делать, я был в полной потерянности, вдруг я всё накручиваю и это просто какой-то «друг», хотя кого я обманываю, «друг», который, скорее всего, жарил её во все дыры всю ночь напролёт. Противно, п*здец.

Собрался с мыслями и решил ей отправить последнее сообщение, что, мол, были ошибки в отношениях, давай всё восстановим и забудем это как страшный сон.

 

Такая вот неприятная история со мной произошла. Возможно, написал всё размазано, повторюсь, сейчас на эмоциях и не знаю, что делать. Головой понимаю, что по-сути она меня предала, а сердцем хочется верить, что я всё накрутил.

Неужели девушки не ценят стабильность и благополучие в отношениях? Или мне такая попалась, что ей вечно нужно куда-то вляпаться, получить новые эмоции и прочую херню.

Просыпаюсь в 4 утра каждый день и просто не верю, что вот так резко человек, которого ты считал родным – переобулся.

Начал смотреть различные видео по возврату БД, много читал, но всё же решил создать свою тему, т.к. понимаю сейчас всё это размыто. И хочется, чтобы кто-то со стороны дал совет, какие шаги предпринимать и что точно не следует делать.

Поможет ли в моей ситуации тактика тотального игнора? Что мне делать, чтобы вернуть её, и прежде, всего, баланс значимости.

Я сделал вывод, что во много сам виноват, забивал на неё иногда, мог что-то обидное сказать, не делал подарки, так сказать, не баловал. Виновачу себя по полной.

Также, подозреваю, что какой-то «доброжелатель» в виде мамы или новой подруги-РСП вливает ей д*рьмо в уши, но, если человек адекватный, он ведь не позволит вливать себе в уши д*рьмо? Правильно? Разве можно просто так взять и разлюбить? Я никогда не изменял, ни флиртовал ни с кем, сам не лох, слижу за собой, люблю качественные вещи, есть своё мнение, свой вкус, хорошая внешность… занимаюсь сейчас самоанализом и ищу проблему в себе. 

Прошу вашей помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Specialized сказал:

Автор, а ты уверен, что оно тебе надо?

Вот попробуй посмотреть со стороны. Представь какого-то приятеля, у которого девушка:

-изменяет

-врет

-курит

-мать лезет в отношения и пихает ей другого парня

-нечистоплотная

-нет нормального понимания семьи. Для нее семья это вот этот ад.

Ты бы что ему посоветовал?

Беги, чувак) и радуйся, что пронесло .

 

И вот тут, как бежать, можно дать совет:

Игнор полный. Везде заблокировать, стереть и не вспоминать. Не смотреть никакие соц.сети.

Внешний вид. Обновить гардероб и пойти в спортзал, плавание и тд.

Найти социальные хобби.

Поставить цель увеличить свой доход.

Обязательно т10д.

Делать и стремиться к этому.

Постоянно об этом думаю, даже выписал все эти её недостатки себе на листок, чтобы смотреть, когда накрывает. Да, именно так бы я и посоветовал своему приятелю. Правда, когда это случается, непосредственно, с тобой, это сложно принять. 
Чувствую себя виноватым за многие свои ошибки, за то, что несколько раз отменял заявление в ЗАГЗ и тем самым делал ей больно.
Странное чувство внутри, сильная привязанность, прокручиваю самые лучшие моменты наши...дом опустел, внутри всё опустело. В глубине души хочется попробовать ещё один раз, что-то внутри не отпускает эти отношения. Поэтому хочется вернуть и попробовать начать всё сначала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, придется взять себя в руки и научиться жить уже без неё. 

Многие сейчас понимают твоё состояние. Боль, обида и прочие негативные эмоции чередуются поэтапно с хорошими. Это нормальная реакция организма. 

Любой сейчас шаг в её сторону-это засасывание в болото в ещё большей степени. Не нужно тебе это, тем более никаких плодов не даст. Нужно найти остатки самоуважение, которое у тебя не сомневаюсь есть, и переставать искать малейший повод для встреч. 

Побегал и хватит. Не на помойке себя нашёл. 

Что касаемо девушки, то сам видишь в какой семье она росла. Откуда брать пример, если мать сама постоянно как стрекоза-путешественница? Нет там правильных установок в голове. А значит и девушка в зоне риска стать такой же. И кстати говоря , вероятнее всего её ждёт такая же учесть. 

Что делать тебе? Снижать значимость. Просто похоронить в своей голове этот этап отношений. У тебя есть хороший шанс стать ещё лучше. Надо пользоваться, не упускай момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dmitrii98 сказал:

И вот он, переломный момент, когда я провалил баланс значимости

Да нет, баланс ты с самого начала не соблюдал. В словосочетании «баланс значимости» ключевое слово - «баланс». Это вложения и отдача 50/50, а не 80/20, 70/30 или 63/37. В долгосрочных отношениях нужно следить за тем, чтобы вложения с твоей стороны строго равнялись вложениям со стороны девушки. Иначе - инверсия, разочарование и Вася как следствие.

Под воздействием гормонов в начальной фазе отношений, девушка может вкладываться сильнее. Это не следует принимать как должное, это значит что на твоей стороне рисуется задолженность и весь кайф и эмоции тебе выдаются в кредит. Этот кредит через год-полтора с тебя взыщут с процентами. Вечно вкладываться в ожидании отдачи никто не будет. Человеку надоедает, он дистанцируется, и поминай как звали. 
Не зажимай вложения, и вкладывайся симметрично. Вот и вся мораль. Вы жили вместе 4 года, это очень много. Ты зря тянул со свадьбой. Предложение нужно делать через год, край два, если действительно любишь. За четыре года бытовухи без перспектив увянут любые чувства, тем более что девчонка молодая, ждать у моря погоды не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, someone_special сказал:

Да нет, баланс ты с самого начала не соблюдал. В словосочетании «баланс значимости» ключевое слово - «баланс». Это вложения и отдача 50/50, а не 80/20, 70/30 или 63/37. В долгосрочных отношениях нужно следить за тем, чтобы вложения с твоей стороны строго равнялись вложениям со стороны девушки. Иначе - инверсия, разочарование и Вася как следствие.

Под воздействием гормонов в начальной фазе отношений, девушка может вкладываться сильнее. Это не следует принимать как должное, это значит что на твоей стороне рисуется задолженность и весь кайф и эмоции тебе выдаются в кредит. Этот кредит через год-полтора с тебя взыщут с процентами. Вечно вкладываться в ожидании отдачи никто не будет. Человеку надоедает, он дистанцируется, и поминай как звали. 
Не зажимай вложения, и вкладывайся симметрично. Вот и вся мораль. Вы жили вместе 4 года, это очень много. Ты зря тянул со свадьбой. Предложение нужно делать через год, край два, если действительно любишь. За четыре года бытовухи без перспектив увянут любые чувства, тем более что девчонка молодая, ждать у моря погоды не будет. 

Кусаю локти сейчас, знаю, что моя линия поведения была неправильной на протяжении 4 лет. Просто я не хотел, чтобы получилось как в первых моих отношениях - где, по сути, вкладывался, только я, и был отвергнут. Думал, что надо быть, этаким, альфачём, который не парится и прогибает под себя. Но, как следствие, снова ошибка. 

Эта ситуация заставила меня всё это осознать и проанализировать. Хочется всё наладить и впредь не допускать старых ошибок. Можно ли вернуть данные отношения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, кури темы по возвратам бывших. Их легко найти по ключевым словам в названиях, типа "ушла", "хочу вернуть" и т.п. Особенно многостраничные повествования там, где присутствует Вася. 

Пойми, этот фарш назад уже не провернуть. Твоя любимка уже шпилится с Васяткой. А, учитывая жигули-четверку, может, и с Вазгеном. Как ты себе представляешь камбэк? Попрыгала на чужом члене, писю васину пососала - и к тебе, в родное гнездышко? Об тебя демонстративно вытерли ноги, а ты готов это простить? Ты себя уважаешь вообще? А вот баба тебя после такого уважать не будет. 

Почти всегда после подобного камбэка в голове у мужчины крутятся изматывающие мультики. Как ее дерет во все щели Василий. Как она кричит и стонет, говорит ему, что он лучший мужчина в ее жизни. Просит его снять опостылевшую резинку и кончить в нее, кончить ей в рот и так далее. Ты готов такие мультики смотреть? И не надо мне говорить: но вот до меня же ее кто-то драл. Да, конечно, драл. Но тогда не было тебя даже в перспективе. Она исходила из тогдашних реалий. А потом появился ты и стал лучшим мужчиной в ее жизни. А затем она тебя слила, предала, и теперь для нее лучший - другой. Понимаешь разницу? Она раньше кого-то променяла на тебя. А теперь променяла тебя на кого-то. 

Ты готов дальше жить с человеком, который тебя предал? А значит, может и в следующий раз предать (чаще всего так и бывает).

Да, и самое главное. Ты для нее отработанный материал. Она сейчас на гормонах любви к другому. А ты со своими нудными базарами мешаешь ее с Васей счастью. Так она к тебе и относится - как к раздражающей помехе.      

Ты себя в этом винишь? Наверное, заслуженно, но не на 100%. Тебе стоит сделать выводы из своих ошибок и больше их не повторять. С другой девушкой, для который ты станешь лучшим мужчиной в ее жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vnature сказал:

Автор, кури темы по возвратам бывших. Их легко найти по ключевым словам в названиях, типа "ушла", "хочу вернуть" и т.п. Особенно многостраничные повествования там, где присутствует Вася. 

Пойми, этот фарш назад уже не провернуть. Твоя любимка уже шпилится с Васяткой. А, учитывая жигули-четверку, может, и с Вазгеном. Как ты себе представляешь камбэк? Попрыгала на чужом члене, писю васину пососала - и к тебе, в родное гнездышко? Об тебя демонстративно вытерли ноги, а ты готов это простить? Ты себя уважаешь вообще? А вот баба тебя после такого уважать не будет. 

Почти всегда после подобного камбэка в голове у мужчины крутятся изматывающие мультики. Как ее дерет во все щели Василий. Как она кричит и стонет, говорит ему, что он лучший мужчина в ее жизни. Просит его снять опостылевшую резинку и кончить в нее, кончить ей в рот и так далее. Ты готов такие мультики смотреть? И не надо мне говорить: но вот до меня же ее кто-то драл. Да, конечно, драл. Но тогда не было тебя даже в перспективе. Она исходила из тогдашних реалий. А потом появился ты и стал лучшим мужчиной в ее жизни. А затем она тебя слила, предала, и теперь для нее лучший - другой. Понимаешь разницу? Она раньше кого-то променяла на тебя. А теперь променяла тебя на кого-то. 

Ты готов дальше жить с человеком, который тебя предал? А значит, может и в следующий раз предать (чаще всего так и бывает).

Да, и самое главное. Ты для нее отработанный материал. Она сейчас на гормонах любви к другому. А ты со своими нудными базарами мешаешь ее с Васей счастью. Так она к тебе и относится - как к раздражающей помехе.      

Ты себя в этом винишь? Наверное, заслуженно, но не на 100%. Тебе стоит сделать выводы из своих ошибок и больше их не повторять. С другой девушкой, для который ты станешь лучшим мужчиной в ее жизни.

Ты прав, я уже прокручиваю эти мысли, а про Вазгена ты в точку, т.к. я начал искать этого Васю по лайкам, нашёлся один, как раз на такой машине, которую я видел в тот день, какой-то там "Серверов" - я уже не сплю ночами, блевать тянет от мысли, что он её во все щели, особенно, зная, что она любит "эксперименты". Но в какой-то момент утешаю себя, вдруг, какой-то коллега или "она не такая" или ещё что. Знаю, дебилизм. Просто не понимаю, она таких на вид не переваривала, а тут пустилась во все тяжкие. Посмотрим, как всё сложится, рано или поздно правда вылезет на ружу и, возможно, когда я буду уверен на все 100%, что она изменила - где-то внутри меня что-то надломится и уже я не готов буду принять эту горькую правду. В отношениях я не был тряпкой... со мной ей было хорошо, есть и харизма, юмор... как такое могло получиться - не знаю, особенно, вспоминая, как я был значим для неё :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Автор.

Для начала успокойся и не делай больше никаких импульсивных шагов.

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

влюбились друг в друга с первого взгляда и, буквально, через 2 недели после знакомства начали жить вместе

Ошибка 1.

Во-первых не существует никакой любви с первого взгляда, может быть attraction, эйфория, надо уметь себя контролировать и узнать что за человек рядом с тобой. Съезд через 2 недели был твоей первой большой ошибкой. 

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Изменить человека, конечно, невозможно, и я смирился с тем, что она вот такая вот, какая есть, не особо следит за порядком в доме и готовит через раз. Но и айфоны я ей не дарил. Всё это было по началу (в первые три месяца) - специально описываю всё, что происходило между нами и всё что я чувствовал на тот момент - для полного понимания происходящего.

А кем и где она работала/работает, кстати?

Сколько зарабатывает?

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Но уличив её во лжи в который раз, мы поругались.

Что конкретно за ситуация была, распиши плз в деталях?

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Дошло до того, что она собрала вещи и уехала к своей бабушке.

Ошибка 2. Никогда не надо допускать собирания вещей и уездов к маме/бабушке. Это очень плохая привычка для отношений, прямо очень плохая. Конфликты надо решать на месте.

Но эта ошибка - продолжение твоей ошибки 1, когда вы очень быстро съехались. Надо понимать, что если съехались - то будут конфликты, которые надо уметь разруливать не собиранием вещей.

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Я в тот же день приехал к ней и просил вернуться, бегал на протяжении 2 недель, сделал даже предложение и подарил помолвочное кольцо. В тот раз, 2 года назад, она вернулась, и мы запланировали расписаться через 7 месяцев, подали заявление и жили дальше (

Ошибка 3 и просто твой жесточайший косяк.

Ну вот какой вывод из ситуации она могла сделать? Что если вдруг что, надо уехать к бабушке, и ты прибежишь с кольцом как песик. Притом что изначальным поводом конфликта была ее ложь (с твоих слов). Т.е. что мы имеем? За свой же косяк она получает кольцо - вот это эффективность!

Очень плохо.

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

После того как она вернулась, спустя пару дней, как-то ночью, меня мучала бессонница и был рядом её телефон, решил поинтересоваться, что у неё там вообще, с кем общается и т.п. (до этого ни разу не лазил в её телефон и не ревновал, т.к. был в ней уверен). Увидел, что она общается с каким-то Васей из Москвы (рассказывала ему абсолютно всё, что происходит между нами, писала ему какой я херовый, писала, что кольцо моё выкинула, а живёт вообще у бабушки. Также, решил глянуть, о чём она общается с подругой и увидел очень неприятное сообщение следующего характера - «ну что, когда летишь к своему жениху в Москву» - я ах*ел, конечно, и стало противно, но в переписке я не увидел какого-то флирта со стороны БД, я спустил это на тормоза и не рассказал ей об этом, лишь только спросил у неё, кто это такой (ответила, мол, он мне как «подруга», общается с ним о всякой херне). Кстати, позже выяснилось, что ей мама пыталась навязать этого Васю.

Ошибка 4.

Съел шашни своей ОЖП с Васей.

Разумеется, он был у нее в разработке, и возможно не только он.

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Ну да ладно, с Васей общаться перестала, всё было нормуль, я начал уделять ей больше времени, делал подарки, вкладывался в отношения.

Какой-то бред, правда?

Сначала ты ее палишь на лжи, потом на общении с Васей, и по итогу - делаешь подарки и далее вкладываешься.

Ну и итог такой провальной политики мы видим далее:

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

И я заметил, как начал терять баланс значимости, т.к. был страх, что снова уйдёт. БД стала более эмоциональной, начала вести себя не так, как прежде, стала грубить, стала более холодной ко мне, делала виноватым при любой возможности.

 

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

я стал замечать что БД охладела ко мне прям сильно, секс стал редким явлением, установила пароль на телефон, не интересовалась, что у меня и как, стала более скрытной, с кем-то вечно переписывалась

 

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

И вот, вроде бы всё хорошо, ни с того ни с сего, 3 недели назад, увидел на столе 2 замятых билета в другой город, посмотрев на даты я вспомнил, в тот день она говорила, что гуляла с подругой в парке, несостыковочка.

Врала раньше, врет теперь, чему ты удивляешься?

Но ты хоть понимаешь что ты сам поощрял такое отношение к себе?

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

завиноватила меня и высказала мне, что больше меня не любит и не хочет, я стал ей чужим человеком, она не хочет со мной быть и ей нужно побыть ОДНОЙ.

Слив баланса значимости -> ДОД

Все по классике

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Естественно, я допустил ряд ошибок, снова стал бегать и просил вернуться (чувствовал свою вину в этом), не скажу, что спамил её, но несколько раз писал огромные СМС с признанием о том, как я её люблю и как она мне дорога. Она же никак не идёт на контакт. За последние 3 недели бегал, примерно, раз 5, но я не выяснял отношения, не обвинял, не ругался, а просто хотел спокойно поговорить. Однажды, приехал к ней на работу – хотел отвезти домой (она вышла в слезах и начала меня выгонять, мол, я всё порчу). Я, конечно, был в ах*е, как в один миг стал чужим для человека, ощущение, будто меня видела впервые в жизни, после всего, что у нас было. Даже стыдно за этот цирк стало перед людьми вокруг.

Ошибка 5.

Будучи на дне, зачем ты унижаешься еще сильнее?

Тем более что первые твои унижения с кольцом (2 года назад) так и не дали тебе нужного результата.

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

На прошлой неделе пошёл Va-банк, купил обручальное кольцо, решил, наконец, узаконить наши отношения, считал причина в этом, потому что откладывал это постоянно.

Я приехал к ней, она спустилась ко мне и подарил кольцо - "будь моей женой и всё в таком духе". Она скривила лицо и снова начал обвинять меня во всех смертных грехах, затем ей позвонил какой-то Вася

Какой треш.

Тебе самому не противно от своего поведения?

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Прошло 4 дня, никакой реакции нет, не звонит, ответа не даёт (хотя кольца забрала и все остальные мои подарки, причём даже какие-то мои личные вещи, в которых ходила по дому). И я со своим воспалённым сознанием решил к ней заехать ещё раз, подумал, что уже успокоилась и готова к конструктивному диалогу. Подъехал, только собираюсь выйти из своей машины, как вижу, что она наряженная выходит из подъезда и садится к какому-то Васе в четырку (жигули). Я ах*уел, честно скажу, у меня внутри так всё перевернулось, что просто сложно передать словами.

Продолжаешь самоуничтожение, ну и итог закономерен -- фаталити твоим яйкам.

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Немного пришёл в себя, на след. день позвонил её бабушке, как итог, она даже не вернулась домой в ту ночь, только лишь под утро, всех заблокировала и не отвечала. Также, бабушка сказала, что эта же машина за ней снова заезжала и Вася отвозил её на работу.

Какой ужас, а зачем ты звонил бабушке?

Ты понимаешь НАСКОЛЬКО жалко ты выглядишь, делая это?

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Собрался с мыслями и решил ей отправить последнее сообщение, что, мол, были ошибки в отношениях, давай всё восстановим и забудем это как страшный сон.

И что в ответ?)

-------

Вот смотри, Автор. У тебя все очень плохо. И наверняка многие тебе напишут что дело в непригодной ОЖП и т.д. Возможно отчасти это так, и твоя ОЖП не самый лучший вариант для ЛТР, но я тебе расписал какое количество катастрофических ошибок ты совершил, т.е. виноват тут ты. И если ты на будущее не изменишь свой подход - тебя будут ждать новые и новые разочарования. Тебе сейчас очень важно включить рефлексию и проанализировать все свои суицидальные поступки, чтобы больше так не делать.

В отношениях есть базовые и понятные вещи: Б-Д (ближе-дальше) и БЗ (баланс значимости). Хорошее подкрепляешь хорошим, плохое - дистанцией или плохим. Следишь за своими границами и границами другого человека, имеешь самоуважение и достоинство. 

Ты все это нарушил, поэтому итог закономерен. Как можно уважать парня, который в ответ на ложь и переписки с Васей привозит кольцо? Ответь себе сам на этот вопрос.

И что самое ужасное, выводы ты делаешь абсолютно неверные:

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Я сделал вывод, что во много сам виноват, забивал на неё иногда, мог что-то обидное сказать, не делал подарки, так сказать, не баловал. Виновачу себя по полной.

Ну как так можно-то? 

 

 P.S.

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Неужели девушки не ценят стабильность и благополучие в отношениях? Или мне такая попалась, что ей вечно нужно куда-то вляпаться, получить новые эмоции и прочую херню.

Девушки, разумеется, ценят стабильность и благополучие в отношениях. Но эта стабильность и благополучие должны быть со значимым мужчиной, которого они уважают, почитают и пускай даже немного боятся.

А стабильность и благополучие с тряпками никому не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, pazman сказал:

Привет, Автор.

Для начала успокойся и не делай больше никаких импульсивных шагов.

Ошибка 1.

Во-первых не существует никакой любви с первого взгляда, может быть attraction, эйфория, надо уметь себя контролировать и узнать что за человек рядом с тобой. Съезд через 2 недели был твоей первой большой ошибкой. 

А кем и где она работала/работает, кстати?

Сколько зарабатывает?

Что конкретно за ситуация была, распиши плз в деталях?

Ошибка 2. Никогда не надо допускать собирания вещей и уездов к маме/бабушке. Это очень плохая привычка для отношений, прямо очень плохая. Конфликты надо решать на месте.

Но эта ошибка - продолжение твоей ошибки 1, когда вы очень быстро съехались. Надо понимать, что если съехались - то будут конфликты, которые надо уметь разруливать не собиранием вещей.

Ошибка 3 и просто твой жесточайший косяк.

Ну вот какой вывод из ситуации она могла сделать? Что если вдруг что, надо уехать к бабушке, и ты прибежишь с кольцом как песик. Притом что изначальным поводом конфликта была ее ложь (с твоих слов). Т.е. что мы имеем? За свой же косяк она получает кольцо - вот это эффективность!

Очень плохо.

Ошибка 4.

Съел шашни своей ОЖП с Васей.

Разумеется, он был у нее в разработке, и возможно не только он.

Какой-то бред, правда?

Сначала ты ее палишь на лжи, потом на общении с Васей, и по итогу - делаешь подарки и далее вкладываешься.

Ну и итог такой провальной политики мы видим далее:

 

 

Врала раньше, врет теперь, чему ты удивляешься?

Но ты хоть понимаешь что ты сам поощрял такое отношение к себе?

Слив баланса значимости -> ДОД

Все по классике

Ошибка 5.

Будучи на дне, зачем ты унижаешься еще сильнее?

Тем более что первые твои унижения с кольцом (2 года назад) так и не дали тебе нужного результата.

Какой треш.

Тебе самому не противно от своего поведения?

Продолжаешь самоуничтожение, ну и итог закономерен -- фаталити твоим яйкам.

Какой ужас, а зачем ты звонил бабушке?

Ты понимаешь НАСКОЛЬКО жалко ты выглядишь, делая это?

И что в ответ?)

-------

Вот смотри, Автор. У тебя все очень плохо. И наверняка многие тебе напишут что дело в непригодной ОЖП и т.д. Возможно отчасти это так, и твоя ОЖП не самый лучший вариант для ЛТР, но я тебе расписал какое количество катастрофических ошибок ты совершил, т.е. виноват тут ты. И если ты на будущее не изменишь свой подход - тебя будут ждать новые и новые разочарования. Тебе сейчас очень важно включить рефлексию и проанализировать все свои суицидальные поступки, чтобы больше так не делать.

В отношениях есть базовые и понятные вещи: Б-Д (ближе-дальше) и БЗ (баланс значимости). Хорошее подкрепляешь хорошим, плохое - дистанцией или плохим. Следишь за своими границами и границами другого человека, имеешь самоуважение и достоинство. 

Ты все это нарушил, поэтому итог закономерен. Как можно уважать парня, который в ответ на ложь и переписки с Васей привозит кольцо? Ответь себе сам на этот вопрос.

И что самое ужасное, выводы ты делаешь абсолютно неверные:

Ну как так можно-то? 

 

 P.S.

Девушки, разумеется, ценят стабильность и благополучие в отношениях. Но эта стабильность и благополучие должны быть со значимым мужчиной, которого они уважают, почитают и пускай даже немного боятся.

А стабильность и благополучие с тряпками никому не нужно.

- Где только не работала, то в салоне красоты - администратором, то продавец ювелирных украшений, сейчас выдаёт кредиты в магазинах электроники (кстати, там, в основном, мужской коллектив). ЗП в районе 30-35 тыс. руб. Первый раз, когда она уехала, всё случилось из-за того, что: дедушка был её при смерти, она уехала за ним смотреть, помогать... но я случайно увидел видел в инстаграме, где она с братом на море тусит, веселится. Она действительно смотрела за дедушкой, но в один день уехала на море и ничего мне не сказала.

Знаю, друг, накосячил я капитально, самоуважение действительно потерял из-за этих эксцентричных поступков. Сложно объяснить, почему я всё это делал, скорее всего, отчаянное состояние толкает на необдуманные действия. Буду работать над собой. Я поэтому и обратился на форум, осознавая, что допустил огромное количество ошибок, хотел узнать, какими действиями можно всё восстановить, как мне поступить, чтобы по-полочкам всё разъяснили, как выйти из такой плачевной ситуации и не быть в её глазах больше тряпкой. 

Бабушке звоню, т.к. это единственный её родственник, с кем я общаюсь, она осталась одна и дико переживает, она сама не ожидала, что её внучка такое будет чудить.

P.S. Кольцо бы не дарил, зная, что у неё Вася (божилась, что хочет побыть одна)

В ответ на последнее сообщение - тишина

Изменено пользователем Dmitrii98 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitrii98 сказал:

Можно ли вернуть данные отношения? 

Нет конечно, зачем? 
В одну реку дважды не войти. 
У девушки уже другой парень, но даже если у них что-то не сложится, и она начнёт пытаться вернуться, нужно закончить эту историю. 
Она действительно свой выбор уже сделала. 
Даже если вы попытаетесь начать все по-новой, вы принесете с собой опять  все свои обиды друг на друга и все свои косяки. Иногда бывает так, что после расставания надолго люди сходятся, но для этого нужно, чтобы произошли глубокие изменения в психологии и ценностях обоих персонажей, и до обоих дошла их ценность друг для друга (например, у них есть общие дети, которые хотят видеть их вместе). 
А так, с любым другим человеком начать новые отношения с чистого листа будет намного проще, чем что-то возвращать, исправлять, извиняться, разруливать, пытаться, компенсировать, все забыть и тд с этой.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к ребятам выше. Ты делал ошибки, да, но не надо себя корить за это. Так можно и в окно выйти, если будешь виноватиться. 

Сейчас ты её не вернешь. После того, как ты впутал бабушку всё стало очень плохо. Прям максимально. И самое лучшее, что ты можешь сделать, это

1. Признать и смириться с тем, что это конец. Чем раньше ты это сделаешь, тем меньший будет тебе ущерб. Психика меняется, в негативе нацепляешь себе столько тараканов, не выведешь потом. Соберись. Твоя любовь пройдёт рано или поздно, а тараканы останутся и здоровье не вернешь.

2. Ты делал ошибки. Всё их делают. Ты был слаб, но пришло время всё изменить. Не вини себя больше чем нужно. 

3. Ничего пока не делай. Вообще. Просто читай форум и вникай в каждую тему. Ты не один такой. Осознание этого действует как обезболивающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitrii98 сказал:

вкладывался, только я, и был отвергнут

Ты был отвергнут потому что не нравился, а не потому что вкладывался. 

А вкладываться начал, потому что решил что если начнёшь вкладываться, то тебя полюбят. 

Это конечно в корне неверно. 

Но ты не отпустил ситуацию, а затаил обиду на девушек, и решил - буду альфачом (читай - бесчувственным говнюком), который на всех плевать хотел. И тогда меня точно полюбят ) 

Героиня темы влюбилась, уж не знаю почему, из-за своих психотравм ей зашло такое поведение, или объективно ты ей чем-то зашел. Но если уж выбрал одну линию поведения, то надо ее держать, а не метаться. И все равно постепенно выравнивать баланс, потому что в ЛТР это важно. Постепенно отходить от наплевательской линии поведения в сторону большей интеграции и взаимопонимания. 

Также на начальном этапе девушка очень тебя идеализировала, это видно по описанию. Может, на контрасте с бывшим, который изменил, ты как-то особенно выигрышно смотрелся, что сразу ее жить позвал. Но в любом случае идеализация оборачивается обесцениванием в итоге, когда подольше вместе поживете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dmitrii98 сказал:

Хочется всё наладить и впредь не допускать старых ошибок. Можно ли вернуть данные отношения? 

Практически сто процентов что нет. Конечно, люди иногда налаживают отношения. Но смотри: сейчас ты для нее скучен, уныл и выполнил стандартную программу ТФН прямо по учебнику: разве что медведей не дарил, но с кольцом бегал. Этим ты обвалил свою значимость в ноль. И у нее всегда, всегда теперь будет перед глазами то как ты пресмыкался перед ней.

Может через годы, когда ее поштормит и ничего не выйдет, а тут ты весь успешный, что-то и получится. Но нужна ли она будет тебе - большой вопрос. А может она встретила свое счастье, благополучно выйдет замуж, наделает детишек и забудет о твоём существовании уже через пару лет.

Чисто математически твои шансы гораздо выше с новой девушкой. Этим и займись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, persistent сказал:

Практически сто процентов что нет. Конечно, люди иногда налаживают отношения. Но смотри: сейчас ты для нее скучен, уныл и выполнил стандартную программу ТФН прямо по учебнику: разве что медведей не дарил, но с кольцом бегал. Этим ты обвалил свою значимость в ноль. И у нее всегда, всегда теперь будет перед глазами то как ты пресмыкался перед ней.

Может через годы, когда ее поштормит и ничего не выйдет, а тут ты весь успешный, что-то и получится. Но нужна ли она будет тебе - большой вопрос. А может она встретила свое счастье, благополучно выйдет замуж, наделает детишек и забудет о твоём существовании уже через пару лет.

Чисто математически твои шансы гораздо выше с новой девушкой. Этим и займись.

Не понимаю, как человек может в одинг миг разлюбить? Как это возможно физически? Вот, к примеру, меня тоже многое не устраивало в ней, что-то бесило, приелся быт, но у меня и мысли не было бросить её, изменить или предать... В отношениях я не был половой тряпкой... не был скучен, уныл, всегда лёгок на подъём, весел.. или это не имеет значение, достаточно один раз прогнуться и всё, значимость и любовь теряется?

Сложно всё это, видите, я до этого не интересовался психологией отношений, думал, что раз любим друг-друга, то какое бы говн* не происходило, мы сможем это решить. Есть, конечно, случаи, когда измена, тогда уже сложно о чём-до договориться и простить. 

Всегда какие-то манипуляции, эмоциональные качели и прочая херня со стороны девушки. Почему нельзя просто любить, заботиться друг о друге и быть верным. Почему в каждой истории появляется какой-то Вася, что за любовь у них такая, сначала привязывают тебя к себе, а потом, извини, остыла, хочу побыть одна. А ты живи дальше, мучайся, сдыхай от картизольного состояния...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

От меня ушла девушка, очень сильно её люблю и хочу вернуть

Ответ на вопрос "Зачем?" у тебя есть?
 

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Сейчас нахожусь в сильной депрессии, картизолит по полной, не могу ни есть, ни пить, на работе сижу как овощ

Бывает. Но все живы и здоровы, и от твоих переживаний ничего не изменится - просто осознай это.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Немного о себе: высшее образование, полная семья (молодые и креативные родители), есть постоянная работа по специальности (ЗП хорошая), своё жильё, хорошее авто, поддерживаю ЗОЖ, т.к. отец с детства привил спорт и другие полезные привычки, в общем трезвый взгляд на жизнь. Что касаемо моих явных минусов, объективно – прямолинеен, порой бываю груб, вспыльчивый характер + немного интроверт. Но при всём этом я добр, заботлив и всегда иду на диалог.

Звучит красиво. Со стороны. А вот изнутри проблема - столкнулся с "грязью" и теперь не знаешь как быть. Прошивка не учитывала "тёмную сторону силы".

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Немного о БД: учёбу бросила, семья не полная, с мамой у неё натянутые отношения (мать – типичная РСП, видел её за 4 года всего 2 раза), поэтому для неё роднее бабушка, часто меняет работу (сфера обслуживания), есть вредные привычки.

Какой великолепный экземпляр. Поистине противоположности притягиваются.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Несмотря на всё это, она интересная, можно общаться на любые темы, хороший юмор, за словом в карман не лезет, в сексе огонь, никогда не настаивала на ресторанах, подарки не выпрашивала. Что-то очень сильно зацепило меня в ней.

Сказать честно что зацепило? Её шлюшья натура. Всё же в сексе шлюха куда лучше монашки. Кроме того, учитывая твоё описание - уж больно ты правильный и хороший, поэтому ты интуитивно получил то, что тебе не хватало ранее.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Познакомился с БД через своего товарища (его сестра), влюбились друг в друга с первого взгляда и, буквально, через 2 недели после знакомства начали жить вместе (знаю, очень быстро, но чувства были невероятно сильны и нас тянуло друг к другу, не в терпёж было ждать, тем более, для меня это был первый опыт - жить с девушкой).

О как. Прям как в сказке.  

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

И её тоже бросил прежний парень (уехал заграницу на ПМЖ, там изменил и нашёл себе новую девушку). С ним она прожила тоже около 4 лет.

Там сказка, а это действительность. Ты ЗАПЛАТКА. Почитай на форуме, что это значит.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Спустя несколько недель совместной жизни - появились пинги моей прежней девушки, пыталась влезть в наши отношения, провоцируя и меня и БД, это длилось, примерно, около полугода, но отпечаток отложился на несколько лет (БД пыталась одеваться как прежняя девушка, краситься и всячески старалась, чтобы я её не бросил из-за этих пингов, сильно ревновала). Но это было глупо, т.к. прежняя меня не интересовала, от слова совсем.

Это роли не играет. Бывшие всегда всплывают тогда когда не нужны от слова совсем.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Как я и планировал, через месяц совместной жизни на съёме я уехал к себе домой делать косметический ремонт, чтобы мы переехали уже в хорошие условия для проживания. Баланс значимости был на моей стороне (где-то 80 на 20), влюбилась БД в меня очень сильно, я это чувствовал.

Вот поделись секретом: где у тебя "шкала любви" ОЖП зашита? 

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Я не был подкаблучником, всегда имел своё мнение

Иметь свое мнение и настоять на нём - две большие разницы.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Я был уверен, что она уже никуда не денется и расслабил свои булки, как говорится. Порой вёл себя как полный мудак.

Нет, не в этом суть. Понимаешь в чём логика успешных отношений: если уж и напрягать жопу, то не для того, чтобы ОЖП не хотелось куда-то деться, а для самого себя, для своего успеха, тогда производно и она не захочет никуда деваться от тебя, а ты же делал это ради неё. А это никто не ценит. Ты не был призом для неё.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

БД надоело, что я на неё забиваю, уделяю мало времени, занимаюсь своими делами и мол, жизнь стала пресной.

А давай ты не будешь пока ещё кидать перед собой дерьмо на вентилятор. Давай-ка немного подробностей. В чем ты на неё забил?

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

И вот он, переломный момент, когда я провалил баланс значимости. Всё случилось, когда мы с ней сильно поругались. Причина была в том, что БД часто врала мне, причём по пустякам, не знаю, с чем это связано, возможно, характер такой, а может просто боялась моей вспыльчивой реакции. Но уличив её во лжи в который раз, мы поругались. Дошло до того, что она собрала вещи и уехала к своей бабушке. Я хоть и был невнимателен к ней порой, иногда забивал, не баловал дорогими подарками, но любил я её сильно, просто из-за отсутствия опыта был уверен, что раз моё, то она никуда не денется. Я в тот же день приехал к ней и просил вернуться, бегал на протяжении 2 недель, сделал даже предложение и подарил помолвочное кольцо. В тот раз, 2 года назад, она вернулась, и мы запланировали расписаться через 7 месяцев, подали заявление и жили дальше (она всегда этого очень хотела, но я не торопился, потому что как-то этого побаивался).

Ну это классика. Медведь то большой был?

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

После того как она вернулась, спустя пару дней, как-то ночью, меня мучала бессонница и был рядом её телефон, решил поинтересоваться, что у неё там вообще, с кем общается и т.п. (до этого ни разу не лазил в её телефон и не ревновал, т.к. был в ней уверен). Увидел, что она общается с каким-то Васей из Москвы (рассказывала ему абсолютно всё, что происходит между нами, писала ему какой я херовый, писала, что кольцо моё выкинула, а живёт вообще у бабушки. Также, решил глянуть, о чём она общается с подругой и увидел очень неприятное сообщение следующего характера - «ну что, когда летишь к своему жениху в Москву» - я ах*ел, конечно, и стало противно, но в переписке я не увидел какого-то флирта со стороны БД, я спустил это на тормоза и не рассказал ей об этом, лишь только спросил у неё, кто это такой (ответила, мол, он мне как «подруга», общается с ним о всякой херне). Кстати, позже выяснилось, что ей мама пыталась навязать этого Васю.

Ну вот и вся твоя сущность. А король то голый оказался. Тебе просто 25 лет. Не пинаю тебя дальше только поэтому. Иначе тебя надо было линчевать. 

Теперь может ты наконец-то дашь новую оценку своим и её поступкам? 

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Ну да ладно, с Васей общаться перестала, всё было нормуль, я начал уделять ей больше времени, делал подарки, вкладывался в отношения. И я заметил, как начал терять баланс значимости, т.к. был страх, что снова уйдёт. БД стала более эмоциональной, начала вести себя не так, как прежде, стала грубить, стала более холодной ко мне, делала виноватым при любой возможности. Роспись мы перенесли на несколько месяцев, т.к. началось СВО, а мы сами с Юга. Через несколько месяцев мы также не расписались, потому что у меня рыганул движок на машине и нужно было 250 тыс. руб. на капиталку. Вроде с ней договорились, что не будем спешить и поженимся, когда будет денюжка, чтобы ни у кого ничего не занимать, не брать кредит и сделать всё красиво, а не в спешке.

Откуда ты знаешь? Перестала или нет? Она тебе каждый день отчет в письменной форме направляла? 
Больше стал вкладываться в отношения? Называй все своими именами - стал бабе в жопу дуть, лишь бы она от тебя не свалила. Итог - превратился в тряпку. Когда схавал её переписку после её демонстративного исхода уже можно было ставить крест на всем, но ты решил закопать себя дальше.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Жили последние 2 года после этого - нормально, были и ссоры, и много хороших моментов, всё как у всех, но я стал замечать что БД охладела ко мне прям сильно, секс стал редким явлением, установила пароль на телефон, не интересовалась, что у меня и как, стала более скрытной, с кем-то вечно переписывалась, но я истерики ей не закатывал по этому поводу. Пытался разговаривать, но толком внятного объяснения не получал.

Тебе искали замену. Все по стандарту. Слабым секса не дают. Природа так устроила.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Я, конечно, был в ах*е, как в один миг стал чужим для человека, ощущение, будто меня видела впервые в жизни, после всего, что у нас было. Даже стыдно за этот цирк стало перед людьми вокруг.

Ну 25 лет. Все же не 15. Чего уж дебила то из себя разыгрывать?

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

На прошлой неделе пошёл Va-банк, купил обручальное кольцо, решил, наконец, узаконить наши отношения, считал причина в этом, потому что откладывал это постоянно.

Ошибка и в действии и в мотивации. Причина совсем не в этом.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Я не знал, что мне делать, я был в полной потерянности, вдруг я всё накручиваю и это просто какой-то «друг», хотя кого я обманываю, «друг», который, скорее всего, жарил её во все дыры всю ночь напролёт. Противно, п*здец.

Радует что не зашорился до конца. Всё же мозги не до конца "пельменем" забиты.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Неужели девушки не ценят стабильность и благополучие в отношениях? Или мне такая попалась, что ей вечно нужно куда-то вляпаться, получить новые эмоции и прочую херню.

Они ценят все. И хотят всего и сразу - и рыбку съесть, и х*ром не подавиться. Зачастую на этом и прогорают. Мало кто из них способен к адекватной оценке и постепенным размеренным движениям к цели. Просто почитай форум. Поймёшь их систему ценностей и в дальнейшем будешь поступать соответственно.

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Просыпаюсь в 4 утра каждый день и просто не верю, что вот так резко человек, которого ты считал родным – переобулся.

Уразумей уже одно: даже самый близкий человек по крови может тебя предать в любой момент. Чего ты требуешь от по-сути ОЖП, которая тебе иначально чужая?
 

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Начал смотреть различные видео по возврату БД, много читал, но всё же решил создать свою тему, т.к. понимаю сейчас всё это размыто. И хочется, чтобы кто-то со стороны дал совет, какие шаги предпринимать и что точно не следует делать.

Поможет ли в моей ситуации тактика тотального игнора? Что мне делать, чтобы вернуть её, и прежде, всего, баланс значимости.

Вернуть её? После того как её трахали, а она об тебя вытерла ноги? Ответь мне только на один вопрос: зачем?

27.09.2023 в 15:13, Dmitrii98 сказал:

Я сделал вывод, что во много сам виноват, забивал на неё иногда, мог что-то обидное сказать, не делал подарки, так сказать, не баловал. Виновачу себя по полной.

Прости автор, но ты идиот в этом вопросе, как и многие до тебя и будут после тебя. Ты был заплаткой. Воспользуйся поиском на форуме и почитай что это значит. Тебе была уготовлена изначально роль ресурса, не более того, поэтому ты мог ходить вокруг неё на задних лапах, но ничего бы не поменялось. НИЧЕГО. Читаем усиленно ФАКи и темы на форуме. месяца через три прозреешь и сделаешь переоценку своей ситуации. И не слушай никого, кто говорит тебе о том, что ты просрал левел ап в виде брака. Народ походу слишком добрый попался. Левел ап ии брак -это необходимые вещи в нормальных, здоровых отношениях. У тебя же они изначально мертворожденные. 

По итогу: Автор, тебе 25 лет. У тебя ещё много что впереди. Не вляпывайся ты в это дерьмо. Почитай ФАКи и усиленно читай форум. По своему личному опыту скажу: через год ты себя не узнаешь. 
Поэтому рекомендации просты:
ТИ и Т100б и усиленное чтение форума. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmitrii98 сказал:

Не понимаю, как человек может в одинг миг разлюбить? Как это возможно физически?

Значит не любила. Никогда. Как тебе такое Илон Маск?

1 минуту назад, Dmitrii98 сказал:

Вот, к примеру, меня тоже многое не устраивало в ней, что-то бесило, приелся быт, но у меня и мысли не было бросить её, изменить или предать... В отношениях я не был половой тряпкой... не был скучен, уныл, всегда лёгок на подъём, весел.. или это не имеет значение, достаточно один раз прогнуться и всё, значимость и любовь теряется?

Ты пытаешься получить экспресс-курс за два дня. Но это не получится. Минимум чтение форума месяца три. 

2 минуты назад, Dmitrii98 сказал:

Всегда какие-то манипуляции, эмоциональные качели и прочая херня со стороны девушки. Почему нельзя просто любить, заботиться друг о друге и быть верным. Почему в каждой истории появляется какой-то Вася, что за любовь у них такая, сначала привязывают тебя к себе, а потом, извини, остыла, хочу побыть одна. А ты живи дальше, мучайся, сдыхай от картизольного состояния...

 

Потому что эволюция создала их другими. Хочешь чтобы они вели себя также как и мужики в отношениях - тогда трахай тех у кого член между ног, а не звезда. Что толку ныть над тем, что ты не можешь изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dmitrii98 сказал:

Не понимаю, как человек может в одинг миг разлюбить? Как это возможно физически?

Тебе выше ответили. Не любила изначально. Или разлюбила гораздо раньше. У вас же не одномоментно все посыпалось. Долго и планомерно все шло к имеющемуся результату. Ну и твои действия помогали ей в этом: девушки не любят тех, кто под них стелится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dmitrii98 сказал:

Не понимаю, как человек может в одинг миг разлюбить?

Это ты так думаешь, что в один миг. У женщин происходит накопительный эффект. Просто в силу своей неопытности ты не распознал это на более ранней стадии. 

А может и вовсе никогда не любила. 

Но в любом случае, если ты думаешь, якобы всё произошло по щелчку пальцев, то глубоко заблуждаешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Ответ на вопрос "Зачем?" у тебя есть?
 

Бывает. Но все живы и здоровы, и от твоих переживаний ничего не изменится - просто осознай это.

Звучит красиво. Со стороны. А вот изнутри проблема - столкнулся с "грязью" и теперь не знаешь как быть. Прошивка не учитывала "тёмную сторону силы".

Какой великолепный экземпляр. Поистине противоположности притягиваются.

Сказать честно что зацепило? Её шлюшья натура. Всё же в сексе шлюха куда лучше монашки. Кроме того, учитывая твоё описание - уж больно ты правильный и хороший, поэтому ты интуитивно получил то, что тебе не хватало ранее.

О как. Прям как в сказке.  

Там сказка, а это действительность. Ты ЗАПЛАТКА. Почитай на форуме, что это значит.

Это роли не играет. Бывшие всегда всплывают тогда когда не нужны от слова совсем.

Вот поделись секретом: где у тебя "шкала любви" ОЖП зашита? 

Иметь свое мнение и настоять на нём - две большие разницы.

Нет, не в этом суть. Понимаешь в чём логика успешных отношений: если уж и напрягать жопу, то не для того, чтобы ОЖП не хотелось куда-то деться, а для самого себя, для своего успеха, тогда производно и она не захочет никуда деваться от тебя, а ты же делал это ради неё. А это никто не ценит. Ты не был призом для неё.

А давай ты не будешь пока ещё кидать перед собой дерьмо на вентилятор. Давай-ка немного подробностей. В чем ты на неё забил?

Ну это классика. Медведь то большой был?

Ну вот и вся твоя сущность. А король то голый оказался. Тебе просто 25 лет. Не пинаю тебя дальше только поэтому. Иначе тебя надо было линчевать. 

Теперь может ты наконец-то дашь новую оценку своим и её поступкам? 

Откуда ты знаешь? Перестала или нет? Она тебе каждый день отчет в письменной форме направляла? 
Больше стал вкладываться в отношения? Называй все своими именами - стал бабе в жопу дуть, лишь бы она от тебя не свалила. Итог - превратился в тряпку. Когда схавал её переписку после её демонстративного исхода уже можно было ставить крест на всем, но ты решил закопать себя дальше.

Тебе искали замену. Все по стандарту. Слабым секса не дают. Природа так устроила.

Ну 25 лет. Все же не 15. Чего уж дебила то из себя разыгрывать?

Ошибка и в действии и в мотивации. Причина совсем не в этом.

Радует что не зашорился до конца. Всё же мозги не до конца "пельменем" забиты.

Они ценят все. И хотят всего и сразу - и рыбку съесть, и х*ром не подавиться. Зачастую на этом и прогорают. Мало кто из них способен к адекватной оценке и постепенным размеренным движениям к цели. Просто почитай форум. Поймёшь их систему ценностей и в дальнейшем будешь поступать соответственно.

Уразумей уже одно: даже самый близкий человек по крови может тебя предать в любой момент. Чего ты требуешь от по-сути ОЖП, которая тебе иначально чужая?
 

Вернуть её? После того как её трахали, а она об тебя вытерла ноги? Ответь мне только на один вопрос: зачем?

Прости автор, но ты идиот в этом вопросе, как и многие до тебя и будут после тебя. Ты был заплаткой. Воспользуйся поиском на форуме и почитай что это значит. Тебе была уготовлена изначально роль ресурса, не более того, поэтому ты мог ходить вокруг неё на задних лапах, но ничего бы не поменялось. НИЧЕГО. Читаем усиленно ФАКи и темы на форуме. месяца через три прозреешь и сделаешь переоценку своей ситуации. И не слушай никого, кто говорит тебе о том, что ты просрал левел ап в виде брака. Народ походу слишком добрый попался. Левел ап ии брак -это необходимые вещи в нормальных, здоровых отношениях. У тебя же они изначально мертворожденные. 

По итогу: Автор, тебе 25 лет. У тебя ещё много что впереди. Не вляпывайся ты в это дерьмо. Почитай ФАКи и усиленно читай форум. По своему личному опыту скажу: через год ты себя не узнаешь. 
Поэтому рекомендации просты:
ТИ и Т100б и усиленное чтение форума. 
 

Ответ на вопрос "Зачем?" у тебя есть?

- Тянет к ней, люблю. Надеюсь, что после этого можно построить заново здоровые отношения, начать с чистого листа, невзирая на всё произошедшее д*рьмо. Чувство, что не смогу полюбить кого-то также, не смогу подпустить кого-то также близко, не верю, что кто-то может стать роднее, чем она. Возможно, это всё бредни, в силу моего возраста, не знаю.

Сказать честно что зацепило? Её шлюшья натура. Всё же в сексе шлюха куда лучше монашки. Кроме того, учитывая твоё описание - уж больно ты правильный и хороший, поэтому ты интуитивно получил то, что тебе не хватало ранее.

- Буду откровенен, коль создал тему. Есть такое, при знакомстве я даже не ожидал, что она так быстро ответит мне взаимностью, что так быстро у нас будет секс, причём, она любила его по-всякому (если понимаете о чём я), сама об этом просила меня и говорила мне это не стесняясь (меня это пугало первое время, я ещё помню подумал, а нормально ли это, что она едва тебя зная, просит, чтобы ты её и так и сяк). Но вскоре я и сам втянулся во всё это и мне начало приносить это удовольствие. При всём этом, она была домашней, по клубам не ходила, с подругами нигде особо не гуляла, не пила. Сейчас это травмирует моё сознание, зная её предпочтения в сексе и представляя как она это делает с другим Васей...хочется вырвать. Честно. 

Вот поделись секретом: где у тебя "шкала любви" ОЖП зашита? 

- Сложно передать словами, чувствовал внутри, что сильно любит.  

Иметь свое мнение и настоять на нём - две большие разницы.

- В том и дело, что делали всегда так, как я скажу

А давай ты не будешь пока ещё кидать перед собой дерьмо на вентилятор. Давай-ка немного подробностей. В чем ты на неё забил?

- По началу отношений, когда она ещё толком ко мне не переехала, в то время я делал ремонт в доме, я мог сказать ей "едь сегодня к себе, хочу побыть один" и она на полпути ко мне БД возвращалась к себе (знаю, поступок с моей стороны неадекватный и кон*еный). Также, редко забирал её с работы, хотя была возможность это делать каждый день почти (родственники меня часто упрекали, мол, почему я за ней не еду). Отец говорил ещё мне, что будет, значит, подвозить кто-то другой. А я отвечал, что она "не такая". Редко ставил её в известность "куда я еду", мог заниматься делами и не торопился домой. Редко дарил подарки, цветы по праздникам, денег особо и не давал. Мог просто уехать кататься на мотике, когда у нас общий выходной. К слову, общих выходных было мало, т.к. у неё всегда был кривой график (2/2 и т.п.). В общем, сю-сю му-сю не было с моей стороны. Здесь я во много не прав, я считаю, можно было и забирать, и баловать. 


Ну вот и вся твоя сущность. А король то голый оказался. Тебе просто 25 лет. Не пинаю тебя дальше только поэтому. Иначе тебя надо было линчевать. 

Теперь может ты наконец-то дашь новую оценку своим и её поступкам?

- Я пытался себя убедить, что это просто флирт какой-то инфантильный, не более. 

 

Тебе искали замену. Все по стандарту. Слабым секса не дают. Природа так устроила.

- Да уж, удар ниже пояса.

 

Ошибка и в действии и в мотивации. Причина совсем не в этом.

- Это я стал понимать только сейчас. Ведь, если человек любит, то будет жить и  в гражданском браке (это всего лишь штамп, не более).

 

Вернуть её? После того как её трахали, а она об тебя вытерла ноги? Ответь мне только на один вопрос: зачем?

- Вдруг окажется, что всё-таки не трахали...

 

В общем, читаю сейчас ФАКи... ни у одного меня такая ситуация, читаю, есть даже похлеще истории, где дети, любовники и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, persistent сказал:

Тебе выше ответили. Не любила изначально. Или разлюбила гораздо раньше. У вас же не одномоментно все посыпалось. Долго и планомерно все шло к имеющемуся результату. Ну и твои действия помогали ей в этом: девушки не любят тех, кто под них стелится.

девушки не любят тех, кто под них стелится.

Ну это ведь естественная реакция организма... я бы не сказал, что стелился, хотел всё исправить, т.к. чувствовал свою вину и мне этот человек дорог. Хотя, со стороны может-быть так и выглядело.

Истинная ценность чего-либо выясняется, когда этого лишаешься, поэтому и сносит башню в этот момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dmitrii98 сказал:

Ответ на вопрос "Зачем?" у тебя есть?

- Тянет к ней, люблю. Надеюсь, что после этого можно построить заново здоровые отношения, начать с чистого листа, невзирая на всё произошедшее д*рьмо. Чувство, что не смогу полюбить кого-то также, не смогу подпустить кого-то также близко, не верю, что кто-то может стать роднее, чем она. Возможно, это всё бредни, в силу моего возраста, не знаю.

Сказать честно что зацепило? Её шлюшья натура. Всё же в сексе шлюха куда лучше монашки. Кроме того, учитывая твоё описание - уж больно ты правильный и хороший, поэтому ты интуитивно получил то, что тебе не хватало ранее.

- Буду откровенен, коль создал тему. Есть такое, при знакомстве я даже не ожидал, что она так быстро ответит мне взаимностью, что так быстро у нас будет секс, причём, она любила его по-всякому (если понимаете о чём я), сама об этом просила меня и говорила мне это не стесняясь (меня это пугало первое время, я ещё помню подумал, а нормально ли это, что она едва тебя зная, просит, чтобы ты её и так и сяк). Но вскоре я и сам втянулся во всё это и мне начало приносить это удовольствие. При всём этом, она была домашней, по клубам не ходила, с подругами нигде особо не гуляла, не пила. Сейчас это травмирует моё сознание, зная её предпочтения в сексе и представляя как она это делает с другим Васей...хочется вырвать. Честно. 

Вот поделись секретом: где у тебя "шкала любви" ОЖП зашита? 

- Сложно передать словами, чувствовал внутри, что сильно любит.  

Иметь свое мнение и настоять на нём - две большие разницы.

- В том и дело, что делали всегда так, как я скажу

А давай ты не будешь пока ещё кидать перед собой дерьмо на вентилятор. Давай-ка немного подробностей. В чем ты на неё забил?

- По началу отношений, когда она ещё толком ко мне не переехала, в то время я делал ремонт в доме, я мог сказать ей "едь сегодня к себе, хочу побыть один" и она на полпути ко мне БД возвращалась к себе (знаю, поступок с моей стороны неадекватный и кон*еный). Также, редко забирал её с работы, хотя была возможность это делать каждый день почти (родственники меня часто упрекали, мол, почему я за ней не еду). Отец говорил ещё мне, что будет, значит, подвозить кто-то другой. А я отвечал, что она "не такая". Редко ставил её в известность "куда я еду", мог заниматься делами и не торопился домой. Редко дарил подарки, цветы по праздникам, денег особо и не давал. Мог просто уехать кататься на мотике, когда у нас общий выходной. К слову, общих выходных было мало, т.к. у неё всегда был кривой график (2/2 и т.п.). В общем, сю-сю му-сю не было с моей стороны. Здесь я во много не прав, я считаю, можно было и забирать, и баловать. 


Ну вот и вся твоя сущность. А король то голый оказался. Тебе просто 25 лет. Не пинаю тебя дальше только поэтому. Иначе тебя надо было линчевать. 

Теперь может ты наконец-то дашь новую оценку своим и её поступкам?

- Я пытался себя убедить, что это просто флирт какой-то инфантильный, не более. 

 

Тебе искали замену. Все по стандарту. Слабым секса не дают. Природа так устроила.

- Да уж, удар ниже пояса.

 

Ошибка и в действии и в мотивации. Причина совсем не в этом.

- Это я стал понимать только сейчас. Ведь, если человек любит, то будет жить и  в гражданском браке (это всего лишь штамп, не более).

 

Вернуть её? После того как её трахали, а она об тебя вытерла ноги? Ответь мне только на один вопрос: зачем?

- Вдруг окажется, что всё-таки не трахали...

 

В общем, читаю сейчас ФАКи... ни у одного меня такая ситуация, читаю, есть даже похлеще истории, где дети, любовники и т.п.

Ну молодец, что хоть понимаешь. Что и как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmitrii98 сказал:

е понимаю, как человек может в одинг миг разлюбить?

Она не в один миг разлюбила. 
Просто значимость твоя изначально была довольно высокой, но постепенно снижалась, а у тебя не хватило внимания к деталям и эмпатии, чтобы это заметить. Человек - динамическая, меняющаяся система. Отношения между людьми - тоже динамическая история, если человек один раз влюбился, он может разлюбить, а потом влюбиться опять. Вся сложность как раз в том, чтобы удерживать баланс «ты - мне, я - тебе» в этой сложной, динамической системе, с огромным количеством внешних факторов, влияющих на отношения. 
 

Безусловно и всегда тебя любит только мама. С другими женщинами - возможен самый широкий диапазон отношений от «люблю» до «ненавижу», в зависимости от твоего поведения / полезности / качественного закрытия потребностей женщины и тд. Это ежедневный мониторинг, ежедневный труд, как вторая работа. Этому нужно уделять силы, время, внимание. А ты просто взял и забил. При этом утверждаешь, что любил. А в конкретных делах это как выражалось? По формальным признакам она считывала, что тебе насрать. Хотя, вроде, полная хорошая семья. Видимо, твои «молодые и креативные» родители вырастили из тебя бездушного эгоиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dmitrii98 сказал:

Ну это ведь естественная реакция организма... 

Я когда вижу подобные меседжи, сразу начинаю подозревать, что общаюсь с троллем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dmitrii98 сказал:

Чувство, что не смогу полюбить кого-то также

Это чувство - страх одиночества. 

 

27.09.2023 в 11:13, Dmitrii98 сказал:

Порой вёл себя как полный мудак.

Видимо, ты так любовь понимаешь. 
Это родители тебя такому научили? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dmitrii98 сказал:

естественная реакция организма

Естественная реакция организма - это когда тебя любят и демонстрируют это, любить и вкладываться в ответ

А не вести себя как мудак, косячить, а потом на «дальше» делать «ближе» и с кольцами бегать, компенсируя косяки и заваливая значимость 

Ты все делал наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2023 в 11:13, Dmitrii98 сказал:

Всем привет

Я здесь впервые, поэтому заранее прошу прощения, если не так что-то описал, может что-то не по теме (лишнее). Сейчас на эмоциях.

От меня ушла девушка, очень сильно её люблю и хочу вернуть, поэтому надеюсь, что мне здесь помогут и дадут совет как это сделать. Сейчас нахожусь в сильной депрессии, картизолит по полной, не могу ни есть, ни пить, на работе сижу как овощ. А все попытки вернуть и что-то исправить - тщетны.

Мне 25, бывшей (далее - БД) тоже 25, жили вместе 4 года.

Немного о себе: высшее образование, полная семья (молодые и креативные родители), есть постоянная работа по специальности (ЗП хорошая), своё жильё, хорошее авто, поддерживаю ЗОЖ, т.к. отец с детства привил спорт и другие полезные привычки, в общем трезвый взгляд на жизнь. Что касаемо моих явных минусов, объективно – прямолинеен, порой бываю груб, вспыльчивый характер + немного интроверт. Но при всём этом я добр, заботлив и всегда иду на диалог.

Немного о БД: учёбу бросила, семья не полная, с мамой у неё натянутые отношения (мать – типичная РСП, видел её за 4 года всего 2 раза), поэтому для неё роднее бабушка, часто меняет работу (сфера обслуживания), есть вредные привычки. Несмотря на всё это, она интересная, можно общаться на любые темы, хороший юмор, за словом в карман не лезет, в сексе огонь, никогда не настаивала на ресторанах, подарки не выпрашивала. Что-то очень сильно зацепило меня в ней.

Познакомился с БД через своего товарища (его сестра), влюбились друг в друга с первого взгляда и, буквально, через 2 недели после знакомства начали жить вместе (знаю, очень быстро, но чувства были невероятно сильны и нас тянуло друг к другу, не в терпёж было ждать, тем более, для меня это был первый опыт - жить с девушкой). К слову, так сложилось, что, когда мы познакомились, незадолго до этого, от меня ушла девушка (школьная любовь, ничего серьёзного, так, встречалки и всё). И её тоже бросил прежний парень (уехал заграницу на ПМЖ, там изменил и нашёл себе новую девушку). С ним она прожила тоже около 4 лет.

Быстро съехались, сняли комнату на один месяц, т.к. через месяц мои родители пообещали отдать мне дом, в котором я с ними жил и рос, себе они построили новый к тому моменту. Было всё идеально, очень тёплые воспоминания.

Спустя несколько недель совместной жизни - появились пинги моей прежней девушки, пыталась влезть в наши отношения, провоцируя и меня и БД, это длилось, примерно, около полугода, но отпечаток отложился на несколько лет (БД пыталась одеваться как прежняя девушка, краситься и всячески старалась, чтобы я её не бросил из-за этих пингов, сильно ревновала). Но это было глупо, т.к. прежняя меня не интересовала, от слова совсем.

Как я и планировал, через месяц совместной жизни на съёме я уехал к себе домой делать косметический ремонт, чтобы мы переехали уже в хорошие условия для проживания. Баланс значимости был на моей стороне (где-то 80 на 20), влюбилась БД в меня очень сильно, я это чувствовал. Я не был подкаблучником, всегда имел своё мнение, порой пренебрежительно общался, мог сказать что-то обидное ей, занимался своими делами и строил планы как это было удобно мне. Я был уверен, что она уже никуда не денется и расслабил свои булки, как говорится. Порой вёл себя как полный мудак.

Когда переехали ко мне, первое время были притирки по бытовухе (я привык к порядку в доме, чтобы была здоровая пища и т.п.), заставлял её бросить курить этот айкос. Изменить человека, конечно, невозможно, и я смирился с тем, что она вот такая вот, какая есть, не особо следит за порядком в доме и готовит через раз. Но и айфоны я ей не дарил. Всё это было по началу (в первые три месяца) - специально описываю всё, что происходило между нами и всё что я чувствовал на тот момент - для полного понимания происходящего.

Через пару месяцев мы притёрлись, я полюбил её ещё сильнее, привыкли друг к другу, она стала для меня родным человеком, и мы зажили, всё было гуд.

Баланс значимости в первые 2 года был на моей стороне (также, примерно 80 на 20) - но всё это продлилось до определённого момента, т.к. БД надоело, что я на неё забиваю, уделяю мало времени, занимаюсь своими делами и мол, жизнь стала пресной.

И вот он, переломный момент, когда я провалил баланс значимости. Всё случилось, когда мы с ней сильно поругались. Причина была в том, что БД часто врала мне, причём по пустякам, не знаю, с чем это связано, возможно, характер такой, а может просто боялась моей вспыльчивой реакции. Но уличив её во лжи в который раз, мы поругались. Дошло до того, что она собрала вещи и уехала к своей бабушке. Я хоть и был невнимателен к ней порой, иногда забивал, не баловал дорогими подарками, но любил я её сильно, просто из-за отсутствия опыта был уверен, что раз моё, то она никуда не денется. Я в тот же день приехал к ней и просил вернуться, бегал на протяжении 2 недель, сделал даже предложение и подарил помолвочное кольцо. В тот раз, 2 года назад, она вернулась, и мы запланировали расписаться через 7 месяцев, подали заявление и жили дальше (она всегда этого очень хотела, но я не торопился, потому что как-то этого побаивался).

После того как она вернулась, спустя пару дней, как-то ночью, меня мучала бессонница и был рядом её телефон, решил поинтересоваться, что у неё там вообще, с кем общается и т.п. (до этого ни разу не лазил в её телефон и не ревновал, т.к. был в ней уверен). Увидел, что она общается с каким-то Васей из Москвы (рассказывала ему абсолютно всё, что происходит между нами, писала ему какой я херовый, писала, что кольцо моё выкинула, а живёт вообще у бабушки. Также, решил глянуть, о чём она общается с подругой и увидел очень неприятное сообщение следующего характера - «ну что, когда летишь к своему жениху в Москву» - я ах*ел, конечно, и стало противно, но в переписке я не увидел какого-то флирта со стороны БД, я спустил это на тормоза и не рассказал ей об этом, лишь только спросил у неё, кто это такой (ответила, мол, он мне как «подруга», общается с ним о всякой херне). Кстати, позже выяснилось, что ей мама пыталась навязать этого Васю.

Ну да ладно, с Васей общаться перестала, всё было нормуль, я начал уделять ей больше времени, делал подарки, вкладывался в отношения. И я заметил, как начал терять баланс значимости, т.к. был страх, что снова уйдёт. БД стала более эмоциональной, начала вести себя не так, как прежде, стала грубить, стала более холодной ко мне, делала виноватым при любой возможности. Роспись мы перенесли на несколько месяцев, т.к. началось СВО, а мы сами с Юга. Через несколько месяцев мы также не расписались, потому что у меня рыганул движок на машине и нужно было 250 тыс. руб. на капиталку. Вроде с ней договорились, что не будем спешить и поженимся, когда будет денюжка, чтобы ни у кого ничего не занимать, не брать кредит и сделать всё красиво, а не в спешке.

Жили последние 2 года после этого - нормально, были и ссоры, и много хороших моментов, всё как у всех, но я стал замечать что БД охладела ко мне прям сильно, секс стал редким явлением, установила пароль на телефон, не интересовалась, что у меня и как, стала более скрытной, с кем-то вечно переписывалась, но я истерики ей не закатывал по этому поводу. Пытался разговаривать, но толком внятного объяснения не получал.

И вот, вроде бы всё хорошо, ни с того ни с сего, 3 недели назад, увидел на столе 2 замятых билета в другой город, посмотрев на даты я вспомнил, в тот день она говорила, что гуляла с подругой в парке, несостыковочка. Я спросил у неё, мол, чё за *уйня и зачем она меня обманула, ответила, что ездила с мамой и создала конфликт на пустом месте, завиноватила меня и высказала мне, что больше меня не любит и не хочет, я стал ей чужим человеком, она не хочет со мной быть и ей нужно побыть ОДНОЙ. Я опешил от такого расклада, ведь было всё хорошо до этого, у нас нормальные отношения, ни в чём никто не нуждался, всё есть, живи-кайфуй как говорится. Неделю не разговаривал с ней после этого, ждал извинений или разумных объяснений. Потом она собрала вещи и попросила её отвезти к бабушке, что я и сделал. Естественно, я допустил ряд ошибок, снова стал бегать и просил вернуться (чувствовал свою вину в этом), не скажу, что спамил её, но несколько раз писал огромные СМС с признанием о том, как я её люблю и как она мне дорога. Она же никак не идёт на контакт. За последние 3 недели бегал, примерно, раз 5, но я не выяснял отношения, не обвинял, не ругался, а просто хотел спокойно поговорить. Однажды, приехал к ней на работу – хотел отвезти домой (она вышла в слезах и начала меня выгонять, мол, я всё порчу). Я, конечно, был в ах*е, как в один миг стал чужим для человека, ощущение, будто меня видела впервые в жизни, после всего, что у нас было. Даже стыдно за этот цирк стало перед людьми вокруг.

На прошлой неделе пошёл Va-банк, купил обручальное кольцо, решил, наконец, узаконить наши отношения, считал причина в этом, потому что откладывал это постоянно.

Я приехал к ней, она спустилась ко мне и подарил кольцо - "будь моей женой и всё в таком духе". Она скривила лицо и снова начал обвинять меня во всех смертных грехах, затем ей позвонил какой-то Вася (я чётко услышал мужской голос в трубке) и сразу ей обозначил, что не собираюсь участвовать ни в каких треугольниках, на что она ответила - "что за бред, никаких треугольников нет, хочет просто побыть одна" и всё в таком духе. Общение наше длилось 5 минут, после чего я уехал.

Прошло 4 дня, никакой реакции нет, не звонит, ответа не даёт (хотя кольца забрала и все остальные мои подарки, причём даже какие-то мои личные вещи, в которых ходила по дому). И я со своим воспалённым сознанием решил к ней заехать ещё раз, подумал, что уже успокоилась и готова к конструктивному диалогу. Подъехал, только собираюсь выйти из своей машины, как вижу, что она наряженная выходит из подъезда и садится к какому-то Васе в четырку (жигули). Я ах*уел, честно скажу, у меня внутри так всё перевернулось, что просто сложно передать словами. Я не мог в это поверить, клялись ведь друг-другу, что никогда в наших отношениях не будет ни предательств, ни измен. Я был на адреналине, мне хотелось догнать их и вытормозить посреди дороги, отп*здить Васю, оторваться по полной, но что-то меня внутри остановило и стало противно. Поднялся к её бабушке, присел, решил прийти в себя. Бабушка тоже в шоке с неё, она полностью меня поддерживает, плакала, что, мол, прости за такую внучку. Не спал сутки после этого, даже вырвало по пути домой, мысли были разные и я даже не мог в это поверить, что «моя роднулька», «моя девочка» села к какому-то ху*сосу в машину. Немного пришёл в себя, на след. день позвонил её бабушке, как итог, она даже не вернулась домой в ту ночь, только лишь под утро, всех заблокировала и не отвечала. Также, бабушка сказала, что эта же машина за ней снова заезжала и Вася отвозил её на работу.

Я не знал, что мне делать, я был в полной потерянности, вдруг я всё накручиваю и это просто какой-то «друг», хотя кого я обманываю, «друг», который, скорее всего, жарил её во все дыры всю ночь напролёт. Противно, п*здец.

Собрался с мыслями и решил ей отправить последнее сообщение, что, мол, были ошибки в отношениях, давай всё восстановим и забудем это как страшный сон.

 

Такая вот неприятная история со мной произошла. Возможно, написал всё размазано, повторюсь, сейчас на эмоциях и не знаю, что делать. Головой понимаю, что по-сути она меня предала, а сердцем хочется верить, что я всё накрутил.

Неужели девушки не ценят стабильность и благополучие в отношениях? Или мне такая попалась, что ей вечно нужно куда-то вляпаться, получить новые эмоции и прочую херню.

Просыпаюсь в 4 утра каждый день и просто не верю, что вот так резко человек, которого ты считал родным – переобулся.

Начал смотреть различные видео по возврату БД, много читал, но всё же решил создать свою тему, т.к. понимаю сейчас всё это размыто. И хочется, чтобы кто-то со стороны дал совет, какие шаги предпринимать и что точно не следует делать.

Поможет ли в моей ситуации тактика тотального игнора? Что мне делать, чтобы вернуть её, и прежде, всего, баланс значимости.

Я сделал вывод, что во много сам виноват, забивал на неё иногда, мог что-то обидное сказать, не делал подарки, так сказать, не баловал. Виновачу себя по полной.

Также, подозреваю, что какой-то «доброжелатель» в виде мамы или новой подруги-РСП вливает ей д*рьмо в уши, но, если человек адекватный, он ведь не позволит вливать себе в уши д*рьмо? Правильно? Разве можно просто так взять и разлюбить? Я никогда не изменял, ни флиртовал ни с кем, сам не лох, слижу за собой, люблю качественные вещи, есть своё мнение, свой вкус, хорошая внешность… занимаюсь сейчас самоанализом и ищу проблему в себе. 

Прошу вашей помощи.

Автор ты как наркоман зависимый. Тебе нужна внешняя помощь, чтобы выйти из этой ситуации.

Читай факи , не читай , нариков только изоляцией в подвал можно вылечить))) шутка)

Признайся себе, что зависим и не можешь себя контролировать и лечи эту зависимость. Если конечно есть желание стать нормальным. Хотя есть альтернатива, купить кольцо ещё раз и сделать предложение ей, когда Вася ее будет жарить в четырке, открыть дверь и так опа, выходите за меня, станьте моей второй куколдной половинкой)

Жёстко , но все твои потуги противны ей, ты унизился дальше некуда , пробил дно возможного унижения ...

Пока из этого дна не выберешься, тебе с ней ничего никогда не светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, AlexPS сказал:

Автор ты как наркоман зависимый. Тебе нужна внешняя помощь, чтобы выйти из этой ситуации.

Читай факи , не читай , нариков только изоляцией в подвал можно вылечить))) шутка)

Признайся себе, что зависим и не можешь себя контролировать и лечи эту зависимость. Если конечно есть желание стать нормальным. Хотя есть альтернатива, купить кольцо ещё раз и сделать предложение ей, когда Вася ее будет жарить в четырке, открыть дверь и так опа, выходите за меня, станьте моей второй куколдной половинкой)

Жёстко , но все твои потуги противны ей, ты унизился дальше некуда , пробил дно возможного унижения ...

Пока из этого дна не выберешься, тебе с ней ничего никогда не светит.

Любовь это и есть, походу, своего рода, наркомания, а из-за окситоцина, скорее всего подсел жёстко. Буду лечиться.

Спасибо за критику, поработаю над собой 

Изменено пользователем Dmitrii98
случайно добавил ответ другому пользователю (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, someone_special сказал:

Это чувство - страх одиночества. 

 

Видимо, ты так любовь понимаешь. 
Это родители тебя такому научили? 
 

Нет, думаю, что так отразились на мне предыдущие отношения. В любом случае, я знаю, что здесь капитально не прав... но повернуть время вспять нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dmitrii98 сказал:

Любовь это и есть, походу, своего рода, наркомания, а из-за окситоцина, скорее всего подсел жёстко. Буду лечиться.

Спасибо за критику, поработаю над собой 

Нет это не любовь, это скорее аутсорсинг своих эмоций через нее, видимо ты переложил в нее часть своих обязанностей быть самодостаточной личностью , когда лишился её, то как будто потерял часть своего, часть себя. Видимо у тебя такой формат прошивки в голове относительно отношений ...Токсичная форма восприятия женщины как  собственности)

Изменено пользователем AlexPS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dmitrii98 сказал:

походу, своего рода, наркомания,

Это только гормональная стадия любви между М и Ж, которая густо замешана на инстинкте продолжения рода, а любовь к детям например, совершенно иного рода. 

Если понимать другого человека как наркотик для себя, как источник дофамина, то да, это наркомания. Когда две личности не развиты, и ими рулят только гормоны, то кроме такой - никакой не получается. Просто не понятно, как можно любить по-другому, кроме как с выносами мозга, качелями, уходами в ночь с хлопаньем дверьми, бурными сексами после расставаний и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Присоединяюсь к комментариям выше. 

Тут тебе повезло, совпало. И шансов вырулить минимум, и причин выруливать тоже нет. Так что еще и спасибо сказать стоит, что отделался простым разбегом, а не пилежкой имущества и борьбой за детей.

От себя добавлю.

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Буду откровенен, коль создал тему. Есть такое, при знакомстве я даже не ожидал, что она так быстро ответит мне взаимностью, что так быстро у нас будет секс, причём, она любила его по-всякому (если понимаете о чём я), сама об этом просила меня и говорила мне это не стесняясь (меня это пугало первое время, я ещё помню подумал, а нормально ли это, что она едва тебя зная, просит, чтобы ты её и так и сяк). Но вскоре я и сам втянулся во всё это и мне начало приносить это удовольствие. При всём этом, она была домашней, по клубам не ходила, с подругами нигде особо не гуляла, не пила. Сейчас это травмирует моё сознание, зная её предпочтения в сексе и представляя как она это делает с другим Васей...хочется вырвать. Честно. 

Это ровно по следующей причине:

2 часа назад, Nullus сказал:

А вот изнутри проблема - столкнулся с "грязью" и теперь не знаешь как быть. Прошивка не учитывала "тёмную сторону силы".

Ты жил в иллюзорном мире, ты не был готов к грязной реальности. Я не про конкретно эту девушку. Про жизнь в целом во всем ее многообразии. Поэтому мозг "выталкивает" этот яд известным ему способом - тошнота. Но, как и со всеми ядами, тут можно вырабатывать толерантность. Над чем тебе и советую постепенно работать. Как минимум темы на форуме почитать. Ты как Нео из матрицы с двумя таблетками на выбор и с соответствующими последствиями. 

1 час назад, Dmitrii98 сказал:

Вдруг окажется, что всё-таки не трахали...

Когда ты примешь эту неопределенность, тогда и сделаешь шаг в нужном направлении. Перестанешь мыслить черно-белыми категориями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,всё немного не так,как ты это себе представляешь.Сейчас я дам тебе своё вИдение по твоей ситуации.Надеюсь это тебе многое прояснит и поможет.

Твое поведение было правильным лишь в первые год-два ваших отношений.И баланс 80 на 20 и был самым оптимальным с этой конкретной девушкой.

6 часов назад, Dmitrii98 сказал:

в то время я делал ремонт в доме, я мог сказать ей "едь сегодня к себе, хочу побыть один" и она на полпути ко мне БД возвращалась к себе

Вот ваш расклад и он был правильный .И поэтому она тебя и любила

 

6 часов назад, Dmitrii98 сказал:

Также, редко забирал её с работы, хотя была возможность это делать каждый день

Отлично! Туда же!

 

6 часов назад, Dmitrii98 сказал:

Редко дарил подарки, цветы по праздникам, денег особо и не давал.

Молоток, ведь чувствовал ведь ситуацию не делал неверных движений)

 

6 часов назад, Dmitrii98 сказал:

Мог просто уехать кататься на мотике, когда у нас общий выходной

Отлично!

 

6 часов назад, Dmitrii98 сказал:

В общем, сю-сю му-сю не было с моей стороны.

Бинго!Поэтому то она и была с тобой и сильно любила

А конец у вас произошел,когда приехал забирать ее от бабушки,потому что это уже был не ты.

6 часов назад, Dmitrii98 сказал:

знаю, поступок с моей стороны неадекватный и кон*еный

Вот такую оценку ты сам себе сейчас даешь за свои правильные действия

 

6 часов назад, Dmitrii98 сказал:

Здесь я во много не прав, я считаю, можно было и забирать, и баловать.

Это твое главное заблуждение.Ты неправ лишь в одном.В том что считаешь себя неправым за правильные действия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mikael1 сказал:

баланс 80 на 20 и был самым оптимальным с этой конкретной девушкой.

И чего он дальше будет делать с таким балансом, когда придет время развивать отношения, создавать семью, родится ребенок? Она ему - «надо погулять с ребенком», а он взял и уехал кататься на мотике. Долго ли такие отношения протянут? Баланс 80/20 держится не на том, что он по жизни великолепен, а на ее влюблённости и идеализации, а это все временное же 

Изменено пользователем someone_special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор... ты там пока как Брилджит Джонс ревешь и ешь мороженное под мелодрамы скачай книгу Любимые не бывают бывшими, прочти на пару раз и начни уже действовать, а не ныть... Почему твои отношения по пи#де пошли подумаешь потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай Дафну Роуз "Как пережить расставание", вопросы в конце книги помогут закрыть гештальты этих отношений.

Кортизол снимай залом и мантрой, что жизнь не закончилась, ты живой, вот руки, вот ноги... Используй технику "Заземление".

Собственно у тебя сейчас выброс кортизола от сильного стресса, такой, как будто бы есть угроза твоей жизни. Но это не так, это ложная тревога, твой организм обманут твоим мозгом, который посылает неверные сигналы "Жизнь закончилась, сильная угроза, SOS!". Ты должен разобраться и понять, почему уход девушки для тебя равносилен угрозе жизни, откуда такой страх брошенности, что уходит такого ценного вместе с ней, без чего твой организм думает, что у него отбирают жизнь. Это не совсем нормально, поэтому тебе надо разобрать это. Заведи тетрадку и туда записывай всё, что в голове, это разгрузит мозг и подснимет кортизол. А когда чуть успокоишься, проанализируешь уже, что именно у тебя вызывает такую сильную зависимость 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2023 в 13:13, Dmitrii98 сказал:

Прошу вашей помощи.

Фундаментально если, то ты из-за молока на губах выбрал себе бракованную девочку с искривленным пониманием о мужской природе, но это нормально, мало кто из нас мелким выбирает правильно, да еще умудряется управлять своей ячейкой здраво.

Эти отношения умерли спустя 2 года, т.к. ты не умеешь себя правильно вести в конфликтах, увы и ах.

Вот тут:

27.09.2023 в 13:13, Dmitrii98 сказал:

Но уличив её во лжи в который раз, мы поругались. Дошло до того, что она собрала вещи и уехала к своей бабушке.

Ты сделал сутулый спринт и по сути поставил себя раком. Вел ты себя как раз корректно. Ты спалил бабу на лжи, на это естественная мужская реакция конечно же агрессия. Просто её нужно в правильное русло направлять, но ты пока не познал дзен. Эта баба же будет подчиняться только Вазгену, увы. Жесткому, самодовольному и в хрен её не ставящему, в этом твоей вины нет, у неё просто такая картина мира сложилась, она просто не способна оценить хорошее отношение к себе, это слабость в её глазах.

Ну и в этом ничего страшного нет, если разобрать по полкам отношения, почитать форум, сделать выводы. В следующих отношениях уже будешь правильно реагировать.

 

Я приведу тебе лишь пару сигналов, что эту деваху нужно было сливать в утиль очень рано:

27.09.2023 в 13:13, Dmitrii98 сказал:

БД часто врала мне

Паталогическая лгунья. Кто врет в малом, врет и в большом, всегда. Запомни на будущее, что если уличил бабу во лжи мелкой, то сразу переводи в СО, никаких серьезных отношений. Любая пригодная девушка будет прозрачна как стекло, ей нет смысла врать, поверь моим седым мудям.

27.09.2023 в 13:13, Dmitrii98 сказал:

семья не полная, с мамой у неё натянутые отношения (мать – типичная РСП, видел её за 4 года всего 2 раза)

Без отца любую девушку лучше пропускать, если не хочешь просто потрахаться. Ей не привита правильная модель отношений, отец не доносил, как надо себя вести и вероятность построить с такой что-то долгое крайне низкая, я не говорю, что это невозможно, но с практической точки зрения шансы падают в разы. Такие девушки как правило живут ради себя, эмоций, а мужик для них подгонятель ништяков разного толка. Я тебе больше скажу, что если у бабы есть батя, то это тоже далеко не факт, что победа, но это жирнющий плюс, а вдвойне, если её отец главный в своей семье. На таком поле можно что-то вырастить.

 

Ну в остальном @Specialized уже все сказал, добавить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dmitrii98 сказал:

- Это я стал понимать только сейчас. Ведь, если человек любит, то будет жить и  в гражданском браке (это всего лишь штамп, не более).

 

Да конечно. Лишь штамп. Запомни, друг, девушка терпит это сожительство лишь в надежде, что мужчина таки созреет до гражданского, т.е. официального брака. Потому что в её голове это совсем другой уровень ответственности, которую ты берёшь за неё, себя и ваши отношения. Почитай тут на форуме, через одного истории, как жили вместе 2-3-4 года, а потом она сваливает в закат. А мужчина глазами хлопает, разлюбила в один день, как так. Да ни в один день. Ей уже не первый год на душе хреново от этой ситуации было, вот и достало в конец. Катайся дальше на мотике с друзьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lilulu сказал:

Да конечно. Лишь штамп. Запомни, друг, девушка терпит это сожительство лишь в надежде, что мужчина таки созреет до гражданского, т.е. официального брака. Потому что в её голове это совсем другой уровень ответственности, которую ты берёшь за неё, себя и ваши отношения. Почитай тут на форуме, через одного истории, как жили вместе 2-3-4 года, а потом она сваливает в закат. А мужчина глазами хлопает, разлюбила в один день, как так. Да ни в один день. Ей уже не первый год на душе хреново от этой ситуации было, вот и достало в конец. Катайся дальше на мотике с друзьями.

+++++, тем более автор по отношению к ней и вёл себя не совсем хорошо. Тут типичная картина ИЗ, как мне кажется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

55 минут назад, Ksussha сказал:

тем более автор по отношению к ней и вёл себя не совсем хорошо. Тут типичная картина ИЗ, как мне кажется 

Можешь и мою тему глянуть автор, тоже что-то из серии «из». Но я пока вправляю себе мозги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2023 в 11:13, Dmitrii98 сказал:

акже, подозреваю, что какой-то «доброжелатель» в виде мамы или новой подруги-РСП вливает ей д*рьмо в уши, но, если человек адекватный, он ведь не позволит вливать себе в уши д*рьмо? Правильно? Разве можно просто так взять и разлюбить? Я никогда не изменял, ни флиртовал ни с кем, сам не лох, слижу за собой, люблю качественные вещи, есть своё мнение, свой вкус, хорошая внешность… занимаюсь сейчас самоанализом и ищу проблему в себе. 

Тьфу блин

как ты мог вообще продолжать отношение, когда у твоей бабы «друг», и сообщения от подруги «когда едешь к своему жениху»?

 

Где твои яйца блин? Я понимаю, можно терпеть ссоры, скандалы, затрахи мозга, но когда у женщины появляется другой даже «ментально», то лично у меня это сразу рвотный рефлекс вызывает. 
 

А тем более, когда она с этим челом уехала на всю ночь, тебе самому не противно? Это же мерзость дикая просто. 
 

Пойди к проститутке, трахни ее (возможно не одну), либо Т10Д, но тебе эмоциональное состояние все запорит со знакомством. 
 

Просто представь, что в ее дырке был кто то другой, представь их секс. Тебе не станет противно?

 

Возненавидь в своей голове ее, это не просто шлюпка, это самая настоящая мусорка, потому что искала другие отношения и врала тебе (особенно с обманом про билеты - вообще Атас, сама тебя ещё и виноватым сделала). 
 

Тебе по кайфу входить своим прибором в мусорку? Подумай над этим. 
 

Возненавидь ее и забудь, прошу тебя, парень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, благодарю всех, кто оставил свой комментарий, кто разобрал и вник в мою ситуацию. Спасибо за поддержку, от души.

Принял к сведению мнение каждого пользователя и сделал для себя определённые выводы. Буду работать над собой.

Отношения - вещь непростая, недостаточно просто любить, чтобы построить семью. Это большая работа, работа двоих. Я был неопытен и даже не интересовался до этого психологией отношений, ой как зря. Я бы включил в школьную программу этот раздел психологии, чтобы не было столько разбитых сердец и самоубийств.

Желаю всем, чтобы каждый нашёл свою вторую половину и был счастлив, а тем, у кого есть - сохранил этот союз. 

Сердце у меня разбито, не знаю, сколько времени пройдёт, чтобы залечить эту рану, не знаю какая судьба меня ждёт. 

Буду верить, что лучшее впереди.

Всем спасибо за добрые советы и критику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Она во всю трахается с тем челом в четверке. Как любит, разнообразно, с экспериментами. Всё как в твоих мультиках.

Откуда я знаю? Во-1 в ее голове она давным-давно хотела другого мужика, еще до того как она завела того москвича в переписке, у нее режим поиска уже включился. Во-2 уезжая на 4-ке она возвращается утром, они всю ночь в шашки играют? Ну сам подумай.

Чем раньше ты это осознаешь, тем лучше для тебя. Для твоего восстановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2023 в 01:03, Lilulu сказал:

Да конечно. Лишь штамп. Запомни, друг, девушка терпит это сожительство лишь в надежде, что мужчина таки созреет до гражданского, т.е. официального брака. Потому что в её голове это совсем другой уровень ответственности, которую ты берёшь за неё, себя и ваши отношения. Почитай тут на форуме, через одного истории, как жили вместе 2-3-4 года, а потом она сваливает в закат. А мужчина глазами хлопает, разлюбила в один день, как так. Да ни в один день. Ей уже не первый год на душе хреново от этой ситуации было, вот и достало в конец. Катайся дальше на мотике с друзьями.

Да это понятно. Сваливает - пускай сваливает. Тут вопросов нет. Вопрос к способу сваливания. Если сваливает через член Васи, то тут можно сколь угодно много говорить о том, что нет левел апа, но бл*дская сущность поступка от этого не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Да это понятно. Сваливает - пускай сваливает. Тут вопросов нет. Вопрос к способу сваливания. Если сваливает через член Васи, то тут можно сколь угодно много говорить о том, что нет левел апа, но бл*дская сущность поступка от этого не меняется.

Так то - да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dmitrii98 сказал:

включил в школьную программу этот раздел психологии, чтобы не было столько разбитых сердец и самоубийств.

Если в школьную программу включать все то, что должны знать и понимать взрослые люди, как-то : финансовая грамотность, психология полов и экология отношений, вопросы воспитания детей, и тд, то школьную программу просто порвет. Нравственные ориентиры вам дали на уроках литературы, а навыки самостоятельного поиска информации - на уроках информатики, чего ещё надо? Все проблемы - не от незнания, как правильно поступить (то, что не нужно таскаться за равнодушной девушкой и заваливать ее вложениями, умом понимают все), а от иллюзий собственной важности, исключительности, уверенности в собственной незаменимости для другого. Может ли разлюбить человек, если об него вытирают ноги? Конечно же ДА. Это здоровая реакция на пренебрежение, другой и быть не может. Наивно было рассчитывать на что-то иное. Из вас двоих девушка явно психологически более зрелая, хотя и из неполной семьи. Вообще, сложилось впечатление что ваш пресловутый «баланс» 80/20 в твою пользу сложился из-за изначального дисбаланса ОЗ. Выехать на этом можно, но лишь поначалу, потом девушка привыкает и начинает считать себя равной, ведь вы же в отношениях. А ты продолжал думать, что ты до нее «снизошел». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю оффтоп:

28.09.2023 в 20:48, Dentaky сказал:

Без отца любую девушку лучше пропускать, если не хочешь просто потрахаться. Ей не привита правильная модель отношений, отец не доносил, как надо себя вести и вероятность построить с такой что-то долгое крайне низкая

Я бы не сильно надеялся на такую корреляцию.

Можно подумать, что если отец есть, то он привьет некую правильную модель. Реалии другие - отец либо подкаблучник, а если нет - то зачастую т.н. папины дочки крайне проблемные в плане построения ЛТР.

Гораздо точным индикатором есть сепарация от любого вида родственников.

Чем сильнее сепарация - тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Друзья, всем привет.

Месяц уже не писал здесь, но каждый день читаю форум и придерживаюсь ваших рекомендаций. 

Хотел у вас узнать, как можно бороться с навязчивыми мыслями/снами?  Как долго это будет длиться? (ощущение, буд-то это никогда не прекратится).

Мне немного легче, уже не так сносит крышу, но сны и мысли... Практически каждый день один и тот же мотив снов, но всегда 2 сценария, либо во сне всё хорошо (буд-то она от меня не уходила), просыпаюсь и дико накрывает. И другой сценарий, где во сне я понимаю, что она ушла, но постоянно бегу за ней и хочу что-то сказать...но так и не получается догнать. Когда просыпаюсь, в голову навязчиво идут мысли, как она с кем-то спит, становится настолько плохо, что не знаю, куда себя деть.

Всё это может показаться смешным, но я не могу бороться с этим, не могу контролировать мысли и сны. 

Может быть существуют какие-либо психологические приёмы, практики или что-то в этом духе, чтобы очистить разум от всего этого. Или какие-то препараты, которые снижают панические атаки, без вреда здоровью. 

Изменено пользователем Dmitrii98 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Dmitrii98 сказал:

Практически каждый день один и тот же мотив снов, но всегда 2 сценария, либо во сне всё хорошо (буд-то она от меня не уходила), просыпаюсь и дико накрывает. И другой сценарий, где во сне я понимаю, что она ушла, но постоянно бегу за ней и хочу что-то сказать...но так и не получается догнать.

Мозг работает так, что пытается предсказать будущее. Во сне ты видишь два принципиально разных сценария с примерно одинаковой частотой.

Представь, что ты обладаешь супер-силой видеть во сне, что произойдет ровно через год. Как тебе кажется, какой из этих двух сценариев реальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...