Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет. С женой живем 5 лет, из них 2 года в браке. Последние года стали очень часто ссориться, работаем оба на удаленке все это время, поглотил быт. 
 

Причины ссор в основном из-за того, что кроме работы ничего не делаю, никак не помогаю и ничего мне больше не нужно. А так же повышаю на нее голос, когда например я работаю, а она просит меня что-то сделать. 
 

В последние ссоры очень часто начала говорить, что разведется со мной. И вот после одной из таких ссор, помирились, все было хорошо, но спустя несколько дней полностью закрылась от меня, сказав, что хочет развода, так как постоянно вспоминает наши ссоры и думает, что дальше будет только хуже.

Согласился с ней, что думаю только о работе, так как постоянно не хватает нам денег, но очень постараюсь уделять время быту и отношениям. 

Я начал реже бывать дома, пошел в зал, она тоже стала ходить гулять одна. На прикосновения и разговоры об отношениях реагировала негативно, просила убрать руки и не трогать ее. Собралась развестись со мной и поехать к родителям на 1-2 недели, вернуться забрать развод, собрать вещи и свалить.

Каждый день вечером говорит о том, что завтра поедем разводиться, но как наступает следующий день время доходит до вечера и опять говорит поедем завтра. Так прошло уже 4 дня.

Пару дней назад было ею предложено, что можем развестись, пожить полгода отдельно своими жизнями и созвониться решить хотим ли мы вернуть все.

Решил разбавить быт, позавчера предложил пойти в кино, сходили просто как друзья. На следующий день позвала, говорит полежи с нами с собакой, получилось обнять. Сходили поиграли в теннис, зашли в ресторан, покушали, выпили и дома по ее инициативе переспали.

И вот вроде нужно обрадоваться, что все налаживается и есть возможность изменить. Если бы не одно но. Она постоянно мне напоминает о разводе. Например «Смотри какие девушки, вот разведешься сейчас со мной, быстро с кем-нибудь познакомишься», «Да, мы с тобой переспали, но это был наш последний секс», «Ты после ссор такой хороший становишься, но мы уже дошли до развода», «Может разведемся в годовщину нашей свадьбы?». И вот так несколько раз за день. И плюс после ночи иногда опять говорит не трогай меня, конечно не со злостью уже, но все же, иногда нормально.
 

Как это можно расценивать? Пытается играть, чтобы я все-таки поменялся и посмотреть буду ли я срываться, грубить? Или все же настроенна на развод, но что-то ей мешает? 

Изменено пользователем smile87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smile87 изменил заголовок на Как понять жену?
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Обожаю самоуверенных мужчин. Только уверенных не в себе, а в честности своей благоверной. Ну ничего, потом правда больнее получать под дых, от всплывающей правды.    Думаю проблем с этим н

Привет, Автор. У твоей жены Васек - либо уже в реале, либо где-то на примете. Вот смотри сюда: = перевод с женского на нормальный язык -> я выйду на рынок, посмотрю что там и как,

Ой, автор! Да она у тебя манипуляторша та еще. Я столько по твоим расказам фигни от нее насчитал (твоих косяков коснусь только немного, основные сам знаешь). Сначала история. Трахал еще давн

Все просто и банально. Вася на тесте. Гуляет не одна. Но нужно совсем побыть без тебя, что бы его уже как следует потестить.

Если Вася не дурак, то ползает ее и кинет. Начинать отношения с бабой, которая изменяет, никто не будет. Да даже если пока и не изменяла, то варианты смотреть стала еще живя с тобой. Такая пригодна только для СО

Если Вася дурак, то с радостью залезет в ЛТР с ней и получит в итоге твою участь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Specialized сказал:

Все просто и банально. Вася на тесте

Согласен. Если ты не долбаный психопат и в отношениях нет трэша, то уходить девочка будет только куда-то. Рутина брак поглотила, так она давно эта рутина. А что щас изменилось что она готова к разводу? Сам подумай.

Кто-то как минимум ей нравится и она щупает почву. Максимум - ты уже рогат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Specialized сказал:

Все просто и банально. Вася на тесте. Гуляет не одна. Но нужно совсем побыть без тебя, что бы его уже как следует потестить.

Если Вася не дурак, то ползает ее и кинет. Начинать отношения с бабой, которая изменяет, никто не будет. Да даже если пока и не изменяла, то варианты смотреть стала еще живя с тобой. Такая пригодна только для СО

Если Вася дурак, то с радостью залезет в ЛТР с ней и получит в итоге твою участь.

 

19 минут назад, Hatter87 сказал:

Согласен. Если ты не долбаный психопат и в отношениях нет трэша, то уходить девочка будет только куда-то. Рутина брак поглотила, так она давно эта рутина. А что щас изменилось что она готова к разводу? Сам подумай.

Кто-то как минимум ей нравится и она щупает почву. Максимум - ты уже рогат.

То что никого у нее нет, это 1000%. Да и к родителям она собирается за 1000 км.
 

Сразу все не описал, тут проблема в том, что я очень вспыльчивый и она эмоциональная. И у нас ссоры очень громкие, несколько раз даже были с драками. И по всей видимости она перестала себя чувствовать со мной в безопасности, боится, что дальше только будет хуже. 
 

Но я не могу ее понять в настоящий момент. С ее стороны идут эмоциональные качели, ближе дальше. Как вариант может проверяет сорвусь ли я в очередной раз на нее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тут еще вот какой момент. Мягкий ты, как пластилин. Сейчас твоя жена за твой счет себе корону наращивает, полирует ее до королевского сияния. Она полностью контролирует процессы в остатках ваших отношений. С тебя только предложение сходить в кино. 

То, что ты сам эти отношения упустил и загнал в кризис - это скорее всего. Вот откуда эта фраза взялась "тебе ничего не нужно"? Она несколько выбивается из стандартного "ниудилял". Может, амбиций у тебя нет? Личностно и профессионально застыл? Ни к чему не стремишься? 

Почему она откладывает развод? Да страшно ей там, в неизвестности. Даже если Вася на подходе. К тому же, ты так мило раскачиваешься на эмоции. Можно еще в эту игру с тобой поиграть.  

Сколько годков вам? Детей, я правильно понимаю, нет? 

3 минуты назад, smile87 сказал:

очень вспыльчивый и она эмоциональная. И у нас ссоры очень громкие, несколько раз даже были с драками.

А примирительный секс после ссор был? Всегда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vnature сказал:

То, что ты сам эти отношения упустил и загнал в кризис - это скорее всего. Вот откуда эта фраза взялась "тебе ничего не нужно"? Она несколько выбивается из стандартного "ниудилял". Может, амбиций у тебя нет? Личностно и профессионально застыл? Ни к чему не стремишься? 

Да, сам. Фраза ничего не нужно это значит я за 5 лет совместной жизни раз 5 приготовил еду, раза два взял в руки пылесос и наверное один раз поставил вещи стирать.

Соответственно и жене мало времени уделял. Это только благодаря тому что она у меня супер верная и честная, обошлось без измен.

Я просто все это время работал как проклятый на благо семьи. И забыл про саму семью и себя.

 

13 минут назад, Vnature сказал:

Сколько годков вам? Детей, я правильно понимаю, нет? 

33 мне, 30 ей. Детей нет. 

13 минут назад, Vnature сказал:

А примирительный секс после ссор был? Всегда? 

Нет. Никогда не было. 
 

Кстати после последней ссоры плакала, со словами, я тебя так любила и так верила, что ты поменяешься. Ну а я был уверен, что для семьи важна финансовая свобода и стрессовал на работе. А при ее каких-то закидонах весь этот стресс выплескивался на нее.

Изменено пользователем smile87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, smile87 сказал:

Да, сам. Фраза ничего не нужно это значит я за 5 лет совместной жизни раз 5 приготовил еду, раза два взял в руки пылесос и наверное один раз поставил вещи стирать.

Соответственно и жене мало времени уделял. Это только благодаря тому что она у меня супер верная и честная, обошлось без измен.

Я просто все это время работал как проклятый на благо семьи. И забыл про саму семью и себя.

 

33 мне, 30 ей. Детей нет. 

Нет. Никогда не было. 

И много заработал для семьи? Вот удивляет, как много тут мужчин сразу про Васю пишут. Вы работаете оба, причём, дома. Мусорите тоже оба. С чего жена должна 5 лет тебя обслуживать по быту? По времени и деньгам как работаете оба? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smile87 сказал:

Соответственно и жене мало времени уделял. Это только благодаря тому что она у меня супер верная и честная, обошлось без измен.

Я с такой верной и честной прожил энное количество лет. Тоже ниудилял, тоже впахивал, как проклятый. А она терпела стоически и героически. И только годы спустя после развода как-то развлекался я с ботами, которые пробивают людей по всяким базам. И случайно выяснил, что моя благоверная еще лет за 5-6 до развода была зарегистрирована на мамбе и баду. :lol: Наверное, это она просто из любопытства. :lol:

Кстати, пылесос не брал, стиралку и посудомойку не трогал. Вообще. Готовил часто - хобби у меня такое. Тем не менее, жена очень не хотела со мной разводиться. Прямо очень. 

11 минут назад, smile87 сказал:

Нет. Никогда не было. 

Ага. Значит, если это и созависимость, то по неклассической схеме. А что после ссор? Вы отстранялись друг от друга? Надолго? Кто первый обычно приходил мириться?

12 минут назад, smile87 сказал:

Кстати после последней ссоры плакала, со словами, я тебя так любила и так верила, что ты поменяешься.

Это прямо классика. Как говорится "woman moment". :lol: Как там в песенке пелось: "я его слепила из того, что было". Да, женщины, увы, почти всегда придумывают себе образ, влюбляются в него, а потом ждут, что мужчина как-то - раз - и станет ему соответствовать. А он, мерзавец, все не меняется и не меняется. Но не это убивает отношения. Убивают их мужская слабость (не половая, если что), апатия, отсутствие чувства безопасности у ОЖП, отсутствие четких планов, амбиций. И отстраненность, да.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smile87 сказал:

Пару дней назад было ею предложено, что можем развестись, пожить полгода отдельно своими жизнями и созвониться решить хотим ли мы вернуть все.

Эээ... любопытное предложение) Уже успела наладить себе дорожку назад, если с Васей не получится. Поищет новой жизни, никто не возьмёт, а тут и ты, который полгода на стенку лез после развода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lilulu сказал:

И много заработал для семьи? Вот удивляет, как много тут мужчин сразу про Васю пишут. Вы работаете оба, причём, дома. Мусорите тоже оба. С чего жена должна 5 лет тебя обслуживать по быту? По времени и деньгам как работаете оба? 

90% зарабатывал я работая по 10-12 часов, 10% она работая не больше 2-4 часов в день. Соответственно я всегда полностью покрывал аренду квартир, продукты, медицина только платная всегда была, рестораны, собака и прочие повседневные траты. Недавно вот закончили ремонт в квартире. То, что зарабатывала она, тратила на себя, очень редко могла купить продукты. Я то, что не помогал, аргументировал тем, что времени нет. Но ей видимо не настолько была важна помощь, как внимание, поддержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему по хорошему ее нужно уже просто послать... А то что-то разошлась манипулировать разводом, который по странным обстоятельствам не происходит.

Что у нее за работа? Она предлагала работать сама так, чтобы больше вкладывать, и, чтобы ты мог разгрузится и время ей уделять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vnature сказал:

Я с такой верной и честной прожил энное количество лет. Тоже ниудилял, тоже впахивал, как проклятый. А она терпела стоически и героически. И только годы спустя после развода как-то развлекался я с ботами, которые пробивают людей по всяким базам. И случайно выяснил, что моя благоверная еще лет за 5-6 до развода была зарегистрирована на мамбе и баду. :lol: Наверное, это она просто из любопытства. :lol:

Кстати, пылесос не брал, стиралку и посудомойку не трогал. Вообще. Готовил часто - хобби у меня такое. Тем не менее, жена очень не хотела со мной разводиться. Прямо очень. 

Поверь, если бы изменяла, при первой же сильной ссоре сказала бы.

У нас телефоны всегда в доступе друг у друга. Она может взять мой что-нибудь загуглить если ее сел, свой может поставить на зарядку на моем рабочем месте и лечь спать. 
Ну и если ей пишет кто познакомиться или из бывших, она всегда рассказывает. 
Тут можете не верить мне, но много очень факторов было у нас в жизни из-за которых доверие на 1000%.

Ну вот были у нее такие слова, что не уборка, так хоть бы завтрак хоть раз приготовил, я менялся на 2 дня, оттаивала и по новой уходил в работу.

 

8 минут назад, Vnature сказал:

Ага. Значит, если это и созависимость, то по неклассической схеме. А что после ссор? Вы отстранялись друг от друга? Надолго? Кто первый обычно приходил мириться?

После она обычно заводилась сильно, просила ее не трогать. Я например уходил, затем возвращался и спокойно предлагал поговорить или просто мог подойти обнять. Ее это бесило очень. И если в этот момент кто-то не уходил из дома, то слово за слово раскручивалось все и приводило к огромным скандалам. Так как и я упрямый и не не переспоришь. Чаще конечно я косячил, поэтому приходил извинился, она за сутки отходила и продолжали жить как ни в чем не бывало. Если она понимала, что виновата, то соответственно извинялась она.  Максимум 1-2 дня не разговаривали.

12 минут назад, Vnature сказал:

Убивают их мужская слабость (не половая, если что), апатия, отсутствие чувства безопасности у ОЖП, отсутствие четких планов, амбиций. И отстраненность, да.    

Вот после последней ссоры, мы помирились. Начали строить совместные планы, причем довольно-таки глобальные. И вроде все более-менее началось налаживаться. А потом ей приснился сон, где мы очень сильно поругались и подрались, она вскочила посреди ночи и отстранилась от меня. Потом еще додумалась гадалке какой-то позвонить, которая сказала, что мы только мучаем друг друга. А вот на счет безопасности да, возможно. Плюс еще она все за здоровье мое переживала, а я не занимался им, сидячий образ жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, smile87 сказал:

Я то, что не помогал, аргументировал тем, что времени нет. Но ей видимо не настолько была важна помощь, как внимание, поддержка.

Ой, все еще хуже, чем ты думаешь. Если уделяешь время, то кидается предъява "а чо так мало денег?". В ожэпэшных розовых мечтах мужчина ее мечты - это молодой спортивный заботливый миллионер, жесткий и брутальный, но чувственный и эмоциональный, сводящий с ума всех баб, но верный и надежный, с большим вечно стоящим членом и кучей свободного времени.    

Изменено пользователем Vnature (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smile87 сказал:

Плюс еще она все за здоровье мое переживала, а я не занимался им, сидячий образ жизни.

Автор, к тому моменту когда вы денег заработаете «для семьи», у вас ни семьи уже не будет, ни здоровья. 
В чем необходимость так упарываться по работе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vnature сказал:

Ой, все еще хуже, чем ты думаешь. Если уделяешь время, то кидается предъява "а чо так мало денег?". В ожэпэшных розовых мечтах мужчина ее мечты - это молодой спортивный миллионер, жесткий и брутальный, но чувственный и эмоциональный, сводящий с ума всех баб, но верный и надежный, с большим вечно стоящим членом и кучей свободного времени.    

Ну раньше она мне часто говорила, что я с тобой живу только из-за секса.

Она не меркантильная, первые 2 месяца как начали жить так вообще она за квартиру платила. Потом я взял на себя ответственность и очень сильно стрельнул в финансовом плане.

Еще кстати проблема, говорила иногда какие нам дети, если ты сам как ребенок, тарелку за собой помыть не можешь.

Больше меня волнует сейчас что-делать, потому что она вроде делает ближе, позволяет обнять или как например секс, я начинаю тоже делать ближе, чтобы постараться исправить все, но тут делает дальше словами про развод или разъезд и у меня настроение падает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, smile87 сказал:

А потом ей приснился сон, где мы очень сильно поругались и подрались, она вскочила посреди ночи и отстранилась от меня. Потом еще додумалась гадалке какой-то позвонить, которая сказала, что мы только мучаем друг друга.

Ну, складывается образ истерички с оккультизмом головного мозга. :blink: 

Только что, smile87 сказал:

Еще кстати проблема, говорила иногда какие нам дети, если ты сам как ребенок, тарелку за собой помыть не можешь.

Ты осознаешь, что это манипуляция? Причем, довольно грубая и унизительная. И ты это терпел? Или сразу по сусалам? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, someone_special сказал:

Автор, к тому моменту когда вы денег заработаете «для семьи», у вас ни семьи уже не будет, ни здоровья. 
В чем необходимость так упарываться по работе? 

В том, что например когда у жены есть проблемы со здоровьем и ей нужно раз в 2-3 месяца анализов и врачей на 50 тыс. Или в том что собака хронически больная и каждый месяц по 20 тысяч на нее. А еще квартира пустая стояла, и либо платишь аренду, либо пашешь и делаешь ремонт.

Это конечно я сейчас понимаю, что знал бы будет развод, то и ремонт нафиг не нужен был, снимали бы как раньше и копили потихоньку. А когда изо дня в день решаешь проблемы семьи, то это не просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smile87 сказал:

Ну раньше она мне часто говорила, что я с тобой живу только из-за секса.

И? Ты спокойно хавал это, продолжая вваливать ресурс в дырку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vnature сказал:

Ну, складывается образ истерички с оккультизмом головного мозга.

Обидеться, поистерить это да, любит она. А по поводу гадалки, это первый раз было, кто-то посетовал. 
 

3 минуты назад, Vnature сказал:

Ты осознаешь, что это манипуляция? Причем, довольно грубая и унизительная. И ты это терпел? Или сразу по сусалам?

Ох, я на это отвечал, что я хотя бы работаю и кормлю семью, а не перебиваюсь заказами, которых по несколько месяцев может не быть. Тут ее цепляло, что она оказывается еще и не работает и уходили вообще не туда слово за слово)

2 минуты назад, Vnature сказал:

И? Ты спокойно хавал это, продолжая вваливать ресурс в дырку? 

Да это же просто как комплемент говорила, что секс со мной хороший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, smile87 сказал:

том, что например когда у жены есть проблемы со здоровьем и ей нужно раз в 2-3 месяца анализов и врачей на 50 тыс

Ну то есть ты жене - оплату анализов, а она тебе - «я с тобой только ради секса»? Нормальная ситуация, сам-то как считаешь? Перестань ей в жопу дуть, и снимай с денежного довольствия постепенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, someone_special сказал:

Ну то есть ты жене - оплату анализов, а она тебе - «я с тобой только ради секса»? Нормальная ситуация, сам-то как считаешь? Перестань ей в жопу дуть, и снимай с денежного довольствия постепенно.

Выше писал, что ради секса это в шутку как комплимент. Зря я наверное это написал.

Любила она меня и любит очень. И прощала очень многое, и перед своими родителями за меня заступалась. Да короче все ок тут по любви и прочему. 
 

Просто я косячил часто, прощала, обещал не повториться. Повторялось, устала прощать. Она и сейчас говорит, что люблю тебя, но на руинах обещаний вряд ли что уже построишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smile87 сказал:

Ох, я на это отвечал, что я хотя бы работаю и кормлю семью, а не перебиваюсь заказами, которых по несколько месяцев может не быть. Тут ее цепляло, что она оказывается еще и не работает и уходили вообще не туда слово за слово)

Ой, ты еще и в бабские склоки с ней ввязывался? :wacko: И виноватил в ответ. Короче, вот что я скажу: эта баба сломалась, несите другую. Но! Эта баба сломалась при твоем активном попустительстве, прошу прощения за невольный оксюморончик. Если ты себе консерваторию не поправишь, то с другой будет то же самое. А может, и хуже. Читай книжки и факи (не половые, а форумные). Эту красотулю имеет смысл отправить к мамо, быстро, жестко и неотвратимо. Если будет проситься назад, то принять только когда у тебя придет ясное понимание своих ошибок. И только когда сама приползет на коленях и начнет диалог с расстегивания твоей ширинки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smile87 сказал:

Выше писал, что ради секса это в шутку как комплимент. Зря я наверное это написал.

Да и без этого картина сложилась не очень радостная. Сейчас тебе мозг начнет подкидывать на лопате позитивчика, хороших добрых воспоминаний. Ты будешь оправдывать ее и виноватить себя. Это путь в то же самое заднепроходное отверстие, куда зашли ваши отношения.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smile87 сказал:

Она и сейчас говорит, что люблю тебя, но на руинах обещаний вряд ли что уже построишь

Тогда заканчивайте манипуляшки разводом и садитесь вдвоем, и пусть она словами через рот перечисляет, что ее не устраивает, а ты слушай и задавай наводящие вопросы. В целом, она живет как у Христа за пазухой, не вижу смысла ей разводиться. Больная женщина, без имущества и вменяемой работы - кому такое надо в здравом уме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smile87 сказал:

пожить полгода отдельно своими жизнями

Кстати не такой плохой вариант. 
Она полгода сама свои анализы пооплпчивает, а там глядишь и шуршать по работе начнёт.

А ты за это время пообщаешься с другими девушками, осознаешь насколько проблемной была твоя супруга, и тоже несколько другими глазами на нее посмотришь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smile87 сказал:

90% зарабатывал я работая по 10-12 часов, 10% она работая не больше 2-4 часов в день. Соответственно я всегда полностью покрывал аренду квартир, продукты, медицина только платная всегда была, рестораны, собака и прочие повседневные траты. Недавно вот закончили ремонт в квартире. То, что зарабатывала она, тратила на себя, очень редко могла купить продукты. Я то, что не помогал, аргументировал тем, что времени нет. Но ей видимо не настолько была важна помощь, как внимание, поддержка.

А что она остальное время делает? И да, если вы прям каждый день по 10-12 часов без выходных, то сложно вам обоим. Вроде и рядом, но ноль эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lilulu сказал:

А что она остальное время делает? И да, если вы прям каждый день по 10-12 часов без выходных, то сложно вам обоим. Вроде и рядом, но ноль эмоций.

Быт, вышивка, картины по номерам, сериалы. Она до меня с 15 лет работала, у родителей отдельные семьи с мелкими детьми, поэтому им не до нее было и она рано уехала учиться и подрабатывать. Когда познакомились работа была нервная, пришли к выводу, что нужно уволиться. А так как в этой сфере одно и тоже, то предложил заняться моей работой, помогать мне. Но в итоге я большой скачок сделал и ушел в компанию на удаленку, а она осталась перебиваться на заказах с фриланса. 

10-12 часов я имею в виду работаю я. А так мы с ней 5 лет 24/7 вместе. Либо дома в одном помещении, либо отдыхаем вне дома вместе. Очень часто зарекался, что нужно арендовать офис, но дорого это в Москве. В планах было поднабраться опыта и пойти работать в офис. 
 

Соответственно из-за того, что всегда рядом начинали раздражать друг друга, перестали скучать. Ей хватало 1-2 дня у родителей, чтобы уже обратно сильно захотела. 

Никто кстати так и не написал как понимать поведение ее. Когда вроде делает ближе, например позволяет себя обнимать или секс. А потом делает дальше словами про развод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vnature сказал:

Ой, ты еще и в бабские склоки с ней ввязывался? :wacko: И виноватил в ответ. Короче, вот что я скажу: эта баба сломалась, несите другую. Но! Эта баба сломалась при твоем активном попустительстве, прошу прощения за невольный оксюморончик. Если ты себе консерваторию не поправишь, то с другой будет то же самое. А может, и хуже. Читай книжки и факи (не половые, а форумные). Эту красотулю имеет смысл отправить к мамо, быстро, жестко и неотвратимо. Если будет проситься назад, то принять только когда у тебя придет ясное понимание своих ошибок. И только когда сама приползет на коленях и начнет диалог с расстегивания твоей ширинки.

Она сломалась именно в тот момент, когда у нее сбились гормоны. Это соответственно и лечит. 
 

 

1 час назад, Vnature сказал:

Да и без этого картина сложилась не очень радостная. Сейчас тебе мозг начнет подкидывать на лопате позитивчика, хороших добрых воспоминаний. Ты будешь оправдывать ее и виноватить себя. Это путь в то же самое заднепроходное отверстие, куда зашли ваши отношения. 

Виню себя, потому что есть за что. Это если вспомнить вещи, которые я иногда творил. 

Изменено пользователем smile87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение автор,что ваши отношения просто съела бытовуха.Вы живете вместе,работаете вместе,в кино,рестораны и т д вместе.Просто устали друг от друга.Вы друг без друга вообще время проводите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, smile87 сказал:

Привет. С женой живем 5 лет, из них 2 года в браке. Последние года стали очень часто ссориться, работаем оба на удаленке все это время, поглотил быт. 
 

Причины ссор в основном из-за того, что кроме работы ничего не делаю, никак не помогаю и ничего мне больше не нужно. А так же повышаю на нее голос, когда например я работаю, а она просит меня что-то сделать. 
 

В последние ссоры очень часто начала говорить, что разведется со мной. И вот после одной из таких ссор, помирились, все было хорошо, но спустя несколько дней полностью закрылась от меня, сказав, что хочет развода, так как постоянно вспоминает наши ссоры и думает, что дальше будет только хуже.

Согласился с ней, что думаю только о работе, так как постоянно не хватает нам денег, но очень постараюсь уделять время быту и отношениям. 

Я начал реже бывать дома, пошел в зал, она тоже стала ходить гулять одна. На прикосновения и разговоры об отношениях реагировала негативно, просила убрать руки и не трогать ее. Собралась развестись со мной и поехать к родителям на 1-2 недели, вернуться забрать развод, собрать вещи и свалить.

Каждый день вечером говорит о том, что завтра поедем разводиться, но как наступает следующий день время доходит до вечера и опять говорит поедем завтра. Так прошло уже 4 дня.

Пару дней назад было ею предложено, что можем развестись, пожить полгода отдельно своими жизнями и созвониться решить хотим ли мы вернуть все.

Решил разбавить быт, позавчера предложил пойти в кино, сходили просто как друзья. На следующий день позвала, говорит полежи с нами с собакой, получилось обнять. Сходили поиграли в теннис, зашли в ресторан, покушали, выпили и дома по ее инициативе переспали.

И вот вроде нужно обрадоваться, что все налаживается и есть возможность изменить. Если бы не одно но. Она постоянно мне напоминает о разводе. Например «Смотри какие девушки, вот разведешься сейчас со мной, быстро с кем-нибудь познакомишься», «Да, мы с тобой переспали, но это был наш последний секс», «Ты после ссор такой хороший становишься, но мы уже дошли до развода», «Может разведемся в годовщину нашей свадьбы?». И вот так несколько раз за день. И плюс после ночи иногда опять говорит не трогай меня, конечно не со злостью уже, но все же, иногда нормально.
 

Как это можно расценивать? Пытается играть, чтобы я все-таки поменялся и посмотреть буду ли я срываться, грубить? Или все же настроенна на развод, но что-то ей мешает? 

А чо за 5 лет работы дома не хотелось как то разнообразить все? Может работать в офисе или где нибудь в кафе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечку не держал, но Автору стоит подумать о том, что рога в нынешнем сезоне не в моде. Дама приуныла в браке, подвернулся Вася, которого она тестит. Но, как говорится, обещать одно, а жениться другое. Вот она и болтается как ххх в прорубе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Автор.

У твоей жены Васек - либо уже в реале, либо где-то на примете.

Вот смотри сюда:

10 часов назад, smile87 сказал:

Пару дней назад было ею предложено, что можем развестись, пожить полгода отдельно своими жизнями и созвониться решить хотим ли мы вернуть все.

= перевод с женского на нормальный язык -> я выйду на рынок, посмотрю что там и как, потестирую Васьков. Если нигде ничего нормального не выгорит, то может вернусь к тебе.

Теперь идем далее, к твоему поведению и реакциям.

Ты ничего не понимаешь в отношениях и не понимаешь что надо делать.

Смотри сюда:

10 часов назад, smile87 сказал:

Согласился с ней, что думаю только о работе, так как постоянно не хватает нам денег, но очень постараюсь уделять время быту и отношениям. 

Когда женщина уже систематически предлагает разрыв, это значит что она все продумала и подготовила. И пути отхода, и запасные варианты, и Васьков.

В таких ситуациях не надо обещать что-то исправлять и "уделять время быту и отношениям".

В таких ситуациях надо играть на опережение и наносить контрудары.

Надо согласиться с ней и пойти подать на развод на следующий день. Она так часто говорит о разводе, что тебе давно уже следует воплотить ее мечты в реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья квартира то по итогу? Делить есть что при разводе ?

Зеркаль её, не даёт прикасаться к себе, ну и не лезь к ней. Свой быт налаживай, без ее участия, взял постирал свои вещи, сходил поел где-нибудь, еду домой можешь не брать. В своем плотном графике найди 1,5 часа на спорт зал пару раз в неделю, на выходных сваливай из квартиры. Финансовую поддержку убирай. Если она изволила непрерывно говорить о разводе, то пусть  почувствует разницу. Стань равнодушным к её персоне. На её раскачивания эмоций и выяснения отвечай сдержанно без резких заявлений. Кричит о разводе, отвечай - я тебя услышал, куда и когда подписать бумаги. 

11 часов назад, smile87 сказал:

Или все же настроенна на развод, но что-то ей мешает? 

Мешает ей вероятно финансовая сторона, ей удобно когда ты подкидываешь денежку, туда куда она собралась будут эмоции какое-то время, но не факт что будет денежка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, smile87 сказал:

кроме работы ничего не делаю

11 часов назад, smile87 сказал:

Согласился с ней

11 часов назад, smile87 сказал:

вроде нужно обрадоваться, что все налаживается и есть возможность изменить. Если бы не одно но.

У меня складывается такое чувство, что приплетание гипотетического Василия как-то связано с желанием смотреть как он трахает жену… 

Автор, Вы устаёте после работы? 

9 часов назад, smile87 сказал:

но на руинах обещаний вряд ли что уже построишь. 

«На луинах обессяний влядли фто пастлоишь» - «Я подал на развод, обещай мне, что съедешь в течении двух дней».

2 минуты назад, Andrey-1988 сказал:

Кричит о разводе, отвечай - я тебя услышал, куда и когда подписать бумаги. 

Опять его за ручку нужно подвести к столу с бумагами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smile87 сказал:

Никто кстати так и не написал как понимать поведение ее.

Понимать так, что она от тебя устала, но ресурсов чтобы свалить и жить отдельно, у нее нет. Она в тупике и мечется. У вас обоих никакой социальной жизни нет чтоли - друзей, увлечений? Вы прилипли как два банных листа друг к другу, и держит вас страх. Что вы выйдете в большой мир из своей удаленки и вас там съедят ) она ещё свою инфантильность какими-то полувыдуманными болячками прикрывает. 


Подавай на развод, не стесняйся.

Сохранишь хоть самоуважение. 

Хуже чем сейчас, уже не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smile87 сказал:

Виню себя, потому что есть за что. Это если вспомнить вещи, которые я иногда творил. 

А ну-ка , удиви 

vgif-ru-32288.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smile87 сказал:

Виню себя, потому что есть за что. Это если вспомнить вещи, которые я иногда творил. 

Все мы что-то когда-то творили. Приведи пример-другой-третий, чтобы осознать масштаб. Тебе сейчас жена это припоминает?

И присоединюсь к вышеобозначенным комментаторам: жить и работать в одном пространстве с женщиной крайне чревато. Вы оба всегда в доступе, вы маячите друг у друга перед глазами. Это превращает отношения в ежедневную, постоянную бытовуху. Остается доказавший свою эффективность способ получения эмоций: поругаться. :blush:  Поэтому такие пары часто пребывают в двух "агрегатных" состояниях: равнодушное сосуществование. Или ссора.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, The Haunter of the Dark сказал:

А ну-ка , удиви 

57 минут назад, Vnature сказал:

Все мы что-то когда-то творили. Приведи пример-другой-третий, чтобы осознать масштаб. Тебе сейчас жена это припоминает?

Первое время когда начали жить переписки скрывал, брала телефон посмотреть, мог забрать из рук и уйти. Хоть у меня ничего с ними и не было, но знал, что расстроится. 
 

Мелкое вранье. Например спрашивает сделал это, говорю нет. Сделал это, нет. А сам работаю, а после работы уже не до этого. Потом опять сделал это, говорю да, отстань только. В итоге вскрывалось, заказывала истерику.

Пару лет назад я мог заработаться до 5 утра. Она мне в 10 утра приготовит завтрак и начинает будить, я ее спокойно прошу не трогай меня пожалуйста, дай посплю. Но через какое-то время снова приходила, мог сказать уже грубо «От****сь». 

Бывало руку поднимал, но не просто так. Да, понимаю, что ни при каких условиях это нельзя делать, но опять же не просто так взрывался, либо очень нужно было довести меня либо веский повод. Первый раз например дал леща, когда ударила щенка. Сейчас конечно собаку она любит и готова все для нее сделать.
 

Припоминает только в ссорах. В ссорах обычно плохой, на следующий день люблю жить не могу и так до следующей ссоры.

 

57 минут назад, Vnature сказал:

И присоединюсь к вышеобозначенным комментаторам: жить и работать в одном пространстве с женщиной крайне чревато. Вы оба всегда в доступе, вы маячите друг у друга перед глазами. Это превращает отношения в ежедневную, постоянную бытовуху. Остается доказавший свою эффективность способ получения эмоций: поругаться. :blush:  Поэтому такие пары часто пребывают в двух "агрегатных" состояниях: равнодушное сосуществование. Или ссора.  

Сейчас это понимаю, но думал как-то прорвемся до тех пор пока работу не сменю.

Решили мы в итоге, что завтра к маме улетает. Мама полностью на моей стороне, сказала пусть приезжает не переживай. 
Спросил у нее почему мы никак не дойдем на развод подать, ответила, что давай как вернусь, мне так нужно. Потом добавила, что вдруг я пойму, что жить без тебя не могу и с ума сходить начну. Через 30 минут добавила, на самом деле хочу, чтобы когда я вернулась ты сам уже к разводу был готов. Легли спать, говорит обними меня, говорю зачем, говорит соскучилась. А иногда после того как сделает ближе, пытаюсь сам обнять, и начинает говорить ты ведешь себя так, как будто все будет хорошо. Плюс второй день вопросы, кто пишет, что в телефоне делаешь, кто звонил и так далее. 

Сейчас опять будут заваливать про Васю. Но уже писал, что здесь уверен на 1000%. Мы за последние две недели 99% вместе. 1% это либо я в зал пошел и через час пришел. Либо она вышла из дома, пришла мне смс о покупке кофе в кофейне в 10 минутах ходьбы и пришла обратно. Единственное как вариант Васей может быть Теща, едет к ней, чтобы пробить на то будут ли помогать ей финансово первое время. 

Изменено пользователем smile87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrey-1988 сказал:

Чья квартира то по итогу? Делить есть что при разводе ?

Все мое, делить разве только собаку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Виктория555 сказал:

Что у нее за работа? Она предлагала работать сама так, чтобы больше вкладывать, и, чтобы ты мог разгрузится и время ей уделять?

Сама больше не вкладывалась объясняя тем, что быт дома разрушится, так как я погрязну в грязи. 
 

Когда я говорил, что много работаю и морально устаю, говорила работай меньше, деньги не главное. В ссорах правда когда уже опа вспылим сильно говорила, что толку ты работаешь меня и собаку кормишь, как будто я в шубах и золоте хожу. К слову за 5 лет я ей всего несколько раз подарил дорогих подарка в районе 30 тысяч, и раза 2-3 купил вещи, оплатил полностью свадьбу. Обычные подарки и цветы/шарики по праздникам. В 40% случаях давал деньги на маникюр и прочее. По поводу остального считал, если очень нужно то начни работать больше сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо, что делитесь

Как у вас сейчас (когда нет ребёнка) ведётся бюджет и соответственно, как удалось распределить доходы и расходы и бытовая семейная рутина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HikkaP сказал:

Как у вас сейчас (когда нет ребёнка) ведётся бюджет и соответственно, как удалось распределить доходы и расходы и бытовая семейная рутина?

Про быт я писал выше, что я к нему не прикасался, так как много работал. 
 

Бюджет весь я вел. И мои деньги и ее приходили ко мне. Карты мои были в общем доступе всегда, то что она заработала, могла тратить без проблем. Если у нее не было денег, а нужно было что-то всегда спрашивала есть ли у нас деньги вот на это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я правильно понимаю, что в конфликтных ситуациях ты повышал голос, легко мог сказать грубость или даже оскорбить? 

23 минуты назад, smile87 сказал:

Решили мы в итоге, что завтра к маме улетает. Мама полностью на моей стороне, сказала пусть приезжает не переживай. 

:lol: Ты очень и очень сильно ошибаешься, когда думаешь, что теща будет на твоей стороне. Две женщины найдут общий язык. А особенно когда теща узнает, как ты над ее дочкой измывался. Как ты ее игнорировал, посылал и бил. Расскажи, плиз, немного про тещу. Кто она по жизни? Есть ли у нее муж? Его статус относительно шконки и плинтуса. :lol: 

Смотри, что сейчас происходит. Сейчас ты совершаешь буквально все возможные в твоей ситуации ошибки. Ты выставляешь свою супружницу на брачный рынок, избавив ее от утомительных обязанностей и даруя ей неограниченные свободы. Лишая себя возможности мониторить ее психоэмоциональное состояние и контролировать поведение. Ты полностью выпускаешь из рук рычаги управления ситуацией. И, самое главное, за женой закреплено право в любой момент вернуться к тебе, если к этому возникнут предпосылки. Подсказать какими могут быть предпосылки к камбэку? Сейчас камрады накидают вариантов. :lol: Блин, ты как тот Братец Лис, который бросил Братца Кролика в терновый куст. :wacko:     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, сейчас иметь смысл прояснить ситуацию с женой.

Маша, ты хочешь строить отношения? Если да, то вот это и вот это

Если нет, то нам лучше, чтобы мы оперативно развелись (смысл жить как соседи и воровать друг у друга время?)...

Она, скорее всего, хочет детей и боится не вывезти. Можно ещё и спросить, если у вас не общий бюджет, что в чём дело? Может она копила недовольство, что 5 лет облизывать и быт в 1 лицо. И мучиться, что мужчина вываливается всё, как интерес и время, так и вовлечение + интеграция не в семье, он весь в *его* карьере, его зарплату в его квартиру, его ремонт (а ей уже не 25, а 30...)

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, из всего перечисленного тобой "трэша" реальным трэшем является примерно ничего. 

Ты, судя по всему, невоздержан и груб. Это серьезный косяк, с женщинами так не стоит. 

20 минут назад, smile87 сказал:

Когда я говорил, что много работаю и морально устаю, говорила работай меньше, деньги не главное. В ссорах правда когда уже опа вспылим сильно говорила, что толку ты работаешь меня и собаку кормишь, как будто я в шубах и золоте хожу.

Типичная бабская разруха в голове. Запомни: работать надо мало, а зарабатывать много. "Запиши себе на память, чтобы в спешке не забыть" (с). :lol:

41 минуту назад, smile87 сказал:

Потом добавила, что вдруг я пойму, что жить без тебя не могу и с ума сходить начну.

Или нет. 

42 минуты назад, smile87 сказал:

Через 30 минут добавила, на самом деле хочу, чтобы когда я вернулась ты сам уже к разводу был готов.

:lol:  Типичный бабский пинг-понг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vnature сказал:

Автор, я правильно понимаю, что в конфликтных ситуациях ты повышал голос, легко мог сказать грубость или даже оскорбить? 

Да, но только после нее. Она начинает повышать голос, я начинаю, она переход на оскорбления, я могу что-то вставить. В итоге она еще сильнее заводилась и нам труднее было остановиться.

Первый год я тупо при малейшей ссоре уходил из дома часа на 4. Но у нее ревность включалась, начинались сообщения, что можешь не возвращаться и так далее.

 

7 минут назад, Vnature сказал:

Ты очень и очень сильно ошибаешься, когда думаешь, что теща будет на твоей стороне. Две женщины найдут общий язык. А особенно когда теща узнает, как ты над ее дочкой измывался. Как ты ее игнорировал, посылал и бил.

Возможно. Но во первых она все знает и из моих уст. Она мне очень часто помогала по отношениям, и никогда не сдавала.

 

10 минут назад, Vnature сказал:

Расскажи, плиз, немного про тещу. Кто она по жизни? Есть ли у нее муж? Его статус относительно шконки и плинтуса. :lol: 

Тут наверное нет смысла совсем в подробности вдаваться. Живут они обеспечено, но нам почти никогда не помогали, только обещали. И жене постоянно много, что обещали. Часто жена с тещей ругалась. 

 

13 минут назад, Vnature сказал:

Смотри, что сейчас происходит. Сейчас ты совершаешь буквально все возможные в твоей ситуации ошибки. Ты выставляешь свою супружницу на брачный рынок, избавив ее от утомительных обязанностей и даруя ей неограниченные свободы. Лишая себя возможности мониторить ее психоэмоциональное состояние и контролировать поведение. Ты полностью выпускаешь из рук рычаги управления ситуацией. И, самое главное, за женой закреплено право в любой момент вернуться к тебе, если к этому возникнут предпосылки. Подсказать какими могут быть предпосылки к камбэку? Сейчас камрады накидают вариантов. :lol: Блин, ты как тот Братец Лис, который бросил Братца Кролика в терновый куст. :wacko:

Пока я наоборот считаю, что нужно поскучать. Ей там маслом не намазано, есть риск что быстро обратно прибежит. А если останемся дальше в одной квартире сидеть постоянно точно ничего хорошего не будет. Пока за это время может найду куда работать ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жена многократно и настойчиво говорит мужу " я хочу развод", это означает только одно... Она хочет развод. Автор не ищи тайный смысл в её словах, его там нет. Не ищи причину, всё равно не найдешь. Разводись и живи дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...