Перейти к публикации
пикап.Форум

Семейный бюджет и будущий квартирный вопрос


Рекомендованные сообщения

3 года брака, всего 4 года ЛТР. Проживание на моей жил площади. 

2019 год: У меня - стабильная работа со средней зарплатой и накопления. У неё - сдельная, зп в 1.5 раза выше моей и квартира в строящемся доме.

Изначально жена, будучи тогда еще в статусе девушки, зарабатывала чуть больше меня. Но я все равно покупал все продукты, оплачивал коммуналку, покупал для дома всё. От неё ничего не требовал, но подарки от неё принимал. Сам дарил, но мало в силу малых финансов и скупости) В общем, её деньги не считал, не видел и не думал о них.

Затем её заработок начинает снижаться из-за проблем её фирмы. У меня наоборот становится ненамного больше, но в сумме всё равно стало меньше. Плюс планируем свадьбу.

2020 год: Моя зп чуть больше, её - 5-10 тр. Вся моя зарплата успешно обнуляется на общие нужды. Себе меняю авто из своих накоплений. Далее свадьба, подарки от родителей на крупную сумму, но больше со стороны её родителей. Её квартиру продаём, добавляем свадебный подарок и вкладываемся в недвижку. И также живем на мою зарплату. Стараюсь всё ей сам покупать, но некоторые вещи покупают её родители. Умудряемся вырваться за границу на море (её инициатива). Под конец года её увольняют с работы, я предлагаю ей полное обеспечение.

2021 год: мне приходит большой куш, и чтобы его не потерять я уговариваю жену вложиться в еще одну недвигу на чисто свои деньги + взять заём у её родителей на небольшую сумму. Отдаю заём со своей зарплаты. Мои доходы начинают падать, плюс этот заём. Экономлю, прошу жену экономить. Она соглашается, вроде всё норм. Но считаем каждую сотку.

2022 год: мне приходит приглашение на другую работу. ЗП х3. Всё уходит на совместное, её вещи, плюс поездка на отдых. 

2023 год: достаем часть денег из недвиги и переезжаем в другую страну на внж. Где после некоторых событий я начинаю задумываться о своих деньгах. Ну и по классике, жена хочет половину от всего: инвестиций в недвигу, кеша и машины. И чтобы я не говорил, мне напоминают мою фразу, что я взял на себя ответственность за нас двоих. Предлагал заключить брачный контракт на дальнейшее - отказывается, мол это недоверие.

Плюсом настаивает на том, чтобы мы в дальнейшем проживали на общей жилплощади (либо я с ней делю свою кваритру, либо покупаем отдельную).

И вот я хз, толи человек ох*ел, толи я такой л*х, что настолько доверился жене и безвозмездно содержал.

Так вот, сейчас наши отношения держатся на "честном слове", как говориться "не сегодня-завтра". Есть какой-то вариант уменьшить мои потери при разводе? И, вообще, как строить общий бюджет в отношениях, если доход неравный? Настолько ли плох брачный договор и как его лучше эту идею преподнести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы перехали в другую страну, то как вы проживаете на твоей квартире? У тебя своя квартира в другой стране? 

Да и квартира которую вы в браке купили, вроде ваша общая, нет? 

Как можно достать часть денег из недвижимости? Ты туалет продал?) 

Итого первую хату ты купил на  её деньги, вторую в браке. 

Что по справедливости: первую отдать ей, вторую пополам. 

Изменено пользователем albervast (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, .Username сказал:

Есть какой-то вариант уменьшить мои потери при разводе?

Братец, а причём тут пикап-форум?

Тебе юридические консультации нужны! Обратись к специалистам.

11 часов назад, .Username сказал:

Плюсом настаивает на том, чтобы мы в дальнейшем проживали на общей жилплощади (либо я с ней делю свою кваритру, либо покупаем отдельную).

Не понял вот эту фразу... "в дальнейшем проживали на общей жилплощади"? После развода жить вместе? Чего за бред?

11 часов назад, .Username сказал:

Настолько ли плох брачный договор

А как именно ты хочешь составить брачный договор?

Тебе дох*я, ей них*я)) Так вряд ли получится.

11 часов назад, .Username сказал:

жена хочет половину от всего: инвестиций в недвигу, кеша и машины.

Имеет право. 

А ты женился-то вообще зачем? Общих детей вы не завели. Смысл брака без детей? Сколько лет вам хотя бы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, просмотрел бегло твою тему из раздела отношений. Ты неудачно выбрал жену и сейчас пожинаешь плоды своего неверного выбора. 

Ее измена - вопрос времени (а мб, уже свершившийся факт). Она - эгоистка и манипуляторша. Тебя она не любит.

Продумывай план эвакуации, но ей пока виду не показывай. Бить ее не надо.

11 часов назад, .Username сказал:

И, вообще, как строить общий бюджет в отношениях, если доход неравный?

Как строить бюджет в отношениях - этот вопрос надо решать в самом начале, когда отношения начинаются. Ты изначально приучил ее, что вы живете на твои деньги. Сейчас она ничего не зарабатывает - что ты с нее можешь взять?) Она работу ищет?

Если тебя не устраивает вариант, где семью полностью обеспечиваешь ты, то ищи девушку, которая согласна на партнерский или полу-партнерский вариант, то есть 50/50 или когда мужчина вносит больший вклад, но девушка тоже обязана работать и вкладываться.

11 часов назад, .Username сказал:

Предлагал заключить брачный контракт на дальнейшее - отказывается, мол это недоверие.

 

11 часов назад, .Username сказал:

Настолько ли плох брачный договор и как его лучше эту идею преподнести?

Брачный договор - хорошая вещь, но не всегда может работать. Брачный договор обычно более выгоден тому, кто больше зарабатывает. Вряд ли она на него согласится,  она же не дура). Хотя это зависит от условий, которые ты ей предложишь. Этот вопрос тоже надо решать перед заключением брака или перед покупкой недвиги. Сейчас вряд ли получится. 

11 часов назад, .Username сказал:

Есть какой-то вариант уменьшить мои потери при разводе?

Тебе строго необходимо проконсультироваться по этому вопросу с квалифицированным юристом.

От себя дам рекомендации:

- постарайся минимизировать затраты на нее и поощряй ее найти работу.

- новую недвигу в браке покупать не надо. Исключение - если будет брачный контракт.

- если ты что-то покупаешь или открываешь в банке на свои средства или подаренное тебе твоей семьей/унаследованное - позаботься тем, чтобы у тебя было подтверждение того, что это именно ваши средства. Например, если ты можешь доказать, что на вкладе только твои личные сбережения, то суд может решить, что деньги на вкладе причитаются только тебе.

- не делай ничего, связанного с финансами, просто по советам форума, обязательно получи одобрение у твоего юриста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...