Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена ушла с ребенком, подала на развод


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.  

Итак начнем. Жене 30, мне 32, сыну 3, в браке 8 лет, в отношениях 10 лет.  Есть своя квартира, машина, доход средний.  Расскажу о ней. Семья полная. Она младший ребенок (есть сестра). Всегда говорила, что ей меньше уделяли внимания и мало поддерживали морально. Творческая личность. Любит внимание. Быстро выходит из себя в ссорах. Я рос без отца, с матерью. Спокойный, рассудительный.  Просчитываю всё наперед.

Знал я ее давно, был общий круг друзей. Встречались с ней около полугода и разошлись(было это в году 2008). Она уехала в Питер на учебу. До этого нашла себе парня, но он был из родного города.  Отношения на расстоянии не клеились видимо ,и она из Питера перевелась в город миллионник(допустим N), но поближе к своему парню и к родному городу. Далее он ей изменил и расстались.  Приехала она на летние каникулы в родной город, через общих друзей узнала мой номер и попросила встретиться.  У меня к ней вспыхнули чувства, через пару дней был секс и дальше мы продолжали с ней встречаться. Она уезжала на учебу и на выходных приезжала.  Я уже работал в данное время. Через пару лет учебу закончила и приехала в родной город. Нашла работу и мы поженились (2015г).   Вначале она получала в разы меньше меня. Потом её повышали на работе и меня. Строили планы вместе планы. Всё было достаточно хорошо.

Но потом появились разговоры о каком то мужчине с работы, типа друзья.  Я не предал этому значению. И вот она уезжает на пару недель на сессию в город N (поступила на заочку учиться). На выходные не приезжает, говорит что чувства остыли и всё в таком роде.  Я включил игнор.  И в один прекрасный вечер она звонит и плачет, приезжай за мной в другой город и забери меня отсюда. Вроде помирились, живем вместе, но что то не так всё равно.  Потом я узнаю, что этот друг с работы к ней приезжал в другой город, и пока она была на сессии, они вместе проводили выходные. Я как только узнал это,  собрался с мыслями и называя ее не благодарными словами, начал собирать вещи и выгонять из дома. Она в слезы, упала на колени и клялась, что ничего у них не было. Просила прощения. В итоге я её не выгнал, но и не разговаривал с ней пару недель. Потом простил, поставил ультиматум, что ещё раз такое случиться и дороги назад не будет.

Через полгода съездили в Турцию отдохнуть, купили новую машину. Моя зп была больше на процентов 80, но она почему то думала что она тащит нашу семью. Через год начали делать ремонт в моей квартире и заделали ребенка, хотя до случая с тем другом с работы ребенка не хотела. Постоянно куда нибудь выбирались. Кино, рестораны, подарки. В ремонт она вкладывалась очень хорошо.  Ребенок родился,  она ушла в декрет.   Жить мы стали немного хуже, т.к. потеряли часть дохода и ремонт еще не закончили. И она сказала, что оказывается без ее дохода живется ничуть не хуже.  После рождения ребенка начались проблемы в сексе, я решил что со временем это пройдет. Очень помогал с ребенком. Она тоже в нем души не чаяла. Поддерживал морально её. Бабушки не очень хотели с ним сидеть, поэтому выбираться куда то стали реже. После работы я приходил, сидел с ним, а она ходила в спортзал или на свои женские дела. Но вот меня куда то очень не охотно отпускала. В целом всё было достаточно хорошо. Ссор было мало. Секс постепенно возвращался. Быт начал съедать, начались разногласия, охлаждение чувств. И меня отправляют в командировку на месяц. Жена пожила так пару недель. Ей было очень тяжело с ребенком. Ей очень много помогала моя мама. С ней отношения были напряженные всегда у супруги. Но без меня они нашли общий язык и очень поладили. И через пару недель начались сообщения, как я тебя люблю, скучаю. Я приехал, и всё пришло в норму.

После двух с половиной лет декрета накопились небольшие долги. Я думал сейчас супруга выйдет на работу и быстренько со всем раскидаемся. Она выходит на  работу и начинает просто всю зп тратить  на одежду, косметику, косметологов, покупать всякую чушь на WB.  Я подождал пару месяцев, и начались претензии по этому поводу. С её стороны упреки, что я мужик и должен заботиться о материальном благополучии. Её зп только на её хотелки. Ребенок пошел в сад, начал часто болеть. Больничный она брать не хотела, постоянно просили посидеть бабушек.  Просила меня отпроситься с работы, посидеть с ребенком. И только когда все отказывались она брала больничный. Выйдя на работу стала агрессивней, это проявлялось в общении со мной  и с ребенком. Могла сильно наорать из за пустяка. Естественно я старался объяснить , что так нельзя общаться. По началу она признавала ошибки и извинялась.  Отношения накалялись, были виноваты все, но только не она.   Видя такое отношение к ребенку, постоянные крики, отношения между моей мамой и супругой испортились. Моя мама не приходила к нам в гости, а жена не ходила  к ней. Добавились упреки ко мне и по этому поводу. Моя мама тоже со сложным характером. И если у нее нет настроения, то разговаривать с ней невозможно. Супруга часто думала, что это из за неё. Хотя я объяснял, что дело не в этом.  Я скопил деньжат и думал закрыть часть долгов, но супруге очень хотелось  слетать в Питер и мы купили билеты и летом улетели с ребенком на пару недель туда. Естественно с ребенком было не так комфортно отдыхать как ей хотелось. Прилетели мы из Питера. И она начала говорить, что не хочет жить в небольшом городе, давай переедем. Ребенок очень тяжело кстати адаптировался в садик, и вроде только привык и реже стал болеть. В сексе проблемы начались.  Начались ссоры по этому поводу. Потом она захотела отучиться на права.  И решила, что ей нужна машина. Город у нас небольшой, одной машины нам хватало.  Впереди зима, сказал что пусть учиться пока ездит, а на следующий год посмотрим. Я планировал закрыть долги и расширяться. Вроде она согласилась с этим.  После работы я много проводил времени с ребенком, гулял, кормил, спать укладывал сам. Давал ей больше свободного времени. Думал проблема в усталости. Старался её вывести по мере возможности куда нибудь.  Но на выходных очень редко бабушки соглашались сидеть с сыном. И  ребенок был с нами постоянно. Супруга говорила, что нужно больше времени проводить вдвоем иначе точно разведемся. О разводе начала говорить, но вроде как несерьезно.

Появилась у нее новая идея,  пройти какие курсы за 200 тыс.  Потом она решила съездить в Питер одна на пару недель, отдохнуть от  нас, хотя мы только месяц назад вернулись. Я был против. Деньги у неё не задерживались, приходилось контролировать. Покупала себе нужные и ненужные вещи, некоторые даже не одевала ни разу. В общем в конце лета у нас был совместный отпуск на неделю, ребенок был в садике и мы вместе хорошо провели время и вроде как нашли общий язык по нашим проблемам.  Тут у нее на работе случается командировка на неделю, ребенок заболевает ветрянкой, я сижу с ним на больничном.  Она приезжает и сразу начинаются претензии почему дома не убрано и т.д. (хотя дома было нормально, я прибрался). Я за неделю устал сидеть с ребенком и лечить его. Тут ссора, она ругается, ребенок ко мне на руки бежит и боится спускаться и идти к ней. И такие ссоры не в первый раз. Очень вспыльчивая она. Вроде успокоились,  и начались разговоры о том что ей в командировке делали комплименты, открывали дверь перед ней, звали замуж. В течении пары недель холод в отношениях, не дает себя целовать, секса нет, постоянные придирки. Я после работы домой сижу  ребенком, она уходит или у своей маме или в спортзал.  По ее словам, я не даю ей развиваться, тяну ёё вниз.  Говорит что я плохо одеваюсь, хотя на работе у нее все мужчины очень красивы. И раньше я таким не был. Найдет себе любовника, который будет по ресторанам водить.  И говорит что не любит, и никогда не любила.

Дальше заявляет, что хочет с подругами  в начале ноября съездить в Казань. А я должен посидеть с ребенком. Я в общем послал ее. Она сказала, чтобы я съезжал. Но квартира то моя. В итоге в начале ноября она съезжает на съемную квартиру, подает на развод, на алименты.  Для меня сильнейший удар. Сначала просил ее вернуться, писал ей. Её родители, когда узнали прекратили с ней общение. Она обвинила в этом меня, что я их настроил.  Общение я с ней прекратил, помогать перестал. Забыл еще написать, что она без истерики даже сына не могла собрать в садик. Я просыпался, сам его умывал, кормил, одевал, а она просто ждала нас у машины. Я сыну был ближе чем она. И её это злило. Прошло два месяца, общение только по сыну. Бывает у меня по 3-4 дня в неделю. Назначили суд, написал чтобы дали отсрочку на два месяца. Она звонила, орала что пусть нас быстрее разведут, не мешай мне строить личную жизнь. Алименты через суд очень долгая процедура, два месяца я денег ей не переводил. Покупал лекарства, вещи, еду, игрушки.   Все выходные он был со мной. С её стороны постоянные упреки, что я плохой отец, не помогаю. Что ей приходиться тратить деньги на такси по 500 р в день. Раньше я ее отвозил и забирал с работы.  Каких только плохих слов я не услащал в свой адрес. Дальше начала писать, чтобы я оплачивал часть съёмной квартиры, на что я ей ответил давай поделим совместные кредиты тогда. Из дома забрала только шмотки свои, за мебель, за бытовую технику просит денег. Ничего забирать не хочет.  Состояние моё ужасное, начались проблемы со здоровьем. Постоянные качели, к концу года успокоился вроде немного. От нее поздравление на новый год, что ты мне не чужой человек и надеюсь наши разногласия уйдут. Ответил просто спасибо.

Приходит на новогодних каникулах ко мне сын, и говорит что у них живет дядя дома. И они вместе ходили знакомится к её родителям. И вдруг на следующий день она пишет, можно ли с тобой поговорить. Я ответил, что мы всё обсудили. Она написала, хорошо. Я всё поняла.  На следующий день в 7 утра написала огромное сообщение о том, что ей тяжело было уйти, что 8 лет просто так не забудешь, в ней было много обиды ко мне из за того что я не прислушивался к ней и не хотел переезжать, развиваться. Потом дословно: "Возможно уже нет пути назад, но во мне  так много тепла к тебе. Просто знай это." Я ничего не ответил. Дальше она пишет , что у нее начались панические атаки, из за переживаний, стресса.  В этот день мы сыном собрались на фильм и нам нужно было заехать к ней и забрать кое какие вещи. Она звонит, плачет, говорит что у нее началась паническая атака, приезжайте быстрее. Я приехал, она плачет,  вцепилась в  меня, обнимает. Так как мы опаздывали на фильм, ни о чем не поговорили и я уехал. Ночью приходит сообщение: "Видишь ли ты наше совместное будущее, возможно ли вернуть наши чувства, давай поговорим" Я ответил, что давай через пару дней. И она уехала на эти пару дней куда то. Договорились что я завезу ей сына и выслушаю ее. Но она приехала сама за ним ко мне домой. Уже не плакала, серьезная. Говорит, почему я сменил тактику и перестал за ней бегать, а просто обрубил всё. Я не ответил, начал спрашивать с чего это вдруг она поменял свое решение и спросил про дядю, про которого говорил мой сын. И вот оказывается в командировке она познакомилась с Васей,( она говорит что познакомилась с ним после того как подала на развод), 35 лет, разведен, двое детей. Живет в большом городе (200 км от нашего). Очень любит детей своих, развозит их каждое утро по садикам. А я такой плохой не возил. И отношения у них идеальные, и не ругаются и каждые выходные она ездила к нему. Но у них всё по другому, и каждый раз когда он что то делает, она вспоминает, что я бы сделал по другому и воспоминания не дают ей покоя. Что всё у них идеально, но как будто не её. А я родной ей человек. И у нее есть пару условий, чтобы вернуться. Первое это переехать в тот город, где живет ее Вася, и ей как раз там предложили работу. И один раз из за меня она отказалась от карьерного роста, а теперь не будет. Дальше я слушать не стал, и сказал что никаких условий не приму. И я немного в шоке, пару дней назад она плакала и обнимала а теперь пришла и ставит условия.  Потом она сказала, что я не поменялся за эти два месяца.  Ушла, сказала что решения так быстро не принимаются, ей нужно подумать. В итоге я оказался как будто жду её решения. Спрашивала еще про  моё общение с девушками. Ответил, что общаюсь она немного заплакала и зарядила пощечину.

 Много слов, много чего не рассказал, но примерно так. Сын не хочет к маме, уходит от меня с истериками, постоянно просится ко мне. Говорит, что хочет жить у меня.

 Хочется восстановить семью, но я думал она придет  и будет плакать, извиняться, хотя бы. А тут вот так. Прошло пару дней после разговора. Сейчас  я как будто жду ее решения,  меня это еще больше теперь выводит. Опять начал нервничать. Беспокоит, что уедет в другой город и общение с сыном станет намного реже.  Как для начала повернуть ситуацию в свою пользу,  написать или лично сказать, что я сам всё обдумал и послать ее строить свою личную жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе нормально вообще будет принимать её после всего такого?

Ты сможешь её простить и понять?

Или будешь ей это постоянно напоминать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

Встречались с ней около полугода и разошлись(было это в году 2008). Она уехала в Питер на учебу. До этого нашла себе парня, но он был из родного города

Вы не разошлись, это она с твоего йуха перескочила на другой. Вот тут тебе бы и закончить рассматривать её для чего-то серьёзного, но:

 

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

Далее он ей изменил и расстались.  Приехала она на летние каникулы в родной город, через общих друзей узнала мой номер и попросила встретиться.  У меня к ней вспыхнули чувства

Она тебя бросила, а потом без малейшего труда подобрала. Дальше уже не могло ничего хорошего для тебя получиться из этого, ну никак(((

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

Но потом появились разговоры о каком то мужчине с работы, типа друзья.

Тут всё по классике. Читай - появился Василий.

 

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

Потом я узнаю, что этот друг с работы к ней приезжал в другой город, и пока она была на сессии, они вместе проводили выходные.

Что и требовалось доказать.

 

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

Она в слезы, упала на колени и клялась, что ничего у них не было. Просила прощения. В итоге я её не выгнал

Это уже как минимум второй йух, после которого ты принял эту бабу. Вот ты сам как думаешь, будет она тебя после этого хоть немного уважать?!! Ну и дальше, естественно, всё как и положено:

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

и начинает просто всю зп тратить  на одежду, косметику, косметологов, покупать всякую чушь на WB.

 

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

она начала говорить, что не хочет жить в небольшом городе, давай переедем

 

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

И решила, что ей нужна машина.

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

О разводе начала говорить

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

холод в отношениях, не дает себя целовать, секса нет, постоянные придирки

И.т.д., и.т.п. всё, как по учебнику, и наконец:

 

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

сын, и говорит что у них живет дядя дома

Бинго! Йух №3. Как там говорят, Б. любит троицу? Ну конечно, и после всего этого ты:

11 часов назад, heisenberg_001 сказал:

Хочется восстановить семью

Какую семью, алё??! Небыло у вас никакой семьи, только в твоих розовых фантазиях. Ты шлёндру тупую, бессовестную у себя на груди пригрел, и теперь за твою безответственность будет своей психикой расплачиваться твой ребенок, который вообще ни в чём не виноват. Принять-то назад ты её можешь в любое время, и потом опять с других йухов её снимать. Сдохнуть от инфаркта в 40, полностью раздавленным ничтожеством. Как тебе такая перспектива, автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отметить, что вел ты себя в целом правильно, сильно не прогибался. То что не согласился ни на какие ее условия и сразу ограничил ресурс - молодец.

Нет здесь никакой семьи, правильно сказали. Ну сам подумай: ты такой правильный, и простишь ей гарантированный секс с другим(и), в котором она по сути тебе призналась. Яйки не жмет? То что вы были не вместе - ок, засчитано. Но вы формально даже не были разведены, когда она поставила отношения на паузу и шпилилась с Васей, не скрывая это от сына. А теперь она снимается с паузы и, пошпекавшись на стороне, хочет дальше строить семью. Оч даже удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну так-то и ты не отрицал, что в промежутках общался с женщинами. Чем ты лучше?  А тот момент, что ты ждал денег, которые "должна" принести в дом после декрета жена, так вообще убил меня. В обще вы друг друга стоите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, семьи нет и не было.ВЫ нашли(увы) непригодный материал для этого, что то там намечтали, ну и получилось то, что получилось. Что тут клеить то?  Жаль ребенка.     Для начала Вам надо успокоиться и прийти в себя.  Все остальное потом. А то начнутся проблемы со здоровьем, не дай Бог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у тебя классическая до мозга костей история славного парня. Пусть, ты и не везде был славным. Когда показывал зубы, баба приходила в чувство, ненадолго. Практика показывает, что построить нормальную семью на таком фундаменте невозможно. О каком восстановлении вообще может идти речь? 

Я тебе очень сочувствую, но твоя бывшая еще крови у тебя попьет, манипулируя ребенком и выжимая из тебя ресурсы. История с Васей рано или поздно закончится (исключения крайне редки), и тебя ждет то самое, что ты ждешь сейчас. Баба приползет в соплях со словами любви и признаниями в ошибках. Потому что это классическая бабадура. 

Просто потрать время, почитай истории на этом форуме. Все это, абсолютно в таком же формате, переживало множество мужчин. Просто как под копирку. 

Чтобы вырулить и получить в будущем право видеться с ребенком в удобном формате, тебе сейчас нужно совершить над собой очень серьезное усилие. И устроить полноценный санчас (погугли). Поверь, этому Васе чужой ребенок ни в хрен не уперся, у него своих двое, любимых. Рано или поздно она начнет ребенка спихивать тебе. Но прежде чем это произойдет, тебе надо проделать очень серьезную работу над собой. Читай истории, читай книжки (для начала - "Хватит быть славным парнем" Роберта Гловера).  

То, что она затеяла какой-то переезд - бабушка надвое. Если ее Вася не позовет под венец, то не будет она в том городе жить, инфа 146% 

Если ты страдаешь на тему, как построить с ней будущий разговор, то делай это максимально цинично и спокойно. Баба с возу - кобыле легче. Ну, и удар тебе под дых. Сделай ДНК-тест ребенку на отцовство. Поверь, эта предосторожность в твоем случае не лишняя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Почти взрослая сказал:

А тот момент, что ты ждал денег, которые "должна" принести в дом после декрета жена, так вообще убил меня

С чего вдруг жена должна сидеть, сложив лапки, дома? Нормальные ожидания: принять на себя свою долю ответственности за семейный бюджет. Тем более чел свою часть ее забот тоже тащит. И видимо очень неплохо, если сын к нему лучше относится чем к матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, persistent сказал:

С чего вдруг жена должна сидеть, сложив лапки, дома? Нормальные ожидания: принять на себя свою долю ответственности за семейный бюджет. Тем более чел свою часть ее забот тоже тащит. И видимо очень неплохо, если сын к нему лучше относится чем к матери.

Сын ещё слишком мал, чтобы понимать, кто как относится. Практика показывает, что папа балует, а мама требует, отсюда и желание быть с отцом, Что касаемо денег, то в первую очередь мужчина должен расчитывать на свои силы, а не на лапки жены и расписывать её будущие доходы на свои недоделанные активы . Она вообще может поменять работу ради работы, а не денег, чтобы быть побольше с ребёнком, чтобы не просить бабушек с ним посидеть, тем самым сохранить хорошие отеошения. И по своему будет права. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Что касаемо денег, то в первую очередь мужчина должен расчитывать на свои силы, а не на лапки жены и расписывать её будущие доходы на свои недоделанные активы .

Ну это в твоих мечтах. Реалии таковы, что вынуждены работать оба супруга, чтобы благополучие семьи не шаталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, persistent сказал:

Ну это в твоих мечтах. Реалии таковы, что вынуждены работать оба супруга, чтобы благополучие семьи не шаталось

Реалии таковы, что если претендуешь на главу семьи, то твой доход основной и решающий. В противном случае твои позиции как главы крайне шаткие. Что и произошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Почти взрослая сказал:

Реалии таковы, что если претендуешь на главу семьи, то твой доход основной и решающий.

Автор вроде нигде не пишет, что он претендует на роль главы семьи. Из описания его кейса скорее складывается ощущение, что у них равноправие (которое и равные обязанности предусматривает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, так загоны у баб примерно одинаковые, немного разница их глубина.

А так читаешь и многие вещи точно такие же, поведение примерно такое же, особенно после рождения ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, persistent сказал:

Автор вроде нигде не пишет, что он претендует на роль главы семьи. Из описания его кейса скорее складывается ощущение, что у них равноправие (которое и равные обязанности предусматривает)

А на что претендует? Хочет, чтобы ему подчинялись. Это и есть заявка на главенствующую роль. Жена прекрасно понимает, что и без него справляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Почти взрослая сказал:

А на что претендует? Хочет, чтобы ему подчинялись. Это и есть заявка на главенствующую роль.

Ну так и жена хочет, чтоб ей подчинялись. Я поеду в Казань, а ты с дитем посиди.

Очнись, в реальном мире работают оба, оба приносят деньги в семью и желательно обоим нести ответственность за бюджет. Потом не будет возникать ситуаций фрустрации и у мужиков и у женщин: когда один пашет, а ему говорят - мало, а у другой - несовпадение ожиданий от картинки в инсте с окружающей реальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, persistent сказал:

Ну так и жена хочет, чтоб ей подчинялись. Я поеду в Казань, а ты с дитем посиди.

Очнись, в реальном мире работают оба, оба приносят деньги в семью и желательно обоим нести ответственность за бюджет. Потом не будет возникать ситуаций фрустрации и у мужиков и у женщин: когда один пашет, а ему говорят - мало, а у другой - несовпадение ожиданий от картинки в инсте с окружающей реальностью.

Ты теоретик! Почитай тему ещё раз и пойми, что когда у мужика низкие финансовые позиции, автоматически он не воспринимается главным. Его не хочется признавать, ему не хочется подчиняться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Почитай тему ещё раз и пойми, что когда у мужика низкие финансовые позиции, автоматически он не воспринимается главным. Его не хочется признавать, ему не хочется подчиняться. 

А нахер надо, чтоб мужику подчинялись? Ты в пещере что ли живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто его жена была уверена,что ее звезда золотая,даже с претензией на бриллиантовую.А оказалась самая что ни на есть обычная,кожаная))

Отсюда и камбеки и даже чувства заново могут вспыхнуть у потеряшки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mikael1 сказал:

Просто его жена была уверена,что ее звезда золотая,даже с претензией на бриллиантовую.А оказалась самая что ни на есть обычная,кожаная))

Отсюда и камбеки и даже чувства заново могут вспыхнуть у потеряшки..

Она по факту права. Ведь автор будет рад "сохранить семью"))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, heisenberg_001 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.  

 Хочется восстановить семью, но я думал она придет  и будет плакать, извиняться, хотя бы. А тут вот так. Прошло пару дней после разговора. Сейчас  я как будто жду ее решения,  меня это еще больше теперь выводит. Опять начал нервничать. Беспокоит, что уедет в другой город и общение с сыном станет намного реже.  Как для начала повернуть ситуацию в свою пользу,  написать или лично сказать, что я сам всё обдумал и послать ее строить свою личную жизнь?

Я конечно много треша на этом форуме прочитал, но каждый раз когда читаю подобное, меня аж потряхивает. Всегда хочется помочь, но вот таким как ты автор, помогать даже не хочется. Ты столько дерьма от неё уже съел, что наверное только и остаётся ждать, когда же тебе всё же надоесть этот процесс. Ты не вменяемый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Почти взрослая сказал:

Ты теоретик! Почитай тему ещё раз и пойми, что когда у мужика низкие финансовые позиции, автоматически он не воспринимается главным. Его не хочется признавать, ему не хочется подчиняться. 

А здесь что мешает жене автора подчиняться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Nullus сказал:

А здесь что мешает жене автора подчиняться? 

Эту тему я читала, знаю. Но ситуации с данной разные  К чему вопрос? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Почти взрослая сказал:

Эту тему я читала, знаю. Но ситуации с данной разные  К чему вопрос? 

Я не про ситуацию, а про твоё утверждение. А то как-то у тебя в разнобой всё получается. Тут так, а в другой этак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Я не про ситуацию, а про твоё утверждение. А то как-то у тебя в разнобой всё получается. Тут так, а в другой этак. 

Моё утверждение по конкретной ситуации. Тут жена работает, у пикапера вообще ни разу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Почти взрослая сказал:

Моё утверждение по конкретной ситуации. Тут жена работает, у пикапера вообще ни разу. 

И как это меняет отношение женщины к мужчине? Если ты проводишь прямую зависимость желания женщины подчиняться от уровня дохода мужчины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

И как это меняет отношение женщины к мужчине? Если ты проводишь прямую зависимость желания женщины подчиняться от уровня дохода мужчины? 

В данной ситуации я уже написала как. Он для неё не авторитет Но если тебе хочется параллель с темой пикапера, то там, как вариант, желание бОльшего дохода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Почти взрослая сказал:

В данной ситуации я уже написала как. Он для неё не авторитет Но если тебе хочется параллель с темой пикапера, то там, как вариант, желание бОльшего дохода. 

Ну короче всё же в каждом случае фломастеры разные. Я правильно тебя понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Ну короче всё же в каждом случае фломастеры разные. Я правильно тебя понимаю?

Ты ещё с десяток ссылок накидай на разные темы для надёжности))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Почти взрослая сказал:

Ты ещё с десяток ссылок накидай на разные темы для надёжности))) 

Зачем? Для того, чтобы понять, что ты когда говоришь "А", то имеешь в виду "Б"? Это мне и так понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Зачем? Для того, чтобы понять, что ты когда говоришь "А", то имеешь в виду "Б"? Это мне и так понятно. 

Тогда вообще форум можно закрывать, ты вывел схему для всех ситуаций)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Почти взрослая сказал:

Тогда вообще форум можно закрывать, ты вывел схему для всех ситуаций)) 

Ну тут не нам решать. Но твоя позиция в данной теме реально вводит автора в заблуждение. Его проблема далеко не в уровне дохода. Там целый "букет" иных причин, которые на самом деле и породили его ситуацию.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Passattikk сказал:

Прочитал тему, так загоны у баб примерно одинаковые, немного разница их глубина.

А ты думал)))) А откуда взяться разнице, если реакция стандартного ОМП тоже как под копирку? Дуете бабам в жопы - потом получаете то, что имеете. Пока можете - все в бабу вкладываетесь, а не в себя, по итогу -через энное количество лет ОМП пустой как барабан, ни ресурсов, ни сил, ни здоровья, а упакованная ОЖП решила слезть с "дохлой лошади" и найти себе новую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Ну тут не нам решать. Но твоя позиция в данной теме реально вводит автора в заблуждение. Его проблема далеко не в уровне дохода. Там целый "букет" иных причин, которые на самом деле и породили его ситуацию.  

Речь не о его уровне дохода, а о соотношении его дохода с доходом жены. Если они почти равны или у ожп несколько превышает, то это проблема, реально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Речь не о его уровне дохода, а о соотношении его дохода с доходом жены. Если они почти равны или у ожп несколько превышает, то это проблема, реально. 

Проблема реально в том, что автор пишет следующее:
 

18 часов назад, heisenberg_001 сказал:

Моя зп была больше на процентов 80, но она почему то думала что она тащит нашу семью.

Но ты настаиваешь на дисбалансе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nullus сказал:

Проблема реально в том, что автор пишет следующее:
 

Но ты настаиваешь на дисбалансе

Также автор пишет: " Ребенок родился,  она ушла в декрет.   Жить мы стали немного хуже, т.к. потеряли часть дохода и ремонт еще не закончили". Это говорит о том, что реальный финансовый вклад был существеннен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Также автор пишет: " Ребенок родился,  она ушла в декрет.   Жить мы стали немного хуже, т.к. потеряли часть дохода и ремонт еще не закончили". Это говорит о том, что реальный финансовый вклад был существеннен. 

Это говорит о том, что вместе с ребенком появился ещё один человек которого нужно содержать и одновременно при этом полностью выпали даже минимальные доходы. 
Если раньше было 80 +20 разделить на двоих это по 50 % каждому, то в новых условиях уже 80 % делим на троих и получаем по 27 % на каждого. Так что вне зависимости от её вклада просадка по финансам была предсказуема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Почти взрослая сказал:

Автор, ну так-то и ты не отрицал, что в промежутках общался с женщинами. Чем ты лучше?  А тот момент, что ты ждал денег, которые "должна" принести в дом после декрета жена, так вообще убил меня. В обще вы друг друга стоите. 

Да вроде нигде не писал, что в промежутках общался с другими. Такого не было. Я ей ответил так просто, при последнем разговоре, чтобы не думала, что у меня всё плохо.  И это она подала на развод, что мне теперь даже просто пообщаться запрещено было... По поводу денег, зарабатываю я 100 тыс, она 50 тыс, естественно, я планирую ее вклад в общий бюджет.  Тем более планировали брать вторую квартиру в ипотеку. Я итак подзабил на все свои хотелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nullus сказал:

Это говорит о том, что вместе с ребенком появился ещё один человек которого нужно содержать и одновременно при этом полностью выпали даже минимальные доходы. 
Если раньше было 80 +20 разделить на двоих это по 50 % каждому, то в новых условиях уже 80 % делим на троих и получаем по 27 % на каждого. Так что вне зависимости от её вклада просадка по финансам была предсказуема.

Посчитай иначе. Если у неё была хорошая зарплата, то у неё и хорошие декретные (а это средний заработок, умноженный на 140 дней) А потом ежемесячные декретные в тысяч 20 в месяц. На памперсы вполне хватит. Если покупать пустышки с золотым ободком, то нет. Так что хуже стали жить не из-за малыша, а из-за того, что доход автора не дотягивает до хорошего уровня. Или для него неожиданность, что в декрете на него основная нагрузка придётся? Так что допускаю, откуда у ожп мысли, что и она тянула семью. Ситуация с декретом показательна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Почти взрослая сказал:

Посчитай иначе. Если у неё была хорошая зарплата, то у неё и хорошие декретные (а это средний заработок, умноженный на 140 дней) А потом ежемесячные декретные в тысяч 20 в месяц. На памперсы вполне хватит. Если покупать пустышки с золотым ободком, то нет.

Я считаю исходя из той пропорции о которой сообщает автор. 80 к 20. Поэтому вряд ли её 20 процентов были хорошей зарплатой. 
 

2 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Так что допускаю, откуда у ожп мысли, что и она тянула семью.

Ну давай с этого места подробнее. Потому что я вот никак не могу понять откуда там такие мысли родились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Почти взрослая сказал:

Посчитай иначе. Если у неё была хорошая зарплата, то у неё и хорошие декретные (а это средний заработок, умноженный на 140 дней) А потом ежемесячные декретные в тысяч 20 в месяц. На памперсы вполне хватит. Если покупать пустышки с золотым ободком, то нет. Так что хуже стали жить не из-за малыша, а из-за того, что доход автора не дотягивает до хорошего уровня. Или для него неожиданность, что в декрете на него основная нагрузка придётся? Так что допускаю, откуда у ожп мысли, что и она тянула семью. Ситуация с декретом показательна. 

Находясь в декрете, она как раз и сказала, что оказывается это не она тащит семью. Декретные 1,5 года платят.  А с малышом она сидела практически до 3 лет

 

10 минут назад, Nullus сказал:

Я считаю исходя из той пропорции о которой сообщает автор. 80 к 20. Поэтому вряд ли её 20 процентов были хорошей зарплатой. 
 

Ну давай с этого места подробнее. Потому что я вот никак не могу понять откуда там такие мысли родились...

 Я могу сказать, год шел ремонт (был ковидный год, были проблемы со многим) и много денег уходило туда, тут еще и ребенок вот-вот родится. Кроватки, коляски и т.д. Она просто не видела моих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nullus сказал:

Я считаю исходя из той пропорции о которой сообщает автор. 80 к 20. Поэтому вряд ли её 20 процентов были хорошей зарплатой. 

У автора проценты одни, а зарплаты другие. Зпл 100 и 50 тысяч

19 минут назад, heisenberg_001 сказал:

По поводу денег, зарабатываю я 100 тыс, она 50 тыс, естественно, я планирую ее вклад в общий бюджет.  

То есть она 50 тыщ зарабатывает, а ты "естественно" их планируешь как потратить? 

11 минут назад, Nullus сказал:

Ну давай с этого места подробнее. Потому что я вот никак не могу понять откуда там такие мысли родились...

Она "хорошо вкладывалась в ремонт". Получается, она зпл вкладывала, а на его зпл жили. Про декретные я расписала подробно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Почти взрослая сказал:

У автора проценты одни, а зарплаты другие. Зпл 100 и 50 тысяч

Откуда такой вывод?
 

2 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Она "хорошо вкладывалась в ремонт". Получается, она зпл вкладывала, а на его зпл жили.

В ремонт тоже можно по-разному вложится. Тут понятие очень растяжимое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Откуда такой вывод?
 

В ремонт тоже можно по-разному вложится. Тут понятие очень растяжимое

Автор написал про размеры зарплат. 

А понятие может и растяжимое насчёт ремонта, но затратное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Почти взрослая сказал:

Автор написал про размеры зарплат. 

80 на 20. 
Это никак не может быть 100 и 50. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

80 на 20. 
Это никак не может быть 100 и 50. 

 Я писал, что моя зп процентов на 80 больше. Из года в год и моя зп и ее зп менялись (соотношение тоже, но примерно находилось на таком уровне). Значит если быть точным ее зп 55, а моя 99 (на 80 проц больше).  Дело то не в этом, как мне кажется.  Она постоянно металась, то хочу учиться, то машину вторую, то квартиру, то давай второго ребенка сделаем.  И когда я принимал решение, как жить дальше, она всегда обижалась, что я не принимаю ее точку зрения. А второго ребенка я не хотел, потому что помощи со стороны было мало и  двух детей я бы морально не вывез, т.к. итак очень много времени проводил с сыном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно,пришли к математике и калькулятору.Неужели вы думаете что дело в доходах автора?Я уверен что нет.Зарабатывай он 200,300 тыс ,ничего бы не поменялось.Слабость передка - вот единственная причина  по которой и на которую она с легкостью променивает двоих казалось бы самых близких людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, heisenberg_001 сказал:

Значит если быть точным ее зп 55, а моя 99 (на 80 проц больше)

Значит если быть точным, то надо писать не твоя зарплата  больше на 80 %, а её зарплата меньше твоей на 50 %. 
Согласись уже вполне другой порядок цифр получается. Если что она 30 % от семейного бюджета формировала. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nullus сказал:

80 на 20. 
Это никак не может быть 100 и 50. 

Он писал "моя зарплата больше процентов на 80". Если её зпл 50, то его +40 тысяч, то есть 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2024 в 20:47, Mikael1 сказал:

Ну как обычно,пришли к математике и калькулятору.Неужели вы думаете что дело в доходах автора?Я уверен что нет.Зарабатывай он 200,300 тыс ,ничего бы не поменялось.Слабость передка - вот единственная причина  по которой и на которую она с легкостью променивает двоих казалось бы самых близких людей...

слабость головы автора создала все эти условия

Ты не помогаешь. 2 штрафных балла за переход на личность.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2024 в 20:17, heisenberg_001 сказал:

Ушла, сказала что решения так быстро не принимаются, ей нужно подумать.

На это нужно ответить, что она уже приняла решение своим действием с Васей и то что она там будет обдумывать не имеет значения, пальто уже не то. Вот тогда у неё картинка сложится, а то получается что по суду отсрочка, она ещё может приезжать к тебе на разговоры, думать что может вернуться к тебе. 

Понятно что её сейчас штормит, новый человек, новые эмоции, но в то же время Вася алиментщик, и детей он будет приводить к себе домой, и не олигарх он наверное. Да и возможно Вася живёт себе в кайф и жениться то больше не планирует. Ну это уже их дело.

Тебе набраться сил, терпения, сохранить здоровье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...