Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Советники! @Da_Vи другие!

Вы разработали теорию "баланса значимости".

Согласно которой - очень плохо, если муж "завалил баланс".

Т.е. - значимость жены в глазах мужа высока, а значимость мужа в глазах жены - низка.

А теперь сопоставим это - с FAQами пикаперов, еще с Фила Богачева идущими.

А там говорится - "снижай значимость". :)

Снижай значимость дамы - в своих глазах.

Естественно, это совет - только для начинающих. Уже начиная с уровня "тройки с плюсом" по школьной шкале - а я себя оцениваю на "четверку с плюсом" - становится ясно, что так делать - нужно совсем не всегда.

Это - только для предотвращения риска "залипнуть на недоступную и в нее влюбиться", как чмошник.

И работает это - как проактивное предотвращение влюбленности. Какая еще влюбленность - в незначимую?

А если 1) риска влюбиться нет, и 2) девочка явно нуждается в подбадривании - то стОит, напротив, повышать ее значимость. И да, и. Чем больше позитива девчонке принесешь - тем быстрее (и лучше) - она даст.

А теперь - вопрос:

- итак, муж "завалил баланс".

- почему бы ему не начать - снижать значимость жены в своих глазах, как в пикапе советуют? "Бабораб" - состояние не менее позорное, чем влюбленный в недоступную омежка-сталкер. Ради выхода из него - все средства хороши. Вплоть до полного разрыва ЛТР и развода.

- снижать значимость жены - можно по-разному. Можно - внутри себя. Например, заставить себя думать (и отзываться вслух о ней) - местоимением "эта", и никак иначе. Это та простейшая - и действенная - самоНЛПшка, которой я сам и пользуюсь.

- а можно - вовне отыграть, т.е. начать чмырить жену, отвечая на неуважение к себе. Причем чмырить надо - не со злобой, а - с издевкой, "ну ты ж убогонькая такая" (в том-то и том-то).

- цель - добиться баланса значимости 0:0

- именно такой баланс -в СОшках, вырастающих из успешного пикапа.

Что скажете, уважаемые Советники?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TheApostate сказал:

а можно - вовне отыграть, т.е. начать чмырить жену, отвечая на неуважение к себе. Причем чмырить надо - не со злобой, а - с издевкой, "ну ты ж убогонькая така

Это не особо сработает, какие-то не тонкие методы... А не сработает потому то, если объективная значимость ОЖП высока в обществе (красота, молодость, образование, интересные хобби, успехи на работе), то очень видны и понятны мотивы таких попыток принизить, и она пойдет туда, где её хвалят. Если же объективная значимость ОЖП весьма низкая, и она долго терпела сильное ведомое положение и раньше, то однажды терпение ломается, и запускается необратимая у женщин инверсия значимости. Вообще, если терпила любого пола решил поднять бунт на корабле,  идея такая  в принципе осенила, то это не реально уже остановить, можно лишь за борт выкинуть. 

Так что лучше переключить своё внимание с партнёра, с отношений на что-то интересное, просто поменьше ей внимания.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, sestra_Akula said:

если объективная значимость ОЖП высока в обществе

Какое, к хренАм, "общество"?

Не все живут в гламурных тУсах вокруг Волочковой и Коли Баскова, когда ж ты это наконец поймешь, солнышкААА? :) :) :)

Хосспидя... красота-молодость-образование... хобби, мля! кому они нах свесились в девке-то? для себя-то это мужики делают, чтоб девок пикапить.

Или уже все вот это - для тебя уже "ОЗ в обществе"???

Молоды - там в тусе - все. Молодость - играет роль только для моих ровесников с замашками латентных педофилов (или просто не напикапившихся в юности).

Красива - каждая третья (если учитывать "прикид"/имидж/look). При этом - у "девушек с хобби" обычно оный look - ублюдочен. У "савецкой по духу" бухгалтерицы 40 лет из города Орла - намного лучше!

Образованы - там все примерно одинаково, в этой тусе-то. Там в этом вопросе - все ровня. Те, что круче, понимаются как надмненные пижоны и нарцы - и из тусы исторгаются. А те, кто менее крут - понимаются как быдлота заскорузлая, и тоже - исторгаются.

Ну и?

Что до хобби - то да-да-да, конечно, умение "играть в сноуборд" :) - украшает даму, ага.

А то ты не знаешь, что спортсмены как правило тупы? не все, но многие/большинство? особенно "небоевые" виды спорта, а тупо мышечно-дыхалочные.

Ну, катался я на том сноуборде, и на горных лыжах. По работе в Солт-Лейк-Сити бывал, там такой Solitude - объект Олимпиады-2002 (почти наша адлерская Красная Поляна, у амеров оно пониже высотой, зато больше склонов) - там и катался (с коллегами вместе), 

Тренер по лыжам сказал - "для первого раза ты крут". Со сноубордом - хуже, он вообще сложнее лыж.

Ну и? а где "вау"-то? я вообще не могут понять, почему некоторые девки от этого уринируют кипятком.

Желания второй раз это сделать (да хоть бы в Сорочанах под Дмитровом) - не возникло вообще. Ну, катишься. Ну, а где восторг-то?

То ли дело - познакомиться, куря у выхода из ТРЦхи, с тамошней сексапилочкой - арендодателевой бухгалтершей. Куда интереснее, чем лыжи вместе с лыжницами!

1 hour ago, sestra_Akula said:

Вообще, если терпила любого пола решил поднять бунт на корабле,

У женщин - ты, видимо, права. Тебе - как женщине - виднее.

А у мужчин...

Ну вот я годы был "подкаблучником по Эволюции".

Эволюция писала - "подкаблучник выделяет себе сегмент жизни, куда женушке - хода нет. И яро, люто защищает от нее границы этого сегмента". Мое, мое! У меня это, правда, все больше интернет-аддикции были. И нет, не на МПОшную тематику. На политику все больше :)

Эволюция писала - "время от времени подкаблучник звереет и рвет брак с концами. А потом - возвращается в него снова, с камбэка жены". Мое, мое! Женушке достаточно меня по головке погладить с улыбкой - и все, весь скандал мною забыт. А потом - при новом скандале - старый вспомнится снова.

Эволюция - далеко не дура.

2 hours ago, sestra_Akula said:

своё внимание с партнёра, с отношений на что-то интересное, просто поменьше ей внимания. 

"...выделить сегмент жизни, куда женушке - хода нет..."

Ну да, ну да. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - а нафиг нужна девица с высокой ОЗ?

Она ж - ненадежна.

И что - она лучше на внешку, чем "просто сексапиля?". Нет. Она просто раскрутила вокруг себя розовый флер в своей тусе.

Или, может, она по человеческим качествам лучше? Нет. Она - подлая нарциссичная тварь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TheApostate сказал:

Ну и? а где "вау"-то?

Наверное, тут действует принцип "все фломастеры разные на вкус". Про сноуборд не могу сказать, я все никак не попробую. На первый взгляд, мне может и не зайти. Расскажу про родственный вид спорта - вейкборд. Попал в него случайно, но затянуло. А еще оказалось, что рядом с работой бассейн с лебедкой, так что я теперь круглый год катаюсь. Начиналось как развлечение, теперь полноценная физкультура.  И по моему опыту эффективнее для мышц, чем штанга (не по всем упражнениям, но по многим). Там где на вейкборде синяк, на сноуборде - перелом, там где на вейкборде порванные связки, на сноуборде - смерть. Т.е. цена ошибки ниже. Вода все-таки в жидком агрегатном состоянии поприятнее, чем в твердом.

Итого. Лето, жара, водоем. А ты на доске, по воде, брызги. Попробуй. А когда после тяжелого рабочего дня тебя на скорости 40 км/ч приложит о воду лицом, а ты даже глаза закрыть не успел, то в крови такой коктейль гормонов, что все проблемы жизненные уже по барабану. А еще ты взрываешь свой мозг, потому что зачастую происходит совсем не то, что ожидаешь. Ты сам выбиваешь у себя опору из под ног и ... нет, не падаешь, ты взлетаешь вверх.

Что касается девочек. У всех, кто делает хотя бы рейли, такие точеные ножки. Мммм.... Мужикам правда такие ножки ни к чему, все-таки приходится добивать приседами со штангой.

И тусовка. Правда, зачастую разговоры сводятся к тому, у кого, что болит и кто и как себе что-то повредил))

6 часов назад, TheApostate сказал:

а где восторг-то?

А может ты уже просто старый сухарь? )) Посмотри фильм "Мой ужасный сосед" с Томом Хенксом. Это не про тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, TheApostate сказал:

- почему бы ему не начать - снижать значимость жены в своих глазах, как в пикапе советуют? "Бабораб" - состояние не менее позорное, чем влюбленный в недоступную омежка-сталкер. Ради выхода из него - все средства хороши. Вплоть до полного разрыва ЛТР и развода.

- снижать значимость жены - можно по-разному. Можно - внутри себя. Например, заставить себя думать (и отзываться вслух о ней) - местоимением "эта", и никак иначе. Это та простейшая - и действенная - самоНЛПшка, которой я сам и пользуюсь.

- а можно - вовне отыграть, т.е. начать чмырить жену, отвечая на неуважение к себе. Причем чмырить надо - не со злобой, а - с издевкой, "ну ты ж убогонькая такая" (в том-то и том-то).

 

Баланс значимости, как б-д это не только про лтр и пикап. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Igor1975 сказал:

Вода все-таки в жидком агрегатном состоянии поприятнее, чем в твердом.

Зато фигуры в очень  твёрдом агрегатно состоянии. Или ты так долго занимаешься, а трамплин ещё не пробовал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, TheApostate said:

- а можно - вовне отыграть, т.е. начать чмырить жену, отвечая на неуважение к себе. Причем чмырить надо - не со злобой, а - с издевкой, "ну ты ж убогонькая такая" (в том-то и том-то).

- цель - добиться баланса значимости 0:0

Неа. Не варик. Благоприятный исход после такого невозможен в долгосроке. Если этим способом удастся выровнять баланс в моменте, она дальше будет тягоететь к более сильному раскачиванию лодки и в целом легче раскачиваться и мстить с чистой для себя совестью.
 

 

19 hours ago, TheApostate said:

снижать значимость жены - можно по-разному. Можно - внутри себя. Например, заставить себя думать (и отзываться вслух о ней) - местоимением "эта", и никак иначе. Это та простейшая - и действенная - самоНЛПшка, которой я сам и пользуюсь.

Тоже самое что выше кстати. 

Я не сильно знаю факи пикаперов. Но в одной из тем недавно я писал что работает все в связке и невозможно эффективно отдельно понижать значимость партнера уже внутри долгих отношений. Надо повышать собственную значимость, а не искусственными изощренными методами понижать значимость партнера.
Лично я только в таком подходе вижу благоприятный исход в долгосроке а вот этим методы понижения значимости как раз больше подходят для какого нибудь старта отношений, чтоб не залипнуть, сбить корону, как хлесткий шлепок плеткой непослушной самочки по заднице.
 

Изменено пользователем alex_neamorales08 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, маратт сказал:

трамплин ещё не пробовал? 

Я ещё об него не бился. Об трубу было, но она круглая, соскальзываешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2024 в 04:41, TheApostate сказал:

Какое, к хренАм, "общество"?

Не все живут в гламурных тУсах вокруг Волочковой и Коли Баскова, когда ж ты это наконец поймешь

В обычном общем обществе ОЗ существует. Причем здесь "светское общество"? (Уж если на то пошло, Тусовки с Волочковой и Киркоровым - там уже какая-то отрицательная селекция, по-моему, но не из-за политики, а по соображениям вкуса - в телевизоре раскручена масс-культура, а не утонченный эстетизм ни разу. 

Уж если где-то и есть бомонд, то это не «элитные» люди из телика, а крепкие городские богемы - архитекторы с актуальными проектами, дизайнеры одежды и ювелирки, джазмены, даже авторы раскрученных детективов, организаторы фестивалей и т. п.)

17.01.2024 в 04:41, TheApostate сказал:

Эволюция - далеко не дура.

Она, имхо, никого не соблазняла, но много букв и много сокрашений понаписала, ага. 

Тык объективная значимость ОЖП на то и объективная, что не завязана на то, что ценит либо не ценит конкретный мужчина, или даже что  именно ценят ОМП- сладкоежки секса как таковые (то есть жаркий, качественный и быстрый секс).

 

Некая ОЗ партнера или партнерши существует не зависимо от мнения второго в паре, что ему интересно или нет, а от мнения окружающих людей, а окружающие люди ценят или не ценят человека  за самые разные вещи, более того, смотрят на женщин не так, как смотрят мужчины-ВПР, к примеру. Иными словами, даже если второй в паре партнера не ценит за что-то нередко найдутся те, для кого эти скиллы или параметры будут топчик. 

Поэтому ОЖП с высокой ОЗ всегда устроится в другом месте - на новой работе, ее поддержат друзья, родственники, заведут новые отношения. В этом и есть объективная значимости, что она потенциально в глазах многих и по разным сферам жизни. Эта причина один конкретный человек чужую ОЗ нивелировать (надолго уж точно) или загнобить не сможет.

Здесь советуют не гнобить, а наращивать свою собственную ОЗ в реальном мире. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2024 в 04:41, TheApostate сказал:

то ты не знаешь, что спортсмены как правило тупы? не все, но многие/большинство

Ну при чем тут спортсмены, у меня ни слова про них не было в реплике. Тем более у сеня всегда речь шла о людях с профессией, которые увлекаются силовыми или экстремальными видами спорта после работы.  Если у женщины есть такте знакомства, хоть в хобби спорт хоть  в хобби спорт, то этотей выгодно: это большой трафик знакомых мужчин, у которых в свою очередь есть друзья. Широкие круги знакомств повышают объективную значимость любого человека - конкретно в сфере соблазнения.. Даже бармен или барменша, при не самом высоком социальном статусе, знает много кого и это несколько повышает их ОЗ, по сравнению с условными офисными аутистами с высоким математическим интеллектом, если те мало кого знают и не имеют прокачанного навыка общаться. 

 

17.01.2024 в 04:41, TheApostate сказал:

Хосспидя... красота-молодость-образование... хобби, мля! кому они нах свесились в девке-то?

Довольно часто свесились. В этом и смысл ОЗ. Кому-то лично не надо, зато другим надо.  Так даже пары образуются. 

17.01.2024 в 04:45, TheApostate сказал:

Кстати - а нафиг нужна девица с высокой ОЗ?

Она ж - ненадежна.

И что - она лучше на внешку, чем "просто сексапиля?". Нет. Она просто раскрутила вокруг себя розовый флер в своей тусе.

Или, может, она по человеческим качествам лучше? Нет. Она подлая нарциссичная тварь. 

Связи с нарциссизмом нет. Люди с ОЗ просто имеют хороший IQ, образование, хорошую профессию, природную внешность, и нередко - приличную семью предков в бэкграунде, хотя все по отдельности это не гарантия высокой ОЗ, но вот когда много пунктов сошлось в одной ОЖП, то на ее самооценку можно повлиять очень временно, эта манипуляция будет раскрыта и отброшена.

Попросту говоря, ОЖП с высокой ОЗ имеет много потенциальных возможностей выбора - в карьере, в дружбе, в ЛТР и если просто захочет развлечься. Какой у нее будет характер, стервозный с апломбом, или беспорядочно эмоциональный, или добрый, или рационально-созидательный, это уже вторично, поскольку есть люди просто с везением по ряду параметров (когда внешность, интеллект и хорошая семья даны при рождении).  

Выбирают не по суженной обертке (внешность) или даже не по расширенной обертке (образование, профессия, семья родителей, манеры, полезные связи ), а по характеру ОЖП - меньшинство людей. Поэтому на духовное меньшинство в наше время никто не ориентируется. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, забыл один из пунктов. Можно иначе свою значимость пытаться поднять. При любом удобном случае/поводе, когда ты вместе с ОЖП, говоришь: видишь, какой я у тебя классный.... пауза, а ты у меня.

Изменено пользователем pafnutii (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, sestra_Akula said:

ОЖП с высокой ОЗ

Ну, короче, я тебя понял.

У тебя все сводится к ОЗ.

А вот у моей жены очень долго был подход - тусы, подруги и приятели - нафиг не нужны.

У нее так - семья - противоречит тусам, подругам, приятелям. Вот для нее семья - важно, а общение вне нее - нет.

Она - "закрытый человек".

Я - тоже. Но она - много более. Она - абсолютно, а я - процентов эдак на 60. Я умею:

* забалтываться с посторонними (особенно с девицами, но и с мужиками тоже)

* пикапить. Собственно, весь пикап - заболтаться, а потом сексуализировать общение.

* всегда рад хорошему мимолетному (а в случае девицы - асексуальному) "потрепаться ля-ля тополя".

А жена - нет, нет, нет и нет.

Уже по ходу делания карьеры - завела подруг с разных бывших работ, одна даже со второго высшего осталась. Но они для нее малозначимы. Поехать встретиться с подругой - у нее такого никогда не бывает. Только телефон.

У меня недоверие к людям - нарциссическое - "добра не жди, у каждого - свои интересы, многие - говнюки, но умышленно тебе зла - никто не желает.

А у нее - параноидное - "люди - злы. Подальше бы от них держаться, а, если уж приходиться общаться - надо быть во всеоружии".

И что можно сказать про ее ОЗ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, TheApostate сказал:

И что можно сказать про ее ОЗ.

Если всё так, то она сама себе подрезала свою потенциальную ОЗ в мире. Ну, может, у нее хоть свои деньги есть или внешность  от природы удалась. 

Читаю я всё это и понимаю, насколько нарцем быть проще по жизни и выгоднее, чем социопатом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/19/2024 at 1:43 AM, sestra_Akula said:

насколько нарцем быть проще по жизни и выгоднее, чем социопатом. 

А как ты понимаешь разницу между нарцем и социопатом?

Если по МакВильямс - то социопат - это человек, зацикленный на взаимоотношениях силового, агрессивного доминирования - доминировать над другими, не дать доминировать над собой.

Если по Кернбергу - то социопат - это агрессивный, злобный нарц, который получает удовольствие, делая гадости.

А ты какое мнение разделяешь?

On 1/18/2024 at 7:26 PM, sestra_Akula said:

а по характеру ОЖП - меньшинство людей.

По мне - так большинство. Подавляющее.

Естественно, при условии, что она во всем остальном не "ниже плинтуса".

 

On 1/17/2024 at 11:18 AM, Igor1975 said:

А может ты уже просто старый сухарь? ))

Я таким был с пионерского возраста.

Изменено пользователем TheApostate (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2024 в 01:57, TheApostate сказал:

как ты понимаешь разницу между нарцем и социопатом?

Сразу скажу, что думаю, что социопатичность жены может быть субъективно переоценена автором, а ее популярность недооценена, потому что хочется так видеть ситуацию: всем людям свойственно скоее обеливать себя, а уж нарцики обычно и вовсе не считают себя виновными в чем бы то ни было. 

Редко кто бывает чистым нарциссом, это часто может сопровождаться истероидностью и демонстративностью, особенно в творческих профессиях. Вероятно, в бизнесе и политике может преобладать макиавеллизм как сопутствующая черта.

Различаю я нарцев и социапатов интуитивно. Среди моих связей преобладали нарцы, тянуло меня к ним, у меня тоже есть такие черты, но меньше.

Довольно часто нарц показывают перфекционизм и снобизм.

Отличия от социопата от нарцисса:

 - Нарциссу все же нужно общество, чтобы было перед кем блистать и хвастаться. Социопат может дойти до полного отрицания общества и ненависти к человечеству как к таковому.

- В периоды, когда жизнь надавала нарцу по носу или когда хочется чего-то достичь, настроение у нарца плохое, недовольство собой, но много и светлых периодов самодовольства и ощущения собственного превосходства над окружающими. У более чистых социопатов же, наверное, преобладает злобно-тоскливое настроение.

 - Трудно невольно закрепить в себе или нарастить нарциссические черты без подкрепления от внешнего мира, то есть у нарцев имеется что-то объективно положительное - красивая внешность, развитый интеллект или талант, за что они получают признание и за что их вообще выносят другие люди. Социопаты же бывают дезадаптипными: например, хладнокровные массовые убийцы, масс-шутеры… но бывают и адаптивными, такие идут вверх, по головам, с социальной маской нормальности, в бизнесе и политике. 

И нарцы, и социопаты способны тонко чувствовать людей, не сопереживая им, способны на манипуляции. Поэтому очень четкую границу мне между ними провести трудно, но разница будет видна на полюсах. Вот здесь явный блистательный нарц, а вот здесь - социопат с его темной мрачной харизмой. Моя первая сильная любовь был парень нарц с некоторыми социопатическими чертами, альфовый и безжалостный. С тех пор я предпочитаю более чистых нарцев, они сравнительно безобидные. ;)

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...