Перейти к публикации
пикап.Форум

Не устраивает работа, нужны советы.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Расскажу-ка я вам о своей проблеме, сразу скажу, что жаловаться на жизнь я не привык, но в данной ситуации мне хотелось бы услышать несколько советов.
Мне 28 лет, образование средне-специальное(колледж), в армии не служил из-за болезни. Живу с мамой и бабушкой, отца нет, точнее есть, но контактов с ним не поддерживаем, так как ушел он от нас, когда я был еще совсем маленьким. В городе очень мало различных вакансий, работа есть только в столице, поэтому в данный момент около года работаю на заводе времён СССР.
Работа на заводе меня не устраивает, так как это полнейшая деградация, ухудшение здоровья, низкая оплата труда и практически нет свободного времени на личную жизнь. График работы 6/1, работа в пыли(вредные условия труда), начальство регулярно требует выполнять работу не входящую в рабочие обязанности.
Что касается оплаты труда, то зарплата около 25 тысяч, что копейки, учитывая график работы 6/1.
Также стоит отметить коллектив, среди коллег полно сплетников, подлиз, лицемеров и двуличных людей, которые в глаза говорят одно, а за спиной совсем другое и такое обсуждение практически о каждом работнике. Есть конечно и хорошие люди, но их не так много. Все это морально давит.
Также отмечу плохое отношение. Отношение к тебе как к рабу. Все на тебя смотрят надменно с высока, считают тебя лузером, вторым сортом и просто дурачком, потому что умный человек в такую помойную яму работать не пошел бы.

Но вернёмся к изначальной теме разговора.

В общем из-за всего этого я понимаю, что у меня начинается депрессия и интеллектуально я деградирую... Нет, я не жалуюсь, это нужно, чтобы вы поняли ситуацию и дали несколько советов, как быть в такой ситуации.
Так как необходимо найти более-менее нормальную работу с хорошей оплатой труда, а также, чтобы было свободное время на личную жизнь и развитие. 


Есть такие варианты, но они так себе...

- Ехать в столицу на работу комплектовщиком заказов на склад с оплатой труда около 40 тысяч. Но в таком случае график работы 6/1 и по факту, что заработаешь - то и отдашь на оплату жилья и питание.

- Ехать на заработки в Польшу либо Швецию. Без знания языка расчитывать на более-менее нормальную работу не приходится, только на вакансии комплектовщиком на склады или подсобным рабочим с оплатой труда около 1000$, из которых 350$ уйдёт на оплату жилья и питания. А оставшиеся 500-600$ откладывать, 
чтобы потом купить жилье или сделать небольшой бизнес.

- Уволиться с завода, перейти на работу администратора пункта выдачи заказов с зарплатой около 25 тысяч и графиком работы 2/2 и пойти учиться на права, а также параллельно изучать иностранный язык(пункт 1) или монтаж видеороликов.

В общем, хотелось бы услышать ваше мнение, как лучше быть в такой ситуации, было бы круто, если вы предложите свои варианты в сложившейся ситуации.


Также стоит учесть, что на заводе не увольняют, говорят отрабатывать до окончания контракта, так как сами понимаете, на такую работу большинство людей не идут.
Поэтому если и увольняют, то по статье за прогулы, а с такой статьёй в трудовой книжке не особо хотят брать на другие работы, даже в магазины, а в добавок еще и на законодательном уровне требуется характеристика с предыдущего места работы(у нас так)? А терпеть еще год контракта я уже не могу, и так дизмораль постоянная от такой ... работы. Впрочем, молодёжь увольняется и таким образом, поскольку более молодым вообще плевать, могут в Европу уехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mister_Thomas сказал:

Уволиться с завода, перейти на работу администратора пункта выдачи заказов с зарплатой около 25 тысяч и графиком работы 2/2 и пойти учиться на права, а также параллельно изучать иностранный язык(пункт 1)

Вот что-то такое выбрать и потом рискнуть в Европе. В любом случае этот опыт расширит кругозор. Хотя Европа не рай, там есть  и хорошие, и плохие стороны.

Насчет того, как обставить увольнение, посоветоваться с юристом. Наверняка, на вашем заводе есть некие нарушения условий труда, их можно как-то фиксировать на смартфон? Чтоб потом эксплуататоры и их наймиты уволили вас по собственному желанию. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу может банально.

Работа должна приносить удоволетворение !

Большая разница когда ты идёшь на работу с удовольствием,а когда так как надо.

Работа должна приносить удоволетворение ,а не как на каторге просто отбыл.

Тогда ты получаешь кайф от работы плюс приятный бонус -деньги!!!

Если что мне 57 плавали,знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерии желаемой работы уже сформированы, это большой шаг:
- отсутствие вредности;
- график свободнее, чем 6/1;
- з/п больше, чем сейчас (стоит определить с боеле точной суммой, чтобы зафиксировать цель).

ИМХО, стоит:
1. Учить польский. Он не сложный. Мне нужен был год, чтобы чувствовать себя уверенно. Вдобавок заниматься английским (пригодится везде).
2. Подготовить план переезда в Польшу. Финансы, правовые аспекты, нюансы ухода за родителями (если уже в возрасте).
3. Сформировать подушку безопасности. Соглашаться на любые подработки. Возможно на короткий период перед переездом поменять работу. У Гандапаса есть классный метод с издевательским сейчас названием "призови себя в армию". Ограничить себя в развлечениях и тратах, максимально работать и откладывать. Всё ради большой цели - переезда.
4. Получить рабочую визу D на 6 месяцев. При этом нужно приглашение от работодателя, поэтому можно согласиться на легкий в получении вариант (сельхоз работы, завод, упаковщик). Потом поменять работу, тип визы это позволяет. Соответственно, рассматривать уже более доходные позиции.
5. Пройти переобучение в "Полицеальной школе". Это аналог наших колледжей и техникумов. Срок обучения достаточно короткий. После этого работодатели активнее приглашают на позиции повыше.

Это огромная работа и труд. Потребует больших физических и моральных сил. Но результат стоит того.

Изменено пользователем Akhali (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа и труд все перетрут) Нужно использовать менторов, нужно пробовать разные сферы, ходить стучаться, спрашивать.

Низкие конечно у вас за в РБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2024 в 19:06, Akhali сказал:

ИМХО, стоит:
5. Пройти переобучение в "Полицеальной школе". Это аналог наших колледжей и техникумов. Срок обучения достаточно короткий. После этого работодатели активнее приглашают на позиции повыше.

Это огромная работа и труд. Потребует больших физических и моральных сил. Но результат стоит того.

Какие там неплохие специальности и до какого возраста обучение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 19:36, Mister_Thomas сказал:

Какие там неплохие специальности и до какого возраста обучение?

Выбор большой. Всё зависит от ваших способностей и желаемой сферы. Школы легко гуглятся по запросу "Szkoła policealna". Во многих бесплатное обучение. Направления самые разные: медицинский опекун, массажист, бухгалтер, аниматор. Не хочу, чтобы это выглядело рекламой, поэтому не буду кидать сюда ссылку. По более-менее серьёзным направлениям срок обучения 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...