Перейти к публикации
пикап.Форум

Стоит ли покупать порш?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Интересует тема в каком возрасте лучше всего покупать порш и стоит ли вообще?

С одной стороны это не дёшево (сейчас для меня), с другой - один раз живём и в 50 вряд ли будет кайф от тех бенефитов что получаешь с его приобретением.

Или может я переоцениваю бенефиты? И достаточно просто комфортной машины

Изменено пользователем chamer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Aaaааа изменил заголовок на Стоит ли покупать порш?

Мы живем в удивительное время - советуем человеку, заработавшему на порш, стоит ли его покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chamer сказал:

Всем привет. Интересует тема в каком возрасте лучше всего покупать порш и стоит ли вообще?

С одной стороны это не дёшево (сейчас для меня), с другой - один раз живём и в 50 вряд ли будет кайф от тех бенефитов что получаешь с его приобретением.

Или может я переоцениваю бенефиты? И достаточно просто комфортной машины

Если выполнил всю цепочку.

- покупка бнв где ты 35 владелец, 100500 ремонтов и тд

- покупка нового бнв, ощущение что эффекта вау нет, разочарование в бнв

-покупка порша 

- покупка УАЗа патриота, потому что так захотел. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chamer сказал:

не дёшево (сейчас для меня)

Если зарабатываешь 1 млн / мес, то вполне доступно, за год накопишь 

А вообще, дорогими тачками никого сейчас не удивишь. Инвестируй эти деньги в путешествия, расширяющие кругозор, обучение или спорт / здоровье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу купить и сейчас. Вопрос стоит ли он своих денег. Лишние деньги всегда можно инвестировать обратно в бизнеc, что без сомнений даст выхлоп.

Может стоит подождать того момента когда он перестанет быть дорогостоящей покупкой, таким образом даже если ожидания не оправдаются \ эффекта ВАУ не будет, то не будет обидно

23 minutes ago, someone_special said:

А вообще, дорогими тачками никого сейчас не удивишь.

Возможно в Мск это норма. Но я не в Мск, для меня это скорее как детская мечта))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chamer сказал:

Возможно в Мск это норма. Но я не в Мск, для меня это скорее как детская мечта))

В целом, если ты живешь в регионе, лучше доходы свои скрывать, а не демонстрировать. Чем скромнее будешь себя вести, тем лучше. 
Истории, где соседи гвоздем нацарапали «йух» на двери твоего новенького Кайена потому что ты якобы не там припарковался (а на самом деле из зависти), это типичная история в глубинке. Резюмируя, умных людей ты дорогой тачкой не удивишь, а дураков и нищебродов - вообще выбесишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chamer сказал:

Но я не в Мск, для меня это скорее как детская мечта))

«у губернатора дилемма где взять асфальта для дорог чтоб ездить на порше который по накладным и есть асфальт» (с)

поршак - это древний дидовский пальцваген на бензине, дурацкий и архаичный. С большим налогом, примелькавшийся и пенсионерский. Никакого вау-эффекта в 2024 даже не жди, окстись.

смотри новые электрички, от теслы до хонгки, со свистоперделками, молодежные и современные, чтобы не быть ватным дедом в норковой шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chamer сказал:

Возможно в Мск это норма. Но я не в Мск, для меня это скорее как детская мечта))

Пробуй тест драйв. Там будет понятно хотя бы частично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пятнашке ежу, ваще пох. З@ебала конечно... Охота комфорта... Но и на ней девок катаю. Главное внутри боль-моль, музыка качественная (не бум-бум), да и так, по железу норм, кузов правда гнилой)))). Снаружи разъ%бана немного... 

Но скажу так, пятнашка плюса при знакомстве точно не добавляет...

Изменено пользователем Чаушеску (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублировано

Изменено пользователем Чаушеску (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми в аренду, порша, а потом китайца какого нить премиального и сравни.. а так.. если речь про каен, то помню первое впечатление когда его увидел, подумал что за уродец такой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала это шутка.))

Сейчас не то время, чтобы богатство на показ выставлять. Без шуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 18:49, MANNNN сказал:

Машина как машина.. если б/у- точно не стоит, если новье -ну берите

А Porsche говорит, что "Не бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, persistent сказал:

А Porsche говорит, что "Не бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"

Это он в аду говорит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут такой успешный успех. Искал модель с MBA из хорошей семьи, потом спрашивал как избавиться от криминальных дружков его провинциальной риэлторши.

Тоже потом отчитаешься, что порш купил и спросишь как перемотать генератор на мазда3 2004 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chamer, Бери!

Мечты детства должны сбываться.

Правда, зацикливаться на одной марке не стоит, есть много других хороших вариантов. Например, Chevrolet Corvette C8 или Aston Martin Vantage.

Можно взять тест-драйвы и там решить, что тебе нравится больше.

Я так скажу: возможно, сейчас ты не понимаешь , что я имею в виду, но 28 тебе больше никогда не будет.

Я про себя скажу: лет 5 назад я много путешествовал и растранжирил много денег, а во Флориде меня грабанули, украли наличку и карты, много денег потерял.

Тогда это казалось нерациональной тратой средств, но сейчас я понимаю, что все сделал правильно. Через пол-года началась пандемия, закрытие границ, а  сейчас семья и путешествовать уже не так просто. 

 

Еще чтобы сделать плюс в себе карму можно 5 процентов от стоимости машины потратить на благотворительность. Ведь ты будешь ездить на своей дорогой машине среди постсоветской нищеты, где бабушки, работавшие всю жизнь, считают каждый рубль, когда идут в продуктовый магазин.

 

Изменено пользователем LookAtYourself (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про какую модель Porsche идет речь?

БУ не советовал бы, а если новую - норм, если деньги позволяют.

Хотя на мой взгляд, дорогие машины - это чисто понт. Нафиг она нужна не совсем понятно.

Лишь только, если у тебя изобилие денег, что уже девать некуда. Но тогда, ты бы вряд ли спрашивал стоит ли покупать.


P.S И ещё вот эта фраза понравилась и немного улыбнула формулировка -

"в каком возрасте лучше всего покупать порш" 

Камрад, многие(большинство даже) ни в каком возрасте не могут купить порш. А ты спрашиваешь в каком лучше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, ЛебронНеДжеймс said:

Камрад, многие(большинство даже) ни в каком возрасте не могут купить порш. А ты спрашиваешь в каком лучше))

В состоянии многие, просто нафига он нужен? Купи вдвое дешевле Мерседес или что-то аналогичное, а остальные деньги инвестируй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 19:02, chamer сказал:

Интересует тема в каком возрасте лучше всего покупать порш и стоит ли вообще?

Не стоит (раз у тебя возник такой вопрос) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alagar сказал:

В состоянии многие, просто нафига он нужен?

Согласен в плане того, что нафиг он не нужен.

Но в плане того, что многие в состоянии купить - вот здесь большие сомнения.
Условно говоря, в РФ 100 миллионов человек, если убрать детей и пенсионеров из этого кол-ва.

И чего ты думаешь, что многие могут купить порш? Многие это сколько?

Сомневаюсь, что даже 20% из общего населения(100 миллионов, условно) могут позволить без особых проблем купить порш и его содержать.

Это если только продать свои квартиры и жить в этом порше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, ЛебронНеДжеймс said:

 

И чего ты думаешь, что многие могут купить порш? Многие это сколько?

 

Думаю, несколько сот тысяч человек могут. Но, конечно, многим из них он нафиг не уперся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
02.02.2024 в 10:24, Alagar сказал:

Думаю, несколько сот тысяч человек могут. Но, конечно, многим из них он нафиг не уперся

Ну, в абсолюте действительно немало. Думаю даже больше. Но в процентах это 0.1% взрослого работоспособного населения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину нормальные люди покупают сообразно своему статусу и заработку)

Я не сильно фанат всех этих "часы должны стоить 3 зарплаты", но в плане машины работает лучше. 

Твой годовой заработок = стоимости этого нового порша? Если да, то покупай, чо)

Нет? Ну я бы тогда подумал 10 раз. И сначала сам себе объяснил, что стоит за "я хочу порш".

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Specialized said:

Твой годовой заработок = стоимости этого нового порша? Если да, то покупай, чо)

Зачем? Нафига переплачивать за понты? Купи обычный Мерседес или что-то аналогичное за половину цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...