Перейти к публикации
пикап.Форум

Почему наши женщины не умеют обустраивать жилище?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, маратт сказал:

В смысле? Дизайнерски ремонт отличается от обычного тем, что там цвета подобраны удачней и интересней. Мебель поинтересней. Там вопрос не в деньги упирается, а в заказчика и его насмотренночть. 

Также для хорошего дизайнерского ремонта требуется работа дизайнера и могут быть более дорогостоящие материалы.

Я не эксперт в этой сфере и могу ошибаться, но я вижу явную корреляцию на рынке аренды, что чем лучше ремонт, тем выше стоимость аренды.

Поэтому бабушкин ремонт стоит немного, нормальный - дороже, хороший дизайнерский - еще выше.

Но тут может быть такой нюанс, что если дизайнерский ремонт чересчур оригинален, то он может понижать цену в силу своей невостребованности на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Блин, автор, ты че, те почему ваще не насрать? Мужику пофиг должно быть.

Это берлога для айтишника, который носит одну и ту же футболку и питается исключительно в доставке. Мусорное ведро-то хоть для боксов и пакетов есть?

Тоже мне пикапер. У тебя дома даже нет бдсм качелей? 

6 часов назад, LookAtYourself сказал:

Совершенно не согласен с тобой, тем более с актуальным курсом рубля. По моему опыту, если говорить про города первого эшелона на Западе (типа Нью-Йорка, Лондона) чтобы что-то хорошее там снять нужно выложить немалую сумму. Попробуй снять что-нибудь центре Рима, недалеко от Колизея - будешь платить до хрена евриков и жить в клоповнике.

Вот я тебе кидаю объявление с cian - квартира в центре Москвы(престижный район в пределах ТТК), дом бизнес-класса, ремонт не то чтобы прямо топ, но хороший, площадь 74 м2. https://www.cian.ru/rent/flat/297903986/

Цена - 215.000 руб в месяц, то есть примерно 2.150 EUR.

Найди мне что-то похожее за такие деньги в престижном районе Лондона или хотя бы Берлина.

kvartira-moskva-hodynskaya-ulica-2089355635-1.thumb.jpg.39f73152c977e2d6a65f97221066a57b.jpg

 

 

Я сразу вижу что это совок

- нет розеток перехода плинтуса в наличник

- замок на двери черный, а ручки белые

- 4 конфорки, хотя достаточно 2-ух

- стулья и стол будто украдены из забегаловки напротив

- нет кухонного острова

- коричневое дерево в черно-белом концепте

- безвкусная плитка с серыми разводами по всему полу, хотя должна быть лишь в мокрых блоках

Могу еще час рассказывать

5 часов назад, LookAtYourself сказал:

Этот ремонт нельзя назвать стильным, но он современный и нормальный.

И явно лучше выглядит, чем это

Вот вариант за 1.400(!) EUR/мес тоже в престижном районе Пресни, 80 м2, с ремонтом чуть-чуть поизысканее https://www.cian.ru/rent/flat/297592244/

kvartira-moskva-ulica-presnenskiy-val-2082931049-1.thumb.jpg.80abb9517f070cae1147eacbdcdc872c.jpg

 

Если же говорить про по-настоящему хороший дизайнерский ремонт, то он что в Мск, что в топовых городах Запада будет стоить огромных денег. И на Западе он будет стоить дороже (аренда).

 

Я не вижу различия между моим серо-буро-малиновым примером и твоим - одинаковая безвкусица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Западе люди не заморачиваются нанятием дизайнеров - если это квартира. У них вкус развит от природы, потому что родители приучали. Просто и дешево можно обустроить любую квартиру, если есть опыт проживания в хорошем жилье. И она уделает по цене дорогие дизайнерские московские ремонты - просто потому что московские дизайнеры росли в коврах и это не изменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос отпал, как я побывал в европах. Представьте, что вы росли например в Италии, каждый день вольно-невольно смотрели на Санта-Мария Дель Фиоре по пути в магазин и в детский сад, у вас с малых лет воспитывалось чувство прекрасного. Это полная противоположность дества многих с панельками и срачем вокруг. 

Вот и имеем, что имеем, а у кого хватает сил и желания, они залазят на pinterest и смотрят "как надо и как красиво".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2024 в 23:06, Wouah сказал:

На Западе люди не заморачиваются нанятием дизайнеров - если это квартира. У них вкус развит от природы, потому что родители приучали. И она уделает по цене дорогие дизайнерские московские ремонты - просто потому что московские дизайнеры росли в коврах и это не изменить

Отчасти, это так. Но. Чтобы сделать качественный дизайн-проект для квартиры нужно обладать глубокими знаниями, которые могут быть только у профессионала. То есть нужно разбираться в различных стилях интерьера, в материалах, совместимости цветов и тд. Не думаю, что средний житель Запада обладает такими квалификациями.

03.02.2024 в 22:59, Wouah сказал:

Я сразу вижу что это совок

Допустим, это так.

Тогда давай откроем Airbnb и сравним какие апарты можно снять в центре Берлина и какие в центре Киева (из РФ они ушли).

И видим, что квартиры примерно одного уровня по деньгам стоят совершенно разные деньги.

Вот норм вариант в центре Киева за 781USD/month

https://www.airbnb.com/rooms/25342824?adults=1&children=0&enable_m3_private_room=true&infants=0&pets=0&check_in=2024-03-01&check_out=2024-04-01&source_impression_id=p3_1707383983_l%2B5nfTcQqKGqhrPH&previous_page_section_name=1000&federated_search_id=5e94d5a2-1cb3-4ab5-94ad-9c01c12f0b35

kiev-1.thumb.jpg.104e9b8eb9699a83dd646463d6464529.jpg

 

А вот то, что предлагают в центре Берлина за 1751USD/month (площадь всего 27 м2) 

https://www.airbnb.com/rooms/4720963?adults=1&children=0&enable_m3_private_room=true&infants=0&pets=0&check_in=2024-03-01&check_out=2024-04-01&source_impression_id=p3_1707321753_RwE9mF0kwmwII3lO&previous_page_section_name=1000&federated_search_id=f4461b39-d99e-4a81-8aaf-29190b54b6cf

berlin-1.thumb.jpg.cdfa97603805941c918b1aba8facf770.jpg

Не вижу тут никакого стиля, все простенько и дешево выглядит, а цена немалая. И большинство предложений в центре Берлина (с таким уровнем цены) примерно такого же уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2024 в 11:16, Otnositelno сказал:

Представьте, что вы росли например в Италии, каждый день вольно-невольно смотрели на Санта-Мария Дель Фиоре по пути в магазин и в детский сад, у вас с малых лет воспитывалось чувство прекрасного.

Италия - это особый случай. Там тяга к прекрасному прошита уже на уровне ДНК. Это, возможно, идет еще от Эпохи Возрождения, если не раньше.

Даже если в музеях посмотреть доспехи рыцарей, сделанные в областях современной Италии, то они сделаны, как искусство, изящные и стильные. Когда, например, германские доспехи имеют простой дизайн, но более надежную конструкцию. 

Но любопытно, что центр Петербурга застроен в том числе и шедеврами тех же итальянских архитекторов, но гопники из коммуналок, видевшие с детства эти шедевры, не взлелеяли чувство прекрасного в своей душе. Для них это, скорее, продукт чуждой им цивилизации, которую они не понимают. Так что чувство прекрасного зависит не только от зданий вокруг, но и от традиций, передаваемых из поколения в поколение. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, LookAtYourself сказал:

Не вижу тут никакого стиля, все простенько и дешево выглядит, а цена немалая. И большинство предложений в центре Берлина (с таким уровнем цены) примерно такого же уровня.

Берлин пока не бомбят

16 минут назад, LookAtYourself сказал:

Но любопытно, что центр Петербурга застроен в том числе и шедеврами тех же итальянских архитекторов, но гопники из коммуналок, видевшие с детства эти шедевры, не взлелеяли чувство прекрасного в своей душе. 

Верно подмечено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, LookAtYourself said:

Но любопытно, что центр Петербурга застроен в том числе и шедеврами 

Так понаехали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2024 в 22:59, Wouah сказал:

Я сразу вижу что это совок

- нет розеток перехода плинтуса в наличник

- замок на двери черный, а ручки белые

- 4 конфорки, хотя достаточно 2-ух

- стулья и стол будто украдены из забегаловки напротив

- нет кухонного острова

- коричневое дерево в черно-белом концепте

- безвкусная плитка с серыми разводами по всему полу, хотя должна быть лишь в мокрых блоках

Могу еще час рассказывать

Я не вижу различия между моим серо-буро-малиновым примером и твоим - одинаковая безвкусица

Нормально же, и кстати похоже на то что ты скидывал выше

30.01.2024 в 18:36, Wouah сказал:

Вот что сделает немка, когда у нее мало метров:

04-apartment801-667x500.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...