Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет. 
Я - 24 года, не работаю, хожу в зал и танцую. Внешность - 8. До отношений и во время работала в крупной фирме, уволилась по просьбе ОМП, поскольку было много ссор (ему не нужна девушка, которая приходит домой поздно, готовит и ложиться спать уставшая). Помогаю активно ему по бизнесу, планирует открыть бизнес и мне, когда продаст недвижку. До ОМП были отношения длительностью в 3 года (предложение через 10 мес, но начались ссоры и переезды, ЗАГС отменился по моей инициативе, ушла в работу).

Он - 33 года, работал всю жизнь в нелегале, сейчас все рухнуло и выходит в легальный бизнес. Яркая машина, квартира. Внешне - 8. Потянула в спорт с собой. До меня много отношений, что в среднем длились год. 

Вместе 11 месяцев, сделал предложение впервые в своей жизни.

Проблемы: 

1. Секс. У него появилась проблема с быстрым окончанием, на сей почве он постоянно его хочет, будто проверить, а вдруг уже нормально работает? + он переживает, что мне тоже мало. В свою очередь, я прошу его отнестись к проблеме иначе - попробовать кайфануть и от такого быстрого секса. Добавляю кайфа прелюдиями. Таким образом хочу расслабить его голову и показать, что быстрый коитус тоже может быть прикольным. Но часто случается, что он загоняется, инициирует, а я не хочу его по 3 раза в день и он крутит в голове пластинку, что я его не желаю совсем. И если я откажу, то он ходит молчит по 3 дня, а в последний раз вообще сказал, что ОН не хочет секса со мной, ему надоело его клянчить и что с другими у него секс будет дольше. После чего я переехала от него. Пошли смс в ход, мой игнор, цветочки, извинения и мое возвращение. Вещи частично остались на второй квартире, пока не тороплюсь их забирать. (Произошло неделю назад). К слову, сама секс инициирую редко, поскольку сам он инициирует его намного чаще. Очень много в сексе нового вместе попробовали (локации, первая секс-игрушка, фетиши). 

2. Бытовые мелочи. Случалось, что он что-то разливал и не протирал за собой. Я не замечала, после чего слушала, что на полу бардак. Либо словесная перепалка:
Он: скорее подавай картошку, а то остынет, как в прошлый раз. 
Я: ты купался и она уже слегка теплая
Он: ты меня обвиняешь? ты видишь в моих словах упреки, то твоя проблема, а не моя (смеется)
Я: б.ть, опять.. (имею ввиду опять ругаемся)
Он: ты на кого б.ть сказала???

Я промолчала уже. Поели, он сказал сухое спасибо и все.

И потом молчит по несколько дней. В ответ тоже молчу, занимаюсь своими делами, но разумеется, что меня такая дрессировка злит. А так, дома всегда чисто, вещи выглажены и сложены, кушать готовлю 2 раза в день (завтрак и ужин, обедаем часто раздельно). 

Общая картина:
Большую часть времени проводим вместе, много путешествуем. Знакомы с друзьями друг-друга, с родителями, в соц. сетях не скрываемся. Делаем значимые мелочи, к примеру, он покупает любимые сладости, приносит кофе в постель, массажи, а я ему открытки с милостями кладу в вещи, собираю спорт. сумку, без повода с шариками приду с нашими надписями, пранки устраиваю дома дурацкие, альбом с фотографиями. 

Финансово закрывает вопросы. На себя мало трачу априори вообще (около 10 т рублей в месяц). Раз в сезон покупает вещи (миддл маркет). Если подарки, то дорогие. Иногда хочет что-то купить лишнее, но я его останавливаю и говорю, что пока не время растрачиваться, поскольку хочу поддержать в том, чтоб ушел из нелегала и напоминаю, что лишние траты ни к чему. 

Что хочу:
Меня напрягает молчание в ссорах. Я не знаю, как себя вести в такие моменты. Появляется импульс к переезду сразу, как в прошлых отношениях, но головой понимаю, что я не хочу снова сьезжать постоянно и включать манипуляции. Вот сейчас не общаемся из-за вышеупомянутой картошки. Ну жесть же!. К тому же, у меня люто болел зуб после стоматолога (он знал), я б хотела какой-то поддержки и помощи, а не поторапливания, как служанки. Причина тупо никакая, в башке резонанс. Но мы молчим. Скорее всего, он завтра утром только скажет давай поговорим и придерется к тому, что я матернулась и назвала ЕГО б.ть. Я виновата. И больше всего расстраивает, что я оказываю ему колоссальную поддержку (когда секс 10 сек, когда в кармане 20 долл осталось, когда у него сел от его стирки шерстяной свитер и надо срочно ехать домой его спасать), а в ответ он будет молчать 3 дня из-за картошки и мата. 

Если сможете, пожалуйста, отпишите в чем мои ошибки и мой алгоритм действий при его молчании. 

Спасибо, что прочитали такой бред, но я думаю, есть над чем поработать и еще не все запущено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну, взрослый дядька. Уже не изменится, особенно, если учесть типаж (бизнес). У таких есть плюс, они знают, куда идут, что хотят Секс: как есть, так и давать, хоть по 7 раз :-) и самой тащить

Надо было сказать «да, на*уй, пока ты там плескался, все остыло, в следующий раз или предупреждай, когда закончишь, или грей сам, чай, не инвалид и я тебя не усыновила. И да, бл*, на*уй, обвиняю, га

Ну шо поделать, в Украине красивые люди)

Ну, взрослый дядька. Уже не изменится, особенно, если учесть типаж (бизнес).

У таких есть плюс, они знают, куда идут, что хотят

Секс: как есть, так и давать, хоть по 7 раз :-) и самой тащить его иногда спонтанно в кусты

Единственное, у него в голове, что у всех свои обязанности.

Он покупает подарок, стоматолог с него, если попросить, то такой тип ребят, - оплачивает. А взамен что по быту, ему нужна хозяюшка (опыт типа сервис, конкретно на кухне а-ля нянюшка-мамочка в эти редкие моменты в быту, когда король-лев отдыхает, ему не часто надо, он конкретно что-то хочет. И это надо дать: сказал, что картофель тёплый и к тому моменту, как в ванной вода выключается: согреть в микроволновке или на плите его порцию плсильнее, саму тарелку подогреть, тёплой держите (не горячей, а тёплой просто, как по сервировке).

Лучшая поддержка, - отсутствие кислого лица, самой справляется по настроению. 

Он по жизни, возможно, сам не сильно нуждается в поддержке, он играет не в той лиге.

Соответственно, сюси пуси убирать или в немного. 

Быть красивой и комфортно вести быт (кого-то бесит вода на полу ванной, кого-то волосы на полу, кто-то хочет, чтобы еда тёплая, - отследить и обеспечить. Потом можно попросить помощи.  Например между прочим сказать про робот пылесос и так далее). Подарки типа украшений и техники, красивой одежды, телефоны и так далее пусть дарит, так он любит  )

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего с этими молчанками не сделать, так и будет! Мне видится, что он очень вспыльчивый. А на такое  нужно терпение  Ты готова по жизни с этим жить? Надеюсь не твой случай, но вскоре могут возникать и оскорбления и упрёки. Если будешь его молчанки зеркалить, то вообще отдалмтесь друг от друга. Без душевного тепла тяжело. 

Из твоих косяков: не запрещай ему на тебя тратиться! Не оценит. Это, скорее, войдëт в привычку, его в том числе. Так и будешь довольствоваться малым. А если что-то будешь покупать, перейдешь в ранг транжир. Тем более своего дохода у тебя нет. 

Я бы 100 раз подумала, прежде чем выходить замуж. А точнее вообще бы не рассматривала его в качестве мужа после таких закидонов. 

Пс: заметь, даже про секс не написала. И так хватает всякого... 

Изменено пользователем Почти взрослая (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не спеши за него замуж пока, еще посмотри. Есть признаки нарциссизма. Гормоны стихнут и начнется жопень. 

2. Игнор - форма психологического насилия (абьюза), манипуляция. Скорее всего его так же мамка в детстве воспитывала. Сложно будет убрать, но попробовать можно. Поговори с ним через "Я сообщения" 

Например: "мне причиняет боль/мне неприятно/я тревожусь, когда после ссор ты не разговариваешься со мной по 3 дня. Давай решать проблемы/договариваться на месте.

3. 

5 часов назад, LanaLana сказал:

К тому же, у меня люто болел зуб после стоматолога (он знал), я б хотела какой-то поддержки и помощи, а не поторапливания, как служанки

Учитесь общаться друг с другом, а то поженитесь и обнаружите, что разные люди и говорите на разных языках. Не играй в телепатию. Говори ему о том, чего ты хочешь, что тебе не нравится. Только говори прямо и без наездов/обвинений. "Мне было бы приятно если бы ты меня поддержал/пожалел" Потому-что у него точно что-то не так в семье было. Авторитарная или холодная мать. Возможно у них непринято были элементарно спросить "как дела?" "как себя чувствуешь?" или поддержать.

4. 

5 часов назад, LanaLana сказал:

Но часто случается, что он загоняется, инициирует, а я не хочу его по 3 раза в день и он крутит в голове пластинку, что я его не желаю совсем.

Опять же это надо донести до него. Сказать, что у всех разная потребность в сексе и это не значит, что ты его не хочешь или не любишь. Успокоить его насчет его проблем. 

5 часов назад, LanaLana сказал:

И если я откажу, то он ходит молчит по 3 дня, а в последний раз вообще сказал, что ОН не хочет секса со мной, ему надоело его клянчить и что с другими у него секс будет дольше

А это не звонок, а набат. Выбивает секс игнором и угрозами разрыва. Манипуляции недопустимы в отношениях. Хорошо, что отреагировала на это, но этот момент то же надо обговорить.

В целом, основная проблема у вас в неналаженной коммуникации. Ну и, конечно, такое обилие манипуляций и конкретно эти типы мужикам не свойственны. Это больше про женщин. Как я говорил, признак нарциссизма и того, что дальше будет только хуже. 

Просто не бойся проговаривать с ним все свои желания и все то, что тебе не нравится. Так ты его договороспособность проверишь. Узнаешь к чему он больше склонен - решать проблемы/договариваться или убегать, прячась за манипуляции. Посмотришь на его реакции. И уже сделаешь окончательные выводы.

А мне кажется ты боишься это проверять, интуитивно понимаешь как он будет реагировать, поэтому избегаешь прямого общения и стараешься быть удобной.

Не бойся. тут или человек тебе на встречу пойдет и будет все норм или досидишься до брака, который быстро или не очень быстро, развалится. Потратишь лишнее время и нервы, которые могла бы с удовольствием и пользой  потратить на что-то или кого-то 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LanaLana сказал:

Привет. 
Я - 24 года, не работаю, хожу в зал и танцую.

В 40 тоже также будешь представляться? На работу иди скорее, тем более если есть перспективы.

С сексом плохая перспектива. Чем больше у него будет проблем (а они будут с возрастом только нарастать), тем больше он начнет отыгрываться на тебе. Вообще какой-то плохой вариант изначально, имхо тебе скоро надоест сглаживать углы и ты сама убежишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LanaLana сказал:

До меня много отношений, что в среднем длились год. 

 

9 часов назад, LanaLana сказал:

сказал, что ОН не хочет секса со мной, ему надоело его клянчить и что с другими у него секс будет дольше

 

9 часов назад, LanaLana сказал:

скорее подавай картошку, а то остынет, как в прошлый раз. 

 

9 часов назад, LanaLana сказал:

молчит по несколько дней.

 

9 часов назад, LanaLana сказал:

Я виновата. И больше всего расстраивает, что я оказываю ему колоссальную поддержку (когда секс 10 сек, когда в кармане 20 долл осталось, когда у него сел от его стирки шерстяной свитер и надо срочно ехать домой его спасать), а в ответ он будет молчать 3 дня из-за картошки и мата. 

Нарцунишка, но зато какой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..Вторая пара с Украины, и оба тоже восьмерки..Совпадение? (с) 

Изменено пользователем MANNNN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MANNNN сказал:

Хм..Вторая пара с Украины, и оба тоже восьмерки..Совпадение? (с) 

Ну шо поделать, в Украине красивые люди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с сексом все так печально.. то это некст. и обсуждать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LanaLana сказал:

Что хочу:
Меня напрягает молчание в ссорах. Я не знаю, как себя вести в такие моменты. Появляется импульс к переезду сразу, как в прошлых отношениях, но головой понимаю, что я не хочу снова сьезжать постоянно и включать манипуляции. Вот сейчас не общаемся из-за вышеупомянутой картошки.

Автор), вот представь, что вы с ним поехали в путешествие на машине. Он за рулем, у тебя навигатор, карта маршрута. И тут на полном ходу тебе вспомнилась эта картоха, что из-за неё все могло пойти иначе. И, конечно, появился импульс - надо пообщаться, разобраться в деталях. Но М ведет машину, ему не до ссор, можно и в сугроб улететь). В общем, не стоит сразу включать проекции от прошлых отношений. 

Добрались до ночлега, там можете хоть до утра импульсировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, LanaLana said:

Если сможете, пожалуйста, отпишите в чем мои ошибки и мой алгоритм действий при его молчании.

Ошибок как-то и не видно.

Когда он молчит целыми днями — ты пробовала ему прямо в глаза сказать, что эти игноры тебя ранят и тебе неприятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молчанки я свои 5 копеек брошу. Я так общаюсь, точнее общался с бабами. И такая молчанка возникала конда баба упарывает дичайший невоспитанный косяк, и мало того что не хочет извиняться, она даже не понимает что это косячина - «ачотакова»? (С) 

И вот че то обьяснять ей настолько впадлу, потому что понимаешь что это деревенское лоховское воспитание, это не выбьешь, если это надо объяснять - то не надо объяснять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Cromachy сказал:

Про молчанки я свои 5 копеек брошу. Я так общаюсь, точнее общался с бабами. И такая молчанка возникала конда баба упарывает дичайший невоспитанный косяк, и мало того что не хочет извиняться, она даже не понимает что это косячина - «ачотакова»? (С) 

И вот че то обьяснять ей настолько впадлу, потому что понимаешь что это деревенское лоховское воспитание, это не выбьешь, если это надо объяснять - то не надо объяснять. 

Хм, в данном случае тоже решил бы помолчать?

 

19.02.2024 в 23:16, Al Facino сказал:

Ошибок как-то и не видно.

Когда он молчит целыми днями — ты пробовала ему прямо в глаза сказать, что эти игноры тебя ранят и тебе неприятно?

Конечно говорю, что такое мне не нравится и я б хотела такие мелочные ссоры присекать на корню. Сказала, что хотела поддержки в тот момент. Сказал, что услышал, но он так каждую ссору говорит, что уже и не верю.

19.02.2024 в 22:45, Родриго Диас де Вивар сказал:

Автор), вот представь, что вы с ним поехали в путешествие на машине. Он за рулем, у тебя навигатор, карта маршрута. И тут на полном ходу тебе вспомнилась эта картоха, что из-за неё все могло пойти иначе. И, конечно, появился импульс - надо пообщаться, разобраться в деталях. Но М ведет машину, ему не до ссор, можно и в сугроб улететь). В общем, не стоит сразу включать проекции от прошлых отношений. 

Добрались до ночлега, там можете хоть до утра импульсировать.

Ну вот, я так часто и замалчиваю, если мне что-то не понравилось мелочное, потом в итоге благодарна себе, что где-то смогла промолчать и не начала пустой треп на месте. И ему тоже пытаюсь донести, что каждая мелочь - не повод для выяснения, где-то НУЖНО и промолчать и учесть текущий настрой партнера.

19.02.2024 в 22:05, disko_je сказал:

если с сексом все так печально.. то это некст. и обсуждать нечего.

Почему печально? Мне секс нравится и проблемы со здоровьем, как по мне, носят временный характер. Тем более, он ходит к врачу, анализы сдает, правда хочет наладить ситуацию и говорит, что где-то даже мужиком себя не чувствует, потому что трахнуть не может от души, как раньше.

19.02.2024 в 21:56, Vasilii сказал:

Ну шо поделать, в Украине красивые люди)

Факт) В России тоже, не будем носом воротить)

19.02.2024 в 21:47, MANNNN сказал:

Хм..Вторая пара с Украины, и оба тоже восьмерки..Совпадение? (с) 

Красивых пар не бывает? либо где-то я чью-то травму зацепила и решили накинуться на 8? ) ну уж нет, тут не подкинусь)) правда очень красивая пара)

19.02.2024 в 21:29, Bestия сказал:

В 40 тоже также будешь представляться? На работу иди скорее, тем более если есть перспективы.

С сексом плохая перспектива. Чем больше у него будет проблем (а они будут с возрастом только нарастать), тем больше он начнет отыгрываться на тебе. Вообще какой-то плохой вариант изначально, имхо тебе скоро надоест сглаживать углы и ты сама убежишь)

Я всегда устроюсь на работу, я хороший спец. и моя сфера деятельности востребована. Другое - то, что я помогаю сейчас ему по бизнесу и планируем в ближайшее время открыть бизнес мне. Я не работаю около 3 месяцев, не делаю трагедию. По работе - не парит, я всегда смогу заработать деньги. Ну и не хочу подливать масло в огонь своей работой и буду очень рада, если откроем собственные бизнесы. Классно развивать что-то свое ведь! К тому же, он часто думает, что я не могу расслабиться в отношениях и довериться, а не вести себя, как уж ужаленный. Думает так, потому что я боялась уйти с работы и говорила, мол что я буду делать дооома, а что если разойдемся и до сих пор общаюсь с коллегами, иногда помогаю им по работе. Думает, что хочу туда вернуться. 

А насчет секса - я сказала, что долгий секс не в кайф. Секс с прелюдией в кайф. В мнениях уже сошлись, но стоит отказать - начинается жесть. Вот тут и прошу помощи, как донести, что мне секс нравится и я могу его не хотеть? Либо он может отнестись к отказу якобы нейтрально, но на след. день вероятность ссоры повышается до 100%. Он тупо злой либо улыбается, но кидает насмешки. 

19.02.2024 в 17:43, Hatter87 сказал:

1. Не спеши за него замуж пока, еще посмотри. Есть признаки нарциссизма. Гормоны стихнут и начнется жопень. 

2. Игнор - форма психологического насилия (абьюза), манипуляция. Скорее всего его так же мамка в детстве воспитывала. Сложно будет убрать, но попробовать можно. Поговори с ним через "Я сообщения" 

Например: "мне причиняет боль/мне неприятно/я тревожусь, когда после ссор ты не разговариваешься со мной по 3 дня. Давай решать проблемы/договариваться на месте.

3. 

Учитесь общаться друг с другом, а то поженитесь и обнаружите, что разные люди и говорите на разных языках. Не играй в телепатию. Говори ему о том, чего ты хочешь, что тебе не нравится. Только говори прямо и без наездов/обвинений. "Мне было бы приятно если бы ты меня поддержал/пожалел" Потому-что у него точно что-то не так в семье было. Авторитарная или холодная мать. Возможно у них непринято были элементарно спросить "как дела?" "как себя чувствуешь?" или поддержать.

4. 

Опять же это надо донести до него. Сказать, что у всех разная потребность в сексе и это не значит, что ты его не хочешь или не любишь. Успокоить его насчет его проблем. 

А это не звонок, а набат. Выбивает секс игнором и угрозами разрыва. Манипуляции недопустимы в отношениях. Хорошо, что отреагировала на это, но этот момент то же надо обговорить.

В целом, основная проблема у вас в неналаженной коммуникации. Ну и, конечно, такое обилие манипуляций и конкретно эти типы мужикам не свойственны. Это больше про женщин. Как я говорил, признак нарциссизма и того, что дальше будет только хуже. 

Просто не бойся проговаривать с ним все свои желания и все то, что тебе не нравится. Так ты его договороспособность проверишь. Узнаешь к чему он больше склонен - решать проблемы/договариваться или убегать, прячась за манипуляции. Посмотришь на его реакции. И уже сделаешь окончательные выводы.

А мне кажется ты боишься это проверять, интуитивно понимаешь как он будет реагировать, поэтому избегаешь прямого общения и стараешься быть удобной.

Не бойся. тут или человек тебе на встречу пойдет и будет все норм или досидишься до брака, который быстро или не очень быстро, развалится. Потратишь лишнее время и нервы, которые могла бы с удовольствием и пользой  потратить на что-то или кого-то 

 

А когда стихают гормоны? Он часто спрашивает, мол не сомневаюсь ли я в нем, навсегда ли мы и тому подобное. Как будто не доверяет или хрен пойми. Может, чувствует, что я действительно сомневаюсь, поскольку в ссоре отдала кольцо, когда сказал, что с другими секс будет дольше. (Помидорами можно начинать кидаться).

Насчет я-сообщение... тут попробую акцентировать внимание свое, спасибо!

По его рассказам, в семье мать зарабатывала, давала много ласки ему, готовила и убирала. Отец - зарабатывал, но мать делала более значительный вклад. Очень любит ее, к отцу только в последние годы стал относиться лучше. Раньше презирал. Сейчас с теплом.

Когда обсуждали в последний раз ссору из-за картошки, то решил упомянуть, что в будущем он никогда за мной не пойдет, если я уйду, и дает слово мужчины. Говорю, мол при чем вообще? Сказал, что просто решил сказать, чтоб знала. И попросил не материться на него. Я конечно доказывала обратное, что я с психа сказала один мат б.ть, но там бестолку было. В ссоре не спал, курил ходил, хотя вообще не курит.
+ боюсь искренней быть и доносить, что вот тут я расстроилась, будто в дальнейшем он будет использовать против меня еще активнее. Не показываю уязвимости. 

19.02.2024 в 15:17, Почти взрослая сказал:

Ничего с этими молчанками не сделать, так и будет! Мне видится, что он очень вспыльчивый. А на такое  нужно терпение  Ты готова по жизни с этим жить? Надеюсь не твой случай, но вскоре могут возникать и оскорбления и упрёки. Если будешь его молчанки зеркалить, то вообще отдалмтесь друг от друга. Без душевного тепла тяжело. 

Из твоих косяков: не запрещай ему на тебя тратиться! Не оценит. Это, скорее, войдëт в привычку, его в том числе. Так и будешь довольствоваться малым. А если что-то будешь покупать, перейдешь в ранг транжир. Тем более своего дохода у тебя нет. 

Я бы 100 раз подумала, прежде чем выходить замуж. А точнее вообще бы не рассматривала его в качестве мужа после таких закидонов. 

Пс: заметь, даже про секс не написала. И так хватает всякого... 

Да, он очень вспыльчивый вообще. Хочу еще до запланированной даты свадьбы понаблюдать, о чем я ему говорила. 

 

Спасибо большое за ответы всем! Будет интересно еще послушать мнения, учитывая мои комментарии и как себя с таким вести? Вот в молчанке хуль мне делать?)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себя отдаете ему в пользование, зачем вам это?

Если вы не ответите себе на этот вопрос, то очень скоро возненавидите вашего мужчину за то, что продаете саму себя. 
 

Изменено пользователем Coccinella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Coccinella сказал:

Вы себя отдаете ему в пользование, зачем вам это?

Если вы не ответите себе на этот вопрос, то очень скоро возненавидите вашего мужчину, за то что продаете саму себя. 
 

Почему в пользование? Нормальная же практика, когда девушка занимается домохозяйством. Секс нужен двум людям. Не вижу проблемы. Вижу проблему в наглости и желании большего от меня. Что идеальная была.
Но я понимаю, что где-то мои глаза могут быть замылены. Буду благодарна, если ответите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LanaLana сказал:

Хм, в данном случае тоже решил бы помолчать?

 

Конечно говорю, что такое мне не нравится и я б хотела такие мелочные ссоры присекать на корню. Сказала, что хотела поддержки в тот момент. Сказал, что услышал, но он так каждую ссору говорит, что уже и не верю.

Ну вот, я так часто и замалчиваю, если мне что-то не понравилось мелочное, потом в итоге благодарна себе, что где-то смогла промолчать и не начала пустой треп на месте. И ему тоже пытаюсь донести, что каждая мелочь - не повод для выяснения, где-то НУЖНО и промолчать и учесть текущий настрой партнера.

Почему печально? Мне секс нравится и проблемы со здоровьем, как по мне, носят временный характер. Тем более, он ходит к врачу, анализы сдает, правда хочет наладить ситуацию и говорит, что где-то даже мужиком себя не чувствует, потому что трахнуть не может от души, как раньше.

Факт) В России тоже, не будем носом воротить)

Красивых пар не бывает? либо где-то я чью-то травму зацепила и решили накинуться на 8? ) ну уж нет, тут не подкинусь)) правда очень красивая пара)

Я всегда устроюсь на работу, я хороший спец. и моя сфера деятельности востребована. Другое - то, что я помогаю сейчас ему по бизнесу и планируем в ближайшее время открыть бизнес мне. Я не работаю около 3 месяцев, не делаю трагедию. По работе - не парит, я всегда смогу заработать деньги. Ну и не хочу подливать масло в огонь своей работой и буду очень рада, если откроем собственные бизнесы. Классно развивать что-то свое ведь! К тому же, он часто думает, что я не могу расслабиться в отношениях и довериться, а не вести себя, как уж ужаленный. Думает так, потому что я боялась уйти с работы и говорила, мол что я буду делать дооома, а что если разойдемся и до сих пор общаюсь с коллегами, иногда помогаю им по работе. Думает, что хочу туда вернуться. 

А насчет секса - я сказала, что долгий секс не в кайф. Секс с прелюдией в кайф. В мнениях уже сошлись, но стоит отказать - начинается жесть. Вот тут и прошу помощи, как донести, что мне секс нравится и я могу его не хотеть? Либо он может отнестись к отказу якобы нейтрально, но на след. день вероятность ссоры повышается до 100%. Он тупо злой либо улыбается, но кидает насмешки. 

А когда стихают гормоны? Он часто спрашивает, мол не сомневаюсь ли я в нем, навсегда ли мы и тому подобное. Как будто не доверяет или хрен пойми. Может, чувствует, что я действительно сомневаюсь, поскольку в ссоре отдала кольцо, когда сказал, что с другими секс будет дольше. (Помидорами можно начинать кидаться).

Насчет я-сообщение... тут попробую акцентировать внимание свое, спасибо!

По его рассказам, в семье мать зарабатывала, давала много ласки ему, готовила и убирала. Отец - зарабатывал, но мать делала более значительный вклад. Очень любит ее, к отцу только в последние годы стал относиться лучше. Раньше презирал. Сейчас с теплом.

Когда обсуждали в последний раз ссору из-за картошки, то решил упомянуть, что в будущем он никогда за мной не пойдет, если я уйду, и дает слово мужчины. Говорю, мол при чем вообще? Сказал, что просто решил сказать, чтоб знала. И попросил не материться на него. Я конечно доказывала обратное, что я с психа сказала один мат б.ть, но там бестолку было. В ссоре не спал, курил ходил, хотя вообще не курит.
+ боюсь искренней быть и доносить, что вот тут я расстроилась, будто в дальнейшем он будет использовать против меня еще активнее. Не показываю уязвимости. 

Да, он очень вспыльчивый вообще. Хочу еще до запланированной даты свадьбы понаблюдать, о чем я ему говорила. 

 

Спасибо большое за ответы всем! Будет интересно еще послушать мнения, учитывая мои комментарии и как себя с таким вести? Вот в молчанке хуль мне делать?)))) 

Я вот это все прочитала и подумала нафига молодой 8 с востребованной работой терпеть неадеквата с сексом в 10 секунд. Вы ему ничего не сможете донести, он вас не уважает.

Не представляю, как можно жить в таких условиях, когда нужно постоянно выверять каждое слово в разговоре с мужчиной. Это же постоянный стресс. 

А вообще становится понятно, почему дольше года у данного ОМП не было отношений. Никто не выдерживал, даже за обещанный бизнес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, LanaLana сказал:

Вот в молчанке хуль мне делать?)))) 

Вообще элементарно. Видишь что парнер замолчал, (если вдруг не знаешь почему, но обычно знаешь) - и деятельно раскаиваешься - исправляешь ущерб, возмещаешь, сломала - чинишь, оскорбила - просишь прощения, насрала - убираешь.

если совсем не понимаешь, подходишь и говоришь - чувствую за собой косяк, не понимаю в чем, вразуми дуру грешную.

а не делай вид что все в порядке труляля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Coccinella сказал:

Вы себя отдаете ему в пользование, зачем вам это?

 

53 минуты назад, LanaLana сказал:

планируем в ближайшее время открыть бизнес мне

Ваши слова до богу в уши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2024 в 12:55, LanaLana сказал:

проблема с быстрым окончанием

Это кстати легко фиксится подручными средствами и знанием некоторых основ, вот тоже мне проблема от невежества.

8 минут назад, Weter11 сказал:

молодой 8

Не могу не прикрепить свою любимую картинку))) ккждый раз ржу как первый, сорь)))

IMG_6969.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LanaLana сказал:

Почему в пользование? Нормальная же практика, когда девушка занимается домохозяйством. Секс нужен двум людям. Не вижу проблемы. Вижу проблему в наглости и желании большего от меня. Что идеальная была.
Но я понимаю, что где-то мои глаза могут быть замылены. Буду благодарна, если ответите

Потому что вы, обнявшись с болью, жертвуете собой и своими желаниями, вместо того, чтобы соразмерить свои возможности с желаниями. 

Вы не присваиваете себе агрессию, делегируя ее вашему мужчине - обвиняете его в «наглости и хотении большего», хотя именно этого жаждете сами вы - обладать и сделать удобным партнера. 

Это всё не отменяет того, что ваш мужик при*уел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, LanaLana said:

Мне секс нравится

я думаю это самообман.

ты молодая еще, вся жизнь впереди, зачем тебе это все? зря время только потратишь, а могла бы трахаться с огоньком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме всё правда, то складывается впечатление что девушка правда очень хорошая, и молодая и красивая и пока ещё энергичная ) Чувствуется хорошее воспитание, наготовлено, наглажено, лишних денег не потрачено. 

У парня позиция ясна. Я типа бизнесмен, меня нужно кормить, стирать, говорить то что хочу слышать. А что не нравится, пожалуйста за дверь, сейчас заедет новая девушка . 

21.02.2024 в 13:18, LanaLana сказал:

Почему в пользование? Нормальная же практика, когда девушка занимается домохозяйством. Секс нужен двум людям. Не вижу проблемы.

Золотые слова, всем бы девушкам следовать этой позиции:D Но выходит всё не так. С домохозяйством ладно согласен, он работает, ты готовишь. А вот с сексом тут как-то сложнее) Он то девушкам нужен, но уж простите за прямоту, вот пример: ты и он выходит на улицу и оба кричите "хочу секса") к кому больше подкатят? +9 лет разница у вас. Поэтому его секс и твой секс - это не равные вещи.  Получается вроде как у тебя в голове всё сходится я ему-он мне. А по факту ты теряешь. Отсюда форумчанки и пишут "пользование". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик тебя гнёт и дрессирует под себя

Все вот эти вот разговоры "Ой мне неприятно" он будет игнорить, он и сам знает, что неприятно тебе, иначе бы так не делал

Когда получит над тобой финансовую власть, то развернётся по полной уже, очень сомневаюсь, что он тебе поможет сделать бизнес, потому что это частично, а то и полностью, потерять власть над тобой, а ему это не надо 

Вспыльчивый мужик, манипулятивный, игнорящий твои потребности, шантажирующий, старше почти на 10 лет - ты уверена, что восьмёрке в 24 года такое надо? 

Уважать тебя как личность он возможно будет только при твоей финансовой независимости (не связанной с ним) и никакой реакцией на его закидоны. Молчит - не обращаешь внимание, занимаешься своими делами, тусишь с подружками, короче неплохо живёшь и без него. Начнёт предъявлять - говоришь "Милый, молчать это был твой выбор, ты же знаешь, что я всегда готова обсудить с тобой несогласия и прийти к компромиссу, но ты выбрал молчать... Что ж, это твоё право и я его уважаю, молчи, сколько тебе нужно". Это всё надо говорить спокойно и без выхода на эмоции, ласково и уважительно, как с не очень умным маленьким ребёнком) Который тоже мамкой манипулирует. 

Ну а вообще мужик проблемный, ну не из-за бабла же ты с ним, а если из-за бабла, то просто терпи, уважать просто так он тебя не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2024 в 12:55, LanaLana сказал:

2. Бытовые мелочи. Случалось, что он что-то разливал и не протирал за собой. Я не замечала, после чего слушала, что на полу бардак. Либо словесная перепалка:

Он: скорее подавай картошку, а то остынет, как в прошлый раз. 
Я: ты купался и она уже слегка теплая
Он: ты меня обвиняешь? ты видишь в моих словах упреки, то твоя проблема, а не моя (смеется)
Я: б.ть, опять.. (имею ввиду опять ругаемся)
Он: ты на кого б.ть сказала???

 

Не совсем так надо было

Он: скорее подавай картошку, а то остынет, как в прошлый раз. 
Я: ничего страшного, подогреешь в микроволновке, милый :)

Если он такой обидчивый мнительный додик, то убери из лексикона фразу "это потому что ты...", ибо он к этому сразу прицепится и раздует ссору.

Вообще желательно ответы максимально безличностные, меньше слов, чтобы меньше шансов прицепиться было, больше амортизации с твоей стороны, и да, фразы надо будет подбирать максимально успокаивающие и миролюбивые, но если этот мужик захочет раздуть скандал, то он и на такое даже обидится. Так что подумай ещё раз, ты сейчас в расцвете сил и молодости, второй такой у тебя уже не будет. Чем этот мужик так заслужил твой невосполняемый ресурс в виде молодости и времени? Обещаниями взамуж и помочь открыть бизнес? (кстати конкретика есть? Бизнес-план готовый? Или просто сладкий пи*дёж в уши?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ваши отношения вижу такие:

Мужик тебя купил, как красивую вещь и покорный бытовой прибор

В его картине мира ты готовишь, убираешь, постоянно мониторишь квартиру на предмет бардака, как только барин изволит прийти на кухню, то сразу ты ему должна подать горячую еду и чтобы он много времени не ждал (ты сама должна интуитивно догадываться, как это будет происходить). Никаких пререканий, всегда быть в хорошем настроении, на всё согласной, в лексиконе должно быть 2 фразы: "Да, мой господин", "Простите меня, мой господин, я сейчас же всё исправлю"

Короче, мужик хочет иметь над тобой полную власть, даже если и будет бизнес у тебя, то мужик его на себя оформит или сделает так, чтобы твой бизнес жёстко зависел от его. Давать тебе независимость он просто так не будет, он не дурак.

Поэтому и выбрал бабу на 10 лет моложе, ибо ей можно ещё голову засирать и попробовать выдрессировать её 

Взамен он просто даёт бабки, ништяки материальные и всё) За это хочет полной покорности и подчинения от тебя.

Если тебя такое устраивает, то живи так и имей это в виду, не нам тебя судить) Но если не устраивает, то, кмк, бороться тут бесполезно, мужик изначально другой тип отношений хочет, он под тебя тоже прогибаться не станет, это для него будет диким унижением и потерей авторитета. Так что будет либо как он хочет, либо никак, и он всеми силами (шантаж, манипуляции, дрессировка), будет тебя прогибать под себя. Подумай, надо ли тебе молодость тратить на бодания с проблемным мужиком

Если будут дети у вас, то задумайся: мужик бизнесмен при деньгах, ты же работу бросила и ничего у тебя не будет. Мужик будет над тобой издеваться как хочет, рыпнешься - будет шантаж, что отберёт детей. И всё, ты просто в западне окажешься.

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ksussha сказал:

Он: скорее подавай картошку, а то остынет, как в прошлый раз. 
Я: ничего страшного, подогреешь в микроволновке, милый :)

Как написал комментатор выше, серьезные дяди после такого выставляют чемоданы с твоими вещами на лестничную клетку, а заместо тебя заезжает новая девушка)

Ответить так своему мужчине - это хамство, готовка и уборка это женские обязанности, и обычно состоятельные мужики, которые оплачивают отпуска, курсы, шмотки, красоту, хотят, чтобы ты это делала безукоризненно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Как написал комментатор выше, серьезные дяди после такого выставляют чемоданы с твоими вещами на лестничную клетку, а заместо тебя заезжает новая девушка)

Комментатор выше написал не это, а это:

1 час назад, Andrey-1988 сказал:

У парня позиция ясна. Я типа бизнесмен, меня нужно кормить, стирать, говорить то что хочу слышать. А что не нравится, пожалуйста за дверь, сейчас заедет новая девушка . 

Не у всех дядь, а у этого парня. А есть серьёзные дяди, у которых личный повар и домработница и их жёны не занимаются бытом вообще

Ну выставит он её, что она потеряет? Серьёзного дядю с 10 сек сексом, капризного, придирчивого, обидчивого, на 10 лет старше? Настолько страшно работать самой, что лучше цепляться за проблемного мужика и продавать нервную систему, молодость и годы жизни за:

10 минут назад, lissh сказал:

отпуска, курсы, шмотки, красоту

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По части характера и требовательности у меня муж плюс минус такой. Это жесть, если честно. Никому не советую)

Хотя сам по себе хороший человек, но это напрягает все время до того, что хочется свалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ksussha сказал:

Не совсем так надо было

Он: скорее подавай картошку, а то остынет, как в прошлый раз. 
Я: ничего страшного, подогреешь в микроволновке, милый :)

Если он такой обидчивый мнительный додик, то убери из лексикона фразу "это потому что ты...", ибо он к этому сразу прицепится и раздует ссору.

Вообще желательно ответы максимально безличностные, меньше слов, чтобы меньше шансов прицепиться было, больше амортизации с твоей стороны, и да, фразы надо будет подбирать максимально успокаивающие и миролюбивые, но если этот мужик захочет раздуть скандал, то он и на такое даже обидится. Так что подумай ещё раз, ты сейчас в расцвете сил и молодости, второй такой у тебя уже не будет. Чем этот мужик так заслужил твой невосполняемый ресурс в виде молодости и времени? Обещаниями взамуж и помочь открыть бизнес? (кстати конкретика есть? Бизнес-план готовый? Или просто сладкий пи*дёж в уши?)

Надо было сказать «да, на*уй, пока ты там плескался, все остыло, в следующий раз или предупреждай, когда закончишь, или грей сам, чай, не инвалид и я тебя не усыновила.
И да, бл*, на*уй, обвиняю, газлайтер херов, и вообще, пошел в пи*ду, агрессор *уев»

И сваливать от дол*оеба. У автора самоуважения ноль. А это поважнее отношений будет. Он ее пи*дить скоро может начать, а она будет позы поудобнее принимать, чтобы он не напрягался особо в процессе. 

Изменено пользователем Coccinella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Coccinella сказал:

Надо было сказать «да, на*уй, пока ты там плескался, все остыло, в следующий раз или предупреждай, когда закончишь, или грей сам, чай, не инвалид и я тебя не усыновила.
И да, бл*, на*уй, обвиняю, газлайтер херов, и вообще, пошел в пи*ду, агрессор *уев»

И сваливать от дол*оеба. У автора самоуважения ноль. А это поважнее отношений будет. Он ее пи*дить скоро может начать, а она будет позы поудобнее принимать, чтобы он не напрягался особо в процессе. 

Ну ты что, он же РАБООООООООООООТАЕТ и даёт деньги на красоту и шмотки! Так что терпим терпим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет авторше переезжать пока обратно и восстанавливаться на работу. Мужику так и сказать: "напрягает твоё чрезмерное доминирование, игнорирование моих потребностей и обида на то, что у меня они бывают отличные от твоих, я так не хочу, а вот хочу так и так, что скажешь?" Скажет если типа "Я тебя услышал, возвращайся", скажи, что вернусь, когда увидишь результат, а не просто слова. Он может завиноватить и слиться, ну тогда даже лучше, успешная восьмёрка в 24 года одна точно не останется. Ну или терпеть. Но с таким мужичком надо всегда быть начеку и копить финансовую подушку, чтобы можно было свалить быстро, особенно если будут дети. Ну и втайне от него она должна быть. В общем, отношения такие себе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарциссы бывают двух видов, собственно классический нарцисс грандиозного типа, эти - лучшие, и в позитивной фазе цикла они харизматичные, обаятельные и обходительные. И второй вид - нарциссы ничтожности, с жуткими комплексами и наивным бесстыдным эгоцентризмом. Ваш, видимо, второго типа, они особенно невыносимы. :) Оттого он и беспокоится, не уйдет ли авторша и угрожает заранее, что обратной дороги не будет, что его уже не раз не могли выдерживать. Что с этим делать, хз, я не по части нарциссов второго типа, наверное, бесконечно утешать и поглаживать их неправильно, это лишь поощряет их деструктивное поведение.

Что кольцо в ответ на хамство вернули, так это правильно, вот он и присмирел ненадолго. Он как бы должен знать, что вы не боитесь его потерять, если он зайдет за ваши красные линии. 

Испытывает на верность, тварина такая, боится малыш, что вы не сможете его выносить годами. В этом вся суть нарциссов ничтожности. Если вам не лень бесконечно льстить ему, ну не в ответ на его хамство или игнор, а в другие моменты, то вперед.

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2024 в 12:55, LanaLana сказал:

И если я откажу, то он ходит молчит по 3 дня, а в последний раз вообще сказал, что ОН не хочет секса со мной, ему надоело его клянчить и что с другими у него секс будет дольше.

Отказать нарциссу в сексе или в чем-то ином, важном для него и его самооценки? Да он испытывает настоящий нарциссический гнев. Кто и как посмел?!! Месть воспоследует, так нарцисс восстанавливает справедливость, которую посмели нарушить  в отношении него, в нашем нарциссическом понимании. А вы не отказывайте ему  уж тогда в моменты ненастроенная  хотя бы в петтинге, на пробу, типа способен ли он на компромиссы. 

Вообще, быть  рядом  даже со сносным нарциссом грандиозности может лишь стрессоустойчивый человек, независимый, с непоколебимой самооценкой, которая не будет зависеть от его циклов, а будет зиждеться на чем-то еще. А уж рядом с нарциссом ничтожности быть - это нужно быть просто святой, на мой взгляд. Вот и ответьте себе, есть ли у вас такой запас святости и бесконечно хорошего настроения, несмотря ни на что? 

В другой теме я уже писала, что нарцики живут с терпилами и гоняются за звездами и стервозными личностями. Если у вас есть большой запас любви к герою темы и столь же большой запас терпильства, то носитесь вокруг него и сдувайте пылинки. Если же вы стерва еще больше, чем он сам, то жестко дрессируйте его. Но спокойного гармоничного партнерства с ним вы не увидите. Некоторым людям интересно играться, чтоб жизнь скучной не казалась, но другим даром такое счастье не надо.

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ksussha сказал:

Ну выставит он её, что она потеряет? Серьёзного дядю с 10 сек сексом, капризного, придирчивого, обидчивого, на 10 лет старше? Настолько страшно работать самой, что лучше цепляться за проблемного мужика и продавать нервную систему, молодость и годы жизни за:

С сексом у них проблемы были не всегда, автор пишет, что он ими занимается и решает, и сам смущен тем, что не может нормально ее удовлетворить. Бросить мужчину в такой ситуации или вменить ему это в недостаток - то же самое, если бы женщину бросили, когда у нее гинекологические проблемы и она не может заниматься сексом. Мы бы назвали это скотством и мудачеством, но почему-то если наоборот, то все окей, и мужик у которого пися не стоит от стресса уже становится лохом.

5 часов назад, Coccinella сказал:

Надо было сказать «да, на*уй, пока ты там плескался, все остыло, в следующий раз или предупреждай, когда закончишь, или грей сам, чай, не инвалид и я тебя не усыновила.
И да, бл*, на*уй, обвиняю, газлайтер херов, и вообще, пошел в пи*ду, агрессор *уев»

Вот так вот работаешь, содержишь бабу, оплачиваешь ей шмотки, курсы, врачей, а эта фем-белоручка тебе даже картошку горячую подать не в состоянии, и еще на тебя изрыгает потоки желчи и недовольства. К счастью, авторша ведет себя не так, иначе мне было бы жалко ее мужика.

10 часов назад, Ksussha сказал:

Настолько страшно работать самой, что лучше цепляться за проблемного мужика и продавать нервную систему, молодость и годы жизни за:

Местные дамы меня за это заклюют, но я лично была бы лучше озабочена тем, чтобы пару раз в неделю подать горячий вкусный ужин и минет, чем 5/2 на работе выслушивать от Кимал Иваныча, что в этом месяце мы продали не 3 фургона бананов, а 2, и вообще что за херня, и пятое, и десятое, и двадцать пятое. Мои нервы при этом раскладе будут целее 100%. Так как автор выбирает для себя такую жизнь, полагаю, она для себя сделала такой же вывод.

Единственный адекватный комментарий тут дала @HikkaP, таким мужчинам не так много и нужно (а отдают они гораздо мощнее и больше), просто меньше пафоса и недовольства всем нужно транслировать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, lissh сказал:

С сексом у них проблемы были не всегда, автор пишет, что он ими занимается и решает, и сам смущен тем, что не может нормально ее удовлетворить. Бросить мужчину в такой ситуации или вменить ему это в недостаток - то же самое, если бы женщину бросили, когда у нее гинекологические проблемы и она не может заниматься сексом. Мы бы назвали это скотством и мудачеством, но почему-то если наоборот, то все окей, и мужик у которого пися не стоит от стресса уже становится лохом.

Мужик автора не смущён, он комплексует ужасно, не может сам с этим справиться и переваливает часть своих комплексов на авторшу, игнорируя её потребности в более редких занятиях сексом и мстя ей за отказы трахаться по три раза на дню

36 минут назад, lissh сказал:

Местные дамы меня за это заклюют, но я лично была бы лучше озабочена тем, чтобы пару раз в неделю подать горячий вкусный ужин и минет, чем 5/2 на работе выслушивать от Кимал Иваныча, что в этом месяце мы продали не 3 фургона бананов, а 2, и вообще что за херня, и пятое, и десятое, и двадцать пятое. Мои нервы при этом раскладе будут целее 100%. Так как автор выбирает для себя такую жизнь, полагаю, она для себя сделала такой же вывод.

Блин, ты видимо какую-то параллельную тему читаешь или тоже решила потребности авторши проигнорить/грубо утрировать. Она подаёт горячие завтрак и ужин не пару раз в неделю, а 2 раза в день.

Секс у них это не "минет пару раз в неделю", а именно 3 раза в день, причём, я так понимаю, когда мужику НАДО, авторша должна бросить все свои дела и идти в позу вставать, иначе мстя будет.

По поводу быта, мужик там сначала сам срет, потом даже не просит убрать за ним, что было бы норм, а сразу высказывает авторше, что она не прозондировала квартиру на предмет бардака, устроенного мужиком 

Авторша выбрала, но авторша сомневается, так как кольцо вернула, вещи все не перевезла и сюда тему запостила. И нервы он ей треплет своими игнорами, дрессурами и неуважением.

P.S. Помимо работы продажницы есть и другие профессии, с уважением от начальства, и о боже со свободным графиком (не только айтишечка). Но для этого надо сначала поработать на низких должностях. Кто-то добивается комфортных условий на работе, кто-то на писюне мужика устраивается и терпит любое дерьмо, зато не работать. Ну окей, а знаешь что? Вот сейчас ты молодая пися, которую может взять на обеспечение богатый дядька. А что ты будешь делать в 40 лет, когда он может тебя выпнуть пинком под зад? Ни трудового стажа, ни профессии, диплом 15 лет пылился на полке и уже недействителен. Мужик допустим детей отсудил себе или платит строго МРОТ. И? Или это другие баппы тупые, а ты умная и с тобой такого никогда не произойдёт?)

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

С сексом у них проблемы были не всегда, автор пишет, что он ими занимается и решает, и сам смущен тем, что не может нормально ее удовлетворить. Бросить мужчину в такой ситуации или вменить ему это в недостаток - то же самое, если бы женщину бросили, когда у нее гинекологические проблемы и она не может заниматься сексом. Мы бы назвали это скотством и мудачеством, но почему-то если наоборот, то все окей, и мужик у которого пися не стоит от стресса уже становится лохом.

Вот так вот работаешь, содержишь бабу, оплачиваешь ей шмотки, курсы, врачей, а эта фем-белоручка тебе даже картошку горячую подать не в состоянии, и еще на тебя изрыгает потоки желчи и недовольства. К счастью, авторша ведет себя не так, иначе мне было бы жалко ее мужика.

Местные дамы меня за это заклюют, но я лично была бы лучше озабочена тем, чтобы пару раз в неделю подать горячий вкусный ужин и минет, чем 5/2 на работе выслушивать от Кимал Иваныча, что в этом месяце мы продали не 3 фургона бананов, а 2, и вообще что за херня, и пятое, и десятое, и двадцать пятое. Мои нервы при этом раскладе будут целее 100%. Так как автор выбирает для себя такую жизнь, полагаю, она для себя сделала такой же вывод.

Единственный адекватный комментарий тут дала @HikkaP, таким мужчинам не так много и нужно (а отдают они гораздо мощнее и больше), просто меньше пафоса и недовольства всем нужно транслировать 

Если он ее «оплатил» - хамство и неуважение правомерны?

Для вас мизогиния нормальна? 

Изменено пользователем Coccinella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Coccinella сказал:

Если он ее «оплатил» - хамство и неуважение правомерны? Мизогиния - нормальна? 

Такие бабы росли в дисфункциональных семьях, где вероятно отец тупо приносил деньги и на этом его работа как родителя заканчивалась. Эмоциональной близости не было. Но были абьюз и нотации, типа "я тебя содержу, кормлю и даю крышу над головой, цени это!", хотя это как бы базовые обязанности родителя. Бабы вырастают с этой установкой в голове, типа "раз мужик содержит - то всё можно, баба второй сорт", уважения, признания их как личности, эмоциональной теплоты, прислушивания к их потребностям, причём и эмоциональным тоже, им не надо, так как этого туда им просто не завезли. То есть возможно, они сейчас вообще не поймут, о чём твой вопрос и что данный мужик не так делает. Деньги даёт знач надо слушаться, с другими отношениями они не знакомы или не принимают их, так как настроены психологически на уже знакомое поведение от мужчины - вот такоэ(((( Вообще очень грустная картина, .

Фиг с ними, если сами с такими установками живут, но они шеймят и транслируют этот токс другим женщинам, сбивая их с толку и превращая просто в подстилок)

Я не топлю сейчас за оголтелый радфем, но блин

Мужик сам сказал авторше уйти с работы на его содержание, то есть это было его желание и за это поэтому вообще нечего авторше предъявлять, что мужик её там как-то облагодетельствовал прям, что надо теперь молчать и всё сглатывать

Готовить своему мужику нормально и супер, но подпрыгивать по секундомеру, чтобы еда была чётко горячей, как он сел за стол, ибо сам царь не может донести уже приготовленное блюдо до микроволновки и подождать 5 минут - перебор.

Заниматься уборкой и за мужиком тоже - нормально, но если мужик тебя вежливо просит: "Я там разлил, можешь убрать, пожалуйста?" - это одно, когда мужик в крысу насирает и потом тебя же обвиняет в устроенном им бардаке - перебор

Удовлетворять своего мужчину - супер, но должны быть учтены желания обоих партнёров, а не когда мужик использует девушку как дырку для слива в любой момент времени, когда ЕМУ хочется, невзирая на то, что у женщины могут быть свои дела, желания и потребности.

Но женщины из дисфункциональных семей с отсутствующим самоуважением, да иногда и вообще личностью, обязательно обвинят тебя в феминизме, когда ты просишь для себя базовые потребности человека (уважение, эмоциональную вовлечённость, признание твоих потребностей как отдельной личности и т.д.), и пожалеют бедного арбузера. Караул!

P.S. Много мужиков говорят о женщине сидящей дома и наводящей хуют, но как что, то переобуваются типа: "Ты же ничего не делала! Готовила стиралка, стирала микроволновка, детей двач воспитывал, а ты сидела и кнопки жала, я вот рабоооотал, а ты даже не работала..." Труд домохозяйки и матери ужасно неблагодарный и мужиками в основном оценивается как "ничегонеделанье", поэтому в современном мире опасно быть домохозяйкой без работы.

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2024 в 12:55, LanaLana сказал:

него появилась проблема с быстрым окончанием

Как они тут не появятся, когда такая баба рядом

19.02.2024 в 12:55, LanaLana сказал:

Внешность - 8.

Живая восьмерка на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2024 в 13:36, LanaLana сказал:

Он часто спрашивает, мол не сомневаюсь ли я в нем, навсегда ли мы и тому подобное. Как будто не доверяет или хрен пойми.

Не очень хороший знак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Palki сказал:

Живая восьмерка на форуме

Я спрашивал за фотку, но LanaLana отморозилась. Методом экстраполяции многолетних наблюдений, скорее всего 6. Девочки склонны завышать свой балл. Как и мальчики впрочем. Скорее всего, это всем присуще. А просто симпатичные 6-ки, вокруг которых всегда есть ухажеры, начинают думать, что раз они окружены вниманием, то это 7 или даже 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ksussha сказал:

Труд домохозяйки и матери ужасно неблагодарный и мужиками в основном оценивается как "ничегонеделанье", поэтому в современном мире опасно быть домохозяйкой без работы

Тут смотря с чем сравнивать. Когда ты в офисе сидишь с жопой в тепле, то может и на равных. Хотя свои нюансы тоже имеются (особенно если бизнес не оч легальный как у ОМП автора и тебя просто грохнуть могут компаньоны или спецназ СБУ запаковать). А когда уголёк рубаешь или пожары тушишь, да даже на складе фигачишь, то да, "наводить уют" - это чил. И да, это в значительной мере кнопки нажимать и курьеров с доставкой встречать. Особенно когда в паре достаток, как у автора темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2024 в 11:55, LanaLana сказал:

На себя мало трачу априори вообще (около 10 т рублей в месяц)

Ты уточни для форумчан, это в какой валюте и что сюда входит. Потому что если это 10 тысяч российских рублей, это и правда немного. А если это 10 тысяч гривен (а ты их называешь рублями), то это уже 25 тысяч рублей. Опять же не сильно много, если сюда входят твои ногти, прокладки и т.д. А если ты эту сумму просто на кафехи спускаешь, помимо того что ещё куда-то ходите вдвоем и, по твоим словам, все финансовые вопросы закрыты, то это уже поинтереснее.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaLana лично я не вижу каких-то косяков с твоей стороны. Твой главный косяк - это то, что ты пытаешься переделать очень взрослого человека. Ты написала, что его сфера связана с нелегалом. Такие люди зачастую имеют и стержень и яйца, потому как приходится там разруливать проблемы. Но обратной стороной такой самцовости будет то что ты видишь дома: ты обеспечена, потребности закрыты. Но при этом ты прислуга и особого права голоса у тебя нет. Да, уважение к тебе есть: ровно до того момента пока ты не пытаешься возмутиться каким-то перекосами (в ситуации с картошкой - вполне справедливыми). Но у него логика такая: я даю деньги - значит, живем по моим правилам. К сожалению, он прав. Тот кто владеет финансами, тот и решает что и как будет в паре. И лишь очень немногие при таких раскладах способны устоять против соблазна диктовать второй половине свою волю, а устраивать все так, как будто финансы общие, а партнёр имеет равное по силе право голоса.

Вариантов у тебя два.

1. Хочешь уважительного к себе отношения? Смени парня с установкой на партнёрские отношения. И желательно всё-таки работать. Финансовая независимость внушает парням осознание, что ты прекрасно можешь обойтись и без них. И это один из самых лучших защитных механизмов от жести в твою сторону.

2. Принять текущее положение вещей как норму. Судя по описанию, у тебя там не какой-то тиран. Тебя не матерят, не пробивают с кулака, а за волосы таскают разве что в постельных играх. В патриархальных парах это далеко не самый плохой расклад. Ну а ситуации типа картошки и претензий к не тобой же устроенному бардаку - придется убедить себя, что это такие милые мелочи и особенности его характера.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2024 в 13:26, Weter11 сказал:

Я вот это все прочитала и подумала нафига молодой 8 с востребованной работой терпеть неадеквата с сексом в 10 секунд. Вы ему ничего не сможете донести, он вас не уважает.

Не представляю, как можно жить в таких условиях, когда нужно постоянно выверять каждое слово в разговоре с мужчиной. Это же постоянный стресс. 

А вообще становится понятно, почему дольше года у данного ОМП не было отношений. Никто не выдерживал, даже за обещанный бизнес.

 

Да, согласна, стресс есть, но есть и хорошие моменты. И их много.

С его слов, расходился всегда ОН, за исключением отношений, которые были до меня. (часто расставался с ней, потом уже она переехала в другую страну и рассталась с ним сама, хотя продолжала общение).

21.02.2024 в 14:44, Coccinella сказал:

Потому что вы, обнявшись с болью, жертвуете собой и своими желаниями, вместо того, чтобы соразмерить свои возможности с желаниями. 

Вы не присваиваете себе агрессию, делегируя ее вашему мужчине - обвиняете его в «наглости и хотении большего», хотя именно того жаждете сами вы - обладать и сделать удобным партнера. 

Это всё не отменяет того, что ваш мужик при*уел. 

не хочу обладать. хочу спокойствия, но мужчина любит эмоции гораздо больше меня. тем более, адреналина.

 

24.02.2024 в 12:08, Andrey-1988 сказал:

Если по теме всё правда, то складывается впечатление что девушка правда очень хорошая, и молодая и красивая и пока ещё энергичная ) Чувствуется хорошее воспитание, наготовлено, наглажено, лишних денег не потрачено. 

У парня позиция ясна. Я типа бизнесмен, меня нужно кормить, стирать, говорить то что хочу слышать. А что не нравится, пожалуйста за дверь, сейчас заедет новая девушка . 

Золотые слова, всем бы девушкам следовать этой позиции:D Но выходит всё не так. С домохозяйством ладно согласен, он работает, ты готовишь. А вот с сексом тут как-то сложнее) Он то девушкам нужен, но уж простите за прямоту, вот пример: ты и он выходит на улицу и оба кричите "хочу секса") к кому больше подкатят? +9 лет разница у вас. Поэтому его секс и твой секс - это не равные вещи.  Получается вроде как у тебя в голове всё сходится я ему-он мне. А по факту ты теряешь. Отсюда форумчанки и пишут "пользование". 

Та девки тоже им интересуются постоянно. Яркий инстаграм, крутая тачка, борода, все дела. С проблемой поиска девушки на вечер он не столкнется уж точно))

 

23 часа назад, Ksussha сказал:

Мужик тебя гнёт и дрессирует под себя

Все вот эти вот разговоры "Ой мне неприятно" он будет игнорить, он и сам знает, что неприятно тебе, иначе бы так не делал

Когда получит над тобой финансовую власть, то развернётся по полной уже, очень сомневаюсь, что он тебе поможет сделать бизнес, потому что это частично, а то и полностью, потерять власть над тобой, а ему это не надо 

Вспыльчивый мужик, манипулятивный, игнорящий твои потребности, шантажирующий, старше почти на 10 лет - ты уверена, что восьмёрке в 24 года такое надо? 

Уважать тебя как личность он возможно будет только при твоей финансовой независимости (не связанной с ним) и никакой реакцией на его закидоны. Молчит - не обращаешь внимание, занимаешься своими делами, тусишь с подружками, короче неплохо живёшь и без него. Начнёт предъявлять - говоришь "Милый, молчать это был твой выбор, ты же знаешь, что я всегда готова обсудить с тобой несогласия и прийти к компромиссу, но ты выбрал молчать... Что ж, это твоё право и я его уважаю, молчи, сколько тебе нужно". Это всё надо говорить спокойно и без выхода на эмоции, ласково и уважительно, как с не очень умным маленьким ребёнком) Который тоже мамкой манипулирует. 

Ну а вообще мужик проблемный, ну не из-за бабла же ты с ним, а если из-за бабла, то просто терпи, уважать просто так он тебя не будет)

Да, факт, "Ой мне неприятно" не работает. 

Вот когда я начинаю говорить, хлопая глазками, что "Милый, молчать это был твой выбор...", начинает злиться и говорит, чтоб я не корчила морду и говорила с ним нормально. Но блин, моя цель не вывести его из себя ведь, ррр :(

По поводу из-за бабла или нет - мне понравилось не работать. Естественно, отсюда и зависимость финансовая чуть появилась. Но у нас в окружении много друзей, где девушки не работают и все ок. Стараюсь психологически не присваивать клише себе, что я финансово зависима. Живут же девушки расслабленно и все ок. Я редко прошу у него, дает деньги сам. 

17 часов назад, Manatusik сказал:

По части характера и требовательности у меня муж плюс минус такой. Это жесть, если честно. Никому не советую)

Хотя сам по себе хороший человек, но это напрягает все время до того, что хочется свалить...

В браке не нашла для себя способов, как справляться с сем чудом?)

 

16 часов назад, Ksussha сказал:

Ну ты что, он же РАБООООООООООООТАЕТ и даёт деньги на красоту и шмотки! Так что терпим терпим 

Он не работает на сегодняшний день. Деньги на шмотки не дает, на красоту - спасибо ему. Буду благодарной, обойдусь без невежества

 

16 часов назад, Ksussha сказал:

Совет авторше переезжать пока обратно и восстанавливаться на работу. Мужику так и сказать: "напрягает твоё чрезмерное доминирование, игнорирование моих потребностей и обида на то, что у меня они бывают отличные от твоих, я так не хочу, а вот хочу так и так, что скажешь?" Скажет если типа "Я тебя услышал, возвращайся", скажи, что вернусь, когда увидишь результат, а не просто слова. Он может завиноватить и слиться, ну тогда даже лучше, успешная восьмёрка в 24 года одна точно не останется. Ну или терпеть. Но с таким мужичком надо всегда быть начеку и копить финансовую подушку, чтобы можно было свалить быстро, особенно если будут дети. Ну и втайне от него она должна быть. В общем, отношения такие себе)

Да, я просила его ослабить хватку. Согласился, сказал, что думает, что ищу пути отхода. Переезд, как мне кажется, сильный рычаг, который нужно оставлять на попозже. Нет способов других? Насчет начеку - да я и так начеку. Детей точно не планирую, пока не будет своего дохода. Он хочет. 

 

15 часов назад, sestra_Akula сказал:

Нарциссы бывают двух видов, собственно классический нарцисс грандиозного типа, эти - лучшие, и в позитивной фазе цикла они харизматичные, обаятельные и обходительные. И второй вид - нарциссы ничтожности, с жуткими комплексами и наивным бесстыдным эгоцентризмом. Ваш, видимо, второго типа, они особенно невыносимы. :) Оттого он и беспокоится, не уйдет ли авторша и угрожает заранее, что обратной дороги не будет, что его уже не раз не могли выдерживать. Что с этим делать, хз, я не по части нарциссов второго типа, наверное, бесконечно утешать и поглаживать их неправильно, это лишь поощряет их деструктивное поведение.

Что кольцо в ответ на хамство вернули, так это правильно, вот он и присмирел ненадолго. Он как бы должен знать, что вы не боитесь его потерять, если он зайдет за ваши красные линии. 

Испытывает на верность, тварина такая, боится малыш, что вы не сможете его выносить годами. В этом вся суть нарциссов ничтожности. Если вам не лень бесконечно льстить ему, ну не в ответ на его хамство или игнор, а в другие моменты, то вперед.

Да, он часто ищет подтверждения, с ним ли я, не ищу ли я пути отхода, спрашивает часто навсегда ли мы и прочее. Но как только я сама начинаю его хвалить, говорить милости, он меньше их начинает говорить. Хоть блин не хвали .)

 

15 часов назад, sestra_Akula сказал:

Отказать нарциссу в сексе или в чем-то ином, важном для него и его самооценки? Да он испытывает настоящий нарциссический гнев. Кто и как посмел?!! Месть воспоследует, так нарцисс восстанавливает справедливость, которую посмели нарушить  в отношении него, в нашем нарциссическом понимании. А вы не отказывайте ему  уж тогда в моменты ненастроенная  хотя бы в петтинге, на пробу, типа способен ли он на компромиссы. 

Вообще, быть  рядом  даже со сносным нарциссом грандиозности может лишь стрессоустойчивый человек, независимый, с непоколебимой самооценкой, которая не будет зависеть от его циклов, а будет зиждеться на чем-то еще. А уж рядом с нарциссом ничтожности быть - это нужно быть просто святой, на мой взгляд. Вот и ответьте себе, есть ли у вас такой запас святости и бесконечно хорошего настроения, несмотря ни на что? 

В другой теме я уже писала, что нарцики живут с терпилами и гоняются за звездами и стервозными личностями. Если у вас есть большой запас любви к герою темы и столь же большой запас терпильства, то носитесь вокруг него и сдувайте пылинки. Если же вы стерва еще больше, чем он сам, то жестко дрессируйте его. Но спокойного гармоничного партнерства с ним вы не увидите. Некоторым людям интересно играться, чтоб жизнь скучной не казалась, но другим даром такое счастье не надо.

Могу отказать в процессе в сексе в его просьбе и продвинуть свою, очень злится, но делает, как я хочу. После секса надувается и говорит, что ему не понравилось, что я отказала. Я шучу, что я гребаная эгоистка, а он смотрит на меня с непонятной мосей.

 

12 часов назад, lissh сказал:

С сексом у них проблемы были не всегда, автор пишет, что он ими занимается и решает, и сам смущен тем, что не может нормально ее удовлетворить. Бросить мужчину в такой ситуации или вменить ему это в недостаток - то же самое, если бы женщину бросили, когда у нее гинекологические проблемы и она не может заниматься сексом. Мы бы назвали это скотством и мудачеством, но почему-то если наоборот, то все окей, и мужик у которого пися не стоит от стресса уже становится лохом.

Вот так вот работаешь, содержишь бабу, оплачиваешь ей шмотки, курсы, врачей, а эта фем-белоручка тебе даже картошку горячую подать не в состоянии, и еще на тебя изрыгает потоки желчи и недовольства. К счастью, авторша ведет себя не так, иначе мне было бы жалко ее мужика.

Местные дамы меня за это заклюют, но я лично была бы лучше озабочена тем, чтобы пару раз в неделю подать горячий вкусный ужин и минет, чем 5/2 на работе выслушивать от Кимал Иваныча, что в этом месяце мы продали не 3 фургона бананов, а 2, и вообще что за херня, и пятое, и десятое, и двадцать пятое. Мои нервы при этом раскладе будут целее 100%. Так как автор выбирает для себя такую жизнь, полагаю, она для себя сделала такой же вывод.

Единственный адекватный комментарий тут дала @HikkaP, таким мужчинам не так много и нужно (а отдают они гораздо мощнее и больше), просто меньше пафоса и недовольства всем нужно транслировать 

Да, правда, мне понравилось не работать! Оба довольны, что я не работаю. Зачем ломать. Просто могу ли я обеспечить себе защиту не работой, а чем-то другим?

11 часов назад, Ksussha сказал:

Мужик автора не смущён, он комплексует ужасно, не может сам с этим справиться и переваливает часть своих комплексов на авторшу, игнорируя её потребности в более редких занятиях сексом и мстя ей за отказы трахаться по три раза на дню

Блин, ты видимо какую-то параллельную тему читаешь или тоже решила потребности авторши проигнорить/грубо утрировать. Она подаёт горячие завтрак и ужин не пару раз в неделю, а 2 раза в день.

Секс у них это не "минет пару раз в неделю", а именно 3 раза в день, причём, я так понимаю, когда мужику НАДО, авторша должна бросить все свои дела и идти в позу вставать, иначе мстя будет.

По поводу быта, мужик там сначала сам срет, потом даже не просит убрать за ним, что было бы норм, а сразу высказывает авторше, что она не прозондировала квартиру на предмет бардака, устроенного мужиком 

Авторша выбрала, но авторша сомневается, так как кольцо вернула, вещи все не перевезла и сюда тему запостила. И нервы он ей треплет своими игнорами, дрессурами и неуважением.

P.S. Помимо работы продажницы есть и другие профессии, с уважением от начальства, и о боже со свободным графиком (не только айтишечка). Но для этого надо сначала поработать на низких должностях. Кто-то добивается комфортных условий на работе, кто-то на писюне мужика устраивается и терпит любое дерьмо, зато не работать. Ну окей, а знаешь что? Вот сейчас ты молодая пися, которую может взять на обеспечение богатый дядька. А что ты будешь делать в 40 лет, когда он может тебя выпнуть пинком под зад? Ни трудового стажа, ни профессии, диплом 15 лет пылился на полке и уже недействителен. Мужик допустим детей отсудил себе или платит строго МРОТ. И? Или это другие баппы тупые, а ты умная и с тобой такого никогда не произойдёт?)

Секс раз в день. В ссоре пообещал, что не будет гнать из-за отказа. Правда, пока не гонит, если в один из вечеров откажу. Надолго ли так - хз.

В ваших словах много правды, спасибо. Вчитываюсь. Перечитываю. Чуть неприятно, хуль)

9 часов назад, Palki сказал:

Не очень хороший знак. 

Почему? волнуется, может. хочет обеспечить себе спокойствие словами.

 

9 часов назад, persistent сказал:

Я спрашивал за фотку, но LanaLana отморозилась. Методом экстраполяции многолетних наблюдений, скорее всего 6. Девочки склонны завышать свой балл. Как и мальчики впрочем. Скорее всего, это всем присуще. А просто симпатичные 6-ки, вокруг которых всегда есть ухажеры, начинают думать, что раз они окружены вниманием, то это 7 или даже 8.

Я не супер окружена вниманием, поскольку не знакомлюсь, на взгляды мужчин отворачиваю лицо, ношу кольцо, публикую мч в соц сетях и моего мч знает весь город) получается, уже 4!(((((((((( ну сук((((

 

9 часов назад, persistent сказал:

Ты уточни для форумчан, это в какой валюте и что сюда входит. Потому что если это 10 тысяч российских рублей, это и правда немного. А если это 10 тысяч гривен (а ты их называешь рублями), то это уже 25 тысяч рублей. Опять же не сильно много, если сюда входят твои ногти, прокладки и т.д. А если ты эту сумму просто на кафехи спускаешь, помимо того что ещё куда-то ходите вдвоем и, по твоим словам, все финансовые вопросы закрыты, то это уже поинтереснее.

валюта - рубли (маникюр, педикюр ежемесячно). губки колю раз в пол года еще, но в среднем в месяц 10-ка.

 

8 часов назад, persistent сказал:

@LanaLana лично я не вижу каких-то косяков с твоей стороны. Твой главный косяк - это то, что ты пытаешься переделать очень взрослого человека. Ты написала, что его сфера связана с нелегалом. Такие люди зачастую имеют и стержень и яйца, потому как приходится там разруливать проблемы. Но обратной стороной такой самцовости будет то что ты видишь дома: ты обеспечена, потребности закрыты. Но при этом ты прислуга и особого права голоса у тебя нет. Да, уважение к тебе есть: ровно до того момента пока ты не пытаешься возмутиться каким-то перекосами (в ситуации с картошкой - вполне справедливыми). Но у него логика такая: я даю деньги - значит, живем по моим правилам. К сожалению, он прав. Тот кто владеет финансами, тот и решает что и как будет в паре. И лишь очень немногие при таких раскладах способны устоять против соблазна диктовать второй половине свою волю, а устраивать все так, как будто финансы общие, а партнёр имеет равное по силе право голоса.

Вариантов у тебя два.

1. Хочешь уважительного к себе отношения? Смени парня с установкой на партнёрские отношения. И желательно всё-таки работать. Финансовая независимость внушает парням осознание, что ты прекрасно можешь обойтись и без них. И это один из самых лучших защитных механизмов от жести в твою сторону.

2. Принять текущее положение вещей как норму. Судя по описанию, у тебя там не какой-то тиран. Тебя не матерят, не пробивают с кулака, а за волосы таскают разве что в постельных играх. В патриархальных парах это далеко не самый плохой расклад. Ну а ситуации типа картошки и претензий к не тобой же устроенному бардаку - придется убедить себя, что это такие милые мелочи и особенности его характера.

матерят, в том то и дело. 

 

 

Может, посоветуете литру какую-нибудь
По сути посоветовали переезд и смирение. 

Возможно, мне б стоило повысить значимость (через соц. сети, через БД, через Б, через Д? ). Переезд откладываю на крайний случай. Со смирением тоже не выходит. Некст - не получается, это человек, а не игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LanaLana сказал:

Просто могу ли я обеспечить себе защиту не работой, а чем-то другим?

Попробуйте прокачать свой Инстаграм для начала так, словно это ваша работа. Ну там с упором на домоводство, садоводство, красивый уют, чтоб не подозревал вас в чёрти чём. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, LanaLana сказал:

матерят, в том то и дело.

Тогда пункт 1 из моего сообщения. Ну или если тебе настолько понравилось быть содержанкой (плюс тебе там бизнес пообещали под ключ) и ты не хочешь этого лишиться, то проработай с психологом момент КАК сделать так, чтобы тебя не цепляло такое к тебе скотское отношение. Получишь бизнес в подарок и потом скажешь адьос. Ну или привыкаешь)

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, LanaLana сказал:

Возможно, мне б стоило повысить значимость (через соц. сети, через БД, через Б, через Д? )

Возможно. Но ты ж пишешь, что тачка, борода, внешка, что проблем с поиском девочки у него никогда не будет. Так что через прокачку инсты ты точно ничего не добьешься. У него очередь желающих из таких инстадевочек выстроится на твое место)

С БД да, можно попробовать. Но для этого придется переехать или же продолжать играть в молчанку. Как и во всех случаях, когда ты начинаешь "дальшевать", есть ненулевой риск,что тебе в ответ на это просто влепят ДОД.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему тут советуют переезжать от него, играть в молчанку, трепать ему нервы. Такие мужики очень не любят, когда ему трепят нервы, у него и так от нервов даже сексуальная дисфункция, бизнес рухнул, новый надо строить, а если еще и баба будет подливать масла в огонь, он ее еще быстрее сольет. Такого мужика не выведешь на оленьи бега, ему это нахер не надо.

Ну да, это такой типаж, с ним нужно всегда быть веселой, отдохнувшей, и главное, не создавать проблем, которые нельзя решить деньгами, и делать он все будет, только как он хочет. Плюс такого мужика в том, что он, как выше и писали, знает куда идет, и если идти рядом с ним, можно прийти в интересное место, а выбрать доброго/мягкого/услужливого - ну и толку, он будет плавать как говно в проруби по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, LanaLana сказал:

В браке не нашла для себя способов, как справляться с сем чудом?

Молчать, когда Остапа понесло. Побубнит и перестанет. Но есть момент важный - я самодостаточна, зарабатываю поменьше, но не в разы и без его дохода спокойно смогу прожить. И вообще не цепляюсь за него и не держусь, это его временами сдерживает, пока не забывается.

2 минуты назад, lissh сказал:

с ним нужно всегда быть веселой, отдохнувшей,

Но это невозможно.  Все мы порой болеем, устаём, грустим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Manatusik сказал:

Но это невозможно.  Все мы порой болеем, устаём, грустим. 

Ну вот для таких это должно решаться деньгами. Заболела - дать денег на витамины, лекарства и врача, устала - дать денег на спа, грустно - дать денег на что-то веселое. Погладить по головке, пожалеть, этого они не понимают, или понимают, то с трудом и в хорошем расположении духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...