Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена считает, что мой друг ее оскорбил


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, рассудите:
Нам с женой по 25 лет, мы поругались, повод был не маленький, и чтобы высказаться, вкратце написал лучшему другу о ссоре.
Чтобы меня поддержать, он написал вот это:

Quote

б*я, братан
на*уй её, давай я буду твоей женой

У нас специфичный юмор. но думаю тут понятно, что было сказано это в шутку

Далее, моя ошибка, я жене написал, что на ее место уже есть конкуренты (подумал "она сейчас подумает, что я про какую-то женщину, а я отправляю сообщение от друга, и она рассмеется, мы помиримся, и все будет отлично), и переслал его сообщение

Она в ответ на это взорвалась, типа как твой друг смеет меня посылать нах, пыталась даже злостно написать ему, при том высказав ему личную информацию о нем, которую он рассказывал мне, а я жене

Ну а меня вообще начала обвинять во всех смертных грехах, то что я позволяю ее оскорблять, что парень ее подруги бы за это убил, что батя ее бы за это голову отрезал, что она со мной не чувствует себя под защитой и так далее и тому подобное

Рассудите, я действительно сделал что-то ужасное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tolyaaa9191 сказал:

Рассудите, я действительно сделал что-то ужасное?

Нет, не сделал. Но ваши разговоры с корешами должны оставаться исключительно в вашем узком кругу. Впринципе как и разговоры женщин с подругами касательно своих мужиков. 

Твоя женщина не поняла этого прикола. Так бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сделал глупость переслав это жене. Думай головой в следующий раз.

Судя по тому, что вылилось на тебя потом, есть подозрение, что проблема глубже. А это просто триггер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела право обидеться. Вы поругались, она на эмоциях и ты такие "приколы" присылаешь. Ну поставьте себя на её место, тебе приятно, что тебя кто-то туда посылает на три веселых буквы, особенно когда непонятки в отношениях? В её глазах ты не мужчина, который её защищает и на её стороне, а какой-то школьник теперь. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка по задумке хорошая, а вот делиться с женой секретами друга это по мудаки...сегодня она тебе жена, а завтра обиженная баба которая не остановится не перед чем.

16 минут назад, Kvastaran сказал:

Он не специфический. Он агрессивно-подростковый. 
Типа так это все по американски - пошел ты нах, пойду и вы@@бу твою жену и прочее. 
Такое можно допускать только в отношении своих близких друзей. Пусть в отношении одноразовых девок на кураже. Но никогда не допускать такие шутки в сторону своей жены. И со своими дружками-долб@@бами тоже нужно поговорить, чтобы подобного не допускали. И с них спрашивать если такое произошло. 
Представь если б подруга жены сказала - нахер этого слюнтяя, поехали в Турцию трахаться. И они обе ржут. 
Не знаю как там ведет твоя жена. Но уважение это основа брака. А такие шутки это неуважение. 

Да ты гонишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kvastaran сказал:

Нет. Абсолютно серьезно. 
Выскажи свою точку зрения)

Да мне кажется юмор и его вообще границы определяются компанией, в данном случае жена и муж. И шутить можно как угодно и о чем угодно если это принимается нормально. Косяк что у этого веселого парня ханжа- жена...только и всего, это не делает его каким-то не зрелым или ущербным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kvastaran сказал:

Нет. Абсолютно серьезно. 
Выскажи свою точку зрения)

Я прям представил как в порыве веселого азарта отпускаю шутку ниже пояса, а вот такая подруга или даже парень в компании начинает нудить о допустимости, не допустимости и ...бееее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vasilii сказал:

Я прям представил как в порыве веселого азарта отпускаю шутку ниже пояса, а вот такая подруга или даже парень в компании начинает нудить о допустимости, не допустимости и ...бееее.

ты не представляешь какие шутки я опускаю. Но нужно понимать где это делать. Когда ты снял кого-то в клубе или общаешься в компании девушек, где большая веселая туса - это одно. Окей. Никто никому ничего не должен. Но если ты женился, подошел к выбору осознанно, уважаешь свою жену - так шутить - это прямое неуважение. Никто не говорит быть унылым дерьмом. Шутить можно и нужно. Но поддакивать дружку, который твою жену посылает ну это такое себе. Я не знаю что там за жена. Может она сама неадекватна. Но вот по моим личным наблюдениям наиболее крепкие пары те, где есть уважение. 
А шутки про маленький член мужа при подругах, к примеру, это весело, но неуважительно. 
Если мы рассматриваем брак. А потр@@хать девку пару лет, выливая на нее сарказм это немного другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kvastaran сказал:

туса - это одно. Окей. Никто никому ничего не должен. Но если ты женился, подошел к выбору осознанно, уважаешь свою жену - так шутить - это прямое неуважение. Никто не говорит быть унылым дерьмом. Шутить можно и нужно. Но поддакивать дружку, который твою жену посылает ну это такое себе. Я не знаю что там за жена. Может она сама неадекватна. Но вот по моим личным наблюдениям наиболее крепкие пары те, где есть уважение. 
А шутки про маленький член мужа при подругах, к примеру, это весело, но неуважительно. 
Если мы рассматриваем брак. А потр@@хать девку пару лет, выливая на нее сарказм это немного другое

У тебя свои ханженские представления о браках просто.

Есть браки существующие десятилетиями где не то что шутят " не подобающе" а ещё спокойно трахаются с другими..и все счастливы...прикинь

И кстати, лично меня шутки про маленький член вообще никак бы не смутили... Если ты на что-то обиделся- это твоя личная проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vasilii сказал:

У тебя свои ханженские представления о браках просто.

Есть браки существующие десятилетиями где не то что шутят " не подобающе" а ещё спокойно трахаются с другими..и все счастливы...прикинь

И кстати, лично меня шутки про маленький член вообще никак бы не смутили... Если ты на что-то обиделся- это твоя личная проблема...

Хорошо, пусть каждый останется при своем мнении, удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kvastaran сказал:

Хорошо, пусть каждый останется при своем мнении, удачи

Так дело то не в том что мы при своем мнении, это то понятно...

Просто ты свое мнение транслируешь в тему как истину. Мол так с женой нельзя... Ктото и защеку жене не даёт так как считает что в браке это не уважение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasilii сказал:

Я прям представил как в порыве веселого азарта отпускаю шутку ниже пояса, а вот такая подруга или даже парень в компании начинает нудить о допустимости, не допустимости и ...бееее.

Ну так тут же шутка в контексте ссоры и автор хотел так помириться. 

Мы не знаем кто накосячил и кто виноват в ссоре, но девушка там сидит обиженная и получает такую шутейку. Нужно тоже осозновать момент, когда это уместно и когда вызовет только новый шквал обид и эмоций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tolyaaa9191 сказал:



Рассудите, я действительно сделал что-то ужасное?

Т.е. вы поругались, и ты решил помириться, кинув переписку с другом, где он ее на*уй посылает?

Очень странная логика поведения.  Даже я бы сказала инфантильная 

Почему вы поругались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tolyaaa9191 сказал:

Рассудите, я действительно сделал что-то ужасное?

Да. Сделал. Прежде всего вынес сор из избы. Ты не её унизил, а себя. Она твоя жена. Дома, за закрытыми дверями хоть каждый час друг друга на х*ях таскайте, но никогда не смейте выносить это на суд третьих лиц. Она твоя жена. Ты сам её выбрал. Она твоя семья, и выставляя её в таком плохом качестве перед другими ты расписываешься в собственном бессилии быть главой этой семьи. 
Это первое.
Теперь второе. Ты что идиот? Интересно посмотреть на твою реакцию если бы она отправила тебе сообщение от её подруги о том, чтобы ты теперь сам себе хер сосал? Тебе приятно было бы такое? Я бы в таком случае своей жене телефон бы разбил (хорошо ещё если не об её голову) и на пороге моего дома эта подружка бы больше не появилась. Так что ты, батенька, ещё мягко отделался. Хотя что ты, что твой друг - оба малолетние имбицилы, которые нихрена не знаете ни о семейной жизни, ни о мужской чести и гордости. Позор вам. 

13 минут назад, RouxPomading сказал:

Мы не знаем кто накосячил и кто виноват в ссоре, но девушка там сидит обиженная и получает такую шутейку.

Это не имеет никакого значения. Это их личное дело и должно было таким и остаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Nullus сказал:

Дома, за закрытыми дверями хоть каждый час друг друга на х*ях таскайте, но никогда не смейте выносить это на суд третьих лиц. Она твоя жена. Ты сам её выбрал. Она твоя семья, и выставляя её в таком плохом качестве перед другими ты расписываешься в собственном бессилии быть главой этой семьи. 

Ну да, ну да… Если на счёт мужчин это ещё в большинстве случаев так, то женщины почти всегда делятся подробностями семейной жизни (хотя бы в общих чертах) с другими.

Кто говорит, что озвучивая, плохо выставляют жену/мужа? Если есть нелицеприятный факт и кто-то его озвучивает, то в плохом свете выставляет себя в первую очередь тот, кто «накосячил», а не кто об этом сообщил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Ну да, ну да… Если на счёт мужчин это ещё в большинстве случаев так, то женщины почти всегда делятся подробностями семейной жизни (хотя бы в общих чертах) с другими.

А вы женщины? Вы за себя отвечать пробуйте, а не отмазывайтесь тем, что бабы так же делают. Они и х*й сосут, разве это повод для мужиков также поступать?
 

3 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Кто говорит, что озвучивая, плохо выставляют жену/мужа? Если есть нелицеприятный факт и кто-то его озвучивает, то в плохом свете выставляет себя в первую очередь тот, кто «накосячил», а не кто об этом сообщил.

А теперь включаем голову и смотрим на ситуацию со стороны других людей. Вот, как я, например. Мне срать кто там виноват, а кто прав. Но когда мужик жалуется на свою жену своему окружению просто потому что они там поругались - то это жалкое зрелище. О чём я автору и сообщил. 
Кроме того, автор молод и не понимает, что его, якобы друг, может сидеть и обсасывать всю эту ситуацию с другими людьми которым бы автор просто не доверил такую информацию. Вот так и рождаются слухи в обществе и безвозвратно херится репутация. Но никто об этом не думает. В 25 лет ещё верят людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tolyaaa9191 сказал:

Рассудите, я действительно сделал что-то ужасное?

И ты останешься жить с тем из участников форума, который лучше всех согласен будет и за вас? У вас друг такой есть )

Толку от того, что один прав (оба правы), никто не прав, в отношениях, очень мало. Или вам нужен медиатор, что в РФ не принято, либо, будет, как в истории про сбитого пешехода, который не посмотрел на дорогу, светофор горел ему, зебра была под ногами. И вот он правый лежит... ну или про двух автомобилистов, которые столкнулись потому, что оба учили разные "правила", каждый их слушается, каждый не смотрит на дорогу и не хочет вывернуть. 

Оба правы и результаты будут только негативные. Стоит такой цены, тогда ок, но мне это не кажется правильным в паре... вы жалуетесь на девушку, её поливает ваш друг ещё, оба другагюна довольны и правы. 

Почему бы девушке злиться?

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nullus сказал:

А вы женщины? Вы за себя отвечать пробуйте, а не отмазывайтесь тем, что бабы так же делают. Они и х*й сосут, разве это повод для мужиков также поступать?

Ты же сам написал, что не смейТЕ выносить на суд третим лицам, т.е. про обоих речь, поэтому я написал, что у женщин не так.

9 минут назад, Nullus сказал:

Мне срать кто там виноват, а кто прав. Но когда мужик жалуется на свою жену своему окружению просто потому что они там поругались - то это жалкое зрелище. О чём я автору и сообщил. 

Согласен, вистов мужчине это не прибавляет, но… когда кто-то в доверительной беседе мне рассказывает про то, что он с женой поругался, потому что она бла-бла-бла и спрашивает у тебя такого нет в отношениях? Я в этом случае не буду прятать глаза, врать, что у меня то всё зашибись. Зачем? В общих чертах могу ответить и (о, ужас!) 

1 час назад, Nullus сказал:

расписываешься в собственном бессилии быть главой этой семьи

Ведь у тебя есть обязанность быть сильным главой этой семьи. Так? А иначе ты - неудачник. Жуткая картина какая-то (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Ты же сам написал, что не смейТЕ выносить на суд третим лицам, т.е. про обоих речь, поэтому я написал, что у женщин не так.

Мы кого сейчас разбираем? Поступок автора или его жены? Кто эту херню затеял? Автор или его жена?
 

3 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

но… когда кто-то в доверительной беседе мне рассказывает про то, что он с женой поругался, потому что она бла-бла-бла и спрашивает у тебя такого нет в отношениях? Я в этом случае не буду прятать глаза, врать, что у меня то всё зашибись. Зачем?

А я тебе объясню зачем, раз ты сам не догадался. 
Есть три момента зачем так делать не нужно. Первый - я уже описал.
Второй момент: вот семейная пара посралась между собой, ты там влез со своим мнением, потом они помирились. А крайний будешь ты. 
Третий момент: такие люди со своими жалобами, они подобны энергетическим вампирам. Они деляться только дерьмом, негативом, печалью. Тебе оно надо? Своего дерьма в жизни мало?
 

6 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Ведь у тебя есть обязанность быть сильным главой этой семьи. Так? А иначе ты - неудачник. Жуткая картина какая-то (

Именно что так. Быть главой семьи - это исключительно мужская обязанность. И им не становятся в одночасье. Это сложно и трудно осуществить, потому как ответственности на тебе вагон и маленькая тележка. Но вот эти крокодильи слёзы друзьям никак не помогут тебе в этом вопросе. 
Вот ты же не будешь всем и каждому рассказывать, что ты образно в дерьмо свалился и ещё в нём извалялся. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tolyaaa9191 сказал:

Нам с женой по 25 лет, мы поругались

Ну в целом все понятно. 

Сколько лет, такой и юмор.

По идее надо понимать чувство юмора жены, и какие шутки ей заходят, какие - нет. Неумелая попытка вывести на ревность это дурь сама по себе, а в контексте ссоры (когда раздражение и обида максимальны) человека любое неосторожно сказанное слово может заставить взяться за нож. 

Матери бы своей ты такое переслал?  А почему считаешь что жене такое норм? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nullus сказал:

Мы кого сейчас разбираем? Поступок автора

У автора всё понятно. То что поделился - в этом страшного ничего нет. А вот то, что жене прислал - это зря. Но даже в этом случае можно было бы вырулить, если бы сразу сориентировался и сказал жене, что всё высказал этому д*билу с его идиотскими советами.

29 минут назад, Nullus сказал:

Быть главой семьи - это исключительно мужская обязанность. И им не становятся в одночасье. Это сложно и трудно осуществить, потому как ответственности на тебе вагон и маленькая тележка.

Ключевая мысль у меня была во фразе «обязанность быть главой ЭТОЙ семьи».

Попрубуй быть главой семьи, когда жена этого не хочет.

30 минут назад, Nullus сказал:

Но вот эти крокодильи слёзы друзьям никак не помогут тебе в этом вопросе. 
Вот ты же не будешь всем и каждому рассказывать, что ты образно в дерьмо свалился и ещё в нём извалялся. 

Вот всегда удивляюсь этому подходу. Если ты мужик, то должен терпеть, молчать и не говорить никому о своих проблемах, а молча решать (или пытаться их решить). А если хоть слово обронил, то льёшь слёзы, расписался в своей слабости.

У тебя что нет слабостей, ты - терминатор последней модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Но даже в этом случае можно было бы вырулить, если бы сразу сориентировался и сказал жене, что всё высказал этому д*билу с его идиотскими советами.

Нечего там уже выруливать. 
 

3 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Попрубуй быть главой семьи, когда жена этого не хочет.

Не хочет? Или ты не можешь? Если не хочет в реале - значит надо менять жену. 

4 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Если ты мужик, то должен терпеть, молчать и не говорить никому о своих проблемах, а молча решать (или пытаться их решить).

Именно так. Потому что всем и всегда срать на твои проблемы, так как каждому хватает своих. Я в этом убедился уже очень давно.
 

6 минут назад, Nick_Vlad сказал:

У тебя что нет слабостей, ты - терминатор последней модели?

 Нет, я вполне живой из плоти и крови. Мои слабости - это мои слабости. Я стараюсь делать так, чтобы их никто не обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть чудаковатые друзья, с которыми я чувствую себя комфортно, но свою девушку в эту компанию я не приведу. Тупо потому, что юмор там очень специфический и вне нашего круга его тупо не поймут. 

Да и вообще, лучше каждому крутиться в своем болоте, мужик со своими корешами, женщина со своим фем-отрядом, какие-либо высказывания вообще не выносить за пределы своего кружка по интересам, тогда и проблемы исключены, друг друга обсудили каждый в своей компании, эмоций от друзей донабрали и все счастливы)

А зачем ты жене переслал это сообщение, я без понятия, заведомо провальный финт ушами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasilii сказал:

И шутить можно как угодно и о чем угодно если это принимается нормально.

Если это воспринимается нормально, то можно шутить так, но не наоборот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он решил шуткануть, прикинув, что раз шутка заходит его другу то и жене зайдет. Ничего в голове не щелкнуло, что ей может быть неприятно - на фоне ссоры решил уколоть. Агрессии в браке не место. Хотя, если жена залетает с такими обвинениями про отрезания голов, то, наверное, это нормально в их семье.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Какой дешевый прием! Ты вроде и послал ее, но это не ты, а друг сказал. Вроде и бросить ее готов, но в шутку. Вроде и снизу зашел, но сверху. 
 

Не важно, поняла ли жена шутку (еще бы не поняла, примитив же). Важно, что любой уважающий себя человек за такие дешевые приемчики, минимум, попросит за базар ответить. И будет прав. 
 

Будет тебе уроком жизни.

 

Друг аналогично, вроде послал, но шутя. Вроде намекнул на гейский секс с тобой, но в шутку же. Да? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Aesir сказал:

Он решил шуткануть, прикинув, что раз шутка заходит его другу то и жене зайдет. Ничего в голове не счелкнуло, что ей может быть неприятно - на фоне ссоры решил уколоть. Агрессии в браке не место. Хотя, если жена залетает с такими обвинениями про отрезания голов, то, наверное, это нормально в их семье.

Вот гадать не надо...

Ведь может быть у них в паре подобные шутке имеют место и воспринимаются давно, просто сейчас его жена включила обиденку и ждёт сутулого подката с извинениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, tolyaaa9191 сказал:

 


Ну а меня вообще начала обвинять во всех смертных грехах, то что я позволяю ее оскорблять, что парень ее подруги бы за это убил, что батя ее бы за это голову отрезал, что она со мной не чувствует себя под защитой и так далее и тому подобное
 

Надо ответить так : "я не могу так поступить с ним! Он любит меня!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рибай сказал:

Важно, что любой уважающий себя человек за такие дешевые приемчики, минимум, попросит за базар ответить. И будет прав. 

Это тюремный сленг. Что значит в этом контексте "ответить за базар"? 

И главное - если ее муж не сможет "ответить за базар" по ее стандартам (которые как-то очень высоки, там до декапитации доходит), то пойдет под шконку, или сортир драить своей зубной щеткой, или должен общак блоком сигарет подогреть?

23 часа назад, tolyaaa9191 сказал:

Рассудите, я действительно сделал что-то ужасное?

 Автор, стоит начать с того, что главный вопрос не этот. А верный вопрос - это всегда более 50% ответа.  

И тут как задано - конечно, аноны сказали, что по сути ты поступил как дол и прочее. Но этих проекций и обид тебе и дома же хватает, верно?

Правильный вопрос - что с твоей женой не так, если она уверена, что ее нужно "защищать" от шуток твоих друзей.

А главное, что она полагает, что насилие может быть ответом на шутку (пусть и неудачную). И что явно неадекватное стимулу насилие 

23 часа назад, tolyaaa9191 сказал:

парень ее подруги бы за это убил, что батя ее бы за это голову отрезал,

для нее не только приемлемо, но и ожидаемо, поскольку идет от авторитета ее отца.

Да, про убийство, декапитацию и аутодафе - это фигура речи. Но это шло от ее бессознательного, а оно не разделяет реальность и образ. По сути она настолько была уязвлена, что ты ОБЯЗАН отрезать другу голову и принести ее ей. Она судя по всему ИГИЛ (*запрещена в РФ) считает настоящим мужиками (как парень ее подруги и ее отец). 

С этим надо разбираться.  И это серьезно.  

По тому как человек ведет себя в конфликте. Можно многое сказать. Ты подошел с глупой, но шуткой, чтобы разрядить обстановку, она потребовала от тебя смыть косяк твоего друга кровью. И еще и сообщила, что твои стандарты слишком травоядны, а за слова "убивают".  Да, за слова убивают, но в тоталитарных обществах, тюрьме и других субкультурах. У Вас там в семье все настолько по хардкору, по ее мнению.  

Она с такой сильной уязвимостью эго будет прибегать к эмоциональному насилию тебя, потому что она считает это нормальным способом компенсации. Это лечить надо у профи, иначе она тебя об это сотрет через якобы обоснованное насилие (обидами, манипуляциями, местью). Тебя "воспитают" так, что незаметно будешь бояться сказать лишнее слово, по дефолту на измене, с анонами сверяться в интернете, не сказал ли ты что ужасного, и получать соответствующую критику, и ее непредсказуемая реактивность будет нарастать. 

      

  

 

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, tolyaaa9191 сказал:

Рассудите, я действительно сделал что-то ужасное?

Тот кто относится с пренебрежением (в шутку такого не бывает) к твоей жене, относится как бы с пренебрежением и к тебе и твоему выбору, потому что жена это твой выбор вроде как на всю жизнь. В отношении некоторых вещей нужно устанавливать границы и их обозначать, если не хочешь чтобы их пересекали и тебя держали за простофилю. Ты можешь постебать жену при случае, но нельзя ни в коем случае это выносить за рамки семьи к третьим лицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, tolyaaa9191 сказал:

Рассудите, я действительно сделал что-то ужасное?

Не ужасное, но радикально тупое, уровня девятиклассника.

Я бы еще со стороны друга тебе претензию кинул, почему ты мои слова и шутки про кого-то третьего пересылаешь этому человеку? Ты не можешь разговор удержать между двух людей?

Изменено пользователем Добрая душа (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерч сказал:

Правильный вопрос - что с твоей женой не так, если она уверена, что ее нужно "защищать" от шуток твоих друзей.

А как по мне,  то правильный вопрос другой: что стало с мужиками если они считают прямое оскорбление своей женщины невинной шуткой?

В чем причина ? В неразвитости личности и затянувшемся юношеском дебилизме или в "толерантности "?

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, tolyaaa9191 сказал:

Ситуация такая, рассудите:
Нам с женой по 25 лет, мы поругались, повод был не маленький, и чтобы высказаться, вкратце написал лучшему другу о ссоре.
Чтобы меня поддержать, он написал вот это:

У нас специфичный юмор. но думаю тут понятно, что было сказано это в шутку

Далее, моя ошибка, я жене написал, что на ее место уже есть конкуренты (подумал "она сейчас подумает, что я про какую-то женщину, а я отправляю сообщение от друга, и она рассмеется, мы помиримся, и все будет отлично), и переслал его сообщение

Она в ответ на это взорвалась, типа как твой друг смеет меня посылать нах, пыталась даже злостно написать ему, при том высказав ему личную информацию о нем, которую он рассказывал мне, а я жене

Ну а меня вообще начала обвинять во всех смертных грехах, то что я позволяю ее оскорблять, что парень ее подруги бы за это убил, что батя ее бы за это голову отрезал, что она со мной не чувствует себя под защитой и так далее и тому подобное

Рассудите, я действительно сделал что-то ужасное?

будь я на месте твоей жены -дал бы тебе в бубен.

А теперь переверни ситуацию: подруга твоей жены пишет тебе ПНХ и давай я тебе буду мужем.

Что это значит что подруга твоей жены в х**й не ставит. А почему- думай сам.

Кореш твой тупой,жена твоя-это почти что родственник, а кореш твой знаешь как говорится "сегодня кенты-завтра менты"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LokiRu сказал:

А как по мне,  то правильный вопрос другой: что стало с мужиками если они считают прямое оскорбление своей женщины невинной шуткой?

В чем причина ? В неразвитости личности и затянувшемся юношеском дебилизме или в "толерантности "?

Не с "мужиками". А с автором и его другом. С этим да, надо тоже разбираться. Может быть несколько верных вопросов к нескольким адресатам. Это тот случай. Но вопрос к автору не перетягивает по тяжести вопрос к жене.

Автор задал вопрос о том, сделал ли он "ужасное" - нечто, что объяснило бы такую реакцию жены, а не само по себе.

И ответ - нет, не сделал. Потому что ничего, что оправдывало бы или объясняло настолько враждебную реакцию жены сделать он в принципе не мог, даже если бы он ей изменил.  

Кто считает иначе - тот не видит явную проблему со стороны жены, потому что для него такая реакция приемлема и даже обоснована. Некоторые даже физическое насилие в отношении автора бы считали оправданным. Это говорит об идентификации с агрессором, так -реакция жены (которая является насилием, желанием причинить вред) становится оправданной.

Типа определили в авторе "дебила и "провокатора" , выразили готовность к насилию и наказанию его и на этом остановились,  с чувством выполненного долга. Типа "чего же боле". 

Так из поля зрения выпадает, что сделала жена и это более тяжкое. А это и есть главный вопрос. Потому что из этого ясно, что жена автора чрезмерно агрессивна в целом. И конфликты - это скорее ее стихия, и она их провоцирует.  

Даже если в данном случае было допущено оскорбление. Не соглашусь, что это было оно.

Но я соглашусь с тем, что это могло задеть почти любого. Но явно это было ненамеренно, по глупости. Это не значит, что это полностью оправдывает сделанное и не требует извинений, но это и не отменяет то, что это было сделано без умысла навредить ей. 

А у нее кровь закипела, и она не разобравшись, стала сразу мстить мужу, подставляя его перед другом, чтобы поссорить их между собой. То есть, причинить вред, чтобы наказать за отсутствие "подобающей реакции". Она еще и скрыто назвала автора его недомужиком, сравнив его с неким парнем и своим отцом.   

Это неадекватный ответ, сама апелляция к смерти и  отрезанию головы как надлежащему способу реагирования.

Так реагируют люди, которые очень не в порядке по тяжелому. И ориентироваться лишь на тяжесть их реакции как на оправданную - неправильно. А именно в этом был вопрос автора. Поэтому он и некорректный. 

Но еще раз - это не вопрос, кто сделал первый и чей проступок тяжелее. Это вопрос того, что этим надо срочно заниматься им обоим, с уважением к друг другу. Иначе это разрушит автора, его жену и их отношения или сделает их невыносимыми, обо что они оба будут разрушаться.  

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, Мерч сказал:
17 часов назад, Рибай сказал:

Важно, что любой уважающий себя человек за такие дешевые приемчики, минимум, попросит за базар ответить. И будет прав. 

Это тюремный сленг. Что значит в этом контексте "ответить за базар"? 

И главное - если ее муж не сможет "ответить за базар" по ее стандартам (которые как-то очень высоки, там до декапитации доходит), то пойдет под шконку, или сортир драить своей зубной щеткой, или должен общак блоком сигарет подогреть?

Что это было? Не нужно собственный ассоциативный ряд выдавать за логическую цепочку. Это так не работает.

10 часов назад, Мерч сказал:

Автор, стоит начать с того, что главный вопрос не этот. А верный вопрос - это всегда более 50% ответа.  

И тут как задано - конечно, аноны сказали, что по сути ты поступил как дол и прочее. Но этих проекций и обид тебе и дома же хватает, верно?

Правильный вопрос - что с твоей женой не так, если она уверена, что ее нужно "защищать" от шуток твоих друзей.

А главное, что она полагает, что насилие может быть ответом на шутку (пусть и неудачную). И что явно неадекватное стимулу насилие 

Последнее, что поможет автору, это после всего еще и занять позицию оскорбленной жертвы угроз. 

Парень просто не вывозит откровенно. Не уважает ни себя, ни, соответственно, жену. 

8 часов назад, Мерч сказал:

Она еще и скрыто назвала автора его недомужиком, сравнив его с неким парнем и своим отцом.   

Она, выражаясь терминами форума, ему открытым текстом сказала, что его "ранговость" на весьма низком уровне, и уж точно ниже ее, раз для него норма то, что для нее уже зашквар. И ведь даже не спровоцировала его, он сам опростоволосился. Будет жертву строить из себя - совсем закопается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2024 в 00:28, tolyaaa9191 сказал:

что парень ее подруги бы за это убил, что батя ее бы за это голову отрезал, что она со мной не чувствует себя под защитой и так далее и тому подобное

на это ты что сказал?

а так баба душная и больше рулит, чем ты

видимо друг в таком же ах*е, стоит прислушался к его шутке совету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пучила пучила глаза, читала раз , читала два.....Ну не вижу ничего такого в том , что друг сказал.А вот неуважение жены вижу.

Она агрессивная и заходит сверху. Типа: " Да яяяяя, тут королева , а этот хлыщ так смел отзываться обо мне и ты холоп его поддержал!!! Все на колени! Друга в ссылку! А ты вставай на колени и целуй пол!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...