Перейти к публикации
пикап.Форум

Манипуляции, звоночки, здоровые отношения и т.п.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Познакомился с девушкой в новый год. На 2 года старше меня (29 лет). Закрутилось завертелось, постоянно друг у друга тусили (то я у неё ночевал, то она у меня)

Секса было много. Времяпровождения тоже.

Небольшая предыстория.

ОЖП работает и я работаю в "смежных" компаниях. В общем, мы часто встречаемся и по работе тоже (собственно говоря, так и познакомились первоначально). Времени мы вместе проводим очень много. Часто после работы я прихожу к ней (она работает в 10 минутах ходьбы от меня, но рабочий день у неё заканчивается на полчаса позже). Мы можем погулять, поехать ко мне/к ней в зависимости от того какие планы и у кого. В выходные всегда у меня. По факту, чуть ли не съехались. В общем, на неделе спим раздельно 2-3 дня.

В общем, ночевал я недавно дома один, мы вечером пару раз созванивались, но разговоры ни о чем были. Просто ради попи*деть. На следующий день она у меня. Случился разговор. Много спрашивала чо я вчера делал. Я ей отвечал правду (ничем таким плохим я не занимался) 

Подытожив, летит фраза:

"Мне спокойнее когда ты рядом". Фраза чуть ли не точь в точь как у моей БОЖП. Решил спросить у неё, так а почему ты не спокойна когда я не рядом? И тут прям вообще калька #2 от БОЖП

"Ну мало ли, а вдруг ты тут телок других водишь?"

"С чего ты взяла? Я давал тебе поводы усомниться в чем-то?"

"Нет, ну а почему бы и нет? Откуда мне знать?"

В принципе плюс-минус на этом разговор закончился.

Съезжаться сейчас мы не можем по многим причинам, разговор об этом уже был. С этим всё ок у неё, по крайней мере на словах (причем там больше причин по которым не можем - её).

Ну и как-то после этого держится небольшой напряг. Знаете, прям веет чем-то в атмосфере. Это чувствуется.

Я решил поговорить ещё раз. Она мне ответила тоже самое, что ей не очень спокойно когда меня нет рядом. Типо, "что я с этим поделаю?"

Прошло ещё пару дней и теперь загоняться начал уже я.

Думаю, если я девочке ни разу не давал поводов для ревности или сомнений в своей верности, то почему она так себя ведёт? А вдруг она зеркалит свое поведение на меня? Типо сама творит какую-то неприятную херню, пока меня нет рядом?

В этот же день звоню ей вечером, трубу не берет. Перезвонила через полчаса, говорит что уснула. Раньше таких моментов не было, всегда брала трубу сразу же, да и не помню чтобы вот так заснула вечерком, не написав что-нибудь мне.

И тут меня понесло (в голове, ей я ничего не сказал). Думаю, ну все, что-то либо явно не так, либо девочка решила поиграться.

На следующий день вечером я снова один дома. Вообще не созванивались, не переписывались, только лишь смс в 10 вечера (хотя обычно спать она ложится после 00:00), что "я буду спать, спокойной ночи"

Опять что-то в меня закралось. И всё, мне надоело. Не хочу возвращаться снова к этим тупым проверкам как с БОЖП.

У меня в принципе нет особого большого опыта в отношениях, но моя БОЖП вела себя идентичным образом. Как что-то не нравится, сразу же чувствуется игра на нервах, вроде читает сообщение через час, не берет трубу, перезванивает через полчаса-час, резко приспичило поспать вечером (типо я вне зоны доступа, телефон будет на беззвучном) и т.д. и т.п.

Собственно, напряг как будто бы чуть поменьше сейчас, но всё равно чувствую что-то не то.

Вопрос, это вот все прям ОЖП себя так ведут? Стоит ли загоняться на эту тему, или тут даже не стоит обращать внимание на такие вещи? (Как в примере, не взяла трубу/ответила через час)

Да и как вообще строиться нормальные отношения? Вот все говорят, что надо строить на доверии. Доверие было, но когда человек меняет свое поведение, то заставляет тебя задуматься о том, "а стоило ли доверять?" Вот мой мозг примерно так работает. 

Как мне определить очередную манипуляцию, от действительно тревожных звонков? А может и ни то ни другое, например как в примере выше, а что если человек действительно просто захотел лечь спать раньше? Или решил подремать вечером, поэтому не взял трубку.

Вот сейчас например, что мне с этим делать? Как расценивать? 

БОЖП например я так и не поймал за руку в такие моменты, хотя были подозрения что девочка имеет что-то на стороне, даже проверял её миллион раз (за что потом всегда было стыдно перед собой, хотя она о моих проверках так и не узнала), но всегда она была чиста прям ПОЛНОСТЬЮ. Отношения длились больше года и я в них был несчастлив как раз-таки по этой причине. Причине моего постоянного состояния тревожности и проверок, в следствии некоторых действий моей БОЖП, на которые, видимо, мне просто не стоило обращать внимания.

И вот как мне определить на что стоит обращать внимание, а на что нет?

Очень хочу услышать Ваше мнение по моей ситуации, да и вообще глобально. 

 

P.S.

Заранее благодарю.

Я правда очень хочу нормальных здоровых отношений, моя цель это не СО. В этом интереса для меня абсолютно нет 

 

 

Изменено пользователем CHR
Случайно нажал создать тему, не отредактировав название (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • CHR изменил заголовок на Манипуляции, звоночки, здоровые отношения и т.п.

Очень важно в отношениях - это не лазить друг другу в голову, она из-за неуверенности в себе начинает тебя ревновать, придумывая, что ты где-то с бабами другими шаришься, лезет тебе в голову. Ты сейчас начал искать малейшие изменения в её поведении, признаки, манипуляции, лезешь в её голову, сейчас вы насочиняете всякой херни про друг друга и привет. 

Вообще женщины склонны всегда беспокоится, им надо почаще сообщать - я на работе, я скоро буду дома, у меня всё хорошо, сегодня задержусь и тп. А то если задержался где, многие сразу надумывают, что ты с кем то и волнуются, вгоняя себя в нервяк.

Совет простой, занимайся своими делами, и не обращай внимания на это. Это бабские загоны. Если ты ей в кассу то всё будет хорошо, а если нет, не удержишь, ревнуй не ревнуй, бегай не бегай, наоборот лучше пусть сразу отсеется.

 

А так, советую книги почитать про отношения, кто такие женщины и с чем их едят. А то потом будет как у всех - я её любил, а она меркантильная сука такая....

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему надо быть немого недоступным все время, чтобы у нее было время поскучать.

давать ей месседжи что ты для нее прочитанная книга и не в коем случае не изменишь такое себе, ведет к угасанию интереса и массовым прогибам

манипуляции уже вошли в терминальную стадию и тут я бы посоветовал не сливать мужское достоинство на отговорки и разговоры - делаешь дальше, зеркалишь с чуть большим минусом, не выходишь на связь первым ближайший месяц, но здесь уже кажется она тебя прогибает с целью слива , возможно месяца у тебя и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kuzkuz сказал:

Очень важно в отношениях - это не лазить друг другу в голову, она из-за неуверенности в себе начинает тебя ревновать, придумывая, что ты где-то с бабами другими шаришься, лезет тебе в голову. Ты сейчас начал искать малейшие изменения в её поведении, признаки, манипуляции, лезешь в её голову, сейчас вы насочиняете всякой херни про друг друга и привет. 

Вообще женщины склонны всегда беспокоится, им надо почаще сообщать - я на работе, я скоро буду дома, у меня всё хорошо, сегодня задержусь и тп. А то если задержался где, многие сразу надумывают, что ты с кем то и волнуются, вгоняя себя в нервяк.

Совет простой, занимайся своими делами, и не обращай внимания на это. Это бабские загоны. Если ты ей в кассу то всё будет хорошо, а если нет, не удержишь, ревнуй не ревнуй, бегай не бегай, наоборот лучше пусть сразу отсеется.

 

А так, советую книги почитать про отношения, кто такие женщины и с чем их едят. А то потом будет как у всех - я её любил, а она меркантильная сука такая....

Ну вот у меня было вот так с БОЖП. Такой же сценарий. Она ревновала, я начинал делать так, чтобы она не переживала - отзванивался, писал и т.д. а по итогу она просто начала борзеть и решила меня слить (нужен был видимо ещё большей прогиб с моей стороны), причем не лично, а в переписке из-за тупого загона. Хотя мы провстречались больше года. Таких ссор с расставанием было много, но я всегда хотел поговорить с человеком, чем ещё больше проваливал свой чёртов БЗ. По итогу, она прибегала ко мне все равно через неделю-максимум две. Но в те разы "оставалась" при своем мнении, типо "ладно, давай попробуем ещё раз, ну чо ты в самом-то деле?"

В общем, в этот раз я без разговоров ответил "Ок, пока". И уже через пару дней скакала передо мной как самая любящая собака. И это продолжалось на протяжении месяца-полтора. Я чувствовал себя превосходно, как никогда раньше в эти отношениях. Ну а потом отношения начались выравниваться, и все опять пошло по той же самой наклонной.

Опять трубу не берет, не пишет, резко в 9 вечера спать ложиться, то "забудет" позвонить, когда договаривались, где-нибудь внезапно отменит встречу, позволит сказать что-нибудь оскорбительное и т.д. И это все - мои нервы.

Я по итогу устал играться в БЗ и манипуляции, поэтому решил забить большущий болт и покончить с отношениями, т.к. они слишком сильно выматывали меня.

Хочется просто искренности от человека, любви бл*ть! А не этих бесконечных игр. 

Вот как просто не рисовать себе мультики в голове и никак не реагировать? Окей, но как по мне такой вариант подходит для СО, а не для чего-то большего. Потому что по ощущениям, чтобы это работало, то тогда тебе должно быть все равно на человека, или я не прав?

И вот с этой ОЖП я начал прям видеть этот этап. Манипуляции, за которыми я уверен, что ничего не стоит, которые перейдут в большие манипуляции. Прям чувствую это. 

Я много книг перечитал, находясь в предыдущих отношениях. Какие ты можешь посоветовать?

Изменено пользователем CHR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nagel сказал:

по хорошему надо быть немого недоступным все время, чтобы у нее было время поскучать.

давать ей месседжи что ты для нее прочитанная книга и не в коем случае не изменишь такое себе, ведет к угасанию интереса и массовым прогибам

манипуляции уже вошли в терминальную стадию и тут я бы посоветовал не сливать мужское достоинство на отговорки и разговоры - делаешь дальше, зеркалишь с чуть большим минусом, не выходишь на связь первым ближайший месяц, но здесь уже кажется она тебя прогибает с целью слива , возможно месяца у тебя и нет

Почему сразу терминальная стадия? Вот терминальная была у моей бывшей, а тут для меня это ещё цветочки.

То, что ты пишешь, мне все понятно, но неужели так со всеми? 

Со всеми надо играть в эти конченые игры? Любая баба должна чувствовать страх потери и только тогда будут нормальные отношения? Да что ж это за пи*дец такой.

Ощущение, что почти все книги и фаги по отношениям говорят мужикам, что к женщине надо относиться, как к говну, тогда она тебя любить конечно не будет, но бояться, уважать и сидеть на привязи уж точно. А типо любовь? Или нет такого в природе?

И просто быть "хорошим" человеком нельзя? Все женщины начнут наглеть?

Изменено пользователем CHR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, CHR said:

Со всеми надо играть в эти конченые игры? Любая баба должна чувствовать страх потери и только тогда будут нормальные отношения? Да что ж это за пи*дец такой.

Ощущение, что почти все книги и фаги по отношениям говорят мужикам, что к женщине надо относиться, как к говну, тогда она тебя любить конечно не будет, но бояться, уважать и сидеть на привязи уж точно. А типо любовь? Или нет такого в природе?

Выскажу непопулярное мнение. Девушки, с которыми можно строить отношения без игр и манипуляций, существуют (проверено лично), но, найти такую - это большая удача, так как для этого должны "сойтись" и соответствующее воспитание, и личностная история без критичного количества травм, и достаточный уровень самоосознанности. 

А вот это "отношение как к говну" - оно, ИМХО, лучше всего работает для девушек с невротическим типом привязанности (да простят и поправят меня психологи, если неверно использую термин). Другое дело, что таких много, а особенно среди тех, кто уже был серьёзно травмирован в предыдущих отношениях, и / или у кого в семье был именно такой сценарий отношений между родителями.

И, конечно же, стоит помнить о том, что "отношение как к говну" убъёт отношения с адкекватной "проработанной" девушкой быстрее цианистого калия.

Изменено пользователем Олдскул (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению они все одинаковые, только вариации разные когда начнутся те или иные прогибы.

у тебя неправильное мировоззрение- надо понять и простить) они не со зла это делают а пооому что по другому не умеют)

отсюда вывод рулить всем должен мужчина- в том числе и бз

 

рецепт чтобы не играть в игры: 

ходишьв качалочку с хорошим тренером 2 р в неделю, мотивируешься на цель к примеру по весу набрать +8кг(если дрыщ) и планомерно к ней идешь, прийдет осознание дисциплины и фокуса

далее находишь одно два прикольных хобби , чтобы увлекали и занимаешься там в свободное время

уже в таком состоянии женщине будет очень тяжело тобой манипулировать и чтооо предъявлять, не ставь их не пьедестал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, CHR said:

Почему сразу терминальная стадия? Вот терминальная была у моей бывшей, а тут для меня это ещё цветочки.

То, что ты пишешь, мне все понятно, но неужели так со всеми? 

Со всеми надо играть в эти конченые игры? Любая баба должна чувствовать страх потери и только тогда будут нормальные отношения? Да что ж это за пи*дец такой.

Ощущение, что почти все книги и фаги по отношениям говорят мужикам, что к женщине надо относиться, как к говну, тогда она тебя любить конечно не будет, но бояться, уважать и сидеть на привязи уж точно. А типо любовь? Или нет такого в природе?

И просто быть "хорошим" человеком нельзя? Все женщины начнут наглеть?

Надо понять и принять, что мы разные, мы с разных планет, есть даже такая книга "мужчины с марса женщины с венеры", поэтому мы думаем по разному, говорим по разному, чувствуем по разному, и цели у нас разные. Увы любовь у мужчин и женщин совершенно иная. Просто так женщина может любить только своего ребенка. Мужчину она любит за защиту, за заботу, за достижения, тоесть  за какие то плюшки - даешь плюшки, развиваешься, растешь - тебя любят и лелеют. Если сидишь в диван пердишь, да пиво хлебаешь, от тебя уйдут к тому, кто лучше и деятельнее. Увы так устроены женщины. Для них стихия - движение и разрушение, тогда жизнь просто так не проходит. У нас мужчин всё по другому - стабильность и покой в приоритете. И любим мы больше за внешность, за секс, за нежность и ласку, за какие то приколы в поведении, общении. Совершенно разные приоритеты. И всё это обрастает еще огромным числом нюансов, особенностей личности, поведения, детских травм и т.д и т.п. всего мне тебе не рассказать, да и зачем ?. Читай книги, изучай психологию, женскую, мужскую, сейчас всего просто вагон. Надо только усилия приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олдскул сказал:

 

А вот это "отношение как к говну" - оно, ИМХО, лучше всего работает для девушек с невротическим типом привязанности (да простят и поправят меня психологи, если неверно использую термин). Другое дело, что таких много, а особенно среди тех, кто уже был серьёзно травмирован в предыдущих отношениях, и / или у кого в семье был именно такой сценарий отношений между родителями.

от ношение как к говну из-за завала баланса, надо выправлять, была бы значимость не было бы такого

невротички и прочее это все ттмазки в пользу бедных, когда ей что-то нужно то и найдет и сделает все без закидонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, nagel said:

от ношение как к говну из-за завала баланса

Ну, вообще-то, речь шла об отношении как к говну со стороны парня (типа, только тогда девушка будет любить). Вот именно это будет работать только с неврозитированными девушками.

А позволять относиться к себе как к говну, конечно же, нельзя, тут ты полностью прав.

Изменено пользователем Олдскул (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CHR сказал:

Хочется просто искренности от человека, любви бл*ть! А не этих бесконечных игр. 

ИМХО в отношениях мужчина должен выполнять функцию стабилизатора. Он обычно рациональнее, стабильнее в своих эмоциях, логичнее. Если он начинает играть в эту женскую игру манипуляций, то скорее всего проиграет, так как девушка тут мощнее. У нее внутренние эмоциональные качели просто позволяют это делать органичнее. 

 Они тебя раскачивают, ты раскачиваешься, вместо того, чтобы сказать "камон, твои фантазии - твои проблемы". Причем это может поначалу вызвать истерику "почему он не ведется", но по итогу штормить будет меньше, так как повода ты действительно не даешь, и она поймет, что шатать тебя глупо. Твоя позиция будет выше, так как ты мудрее и умнее, ты вообще скала и с тобой безопасно. 

 С другой стороны можно попробовать подумать, почему они начинают тебя раскачивать и генерировать эмоции. Может им становится скучно, отношения никуда не двигаются. Тогда это можно профилактировать совместными поездками и эмоциями в здоровом поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Evillina said:

почему они начинают тебя раскачивать и генерировать эмоции. Может им становится скучно, отношения никуда не двигаются.

Так, какое-то деструктивное раскачивание получается... вместо того, чтобы со своей стороны проявить инициативу и предложить куда-то сходить / поехать и т.п., начинаются придирки и докапывания на ровном месте.

Как по мне, так тоже не от большого ума...просто девушка по-другому не умеет реагировать на ситуацию и начинает делать то, что советовали такие же тупые подруги или глянцевые журналы (ах, да, сейчас вместо них всякие коучи инфоцыгане)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вам намекнула, что хочет развития отношений, вы сделали вид, что 

А) не поняли

Б) этот вопрос уже обсуждался и есть какое-то решение, которое обоих устраивает

Ну собственно, поведение вашей девушки показывает, что нет. И инициативы этой беседы она ждёт от вас, ибо заповедано, что мужчина развивает отношения. Ну и поговорите с ней ещё раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олдскул сказал:

Так, какое-то деструктивное раскачивание получается... вместо того, чтобы со своей стороны проявить инициативу и предложить куда-то сходить / поехать и т.п., начинаются придирки и докапывания на ровном месте.

Как по мне, так тоже не от большого ума...просто девушка по-другому не умеет реагировать на ситуацию и начинает делать то, что советовали такие же тупые подруги или глянцевые журналы (ах, да, сейчас вместо них всякие коучи инфоцыгане)

Так тут оба ведут себя как не от большого ума. Если бы оба были такие осознанные, или хотя бы один, темы бы не было. Да и невозможно быть полностью осознанным, чтобы в моменте подсекать в 100% случаев "Почему мне сейчас захотелось вынести ему мозг?" - "Ах это потому что мы уже полгода никуда не развиваемся, в наших встречах ничего не меняется, и я заскучала. Пойду забронирую нам СПА". Ага, щас)) Сначала выносится мозг, потом возможно рефлексируется, и то не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, vozduh said:

Она вам намекнула, что хочет развития отношений

Эмм...я, вроде, такого в тексте автора не увидел... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Evillina сказал:

ИМХО в отношениях мужчина должен выполнять функцию стабилизатора. Он обычно рациональнее, стабильнее в своих эмоциях, логичнее. Если он начинает играть в эту женскую игру манипуляций, то скорее всего проиграет, так как девушка тут мощнее. У нее внутренние эмоциональные качели просто позволяют это делать органичнее. 

 Они тебя раскачивают, ты раскачиваешься, вместо того, чтобы сказать "камон, твои фантазии - твои проблемы". Причем это может поначалу вызвать истерику "почему он не ведется", но по итогу штормить будет меньше, так как повода ты действительно не даешь, и она поймет, что шатать тебя глупо. Твоя позиция будет выше, так как ты мудрее и умнее, ты вообще скала и с тобой безопасно. 

 С другой стороны можно попробовать подумать, почему они начинают тебя раскачивать и генерировать эмоции. Может им становится скучно, отношения никуда не двигаются. Тогда это можно профилактировать совместными поездками и эмоциями в здоровом поле.

А женщины какую функцию тогда выполняют?

Ну и зачем такая нужна? Хочется эмоций, иди в СО. Хочется брака, строй нормальные отношения.

Вот только женщины редко умеют в СО, все их СО потом перерастают тихо и плавно в лтр, потому что хочется как раз безопасности и стабильности. А потом эмоций не хватает и браки распадаются.

Я лично видел таких, да и у меня самого такое было. Познакомились, потрахались, "договорились" заниматься сексом и... Через пару недель, месяц-два, начинаются уже залёты на аэродром "ЛТР".

Не говорю, что мужики прям все ангелы, но есть и семейноориентированные, адекватные. Вот я на 100% уверен, что я именно такой. А вот женщин таких я пока не видел.

Все способны контролировать эмоции, и мужчины и женщины, не так уж и сильно мы отличаемся. Когда тебе партнёр прямым текстом говорит, не манипулируй, а скажи/предложи что-то, если тебя что-то не устраивает, или если ты чего-то хочешь/тебе что-то не хватает. Есть же язык. Так почему только мужчина должен постоянно изгибаться в отношениях, контролировать, развивать и ещё ко всему прочему быть телепатом? Было бы неплохо, если бы девушки тоже умели учиться выстраивать отношения, основанные не на манипуляциях.

Я ненавижу когда мной манипулируют и я с опытом начал это чувствовать. Даже пример истории моей с трубкой/долгим ответом на сообщения, как бы там оно ни было, я более чем уверен, что это было спланировано, потому что время "подходящее". Что это было? Манипуляция. Что даёт манипуляция? Тревогу, минус нервы и ухудшение отношений, а не наоборот. ОЖП об этом не думает, сделаю вот так, потому что хочу, потому что в прошлый раз он меня не так ярко поцеловал, потому что мне скучно, потому что хочу левелап, потому что хочу в брак и ещё тысяча причин. Хочу стабильности, но делаю всё наоборот.

И вывод у меня напрашивается один: забить большущий болтяру и относится к своей женщине если уж не как к говну, звучит грубовато, но максимально равнодушно. Зашибись!

Кто-нибудь есть вообще на форуме из прошаренных пикаперов, кто действительно счастлив в браке? Хотелось бы послушать историю.

Изменено пользователем CHR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, CHR said:

Все способны контролировать эмоции, и мужчины и женщины, не так уж и сильно мы отличаемся. Когда тебе партнёр прямым текстом говорит, не манипулируй, а скажи/предложи что-то, если тебя что-то не устраивает, или если ты чего-то хочешь/тебе что-то не хватает. Есть же язык. Так почему только мужчина должен постоянно изгибаться в отношениях, контролировать, развивать и ещё ко всему прочему быть телепатом? Было бы неплохо, если бы девушки тоже умели учиться выстраивать отношения, основанные не на манипуляциях.

И опять ты под одну гребенку все равняешь мужчин и женщин. А я тебе говорю, что очень разные и кардинально отличаемся, даже мозг по разному работает, пока ты это не осознаешь, все твои выводы будут априори ошибочны. Как например вот этот внизу

 

21 minutes ago, CHR said:

И вывод у меня напрашивается один: забить большущий болтяру и относится к своей женщине если уж не как к говну, звучит грубовато, но максимально равнодушно. Зашибись!

Начни с прочтения FAQ на этом форуме, там достаточно обширная ветка, и начни постигать сам, а пока твой крик души понятен, но вызывает только улыбку.

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, CHR сказал:

 

Кто-нибудь есть вообще на форуме из прошаренных пикаперов, кто действительно счастлив в браке? Хотелось бы послушать историю.

Пикапер-игрок, ему по сути брак не нужен. Ему важно количество "тёлок".

Из моих наблюдений для счастья в браке нельзя растворяться в партнёре полностью, нельзя допускать нарушения границ.  Очень важно уважение. Обычное такое, житейское. Очень важно внимание к человеку, но без прогибов. И не надо загоняться. Бывает и правда нет возможности ответить, занят по работе, в ванне, в туалете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Evillina сказал:

Так тут оба ведут себя как не от большого ума. Если бы оба были такие осознанные, или хотя бы один, темы бы не было. Да и невозможно быть полностью осознанным, чтобы в моменте подсекать в 100% случаев "Почему мне сейчас захотелось вынести ему мозг?" - "Ах это потому что мы уже полгода никуда не развиваемся, в наших встречах ничего не меняется, и я заскучала. Пойду забронирую нам СПА". Ага, щас)) Сначала выносится мозг, потом возможно рефлексируется, и то не факт.

Блин, спасибо. Я прям заржал от души с  "Почему мне сейчас хочется вынести ему мозг?" и дальнейшими умозаключениями ))))

Да вся суть отношений и их краха состоит вот в этом. Если это потом рефлексируется и женщина действительно сделает нечто подобное (забронирует тоже самое СПА), да любой нормальный мужик просто охренеет! 

Ну, это все конечно звучит утрированно, можно и попроще. Просто вот сделать как-то так, чтобы не навредить отношениям. Или, если уж и случилось что-то, то постараться это тут же исправить. 

Жаль что я таких историй в реальности почему-то не наблюдал) Как в своей личной жизни, как и в жизни знакомых.

Один раз, моя БОЖП сделала нечто подобное, но это было прям в моменте. Был телефонный разговор с матерью, она с ней поругалась, положила трубку и пошла готовить еду, у неё закончилось молоко в холодильнике и она рявкнула на меня, что "зае*алась все время следить за едой в доме (это неправда, если что), ты не мог вчера посмотреть что молока нет!!!?" Я тогда отреагировал сначала вылупившимися глазами, потом улыбнулся и пошел в комнату. Через минуту она забежала, обняла меня, ИЗВИНИЛАСЬ, сказала, что мать вынесла мозги, а я видимо решила сорваться на тебе))) Полежали, поржали и всё. И мне было приятно, что девочка видимо осознала, что это было неприятно мне. 

Но в большинстве других случаев, как не реагируй - вынос мозга становится выносом мозга, без дальнейшей "рефлексии" или чего-либо ещё. Хотя даже не так, вынос мозга обычно превращается в долгосрочные манипуляции, либо в банальное желание прогнуть и сделать мч виноватым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kuzkuz сказал:

И опять ты под одну гребенку все равняешь мужчин и женщин. А я тебе говорю, что очень разные и кардинально отличаемся, даже мозг по разному работает, пока ты это не осознаешь, все твои выводы будут априори ошибочны. Как например вот этот внизу

Та да, это уже наверное крик души. Просто ощущение есть, что я по жизни просто не смогу найти себя комфортного партнёра. Всегда будут выносить мне мозги, а я буду 'реагировать". А реагировать нельзя, женщины другие существа, они это не со зла делают. Вот просто они такие.

И все равно моей голове это непонятно.

Мы вот, иногда, обсуждали отношения других людей и их действия. И ВСЕГДА наши точки зрения полностью совпадали. Типо "вот это хорошо", "вот это плохо", "вот это тупая манипуляция" и т.д.

Т.е. женщина все таки может мыслить как мужчина, разве нет? Она все понимает и мыслит как я, но в своих отношениях делает теже вещи, которая в отношениях других людей называла дерьмом))) Прелесть)

Читал я этот FAQ, на который ты ссылаешься. Вдоль и поперек. И не только его. Может есть ещё какие-то книги?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам девушка действительно этой манипуляцией пытается что-то показать, всё вроде намекает на развитие отношений её фраза: "Мне спокойнее, когда ты рядом" Это прямо жирный намёк на предложение или съехаться. 

Но у меня нестыковка, что вы уже обсудили и решили, что вам это неудобно. Почему вам неудобно жить вместе, если вы практически это уже делаете, то есть много проводите времени друг с другом на квартирах? В чем камень преткновения тут? 

Вам видимо девушка тогда слукавила и хочется ей большего. 

Изменено пользователем RouxPomading (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CHR сказал:

которые перейдут в большие манипуляции. Прям чувствую это. 

Ну так раз все знаешь, зачем пениться лишний раз и давать реакцию. 

41 минуту назад, CHR сказал:

женщины другие существа, они это не со зла делают. Вот просто они такие.

 Они с Венеры прилетели? У них условные рефлексы чтоли срабатывают?

41 минуту назад, CHR сказал:

Мы вот, иногда, обсуждали отношения других людей и их действия. И ВСЕГДА наши точки зрения полностью совпадали. Типо "вот это хорошо", "вот это плохо", "вот это тупая манипуляция" и

Когда появляется идея о том, что нужно поговорить со своей девушкой(вообще с девушкой) о том, что плохо, а что хорошо. Иди в ванную и постой под холодным душем. А вместо разговоров смотри на то, что она делает для тебя. Ей неспокойно и она не предлагает приехать(к ней или к тебе)? Понял?
Уже начал проецировать поведение бывшей на эту даму. Ну так зачем год тянуть.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, CHR сказал:

Та да, это уже наверное крик души. Просто ощущение есть, что я по жизни просто не смогу найти себя комфортного партнёра. Всегда будут выносить мне мозги, а я буду 'реагировать". А реагировать нельзя, женщины другие существа, они это не со зла делают. Вот просто они такие.

 

Что для тебя значит комфортный партнёр? 

Если честно, то похоже,что история с бывшей, где у тебя был лютый треш, перекладывается на новые отношения. Ты как травмированный человек, теперь ожидаешь удара со стороны женщины, вынос мозга, манипуляции и мясорубку. 

Нужно понимать, что в любых отношениях будут конфликты, будут проблемы, обиды, недомолвки и сложности. Идеальных и комфортных людей, созданных под тебя не существует. 

Просто конкретно в ситуации с этой девочкой мне кажется ещё ничего такого лютого не произошло, чтобы клеймить её королевой мозговыноса. 

Нужно с человеком поговорить, обсудить спокойной, что её беспокоит, ято она хочет сказать этой фразой и к чему бы вы пришли, чтобы она тебе больше доверяла. Может у неё тоже там травма от своего бывшего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evillina сказал:

не от большого ума

Серьезно?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CHR сказал:

"Нет, ну а почему бы и нет? Откуда мне знать?"

«Я тоже об этом думал, почему бы и нет»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова, Автор.

В твоих текстах, по моему мнению, слишком много эмоциональной зависимости от партнёра. Ты слишком много думаешь и, соответственно, сгущаешь краски.
Известный факт - чем больше думаешь в негативном ключе, тем больше это оказывает эффект на реальность.


Смотри. Ты же понимаешь, что идеальный вариант твоего поведения это:
1. Позитивный и лёгкий взгляд на все жизненные ситуации
2. Самодостаточность, наличие жизненных целей
3. Железобетонность личных границ
4. Уважение к партнёру

Выполняешь?
Хватит рыться в хаотичном беспорядке женских приколов. Там Чёрт ногу сломит.
ТЫ САМ то как? Нормально живешь то? Что с менталкой? Копай туды.
Запомни правило одно, прям в голове засеки:
1. Женщина любит за "Силу". Силу личности. Твёрдость. Ясность в голове. Ты должен знать, куда ты идёшь и зачем.

Если ты хочешь вести счастливую жизнь ты должен быть привязан к цели, а не к людям или к вещам. Любой человек в твоей жизни лишь временно.

Женщин мотает каждый день по настроению, самочувствию, желаниям. ПМС только чего стоит... Тело и чувства повелевают разумом. Аскетизм женщинам практически недоступен. Мужчина же - способен взять под контроль ума свою жизнь. Это очень манит женщин. Этот "огонь" в глазах целеустремлённого человека.

Любая линия поведения с девушкой, где твоя цель - получить любовь - заведомо проигрышная. Единственное исключение - укреплять себя. Ты не заметил? В любом факе это сквозит - начни с себя. Своего стержня. Добавь железа.
Перестань искать проблемы в ней и возьмись за себя лучше.
Ты - локомотив. Девушка - вагончик. Захочет - прицепится. Нет - ну и ладно, пустым ехать даже быстрее. Лишь бы знать, куда....

Изменено пользователем timasenn (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, timasenn said:

Смотри. Ты же понимаешь, что идеальный вариант твоего поведения это:
1. Позитивный и лёгкий взгляд на все жизненные ситуации
2. Самодостаточность, наличие жизненных целей
3. Железобетонность личных границ
4. Уважение к партнёру

Выполняешь?
Хватит рыться в хаотичном беспорядке женских приколов. Там Чёрт ногу сломит.
ТЫ САМ то как? Нормально живешь то? Что с менталкой? Копай туды.
Запомни правило одно, прям в голове засеки:
1. Женщина любит за "Силу". Силу личности. Твёрдость. Ясность в голове. Ты должен знать, куда ты идёшь и зачем.

Наполеон знал, куда он идет, но и ему изменяли. Не был ли он локомотивом? Был. Не было у него целей? Были. Дальше продолжать? Таких примеров куча. 

Однако, я тоже считаю, что автор слишком много думает, что нужно быть немного проще и легче по жизни. Но главный вопрос - как стать ему таким?

Ответ на вопрос Автора - быть тем, кого она встретила изначально. В те моменты ты даже не думал о БЗ и делал шаги, был легким, не мечтал и не планировал ничего с ней, был лидером в отношениях. Далее появились к ней чувства и ты начал мечтать и плыть, терять уверенность. Приплюсуй ее манипуляции и вот итог.

Как сохранить себя и не измениться с приходом чувств? Для меня тоже пока вопрос, который пытаюсь решить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RouxPomading сказал:

Автор, вам девушка действительно этой манипуляцией пытается что-то показать, всё вроде намекает на развитие отношений её фраза: "Мне спокойнее, когда ты рядом" Это прямо жирный намёк на предложение или съехаться. 

Но у меня нестыковка, что вы уже обсудили и решили, что вам это неудобно. Почему вам неудобно жить вместе, если вы практически это уже делаете, то есть много проводите времени друг с другом на квартирах? В чем камень преткновения тут? 

Вам видимо девушка тогда слукавила и хочется ей большего. 

Я живу в одном конце города, она в другом. У неё, скажем так, сейчас есть неотложные дела, порой внезапные, которые находятся близко к дому.

Есть вариант съехаться и жить на её территории, но я этого не хочу. Мне будет некомфортно. Это мы тоже обсуждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Почти взрослая сказал:

Автор, а ты сам ни разу не с манипулировал? Прям такой кристальный? 

Ну, не поверишь, но да. Ни разу не вспомню похожего момента.

По крайней мере именно "подобных" манипуляций, связанных непосредственно с доверием и отношениями в целом.

Дальше что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kefs сказал:

Наполеон знал, куда он идет, но и ему изменяли. Не был ли он локомотивом? Был. Не было у него целей? Были. Дальше продолжать? Таких примеров куча. 

Там уже другие причины для измен, как по мне. Недостаток внимания. Наполеону не до баб было, у него планы. Вот и измены с куда более мягкими личностями. А любовь к нему всё-равно пылает, мне это так представляется.

Ля. Так он ТФНил по чёрному. Почитал ща.

 

Цитата

По мере продвижения военной кампании Наполеон, находясь вдали от Жозефины, становился все более беспокойным. Он попросил, чтобы она приехала к нему в Италию, убедительно рассказывая о красоте этой страны. Наполеон писал своей любимой: «Никогда не было женщины, которую любили бы с большей преданностью, страстью или нежностью. Никогда больше я не смогу быть абсолютным хозяином своего сердца».

Позже в этом письме Наполеон игриво ставит под сомнение любовь Жозефины к нему, жалуясь, что она пишет ему только раз в четыре дня, тогда как он писал ей несколько раз в день. Жозефина прибегла к озорному оправданию, утверждая, что беременна. Была ли она беременна или нет, остается до сих пор предметом споров, потому что ребенок так и не появился.

 

Изменено пользователем timasenn (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексы у автора не плохие). Сам себе выдумал, что если она не отвечает - то с кем то трахается. Сам себе нервы треплет.  Автор, она человек. Когда хочет ответит, когда не хочет нет, как себя хочет вести, так и ведёт. То что под твои фантазии она не может попасть, только твои проблемы. Ах, ну да. В целом она может и по трахаться с кем угодно. Тебе чё заняться не чем в жизни, кроме как париться обо всём этом? прими реальность, да живи спокойно.

Мамкины Пекаперы понабежали, со своими теориями о том, почему другой человек, не может подстроится под иллюзии другого :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, CHR сказал:

Я живу в одном конце города, она в другом. У неё, скажем так, сейчас есть неотложные дела, порой внезапные, которые находятся близко к дому.

Есть вариант съехаться и жить на её территории, но я этого не хочу. Мне будет некомфортно. Это мы тоже обсуждали.

Ну нужно будет найти компромисс в этом вопросе, кому-то уступить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, CHR сказал:

Ну, не поверишь, но да. Ни разу не вспомню похожего момента.

По крайней мере именно "подобных" манипуляций, связанных непосредственно с доверием и отношениями в целом.

Дальше что?

Вот видишь, как ты реагируешь??? Вполне житейский вопрос, а у тебя уже вызов. Сам себе много додумываешь и придумываешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RouxPomading сказал:

Ну нужно будет найти компромисс в этом вопросе, кому-то уступить 

Ну я лично не хочу сейчас съезжаться. Мне это по всем параметрам не в карту.

В любом случае этот вопрос прямо не поднимался с того момента, как мы его обсудили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CHR сказал:

Ну я лично не хочу сейчас съезжаться. Мне это по всем параметрам не в карту.

В любом случае этот вопрос прямо не поднимался с того момента, как мы его обсудили.

Я просто вижу, что по этому поводу у вас скоро начнётся конфликт интересов, ты не хочешь, а она делает вид, что не хочет, скорее всего ждет, когда позовешь к себе. Отсюда и эти загадочные её вбросы. У вас быстрый и насыщенный старт отношений, а девушке уже под 30....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mez9 сказал:

Комплексы у автора не плохие). Сам себе выдумал, что если она не отвечает - то с кем то трахается. Сам себе нервы треплет.  Автор, она человек. Когда хочет ответит, когда не хочет нет, как себя хочет вести, так и ведёт. То что под твои фантазии она не может попасть, только твои проблемы. Ах, ну да. В целом она может и по трахаться с кем угодно. Тебе чё заняться не чем в жизни, кроме как париться обо всём этом? прими реальность, да живи спокойно.

Мамкины Пекаперы понабежали, со своими теориями о том, почему другой человек, не может подстроится под иллюзии другого :D:D

Я не умею, да и не понимаю людей, которые так легко относятся к жизни)

Не вижу интереса для себя в поху*стичном взгляде на мир)

Хотя в некоторых вопросах (в том числе любовных) было бы неплохо вести себя немного "легче". Не до крайности конечно, как ты пишешь, но в более лайтовых моментах - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, RouxPomading сказал:

Я просто вижу, что по этому поводу у вас скоро начнётся конфликт интересов, ты не хочешь, а она делает вид, что не хочет, скорее всего ждет, когда позовешь к себе. Отсюда и эти загадочные её вбросы. У вас быстрый и насыщенный старт отношений, а девушке уже под 30....

Ну это не моя проблема. И мы это обсуждали, я на словах был "не против", если бы она переехала ко мне. Но у неё это реально не получится, по крайней мере сейчас.

А другие варианты меня категорически не устроят (съём квартиры/переезд к ней)

Если всё-таки так случится и вопрос поставится ребром - мы попрощаемся.

Если всё-таки сможет переехать ко мне - ну, попробуем, хотя я вижу такой вариант для неё сверх нерациональным. Это даже вызвало бы вопрос о том "а адекватная ли она?"))

 

 

Изменено пользователем CHR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timasennСпасибо, с телефона не умею цитировать, поэтому так обращаюсь))

Перечитываю то, что ты написал. Попробую следовать четырем пунктам.

Но есть вопросы, про пункт "лёгкости к жизненным ситуациям" и "уважения к партнеру".

1) непонятно, я получается не имею права находиться в хреновом настроении?)

Я замечал, что и эта и БОЖП всегда это подмечали и сразу как-то начинали отстраняться от меня. Не сильно, но Д чувствовалось.

Я могу добавить железа, но я из него полностью не могу состоять, как и любой другой человек)

2) А что такое уважение к партнеру? Можешь поподробнее расписать? Как это и в чем должно проявляться? Если был бы пример, то было бы круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CHR сказал:

1) непонятно, я получается не имею права находиться в хреновом настроении?)

Естественно имеешь на то право. Но это неэффективно, как ты уже догадался. Выговориться и поплакаться можно другу, маме там. Но для дамы сердца ты - скала.

Смотри. Когда ты вы дамой близки эмоционально, вы передаёте друг другу свои эмоции. Внутреннее состояние. Ты как бы транслируешь свой позитив, если сам светишься. Так есть ли смысл негатив вносить? Неужели его и так в жизни не хватает? Лично я считаю что ЛТР одна из тех вещей, что должна быть настолько добра и чиста, насколько хватает твоей души.

Однако негатив тоже может быть полезен. В случае, когда нужно поставить на место человека. Но это тонкое оружие. Женский пол в принципе только им и работает.
Используй его как штык-нож у солдата. В последнюю очередь.
Мужчина больше транслятор чем приёмник, ввиду нашей эмоциональной стабильности. Перебивай негатив позитивом, если это не касается личных границ.

 

 

3 часа назад, CHR сказал:

А что такое уважение к партнеру? Можешь поподробнее расписать? Как это и в чем должно проявляться? Если был бы пример, то было бы круто

Да не нужно далеко ходить. Житейское уважение. Личные границы, мнение, взгляды. Как по мне, основное тут - твои принципы. Не давай в них усомниться. Сами принципы озвучивать скорее неэффективно - отшучивайся. Принципы типа:
1. Я тебе ни за что не изменю
2. Никогда тебя не ударю
3. Не подниму на тебя голос
4. При людях не отчитаю
и т.п.
На что души хватит.

В моих отношениях уважение выражалось также в отсутствии оскорблений в любом виде. Ну и ультиматумы никогда не ставили друг другу.
Катализатором разрыва однако стало то, что я забил на, хм, некоторые моральные принципы уважения, когда находился вдалеке от своей пассии. Она об этом узнала. Эмоциональная измена. Она никак не могла поверить, что я могу дарить любовь не только ей, при этом оставаясь верным.

Отслеживай степень уважения к себе. Уважают ---> любят. Пригодность дамы зависит от степени уважения к мужчине, он на самом деле часто невысок. Правда вскрывается в разговорах с подружками, в основном. Если тебя хаят за спиной - ты уже не её мужчина.

Ещё важно в ЛТР определить кто лидер. Типа мнения друг друга мы уважаем, ищем компромиссы, но финальное решения за тобой/мной, смотря чьё поле доминации.
 

Изменено пользователем timasenn (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CHR сказал:

Не вижу интереса для себя в поху*стичном взгляде на мир)

Это Взрослый взгляд на мир и совсем не пох..истический. Поживёшь, поймёшь.  Ты ещё просто не вырос из детских реакций на окружающих людей и мир. тебе кажется, что твои фантазии о мире - и есть мир.   Поэтому ты и трясёшься, ибо внутренний мир твой - стоит на иллюзиях, как карточный домик и преобладает болезненный Эгоизм, которым ты и душишь других (и Себя) и впридачу ещё их в этом обвиняешь, скидывая ответственность с себя за свои реакции на других - словно ребёнок. 

 

Ps. Самое забавное, что те советы, которые тебе раздают - тебе не помогут). Лишь на пару мгновений может.  Ты не сможешь долго "казаться"  и на халяву обрести мудрость, тупо прочитав пару чужих строчек))). Эх...было бы классно, если бы так работало)). Последним бы местом, куда я пошёл за советами психологическими и взаимоотношениями с людьми - это Пикап форум. 

Изменено пользователем mez9 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, timasenn said:

Эмоциональная измена. Она никак не могла поверить, что я могу дарить любовь не только ей, при этом оставаясь верным.

Вот это ты талант, что за игра слов )) Ну ка давай поподробней  это как можно совершить, эмоциональную измену, пои этом оставаясь верным ? ))) То что ты не сунул пипиську куда надо, это не значит что ты не изменил, и не накосячил ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, timasenn сказал:

Естественно имеешь на то право. Но это неэффективно, как ты уже догадался. Выговориться и поплакаться можно другу, маме там. Но для дамы сердца ты - скала.

Смотри. Когда ты вы дамой близки эмоционально, вы передаёте друг другу свои эмоции. Внутреннее состояние. Ты как бы транслируешь свой позитив, если сам светишься. Так есть ли смысл негатив вносить? Неужели его и так в жизни не хватает? Лично я считаю что ЛТР одна из тех вещей, что должна быть настолько добра и чиста, насколько хватает твоей души.

Ну я и не грущу на глазах у неё, не хнычу, не жалуюсь, я вот просто становлюсь чуть менее общителен. И если в обычное время, я всегда могу пошутить, то когда мне хреново, я просто не шучу. 

ОЖП это внутренне отслеживают и делают небольшое Д, отчего я чувствую себя ещё хреновее, типо "вот жеж я конечно, не смог в очередной раз красиво поддержать диалог, она развернулась и ушла". А после этого возникает наоборот чувство другое - нахрен она мне нужна, если как только у меня градус моей позитивности снизился, я ей стал "неинтересен". Не могу же я быть человеком-праздником все время. Я чо шут для неё что ли?

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Че-то миллион мыслей в голове.
Постараюсь давать базу, без воды.

Мышление - вещь фрагментарная. И совсем не обязательно каждую мысль осознавать, чтобы она перешла в действие:
~Сегодня он чего-то не в духе...
~хм...
~Устал может? Или проблемы на работе? Я ему надоела? Разлюбил наверное...     Включаем системы женского манипулирования... Мощность 15%...
Мысли из предыдущей строки могу происходить одновременно.
Там такой движняк может начаться, ты себе и представить сразу не сможешь)

А всё потому, что женский разум настроен на анализ "здесь и сейчас". Уклон в тактику. У нашего брата же - в стратегию, абстракции, общий вид.
Мысли в самом подсознании будут самые базовые. И их оттуда не выкорчевать.

Хоть 100 раз даме объясни, что "я ж не шут тебе, мне бывает хренова", все-равно в душе она будет считать, что это из-за неё.
Внешний мир мы воспринимаем по-разному.
Эта тема очень глубокая и субъективная, естественно. Захочешь - найдёшь ответы.

Есть девушки и понимающие. Всё очень гибко, тут надо выходить за рамки привычных мыслей.
Мышление нам эволюция прикрутила считай позавчера, думаешь только с его помощью можно решить все проблемы? Используй причуды нашего мозга в свою пользу. Читай, применяй, запоминай. Дальше сам.


Поймешь одну женщину - поймешь всех.
За сим прощаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт. 

Вчера снова была какая-то дичь на ровном месте. 

Были у меня в квартире.

У нас был ужин перед сном. ОЖП наготовила, все супер, очень вкусно. Бутылка вина. Выпили почти все вино, потом секс. Короче расслабились на полную и легли в кровать. Уже за час-два до сна, я наливаю себе вино, спрашиваю у неё будет ли она? Она ответила нет, уже не хочу. Я допил вино. Мы лежим дальше, ласкаемся, "играемся", прям ми-ми-мишно. Всё как она любит. Позитив прям супер.

И тут резко она спрашивает, а ты мне вина оставил? Я говорю нет, ты же сказала что не будешь.

Отвечает мне ну я же не сказала, что вообще не буду. Я вот сейчас захотела, чтобы перед сном расслабиться и лечь спать, а ты как всегда думаешь только про себя. Спасибо тебе. И типо обиделась.

Если что, у неё проблем с алкоголем нет, если и выпивает, то совсем чуть-чуть.

В общем, глаза горят, всем видом показывает как ей неприятно, отодвинулась от меня и прочее.

Раньше я такого за ней не замечал.

Я особо никак не реагировал, спокойно ей говорил, но атмосфера супер позитива скатилась в ноль. Надо было видеть её обиженную реакцию, глаза и т.д. Как по мне, решила создать проблему из мелочи.

Решил не реагировать, валяемся, смотрим кино, но царит молчание))))

В общем, лежим дальше, я к ней аккуратно подкатил и снова секс. Она была полностью не против, но сам секс уже такой, не очень. Ну бог с ним, ничего страшного. 

И после секса меня моментально вырубило спать. Прям почти сразу. Алкоголь дал о себе знать.

Утром она не стала вставать со мной, хотя обычно так всегда делает, мы сидим общаемся, завтракаем и я уезжаю на работу. Она уезжает после меня, т.к. рабочий день начинается на час позже, чем мой.

Сегодня же она увидела что я проснулся, но решила дальше лежать в кровати. Думаю, ну, теперь к проблеме не оставленного вина добавилась проблема, что я вырубился сразу после секса, а не ласкал и вешал лапшу о том какая она превосходная, лучшая и т.д.,

чувствую что напряжение выросло. И если "обида", что я вырубился после секса, это ещё ок, наверное неприятно, типо трахнул и всё, ты больше не нужна, но что это вообще за фигня была с недопитым вином? Она иногда любит поспорить, если есть почему и за что. Но в таких мелочах первый раз замечана. Можно ли как-то это объяснить, и стоит ли мне предпринимать какие-то действия?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот она тебя и развела на оправдывания.

54 минуты назад, CHR сказал:

ты же сказала что не будешь

Зачем?

"Да, я выпил всё вино.

Да, я кончил и отрубился.

Что-то не так?

Я мужчина, у меня есть мужские потребности. Они естественны, поэтому я не собираюсь их стесняться. Я забочусь об их удовлетворении в первую очередь. Обо всем остальном я забочусь во вторую очередь. Если ты бы хотела, чтобы на первое место я поставил все твои прихоти, улыбаясь из-под твоего каблука - то такого не будет. Не вижу в этом проблемы для тебя, так как вокруг полно мужиков, которые не прочь залезть под каблук и потерять себя. Но мне будет жаль, если ты захочешь быть с ними, а не со мной, потому что ты мне нравишься."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CHR сказал:

Небольшой апдейт. 

Вчера снова была какая-то дичь на ровном месте. 

Были у меня в квартире.

У нас был ужин перед сном. ОЖП наготовила, все супер, очень вкусно. Бутылка вина. Выпили почти все вино, потом секс. Короче расслабились на полную и легли в кровать. Уже за час-два до сна, я наливаю себе вино, спрашиваю у неё будет ли она? Она ответила нет, уже не хочу. Я допил вино. Мы лежим дальше, ласкаемся, "играемся", прям ми-ми-мишно. Всё как она любит. Позитив прям супер.

И тут резко она спрашивает, а ты мне вина оставил? Я говорю нет, ты же сказала что не будешь.

Отвечает мне ну я же не сказала, что вообще не буду. Я вот сейчас захотела, чтобы перед сном расслабиться и лечь спать, а ты как всегда думаешь только про себя. Спасибо тебе. И типо обиделась.

Если что, у неё проблем с алкоголем нет, если и выпивает, то совсем чуть-чуть.

В общем, глаза горят, всем видом показывает как ей неприятно, отодвинулась от меня и прочее.

Раньше я такого за ней не замечал.

Я особо никак не реагировал, спокойно ей говорил, но атмосфера супер позитива скатилась в ноль. Надо было видеть её обиженную реакцию, глаза и т.д. Как по мне, решила создать проблему из мелочи.

Решил не реагировать, валяемся, смотрим кино, но царит молчание))))

В общем, лежим дальше, я к ней аккуратно подкатил и снова секс. Она была полностью не против, но сам секс уже такой, не очень. Ну бог с ним, ничего страшного. 

И после секса меня моментально вырубило спать. Прям почти сразу. Алкоголь дал о себе знать.

Утром она не стала вставать со мной, хотя обычно так всегда делает, мы сидим общаемся, завтракаем и я уезжаю на работу. Она уезжает после меня, т.к. рабочий день начинается на час позже, чем мой.

Сегодня же она увидела что я проснулся, но решила дальше лежать в кровати. Думаю, ну, теперь к проблеме не оставленного вина добавилась проблема, что я вырубился сразу после секса, а не ласкал и вешал лапшу о том какая она превосходная, лучшая и т.д.,

чувствую что напряжение выросло. И если "обида", что я вырубился после секса, это ещё ок, наверное неприятно, типо трахнул и всё, ты больше не нужна, но что это вообще за фигня была с недопитым вином? Она иногда любит поспорить, если есть почему и за что. Но в таких мелочах первый раз замечана. Можно ли как-то это объяснить, и стоит ли мне предпринимать какие-то действия?

 

 

Мне кажется ей с тобой скучно просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, СтарыйСлав said:

у меня есть мужские потребности. Они естественны, поэтому я не собираюсь их стесняться. Я забочусь об их удовлетворении в первую очередь. Обо всем остальном я забочусь во вторую очередь. Если ты бы хотела, чтобы на первое место я поставил все твои прихоти, улыбаясь из-под твоего каблука - то такого не будет.

И то, и другое (и прогибаться, как "каблук", и явным образом показывать женщине, что её потребности всегда будут на втором месте) - крайности, ты не находишь? Я, как раз, писал об этом выше - уважающая себя женщина при такой постановке вопроса просто встанет, оденется и уйдёт (скорее всего, навсегда).

С другой стороны, убей не пойму (мы же на пикаперском форуме, а не на МДшном, правда?), в каком именно месте будет прогиб и подкаблучничество, если бы автор перед тем, как допить вино, спросил "А ты потом захочешь ещё? Если нет, то я допью". Как по мне, так это не более, чем предусмотрительность, и любой адекватной девушкой будет оценена только в плюс.

Изменено пользователем Олдскул (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 б

8 minutes ago, RouxPomading said:

ей с тобой скучно просто. 

Скучно в плане, что они однообразно проводят время вместе? Или скучно, что автор не устраивает своей мадам постоянные эмоциональные качели? Потому что, если второе, то тут автору бы задуматься, а ему самому-то нужна такая девушка, которой постоянно нужна неконструктивная (!) "эмоциональная стимуляция".

P.S. Под "конструктивной" понимаю давание эмоций естественным способом через какие-то совместные мероприятия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, RouxPomading сказал:

Мне кажется ей с тобой скучно просто. 

Может быть, кстати. Но это плохой знак, как по мне.

До этого мы более активно проводили время вместе. Были праздники, 14 февраля, пару др на работе где мы вместе были, мини-поездка в другой город, да даже банально в нашем городе могли пойти в места, в которых не были. Всё было шик, чувствовалось.

А в последнее время (недели две) мне это поднадоело. Устал постоянно что-то придумывать, куда-то ходить, мне хочется просто поваляться в кровати и смотреть сериал. А у неё, видимо, из-за того, что сейчас "рутина", появился недостаток эмоций. 

Ну, уж извините, я не хочу быть развлекательным центром 100% времени.

Мне кажется, что в подобных ситуациях, надо просто хладнокровно держаться и реагировать НИКАК. Можно же обойтись и без вот этих вот альфа-поучений, как описал @СтарыйСлав. Можно же тупо ничего не делать. Это ведь тоже будет альфа-поведение, только без слов, разве нет?

По сегодняшнему дню апдейт, ОЖП приехала ко мне на работу и привезла тортик)) Не писала и не звонила, просто приехала, типо сюрприз.

Вообще ноль слов по поводу обоих ситуаций. Как будто ничего и не было вчера. Сегодня опять напросилась ко мне. В общем, для меня всё максимально странно))) думал уже что может сам накрутил у себя в голове, но нет. Раз уж вчера пошла на конфликт, то почему дальше не стала давить? Что вчера, что с утра - она была не в духе, видно было что обижена, а сейчас как не бывало. Что там в голове творится я вообще не понимаю.

Когда она приехала, я реагировал позитивно как обычно, может даже с чуть большей артистичностью) Она позитив - и я в ответ позитив транслирую, но чуть больший. Посидели, покушали тортик, посмеялись по каким-то рабочим вопросам и она уехала к себе на работу. Как приехала, отписалась что добралась)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...