Перейти к публикации
пикап.Форум

Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?


Рекомендованные сообщения

Всем привет, следующая ситуация. Я - 32 года, хорошая работа и относительно престижная должность, занимаюсь спортом, своё жилье, хороший социальный статус (она об этом знает). Она - 30 лет, твёрдая 7,5/10, тоже хорошая должность, своё жилье, весьма красивое тело и спортивная.

ЗнакомствоВпервые увиделись кратко на публичном мероприятии, где были общие знакомые (мы с ОЖП не общались там), потом я нашел её в соцсетях, почти сразу же позвал пообщаться за кофе, она сразу же согласилась. Немного перед встречей попереписывались смешно о работе, мне понравилось, показалась позитивным человеком. Свидание обычная кафешка, в общении увидел с её стороны небольшую напряженность и неуверенность (значительно позже она мне сама сказала, что её смущало как внимательно я её рассматривал). В целом посидели около полутора часиков, проводил её потом к остановке. Мне свидание не понравилось и я уже успел озвучить себе мысль, что это некст и больше ей писать не буду. Но на следующий день она написала сама - сообщила, что у неё сложилось очень хорошее впечатление обо мне. Я ответил взаимностью, но прямо сообщил, что похоже мы не сходимся характерами. Она ответила на это сумбурно, но в целом что-то вроде "да чего ты так подумал бла бла".

Только из-за того, что она мне тогда сама написала, всё же решил позвать на вторую свиданку - на этот раз в кафе с кальяном, так как у нас в городе зимой других мест где можно интересно провести время нет (кроме дома :) ) . Опять общение как-то не очень шло, она немного закрытая в общении, практически ничего не спрашивала обо мне. Поэтому все диалоги приходилось развивать самому. После свиданки опять решил, что больше не буду с ней общаться.... но она опять в тот же день написала, сказала ей было интересно и я ей интересен тоже. Ну думаю ок... После этого были ещё встречи, секс на 4-м свидании у меня дома. Была как-то не очень активна в постели, поэтому понравилось скорее на психологическом уровне - потому что это секс ( :P ) и она довольно красивая, хорошее тело.

Отношения (?). Далее начали уже больше общаться как парень и девушка - она сама неоднократно приглашала меня к себе домой.  Однажды после секса у неё хотел поехать к себе домой - она в негатив, настаивает чтобы оставался всегда спать у неё. Сейчас "общаемся" уже 3 месяца, видимся 1-2 раза в неделю, чаще не получается из-за работы. Чаще всего встречи с сексом у меня или у неё. Всё время часто пишет сама (по ощущениям - чаще меня), в переписках флиртует, иногда скидывает какие-то свои забавные или слегка эротические фото (без ню, что-то лёгкое).

Ни я, ни она формально напрямую никогда не озвучивали, что мы пара, встречаемся, у нас "отношения" и т.п. Была одна немного конфликтная ситуация, связанная с этим. Я ей не писал и не контактировал вообще никак пару дней - она потом высказала претензию и озвучила, что "отношения просто для секса не для неё". Я просто ответил, что и не знакомился с ней для этого, она успокоилась. По поведению и ценностям вижу, что хочет семью и детей, вскользь многократно это проскакивало с её стороны.

По той информации и впечатлении, которые есть сейчас, никого кроме меня нет. Раньше была в каких-то длительных отношениях, деталей о прошлых отношениях не знаю, так как она вспомнила об этом очень вскользь лишь раз.

Она вкладывается в наше общение и отношения (если можно так сказать если никто этого не озвучивает) ощутимо больше, нежели я. При этом начиная практически с самого знакомства и до текущего момента: фактически единственная причина, почему у нас всё развилось, из-за того, что она мне тогда сама неоднократно писала после встреч, когда я уже готов был делать некст. Она всегда позитивно (кроме очень точечных исключений) и покладисто со мной общается, часто зовёт к себе домой, а там много и очень вкусно готовит. Так же предлагает периодически мероприятия куда сходить (когда проводят какие-то концерты и тп). Нет никаких игр разума (по крайней мере пока что). Однажды когда переписывались посреди недели я сообщил, что много работаю дома, то она сама приехала ко мне, привезла с собой вино, приготовила ужин, потом хеппи-енд. Подарила на профессиональный праздник тематическую красивую статуэтку. Ну и в целом ещё много мелких моментом, которые долго описывать.

Со своей стороны у меня долгое время были определенные сомнения действительно хочу ли я отношения с ней (сейчас в принципе определился, что хочу с ней ЛТР). Не могу сказать, что относился к ней пофигистически (иначе этот текст я бы не писал) и я тоже вкладывался всё время: позитивно с ней общаюсь, интересуюсь, приглашаю на встречи (не только с сексом), когда хожу в гости какие-то мелкие подарки и прочее, всегда делаю комплименты по поводу того, что она делает для меня (когда готовит, дарит).

Проблема. Обьективно вижу, что в этих отношениях я ведущий - со, скорее всего, весьма ощутимым завалом БЗ в мою сторону. Проблема заключается в том, что рано или поздно это может поменяться, она выгорит или после какой-то ссоры или конфликта, которые неизбежны, оценит ситуацию будто я неблагодарный козёл или что она для меня "горы сворачивает, а я такой-то", будет отдаляться, охладевать и прочее. А это, как вы понимаете, грозит тем, что БЗ будет заваливаться в её сторону.

 

Исходя из этого интересно как строить общение и отношения, когда девушка, учитывая относительно небольшую длительность вашего общения и уровень "отношений", вкладывается в них больше тебя, заваливает БЗ в твою сторону. Инетересуюсь с целью профилактики ситуации, когда БЗ будет завален в её сторону. Стоит ли как-то наоборот ограничивать ОЖП, озвучивать чтобы не торопила события? Как себя настраивать чтобы не утратить интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чета не понял, зачем ты хотел делать Некст? Она тебе не нравится? Или всё-таки рассматривал ее только для секса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не вижу огня с твоей стороны. Хотя бы какой-нибудь страстишки, хоть половой. Ты грузишься тем, что еще не случилось, хочешь сразу соломки подстелить. Зачем? Обожди немного, и прилетит тебе ИЗ. Хоть какие-то живые эмоции будут. Демка закончится рано или поздно, звоночек уже был. Дай своей ОЖП проявить себя, тогда и будешь решать, стоит ли продолжать. Ты можешь сгладить этот переход, увеличивая вложения со своей стороны. Повторю вопрос: зачем? Тебя напрягает, что эффектная и статусная женщина домагивается тебя? Чуешь подвох? Допускаю, что он есть. Где-нибудь ребеночек припрятан, например.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, slawa1 сказал:

почти сразу же позвал пообщаться за кофе, она сразу же согласилась. Немного перед встречей попереписывались смешно о работе, мне понравилось, показалась позитивным человеком. Свидание обычная кафешка, в общении увидел с её стороны небольшую напряженность и неуверенность (значительно позже она мне сама сказала, что её смущало как внимательно я её рассматривал).

Героиня темы тебе была очень интересна, и она это видела. Но ты это не особо осознаешь. Напряженность была, потому что ты вел себя как будто это ей больше надо, хотя инициатором был ты. Неуверенность на первом свидании - нормально, она тебя не знает совсем.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Мне свидание не понравилось и я уже успел озвучить себе мысль, что это некст и больше ей писать не буду.

Не увидил на свидании динамику, которую ожидал и решил некстануть. Потому что не видишь как сильно она тебе нравилась.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Только из-за того, что она мне тогда сама написала, всё же решил позвать на вторую свиданку

Вот здесь тебе снова кажется, что это ей больше надо, чем тебе. На самом деле она отвечает на твои шаги. Потому что не осознаешь на сколько она тебе нравится.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Опять общение как-то не очень шло, она немного закрытая в общении, практически ничего не спрашивала обо мне. Поэтому все диалоги приходилось развивать самому.

Опять считаешь, что это ей больше надо, хотя инициатором свидания был ты сам. Потому что она тебе нравится больше, чем ты думаешь.

4 часа назад, slawa1 сказал:

После свиданки опять решил, что больше не буду с ней общаться.... но она опять в тот же день написала, сказала ей было интересно и я ей интересен тоже.

И снова думаешь, что это ей больше надо, хотя она отвечает на твой шаг к ней.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Была как-то не очень активна в постели, поэтому понравилось скорее на психологическом уровне - потому что это секс ( :P ) и она довольно красивая, хорошее тело.

Думаешь, что должна была быть более активной, потому что считаешь, что это ей больше надо. Но тебе же понравилось. Ты все ещё не понимаешь, что она тебе нравится больше, чем ты гоьов себе в этом признаться.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Далее начали уже больше общаться как парень и девушка - она сама неоднократно приглашала меня к себе домой.  Однажды после секса у неё хотел поехать к себе домой - она в негатив, настаивает чтобы оставался всегда спать у неё. Сейчас "общаемся" уже 3 месяца, видимся 1-2 раза в неделю, чаще не получается из-за работы. Чаще всего встречи с сексом у меня или у неё. Всё время часто пишет сама (по ощущениям - чаще меня), в переписках флиртует, иногда скидывает какие-то свои забавные или слегка эротические фото (без ню, что-то лёгкое).

Ноомальная динамика в новой паре. Фотки она тебе шлет, потому что знает, что тебе это нравиться. Ты все ещё не видишь как сильно она тебе нравиться.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Ни я, ни она формально напрямую никогда не озвучивали, что мы пара, встречаемся, у нас "отношения" и т.п.

4 часа назад, slawa1 сказал:

она потом высказала претензию и озвучила, что "отношения просто для секса не для неё".

Она тебе озаучила, что у вас отношения.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Я просто ответил, что и не знакомился с ней для этого

И ты это подтвердил, сказав что знакомился для ЛТР.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Она вкладывается в наше общение и отношения ощутимо больше, нежели я.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Не могу сказать, что относился к ней пофигистически (иначе этот текст я бы не писал) и я тоже вкладывался всё время: позитивно с ней общаюсь, интересуюсь, приглашаю на встречи (не только с сексом), когда хожу в гости какие-то мелкие подарки и прочее, всегда делаю комплименты по поводу того, что она делает для меня (когда готовит, дарит).

Вы плюс минус на равных вкладываетесь. Но ты по прежнему считаешь, что это ей больше надо.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Обьективно вижу, что в этих отношениях я ведущий - со, скорее всего, весьма ощутимым завалом БЗ в мою сторону. Проблема заключается в том, что рано или поздно это может поменяться, она выгорит или после какой-то ссоры или конфликта, которые неизбежны, оценит ситуацию будто я неблагодарный козёл или что она для меня "горы сворачивает, а я такой-то", будет отдаляться, охладевать и прочее. А это, как вы понимаете, грозит тем, что БЗ будет заваливаться в её сторону.

БЗ у вас на равных. Ты не косячишь, ведешь себя вполне адекватно ситуации. Шаги не пропускаешь, адекватно отвечаешь на ее шаги и вкладываешься в отношения. "Инверсия значимости" случиться если она тебя бросить по причине того, что ьы ее значимость для себя не можешь адекватно оценить. Ее значимость для тебя высокая, сильно выше чем ты думаешь. Осознай это и продолжай делать то, что делал но уже с новыми вводными.

4 часа назад, slawa1 сказал:

Стоит ли как-то наоборот ограничивать ОЖП, озвучивать чтобы не торопила события? Как себя настраивать чтобы не утратить интерес.

Не чини то, что не поломано. У тебя рефлексия немного поломана, ее почини. Адекватнее оцени значимость героини темы для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vasilii сказал:

Я чета не понял, зачем ты хотел делать Некст? Она тебе не нравится? Или всё-таки рассматривал ее только для секса?

Как раз наоборот, только для секса была неинтересна, так как в то время общался секс-онли с другой девушкой. Мне она тогда показалась не очень интересной, было сложно найти общий язык.

10 часов назад, Vnature сказал:

Тебя напрягает, что эффектная и статусная женщина домагивается тебя? Чуешь подвох? Допускаю, что он есть. Где-нибудь ребеночек припрятан, например. 

Именно, что чувствую подвох. Детей нет, это точно известно. По скудному схожему опыту со временем у девушки может наступать раскаяние покупателя если всё потом быстро начинает развиваться. Или какие-то обиды или сожаления, если в чем-то не оправдываешь какие-то ожидания
Поэтому и интересуюсь стоит ли как-то остудить пыл, попросить не разгонять события

7 часов назад, Alf Pachino сказал:

Не чини то, что не поломано. У тебя рефлексия немного поломана, ее почини. Адекватнее оцени значимость героини темы для себя.

Она имеет ценность для меня, и в принципе благодаря шагам с её стороны намного выше той, которая была изначально и тем более после первой-второй свиданок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Klakser сказал:

Мне свидание не понравилось и я уже успел озвучить себе мысль, что это некст и больше ей писать не буду.

Тебе не заплатили что ли? Поэтому свидание не понравилось?
 

17 часов назад, Klakser сказал:

Я ответил взаимностью, но прямо сообщил, что похоже мы не сходимся характерами.

Мне кажется это она ОМП, а ты ОЖП
 

17 часов назад, Klakser сказал:

Только из-за того, что она мне тогда сама написала, всё же решил позвать на вторую свиданку

Да ты что? Сделал бабе одолжение. Куда бы деться? Ты крут без меры. Ну реально. ОЖП старожил форума оценивает на 7-7,5 и при этом даёт ей шанс. 

17 часов назад, Klakser сказал:

Опять общение как-то не очень шло, она немного закрытая в общении, практически ничего не спрашивала обо мне. Поэтому все диалоги приходилось развивать самому.

А не пи*деть ты не пробовал? Может стоило всё-таки переходить к делу, а не тормозить?

17 часов назад, Klakser сказал:

После свиданки опять решил, что больше не буду с ней общаться....

Рука-лицо

17 часов назад, Klakser сказал:

После этого были ещё встречи, секс на 4-м свидании у меня дома. Была как-то не очень активна в постели

На это может быть множество причин.

17 часов назад, Klakser сказал:

алее начали уже больше общаться как парень и девушка

А до этого вы как общались? Как кошка с собакой? Если решили, что у вас ЛТР, то говори об этом прямо.

17 часов назад, Klakser сказал:

Однажды после секса у неё хотел поехать к себе домой - она в негатив, настаивает чтобы оставался всегда спать у неё.

А ты не знал, что это важно для них?

 

17 часов назад, Klakser сказал:

Сейчас "общаемся" уже 3 месяца, видимся 1-2 раза в неделю, чаще не получается из-за работы. Чаще всего встречи с сексом у меня или у неё. Всё время часто пишет сама (по ощущениям - чаще меня), в переписках флиртует, иногда скидывает какие-то свои забавные или слегка эротические фото (без ню, что-то лёгкое).

Ну и чем ты недоволен, хороняка?

 

17 часов назад, Klakser сказал:

Ни я, ни она формально напрямую никогда не озвучивали, что мы пара, встречаемся, у нас "отношения" и т.п. Была одна немного конфликтная ситуация, связанная с этим. Я ей не писал и не контактировал вообще никак пару дней - она потом высказала претензию и озвучила, что "отношения просто для секса не для неё". Я просто ответил, что и не знакомился с ней для этого, она успокоилась. По поведению и ценностям вижу, что хочет семью и детей, вскользь многократно это проскакивало с её стороны.

Вот знаешь, что вижу я. Ты её не уважаешь. Ни как девушку, ни даже как СО. Какие-то одни придирки к ней, хотя она не дает тебе никакого повода. То что ты сам не можешь до сих пор определится чего ты от неё ждешь - это твоя проблема, а не её.
 

17 часов назад, Klakser сказал:

По той информации и впечатлении, которые есть сейчас, никого кроме меня нет. Раньше была в каких-то длительных отношениях, деталей о прошлых отношениях не знаю, так как она вспомнила об этом очень вскользь лишь раз.

Блин. так она не только красивая, но ещё и умная.

17 часов назад, Klakser сказал:

Проблема. Обьективно вижу, что в этих отношениях я ведущий - со, скорее всего, весьма ощутимым завалом БЗ в мою сторону.

Ты не ведущий. Ты просто пользователь. 

17 часов назад, Klakser сказал:

А это, как вы понимаете, грозит тем, что БЗ будет заваливаться в её сторону.

Да какой баланс? Вы блин вместе ещё не жили и ничего не делили кроме кровати. Не ипи себе мозги. Тебе, судя по описанию, такой подарок судьбы привалил, а ты всё нос воротишь. Не тему тебе тут надо строчить, а ФАКи читать заново, в том числе относительно БЗ,  которым тут каждый второй как с писанной торбой носится. А отношения всё равно проёпываете.

17 часов назад, Klakser сказал:

Исходя из этого интересно как строить общение и отношения, когда девушка, учитывая относительно небольшую длительность вашего общения и уровень "отношений", вкладывается в них больше тебя, заваливает БЗ в твою сторону.

Это нормально. Отвечай ей тем же и баланс подравняется. Но боюсь ты ещё не готов к ЛТР, слишком много "загонов" и внутренних сомнений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Nullus сказал:

Тебе не заплатили что ли? Поэтому свидание не понравилось?

Я ответил выше, что показалась в общении не очень интересной. Отвечала односложно, интересов кроме работы не особо много, да и с моими не совпадали

 

47 минут назад, Nullus сказал:

Да какой баланс? Вы блин вместе ещё не жили и ничего не делили кроме кровати. Не ипи себе мозги. Тебе, судя по описанию, такой подарок судьбы привалил, а ты всё нос воротишь. Не тему тебе тут надо строчить, а ФАКи читать заново, в том числе относительно БЗ,  которым тут каждый второй как с писанной торбой носится. А отношения всё равно проёпываете

Так я не спорю, что девушка хорошая (оказалась, несмотря на первое впечатление). Но мой предыдущий опыт был таков, что когда ОЖП слишком активничает вот так, то потом происходит откат - и есть риск или что будеть слишком сильно идти на Ближе и завал БЗ, или недостаточно Ближе и будет просто утрата интереса обоюдная.
У меня предыдущий опыт обычно был таков, что +/- вкладывались в общение поровну - кроме тех случаев, когда я так или иначе именно из-за завала БЗ в какую-либо со сторон терял ОЖП или интерес к ней. Поэтому же и интересуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Klakser сказал:

Но мой предыдущий опыт был таков, что когда ОЖП слишком активничает вот так, то потом происходит откат - и есть риск или что будеть слишком сильно идти на Ближе и завал БЗ, или недостаточно Ближе и будет просто утрата интереса обоюдная.

Ты просто не строй отношения на основе старых. Сделай правильные выводы почему так получилось в прошлом. 
 

7 минут назад, Klakser сказал:

кроме тех случаев, когда я так или иначе именно из-за завала БЗ в какую-либо со сторон терял ОЖП или интерес к ней. Поэтому же и интересуюсь

да не из-за баланса теряется интерес

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мятта сказал:

А, из -за чего?

Да элементарно из-за привычки. 
Почему то все думают, что интерес определяет баланс. Ну какой баланс может быть после 15 лет совместной жизни к примеру? Оба партнера знают друг друга как облупленные, как зачитанную до дыр книгу. Завал баланса не влияет в таком случае на интерес, баланс наносит удар по инстинктам. 
Просел мужик по баблу, перестал следить за собой, перестал внимание своей семье уделять - тут же включается переоценка в голове у ОЖП, которая при некой критической точке запускает режим поиска. У ОМП другая беда - женщина приелась в постели. Вот хоть ты убей, но если ты 15 лет спишь с женщиной в одной кровати то приходит момент, когда ты начинаешь хотеть оказаться в постели другой ОЖП. И от баланса тут нихрена не зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Klakser сказал:

Она имеет ценность для меня, и в принципе благодаря шагам с её стороны намного выше той, которая была изначально и тем более после первой-второй свиданок

20 часов назад, Klakser сказал:

Впервые увиделись кратко на публичном мероприятии, где были общие знакомые (мы с ОЖП не общались там), потом я нашел её в соцсетях, почти сразу же позвал пообщаться за кофе, она сразу же согласилась

21 час назад, Klakser сказал:

мне понравилось, показалась позитивным человеком.


Ее значимость для тебя изначально была высокой. Ты нашел ее в соцсетях через общих знакомых. Ты пригласил ее на свидание. Она отвечала на твои шаги.

Она тебе показалась позитивным и ты решил, что у нее такая же реакция была на тебя. Ты решил, что раз она сразу согласилась на встречу, то твоя значимость для нее высокая. Но это ее значимость для тебя была высокой.

21 час назад, Klakser сказал:

в общении увидел с её стороны небольшую напряженность и неуверенность

21 час назад, Klakser сказал:

Опять общение как-то не очень шло, она немного закрытая в общении, практически ничего не спрашивала обо мне. Поэтому все диалоги приходилось развивать самому.

3 часа назад, Klakser сказал:

Отвечала односложно, интересов кроме работы не особо много, да и с моими не совпадали


Потому что значимость твоя для нее была не высокой, а ее для тебя высокой, но ты этого не видел. И вел себя как будто все наоборот.

Автор, проведи переоценку значимостей. Твоя значимость для героини немного ниже, чем ты думаешь. А вот ее значимость для тебя сильно выше чем ты оцениваешь. Если ты этого не сделаешь, то велик шанс, что ты все запорешь и словишь ИЗ. Точнее осознаешь ее реальную значимость для тебя, потому что она высокая с самого начала вашего знакомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nullus сказал:

Просел мужик по баблу, перестал следить за собой, перестал внимание своей семье уделять - тут же включается переоценка в голове у ОЖП

Переоценка чего включается? Переоценка значимости.

10 минут назад, Nullus сказал:

У ОМП другая беда - женщина приелась в постели.

При высокой значимости и через 15 лет в одной постели секс огонь будет и других женщин не захочется.

12 минут назад, Nullus сказал:

И от баланса тут нихрена не зависит. 

От значимости зависи. Баланс позволяет вести себя адекватно.

Баланс значимости - это не кто вкладывается больше или меньше. Это какова взаимная значимость партнеров.

Когда значимость обоих высокая - это два плюса и вложения с любой стороны будет растиьь значимость обоих, если другая сторона не будет косячиьь и пропускать шаги.

Когда значимость одного низкая, а другого высокая, то партнеры минус и плюс соответственно. И вложения минуса будет растить плюс, но не будут уменшать минус. При этом вложения плюса будут уменьшать минус, а плюс улетит в космос.

Когда значимость взаимно низкая, то это два минуса и сохранить такие отношения крайне сложно. Потому что ни одна из сторон не хочет вкладываться в минус.

Держать БЗ - это растить свой плюс и плюс партнёра, не пропускать шаги и не косячить, не сливаться, если накосячил - компенсировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/21/2024 at 1:11 AM, Klakser said:

Обьективно вижу, что в этих отношениях я ведущий - со, скорее всего, весьма ощутимым завалом БЗ в мою сторону. Проблема заключается в том, что рано или поздно это может поменяться, она выгорит или после какой-то ссоры или конфликта, которые неизбежны, оценит ситуацию будто я неблагодарный козёл или что она для меня "горы сворачивает, а я такой-то", будет отдаляться, охладевать и прочее. А это, как вы понимаете, грозит тем, что БЗ будет заваливаться в её сторону.

Все правильно видишь, к сожалению женщины склонны вкладываться по максимуму вначале, мы это называем демоверсией, и конечно же ждут от тебя того-же. Куда то гонят коней, часики то тикают, хватай мужика пока тепленький, а то уведут, и всякая такая хрень. А потом да, начинают рисовать у себя в голове - я ему всё дала, а он нет, эта переоценка своих вложений и возникающая обида, ведет к разрушению не только зараждающихся отношений, но и долговременных браков.

Не понимают глупые, что вложения это добровольно, а т.к. у них склад ума "ты мне, я тебе", то конечно ждут ответных вложений.

Совет тут сложно дать, ты сейчас на этапе сомнений - а тот ли это человек ? Это нормально, но если ей сказать, женщина не поймёт, тебе надо от неё отстранится и побыть одному, не общаться, придумай коммандировку что ли, только не спались что в городе ) И вот если потянет к ней сильно - то твоё, а если нет, то уходи )

Либо тебя скоро ждет жесткая манипуляция - свадьба, под угрозой разрыва отношений.

 

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Alf Pachino сказал:

Переоценка чего включается? Переоценка значимости.

Нет, в том то и дело, что не значимости, а ценности. 

19 часов назад, Alf Pachino сказал:

При высокой значимости и через 15 лет в одной постели секс огонь будет и других женщин не захочется.

На собственном опыте говоришь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Alf Pachino said:

При высокой значимости и через 15 лет в одной постели секс огонь будет и других женщин не захочется.

Говорю на собственном опыте, приелось...значимость вообще не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Alf Pachino сказал:

 

Когда значимость обоих высокая - это два плюса и вложения с любой стороны будет растиьь значимость обоих, если другая сторона не будет косячиьь и пропускать шаги.

Когда значимость одного низкая, а другого высокая, то партнеры минус и плюс соответственно. И вложения минуса будет растить плюс, но не будут уменшать минус. При этом вложения плюса будут уменьшать минус, а плюс улетит в космос.

Когда значимость взаимно низкая, то это два минуса и сохранить такие отношения крайне сложно. Потому что ни одна из сторон не хочет вкладываться в минус.

тссссс

в теории баланса все наоборот. Минус - есть влечение; плюс - нет влечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kuzkuz сказал:

Все правильно видишь, к сожалению женщины склонны вкладываться по максимуму вначале, мы это называем демоверсией, и конечно же ждут от тебя того-же. Куда то гонят коней, часики то тикают, хватай мужика пока тепленький, а то уведут, и всякая такая хрень. А потом да, начинают рисовать у себя в голове - я ему всё дала, а он нет, эта переоценка своих вложений и возникающая обида, ведет к разрушению не только зараждающихся отношений, но и долговременных браков.

Не понимают глупые, что вложения это добровольно, а т.к. у них склад ума "ты мне, я тебе", то конечно ждут ответных вложений.

Из темы в тему...

Демоверсия - своеобразный запас вложений, которые кто-то готов инвестировать в отношения. Когда человек начинает бизнес, он вкладывает инвестиции, в надежде получить стабильно работающее предприятие, которое приносит ему определенную прибыль. Можно ли винить бизнесмена, что он занимается инвестированием и ждет за это отдачу.

 

Единственное отличие - женщины более эмоциональны и обидчивы... Хотя и мужчины иногда обижаются на всех вокруг, если их дело прогорело :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Grâce said:

Из темы в тему...

Демоверсия - своеобразный запас вложений, которые кто-то готов инвестировать в отношения. Когда человек начинает бизнес, он вкладывает инвестиции, в надежде получить стабильно работающее предприятие, которое приносит ему определенную прибыль. Можно ли винить бизнесмена, что он занимается инвестированием и ждет за это отдачу.

 

Единственное отличие - женщины более эмоциональны и обидчивы... Хотя и мужчины иногда обижаются на всех вокруг, если их дело прогорело :D

Конечно можно ! Если ты инвестируешь в огромный современный автосервис, в деревне голозадово, с населением в 3000 человек и 100 автомобилямт  то твои инвестиции просто остануться никому не нужны.

Не нужно лететь вперед паровоза, мужик ещё не знает, хочет он с тобой свадьбу играть или нет, подходишь ты или нет, а ты уже во всех позах отдалась, всего облизала, обстирала и борщей наварила и фату нацепила.

Всего должно быть в меру, потихоничку, полегонечку и самой в кайф, одолжений и надрываться никто не просит.

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kuzkuz сказал:

Говорю на собственном опыте, приелось...значимость вообще не причем.

Более того, значимость может быть очень даже высокой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nullus сказал:

Нет, в том то и дело, что не значимости, а ценности. 

На собственном опыте говоришь?

 

8 часов назад, Kuzkuz сказал:

Говорю на собственном опыте, приелось...значимость вообще не причем.

У всех опыт разный.

У меня есть пример, когда у ОМП первый секс был с его женой, он никогда ей не изменял, у них четверо детей и они счастливы в браке уже 25 лет.

Твой опыт - это не аксиома.

6 часов назад, Kuzkuz сказал:

Если ты инвестируешь в огромный современный автосервис, в деревне голозадово, с населением в 3000 человек и 100 автомобилямт  то...

То ты плохой бизнесмен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Alf Pachino said:

У меня есть пример, когда у ОМП первый секс был с его женой, он никогда ей не изменял, у них четверо детей и они счастливы в браке уже 25 лет.

Ты там у них третий в отношениях, свечку держишь ? Вангую ты 90% не знаешь из их отношений.  Если не изменял, абсолютно, не значит, что не приелось. Там куча факторов.   Сразу видно не шаришь.

3 hours ago, Alf Pachino said:

То ты плохой бизнесмен.

Молодец, вывод правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2024 в 21:11, Klakser сказал:

По поведению и ценностям вижу, что хочет семью и детей, вскользь многократно это проскакивало с её стороны.

Тут в голос :D

ОЖП 30 летняя хочет семью и детей, какая ля неожиданность B)

…увидел по поведению и ценностям ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kuzkuz сказал:

Сразу видно не шаришь.

Не надо по себе других судить. Секс наскучивает, только если у тебя одна цель в отношениях - трахаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато ты, смотрю шаришь. Тебя одна ОЖП отшила прямым текстом, а ты все ищешь как бы с ней ЛТР замутить. Вторая хочет с тобой ЛТР, а тебе подозрительно, почему она с тобой на равных вкладывается.

Когда пробудешь в браке 25 лет с одной женщиной и четыремя детьми, тогда и будешь рассуждать что приедается, а что нет.

Изменено пользователем Alf Pachino (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alf Pachino сказал:

Не надо по себе других судить.

А почему собственно нет? Ты же пытаешься это сделать. Вот с нашей с КузКузом точки зрения это выглядит так, с твоей стороны по-другому, но ты лишь пример своего знакомого привёл. Пока счёт 2:1 в нашу пользу. Поэтому у нас скорее всего правило, а у тебя исключение.  

16 часов назад, Alf Pachino сказал:

Секс наскучивает, только если у тебя одна цель в отношениях - трахаться.

Да неужели? Я тебе выше писал о том, что при большом "семейном" стаже  у жены может быть громадная значимость, ты её не променяешь на другую, тебя всё устраивает кроме одного: ты хочешь трахнуть ДРУГУЮ, потому что твой член тебе заявляет об этом. И никуда ты не денешься. Почему-то люди вдруг уверовали, что они больше не живут по законам животного мира, что всё, они цари природы и поэтому надо рассматривать их поведение со стороны более высоких материй - значимости, ценности, востребованности  и так далее. Только хрен там плавал. Инстинкты никуда не пропадают. 
Вот мы же все признаем, что ВПР живут инстинктами более чем разумом. Это для них норма. Но это не означает, что НПР не подвержены действию этих же инстинктов, только эти действия не так резко проявляются и растягиваются во времени. 

17 часов назад, Alf Pachino сказал:

Когда пробудешь в браке 25 лет с одной женщиной и четыремя детьми, тогда и будешь рассуждать что приедается, а что нет.

Были, плавали... рассуждаем. Говорим как есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2024 в 05:59, Nullus сказал:

у жены может быть громадная значимость, ты её не променяешь на другую, тебя всё устраивает кроме одного: ты хочешь трахнуть ДРУГУЮ

Если у жены значимость огромная, то ты другую трахнуть не захочешь. Для тебя других женщин не существует.

24.03.2024 в 05:59, Nullus сказал:

больше не живут по законам животного мира

В мире животных полно примеров, когда пара формируется на фсю жизнь и, даже после смерти одного из партнёров, второй новую пары не создает.

"Животные инстинкты" и "природная мужская полигамия" - выдумка трахателей не способных на создание и поддержание полноценных отношений и взаимной высокой значимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Alf Pachino said:

Если у жены значимость огромная, то ты другую трахнуть не захочешь. Для тебя других женщин не существует.

Ты пока сам на себе это не испытаешь, так и будешь, доказывать теории, которые где то услышал, не понимая сути, подменять одни понятия другими.

Последний раз трачу время на обьяснение на пальцах, человек может иметь какую угодно значимость, но в долгих отношениях, где у тебя, как я вижу опыта нет, сексуальному желанию и страсти, со временем приходит на смену любовь, уважение, близость и к сожалению одновременно насыщение, уходит адреналин возникающий при завоевании женщины.

Даже если ты жрешь всё время икру, через какое то время, она остопиздит.

И представь, в отношениях все хорошо, и да ты свою жену или мужа любишь, но природа берет свое, хочется снова этой сексуальной охоты, а вот икру есть просто приелось.

И вот тут приходит понятие у таких типа тебя - я однолюб, и мужики очень с гордостью это заявляют, но они врут сами себе. Потому что под этой фразой в основном скрывается лень, безденежье, низкое либидо, и т.д. ведь что бы завести себе женщину - это нужно время, деньги,  усилия, держать себя в форме, а зачем напрягаться если один раз уже напрягся и жена есть.

Нет не спорю есть конечно наверное такие, которые силой воли подавляют в себе инстинкты, но там духовное должно быть сильно развито, что тоже редкость. Но там уже и секс в голове происходит.

Посмотри про  это снято не мало сериалов или фильмов, часто развито у женщин, правило 90/10, где муж дает 90% счастья, если не мудак,  но он никак не может дать, те 10% эмоций и страсти, за которыми  порой гоняются девушки в браке, даже ставя  под угрозу теже 90%. Причем значимость мужа высока, есть дети, что ее вообще кристализует, просто не может дать тех ощуущений.

И если ты такой любитель примеров, у меня тоже есть браки свыше 25 и 30 лет, и везде женщины говорят -  любовь давно прошла, привыкли так жить, по привычке. Так  что это вообще не показатель, дружок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20.03.2024 в 23:11, Klakser сказал:

Раньше была в каких-то длительных отношениях, деталей о прошлых отношениях не знаю, так как она вспомнила об этом очень вскользь лишь раз.

Надеюсь машины ты так не покупаешь без изучения истории

Изменено пользователем Буковский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2024 в 23:11, Klakser сказал:

Проблема. Обьективно вижу, что в этих отношениях я ведущий - со, скорее всего, весьма ощутимым завалом БЗ в мою сторону. Проблема заключается в том, что рано или поздно это может поменяться, она выгорит или после какой-то ссоры или конфликта, которые неизбежны, оценит ситуацию будто я неблагодарный козёл или что она для меня "горы сворачивает, а я такой-то", будет отдаляться, охладевать и прочее. А это, как вы понимаете, грозит тем, что БЗ будет заваливаться в её сторону.

 

Исходя из этого интересно как строить общение и отношения, когда девушка, учитывая относительно небольшую длительность вашего общения и уровень "отношений", вкладывается в них больше тебя, заваливает БЗ в твою сторону. Инетересуюсь с целью профилактики ситуации, когда БЗ будет завален в её сторону. Стоит ли как-то наоборот ограничивать ОЖП, озвучивать чтобы не торопила события? Как себя настраивать чтобы не утратить интерес.

Не совсем понятно в чем вообще проблема, ну вкладывается она много, радуйся и вкладывайся тоже. Не нужно выдумывать проблемы на ровном месте, ориентируйся по своим ощущениям и комфорту. Комфортно ее поведение? ее действия? Если да, то получай удовольствие, вкладывайся и живи. В чем проблема то? 

Ps ты бы ответил сам себе на вопрос хочешь ли ты вообще отношений серьезных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22.03.2024 в 04:18, Kuzkuz сказал:

Все правильно видишь, к сожалению женщины склонны вкладываться по максимуму вначале, мы это называем демоверсией, и конечно же ждут от тебя того-же. Куда то гонят коней, часики то тикают, хватай мужика пока тепленький, а то уведут, и всякая такая хрень. А потом да, начинают рисовать у себя в голове - я ему всё дала, а он нет, эта переоценка своих вложений и возникающая обида, ведет к разрушению не только зараждающихся отношений, но и долговременных браков.

Не понимают глупые, что вложения это добровольно, а т.к. у них склад ума "ты мне, я тебе", то конечно ждут ответных вложений.

Совет тут сложно дать, ты сейчас на этапе сомнений - а тот ли это человек ? Это нормально, но если ей сказать, женщина не поймёт, тебе надо от неё отстранится и побыть одному, не общаться, придумай коммандировку что ли, только не спались что в городе ) И вот если потянет к ней сильно - то твоё, а если нет, то уходи )

Либо тебя скоро ждет жесткая манипуляция - свадьба, под угрозой разрыва отношений.

А может и нет.

Вот у меня ОЖП вкладывается, вкладывается, вкладывается, и так уже 7 лет. Демоверсия давно прошла, а вкладывание не прекратилось, даже усилилось. Я, натурально, ожидал "жесткую манипуляцию", как ты это называешь - подсадит, а потом заберет, добьётся ломки, и начнет выводить на то что ей надо. Семь лет - и ничего. Я уже зае...лся ждать, когда же меня прессанут. Чтобы я мог уже сказать с облегчением "ааа, ну вооот, наконец-то! - что и следовало доказать!".

Я уже даже параноить перестал (почти). Потому что никакой "инвестиционный проект" не планируется на 7 лет без рассчета на дивиденды.

Может и автору такая берегиня попалась, кто знает...

Изменено пользователем СтарыйСлав (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kuzkuz сказал:

природа берет свое, хочется снова этой сексуальной охоты

Ты проигнорировал ту часть, где я пишу про природу: многие животные образуют одну пару на всю жизнь. У животных 100% инстинкт и "секс в голове" не происходит.

15 часов назад, Kuzkuz сказал:

типа тебя

Ты меня не знаешь, ты знаешь только то, что я придерживаюсь определенной теории.

Ты так и не ответил: ты был в браке 25 лет с четыремя детьми? Твои пртмеры про пртвычку через 25-30 лет брака говорят о том, что значимость супругов низкая и остаются они вместе не из-за значимости, а по тем причинам, что ты написал. Если бы не дети/материальная зависимость, такие браки уже давно распались бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kuzkuz сказал:

Даже если ты жрешь всё время икру, через какое то время, она остопиздит.

Ты хоршую черную икру никогда не ел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Alf Pachino said:

Ты проигнорировал ту часть, где я пишу про природу: многие животные образуют одну пару на всю жизнь. У животных 100% инстинкт и "секс в голове" не происходит.

Назови животных, почитаю для образования. Только сразу нюанс один скажу, в животном мире всё не просто так, и если там образуется какая то пара на долгий срок, то это обусловлено целью - выживание, особенности обитания и т.д. есть свои так скажем нюансы, а не просто полюбили друг друга за красивые перья :lol:

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alf Pachino сказал:

Ты хоршую черную икру никогда не ел.

Ух ты!!! Альф походу у нас себе в жёны 9-ку (Орнеллу Мутти  в молодости) оторвал. Ну что сказать.... Фарт есть фарт.

20 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Вот у меня ОЖП вкладывается, вкладывается, вкладывается, и так уже 7 лет. Демоверсия давно прошла, а вкладывание не прекратилось

Может ты ей угрожаешь?:D

15 часов назад, Alf Pachino сказал:

ты был в браке 25 лет с четыремя детьми

Причём тут вообще дети?

Альф, вот смотри сам. Идёшь ты по улице и встречаешь несколько красоток. Ты их не знаешь от слова "совсем". Их значимость для тебя изначально не может быть высокой. Однако, что тебе может помешать хотеть их трахнуть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nullus сказал:

Причём тут вообще дети?

Альф, вот смотри сам. Идёшь ты по улице и встречаешь несколько красоток. Ты их не знаешь от слова "совсем". Их значимость для тебя изначально не может быть высокой. Однако, что тебе может помешать хотеть их трахнуть?

Красотка = обладает привлекательностью. Это уже не 0 значимость)

Если ты сильно влюблен в кого-то, то вряд ли захочешь трахаться с кем-то другим, даже более красивым.

26.03.2024 в 10:05, Kuzkuz сказал:

Посмотри про  это снято не мало сериалов или фильмов, часто развито у женщин, правило 90/10, где муж дает 90% счастья, если не мудак,  но он никак не может дать, те 10% эмоций и страсти, за которыми  порой гоняются девушки в браке, даже ставя  под угрозу теже 90%. Причем значимость мужа высока, есть дети, что ее вообще кристализует, просто не может дать тех ощуущений.

Тут у мужа высокая ОЗ (он наверняка хорошо зарабатывает, любит детей, неплохо выглядит), но низкая СЗ (она его не любит). Поэтому она обесценивает всю хорошесть мужа и ищет приключений. Особенно, если в поле зрения попадается кто-то, кому удается вырастить свою СЗ для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Grâce said:

Тут у мужа высокая ОЗ (он наверняка хорошо зарабатывает, любит детей, неплохо выглядит), но низкая СЗ (она его не любит). Поэтому она обесценивает всю хорошесть мужа и ищет приключений. Особенно, если в поле зрения попадается кто-то, кому удается вырастить свою СЗ для нее.

Нет, человек может быть, значим и любим, ценен, и секс с ним неплохой, но вот любовник может сделать это на крыше небоскреба (как пример), от чего у тебя сорвет крышу, а муж вот не такой затейник, да и желания огромного нет, т.к. вы вместе каждый день. А любовник видит раз в 2 недели, и от этого каждый раз, как праздник. Вот они и 10% эмоций. Особенно если девочка дофаминовая любительница.

15 minutes ago, Grâce said:

Если ты сильно влюблен в кого-то, то вряд ли захочешь трахаться с кем-то другим, даже более красивым.

Тут вопрос, можно ли быть сильно влюбленным через 25 лет брака ?

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минут назад, Kuzkuz сказал:

Нет, человек может быть, значим и любим, ценен, и секс с ним неплохой, но вот любовник может сделать это на крыше небоскреба (как пример), от чего у тебя сорвет крышу, а муж вот не такой затейник, да и желания огромного нет, т.к. вы вместе каждый день. А любовник видит раз в 2 недели, и от этого каждый раз, как праздник. Вот они и 10% эмоций. Особенно если девочка дофаминовая любительница.

Думаю, можно это объяснить так. Секс же всегда из головы идет. Большая часть ощущений завязана на партнере, партнер выступает стимулом. Например, красивая женщина, пусть и абсолютно незнакомая и даже на экране монитора - она вызовет в голове сигнал "секс". Но есть и вторая часть, с партнером не связанная, а как раз сконцентрированная на самом себе. И при даже офигенной значимости и ценности партнера эта часть может взять верх в пользу измены. Например, 200 лет брака, женщина снова хочет почувствовать себя сексуальной, желанной, влюбленной; не потому, что муж надоел и приелся, а просто вопрос самоощущения и познания своих возможностей и перспектив.

Плюс против любого механизма возбуждения всегда [в психике] есть противоположный механизм - механизм торможения. Как раз для "сдерживания резких порывов" он и нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grâce сказал:

Красотка = обладает привлекательностью. Это уже не 0 значимость)

А я про ноль и не говорил. Но высокой такая значимость тоже не будет.

1 час назад, Grâce сказал:

Если ты сильно влюблен в кого-то, то вряд ли захочешь трахаться с кем-то другим, даже более красивым.

Влюбленность имеет свойство проходить. Особенно лет так через 10-15.

59 минут назад, Kuzkuz сказал:

Нет, человек может быть, значим и любим, ценен, и секс с ним неплохой, но вот любовник может сделать это на крыше небоскреба (как пример), от чего у тебя сорвет крышу, а муж вот не такой затейник, да и желания огромного нет, т.к. вы вместе каждый день. А любовник видит раз в 2 недели, и от этого каждый раз, как праздник. Вот они и 10% эмоций. Особенно если девочка дофаминовая любительница.

Абсолютно верно. Это работает в обе стороны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Рибай сказал:

Плюс против любого механизма возбуждения всегда [в психике] есть противоположный механизм - механизм торможения. Как раз для "сдерживания резких порывов" он и нужен. 

Разве этот механизм может снижать значимость действующего парнера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Рибай said:

Например, 200 лет брака, женщина снова хочет почувствовать себя сексуальной, желанной, влюбленной; не потому, что муж надоел и приелся, а просто вопрос самоощущения и познания своих возможностей и перспектив.

Не механизм ли размножения в этом замешан ? Ведь как только женщина себя чувствует себя желанной, сексуальной и влюбленной, дальше секс и шанс обзавестись потомством, очередным, и далеко не все себя могут остановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kuzkuz сказал:

Тут вопрос, можно ли быть сильно влюбленным через 25 лет брака ?

Я думаю да. Вопрос скорее в том, насколько велик процент таких пар.

 

2 часа назад, Nullus сказал:

Влюбленность имеет свойство проходить. Особенно лет так через 10-15.

Ну и? Я же о другом говорю. О том, что (сильно) влюбленный не будет изменять даже красотке/красавцу.

2 часа назад, Nullus сказал:

А я про ноль и не говорил. Но высокой такая значимость тоже не будет.

Я люблю копаться в значениях слов. Ты назвал условную девушку красоткой. Ни симпатичной, ни привлекательной, ни обычной, а с акцентом на превосходные качества ее внешности. Т.е. ты уже наделил ее значимостью выше среднего, она явно выделяется из толпы средних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Grâce сказал:

Т.е. ты уже наделил ее значимостью выше среднего, она явно выделяется из толпы средних.

Не значимостью. Ценностью. Не более того. 

55 минут назад, Grâce сказал:

О том, что (сильно) влюбленный не будет изменять даже красотке/красавцу.

Таких после 10 лет брака уже нет. Один Альф только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kuzkuz сказал:

Назови животных, почитаю для образования.

https://dzen.ru/a/YiOi03GT83R4WJ8m

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nullus сказал:

Однако, что тебе может помешать хотеть их трахнуть?

Высокая значимость партнёра помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты просто волею планет временно плюсуешь, капризничаешь. В то время как 30-летняя 7-ка (муаххахахха) уже давно заботливо оплела твои яйца двойной петлей из колючей проволоки. И когда она поменяет работу на новую с новым молодым и успешным директором, или уедет отдыхать на Кубу одна - ты ощутишь полный спектр новых и волнующих переживаний.

ты это и чувствуешь подсознательно, что вже залип по полной программе и хочешь сделать некст, превентивно так, в крысу, нежданочку бросить.

а хочешь я скажу что будет? Ты так при очередном разговоре ей начнешь нудно жевать - вот мол, нам нужно расстаться, я ничего не чувствую, блаблабла

а она тебе просто ответит одно только слово:

ХОРОШО или ОК

встанет и уйдет не оборачиваясь. И той же ночью в любом баре подснимет негритянского тренера по самбе или к бывшему закатится на огонек.

а стальная петля на твоих яйцах со свистом схлестнется, в глазах потемнеет от боли, но вернуть уже ничего будет нельзя…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 часа назад, Nullus сказал:

Разве этот механизм может снижать значимость действующего парнера?

Тут у нас какое-то недопонимание вышло. Механизм торможения - это термин такой. Обратный механизму возбуждения. Если говорить про секс с другими, то работает так: увидел красотку (стимул) - захотел (механизм возбуждения)

...стимул все еще прямо перед тобой...

... и рано или поздно воздействие стимула снижается, ты привыкаешь к нему + параллельно мозг подсознательно уже подсчитывает / предсказывает, а что ты получишь и какой ценой, если поддашься позыву - это вступает в действие механизм торможения. Туда же относится давление совести, социальных норм и тд.

К значимости действующего партнера не имеет отношения. Разве что только на этапе оценки последствий измены. Механизм торможения как раз снижает значимость стимула, который перед глазами. 

--

21 час назад, Kuzkuz сказал:

Не механизм ли размножения в этом замешан ? Ведь как только женщина себя чувствует себя желанной, сексуальной и влюбленной, дальше секс и шанс обзавестись потомством, очередным, и далеко не все себя могут остановить.

Это к Новоселову вопрос. Я же думаю, что размножение тут играет роль в тридесятую очередь.

Если еще раз про измены в долгих ЛТР, секс и все около него, то, грубо говоря, сексуальность/страсть завязана с нераскрытым потенциалом, перспективами, новизной. Мы находим сексуальность в партнере вместе с его недоступностью/загадкой, с тем, что нам не принадлежит и, но может принадлежать, с тем, что хочется заохотить, завоевать. Это стимулирует желание. Но, когда мы хотим найти сексуальность в себе, мы ведь тоже пытаемся найти в себе перспективы, порох в пороховницах, нераскрытый потенциал. Вот и получается, что иногда мы изменяем, когда партнер весь целиком наш, известен вдоль и поперек, в нем нет загадки и потенциала, и мы ищем новизну в других. А иногда изменяем, когда чувствуем, что сами свой потенциал раскрыли не до конца. Сравнение, короче. Между условно своим потенциалом, партнера и прохожих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рибай сказал:

К значимости действующего партнера не имеет отношения. Разве что только на этапе оценки последствий измены. Механизм торможения как раз снижает значимость стимула, который перед глазами. 

То есть я правильно понимаю, что значимость ОЖП (даже высокая) не может формировать влечение ОМП, так как за это отвечают совершенно иные механимы? Как и желание трахнуть другую ОЖП, не влияет на уровень значимости праймари?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2024 в 03:47, Nullus сказал:

Ух ты!!! Альф походу у нас себе в жёны 9-ку (Орнеллу Мутти  в молодости) оторвал.

Ты потому и не поймёшь, как это за столько лет секс с одной и той же женщиной не наскучит, потому что относишься к людям как к вещам.

Бальность - это только часть ОЗ, которая влияет на изначальную СЗ. Даже при большой ОЗ может быть так, что СЗ очень низкая или даже отрицательная. Тогда даже 10ку трахать не захочется.

Привысокой СЗ можно и с шестеркой, и с пятёркой, и даже, прикинь, с четверкой прожить много лет и не хотеть других женщин от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/27/2024 at 5:00 PM, Grâce said:

Ну и? Я же о другом говорю. О том, что (сильно) влюбленный не будет изменять даже красотке/красавцу.

Но после 10 (и тем более 15-20) лет вместе никакой влюблённости нет и быть не может. Влюбленность - это в первую очередь розовые очки на фоне гормонального всплеска, а за 10-15-20 лет розовые очки спадут. 

И то чувство, которое останется (или появится), будет в первую очередь полностью осознанным. И если влюбленный человек тупо никого не видит, кроме объекта влюблённости, то здесь подобной ситуации уже не будет.

Но да, если влюбленность в итоге трансформировалась в любовь (нечто более спокойное, осознанное и намного более глубокое), то человек вполне может не изменять - но тоже осознанно, в первую очередь думая и принимая решения верхней головой. Выше уже сказали, что серьезное духовное развитие личности нужно для того, чтобы разумом и волей подавлять инстинкты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...