Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне 39, девушке 29. Я был женат, есть сын 9 лет, живёт с мамой. Она замужем не была, детей нет. Общаемся 2 месяца. Вроде все нормально, сама показывает значимость, пишет, отдыхаем у меня по выходным. Любит внимание , заботу. Я стараюсь ей это давать. Но есть один минус, это ее характер. Она очень импульсивная и эмоциональная, сама это признает. Много нервничает и переживает, из за этого может расшатать себя до невроза. У нее на все свое мнение, как она говорит. Доходит до того, что она начинает со мной спорить об устройстве автомобиля, хотя не водит) Я ей объясняю, что не надо со мной спорить специально, мое слово главное и я в отношениях привык быть главным. Она вроде успокаивается, но потом опять. Вот крайний раз опять был спор по ерунде, я сказал что не буду с ней общаться раз она спорит, она хорошо. Через день написала. Спросила по отвлеченным вопросам, я ответил. Через пару дней написала, типа как ей без меня и что я ее бросил в момент когда ей было плохо) На что я конечно сорвался и позвонил, сказал что не потерплю этих истерик на ровном месте, что никто никого не бросал, что не стал с ней общаться в такой истерике. Посоветовал ей извиниться и понять что со мной так не получится, или она привыкает или нет. В итоге опять посыпались обвинения что я сам виноват, должен понимать что у нее нервы и тд. Сейчас жалею что меня вывели на эмоции и задаю себе вопрос, оно мне надо? Это битва за балланс или такой типаж, чтобы расшатывать нервную систему себе и мужчине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Автор, это почти классическая борьба за доминирование в отношениях. Такая ОЖП не изменится.  Она всегда будет пытаться спорить, отстаивать свое мнение и для этого использовать весь набор манипуляций.

У тебя 2 крайности. Либо жена-Чеховская Душечка, либо одинокая кошатница, но со своим мнением. А можно быть и со своим мнением, и с хорошим мужиком. Ты тоже тяжёлый и негибкий мужик, короче, так что н

Если тебя упрямо втягивают в спор, исход / предмет которого тебе безразличен, значит сам спор и является целью втягивающего. Тебя используют в своих, пусть и бессознательных, целях.  Либо учись л

9 минут назад, Scvara сказал:

есть один минус

Тебе точно 39 лет?

Тебе нервы расшатает,  потом вашим общим детям. Из одного развода выводы не сделал? 

Она не изменится уже.

11 минут назад, Scvara сказал:

Это битва за балланс или такой типаж, чтобы расшатывать нервную систему себе и мужчине?

Это так её родители жили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, --Снежная-- сказал:

Тебе нервы расшатает,  потом вашим общим детям. Из одного развода выводы не сделал? 

Ну я развелся по другим причинам. 

3 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Это так её родители жили.

Ну родители до сих пор в месте. И как она говорит отец у нее главный, что даже иногда жалко маму, тк он как я понял с характером) при этом он тоже старше ее. 

Как мне кажется, ее поведение, следствие современной феминистской тенденции. Когда девочки все такие, красивые, свободные, независимые. С увлечением психологией и путешествиями, а мужики козлы) потом что она постоянно в Инстаграм, в переписке с подругами и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Scvara сказал:

Ну я развелся по другим причинам. 

Ну родители до сих пор в месте. И как она говорит отец у нее главный, что даже иногда жалко маму, тк он как я понял с характером) при этом он тоже старше ее. 

Как мне кажется, ее поведение, следствие современной феминистской тенденции. Когда девочки все такие, красивые, свободные, независимые. С увлечением психологией и путешествиями, а мужики козлы) потом что она постоянно в Инстаграм, в переписке с подругами и тд. 

Парень тебе не комфортно в отношениях в 39 лет. Ты думаешь дальше будет лучше?

 

21 минуту назад, Scvara сказал:

что даже иногда жалко маму, тк он как я понял с характером) при этом он тоже старше ее. 

Скоро будет жалко тебя.

Ее твоё мнение вообще не интересует.  Слушай и молчи. Она даже знает лучше, как авто устроено. Ты еще не понял твоё место в ее жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Scvara сказал:

Ну я развелся по другим причинам. 

Ну родители до сих пор в месте. И как она говорит отец у нее главный, что даже иногда жалко маму, тк он как я понял с характером) при этом он тоже старше ее. 

Как мне кажется, ее поведение, следствие современной феминистской тенденции. Когда девочки все такие, красивые, свободные, независимые. С увлечением психологией и путешествиями, а мужики козлы) потом что она постоянно в Инстаграм, в переписке с подругами и тд. 

У тебя низкая самооценка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Scvara said:

Это битва за балланс или такой типаж, чтобы расшатывать нервную систему себе и мужчине?

это такой типаж истеричный все принимает близко к сердцу, спорщица которая будет спорить во что бы то не стало и не отступится от своего мнения не на йоту.

Дело не в том, кто главный в отношениях , и может не отношения  главное для нее , а собственное мнение и правота первично и важнее и она ее будет отстаивать и плясать под чужую дудку не захочет.

Изменено пользователем Stella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Stella сказал:

это такой типаж истеричный все принимает близко к сердцу, спорщица которая будет спорить во что бы то не стало и не отступится от своего мнения не на йоту.

Да она сама и не скрывает. Но при личном общении она обычно останавливается, ссылаясь на свою эмоциональность, и спекулируя что я взрослый и должен наоборот проявлять мудрость и уступать. Я ее объяснял что этим она все портит, тк любое мое действие трактуется как неверное. Если я сразу отдаляюсь я ее бросаю в этой ситуации, наоборот вступаю а конфликт то истерю. У меня такое ощущение что если будет дальше так, то я ее ударю. Хотя в жизни не бил женщин. Поэтому пока все только в начале, я или закончу или продолжу но по моим правилам.

Изменено пользователем Scvara (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Scvara сказал:

Да она сама и не скрывает. Но при личном общении она обычно останавливается, ссылаясь на свою эмоциональность, и спекулируя что я взрослый и должен наоборот проявлять мудрость и уступать. Я ее объяснял что этим она все портит, тк любое мое действие трактуется как неверное. Если я сразу отдаляюсь я ее бросаю в этой ситуации, наоборот вступаю а конфликт то истерю. У меня такое ощущение что если будет дальше так, то я ее ударю. Хотя в жизни не бил женщин. Поэтому пока все только в начале, я или закончу или продолжу но по моим правилам.

Потом по психологам бегать будешь.

Задумайся.

У вас начало отношений должен быть подъем, энергия. А она тебя уже ест.

Проанализируй свои другие отношения.  Подумай, что держит тебя около неё.  

Тебе 40 через 10 лет будет 50. Тебе нужна забота и поддержка.  

7 минут назад, Scvara сказал:

Да она сама и не скрывает. Но при личном общении она обычно останавливается, ссылаясь на свою эмоциональность, и спекулируя что я взрослый и должен наоборот проявлять мудрость и уступать. Я ее объяснял что этим она все портит, тк любое мое действие трактуется как неверное. Если я сразу отдаляюсь я ее бросаю в этой ситуации, наоборот вступаю а конфликт то истерю. У меня такое ощущение что если будет дальше так, то я ее ударю. Хотя в жизни не бил женщин. Поэтому пока все только в начале, я или закончу или продолжу но по моим правилам.

Она манипулиет тобой.

Прививает тебе вину. Это самая сильная манипуляция.))

Думай о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scvara сказал:

) Я ей объясняю, что не надо со мной спорить специально, мое слово главное и я в отношениях привык быть главным

Автор , это словами не объяснишь)

1 час назад, Scvara сказал:

Это битва за балланс или такой типаж, чтобы расшатывать нервную систему себе и мужчине?

Ей скучно с тобой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сошлись характерами, дальше будет хуже, представь какого жить с таким неспокойным человеком? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это почти классическая борьба за доминирование в отношениях. Такая ОЖП не изменится.  Она всегда будет пытаться спорить, отстаивать свое мнение и для этого использовать весь набор манипуляций. Даже больше скажу: именно такие женщины превращают своих мужчин из целеустремленных, активных и успешных - в пузатых тюленей, безучастно лежащих на диване перед телеком с бутылочкой пива. Потому что такие ОЖП оспаривают буквально каждое решение своего партнера, внушая ему неуверенность  и понижая самооценку. Чтобы такого не происходило, мужчине нужно огромное количество сил тратить на борьбу со своей бабой. Жизнь при этом не скучная, но неизбежны просадки - в работе, доходах, здоровье, увлечениях и т.д. Мужик садится на стакан или уходит с головой в компьютерные игры. 

Иногда, под страхом потери, такая женщина на время включает демку, становится покладистой и поддерживающей. Но это лишь очередная манипуляция. Очень временная. 

Данная ОЖП, увы, обречена быть несчастной в личной жизни. Вот так категорично выскажусь. 

3 часа назад, Scvara сказал:

Сейчас жалею что меня вывели на эмоции и задаю себе вопрос, оно мне надо?

Вот этот вопрос всегда себе задавай. Зачем это все мне? Это очень правильный вопрос, который помогает ставить кукуху на место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подобные женщины практически никогда не осознают, что действуют деструктивно. Мало того, они на голубом глазу заявляют, что все эти эмоциональные качели им не нужны, они хотят спокойной и мирной жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vnature сказал:

Кстати, подобные женщины практически никогда не осознают, что действуют деструктивно. Мало того, они на голубом глазу заявляют, что все эти эмоциональные качели им не нужны, они хотят спокойной и мирной жизни. 

Именно, она любит все скатывать на эмоции, мол это моя такая особенность 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Scvara сказал:

Именно, она любит все скатывать на эмоции, мол это моя такая особенность 

Да. И при этом наверняка говорит что-то типа "ну, ты же меня именно за это и полюбил". Да, я такая, эмоциональная. Надо меня понимать и прощать, ведь я девочка в кружевных трусиках. Я имею право истернуть, взрыднуть и т.д. 

Решай сам. Пока молодой, здоровья много. :lol:

Баланс с такой ОЖП держать очень сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе классический маячок. Что твоя ОЖП делает, если накосячила? Дай предположу: вместо извинений она атакует. Психологически, конечно. Например, перекидывает вину на тебя - это классический вариант. 

Такие женщины атакуют, даже находясь в слабой позиции в отношениях. Даже будучи влюбленными. И во всех непонятных случаях они обычно первым делом нападают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Scvara said:

Да она сама и не скрывает. Но при личном общении она обычно останавливается, ссылаясь на свою эмоциональность, и спекулируя что я взрослый и должен наоборот проявлять мудрость и уступать. Я ее объяснял что этим она все портит, тк любое мое действие трактуется как неверное. Если я сразу отдаляюсь я ее бросаю в этой ситуации, наоборот вступаю а конфликт то истерю. У меня такое ощущение что если будет дальше так, то я ее ударю. Хотя в жизни не бил женщин. Поэтому пока все только в начале, я или закончу или продолжу но по моим правилам.

Женщина тоже может побить. Особенно яростная спорщица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, --Снежная-- сказал:

Это так её родители жили.

Вот это прямо в точку. Мои родители 25 лет прожили вместе, и не помню ни дня, чтобы они не спорили из-за какой-то мелкой херни. И мне это тоже передалось, я постоянно спорила со своим бывшим парнем, его решения никогда не оспаривала, но спорила насчет каких-то абстрактных вещей, насчет политики, науки, других людей и прочее. Меня только расставание поставило на место, такой кувалдой по голове, и то, я не могу оценить со стороны, удалось ли мне в себе эту черту победить или нет.

Почему она так себя ведет? Во-первых, как и писали выше, семейные паттерны, а во во-вторых, наверное неуверенность в себе. Как бы если ты соглашаешься с парнем без спора, то переживаешь, что он подумает, что у тебя нет своего мнения, что ты готова под него гнуться, ты какая-то тупая и безвольная, и на автомате начинаешь свое мнение изливать, чтобы он тебя больше зауважал, но только хуже получается.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень странно что не пишут книги и не снимают видео о женщинах тиранах которые угнетают, подавляют морально и поднимают руку на бедных слабых мужчин  находящихся в зависимом положении у жены,  сидя с детьми без денег, ждут пока пьяная жена придет от многочисленных любовников домой отп**дит мужа и будет указывать ему что делать - что можно а что нельзя. А он бедный запуганный и слабый сидит терпит и не знает куда ему идти. Таких историй почему то меньше . Cтранно почему, - в наше время, когда сила измеряется не только физическими показателями , так женщина физически может быть такой же сильной  как мужчина и даже сильнее its real! Несправедливость однако. Почему женщин привыкли видеть жертвами?

Изменено пользователем Stella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vnature сказал:

этот вопрос всегда себе задавай. Зачем это все мне? Это очень правильный вопрос, который помогает ставить кукуху на место. 

А ещё вопрос , что я чувствую сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, lissh сказал:

И мне это тоже передалось, я постоянно спорила со своим бывшим парнем, его решения никогда не оспаривала, но спорила насчет каких-то абстрактных вещей, насчет политики, науки, других людей и прочее.

Прям в точку! О чем бы я не говорил о машине , о политике, о фильме, она постоянно принимает противоположную сторону и начинает все отрицать) Даже как то спор зашёл об устройстве автомобиля и она спорила, тк где то что то слышала) при этом подчеркивает что всегда будет свое мнение) Господи да я не против, но блин делать это с маниакальным пристрастием, при этом я вижу она очень импульсивная. Зачем? Меня это просто тревожит, я человек спокойный и рациональный. Я забочусь, трачусь, помогаю ей. Делаю хорошие вещи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Stella сказал:

Кстати очень странно что не пишут книги и не снимают видео о женщинах тиранах которые угнетают, подавляют морально и поднимают руку на бедных слабых мужчин  находящихся в зависимом положении у жены,  сидя с детьми без денег, ждут пока пьяная жена придет от многочисленных любовников домой отп**дит мужа и будет указывать ему что делать - что можно а что нельзя. А он бедный запуганный и слабый сидит терпит и не знает куда ему идти. Таких историй почему то меньше . Cтранно почему, - в наше время, когда сила измеряется не только физическими показателями , так женщина физически может быть такой же сильной  как мужчина и даже сильнее its real! Несправедливость однако. Почему женщин привыкли видеть жертвами?

Просто такие женщины не интересны сильным мужчинам. У нас инстинкт на слабость, нежность, в крайнем случае женская мудрость) А когда она вся такая сильная, со свои мнением, зачем ей мужчина) пусть ищет слабого и его защищает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Vnature сказал:

Такие женщины атакуют, даже находясь в слабой позиции в отношениях. Даже будучи влюбленными. И во всех непонятных случаях они обычно первым делом нападают.

Да вот только сейчас атаковала. До этого просто замыкалась со слезами на глазах, потом отходила. Но тут тоже почву прощупывала, типа как там без меня и тд. Я просто написал что мне это не нравится. Единственное что в этот раз по телефону малость сорвался, показал эмоции, за это конечно мне перед собой стыдно. Она это почувствовала что зацепила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Scvara сказал:

Прям в точку! О чем бы я не говорил о машине , о политике, о фильме, она постоянно принимает противоположную сторону и начинает все отрицать) Даже как то спор зашёл об устройстве автомобиля и она спорила, тк где то что то слышала) при этом подчеркивает что всегда будет свое мнение) Господи да я не против, но блин делать это с маниакальным пристрастием, при этом я вижу она очень импульсивная. Зачем? Меня это просто тревожит, я человек спокойный и рациональный. Я забочусь, трачусь, помогаю ей. Делаю хорошие вещи. 

У меня мужик был такой же. Тоже если накосячил, сразу с нападок и ответного виновачиванмя начинал, спорил даже с рандомами в комментах до талого, про роды авторитетно говорил, что рожать не больно, а женщины орут при родах, чтобы их просто пожалели(он программист и роды никогда не принимал и вживую не видел) и прям отстаивал до истерики и завиновачивания эту позицию, ппц

Я уж насколько комформна и стараюсь компромиссы искать, но это вот вечное подавление моего мнения и впихивание своего, как авторитетного, вынуждало меня в ответ злиться и так же спорить начинать.

Автор, задумайся, может и ты такой. Ни в чём с ней не соглашаешься вообще, вот она и бесится. Она тоже личность так-то, а ты её можешь всё время под себя подминать, что тоже не очень 

1 час назад, lissh сказал:

И мне это тоже передалось, я постоянно спорила со своим бывшим парнем, его решения никогда не оспаривала, но спорила насчет каких-то абстрактных вещей, насчет политики, науки, других людей и прочее. Меня только расставание поставило на место, такой кувалдой по голове, и то, я не могу оценить со стороны, удалось ли мне в себе эту черту победить или нет.

Я так понимаю, типа расово верная женщина не может иметь своего мнения в политике и астрономии?) Что мужик сказал, то она и транслирует? Как Душечка у Чехова?

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

соглашаешься вообще, вот она и бесится. Она тоже личность так-то, а ты её можешь всё время под себя подминать, что тоже не очень 

Да а следующий раз доверюсь ей в выборе масла для авто) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Scvara сказал:

Да а следующий раз доверюсь ей в выборе масла для авто) 

Зачем сразу утрируешь?) Обозначь ей, что авто это чисто твоя стезя, слушай её в другом чём-нибудь. Или у вас только про авто споры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Scvara сказал:

Да а следующий раз доверюсь ей в выборе масла для авто) 

Интересная темка, себя в твоей мадам вижу. А вот ты, автор, может из таких кто все знает как лучше? Есть же такие мужчины, что ни спроси, он все знает и мнение другого человека не учитывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Radyga сказал:

Интересная темка, себя в твоей мадам вижу. А вот ты, автор, может из таких кто все знает как лучше? Есть же такие мужчины, что ни спроси, он все знает и мнение другого человека не учитывает. 

Я про это и имела в виду. Написала автору об этом, он сразу же про авто начал язвить) Ну и кстати вот это тоже показатель. Вместо того, чтобы написать, что он близок к тому, чтобы её бросить он написал:

3 часа назад, Scvara сказал:

У меня такое ощущение что если будет дальше так, то я ее ударю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ksussha сказал:

Зачем сразу утрируешь?) Обозначь ей, что авто это чисто твоя стезя, слушай её в другом чём-нибудь. Или у вас только про авто споры?

В том то и дело не утрирую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Scvara сказал:

В том то и дело не утрирую)

Я тебе 2 вопроса задала, ответь плиз 

У вас только про авто споры значит? Ты говорил сначала, что она обо всём с тобой спорит. Сейчас только про авто начал говорить. Темнишь что-то ты, автор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Radyga сказал:

Интересная темка, себя в твоей мадам вижу. А вот ты, автор, может из таких кто все знает как лучше? Есть же такие мужчины, что ни спроси, он все знает и мнение другого человека не учитывает. 

Я вообще человек спокойный и с юмором. И понимаю что девочки со свои мнением и они хотят это показать, ок) но тут дело именно в импульсивности, когда из беседы разговор превращается в какой то крик, с истерикой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Scvara сказал:

В том то и дело не утрирую)

Тебе просто ее характер нравится, он дает эмоции, была бы спокойная тебе было бы не интересно с ней. А так огонь пожар, выяснения вечные. Ну про ударю ту мач, не надо об этом думать и бить женщин нельзя, хотя бывает и такое что женщины сильно провоцируют.

Ты ничего не сделаешь, она такая. И тут либо принимать, либо расставаться 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ksussha сказал:

Я так понимаю, типа расово верная женщина не может иметь своего мнения в политике и астрономии?) Что мужик сказал, то она и транслирует? Как Душенька у Чехова?

Да не, просто есть вещи, в которых мужчина объективно лучше разбирается. Я например в медицине хорошо разбиралась, он вообще не шарил, спокойно говорил, что я этого не знаю/ты знаешь лучше. 

В семье у меня это было гипертрофированно, всё, что бы ни сказал или не сделал отец, все было неправильно, не так, не эдак, мама  даже лезла в вопросы, которые ее не касались совершенно, вроде ремонта машин и газовых котлов. Я в этом плане не такая отбитая, явно не буду советовать мужику как ему чинить газовый котел, но деструктивное это говно передалось, и да, с этим тяжело строить отношения, если мужик не вафел, его это будет раздражать. Но тут нужно калибровать, достоин ли мужчина того, чтобы его слушаться, потому что он может быть и дурачком, которые реально не соображает в вопросах. Но с таким не спорить надо, а дропать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

У вас только про авто споры значит? Ты говорил сначала, что она обо всём с тобой спорит. Сейчас только про авто начал говорить. Темнишь что-то ты, автор

Да разные, просто я обычно с иронией отношусь. А она вступает прям в принципиальное сражение. Я чувствую что она хочет именно прогнуть что ли, при этом постоянно говоря что ей нравится забота, внимание. И при этом у меня свое мнение на все) Как по мне это триггер какой то, может из детства, когда мама слушалась отца во всем и плакала в подушку о том что нет счастья. А она вот решила быть независимой и свободолюбивой и при этом мужик должен окружать ее заботой) Кстати был предмет спора, вспомнил, фильм Красотка. Так вот она спорила, что настоящий мужчина полюбит и проститутку. Тогда я ей сразу сказал что это полная чушь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Scvara сказал:

Я вообще человек спокойный и с юмором. И понимаю что девочки со свои мнением и они хотят это показать, ок) но тут дело именно в импульсивности, когда из беседы разговор превращается в какой то крик, с истерикой. 

А как вы часто встречаетесь? И ваши диалоги они живьем или споры в переписках? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Radyga сказал:

А как вы часто встречаетесь? И ваши диалоги они живьем или споры в переписках? 

Выходные и иногда на неделе. Обычно она импульсирует именно вживую когда встречаемся, в переписке или по телефону наоборот все гладко 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lissh сказал:

Да не, просто есть вещи, в которых мужчина объективно лучше разбирается. Я например в медицине хорошо разбиралась, он вообще не шарил, спокойно говорил, что я этого не знаю/ты знаешь лучше. 

В семье у меня это было гипертрофированно, всё, что бы ни сказал или не сделал отец, все было неправильно, не так, не эдак, мама  даже лезла в вопросы, которые ее не касались совершенно, вроде ремонта машин и газовых котлов. Я в этом плане не такая отбитая, явно не буду советовать мужику как ему чинить газовый котел, но деструктивное это говно передалось, и да, с этим тяжело строить отношения, если мужик не вафел, его это будет раздражать. Но тут нужно калибровать, достоин ли мужчина того, чтобы его слушаться, потому что он может быть и дурачком, которые реально не соображает в вопросах. Но с таким не спорить надо, а дропать его.

Ну так в этом и дело, что есть области, где ты лучше шаришь и мужик тебя слушает, и где мужик лучше шарит и ты его слушаешь и это норма и супер. 

А автор возможно и не может сказать вот этого вообще никогда:

17 минут назад, lissh сказал:

я этого не знаю/ты знаешь лучше. 

У меня бывший даже как рожать знал лучше, ахах, я понимаю, о какой гипертрофированности ты говоришь и это реально бесит у обоих полов. Вот я и советую автору не только бабу свою виноватить, но и задуматься о том, что он может и сам в каждой бочке затычка и всё знает и поучает бабу, как училка, даже о том, как и по какому графику у неё месяки идти должны.

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Scvara сказал:

Так вот она спорила, что настоящий мужчина полюбит и проститутку. Тогда я ей сразу сказал что это полная чушь!

Проститутку может полюбить и настоящий мужчина, и хреновый мужчина, и прекрасный мужчина, это от мужчины не зависит, но таки да, часто их любят, просто тебе еще не довелось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Scvara сказал:

Выходные и иногда на неделе. Обычно она импульсирует именно вживую когда встречаемся, в переписке или по телефону наоборот все гладко 

Ты должен понимать что она не изменится, и для себя решить- в долгую комфортно тебе будет или нет. 

1 минуту назад, Ksussha сказал:

меня бывший даже как рожать знал лучше,

Вот, и я о чем. Есть и таких много, и тогда реально хочется идти в бой, потому что начинает раздражать это всезнайство 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Scvara сказал:

Да разные, просто я обычно с иронией отношусь. А она вступает прям в принципиальное сражение. Я чувствую что она хочет именно прогнуть что ли, при этом постоянно говоря что ей нравится забота, внимание. И при этом у меня свое мнение на все) Как по мне это триггер какой то, может из детства, когда мама слушалась отца во всем и плакала в подушку о том что нет счастья. А она вот решила быть независимой и свободолюбивой и при этом мужик должен окружать ее заботой) Кстати был предмет спора, вспомнил, фильм Красотка. Так вот она спорила, что настоящий мужчина полюбит и проститутку. Тогда я ей сразу сказал что это полная чушь!

Ну сказал бы, что видимо я не настоящий мужчина, я бы не смог полюбить проститутку, брезгую.

Ну рили бы был помудрее немного, ты же её старше на 10 лет блин, а требуешь от неё мудрости, как будто она тебя на 10 лет старше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Scvara said:

Выходные и иногда на неделе. Обычно она импульсирует именно вживую когда встречаемся, в переписке или по телефону наоборот все гладко 

 
 
Может она хочет начать разбираться во всех этих вещах и стоит помочь
Или комплекс у нее что она чего то не знает а хочет быть умной. 
Если вас это совсем бесит надо искать спокойную девушку. 
Я со своим в начале отношений спорила до пены со рта. У нас секса не было потому что мы все время спорили. Да и сейчас могу ударить , не дослушав. Но он все терпел , и сейчас спустя 10 лет я признаю что он во многом может разбираться стоит прислушиваться к его мнению, и считаться с ним. Попробуйте ее научить что вы например что то знаете если она послушает ей хуже не станет, ей ваш опыт и знания могут помочь или уберечь от чего то. Если она Вам дорога
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ksussha сказал:

Ну сказал бы, что видимо я не настоящий мужчина, я бы не смог полюбить проститутку, брезгую.

Да я примерно так и сказал) что это абсурд, когда взрослый состоявшийся человек женится на проститутке)не стал ей даже объяснять и проводить аналогии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, lissh said:

Проститутку может полюбить и настоящий мужчина, и хреновый мужчина, и прекрасный мужчина, это от мужчины не зависит, но таки да, часто их любят, просто тебе еще не довелось)

Да, очень даже может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Radyga сказал:

Ты должен понимать что она не изменится, и для себя решить- в долгую комфортно тебе будет или нет. 

Вот, и я о чем. Есть и таких много, и тогда реально хочется идти в бой, потому что начинает раздражать это всезнайство 

Я так и шла уже потом, ибо реально бесило это училкинство, причём какой-то откровенный бред иногда нёс под видом своего "авторитетного мнения"

С текущим мужиком такого нет, не лезу в его дела с тачкой и прокладыванием лучших маршрутов и как водить, ибо он водит и шарит, а я вообще нет, а мужику обозначила, чтобы не лез в мою готовку и уборку (или показывает на своём примере, как надо, либо не лезет вообще, критика с дивана под руку мне тут не нужна). Ну и ещё там некоторые моменты, это ключевое просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,желание спорить это черта характера,Она либо есть,либо нет.В моей системе ценностей спорящая женщина это днище.Ставлю это даже на один уровень с изменой.Вот прямо так,хотя я редко бываю категоричен.А дальше смотри сам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Scvara сказал:

Да я примерно так и сказал) что это абсурд, когда взрослый состоявшийся человек женится на проститутке)не стал ей даже объяснять и проводить аналогии)

Нет, ты обобщил, сказав, что взрослый человек (подразумевается любой) и мужчина (тоже любой) не женится. А надо было чисто про себя говорить, а не за всех мужчин. Если бы она начала и про тебя с истерикой оспаривать, то неадекватна уже она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella сказал:

Попробуйте ее научить что вы например что то знаете если она послушает ей хуже не станет, ей ваш опыт и знания могут помочь или уберечь от чего то. Если она Вам дорога

Да у нее есть конечно плюсы. Она хочет детей, замуж, домашняя, не ходит по клубам. Но мне кажется очень подвержена чужому диструктивному мнению. Она в принципе всегда идёт на сближение первой и это мне нравится. Просто я хочу ее сейчас на ранних этапах сформировать, чтобы она плюс минус понимала что будет идти разрушаюшим моментом в отношениях. Я ж понимаю если я сейчас дам ей возможность этой манипуляции, то это лишь все испортит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ksussha сказал:

Нет, ты обобщил, сказав, что взрослый человек (подразумевается любой) и мужчина (тоже любой) не женится. А надо было чисто про себя говорить, а не за всех мужчин. Если бы она начала и про тебя с истерикой оспаривать, то неадекватна уже она

Ха мне кажется вы прям похожи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Scvara сказал:

Ха мне кажется вы прям похожи 

Да, я тоже замуж хочу, детей, домашняя и не хожу по клубам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Stella сказал:

Да, очень даже может

А женщина)?

Только что, Ksussha сказал:

Да, я тоже замуж хочу, детей, домашняя и не хожу по клубам :rolleyes:

Ну вот и выставляйте приоритеты кем стать , женой или одинокой спорщицей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Scvara сказал:

Ну вот и выставляйте приоритеты кем стать , женой или одинокой спорщицей)

Ксюша у нас не одинокая, вроде в отношениях, которые её устраивают, а вот ты сюда пришел с проблемой, так что меньше спеси)

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...