Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

16.05.2024 в 15:36, spidi сказал:

С девушками так же, все кто мне отказывал раньше и я хотел их получить, в итоге я получал.

И?
Где все те девушки, которых ты «получил»?

Получил = девушка влюбилась, и с ней у вас были долгосрочные стабильные счастливые отношения 

Достать девушку так, чтобы она в итоге сдалась и дала - можно. Особенно, когда у вас разница в возрасте 15+ лет, и она полный ноль как личность и у нее ноль ресурсов. Но дальше что ты с ней делать собрался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pazman сказал:

Конечно легко, потому что ситуация типовая.

Выводов ты сделать не можешь - это видно по твоим дальнейшим планам.

Форум правильно советовал, но ты ждешь совета в карту, правда тебе не нужна.

Из каких таких?

Из ДОДов выходил, разумеется.

Ключевое при ДОДе не унижаться и не загонять себя далее под плинтус при объявлении, а как можно быстрее оборвать всю связь и уйти в закат. И далее есть шанс спустя время на переигровку ситуации (не факт что это случится, но шанс есть).

Планы я строю из опыта, что уже срабатывало.
пс. С подругой я ее общался до расставания и их общей ссоры. Просто хотел увидеться с ней(так как нас хотели познакомить), не более. Обсуждать ни кого тоже не собираюсь. План всплыть через 2-3 месяца, прокачавшись и полностью забив на нее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, someone_special сказал:

И?
Где все те девушки, которых ты «получил»?

Получил = девушка влюбилась, и с ней у вас были долгосрочные стабильные счастливые отношения 

Достать девушку так, чтобы она в итоге сдалась и дала - можно. Особенно, когда у вас разница в возрасте 15+ лет, и она полный ноль как личность и у нее ноль ресурсов. Но дальше что ты с ней делать собрался? 

Первая это бывшая после 5 лет отношений, я вернул ее спустя 6 месяцев, для ОС. Она бросила парня тогда ради меня, спустя год я ушел от нее, влюбившись в другую. 
Вторая была еще на учебе, я соблазнил ее спустя 4 года после ДОДа. Она хотела быть со мной, но мне на тот момент после секса уже не нужно это было.
Третья и последняя бывшая с которой я жил 11 лет и 2 года встречался, он мне влепляла 2 ДОДа,(были по 7 месяцев по одиночке) после я ее вернул и мы прожили 11 лет.  Я не назову это успехом успешным, но и сейчас я хочу получить просто секс.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, spidi сказал:

Я не назову это успехом успешным, но и сейчас я хочу получить просто секс.

Ну явно же это не просто секс. 
Ты хочешь получить секс от явно равнодушной к тебе девушки, и нужна она тебе не сама по себе, а лишь для того, чтобы подпитать собственную самооценку, а потом кинуть. 
Привязывать самооценку к женщинам - это путь в болото и к вечным разочарованиям. Что с работой у тебя, с доходами? Сложилось впечатление, что одноразовыми связями с малолетними дурами (которые еще и не дают взрослому дядьке, ах они такие-сякие), ты прикрываешь собственную несостоятельность - в работе, карьере, и жизни вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, someone_special сказал:

Ну явно же это не просто секс. 
Ты хочешь получить секс от явно равнодушной к тебе девушки, и нужна она тебе не сама по себе, а лишь для того, чтобы подпитать собственную самооценку, а потом кинуть. 
Привязывать самооценку к женщинам - это путь в болото и к вечным разочарованиям. Что с работой у тебя, с доходами? Сложилось впечатление, что одноразовыми связями с малолетними дурами (которые еще и не дают взрослому дядьке, ах они такие-сякие), ты прикрываешь собственную несостоятельность - в работе, карьере, и жизни вообще. 

Я кидать ее не собирался в СО оставить только(лтр с ней невозможно построить). Год назад я был безработный, от которого ушла бывшая. Сейчас имею неплохую работу, есть хорошие сбережения. После длительных лтр, я не рвусь снова туда. Хочется пожить свободно в удовольствие. С ровесницами, у меня быстро идет конект, но там уже сплошные рсп, или сильно проблемные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, spidi сказал:

собирался в СО оставить только

Зачем 23-летней девчонке СО с 39-летним дядькой? У нее вокруг ровесников полно, с которыми они на одной волне, имеют общие цели и ценности. Да и секс ее интересует очень слабо, за 9 встреч - ноль результата. Может, и про отношения с 35-летним наплела, а сама девственница еще. 

 

1 час назад, spidi сказал:

там уже сплошные рсп, или сильно проблемные.

Так и ты сам, не то чтобы сильно беспроблемный, знаешь. Люди, конечно, способны меняться, но читая тему про твои 13-летние отношения, можно много о тебе сказать не самого приятного, вся жизнь - одна сплошная история затяжных депрессий и безработица. И это еще ты был моложе. А сейчас, в 40 все резко стало идеально, и ты живешь как в сказке? Как-то слабовато верится. Да, с ровесницами уже сложно, они уже что-то требуют, умнее, менее управляемы. Ну год-два-три ты еще побегаешь за малолетками, но возрастные изменения после 40 не заметить невозможно, и в какой-то момент ты станешь неинтересен никому, даже ровесницам. Что тогда будешь делать? Это так, на подумать вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, someone_special сказал:

Ну год-два-три ты еще побегаешь за малолетками, но возрастные изменения после 40 не заметить невозможно, и в какой-то момент ты станешь неинтересен никому, даже ровесницам.

Кек.

С малолетками я еще могу согласиться, без бабок будет практически нереально клеить. Но с ровесницами, они уже сами после 40 неликвид, плюс многие РСП и прочий геморрой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, clix сказал:

они уже сами после 40 неликвид

Что для одного неликвид, для другого - вполне сгодится. Если автор в своей погоне за малолетками с биполярочкой и нежеланием искать ЛТР дотянет до 50, у него уже совсем приемлемых вариантов не останется. После 40 уже начинаются проблемы со здоровьем, и солидный кусок доходов будет уходить на поддержание хотя бы того уровня здоровья и внешности, который есть. И это при условии строгого соблюдения диеты, полном отсутствии вредных привычек, и ежедневных тренировках. Ничего из этого, я так понимаю, сейчас в его жизни не присутствует, так что процессы старения идут полным ходом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, someone_special сказал:

Что для одного неликвид, для другого - вполне сгодится. Если автор в своей погоне за малолетками с биполярочкой и нежеланием искать ЛТР дотянет до 50, у него уже совсем приемлемых вариантов не останется. После 40 уже начинаются проблемы со здоровьем, и солидный кусок доходов будет уходить на поддержание хотя бы того уровня здоровья и внешности, который есть. И это при условии строгого соблюдения диеты, полном отсутствии вредных привычек, и ежедневных тренировках. Ничего из этого, я так понимаю, сейчас в его жизни не присутствует, так что процессы старения идут полным ходом. 

Еще раз, в 50 баба ягодка опять, не постаревшая, с внешностью и здоровьем 20-ти летней? Вообще логики не улавливаю в твоих месседжах, ну так же и на него, какая я нибудь бабенка-ровесница клюнет. 
У нас в стране мужчин меньше чем женщин, одиноких женщин гораздо больше и с возрастом планка снижается, я про адекватных женщин.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, clix сказал:

и с возрастом планка снижается, я про адекватных женщин

Проблема автора в том, что он не хочет снижать планку. Об этом и эта его тема, и куча его же соседних.

Он отказывается принимать свой возраст, и его удивляет, почему 23-летние девочки не отвечают ему взаимностью.

Это скорее исключение, большая редкость, когда такая связь может быть возможна. Но он этого не видит в упор.

Все эти заигрывания с малолетками и их подругами могут закончиться тем, что компания их друзей/парней на очередном концерте сломает ему ребра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, someone_special сказал:

Проблема автора в том, что он не хочет снижать планку. Об этом и эта его тема, и куча его же соседних.

Он отказывается принимать свой возраст, и его удивляет, почему 23-летние девочки не отвечают ему взаимностью.

Это скорее исключение, большая редкость, когда такая связь может быть возможна. Но он этого не видит в упор.

Все эти заигрывания с малолетками и их подругами могут закончиться тем, что компания их друзей/парней на очередном концерте сломает ему ребра.

Я уже теряю твою мысль, с малолетками всё понятно. Я за ровесниц, что с этим проблем не будет, найдутся бабенки и приземлят его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2024 в 12:59, someone_special сказал:

Зачем 23-летней девчонке СО с 39-летним дядькой? У нее вокруг ровесников полно, с которыми они на одной волне, имеют общие цели и ценности. Да и секс ее интересует очень слабо, за 9 встреч - ноль результата. Может, и про отношения с 35-летним наплела, а сама девственница еще. 

 

Так и ты сам, не то чтобы сильно беспроблемный, знаешь. Люди, конечно, способны меняться, но читая тему про твои 13-летние отношения, можно много о тебе сказать не самого приятного, вся жизнь - одна сплошная история затяжных депрессий и безработица. И это еще ты был моложе. А сейчас, в 40 все резко стало идеально, и ты живешь как в сказке? Как-то слабовато верится. Да, с ровесницами уже сложно, они уже что-то требуют, умнее, менее управляемы. Ну год-два-три ты еще побегаешь за малолетками, но возрастные изменения после 40 не заметить невозможно, и в какой-то момент ты станешь неинтересен никому, даже ровесницам. Что тогда будешь делать? Это так, на подумать вопрос. 

У нее походу тяга к взрослым мужикам (отец рано ушел из семьи). Сам не ожидал, что так долго бывает. Про отношения очень интересно узнать было, кто этот супермен что выдержал такое(она говорила, что он ей развил кучу комплексов). 

В последних отношениях что 13 лет, последние 4 года у меня были треш, и еще года 2 до этого...(как здоровье посыпалось). Сейчас я работаю, есть деньги. Тестостерон в норме, жажда жизни за последние лет 10 как не в себя. Насчет ровесниц я им интересен, но не они мне. Чужие дети не нужны, с ипотеками и кредитами, да и выглядят они зачастую плохо. Есть топовые женщины которые хорошо выглядят после 35, но там и запрос у них соответствующий. Насчет интереса 23-26 согласен, там скоро уже деньги будут решать. Ровесницы не отвалятся, они тоже не молодеют.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2024 в 14:53, someone_special сказал:

Что для одного неликвид, для другого - вполне сгодится. Если автор в своей погоне за малолетками с биполярочкой и нежеланием искать ЛТР дотянет до 50, у него уже совсем приемлемых вариантов не останется. После 40 уже начинаются проблемы со здоровьем, и солидный кусок доходов будет уходить на поддержание хотя бы того уровня здоровья и внешности, который есть. И это при условии строгого соблюдения диеты, полном отсутствии вредных привычек, и ежедневных тренировках. Ничего из этого, я так понимаю, сейчас в его жизни не присутствует, так что процессы старения идут полным ходом. 

Я готовлю сам и питаюсь домашней пищей. Тренировки три раза в неделю, из вредных не пью и не курю. Выгляжу на 35, иногда дают и 32. Стиль одежды более молодежный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2024 в 16:31, someone_special сказал:

Проблема автора в том, что он не хочет снижать планку. Об этом и эта его тема, и куча его же соседних.

Он отказывается принимать свой возраст, и его удивляет, почему 23-летние девочки не отвечают ему взаимностью.

Это скорее исключение, большая редкость, когда такая связь может быть возможна. Но он этого не видит в упор.

Все эти заигрывания с малолетками и их подругами могут закончиться тем, что компания их друзей/парней на очередном концерте сломает ему ребра.

Да все верно, планку пока не хочу снижать. Я всего 5 месяц в теме знакомств и только сейчас стабильно начал на встречи вытягивать 25-летних.
Почему не получить того чего хочется? Я не рвусь в отношения после 13 лет, не так долго осталось пожить в свое удовольствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, spidi сказал:

Выгляжу на 35, иногда дают и 32

Если бы целевая аудитория была бы 30-35, не было бы вопросов. В ней встречаются еще женщины без детей, особенно в миллионниках. Одна найдется адекватная, и заинтересованная в отношениях, и все вопросы сразу решатся. 
Погоня за малолетками - просто потерянное время. Т.е. соотношение затраченные ресурсы / выхлоп самое большое. Пример героини темы - 9 (или сколько там) встреч, ноль результата. Думаю, что она приврала про отношения с 35-летним, пытаясь показаться опытной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, someone_special сказал:

Если бы целевая аудитория была бы 30-35, не было бы вопросов. В ней встречаются еще женщины без детей, особенно в миллионниках. Одна найдется адекватная, и заинтересованная в отношениях, и все вопросы сразу решатся. 
Погоня за малолетками - просто потерянное время. Т.е. соотношение затраченные ресурсы / выхлоп самое большое. Пример героини темы - 9 (или сколько там) встреч, ноль результата. Думаю, что она приврала про отношения с 35-летним, пытаясь показаться опытной. 

Я недавно общался с одной, с первой встречи влюбилась в меня(36 ей). Выглядела хорошо для своих лет, без детей. Правда не совсем в моем вкусе, повстречались около двух месяцев(секс на 2 свидании). Но когда она начала навязывать мне чувство вины, по любой причине. Я сразу вышел из этих отношений. Мне комфорт превыше всего.

Что касается героини данной истории, возможно на 2-3 встречи можно было ее отвезти домой(когда была выпившей). Но я не торопился(поверил в себя), тормозила и ее фраза(про долгое привыкание к людям). Про ее отношения с 35 летним похоже на правду, но как там все было я хз.
Надо еще не забывать, что она БИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, spidi сказал:

Надо еще не забывать, что она БИ.

Что ты ерунду всякую малолетскую слушаешь. Чтобы выделиться из серой массы, она тебе будет заливать о своей исключительности, сложной сексуальной ориентации, неуверенности в том, что она хочет быть женщиной, и не стоит ли ей поменять пол (сейчас модно). Также непременно подчеркнет свою опытность. В итоге окажется, что у этой псевдо би в копилке сексуального опыта - ноль секса с девушками, и один разовый перепихон по пьяни с одноклассником, из которого она ничего не помнит. Долгое привыкание к людям = я боюсь секса и мужчин вообще избегаю. В общем, охота тебе месяцами  раскрепощать тараканистых и пугливых вчерашних детей, понятно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, someone_special сказал:

Что ты ерунду всякую малолетскую слушаешь. Чтобы выделиться из серой массы, она тебе будет заливать о своей исключительности, сложной сексуальной ориентации, неуверенности в том, что она хочет быть женщиной, и не стоит ли ей поменять пол (сейчас модно). Также непременно подчеркнет свою опытность. В итоге окажется, что у этой псевдо би в копилке сексуального опыта - ноль секса с девушками, и один разовый перепихон по пьяни с одноклассником, из которого она ничего не помнит. Долгое привыкание к людям = я боюсь секса и мужчин вообще избегаю. В общем, охота тебе месяцами  раскрепощать тараканистых и пугливых вчерашних детей, понятно 

Да, я думаю есть правда в твоих словах.

Она постоянно была на диете, и боялась растолстеть. И все время носила, мешковатую одежду. Когда я ей сказал про то что платье ей очень подошло бы, мне было сказано: - «О девушке судят только по сексуальному наряду?». Я конечно попробовал утилизировать, что это прежде всего красиво, одежда не главное. Но меня обрубили «ну и все».

Я не специально, такая попалась. 
Максимально отстраняюсь от нее, много свиданий, пока все не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну что же, спустя 2 месяца встретился с ее подругой, погуляли отлично. Темы очень хорошо совпадали(смех, шутки, позитив). Правда ей вообще 20 лет. Сама выгуливала меня, до самой ночи. Бывшую(если ее можно так назвать не обсуждал), так вскользь….

Подружка осталась в восторге от встречи. Попали под дождь, водил ее за ручку(да у нее есть парень в другом городе, она его любит)

Сегодня у второй ее подружки ДР(мы с ней какое-то время переписывались и шутили). Написал поздравление, в ответ спасибо и тд. И скидывает мне кружок видео, на котором(бывшая, улыбается мне). 
 

Я написал, я что номером ошибся?). Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, spidi сказал:

Подружка осталась в восторге от встречи

Зачем ты это делаешь?

Для этих молодых девчонок ты теперь выглядишь как великовозрастный бабник, у которого дефицит женского внимания, и он ходит на свидания со всеми подряд. У девушки парень есть в другом городе, у них все хорошо, но ты на нее зачем-то время тратишь, где логика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бабника не соглашусь. Я ей рассказал три истории когда меня соблазняли девочки, но я четко давал понять, что мне это было не нужно. 

Один из посылов, она расскажет (бывшей обо мне, классный парень ты чего). За два месяца мои излишняя забота думаю уже позабылась.
Второй, с такими возрастом я еще не выстраивал диалог(тренируюсь), сленг и прочее. Прокачиваю раппорт. Я и я год назад, уже огромная разница. Если ничего не выйдет с бывшей, сделаю ее подружку своей подругой и буду через нее знакомиться с ее ровесницами. 

По бывшей отпустило на 70-75%. 
Раньше, если бы я увидел от нее даже такое «ближе», как вчера. Я бы уже писал ей как дела и тд. 
Но сейчас понимаю, что если всплыву толку мало. Встреча и возможно быстрая потеря интереса ко мне. Я еще плохо прокачался за пару месяцев Т3 только сделал, еще есть три девушки с которыми встречаюсь. 

У меня пока большие проблемы с активным соблазнением, пока меня девушки сами соблазняют. Три-четыре свидания и меня начинают брать за руки, просить проводить до дома, потом поцелуи и дело заканчивается сексом. Я всего-то классно провожу время с ними(сам кайфую). И слегка холоден. 

Изменено пользователем spidi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, spidi сказал:

Если ничего не выйдет с бывшей, сделаю ее подружку своей подругой и буду через нее знакомиться с ее ровесницами. 

Зачем ей может быть нужна эта дружба? С мужчиной на 20 лет старше нее? Для дружбы у нее подруги есть, для отношений - парень. Вы люди разных поколений, вам даже общие темы для беседы сложно найти. 
От скуки потусить разок она может. 
Но реальной дружбы, или даже хоть сколько-то доверительных отношений здесь не выйдет.

2 часа назад, spidi сказал:

У меня пока большие проблемы с активным соблазнением, пока меня девушки сами соблазняют.

Да, большие большие проблемы, ага 

Сами, все сами 

А ты такой - спасибо, нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, someone_special сказал:

Зачем ей может быть нужна эта дружба? С мужчиной на 20 лет старше нее? Для дружбы у нее подруги есть, для отношений - парень. Вы люди разных поколений, вам даже общие темы для беседы сложно найти. 
От скуки потусить разок она может. 
Но реальной дружбы, или даже хоть сколько-то доверительных отношений здесь не выйдет.

Ну смотри, эта же бывшая нашла себе "друга" 31 год(он в отношениях с другой, все идет к свадьбе), они уже пол года дружат. Чем я хуже?)) Тем на удивление схожих было много, сам удивился(видимо журфак ее влияет). Я много чем интересуюсь по жизни. Парень у нее в другом городе, видятся они раз в месяц. Я умею вызывать в людях доверие, это у меня очень хорошо получается(лучше бы соблазнять так умел). У нее родители с разницей в возрасте 20 лет.

2 часа назад, someone_special сказал:

Да, большие большие проблемы, ага 

Сами, все сами 

А ты такой - спасибо, нет )

Ну по факту, почти так и есть. Мне сложно им отказывать(там такой напор идет), поэтому секс случается все же(почти изнасилование с их стороны). 
Да это не 7-8(там я весь баланс валю обычно нахрен...) 
Это мои обычные 5-6. Обычные девушки, женщины. 

Мне так никто не дал хороших идей как вылезти из ДОДа, поэтому двигаюсь к цели как раньше в прежних случаях.

Изменено пользователем spidi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, spidi сказал:

Чем я хуже?))

31 не то же что 39. 
Чем больше возрастной мезальянс, тем меньше вероятность возникновения отношений. 
Да, бывает что и принцы влюбляются в нищих, и доктора наук - в тупых блондинок, и 20-летние парни - в 45летних женщин, которые им в матери годятся. Но редко когда из этих связей выходит что-то хоть сколько-то долгосрочное. Короткие, но яркие эпизодические связи могут быть, не более того. 


Поэтому если возраст поджимает, нужно сосредоточить свои силы на поиск постоянного партнера, а не распыляться на ерунду. В случае, если начнутся серьезные проблемы, например, со здоровьем, все эти одноразовые связи мигом обрываются, и человек останется один, и никому уже не нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы пишете про ровесниц как про неликвид, без обид, но в вашем возрасте мужчины как минимум уже имеют брак и детей, хорохориться тем, что вы к 40 годам такой свободный и клевый уже не уместно. К таким мужчинам возникает много вопросов, получается не стремился к семье, в голове туман и так далее. Малолетка тупо вас поимела как бесплатного психолога и кошелек на ножках, когда женщина мужчину хочет она не зевает от скуки на свиданиях. Секса с ней вы не добьетесь никогда! 

Вообще вы не умеете калибровать отношение к вам, если вялотекущее сразу идет без огня, то далее никогда не разгориться! А вот это передержал передружил, это все фигня. Вы не ее типаж, с ровесником у нее отходняк, решила дядю по кафешкам поюзать, самооценку поднять, потом поняла , что за коктельчики придется расплачиваться и слилась.

А с подругами тусить ее это вообще испанский стыд! Это вас показывает как невостребованного мужчину! Другое дело найти деаушку круче и светануться с ней, но опять же это никак не приблизит вас к цели, женщина в первые 5 минут знакомства знает точно для чего ей данный мужчина, вы ей были нужны не для секса! Просто не смогли вовремя раскусить ее и поверили в бред типо познакомлю с мамой и свяжу нам носки! Опытные " лавеласы" каким вы пытаетесь казаться раскусили бы ее на второй встрече, а не 9 раз водили бы хороводы и слушали про ее романы.

Изменено пользователем karta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2024 в 10:14, spidi сказал:

Я ей рассказал три истории когда меня соблазняли девочки, но я четко давал понять, что мне это было не нужно. 

Звучит как понты и набивание цены, если честно.

И с подругой своей они в контакте прекрасном, сплетнями обмениваются и обе, похоже, угарают над автором. То, что для автора, поиски женщины, для них молодежный прикол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...