Перейти к публикации
пикап.Форум

Rebound-отношения - работают ли и стоит ли возвращать иницииатора Rebound?


Рекомендованные сообщения

В западной литературе есть такое понятие как "Rebound-отношения" - это когда человек после разрыва ЛТР, не вернувшись в норму, до сих пор не "пережил" бывшего, вступает в новые отношения (часто несознательно дабы компенсировать утрату бывшего партнёра). Типичные признаки таких отношений: они развиваются очень быстро (в т.ч. быстрый и беспроблемный секс), человек вроде как увлечён вами, но интерес поверхностный, сравнивает с бывшим (не обязательно вслух), переменчивость настроения Rebound-иницииатора (тот, с кем порвали в прошлых ЛТР). В Rebound-отношения вступают потому что Rebound-партнер просто оказался в нужном месте в нужное время с достаточным минимальным набором качеств (социальная значимость, внешность) дабы у человека после разрыва ЛТР было желание попробовать заменить им бывшего. 

Статистика Rebound-отношений, если верить англоязычным статьям, такова, что большинство не живут дольше полугода-года и обречены на разрыв.

Если говорить по простому, то человек после длительных ЛТР (преимущественно несознательно) быстро ищет замену чтобы забыться, компенсировать утрату бывшего или утвердить самому себе свою ценность (я ещё огого какая девушка, а бывший меня просто не ценил).

 

Так вот я недавно попал в Rebound-отношения. Познакомился с девушкой в соцсетях, 30 лет, очень хорошо выглядит (твёрдая 7), хорошая обьективная ценность (престижная работа, хороший доход, своё жилье). Сразу пригласил встретиться за кофе - без проблем согласилась игриво. В общении производила впечатление порядочной, разборчивой во связях, сдержанной. Свиданки проходили легко, после свиданок сама неоднократно писала, интересовалась как провожу время и прочее. За время свиданок лишь один раз вспомнила о бывшем - и то на мой уточняющий вопрос (спросил как училась ездить на авто и кто учил, вскользь упомянула, что это был бывший парень).

На третьей свиданке гуляли, она сама пригласила к себе домой посидеть за кофе, но секса не было (по настроению показалось, что она сильно волнуется, плюс забыл презервативы дома, так как как не ожидал приглашения). На следующий раз пригласил к себе домой покурить кальян - там уже домогался, легко давала себя лапать, но в штаны не пустила, я особо не прожимал. Предложил остаться у меня, так как было поздно - отказалась и вызвала такси, хорошо попрощались, позже написала мне сама и сказала, что хорошо провела время.

Через пару дней пригласила к себе домой попробовать коктейль с мороженным - тут уже был секс, никакого ЛМР, очень легко и ненапряжно. Потом время от времени секс то у меня, то у неё. Неоднократно напрямую приглашала словами "так всё, завтра спишь у меня! " или "жду тебя завтра у себя, будешь показывать мне мастер-класс". Периодически скидывала фото с фотосессий (в белье, но не ню), называла "мой мужчина", смайлики-поцелуйчики и прочее. Переписки практически каждый день. Это всё уже после полтора-двух месяцев общения.

Уже тогда мне показалось подозрительным, что развитие довольно быстрое и весьма высокий интерес от довольно привлекательной девушки. Как говорил Магнетто: никогда не доверяй красивой девушке, особенно когда она заинтересована в тебе :) 
Где-то на третьем месяце общения произошел breaking point. Предложил встретиться погулять, она сперва увиливала, но потом написала простыню о том, что у неё недавно закончились длительные отношения, бывший изменял, жестко и подло бросил обесценив. Сообщила, что бывший недавно вышел с ней на связь, вроде как пытался помириться, но неудачно: опять занижал её значимость (описала это как "мне сказали опуститься с небес, ведь я требую слишком много, а он всего-то пару раз на лево сходил"). Говорит, что бывшие отношения это прошлое, к которому не стоит возвращаться, но осталась травма, которую нужно проработать, сейчас неразбериха в голове, и прочее-прочее. Я тут немного проТФНил и вместо того, чтобы сделать Дальше, начал ставить вопрос ребром о том, что это означает для нас - она уворачивалась и попросила не давить на неё.

Через пару дней написал ей и позитивно предложил встретиться пойти на одно мероприятие в городе - слово за слово она озвучила некоторые претензии в мою сторону, что недостаточно уделял ей раньше внимания, что я "закрытый от неё и не пускаю в свой мир", что ей нужно чувствовать себя в безопасности в отношениях. Сказала, что сейчас ещё не готова к серьёзным отношениям. Я сообщил, что и не требую этого, в целом смог вырулить на позитивное общение, начали шутить (это переписка). Говорю, у нас сегодня видимо в обоих плохой день, сегодня суббота, а мы оба наматываем сопли на рукав - а давай напьёмся? Согласилась, приехал в ней домой с виски, там секс. Далее ещё некоторое время общались в течении рабочей недели, она тоже писала мне сама, но уже без порыва как ранее. На очередных выходных я приглашаю к себе - говорит у неё подруга оставила собаку присмотреть, пригласила к себе (тут тоже секс).

Через день скинул забавное фото с собакой, похожей на ту, которую ей оставила присматривать подруга - ответила текстом со смайликом, но холоднее, чем ожидалось. Попробовал инициировать нейтральный диалог - слово за слово и она сообщила, что у неё был интерес и притяжение ко мне, но у нас не клеятся отношения, "не видит искры" с моей стороны и из-за этого её притяжение ко мне "стухло как свеча", мы слишком разные и прочее. Под этим предлогом огласила ДОД. Я решил рискнуть и предложил СО: отказалась, говорит не такая, на моё уточнение что возможно это то, что ей нужно из-за сложного эмоционального периода - пошла в сильный негатив, но я кое-как вырулил на более позитивную ноту и общение. Сказала, что можем "дружить, но без секса" - отказался.

Первые пару дней немного накрывало эмоционально, так как ОЖП понравилась. Но поразмыслил, проанализировал общение - понял, что это был Rebound и от меня тут много не зависело, отпустило :) 

Это было около месяца назад, с ОЖП не общаемся. Осталась у меня в соцсетях и до сих пор следит за мной, просматривает мои истории.

С одной стороны, по поведению ОЖП мне видно, что она видимо действительно на момент знакомства со мной ещё не пережила разрыв старых длительных ЛТР и вступила в отношения со мной несознательно ища замену бывшему. Я при этом просто пришёлся в карту по внешности и социальному статусу (последнее неоднократно подчеркивалось по поведению, словам).

С другой стороны, думаю всё же был период и моменты, где я мог поступая лучше переводить общение в настоящий ЛТР. Часть озвученных ОЖП претензий имели место быть: я сперва имел некоторые сомнения в ОЖП и в том хотел ли чего-то большего(не так много общих интересов имеем, разный социальный круг), давал недостаточно эмоций и допускал некоторые классические ТФНские ошибки. Видимо из-за этого ОЖП воспринимала меня как ненадежного для настоящих ЛТР, что и свело на ноль влечение ко мне.

 

Вопросы:

 

1) как вы распознаёте, что человек ищет Rebound? Избегаете ли вы такого общения? Плюсы таких отношений: соблазнение проще обычного, общение с упором на секс. Минусы: такие отношения предрасположены к разрыву и если залипнуть на ОЖП, то будете будете потом сохнуть и возможно даже создавать тему на форуме))

 

2) переростали ли у вас Rebound-отношения в настоящие и стабильные ЛТР?

 

3) было ли у вас когда-либо желание вернуться к своему бывшему Rebound-партнеру после того, когда наконец-то прошли чувства к бывшему из ЛТР? То-есть хотели ли вы вернуться, попробовать заново с парнем/девушкой, который был заменой после разрыва ЛТР?

 

4) есть ли смысл пробовать классическую схему выхода из ДОД, оглашенного в Rebound-отношениях? В расчёте на то, что через ХХ-месяцев/год человек остынет от своих бывших ЛТР, утратит чувства к бывшему и будет готов к новым "настоящим" ЛТР? Как по мне "за" то, чтобы пробовать: а) у вас есть бекграунд, был секс, установлены какой-либо раппорт и доверие; б) ДОД связан не столько с тобой, как с остаточными чувствами ОЖП к бывшему и неготовностью вступать в настоящий ЛТР.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на этом сайте те отношения, про которые вы говорите, называют "заплатками". Про себя могу сказать, что у меня никогда "заплатки" не переходили в ЛТР. И желания вернуться к ним тоже не было. ЛТР возникали только с новыми людьми, когда уже была проведена работа в голове. Все былое надо пережить, фигурально - умереть и родиться вновь. И новым строить новые отношения. Но бывают случаи, когда люди прыгают из отношения в отношения, такое тоже имеет место быть.

Как распознать? Да, на самом деле, ни ты, ни другой человек, не могут, порой, осознавать, пробуя новые отношения, к чему это приведет. 

А, вот, попробовать, когда девушка отойдет окончательно, можно. Но только при условии, что вы не будете отсвечивать в ее жизни. Ее память подсотрется и, по сути, вы к ней уже придете новым человеком. Только захочется ли вам? Риторический вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Shady Narrator сказал:

1) как вы распознаёте, что человек ищет Rebound?

По вложениям.

45 минут назад, Shady Narrator сказал:

3) было ли у вас когда-либо желание вернуться к своему бывшему Rebound-партнеру после того, когда наконец-то прошли чувства к бывшему из ЛТР? То-есть хотели ли вы вернуться, попробовать заново с парнем/девушкой, который был заменой после разрыва ЛТР?

 

Как то регламентированно все описано, откуда я знаю(читать мысли я пока не научился), прошли ли у нее чувства к бывшему, я могу сказать о том, прошли или не прошли мои чувства к ней(но она не инициирует вложения, поэтому, можно делать вывод - у нее не прошли)

57 минут назад, Shady Narrator сказал:

у вас есть бекграунд, был секс, установлены какой-либо раппорт и доверие

В такой ситуации лучше принять, то что она не хочет инициировать лтр здесь и сейчас. А хотеть попробовать снова лучше с другой, которая будет вкладываться.

Рапорта нет, есть воспоминания, довериться воспоминаниям тоже нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Aesir said:

По вложениям

Как именно? Их наличием или наоборот отсутствием? В моем случае их было необычайно много: девушка легко шла на секс, практически форсила его, подарила неплохой мне подарок на ДР (это было чуть больше двух недель нашего общения), постоянно сама к себе приглашала, писала. Практически домогалась и сейчас я вижу ситуацию так, что вроде она пыталась достичь утверждения, что может завоевать внимание парня.

9 minutes ago, Aesir said:

но она не инициирует вложения, поэтому, можно делать вывод - у нее не прошли)

Спасибо, я так понимаю Ближе можно интерпретировать как вложения?

9 minutes ago, Aesir said:

хотеть попробовать снова лучше с другой, которая будет вкладываться.

Рапорта нет, есть воспоминания, довериться воспоминаниям тоже нельзя. 

Это я понимаю, что всегда лучше с чистого листа и с человеком, у которого этого "багажа" нет.

По поводу второго имел ввиду, что когда у вас были секс, общение, досуг - установить комфорт, доверие проще, нежели с полностью незнакомым человеком

38 minutes ago, Yesbaby said:

Автор, на этом сайте те отношения, про которые вы говорите, называют "заплатками".

Спасибо, просто на форуме не встречал пока что-то терминологии, которой описывают это явление в отечественном пикапе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shady Narrator сказал:

Как именно? Их наличием или наоборот отсутствием? В моем случае их было необычайно много: девушка легко шла на секс, практически форсила его, подарила неплохой мне подарок на ДР (это было чуть больше двух недель нашего общения), постоянно сама к себе приглашала, писала. Практически домогалась и сейчас я вижу ситуацию так, что вроде она пыталась достичь утверждения, что может завоевать внимание парня

Эти вложения оцениваются, как готовность вступить с тобой в лтр или приглашать секситься, домогаться и дарить друг другу подарки?

2 минуты назад, Shady Narrator сказал:

досуг - установить комфорт, доверие проще, нежели с полностью незнакомым человеком

Ну проще, «бич шилд» пробит так сказать, но причина расставания никуда не делась. В случае возврата встанет вопрос компенсации, вложения типа, «привет я подумала, бывший оказалась козлом, давай секситься как раньше», такое «ближе» сойдет за компенсацию?


«Недавно я познакомился с девушкой она сказала, что я урод и чтобы шел нахер, что бы это могло значить, ведь она со мной первая заговорила…».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Aesir said:

Эти вложения оцениваются, как готовность вступить с тобой в лтр или приглашать секситься, домогаться и дарить друг другу подарки?

Мне кажется неестественным желание вступить в настоящий ЛТР на такой стадии и так быстро. Не то, чтобы я был плохого мнения о себе, но всё же не настолько "хорош собой", чтобы 7-ка стремилась через неделю строить со мной ЛТР. Я оцениваю в этой ситуации это как желание получить поскорее "заплатку" - несознательное конечно.

40 minutes ago, Aesir said:

проще, «бич шилд» пробит так сказать, но причина расставания никуда не делась.

Да, с битч шилдом это удачно отмечено

По поводу причины расставания, то если я изначально был "заплаткой" от бывшего, а потом бывший ушёл с картины (она его забыла), то разве это не устраняет причину?

40 minutes ago, Aesir said:

привет я подумала, бывший оказалась козлом, давай секситься как раньше», такое «ближе» сойдет за компенсацию?

Это если она вернулась от меня к бывшему, но не срослось. В таком случае это немножко не то, как я считаю, тут уже вопрос в том, что ты утешительный приз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shady Narrator сказал:

В западной литературе есть такое понятие как "Rebound-отношения"

Ты мне тут бесовщину заморзкую не разводи. А то придут сюда с новомодными словечками и теориями, потом после вас форум святой водой отмывай))

У нас, как выше сказали, это "заплатками" называется, а если хочешь ближе к психологии, то "заместительные отношения"

1 час назад, Shady Narrator сказал:

1) как вы распознаёте, что человек ищет Rebound? Избегаете ли вы такого общения? Плюсы таких отношений: соблазнение проще обычного, общение с упором на секс. Минусы: такие отношения предрасположены к разрыву и если залипнуть на ОЖП, то будете будете потом сохнуть и возможно даже создавать тему на форуме))

Как их распознать ты сам же выше и написал: эмоциональная нестабильность, разговоры о бывших и прочая грязь) Ты, я так понимаю, с первого свидания это дело хочешь распознавать, так это не реально. Бывают, конечно, особы которые начинает сразу про бывшего трындеть или начинают заунывную песнь про тяжелый разрыв, но у таких интеллект как у курицы и, слава Богу, таких абсолютное меньшинство.

Если ищу прям отношения, то, конечно, зачем время в пустую тратить? Если чисто время с пользой и кайфом провести, то почему бы и нет, просто ничего серьезного не планирую.

А ты не залипай. У зрелой личности разум серьезно так над эмоциями преобладает. Если склонен к залипам, то поздравляю "Хьюстон у нас проблемы" А именно, ты застрял на какой-то стадии развитии личности и теперь ты малыш под маской взрослого. Дуем к психогу или начинаем читать литературу "по взрослению"

1 час назад, Shady Narrator сказал:

2) переростали ли у вас Rebound-отношения в настоящие и стабильные ЛТР?

Нет) На кой хрен мне в русскую рулетку играть)

Вообще давай разберемся в причине возникновения таких отношений. 

Сидит деваха дома и плачет по своей уязвленной самооценке по бывшему. Месяц плачет. Два плачет. В итоге мозгу все это дело надоедает и говорит он ей "Так, хватит ныть, красавица. У нас с тобой 2 месяца как неудовлетворена базовая потребность (потребность в сексе) и плюсом ты расходуешь мою энергию впустую. Выходим в свет и будем поправлять твою самооценку" Ну и посылает мозг напасть страшную на хозяйку - влагалищный зуд. 

Начинает она на свидания ходить и как только попадается более менее адекватный претендент, способный дать ей позитивные эмоции и чувство собственной привлекательности, отдается ему. Такие важные штуки, как ценности, цели, общие интерсы в учет не идут вообще. И после этого она может свалить сразу, но чаще в голове активизируется таракан "я не шлюха", поэтому отношения могут какое-то время продолжаться. Может быть, что у нее был затяжной эмоциональный тухляк в отношениях и у нее после секса сразу гормоны зашкалят, но это не твой вариант. Если повезет и партнер окажется еще и похож на бывшего и ее саму (внутренняя неосознаваемая похожесть), то может влюбленность возникнуть, тогда речь может идти о 6-12 месяцах. И о бывшем у нее мыслей не будет и все супер у вас будет. Ну а дальше будет уже трезвая оценка. Ну сам подумай какова вероятность того, что человек к которому она подъехала чисто по зову письки и встречается с ним дальше по совету своего таракана через год окажется еще и подходящим ей по ценностям и личным потребностям? Близка к нулю. Вот отсюда и идет такой высокий процент расходов.

Че у тебя произошло? Как раз тот вариант, где ты похож на ее бывшего. Я вижу нестабильную самооценку и инфантильность у всех троих. Возможно всех троих не долюбили в детстве. Просто ее парень все это дело маскирует за нарциссическими реакциями, а ты за рационализацией. Но на более высоком уровне ты до ее парня не дотягиваешь и поэтому влюбленности не произошло. И это хорошо. Потому-что ну не бывает так, что человек не изменял, хороший был, а тут вдруг начал левачить и обесценивать. Значит более мелких звоночков она в его поведении не замечала, потому-что какие-то вещи для нее нормой были. Легкое пренебрежение, обесценивание, которое она, например, за стеб принимала. А соответственно чтобы переплюнуть ее парня тебе надо было вести себя с ней еще жестче чем он, но не превышая порог ее боли. Ты же наоборот во вложения играл, поэтому она тебе и выдала

2 часа назад, Shady Narrator сказал:

Сообщила, что бывший недавно вышел с ней на связь, вроде как пытался помириться, но неудачно: опять занижал её значимость (описала это как "мне сказали опуститься с небес, ведь я требую слишком много, а он всего-то пару раз на лево сходил"). Говорит, что бывшие отношения это прошлое, к которому не стоит возвращаться, но осталась травма, которую нужно проработать, сейчас неразбериха в голове, и прочее-прочее

Это она считай решила разрыв для вас обоих сделать более мягким, но кривым и некрасивым способом. Вместо того, чтобы самой решение принять, свалила ответственность на тебя. Она ведь фактически завуалированно сказала: "Я тебя с бывшим сравнила и ты это сравнение проиграл". Ну на такое у зрелого самодостаточного человека в качестве реакции возникает гнев. Только он его не показывает, а просто сам закрывает отношения. С концами. 

У тебя сыграла твоя неуверенность в себе и зависимость. Ты решил это проглотить и поуговаривать еще. После этого дальнейшее бестыдство и ДОД уже неизбежны. За слабость на тебе отыграются. Что она и сделала

2 часа назад, Shady Narrator сказал:

сообщила, что у неё был интерес и притяжение ко мне, но у нас не клеятся отношения, "не видит искры" с моей стороны и из-за этого её притяжение ко мне "стухло как свеча", мы слишком разные и прочее. Под этим предлогом огласила ДОД

Сначала начала морозить, а потом перевесила вину за разрыв на тебя и ДОД

2 часа назад, Shady Narrator сказал:

давал недостаточно эмоций и допускал некоторые классические ТФНские ошибки

А ты ее на себя и принял. 

Вот если бы ты правильно отреагировал на ее слова тогда и закончил отношения, то в будущем она могла бы провести в голове переоценку тебя и попробовать вернуться. Тут уж ты бы решал стоит ли принимать назад человека, который тебя с бывшим сравнивала, то есть сомневалась в твоей крутости. А так сам себя закопал.

2 часа назад, Shady Narrator сказал:

3) было ли у вас когда-либо желание вернуться к своему бывшему Rebound-партнеру после того, когда наконец-то прошли чувства к бывшему из ЛТР? То-есть хотели ли вы вернуться, попробовать заново с парнем/девушкой, который был заменой после разрыва ЛТР?

Нет. Выше написал почему. В лучшем случае ты после влюбленности по потребностям не зашел. В худшем сравнение проиграл.

2 часа назад, Shady Narrator сказал:

4) есть ли смысл пробовать классическую схему выхода из ДОД, оглашенного в Rebound-отношениях? В расчёте на то, что через ХХ-месяцев/год человек остынет от своих бывших ЛТР, утратит чувства к бывшему и будет готов к новым "настоящим" ЛТР? Как по мне "за" то, чтобы пробовать: а) у вас есть бекграунд, был секс, установлены какой-либо раппорт и доверие; б) ДОД связан не столько с тобой, как с остаточными чувствами ОЖП к бывшему и неготовностью вступать в настоящий ЛТР.

Не выдумывай. ДОД всегда связан с тобой. Чувства всегда можно перебить более сильными чувствами. Ты просто не смог. Поэтому забудь и иди дальше. Все эти схемы выхода из ДОДа для неуверенных в себе лошков, которым нужна "волшебная таблетка" вместо того чтобы работать над собой и вырости как личность. Ну сам подумай, нафига год ждать пока человек остынет и вдруг вновь обратит на тебя внимание и скажет себе: "Да, ты пригоден для меня"

Это же ужасно. Ты для себя должен быть величайшей ценностью, а не ждать, что кто-то тебя таковым признает.

Если ты ищешь отношений, то через год они у тебя уже будут в самом разгаре. Ты об этой девке даже и не вспомнишь. А если это не так, то получается ты просто просидел год в позе ждуна. Не любишь, не уважаешь себя.

Так что заканчивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
3 часа назад, Shady Narrator сказал:

Статистика Rebound-отношений, если верить англоязычным статьям, такова, что большинство не живут дольше полугода-года и обречены на разрыв.

О, статистика. А где она, можно ссылочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году попал на такую ОЖП. Тоже кое-что совпадало из озвученных признаков.

1. Очень высокий уровень по внешке. Не скажу, что 7, но 6+ прям влегкую. С такими красивыми я на свидания не ходил никогда.

2. Очень легкий контакт и абсолютно беспроблемное вытаскивание на свидание.

3. Повышенный интерес с ее стороны: соцсети, телефон.

4. При этом переходить к следующему уровню, сексу, она не торопилась.

В очередное свидание выяснил, что ее буквально полгода назад бросил муж, которого она оч любила. Тут-то паззлик и сложился) Собственно, когда начали беседовать на эту тему, она и сама не отрицала, что травма еще не прошла. Так что я понял, что надо валить и побыстрее. Сейчас иногда списываемся "приветкагдила", но без особого интереса с обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От заплатки действительно требуется повышенный уровень ухаживаний, восторгов и принятия, чтобы особь в фазе ребаунда подзадержалась, так неотошедшие от отношений стараются получить компенсацию. Это не имеет отношения к справедливости и взаимному обмену на равных, нужно просто принимать эту особенность, если есть желание ввязаться в такую историю.

Отхватывала высокобалльного нарцисса (нарца номер 4 в моей жизни) именно  на ребаунде, в период, когда его бросила ужасная баба, мигрантка в татухах,  барменша, изменила ему прям на глазах, были конфликты дома, но уехала и не отвечала на сообщения, и сразу стала нарцу поэтому нужна, правда, трамплином для её гражданства он стать так и не пожелал, ума хватило. Но она его опрокинула и сразу стала ценна, как и все воспоминания о ней.

Да, было лёгкое сближения в этой ситуации заплатки и потом, спусия время начались "исполнения" с его стороны, но так как там объективно нарц по жизни (его знали мои друзья и до этой истории, там, несомненно всегда такой и был, нарц грандиозности,  влюбленный в свою медийную славу и позицию в одной конкретной тусовке). То есть с нарцем всё равно проблемы наступили бы через несколько месяцев.

В ситуации, когда заплатку уже начали обесценивать, мне кажется поможет отзеркаливание, поиск параллельных связей и дистанцирование надолго с прокачкой себя. После большой паузы и личностного роста можно попробовать ещё раз, разумеется, не ведя всё это время жизнь монаха. Либо особь в фазе ребаунда изменится за годы разлуки, и начнет ценить не только качели, а гештальт с бывшим закроется так или иначе, либо нет, это не просто сложная ситуация в жизни была, а особь в принципе любит качели и трэш.

Знаю ситуацию и с другой стороны, когда я искала заплатку: с Tn я шучу, что я якобы поганая разгульная и сильно пьющая, чтоб они сразу настроились на СО, обычно у ОМП проблем с этим нет, но мало ли, раз я знаю, что это временный заплаточный вариант, так что - экология, пусть знают, что отношений с ними я не ищу. В свою прошлую личную жизнь я Tn не посвящаю, это их не касается, но обещаю им сразу лишь пьяные приключения, так что они не должны быть в претензии.
В общем-то особи в фазе ребаунда не виноваты, что так себя ведут, у них были некоторые важные личные планы и надежды, психика на них настроилась уже, а их подвесили в гештальте, не дав планам осуществиться, и психика требует получить обещанное или возмечтанное, и отпустить ситуацию сразу не получается, могут быть быть попытки сойтись ещё раз, поиски компенсации в виде негласного требования гиперухаживаний со стороны заплатки, месть случайным людям противоположного пола и т.п. Но надо уметь кормить их внезапным негативом, давать им и свою темную сторону, тоже опрокинуть в чем-то внезапно, может, не настолько глобально, а по не столь принципиальному деловому вопросу, а потом списать на собственные "интересные" душевные противоречия. Чтоб чем-то походить на их бывших. И, не отплатив им той же монетой, ситуацию не выровнять никак, даже в плане уважения.

Это что делать - с технической точки зрения, но многим людям не интересно этим заниматься, они не коллекционеры и поэтому просто со временем просто ищут другие отношения, без подводных камней.

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Shady Narrator сказал:

тут уже вопрос в том, что ты утешительный приз

9 часов назад, Shady Narrator сказал:

Я оцениваю в этой ситуации это как желание получить поскорее "заплатку" - несознательное конечно.

9 часов назад, Shady Narrator сказал:

По поводу причины расставания, то если я изначально был "заплаткой" от бывшего, а потом бывший ушёл с картины (она его забыла), то разве это не устраняет причину?

На момент начала отношений ты не знал, что это «заместительные отношения». У нее есть причина для возвращения к тебе, у тебя есть причины принимать ее или нет. Придется самому себе ответить на это вопрос. 
Можно ли продолжать отношения, с женщиной, которая хочет их продолжить и сознательно призналась, что изначально искала «заплатку», но потом поняла, что ты живой, значимый для нее человек, проявила уважение к твоим потребностям и компенсировала потери в виде больших вложений, чем это было на стадии «заплатки»? Или можно делать вид, что все всё понимают и пинговать друг друга на протяжении нного количества времени, например, надеясь тем самым, что другой восстановит тебе самооценку, хотя на большее, чем репост картинки с поздравлением в соцсетях рука не поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да какой ребанд, просто слить тебя хотела. Придумала историю про бывшего и не готова к серьезным отношения,ты вместо того что бы развернуться и уйти,начал выяснять.

Ну ваще если кого как заплатку используют хех ну значит человек такой. Можно всегда стать лучше того о ком скучают,доступ то к телу у тебя .

А на заплатку так получается легко все списать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/5/2024 at 6:02 PM, Hatter87 said:

Ну сам подумай какова вероятность того, что человек к которому она подъехала чисто по зову письки и встречается с ним дальше по совету своего таракана через год окажется еще и подходящим ей по ценностям и личным потребностям? Близка к нулю. Вот отсюда и идет такой высокий процент расходов.

Зов письки бывает всё же не к первому встречному, нужна хоть какое-либо влечение, социальная и физическая совместимости, внешняя привлекательность. Парень тоже не будет всё подряд что дает трахать (я понимаю, что тут могут быть исключения). Так что как минимум ты ей внешне привлекателен, вписываешься в её социальные рамки, что уже повышает твои шансы по сравнению со случайной девушкой. То-есть я вижу это примерно как получить лайк на тиндере: как минимум считает тебя по внешности ок и не страшно если знакомые увидят вместе на улице :) . С какой девушкой из тиндера тебе будет проще замутить - которая тебя уже лайкнула или которая ещё неизвестно лайкнет ли?

On 4/5/2024 at 6:02 PM, Hatter87 said:

Но на более высоком уровне ты до ее парня не дотягиваешь и поэтому влюбленности не произошло

По этому поводу она лишь косвенно озвучивала, что бывший был богат, дарил драгоценности и возил по морям, в чём я не дотягиваю, тут да. О других критериях неизвестно, к сожалению или счастью)) Но только из-за этого ведь и не влюбляются.

С другой стороны, озвучила мне претензию схожести с бывшим: сказала, что тот любил только и сидеть дома смотреть телевизор, а я так же не выводил её достаточно часто в мир.

On 4/5/2024 at 6:02 PM, Hatter87 said:

Потому-что ну не бывает так, что человек не изменял, хороший был, а тут вдруг начал левачить и обесценивать. Значит более мелких звоночков она в его поведении не замечала, потому-что какие-то вещи для нее нормой были. Легкое пренебрежение, обесценивание, которое она, например, за стеб принимала. А соответственно чтобы переплюнуть ее парня тебе надо было вести себя с ней еще жестче чем он, но не превышая порог ее боли. Ты же наоборот во вложения играл, поэтому она тебе и выдала

 То-есть "заместительные отношения" можно строить (дабы они не рухнули) только по праобразу её старых? По другой модели просто "не зайдёт"?

On 4/5/2024 at 6:02 PM, Hatter87 said:

Вот если бы ты правильно отреагировал на ее слова тогда и закончил отношения, то в будущем она могла бы провести в голове переоценку тебя и попробовать вернуться. Тут уж ты бы решал стоит ли принимать назад человека, который тебя с бывшим сравнивала, то есть сомневалась в твоей крутости. А так сам себя закопал.

С этим полностью согласен, оглядываясь сейчас назад понимаю, что нужно было огласить первому ДОД (или как минимум огласить паузу в общении) как только написала свою простыню.

По поводу второго, то я думаю это и без "заместительных отношений" имеет место быть. Парни ведь тоже так или иначе сравнивают новые знакомства с тем, что было ранее - и если раньше тебе делали горловой минет, то дальше занятия лишь в миссионерской позе при выключенном свете могут как минимум не полностью устраивать. Но это же не означает, что после горлового минета ты не способен на ЛТР с той, кто его не делает?

On 4/5/2024 at 6:02 PM, Hatter87 said:

Нет. Выше написал почему. В лучшем случае ты после влюбленности по потребностям не зашел. В худшем сравнение проиграл.

Потребности диктуются текущим моментом. В "заместительных отношениях" это, как я понимаю, потребность: а) ощутить ЧСВ и поднятие самооценки (у парней это т10б); б) собственно найти "клона" бывшего/бывшей, чтобы как будто ничего и не терял.

Если человек всё же забудет своего бывшего/бывшую, больше не будет искать его/её в других людях, почему эти потребности не могут изменится и, соответственно, не может быть переоценки "заплатки"? Или ты считаешь, что человек всегда будет искать кого-то лучше бывшего и не способен на настоящий ЛТР с тем, кто по каким-то параметрам хуже того, что было ранее? После миллионеров - только мультимиллионеры?

On 4/5/2024 at 6:02 PM, Hatter87 said:

Все эти схемы выхода из ДОДа для неуверенных в себе лошков, которым нужна "волшебная таблетка" вместо того чтобы работать над собой и вырости как личность. Ну сам подумай, нафига год ждать пока человек остынет и вдруг вновь обратит на тебя внимание и скажет себе: "Да, ты пригоден для меня"

Это дежурное замечание в каждой теме, где упоминаются возврат бывших или ДОД))

Речь же не идёт о том, что я буду ЖДАТЬ год чтобы написать ей как вроде ничего и не было. Речь о том, что возмОжно через год, если у меня не будет других вариантов, я попробую реанимировать ДОД.

On 4/5/2024 at 6:32 PM, special said:

О, статистика. А где она, можно ссылочку?

Вот тут указывают, что длятся в среднем 5-6 месяцев и лишь в 19% случаев длятся более 2 лет. Правда там под вопросом валидность References, так как нет прямых ссылок на опросы (или я не нашел) - https://tinyurl.com/3nncz6kw

On 4/5/2024 at 8:49 PM, persistent said:

Так что я понял, что надо валить и побыстрее. Сейчас иногда списываемся "приветкагдила", но без особого интереса с обеих сторон.

Кстати, а почему решил, что надо валить? Само по себе желание девушки использовать тебя как ребаунд наоборот можно рассматривать как возможность получить секс (скорее всего даже неоднократный) без некоторых обычно требуемых усилий. У тебя она с сексом не спешила, но это же не означало, что не хотела в принципе? В моей ситуации я просто не распознал у девушки настрой на ребаунд, она постоянно говорила о серьезных вещах, о семейных ценностях, о будущем - а я уши развесил, расслабился и позволил себе подсесть туда, где надо было рассматривать лишь временное времяпровождение. Если бы я больше знал тогда о сути этого понятия и мне как тебе с самого начала девушка это огласила, я бы себя по другому вёл.

21 hours ago, sestra_Akula said:

Знаю ситуацию и с другой стороны, когда я искала заплатку: с Tn я шучу, что я якобы поганая разгульная и сильно пьющая, чтоб они сразу настроились на СО, обычно у ОМП проблем с этим нет, но мало ли, раз я знаю, что это временный заплаточный вариант, так что - экология, пусть знают, что отношений с ними я не ищу. В свою прошлую личную жизнь я Tn не посвящаю, это их не касается, но обещаю им сразу лишь пьяные приключения, так что они не должны быть в претензии.

Но это, как я понимаю, всё полностью сознательно - я думаю в большинстве случаев люди это делают несознательно, не имеют цели именно "посексится пару месяцев", а наоборот могут целенаправленно на самом деле искать новые отношения (то, что из-за своих эмоциональных качелей они в это время на это не способны это другой вопрос). Я тоже, как уверен и многие парни, делаю ребаунды, но несознательно - когда происходит разрыв с девушкой, то сразу же начинаю искать новые знакомства как раз для ребаунда...

18 hours ago, Aesir said:

Можно ли продолжать отношения, с женщиной, которая хочет их продолжить и сознательно призналась, что изначально искала «заплатку», но потом поняла, что ты живой, значимый для нее человек, проявила уважение к твоим потребностям и компенсировала потери в виде больших вложений, чем это было на стадии «заплатки»?

Это "сферический в вакууме" идеальный сценарий, который сложно представить в жизни. Не потому что так не должно быть, а просто потому-что ОЖП часто мнительны и неуверенны в плане первых шагов значительно больше, чем парни. Поэтому такой сценарий я не ожидаю даже если допустить, что женщина осознает и переоценит ситуацию, поймет что я живой человек и так далее.

14 hours ago, tiraeltt said:

Блин да какой ребанд, просто слить тебя хотела. Придумала историю про бывшего и не готова к серьезным отношения,ты вместо того что бы развернуться и уйти,начал выяснять.

Ну ваще если кого как заплатку используют хех ну значит человек такой. Можно всегда стать лучше того о ком скучают,доступ то к телу у тебя .

А на заплатку так получается легко все списать можно

Хорошо, что на форуме всегда есть человек, который тоже там рядом был, поэтому знает и анализирует ситуацию лучше тебя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 22

      Активность ОЖП

    2. 22

      Активность ОЖП

    3. 22

      Чё блин произошло?! И почему так быстро...

    4. 16

      Девушка неожиданно объявила ДОД

    5. 278

      Ок давайте продолжим

×
×
  • Создать...