Перейти к публикации
пикап.Форум

Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Года 3 назад уже обращалась к форуму с проблемой в ЛТР, в которых по сей день нахожусь. Очень благодарна была за помощь, тогда все благополучно разрешилось.

Сейчас ситуация следующая:

ЛТР 6+ лет (я - Д29, он - М29), живем вместе, дома все спокойно, уют, тишина, можно сказать, что душа в душу. Стали родными людьми за эти 6 лет, много работали над отношениями, каждый работал над собой (я нахожусь в психотерапии уже пару лет - решаю проблемы с тревожностью, в т.ч. в отношениях). Общаемся с семьями друг друга, обсуждаем будущее.

Но есть пара очень критичных для меня проблем:

- неоднократно и очень аккуратно, в формате я-сообщений, доносила до человека, что на текущей стадии отношений мне уже важен вопрос брака. Никакой конкретики не получила, к сожалению - только отговорки из серии "надо купить новую машину, а на свадьбу много денег нужно", "в стране такое происходит, а мы тут женимся" и прочее. Очень фрустрирует, вроде бы в целом в отношениях есть понимание, но по этому вопросу - глухая стена.

- формат отношений скатился в бытовуху на уровне "мама-сын". Секс нечастый, пресный, запланированный заранее, чаще всего по моей инициативе. Оба работаем, хорошо зарабатываем, но у меня нагрузка больше, бывают дни, когда оба приезжаем домой, а на мне и посуда, и стирка, и другие бытовые мелочи (партнер даже не умеет включать стиральную машину, которую сам же и покупал. На свидания не выбираемся практически вообще, совместный досуг проводим дома, я редко слышу комплименты, хотя слежу за собой и хорошо выгляжу, получаю множество комплиментов от коллег, со мной пытаются знакомиться на улице. МЧ с повышенной тревожностью, особенно в отношении своего здоровья, но и на отношениях тоже сказывается. По долгу службы мотаюсь по командировкам, каждый раз сообщаю о поездке и встречаюсь с обидой, "а куда и зачем ты поедешь", "я без тебя дома ничего не могу, спать один боюсь". Устала. То же самое про корпоративы и рабочие мероприятия вечерние, на протяжении всех лет наших отношений я не могу никуда спокойно сходить одна по работе, даже на день рождения коллеги недавно сознательно не пошла, потому что при одном упоминании начал назревать скандал. А работы и бытовых дел столько, что сил выяснять отношения просто нет.

И тут на горизонте, как это бывает в таких ситуациях иногда, появляется третий - М33.

Коллега, познакомились еще до моих ЛТР лет 9 назад на моем первом месте работы. Тогда совсем молодая была и романтишная, очень быстро в него влюбилась по уши, пока работали вместе. У нас общий бэкграунд в виде ВУЗа, где оба учились, схожие интересы, жизненные ценности (отчасти), можем общаться на любые темы миллион часов подряд до сих пор. Но человечек очевидно с проблемами в сближении, живет один, отношения долгие (2+ лет) так и не выстроил ни с кем за все годы, что мы знакомы. Классический контрзависимый.

9 лет назад отношения не сложились, хотя были встречи, эпизод с поцелуями после посиделок в баре. Я тогда честно обозначила, что хочу с ним отношений (предварительно завалив БЗ, естественно), ни да, ни нет в ответ не получила, прекратила общение полностью на какое-то время, хотя человек все это время пытался его вернуть. Очень переживала, с трудом пережила первые месяцы отсутствия контакта, но выдержала.

Подотпустило, снова начали общаться, дружить. Степень близости именно в дружеском формате с каждым годом росла. Где-то в момент возобновившегося общения как раз начались мои текущие ЛТР, я погрузилась в них и с тех пор воспринимала своего друга бесполым существом, чувства как будто прошли. Снова начали вместе работать, уже 2 года как. Полет был нормальный, ходили пить кофе, общались за обедами, я рассказывала про свои отношения и про планы в них открыто, он так же делился историями про свои текущие отношения.

Несколько месяцев назад случился корпоратив. У меня тогда уже было довольно угнетенное состояние по поводу своих текущих ЛТР, плюс дикий стресс на работе - решила выпустить пар и напиться, потанцевать, повеселиться со своей компанией коллег без всяких подтекстов и планов. В какой-то момент с другом оказались вдвоем, оторвавшись от общей компании, он инциирует поцелуй и дальше мы весь вечер проводим в обнимку, целуясь по углам. Решила задать вопрос, что пошло не так много лет назад и почему у нас не сложилось. Ответил, что всегда был в меня влюблен, но боялся, потому что со мной или серьезно, или никак, что я для него очень важна, что ему было страшно и прочее. Контрзависимость - чек.

Наутро стало жутко стыдно перед своим МЧ, я погрузилась в дичайшее чувство вины и попытки себя как-то успокоить, приземлить и понять, что это вообще было, ведь я ответила взаимностью на попытку физической близости. Благо, ушла на пару недель в отпуск, решила для себя, что это мой накопленный стресс и фрустрация дают о себе знать, МЧ ничего не сказала, решила, что все-таки его люблю и начала вкладываться дальше в свои ЛТР и попробовать поправить текущие проблемы. Во время отпуска свела на минимум контакт с другом-коллегой, чувство вины давало о себе знать, хотя он продолжал писать мне в обычном режиме.

Возвращаюсь на работу после отпуска с мыслями, что я все отпустила и могу дальше продолжать общаться и работать с человеком, как и раньше. Курим, пьем кофе, общаемся в общей компании, мне спокойно. И тут я замечаю, что что-то поменялось.

Друг начал на меня смотреть абсолютно другим взглядом, с какой-то нежностью, что-ли. Чаще стал звать пообедать только вдвоем, без других коллег. Общение в мессенджерах вообще стало непрекращающимся, включая и выходные иногда. Комплименты, поддержка (стресс на работе продолжался) выкручены на х5 от прежнего объема, стал жаловаться, что со своей девушкой расстаться хочет, что она на него сильно давит с семьей, сожительством, а он не готов к этому с ней. Но не более того

Несколько недель назад очередной корпоратив. Старалась держаться подальше, общаться с другими, но в какой-то момент человек просто утащил меня за рукав в закрытую комнату. Случились поцелуи и секс, признался, что любит меня, что с девушкой вот-вот расстанется, когда поможет ей решить проблемы с переездом, озвучил почему-то (уже не помню, в каком контексте), что в долгих отношениях часто вырабатывается привычка, и бывает сложно взять, собрать вещи и съехать (в контексте моих ЛТР).

Я как выгоревший эмоционально от всего подряд человек снова сделала вид, что ничего не произошло, после выходных вернулась на работу, как обычно. Снова та же динамика общения, выкрученная еще на х5. В конце недели откровенно звал меня на свидание, предложив поставить мне бутылку шампанского, которую проспорил еще давно по одному рабочему вопросу. Вежливо отказалась, испугалась даже, если честно, что вся эта история выходит за рамки неформального рабочего взаимодействия.

И финал - меня отправили в командировку, в которую он тоже должен был ехать. Я отказалась ехать со всеми коллегами на поезде, предпочла самолет, т.к. мне так было быстрее и удобнее. Упомянула этот факт, он тут же сказал, что полетит со мной. Взял билеты, в итоге туда и обратно летели вдвоем.

Мы и все коллеги прилетали в воскресенье накануне первых рабочих мероприятий в рамках командировки. Когда прилетели, я упомянула, что неплохо было бы найти остальных и приосединиться к ним, наверняка они уже сидят в каком-то ресторане или где-то гуляют. В итоге из отеля вышли вечером вдвоем, и вернулись тоже вдвоем, ни к кому не поехали.

Был секс, не 1 раз (боже, на контрасте с моим ЛТР это был какой-то космос), он признавался мне в любви, мы гуляли за ручку по ночному городу, целовались, ходили по барам, разговаривали о жизни, он предлагал мне в Москве сходить туда и туда, когда вернемся, я в ответ молчала, но уже конечно понимала, что залипла по уши и начинаю влюбляться.

В итоге так прошло два дня, в рамках рабочих встреч и в присутствии коллег мы взаимодействовали, как обычно, по вечерам - по сути, как пара. Вчера посадил меня в такси в аэропорту, поцеловал на прощание, разъехались.

Как итог, я вернулась домой к своему МЧ, не знаю, как теперь правильно поступить и стоит ли дальше прощупывать сложившиеся недоотношения с другом. Недоотношения - потому что он все еще не расстался с девушкой, и в рамках наших бесед от него проскакивала фраза в духе "ну мы как пара с тобой скорее всего бы часто ссорились", и в целом диалога о том, а что собственно мы делаем с этим всем дальше, у нас не было. Я и сама к нему не готова на текущий момент, но точно знаю, что если мы начинаем строить что-то, то я хочу ЛТР. Но и из своих текущих ЛТР я пока не готова выходить, хотя еще пару месяцев назад я об этом даже не задумывалась, а сейчас уже прокручиваю такой сценарий в голове.

Помогите взглядом со стороны на ситуацию и советом, пожалуйста. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kaya005 сказал:

потому что он все еще не расстался с девушкой

Он и не расстанется ) Ему все удобно 

50 минут назад, kaya005 сказал:

Секс нечастый, пресный, запланированный заранее, чаще всего по моей инициативе.

«Самый лучший сюрприз, о котором знаешь заранее»

Шелдон Ли Купер

 

51 минуту назад, kaya005 сказал:

Помогите взглядом со стороны на ситуацию и советом, пожалуйста.

Он не удовлетворяет твои потребности ни в жизни, ни в сексе.

Тебя повело на сторону, нормальная житейская ситуация. Твой нынешний не факт, что расстанется с девушкой, секс он уже легко получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, kaya005 сказал:

Года 3 назад уже обращалась к форуму с проблемой в ЛТР, в которых по сей день нахожусь. Очень благодарна была за помощь, тогда все благополучно разрешилось.

Прошлой темы не нашёл, но рад, что всё разрешилось)

57 минут назад, kaya005 сказал:

ЛТР 6+ лет (я - Д29, он - М29), живем вместе, дома все спокойно, уют, тишина, можно сказать, что душа в душу. Стали родными людьми за эти 6 лет, много работали над отношениями, каждый работал над собой. Общаемся с семьями друг друга, обсуждаем будущее.

Но есть пара очень критичных для меня проблем:

57 минут назад, kaya005 сказал:

на текущей стадии отношений мне уже важен вопрос брака. Никакой конкретики не получила, к сожалению - только отговорки

57 минут назад, kaya005 сказал:

- формат отношений скатился в бытовуху на уровне "мама-сын". Секс нечастый, пресный, запланированный заранее, чаще всего по моей инициативе.

Вы конечно так наработали над собой, что дальше некуда. Ну, хорошо, что считаешь, что всего 2 проблемы у вас ))

Дальше незаконченный роман с изменами на работе.

Но самое забавное, что написано, что сейчас на текущей стадии отношений очень важен вопрос свадьбы. Это шутка? Ну хоть мысль пришла о том, что может завершить текущие отношения.

Хватайся покрепче за следующую ветку так всем будет лучше

Изменено пользователем Nick_Vlad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, kaya005 сказал:

Всем привет!

Привет.

55 минут назад, kaya005 сказал:

живем вместе, дома все спокойно, уют, тишина, можно сказать, что душа в душу. Стали родными людьми за эти 6 лет

Ага, но по законам жанра трахаться практически перестали. 

57 минут назад, kaya005 сказал:

Никакой конкретики не получила, к сожалению - только отговорки из серии "надо купить новую машину, а на свадьбу много денег нужно", "в стране такое происходит, а мы тут женимся" и прочее. Очень фрустрирует, вроде бы в целом в отношениях есть понимание, но по этому вопросу - глухая стена.

Его мне тоже жаль, как и тебя.

58 минут назад, kaya005 сказал:

формат отношений скатился в бытовуху на уровне "мама-сын". Секс нечастый, пресный, запланированный заранее, чаще всего по моей инициативе. Оба работаем, хорошо зарабатываем, но у меня нагрузка больше, бывают дни, когда оба приезжаем домой, а на мне и посуда, и стирка, и другие бытовые мелочи (партнер даже не умеет включать стиральную машину, которую сам же и покупал. На свидания не выбираемся практически вообще, совместный досуг проводим дома, я редко слышу комплименты, хотя слежу за собой и хорошо выгляжу, получаю множество комплиментов от коллег, со мной пытаются знакомиться на улице. МЧ с повышенной тревожностью, особенно в отношении своего здоровья, но и на отношениях тоже сказывается. По долгу службы мотаюсь по командировкам, каждый раз сообщаю о поездке и встречаюсь с обидой, "а куда и зачем ты поедешь", "я без тебя дома ничего не могу, спать один боюсь". Устала. То же самое про корпоративы и рабочие мероприятия вечерние, на протяжении всех лет наших отношений я не могу никуда спокойно сходить одна по работе, даже на день рождения коллеги недавно сознательно не пошла, потому что при одном упоминании начал назревать скандал. А работы и бытовых дел столько, что сил выяснять отношения просто нет.

Всё, поезд пришёл на станцию конечная. Левак не за горами. Или у тебя или у него. А может и у обоих сразу.

59 минут назад, kaya005 сказал:

И тут на горизонте, как это бывает в таких ситуациях иногда, появляется третий - М33.

Именно так и бывает. Как правило - на работе.

59 минут назад, kaya005 сказал:

Как итог, я вернулась домой к своему МЧ, не знаю, как теперь правильно поступить и стоит ли дальше прощупывать сложившиеся недоотношения с другом. Недоотношения - потому что он все еще не расстался с девушкой, и в рамках наших бесед от него проскакивала фраза в духе "ну мы как пара с тобой скорее всего бы часто ссорились", и в целом диалога о том, а что собственно мы делаем с этим всем дальше, у нас не было. Я и сама к нему не готова на текущий момент, но точно знаю, что если мы начинаем строить что-то, то я хочу ЛТР. Но и из своих текущих ЛТР я пока не готова выходить, хотя еще пару месяцев назад я об этом даже не задумывалась, а сейчас уже прокручиваю такой сценарий в голове.

Позволь использовать твой текст как наглядное пособие для тех, кто думает вытянуть ОЖП из отношений или ещё хлеще из брака. Пускай посмотрят на мысли ОЖП
С мужской стороны, казалось бы, самым очевидным решением должен стать расход с ОМП и начало новых отношений. Но в тебе сидят сомнения, которые ты частично сама придумываешь. Поэтому я бы оценил шансы на то, что ты реализуешь свои задумки как 50/50. А пока просто будешь левачить до того момента, когда останется только красная линия, после этого слив любовника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaya005 сказал:

неоднократно и очень аккуратно, в формате я-сообщений, доносила до человека, что на текущей стадии отношений мне уже важен вопрос брака.

поздняк метаться, кому он нужен этот брак и для чего ? чтобы развестись через годик? твой МЧ это прекрасно понимает. Припозднились вы мадам с решением вопроса. Меня вот вообще всегда триггерило это. 2 свободных взрослых человека на РАВНЫХ вступают в отношения со всеми вытекающими, только почему то ОЖП как тварь дрожащая сидит и ждет пока получит предложение. Сфига ли? Не шепотом или в смс, а за ужином под бокал вина - прямо обсуждаете ситуацию с браком. Когда, в какие сроки, когда пойдем в ЗАГС? А еще лучше обсуждать это ДО совместного жития бытия.

Ну короче, автор, не нужен тебе брак этот. Болото.

Чтобы сделала я? да ахалась бы с новым, скажем так для самооценки, и параллельно искать третьего. По идее, тебя должно прокачать наличие двух мужиков - ну там глазки горят, феромоны и все такое, должна привлекать самцов. Со своим МЧ выключаешь заботливую мамочку, забиваешь с ним на быт, на секс (простихаспади) сам пристанет - лениво отдайся, потом перевернись и захрапи. Приходи домой поздно, найди пару хобби, тусовок. Параллельно с новым совокупляйся во всяких интересных местах, вот просто отпусти себя.

Поверь - мир преобразится.

 

Пысы. ну и советики я даю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaya005 сказал:

Всем привет!

Года 3 назад уже обращалась к форуму с проблемой в ЛТР, в которых по сей день нахожусь. Очень благодарна была за помощь, тогда все благополучно разрешилось.

Сейчас ситуация следующая:

ЛТР 6+ лет (я - Д29, он - М29), живем вместе, дома все спокойно, уют, тишина, можно сказать, что душа в душу. Стали родными людьми за эти 6 лет, много работали над отношениями, каждый работал над собой (я нахожусь в психотерапии уже пару лет - решаю проблемы с тревожностью, в т.ч. в отношениях). Общаемся с семьями друг друга, обсуждаем будущее.

Но есть пара очень критичных для меня проблем:

- неоднократно и очень аккуратно, в формате я-сообщений, доносила до человека, что на текущей стадии отношений мне уже важен вопрос брака. Никакой конкретики не получила, к сожалению - только отговорки из серии "надо купить новую машину, а на свадьбу много денег нужно", "в стране такое происходит, а мы тут женимся" и прочее. Очень фрустрирует, вроде бы в целом в отношениях есть понимание, но по этому вопросу - глухая стена.

- формат отношений скатился в бытовуху на уровне "мама-сын". Секс нечастый, пресный, запланированный заранее, чаще всего по моей инициативе. Оба работаем, хорошо зарабатываем, но у меня нагрузка больше, бывают дни, когда оба приезжаем домой, а на мне и посуда, и стирка, и другие бытовые мелочи (партнер даже не умеет включать стиральную машину, которую сам же и покупал. На свидания не выбираемся практически вообще, совместный досуг проводим дома, я редко слышу комплименты, хотя слежу за собой и хорошо выгляжу, получаю множество комплиментов от коллег, со мной пытаются знакомиться на улице. МЧ с повышенной тревожностью, особенно в отношении своего здоровья, но и на отношениях тоже сказывается. По долгу службы мотаюсь по командировкам, каждый раз сообщаю о поездке и встречаюсь с обидой, "а куда и зачем ты поедешь", "я без тебя дома ничего не могу, спать один боюсь". Устала. То же самое про корпоративы и рабочие мероприятия вечерние, на протяжении всех лет наших отношений я не могу никуда спокойно сходить одна по работе, даже на день рождения коллеги недавно сознательно не пошла, потому что при одном упоминании начал назревать скандал. А работы и бытовых дел столько, что сил выяснять отношения просто нет.

И тут на горизонте, как это бывает в таких ситуациях иногда, появляется третий - М33.

Коллега, познакомились еще до моих ЛТР лет 9 назад на моем первом месте работы. Тогда совсем молодая была и романтишная, очень быстро в него влюбилась по уши, пока работали вместе. У нас общий бэкграунд в виде ВУЗа, где оба учились, схожие интересы, жизненные ценности (отчасти), можем общаться на любые темы миллион часов подряд до сих пор. Но человечек очевидно с проблемами в сближении, живет один, отношения долгие (2+ лет) так и не выстроил ни с кем за все годы, что мы знакомы. Классический контрзависимый.

9 лет назад отношения не сложились, хотя были встречи, эпизод с поцелуями после посиделок в баре. Я тогда честно обозначила, что хочу с ним отношений (предварительно завалив БЗ, естественно), ни да, ни нет в ответ не получила, прекратила общение полностью на какое-то время, хотя человек все это время пытался его вернуть. Очень переживала, с трудом пережила первые месяцы отсутствия контакта, но выдержала.

Подотпустило, снова начали общаться, дружить. Степень близости именно в дружеском формате с каждым годом росла. Где-то в момент возобновившегося общения как раз начались мои текущие ЛТР, я погрузилась в них и с тех пор воспринимала своего друга бесполым существом, чувства как будто прошли. Снова начали вместе работать, уже 2 года как. Полет был нормальный, ходили пить кофе, общались за обедами, я рассказывала про свои отношения и про планы в них открыто, он так же делился историями про свои текущие отношения.

Несколько месяцев назад случился корпоратив. У меня тогда уже было довольно угнетенное состояние по поводу своих текущих ЛТР, плюс дикий стресс на работе - решила выпустить пар и напиться, потанцевать, повеселиться со своей компанией коллег без всяких подтекстов и планов. В какой-то момент с другом оказались вдвоем, оторвавшись от общей компании, он инциирует поцелуй и дальше мы весь вечер проводим в обнимку, целуясь по углам. Решила задать вопрос, что пошло не так много лет назад и почему у нас не сложилось. Ответил, что всегда был в меня влюблен, но боялся, потому что со мной или серьезно, или никак, что я для него очень важна, что ему было страшно и прочее. Контрзависимость - чек.

Наутро стало жутко стыдно перед своим МЧ, я погрузилась в дичайшее чувство вины и попытки себя как-то успокоить, приземлить и понять, что это вообще было, ведь я ответила взаимностью на попытку физической близости. Благо, ушла на пару недель в отпуск, решила для себя, что это мой накопленный стресс и фрустрация дают о себе знать, МЧ ничего не сказала, решила, что все-таки его люблю и начала вкладываться дальше в свои ЛТР и попробовать поправить текущие проблемы. Во время отпуска свела на минимум контакт с другом-коллегой, чувство вины давало о себе знать, хотя он продолжал писать мне в обычном режиме.

Возвращаюсь на работу после отпуска с мыслями, что я все отпустила и могу дальше продолжать общаться и работать с человеком, как и раньше. Курим, пьем кофе, общаемся в общей компании, мне спокойно. И тут я замечаю, что что-то поменялось.

Друг начал на меня смотреть абсолютно другим взглядом, с какой-то нежностью, что-ли. Чаще стал звать пообедать только вдвоем, без других коллег. Общение в мессенджерах вообще стало непрекращающимся, включая и выходные иногда. Комплименты, поддержка (стресс на работе продолжался) выкручены на х5 от прежнего объема, стал жаловаться, что со своей девушкой расстаться хочет, что она на него сильно давит с семьей, сожительством, а он не готов к этому с ней. Но не более того

Несколько недель назад очередной корпоратив. Старалась держаться подальше, общаться с другими, но в какой-то момент человек просто утащил меня за рукав в закрытую комнату. Случились поцелуи и секс, признался, что любит меня, что с девушкой вот-вот расстанется, когда поможет ей решить проблемы с переездом, озвучил почему-то (уже не помню, в каком контексте), что в долгих отношениях часто вырабатывается привычка, и бывает сложно взять, собрать вещи и съехать (в контексте моих ЛТР).

Я как выгоревший эмоционально от всего подряд человек снова сделала вид, что ничего не произошло, после выходных вернулась на работу, как обычно. Снова та же динамика общения, выкрученная еще на х5. В конце недели откровенно звал меня на свидание, предложив поставить мне бутылку шампанского, которую проспорил еще давно по одному рабочему вопросу. Вежливо отказалась, испугалась даже, если честно, что вся эта история выходит за рамки неформального рабочего взаимодействия.

И финал - меня отправили в командировку, в которую он тоже должен был ехать. Я отказалась ехать со всеми коллегами на поезде, предпочла самолет, т.к. мне так было быстрее и удобнее. Упомянула этот факт, он тут же сказал, что полетит со мной. Взял билеты, в итоге туда и обратно летели вдвоем.

Мы и все коллеги прилетали в воскресенье накануне первых рабочих мероприятий в рамках командировки. Когда прилетели, я упомянула, что неплохо было бы найти остальных и приосединиться к ним, наверняка они уже сидят в каком-то ресторане или где-то гуляют. В итоге из отеля вышли вечером вдвоем, и вернулись тоже вдвоем, ни к кому не поехали.

Был секс, не 1 раз (боже, на контрасте с моим ЛТР это был какой-то космос), он признавался мне в любви, мы гуляли за ручку по ночному городу, целовались, ходили по барам, разговаривали о жизни, он предлагал мне в Москве сходить туда и туда, когда вернемся, я в ответ молчала, но уже конечно понимала, что залипла по уши и начинаю влюбляться.

В итоге так прошло два дня, в рамках рабочих встреч и в присутствии коллег мы взаимодействовали, как обычно, по вечерам - по сути, как пара. Вчера посадил меня в такси в аэропорту, поцеловал на прощание, разъехались.

Как итог, я вернулась домой к своему МЧ, не знаю, как теперь правильно поступить и стоит ли дальше прощупывать сложившиеся недоотношения с другом. Недоотношения - потому что он все еще не расстался с девушкой, и в рамках наших бесед от него проскакивала фраза в духе "ну мы как пара с тобой скорее всего бы часто ссорились", и в целом диалога о том, а что собственно мы делаем с этим всем дальше, у нас не было. Я и сама к нему не готова на текущий момент, но точно знаю, что если мы начинаем строить что-то, то я хочу ЛТР. Но и из своих текущих ЛТР я пока не готова выходить, хотя еще пару месяцев назад я об этом даже не задумывалась, а сейчас уже прокручиваю такой сценарий в голове.

Помогите взглядом со стороны на ситуацию и советом, пожалуйста. 

 

Автор.  

Как ты видишь свою жизнь в будущем? Какой у тебя план?

Это сейчас кажется, что всё так здорово , волшебно. Рано или поздно  наступит отрезвление и ты поймёшь, что находишься в лтр с никчёмный мужиком. А второй тобой пользуется. 

Подумай, какая цель твоей жизни,  и что делает тебя счастливой! И я не про беготню по клубам.((

3 минуты назад, Siegwerk сказал:

Ну короче, автор, не нужен тебе брак этот. Болото.

Чтобы сделала я? да ахалась бы с новым, скажем так для самооценки, и параллельно искать третьего. По идее, тебя должно прокачать наличие двух мужиков - ну там глазки горят, феромоны и все такое, должна привлекать самцов. Со своим МЧ выключаешь заботливую мамочку, забиваешь с ним на быт, на секс (простихаспади) сам пристанет - лениво отдайся, потом перевернись и захрапи. Приходи домой поздно, найди пару хобби, тусовок. Параллельно с новым совокупляйся во всяких интересных местах, вот просто отпусти себя.

Поверь - мир преобразится.

 

Пысы. ну и советики я даю)

Совет дня!))

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Siegwerk сказал:

поздняк метаться, кому он нужен этот брак и для чего ? чтобы развестись через годик? твой МЧ это прекрасно понимает. Припозднились вы мадам с решением вопроса. Меня вот вообще всегда триггерило это. 2 свободных взрослых человека на РАВНЫХ вступают в отношения со всеми вытекающими, только почему то ОЖП как тварь дрожащая сидит и ждет пока получит предложение. Сфига ли? Не шепотом или в смс, а за ужином под бокал вина - прямо обсуждаете ситуацию с браком. Когда, в какие сроки, когда пойдем в ЗАГС? А еще лучше обсуждать это ДО совместного жития бытия.

Ну короче, автор, не нужен тебе брак этот. Болото.

Чтобы сделала я? да ахалась бы с новым, скажем так для самооценки, и параллельно искать третьего. По идее, тебя должно прокачать наличие двух мужиков - ну там глазки горят, феромоны и все такое, должна привлекать самцов. Со своим МЧ выключаешь заботливую мамочку, забиваешь с ним на быт, на секс (простихаспади) сам пристанет - лениво отдайся, потом перевернись и захрапи. Приходи домой поздно, найди пару хобби, тусовок. Параллельно с новым совокупляйся во всяких интересных местах, вот просто отпусти себя.

Поверь - мир преобразится.

 

Пысы. ну и советики я даю)

 

Покажите мне путь в Ад - совокупляйся со всеми))) подряд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, --Снежная-- сказал:

Автор.  

Как ты видишь свою жизнь в будущем? Какой у тебя план?

Это сейчас кажется, что всё так здорово , волшебно. Рано или поздно  наступит отрезвление и ты поймёшь, что находишься в лтр с никчёмный мужиком. А второй тобой пользуется. 

Подумай, какая цель твоей жизни,  и что делает тебя счастливой! И я не про беготню по клубам.((

какой хороший вопрос)

мне всегда хотелось строить свою жизнь на балансе - я работу свою очень люблю, последние несколько лет у меня регулярно случается классный карьерный рост в крупной компании. нравится финансовая независимость от мужчины, от родителей.

стабильные отношения, в которых мне всего будет достаточно, я тоже хочу (детей только не хочу совсем). и видела в своем нынешнем МЧ такого партнера все эти годы, на самом деле.

а в последние пару месяцев я постоянно думаю о том, что как будто бы любые ЛТР скатываются рано или поздно в рутину, в которой я сейчас живу. и даже если я начну сейчас новые отношения, они превратятся в то же болото лет через 5 в случае успешного доживания до этого срока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, --Снежная-- сказал:

Совет дня!))

Тогда я тоже дам совет из этой же серии.

Автор, переходи на следующий уровень.

В следующий раз в командировку не лети вдвоём самолётом. Едь поездом. Сначала возьми купе с коллегами, потом может и до плацкарта дойдёт. Там много глаз будет гореть на тебя, а феромонов-то сколько!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Если любовник не уйдет от девушки, то и ты дальше будешь жить со своим.? То есть твоя жизнь от отношений с любовником с его девушкой зависит?

Если бы любовник ушел от девушки завтра, я бы не ушла от своего

Мне пока тяжело смириться с мыслью, что есть перспектива выкинуть 6 лет, в которых было много хорошего, на помойку( как будто я жду какую-то точку невозврата для себя лично в этих отношениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kaya005 сказал:

какой хороший вопрос)

мне всегда хотелось строить свою жизнь на балансе - я работу свою очень люблю, последние несколько лет у меня регулярно случается классный карьерный рост в крупной компании. нравится финансовая независимость от мужчины, от родителей.

стабильные отношения, в которых мне всего будет достаточно, я тоже хочу (детей только не хочу совсем). и видела в своем нынешнем МЧ такого партнера все эти годы, на самом деле.

а в последние пару месяцев я постоянно думаю о том, что как будто бы любые ЛТР скатываются рано или поздно в рутину, в которой я сейчас живу. и даже если я начну сейчас новые отношения, они превратятся в то же болото лет через 5 в случае успешного доживания до этого срока.

 

Это просто страхи в твоей голове.  Ты одна вообще жила? Или от родителей сразу к нему  переехала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, --Снежная-- сказал:

Это просто страхи в твоей голове.  Ты одна вообще жила? Или от родителей сразу к нему  переехала

жила одна 2 года, снимала квартиру. иногда даже ностальгирую по этой жизни
но будучи уже в отношениях с текущим ОМП съехала от родителей, он наездами бывал у меня, потом к нему переехала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, ты с двумя мужиками один паттерн отрабатываешь:

  • сначала строишь планы,рисуешь себе в голове ожидания
  • ждешь
  • поддаешься чужой воле, которая вообще идет вразрез с твоими ожиданиями
  • расстраиваешься, чувствуешь вину, оправдываешь себя, что план-то был хороший.

Что первый мужик жениться не собирается, что второй бросать свою мадам. Но у тебя другие планы. Только обоим на эти планы чихать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Тогда я тоже дам совет из этой же серии.

Автор, переходи на следующий уровень.

В следующий раз в командировку не лети вдвоём самолётом. Едь поездом. Сначала возьми купе с коллегами, потом может и до плацкарта дойдёт. Там много глаз будет гореть на тебя, а феромонов-то сколько!

я понимаю, что тема триггерная, и человек я во всей этой ситуации так себе)

но за все 6 лет отношений до описанных событий у меня не возникало даже мыслей пойти налево, и в сложные моменты, которые были, тоже. были периоды, когда других мужчин вокруг себя вообще воспринимала бесполыми существами.

поэтому я и сама от себя, и от своих эмоций в этой ситуации сейчас нахожусь, мягко говоря, в шоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Рибай сказал:

Автор, ты с двумя мужиками один паттерн отрабатываешь:

  • сначала строишь планы,рисуешь себе в голове ожидания
  • ждешь
  • поддаешься чужой воле, которая вообще идет вразрез с твоими ожиданиями
  • расстраиваешься, чувствуешь вину, оправдываешь себя, что план-то был хороший.

Что первый мужик жениться не собирается, что второй бросать свою мадам. Но у тебя другие планы. Только обоим на эти планы чихать.

//

 

41 минуту назад, kaya005 сказал:

жила одна 2 года, снимала квартиру. иногда даже ностальгирую по этой жизни
но будучи уже в отношениях с текущим ОМП съехала от родителей, он наездами бывал у меня, потом к нему переехала

А зачем вам брак, если детей не хотите?

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kaya005 сказал:

я понимаю, что тема триггерная, и человек я во всей этой ситуации так себе)

Вопрос же не в том, что измена случилась, а в том какие мысли, выводы и планы в твоей голове.

Проблемы с текущим  МЧ - ок, но ты

1) Мужику, который тебе симпотичен рассказываешь о своей личной жизни.

2) И надо же какая неожиданность набухиваешься на корпоративе, танцуешь и целуешься с ним (это всё алкоголь виноват)

3) Потом отпуск и «муки совести», которые приводят к тому, что ты с коллегой общаешься по минимуму (боже, как тяжело же это было)

4) Дальше он стал смотреть по-другому на тебя, у него проблема с девушкой, потащил за рукав - секс. Опять невиноватая ты ))

И понеслась …. по кочкам с мыслями о свадьбе )

Я понимаю, что в текущих отношениях к этому шло, что женщина сначала оправдывает свои поступки и ищет другой вариант, но твои мысли это что-то.

П.С. Спасибо, что так подробно описала отношения тут прямо всё по классике происходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kaya005 сказал:

я понимаю, что тема триггерная, и человек я во всей этой ситуации так себе)

Да вполне обычная тема, как у многих. Просто добираешь на стороне то, что не получаешь в ЛТР. Ничего необычного. Но Рибай правильно тебе пишет, что ты пытаешься выстроить с другим туже модель что есть уже. Сиречь те же грабли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется слишком вы романтизировать начинаете вашу измену. Коллега навешал лапши, чтобы переспать и попользовался вашей доступностью. Потому что ой я не хотела , ой меня в угол затащили, ой секс произошёл. Ага, держи карман шире. 

Хотел бы - расстался со своей бы девушкой и начал бы с тобой встречаться как нормальные люди делают. И ты бы так сделала. Но вам проще было сделать такую подленькую измену и продолжить как ни в чем не бывало свои отношения, никуда он от своей бабы не уйдет. Как и ты от своего похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Ты своему любовнику Скажи; Вася, я так тебя люблю  ,что не могу жить  с гр.мужем. И ушла от него к родителям.  

И посмотри на реакцию.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kaya005 сказал:

Помогите взглядом со стороны на ситуацию и советом, пожалуйста. 

 

Выходите из лтр, они закончились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kaya005 сказал:

Мне пока тяжело смириться с мыслью, что есть перспектива выкинуть 6 лет, в которых было много хорошего, на помойку( как будто я жду какую-то точку невозврата для себя лично в этих отношениях

И что ты выкинешь на помойку? Твой парень постоянно придумывает отмазки, как бы не жениться на тебе. То ситуация в стране не такая, то денег на свадьбу нет.

Что ты так сильно боишься потерять? Отсутствие будущего с этим мужчиной?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kaya005 сказал:

Ответил, что всегда был в меня влюблен, но боялся, потому что со мной или серьезно, или никак, что я для него очень важна, что ему было страшно и прочее

Он говорит, что "или серьезно, или никак", но по факту у вас сейчас банальная интрижка на рабочем месте. Или к какому из полюсов вы оба относите происходящее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым можно еще попробовать продолжить. Но с первым уже точно все стухло, иначе второго не возникло бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ответ на ваши прямые предложения (начать отношения, выйти замуж) вам ничего не отвечают или уходят от ответа - это значит, что человек НЕ хочет, но по какой-то причине боится прямо сказать НЕТ.

 

4 часа назад, kaya005 сказал:

- неоднократно и очень аккуратно, в формате я-сообщений, доносила до человека, что на текущей стадии отношений мне уже важен вопрос брака. Никакой конкретики не получила, к сожалению - только отговорки из серии "надо купить новую машину, а на свадьбу много денег нужно", "в стране такое происходит, а мы тут женимся" и прочее. Очень фрустрирует, вроде бы в целом в отношениях есть понимание, но по этому вопросу - глухая стена.

Он НЕ хочет жениться. Также как М2 не хочет жениться на своей девушке.

4 часа назад, kaya005 сказал:

9 лет назад отношения не сложились, хотя были встречи, эпизод с поцелуями после посиделок в баре. Я тогда честно обозначила, что хочу с ним отношений (предварительно завалив БЗ, естественно), ни да, ни нет в ответ не получила, прекратила общение полностью на какое-то время, хотя человек все это время пытался его вернуть.

Он НЕ хотел отношений. Вернуть пытался "общение" (френдзону / сексонли).

4 часа назад, kaya005 сказал:

Подотпустило, снова начали общаться, дружить. Степень близости именно в дружеском формате с каждым годом росла.

вернулась френдзона

4 часа назад, kaya005 сказал:

Несколько месяцев назад случился корпоратив. У меня тогда уже было довольно угнетенное состояние по поводу своих текущих ЛТР, плюс дикий стресс на работе - решила выпустить пар и напиться, потанцевать, повеселиться со своей компанией коллег без всяких подтекстов и планов. В какой-то момент с другом оказались вдвоем, оторвавшись от общей компании, он инциирует поцелуй и дальше мы весь вечер проводим в обнимку, целуясь по углам.

Небольшой стресс + алкоголь, и вуаля, "бесполый друг" оказывается вполне себе определенного пола...

 

5 часов назад, kaya005 сказал:

МЧ с повышенной тревожностью, особенно в отношении своего здоровья, но и на отношениях тоже сказывается. По долгу службы мотаюсь по командировкам, каждый раз сообщаю о поездке и встречаюсь с обидой, "а куда и зачем ты поедешь", "я без тебя дома ничего не могу, спать один боюсь". Устала. То же самое про корпоративы и рабочие мероприятия вечерние, на протяжении всех лет наших отношений я не могу никуда спокойно сходить одна по работе, даже на день рождения коллеги недавно сознательно не пошла, потому что при одном упоминании начал назревать скандал.

5 часов назад, kaya005 сказал:

Общение в мессенджерах вообще стало непрекращающимся, включая и выходные иногда. Комплименты, поддержка (стресс на работе продолжался) выкручены на х5 от прежнего объема

Почему МЧ с повышенной тревожностью не пускает на дни рождения и в командировки, но никак не реагирует на х5 непрекращающихся СМСок включая выходные?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kaya005 сказал:

Мне пока тяжело смириться с мыслью, что есть перспектива выкинуть 6 лет, в которых было много хорошего, на помойку( как будто я жду какую-то точку невозврата для себя лично в этих отношениях

Так ты уже выкинула, отпусти парня. У него еще есть время найти ту на которой захочется жениться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М33 организовал себе СО с вами, не думаю что ему нужны ЛТР с вами, поэтому вы будете залипать больше и больше (ибо формат СО не удовлетворяет подавляющее большинство женщин).

Можно поднять свою значимость для него, лишив ресурса (себя) - возможно сработает.

Но я бы не обольщался насчет ЛТР с ним в принципе: левак дает такой выброс эмоций, которого никогда не будет в обычных ЛТР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь текст можно разделить на три части.

1. Парень рядом был комфортный чувства прошли

Вот тут и стоило просто задать в лоб вопрос и разойтись получив ответ. Только дело не в этом. Перегорела, такое бывает. 

2. История с коллегой 

Тут появляется чувство вины и косяк серьезный такой. Сделать с ним ничего уже нельзя, через какое то время парень который был с вами все поймёт. Внезапно для вас.

3. Как грамотно перепрыгнуть с ветки.

Ни как. Вас не рассматривали 9 лет назад и скорее всего расход с нынешней это как вариант захода к вам в трусы.

Остается только притормозить и подумать что же вы хотите от двух не подходящих людей.

7 часов назад, kaya005 сказал:

Если бы любовник ушел от девушки завтра, я бы не ушла от своего

И для своего же блага перестань его называть своим. Он не твой, а был с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grâce сказал:

Почему МЧ с повышенной тревожностью не пускает на дни рождения и в командировки, но никак не реагирует на х5 непрекращающихся СМСок включая выходные?)

Телефон носит везде с собой, всегда на безвуке. Дергается когда сообщение. За этим забавно кстати наблюдать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История совершенно классическая. В ФАКах об этом подробно написано. ОЖП заскучала - появился Вася.

Автор, в данной ситуации, в части сохранения ЛТР, тебе уже ничего не исправить. Если и действовать кому-то, то это рогоносцу. Но для этого у него нет стимула - он же Васю ещё не спалил.

20 часов назад, kaya005 сказал:

он признавался мне в любви, мы гуляли за ручку по ночному городу, целовались, ходили по барам

Это Вася себе качает эмоции и самооценку, ты ту ни при чём. Ведь он не только тебя трахнул, на виду у всей корпорации, но и сожителя твоего… Как только ты перестанешь быть комфортной и такой сладкой, он сделает Д!!

Изменено пользователем tymmi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та самая история к которой подходит поговорка " сгорел сарай, гори и хата", вы уже трахаетесь во всю, а ты все целку строишь, ВСЕ!! ИЗМЕНИЛА СВОЕМУ, живи радуйся, может что-то получится с новым товарищем..а может стары оживится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vasilii сказал:

Та самая история к которой подходит поговорка " сгорел сарай, гори и хата", вы уже трахаетесь во всю, а ты все целку строишь, ВСЕ!! ИЗМЕНИЛА СВОЕМУ, живи радуйся, может что-то получится с новым товарищем..а может стары оживится

У нее в тексте везде что не она изменила, а ее чуть ли не насильно тащили ахать. 
Уже пошел процесс снятия ответственности, где все вокруг виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Palki сказал:

У нее в тексте везде что не она изменила, а ее чуть ли не насильно тащили ахать. 
Уже пошел процесс снятия ответственности, где все вокруг виноваты.

Ну так у всех женщин механизм работает. Чему вы каждый раз удивляетесь? 

Ну такие они от природы, а вы за это на них вину возлагаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Nullus сказал:

Ну такие они от природы,

Это не от пола зависит совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kaya005 сказал:

а в последние пару месяцев я постоянно думаю о том, что как будто бы любые ЛТР скатываются рано или поздно в рутину, в которой я сейчас живу. и даже если я начну сейчас новые отношения, они превратятся в то же болото лет через 5 в случае успешного доживания до этого срока.

Рутина обязательно появляется, но только там, где есть стабильность.

Даст ли тебе такую осточертевшую стабильность новый партнёр, пока неизвестно. Ведь сейчас с ним тебя сильно будоражат и переменные факторы - неизвестность будущего.

Никто тебе известности не добавит, кроме тебя самой. У тебя недостаток уверенности, чтобы обозначить свои желания и жить в соответствии с этим выбором. Слишком много сомнений, в связи с чем есть риск получить малое или не своё (нелегальное, чужое и оттого малодоступное, но тем и интересное), подпитывая себя потом отговорками и оправдываниями. Также категорически не хватает честности, чтобы назвать вещи своими именами - сожительство сроком в 6 лет с таким же неуверенным в своих желаниях омп, который уже даже почти вошёл в роль сыночка(страх спать одному и неумение обслужить себя в быту - это что?) и потерял значимость, скука, измена из-за дефицита эмоций и страх потерять оба варианта на фоне риска потерять самоё себя в погоне за кем-либо из них. Я думаю, дело тут не в них и свидания и встречи тебе нужны с самой собой) чтобы говорить себе - Да, я хочу и мне можно! Да, и я буду. И это тоже буду, и я выбираю это, потому что то-то, и потому что я себя достаточно знаю и понимаю свой выбор.

 

Что это за отношения, которые приходится изрядно реанимировать, искусственно спасать каждые 3 года, при этом вы ещё не семья, просто сожители... ещё не женились и детей не нарожали, а уже надоели друг другу со всех сторон, левачим втихую и, по сути вас связывает только время, уже проведённое вместе, которое потерять жалко...ох не понимаю я этих затянувшихся гражданских браков, где люди себя на что-то уговаривают...а по факту совсем другие желания уже у них, потому что всё тут перегорело и держит и вытягивает ситуацию в основном страх потери, общественного порицания и желание стабильности. 

6 минут назад, Nullus сказал:

такие они от природы, а вы за это на них вину возлагаете.

Не знаю, уместно ли тут обобщение.

Но мне кажется, что героиню дополнительно возбуждает и будоражит то, что её взяли упорством и нахрапом, нагло...на фоне той скуки, что она описала дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Palki сказал:

У нее в тексте везде что не она изменила, а ее чуть ли не насильно тащили ахать. 
Уже пошел процесс снятия ответственности, где все вокруг виноваты.

МММ, договорилась девочка с собой...

Так пусть ещё заяву напишет... Психолог зря хавает свой хлеб 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vasilii сказал:

МММ, договорилась девочка с собой...

Так пусть ещё заяву напишет... Психолог зря хавает свой хлеб 

Ну это хуже для нее. Пока ответственность не научится брать, то  какой смысл ее кому нибудь женится на ней?

Как бы тут женщины не писали, что вот не зовут замуж, уважаемые а какой смысл мужчинам звать то куда то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Рибай сказал:

Это не от пола зависит совсем. 

В большей части это всё же характеризует женский пол.

45 минут назад, LubovSay сказал:

Не знаю, уместно ли тут обобщение.

Уместно. Женщины не любят принимать на себя ответственность за любые решения, не только связанные с адюльтером. 
 

46 минут назад, LubovSay сказал:

Но мне кажется, что героиню дополнительно возбуждает и будоражит то, что её взяли упорством и нахрапом

С её анамнезом её бы не взял только ленивый. ОМП и стараться то особо не пришлось. Автор сама на подсознании тянулась к нему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nullus сказал:

В большей части это всё же характеризует женский пол.

Та не, процесс обоюдный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palki сказал:

Та не, процесс обоюдный.

Я понимаю, что большинство людей обоего пола ищут оправдание своим нехорошим поступкам. Но именно у женского пола это наиболее выражено не только в делах, подобных тем, что в данной теме, но и во многих других моментах. И если для мужчин - это непростительная слабость, то для женщин, на мой взгляд, это просто данность, присущая их полу. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минут назад, Nullus сказал:

В большей части это всё же характеризует женский пол.

Это лишь мы чаще так характеризуем именно женский пол. Стереотип, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рибай сказал:

Это лишь мы чаще так характеризуем именно женский пол. Стереотип, короче.

Ну ведь не без основательно. Мужчины всё же гораздо чаще берут ответственность на себя чем женщины за свои решения во многих сферах.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Ну ведь не без основательно. Мужчины всё же гораздо чаще берут ответственность на себя чем женщины за свои решения во многих сферах.  

Слабость мужчин ведет к таким результатам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nullus сказал:

К каким?

Ну как у этого "сынка" автора.

Вы меня извините,  как можно не уметь пользоваться посудомойкой и стиралкой?

@ketrin беги от такого труса. 6 лет прими за опыт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Nullus сказал:

К каким?

Взять хотя бы последние темы из мужского риуо. Куколд, куколдом погоняет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Palki сказал:

Взять хотя бы последние темы из мужского риуо. Куколд, куколдом погоняет. 

Ну кого воспитали того воспитали. Что тут скажешь... Тут пусть спасибо родителям скажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 часов назад, Nullus сказал:

Ну ведь не без основательно. Мужчины всё же гораздо чаще берут ответственность на себя чем женщины за свои решения во многих сферах.  

Чисто мой субъективный опыт: за факапы с людей надо спрашивать (это п.1). Если этот момент ответственно не пропускать, то каждый первый встречный будет сначала пытаться оправдаться (у меня лапки / голова болела / это не я, а Вася). Тут надо сразу обрезать желание возможность отболтаться от резонных твоих претензий (это п.2). Затем большинство пытается либо отделаться извинениями, либо наказанием. Толку от извинений ноль, а наказание - лишь воспитательный момент. Ни одно, ни другое проблемы не решит и факап не починит. Нужно (это п.3) склонять к тому, чтобы человек делал существенные шаги к исправлению факапа. Именно того самого, за который он ответственен. В качестве пункта со звездочкой стоит направить его ход мыслей в нужное русло, подсказать, помочь.

По каждому пункту женщинам лучше удается съехать с ответственности, у них тут преимущество, рычагов воздействия на женщину меньше, чем на мужчин. И при этом все те же самые патриархальные стереотипы о глупости женщин, их безответственности и прочее - тут они им, женщинам, на руку. 

Проще говоря, мужчине сложнее съехать с ответственности. И с женщин меньше спрашивают. Но склонны к этому и мужчины, и женщины одинаково. Поэтому и живет такой стереотип.

На самом деле все зависит от сознательности / осознанности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рибай сказал:

Чисто мой субъективный опыт: за факапы с людей надо спрашивать (это п.1). Если этот момент ответственно не пропускать, то каждый первый встречный будет сначала пытаться оправдаться (у меня лапки / голова болела / это не я, а Вася). Тут надо сразу обрезать желание возможность отболтаться от резонных твоих претензий (это п.2). Затем большинство пытается либо отделаться извинениями, либо наказанием. Толку от извинений ноль, а наказание - лишь воспитательный момент. Ни одно, ни другое проблемы не решит и факап не починит. Нужно (это п.3) склонять к тому, чтобы человек делал существенные шаги к исправлению факапа. Именно того самого, за который он ответственен. В качестве пункта со звездочкой стоит направить его ход мыслей в нужное русло, подсказать, помочь.

По каждому пункту женщинам лучше удается съехать с ответственности, у них тут преимущество, рычагов воздействия на женщину меньше, чем на мужчин. И при этом все те же самые патриархальные стереотипы о глупости женщин, их безответственности и прочее - тут они им, женщинам, на руку. 

Проще говоря, мужчине сложнее съехать с ответственности. И с женщин меньше спрашивают. Но склонны к этому и мужчины, и женщины одинаково. Поэтому и живет такой стереотип.

На самом деле все зависит от сознательности / осознанности.

Не помню, чтобы женщина при рассказе о своих бывших отношениях рассказала что она изменила и поэтому ее оставили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Palki сказал:

рассказала что она изменила и поэтому ее оставили)

Не понял, к чему ты ведешь? Я выше писал про стереотипы, и что так делают не только женщины, но и мужчины. 

Но я 100 процентов согласен, что автор снимает с себя ответственность. Хотя она однозначно есть. 

Тут же дело не в ее вине, а в том, что она абсолютно ведомая в своих решениях. Цепляется за мумуя, позволила себя втянуть в бесперспективную интрижку. У нее будто своей воли нет. План, блин, у нее есть, но почему-то считает, что именно кто-то другой должен ей ее план реализовать, а не она сама. "Танцуйте меня, танцуйте". Я готов поставить бутылку шампанского автору, что ни первый, ни второй вообще не задумываются о том, чего она там хочет. А нафига им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рибай сказал:

Не понял, к чему ты ведешь? Я выше писал про стереотипы, и что так делают не только женщины, но и мужчины. 

Но я 100 процентов согласен, что автор снимает с себя ответственность. Хотя она однозначно есть. 

Тут же дело не в ее вине, а в том, что она абсолютно ведомая в своих решениях. Цепляется за мумуя, позволила себя втянуть в бесперспективную интрижку. У нее будто своей воли нет. План, блин, у нее есть, но почему-то считает, что именно кто-то другой должен ей ее план реализовать, а не она сама. "Танцуйте меня, танцуйте". Я готов поставить бутылку шампанского автору, что ни первый, ни второй вообще не задумываются о том, чего она там хочет. А нафига им?

Чтобы автор ушла в осознанность должно произойти большое потрясение для её психики. Например,  чтобы два её мч бросили её. И то не факт.

Пусть она у них спросит, что они думают дальше.  Ответы ей не понравятся.

51 минуту назад, Palki сказал:

Не помню, чтобы женщина при рассказе о своих бывших отношениях рассказала что она изменила и поэтому ее оставили)

Гады какие оставили её.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...