Перейти к публикации
пикап.Форум

Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.
В крации, 4.5 года отношений, девушка склонная к драматизации, первые 3 года, отношения были довольно приятными, в силу определённых обстоятельств отношения очень медленно развивались. Потом начались качели, просадка интереса девушки в мою сторону, понял что начал терять значимость, аленил, но и появилась возможность для сильного развития отношений. Итог, ушла. Поместила в ДОД (в отношениях мы были и как друзья, и как пара и тд.), пытался 1 раз вернуть, спустя месяц запихнул в игнор. Сразу не получалось из-за обилия совместных дел и т.д. Через пару недель уже полноценного игнора начались пинги в соц сетях, всякая дребедень с непонятными статусами, ещё через неделю когда я ни как не реагировал, спровоцировала на ревность, букет, потом фото какого-то хорька с которым сидит просто рядом. На тот момент я мониторил её в соц сетях, и были ещё доступные инструменты, чтобы с вероятностью в 99% понять что она до сих пор одна. Ну меня конечно знатно бомбануло, но я никак не отреагировал. И с этого дня от слова совсем, перестал её мониторить вообще везде. После этого на пару недель ушла в затишье, и снова начала пинговать по надуманным предлогам, прямо реально надуманным, провоцировать выход на связь. Никак не реагировал. Последний яркий пинг был 2 недели назад. Сменил аватарку в вацапе, очень показательная фотка, что не сижу под забором и не страдаю (сарказм). На след день попытка выхода со мной на связь по надуманной причине, и сообщение, долго так бегать будешь? И тут же начала менять своё фото в вацап. Ничего не ответил.
Так вот есть пара вопросов.
1. Да, не получается эффективно снизить значимость, понимаю что если к примеру в ближайшие недели выпущу из игнора, то скорее всего всё провалю. Что делаю, спорт, очень много живых знакомств с девушками, хобби. И вроде отпускает, но двух недельное её молчание, начало меня опять качать по эмоциям. Игнор точно не сорву, как говорится, принял для себя решение что только если будет проситься обратно то только тогда дам возможность что-то возобновить. А если захочу ей написать, то сделаю выдох и съем свою симкарту)) Как ещё можно эффективно понизить значимость?
2. Для понимания механики игнора, интересно какая стадия идёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Как мне это нравится, описанию отношений посвящено десять процентов текста, последствиям - все остальное. Игнор, видимо, каким-то образом должен устранить проблемы, которые привели к расставанию?

9 минут назад, Григорий омский сказал:

Как ещё можно эффективно понизить значимость?

Основной способ - ждать дальше. Через два месяца игнора здорового человека более или менее отпускает. С другими девицами можно общаться, тоже помогает, хоть и не всем. 

21 минуту назад, Григорий омский сказал:

Для понимания механики игнора, интересно какая стадия идёт?

Вся механика игнора заключается в том, что ты ничего не делаешь. Искать какие-то стадии – создавать себе иллюзию контроля над ситуацией. Дальше два пути. Либо она не выдержит расставания и вернётся, либо нет. Что именно произойдёт, сложно сказать, потому что описание отношений фактически отсутствует и вообще не понятно, какими они были. Если в течение двух месяцев не вернётся, дальше можно на это уже не рассчитывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, special сказал:

Как мне это нравится, описанию отношений посвящено десять процентов текста, последствиям - все остальное. Игнор, видимо, каким-то образом должен устранить проблемы, которые привели к расставанию?

Не описываю, потому что с моей стороны проблемы и преграды уже решены, и она об этом в курсе. Больше было интересно услышать о снижение значимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, special сказал:

Если в течение двух месяцев не вернётся, дальше можно на это уже не рассчитывать.

Тоже хорошая информация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что ты сейчас делаешь - это готовишь почву для своего сокрушительного разрыва мозга, когда ее трахнет другой и тебе преподнесут эту информацию с садистским удовольствием и невинными глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орликин сказал:

Все, что ты сейчас делаешь - это готовишь почву для своего сокрушительного разрыва мозга, когда ее трахнет другой и тебе преподнесут эту информацию с садистским удовольствием и невинными глазами.

Ну тогда точно надо как-то значительно понижать значимость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Григорий омский сказал:

Ну тогда точно надо как-то значительно понижать значимость....

Приобрести, в своей жизни, объект или занятие, которое будет иметь бОльшую значимость, чем бывшая. Либо этот объект или занятие изначально будут иметь запредельную значимость, либо приобретут ее путем твоего эмоционального вложения.

Пока ты занимаешься этой ху*той с игнорами, ожиданиями, многоходовками и прочей фигней, ты эмоционально продолжаешь вкладываться в отношения с бывшей и значимость падать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Орликин сказал:

Приобрести, в своей жизни, объект или занятие, которое будет иметь бОльшую значимость, чем бывшая. Либо этот объект или занятие изначально будут иметь запредельную значимость, либо приобретут ее путем твоего эмоционального вложения.

Пока ты занимаешься этой ху*той с игнорами, ожиданиями, многоходовками и прочей фигней, ты эмоционально продолжаешь вкладываться в отношения с бывшей и значимость падать не будет.

Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RouxPomading сказал:

А ты ждешь, чтоб она колени сделала и умоляла вернуться?

Только при таком сценарии я готов с ней продолжить общение. Нет так нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Григорий омский сказал:

Ну тогда точно надо как-то значительно понижать значимость....

Самый эффективный способ понизить значимость это перестать быть ребёнком и признать, как взрослый человек, что она отдельная личность.

Со своими хотелками, приоритетами и желаниями.

Главный принцип -

" послали -> иди". 

Просто прими как факт. 

Уточнять что-либо смысла нет, т.к. какие либо дергания с твоей стороны будут выглядеть жалко. И это сигнал о слиянии и невосприятии других людей как личностей.

Как только эта истина поселится в голове на пмж, сразу станет легче. И тогда будет хоть какой-то шанс, в случае её хода навстречу, не запороть общение.

Были бы дети, а так....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, special сказал:

Если в течение двух месяцев не вернётся, дальше можно на это уже не рассчитывать.

В моем случае, в среднем через год-полтора хотят вернутся. 
Но пройденный этап, он на то и пройденный )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
9 часов назад, Boffi сказал:

В моем случае, в среднем через год-полтора хотят вернутся. 
Но пройденный этап, он на то и пройденный )

Случиться может вообще все что угодно. Но рассчитывать на это не стоит, что я, собственно, написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
20 минут назад, Григорий омский сказал:

Только при таком сценарии я готов с ней продолжить общение. Нет так нет...

Эм, для мольбы и унижений девица должна быть без семьи, без друзей, без мужского внимания, без занятий и в депрессии. И/или иметь сильный тревожный тип привязанности. Иначе лучше уже сейчас забить и двигаться дальше. 

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Григорий омский сказал:

Только при таком сценарии я готов с ней продолжить общение. Нет так нет...

Не, не надо так.. лучше без унижений. Думаю она уже сильно задумывается вернуться, но боится вашей реакции. Унижаться не будет, но и вы по ней сохните. Вроде бы два человека не безразличны другу, а фигнёй страдают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ей вдруг падать на колени и унижаться за твоё внимание, если вы с ней ни к чему не пришли за 4,5 года. Для неё просто нет перспектив с тобой. И смысл тратить время? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Григорий омский сказал:

Только при таком сценарии я готов с ней продолжить общение. Нет так нет...

Ну то что она все еще пытается выйти на связь, а тебе типа "пофиг" и игнор разве уже недостаточно унизительно? Или ты хочешь как в мелодрамах, чтоб за тобой в слезах бежала и целовала твои ноги , умоляя простить её ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты главной цели-то не достиг. И не достигнешь, пока будешь, как паук, сидеть и ждать, что вот-вот ее бомбанет, и она приползет на коленях. И злорадствовать, видя, как безуспешны ее осторожные пинги. Ты сам, внутри себя, завис в стадии "только-только расстались". Никакой работы над собой и над ошибками, видимо, делать не собрался. Даже если ее в итоге размотает на камбек, счастье ваше будет очень недолгим. Она придет и увидит, что "каким ты был, таким ты и остался" (с). Тебе надо не ее значимость снижать, а свою повышать. В собственных глазах, прежде всего. В глазах близких, коллег, друзей.  

Ну, и совершенно неясен анамнез. Возраст, соц статус, заработки, опыт отношений, перспективы в случае брака и т.п.. Что у нее с внешкой, с работой, финансами. Без всего этого можно только одно сказать: затея может сработать, но лишь на коротком отрезке. Да и то... 4.5 года - это раза в два-три больше, чем обычно хватает, чтобы понять, стоит ли двигаться дальше вместе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет бывшая автора своей жизнью, что-то там выкладывает в своих соцсетях, может мужик уже какой есть, от нефиг делать что-то там совершенно ни о чем напишет автору. А автор? Автор с чего-то вдруг решил, что каждый(!) ее пост, рилс, фотка, статус - это о нём))). Даже тему целую запилил. 
Она уже с другого мужика слезла, на свидание со вторым бежит, а автор всё бдит: ага, фотку выставила, букетик какой-то, ну точно, чтобы мне больно сделать!

Автор, вы тратите свое драгоценное время на совершенно бесполезный мониторинг соцсетей абсолютно взрослого и отдельного от вас человека, с которым у вас нет ни-че-го. Вам не жалко своего времени? 
Весна, девчонок полно, в зал начните ходить, если не ходите, лето на носу. У вас своя дорога, у неё своя. 
Когда вы примите и смиритесь, а именно через принятие и смирение приходит понимание того, что она - отдельный от вас человек, имеющий право на свою жизнь, ровно как и вы. Но пока что каждый её шаг и поступок вы направляете на себя, а это лишь иллюзии, галлюцинации в которых вы живете. 
Вы были в отношениях довольно долгий срок, каждый себя вёл в них так, как мог на тот момент и делал то, что считал нужным. Отношения не перешли в брак по какой-то причине и вы расстались. Это тоже неплохой итог, ведь каждый вышел без потерь и получил опыт. Это называется  жизнь. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, со стороны виднее. Тут уже конец, двигайся дальше. Поставь цели и иди к ним. Знакомься с другими девушками, Качай приложения для знакомств и иди на свидания через не хочу.  Так ты найдешь ту, которая перекроет эмоции от этой. Не обязательно это будет первая. Клин клином вышибает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...