Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Имеем ОЖП 28 лет. Познакомились на Мафии. Родом из деревни. Детей нет, была замужем. Развелись, так как муж пил, и имел непостоянный доход ( с её слов ).

Важный момент, в соц.сетях и мессенджерах я общаюсь немного, могу не сразу ответить, так как телефон в рабочих процессах практически не замолкает. Вот и общение у нас протекало так же, вживую всё кардинально иначе. Я всегда звонил, назначал встречу, она ни разу не отказывалась, не переносила. То есть избытка переписок и общения не было. Она и я, вполне лаконично отвечали друг другу, она без претензий за долгие ответы.

На первом свидании, очень много общения, кинестетики, очень понравилась внешне и по общению. Одна из девушек, за последних год, с кем мне было интересно общаться. Понравилась её образованность, и интеллектуальный уровень. Плюс у неё хорошее чувство юмора. В эмоциональном плане, показалась стабильной (но видимо нет). Сидели в кальяной, пили чай. Провели вместе около 2 часов.

На втором свидании, прокатил её на мотоцикле, гуляли по парку, мороженное, поцелуй.

Третье свидание было у меня дома, забрал её из дома, купил цветы, свечи, приготовил мясо, выпили вина. Приглушил свет, был секс, уснули уже под утро. Очень понравилось всё, темперамент, чувствительность.

Ещё уточню, что по времени всё длилось около 1.5 недели. То есть, виделись каждые 3 дня примерно

И вот после ночи, всё стало иначе. Она пишет, если я не отвечаю 40 минут -> Она начинает звонить, по нескольку раз. В итоге, когда я отвечаю, она уже напишет десяток сообщений: ты где, почему не отвечаешь, я скучаю, давай встретимся сегодня, я приеду к тебе и т.д. И так периодически, несколько раз в день. В моём представлении, ведёт себя как 19 летняя малолетка. Теперь когда встречаемся, она сильно липнет, меня такое отталкивает, у меня появилось чувство, как будто я с племянницей. Видимся примерно через день.

Я понимаю, что баланс значимости катастрофически растет, но становится душнее, легкость и непринужденность пропали. Как работать с этим, как прийти к нормальным ЛТР, если это в целом возможно? ОЖП нравится, по многим параметрам мне зашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки привязываются после секса - это факт.

Не будь совсем уж ледяным айсбергом, где-то можно и ответить, где-то перезвонить. Но без перегибов.

Если она по многим параметрам хорошая, пробуй выровнять баланс, подари ей что-то.

P.S. Тебя может зажать, если она потом сольется от твоего мороза, и привет ИЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ТС, некомфортное ощущение.
У меня был когда-то парень, липкий до ужаса, постоянные звонки, нескончаемые переписки, было ощущение, что я в браке уже 40 лет, никакой лёгкости. Пыталась объяснить ртом, что мне больше пространства надо, он не понял. Расстались в итоге.  
Сомневаюсь, что можно подобным людям что-то разъяснить, придётся делать выбор- или терпеть это или уходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если мужчина не будет откликаться на её женскую инициативу, то в итоге она перегорит и сольется. Можно попробовать договориться о созвонах вечером и что нет времени на переписки во время рабочего процесса. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manovar сказал:

И вот после ночи, всё стало иначе. Она пишет, если я не отвечаю 40 минут -> Она начинает звонить, по нескольку раз. В итоге, когда я отвечаю, она уже напишет десяток сообщений: ты где, почему не отвечаешь, я скучаю, давай встретимся сегодня, я приеду к тебе и т.д. И так периодически, несколько раз в день. В моём представлении, ведёт себя как 19 летняя малолетка. Теперь когда встречаемся, она сильно липнет, меня такое отталкивает, у меня появилось чувство, как будто я с племянницей. Видимся примерно через день.

Я понимаю, что баланс значимости катастрофически растет, но становится душнее, легкость и непринужденность пропали. Как работать с этим, как прийти к нормальным ЛТР, если это в целом возможно? ОЖП нравится, по многим параметрам мне зашла.

Блин, я конечно далеко не знаток в отношениях, но смахивает на тревожное состояние у девушки. Мне это знакомо, но я очень старалась это контролировать, от чего становилась вообще отстраненной и холодной, не могла расслабиться.

А в чем именно липкость ее проявляется помимо звонков и прочее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pazman сказал:

Девушки привязываются после секса - это факт.

Не будь совсем уж ледяным айсбергом, где-то можно и ответить, где-то перезвонить. Но без перегибов.

Если она по многим параметрам хорошая, пробуй выровнять баланс, подари ей что-то.

P.S. Тебя может зажать, если она потом сольется от твоего мороза, и привет ИЗ.

Я таковым и не являюсь. Объяснял ей мягко, что сейчас сезон, и очень много работы. И что если я не отвечаю, от увеличенного количества звонков и сообщения, я не ускорюсь. На первом свидании общались про приоритеты, говорил, что работа у меня на первом месте.

Про подарки, думал, и ловил себя на мысли, что это только ухудшит ситуацию. Цветы, и оплачиваемый досуг, я само собой не говорю, как о вещах обычных для меня.

52 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Да, если мужчина не будет откликаться на её женскую инициативу, то в итоге она перегорит и сольется. Можно попробовать договориться о созвонах вечером и что нет времени на переписки во время рабочего процесса. 

Я думаю, этот итог и будет. Девушка захлебнется в этом, и наломает дров. А я не люблю качели. Уже было подобное(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Manovar сказал:

Объяснял ей мягко, что сейчас сезон, и очень много работы.

У неё другие потребности, романтические и эмоциональные, и для неё это просто чужая работа, хотя есть небольшой процент вероятности вариант, что эта дама родом из деревни, решила вцепиться в жениха, скорее всего, у вас конфликт интересов и представлений. Можно попробовать отправить её на курсы иностранного языка, как-то замотировав, например, осенью собираюсь в путешествие, тебе понадобится английский, я буду в этой поездке как пилот, а ты будешь как штурман, готовься. 

Но вероятность вашего расхода велика. В соседней теме парень поменял общение со своей девушкой на покупку авто и стажировку за границей, она завела себе другую связь в итоге. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Орликин сказал:

А сам то себе какой совет бы дал?

Делай некст.

Я готов к любому исходу, но уже вижу пропасть. На таком раннем этапе, начать терять интерес из-за чрезмерного внимания, фатально(

Честно, я уже устал делать нексты. Это выматывает, и сказывается отсутствие свободного времени, и уже желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manovar сказал:

Я готов к любому исходу, но уже вижу пропасть. На таком раннем этапе, начать терять интерес из-за чрезмерного внимания, фатально(

Честно, я уже устал делать нексты. Это выматывает, и сказывается отсутствие свободного времени, и уже желания.

Тогда держись за эту бабу и доведи ситуацию до логического конца - ДОДа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Не верю сказал:

Может тебе и как-то самому чаще выходить на связь, чтобы и дальше поддерживать общение? 

Смотри, в чем смысл, я не пропадаю, всегда отвечаю, перезваниваю. Просто во временном интервале, это может быть и через час и через два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Manovar сказал:

Я таковым и не являюсь. Объяснял ей мягко, что сейчас сезон, и очень много работы. И что если я не отвечаю, от увеличенного количества звонков и сообщения, я не ускорюсь. На первом свидании общались про приоритеты, говорил, что работа у меня на первом месте.

Про подарки, думал, и ловил себя на мысли, что это только ухудшит ситуацию. Цветы, и оплачиваемый досуг, я само собой не говорю, как о вещах обычных для меня.

Попробуйте создать свой рутин, что-то вроде например созвониться вечером, обсудить день.

Как часто вы сейчас видитесь, кстати? 

Насчет подарков: сейчас баланс завален на твою сторону, сильный перегиб в свою сторону это тоже не ок. Его можно подровнять вложениями в партнера, потому что ценишь больше то (и того) во что вкладываешься. Белье, какие-то аксессуары (кафы, чокеры), etc - не надо бояться что-то делать хорошее для девушки, с которой уже был секс и которая тебе симпатична. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Manovar сказал:

Смотри, в чем смысл, я не пропадаю, всегда отвечаю, перезваниваю. Просто во временном интервале, это может быть и через час и через два.

А сам пишешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, pazman сказал:

Попробуйте создать свой рутин, что-то вроде например созвониться вечером, обсудить день.

Я звоню ей вечером, когда мы не видимся, видимся раз в 2-3 дня. По-разному, но не реже. Но знаешь, зачастую в разговоре, много раз всплывает "а когда мы увидимся, приезжай, или я приеду". Ещё момент упустил, сейчас строю дом, и приходится приезжать на объект. Брал её пару раз с собой. Но там грязно, она в основном в машине сидела.

 

23 минуты назад, pazman сказал:

Насчет подарков: сейчас баланс завален на твою сторону, сильный перегиб в свою сторону это тоже не ок. Его можно подровнять вложениями в партнера, потому что ценишь больше то (и того) во что вкладываешься. Белье, какие-то аксессуары (кафы, чокеры), etc - не надо бояться что-то делать хорошее для девушки, с которой уже был секс и которая тебе симпатична.

Завтра займусь покупкой подарка. В принципе, я даже знаю, что подарить. У неё наушники не очень, говорила об этом. Но я сомневаюсь. Потому, что прошлую девушку я подсадил на подарки, и потом она уже требовала с меня.

11 минут назад, Не верю сказал:

А сам пишешь? 

Пишу конечно, но обычно она пишет намного раньше, бывает я даже ещё сплю. Я не заморачиваюсь по этому поводу. Всегда желаю ей доброй ночи, чаще голосовыми, или даже звоню. Утром, она раньше просыпается на работу, поэтому 99% пишет первая.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто у нее много сводного времени, вот она и бомбардирует смсками.

попробуй объяснить, что ты никуда не пропадешь, что ты на связи, просто если не в сети и не отвечаешь - значит занят и нет совсем возможности ответить. Ну или просто когда она начинает строчить отвечай - сейчас занят, наберу попозже. 

Она скорее всего просто думает, что ты таком образом сливаешься и не понимает , что раз у нее есть время писать тебе, то как ты не можешь его найти ответить. 

В целом, если ты отвечаешь раз в три часа, то ее можно понять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, что есть взаимное желание СО, даже заранее проговоренное прямым текстом, потому что оба в своих рутинах, и развития этих отношений не видно (по крайней мере, на словах). У обоих налаженный быт, работа, какие-то побочные занятия. Но, блин, после секса начинается "а что не звонишь", "куда пропал", "мне скучно" и т.п. А у меня работа всегда напряженная (и интересная), постоянно какие-то встречи, обсуждения и выстраивание процессов. Сидишь весь в мыле посреди дня, и тут прилетает "чего не пишешь с утра?".

Как утилизировать не знаю, для себя сделал наблюдение, что идет это от тех, кто помимо работы ничем особо регулярным не занят. И если раньше досугом у ОЖП были диван и сериалы, то после секса тебе вручается почетная обязанность развлекать её в течение того времени, когда она не занята работой. В случае ЛТР я, наверное, больше бы морочился подстройкой под её график и организацией совместного досуга, но в СО такого желания нет. С другой стороны, через месяц эта настырность приходит к более-менее компромиссному варианту (если конечно ты еще не слит с формулировкой "уделял мало внимания").

Поэтому, думаю, в любом случае стоит спокойно придерживаться своей позиции, т.к. если переступишь через себя в этом вопросе, это будет постоянно раздражать и удовольствия от такого общения будет мало, хотя по сути ОЖП в этом и не виновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как всё же не правы те, кто считает, что в большинстве своём ожп должна проявлять инициативу. Но мужская природа противится этому. Навязчивая заинтересованность мужчиной расценивается как посягательство на его свободу и территорию, и он начинает прятаться от такого "внимания". Если возникает вопрос, почему ОМП не пишет/не звонит, ответ всегда один: значит не хочет. Когда хочет, то находит и время и силы, и никакие обстоятельства нк помеха общению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, And77 сказал:

Как утилизировать не знаю, для себя сделал наблюдение, что идет это от тех, кто помимо работы ничем особо регулярным не занят. И если раньше досугом у ОЖП были диван и сериалы, то после секса тебе вручается почетная обязанность развлекать её в течение того времени, когда она не занята работой.

Ну не все люди трудоголики, это же кайфово проводить время друг с другом, развлекать друг друга, а если от девушки (да и от мужчины) хочется убежать в работу или в более интересные занятия, значит не сильно она тебе нравится. Либо ты в целом очерствевший и тебе уже никто настолько не нравится, чтобы поставить ОЖП хотя бы на второе место после работы - она стоит где-то на последнем в списке всех приоритетов. Я могу это понять, но за норму бы выдавать не стала, это естественное состояние влюбленного человека - закончив работу (важное дело, т.к. приносит деньги, на которые ты существуешь), думаешь, как там твоя женщина и чем бы с ней заняться. Если такого желания нет, это уже больше к СО, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ответить быстренько что-то вроде «Занят, позвоню через пару часов». И она не будет атаковать смс-ками, так как обозначено время, когда с ней выйдут на связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lissh сказал:

это естественное состояние влюбленного человека - закончив работу (важное дело, т.к. приносит деньги, на которые ты существуешь), думаешь, как там твоя женщина и чем бы с ней заняться

Полностью согласен) я же писал о тех моментах, когда работа закончилась у девушки (а много кто из них работает сдельно/удаленно/по записи), и она начинает писать-звонить, аналогично как у автора темы, даже если знает, что мужчина сейчас точно занят. Ей просто скучно)) Хорошо, что далеко не все такие, и многие имеют действительно интересную жизнь вне рамок работы и отношений.

3 часа назад, Не верю сказал:

Навязчивая заинтересованность мужчиной расценивается как посягательство на его свободу и территорию, и он начинает прятаться от такого "внимания". Если возникает вопрос, почему ОМП не пишет/не звонит, ответ всегда один: значит не хочет.

Всё относительно. Для девушки это может не выглядеть навязчивым (в прошлых отношениях взаимно прокатывало, например), для мужчины это тоже не то что бы навязчиво, скорее невовремя и неуместно. А сходу пытаться озвучивать временные рамки тоже странно, это получится максимально душная беседа, возможно будет неверно расценена ("ты меня избегаешь", "у тебя еще кто-то есть", "ты по мне не скучаешь" и т.п.), да и в целом не самое хорошее начало отношений, когда приходится таким образом доносить прописные истины. Но конечно же проще решить "значит не хочет, вот козёл" и включить манипуляции))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, RouxPomading сказал:

Как будто у нее много сводного времени, вот она и бомбардирует смсками.

попробуй объяснить, что ты никуда не пропадешь, что ты на связи, просто если не в сети и не отвечаешь - значит занят и нет совсем возможности ответить. Ну или просто когда она начинает строчить отвечай - сейчас занят, наберу попозже. 

Она скорее всего просто думает, что ты таком образом сливаешься и не понимает , что раз у нее есть время писать тебе, то как ты не можешь его найти ответить. 

В целом, если ты отвечаешь раз в три часа, то ее можно понять. 

У меня нет возможности ответить, я именно об этих случаях говорил. Просто это систематически получается. У меня есть рабочий телефон, я чаще по нему общаюсь, в рабочее время. А личный телефон, могу оставить в машине, или в офисе, допустим на ланч. Или когда в конференц зале, или с клиентом, я не беру телефон сознательно, чтобы не отвлекаться, плюс многие клиенты выражают недовольство. Для меня это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня привезут наушники, возьму цветов, и хочу устроить интересное свидание, на берегу реки, есть очень интересное место у меня. Думаю стоит поговорить, узнать, что ее беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manovar сказал:

В общем сегодня привезут наушники, возьму цветов, и хочу устроить интересное свидание, на берегу реки, есть очень интересное место у меня. Думаю стоит поговорить, узнать, что ее беспокоит.

Тогда она убедится, что не зря тебе бесконечно строчит смс))) и сочтёт, что всё делает правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Не верю сказал:

Тогда она убедится, что не зря тебе бесконечно строчит смс)))

Не факт. Мне кажется, что у нее нет уверенности, что у них все всерьез и надолго, отсюда потребность быть на связи, что он с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Manovar сказал:

У меня нет возможности ответить, я именно об этих случаях говорил. Просто это систематически получается. У меня есть рабочий телефон, я чаще по нему общаюсь, в рабочее время. А личный телефон, могу оставить в машине, или в офисе, допустим на ланч. Или когда в конференц зале, или с клиентом, я не беру телефон сознательно, чтобы не отвлекаться, плюс многие клиенты выражают недовольство. Для меня это важно.

А кем девушка работает ?

У нее видимо жизнь не настолько заполнена как у тебя работой, встречами, активностью по работе, она добирает общение с тобой так, заполняет время. И еще раз какие паузы делаешь в диалоге? Вот вы общаетесь, сколько ты можешь не отвечать ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испугалась, что ты сольешься после секса видимо. Нет уверенности в твоей симпатии

Так что, да, донеси как-то это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manatusik сказал:

Не факт. Мне кажется, что у нее нет уверенности, что у них все всерьез и надолго, отсюда потребность быть на связи, что он с ней.

Наушники вряд ли развеют её сомнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Manovar сказал:

В общем сегодня привезут наушники, возьму цветов, и хочу устроить интересное свидание, на берегу реки, есть очень интересное место у меня. Думаю стоит поговорить, узнать, что ее беспокоит.

Все. R.I.P. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Manovar сказал:

В общем сегодня привезут наушники, возьму цветов, и хочу устроить интересное свидание, на берегу реки, есть очень интересное место у меня. Думаю стоит поговорить, узнать, что ее беспокоит.

Кольцо и медведя не забудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Manovar сказал:

ОЖП нравится, по многим параметрам мне зашла.

4 часа назад, Manovar сказал:

личный телефон, могу оставить в машине, или в офисе, допустим на ланч. Или когда в конференц зале, или с клиентом, я не беру телефон сознательно, чтобы не отвлекаться, плюс многие клиенты выражают недовольство. Для меня это важно.

Скажи ей это. 

1 час назад, Manatusik сказал:

Мне кажется, что у нее нет уверенности, что у них все всерьез и надолго, отсюда потребность быть на связи, что он с ней.

Они знакомы недели 3 (и ей 28, не 18), с чего тут уверенность должна быть у обоих участников.

Недавно услышала фразу ‘не бывает неудачных отношений, бывает неудачно подобранная дистанция’, мне понравилась. Так вот, она твою дистанцию явно не соблюдает (хотя, ты не игноришь, не отстраняешься, звонишь и пишешь ежедневно) и для меня это было бы фатально (для меня, в принципе, сообщения в духе ‘что делаешь?’ - свидетельство о переоцененном интеллектуальном уровне и малом количестве интересных занятий потенциального партнера, и понятное дело, он будет мной затыкать свой скучный мирок, пока я не устану его развлекать, а он меня не придушит), но можно попробовать донести девушке про то, что ее много и это напрягает, про реальную занятость, что она тебе нравится, и ты хотел бы, чтобы вам обоим было комфортно. Наушники при этом разговоре я бы дарить не стала, а то это выглядит так, будто ты пытаешься загладить вину за неприятную ей свою позицию. Лучше пусть они будут положительным подкреплением, когда она изменит поведение. 

Если улучшений не будет, ну что ж, ты сделал все, что мог. Выдыхай

13 часов назад, Manatusik сказал:

Можно ответить быстренько что-то вроде «Занят, позвоню через пару часов». И она не будет атаковать смс-ками, так как обозначено время, когда с ней выйдут на связь.

Тоже годный вариант, и его попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RouxPomading сказал:

А кем девушка работает ?

У нее видимо жизнь не настолько заполнена как у тебя работой, встречами, активностью по работе, она добирает общение с тобой так, заполняет время. И еще раз какие паузы делаешь в диалоге? Вот вы общаетесь, сколько ты можешь не отвечать ей?

Она работает на гос. службе. У нее во время работы, больше свободного времени. Во время работы описывал, какие паузы, бывают долгие от часа до трех. Вне работы по-разному, минут 20-30, иногда сразу, это зависит от того, чем я занят или нет.

3 часа назад, Manatusik сказал:

Не факт. Мне кажется, что у нее нет уверенности, что у них все всерьез и надолго, отсюда потребность быть на связи, что он с ней.

Я думаю, у нас обоих нет уверенности. Но мне хорошо с ней, она мне нравится, мне приятно общение, мне нравится секс с ней, хочу узнавать ее больше. На данном этапе мне этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Manovar сказал:

Она работает на гос. службе. У нее во время работы, больше свободного времени. Во время работы описывал, какие паузы, бывают долгие от часа до трех. Вне работы по-разному, минут 20-30, иногда сразу, это зависит от того, чем я занят или нет.

 

Попробуй ей тоже пойти на встречу и в перекур, туалет и т.д. стараться чаще отвечать, а то когда тебе раз в три часа отвечают можно действительно назумать что угодно вплоть до того , что ты женатик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты вроде бы тут уже несколько лет находишься. Даже в каких то темах даешь советы. Можно предположить, что ты не новичок в теме ЛТР. Хочу задать тебе вопрос - как отличить перекос БЗ от абьюзивного подхода к отношениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RouxPomading сказал:

а то когда тебе раз в три часа отвечают можно действительно назумать что угодно вплоть до того , что ты женатик

Я вообще не понимаю какая проблема держать и личный телефон при себе.  Занят, так и пишешь - пока занят, позже напишу/позвоню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Manovar сказал:

Смотри, в чем смысл, я не пропадаю, всегда отвечаю, перезваниваю. Просто во временном интервале, это может быть и через час и через два.

10.05.2024 в 20:11, Manovar сказал:

Я таковым и не являюсь. Объяснял ей мягко, что сейчас сезон, и очень много работы. И что если я не отвечаю, от увеличенного количества звонков и сообщения, я не ускорюсь. На первом свидании общались про приоритеты, говорил, что работа у меня на первом месте.

имхо, но "всегда отвечаю и перезваниваю" не очень похоже на "много работы".

Если у тебя много работы и это важно - ты НЕ отвечаешь на каждый чих, и НЕ бежишь звонить. Пока ты будешь отвечать - она будет звонить. Логично ведь.

В первое время она может быть подуется немного, что ей не ответили, но зато быстро поймет, что писать нонстоп бессмысленно.

23 часа назад, Manovar сказал:

Завтра займусь покупкой подарка. В принципе, я даже знаю, что подарить. У неё наушники не очень, говорила об этом. Но я сомневаюсь. Потому, что прошлую девушку я подсадил на подарки, и потом она уже требовала с меня.

Просто не дари в ответ на выносы мозга (не делай Б на Д). Она повела себя как паинька в чем-то? Здорово, дари ей что-то. Она вынесла мозг - никаких подарков. 

Ну и еще. То, что она сказала про наушники не значит что надо мчаться в магазин. Она могла сказать это "в воздух".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ZonaGona сказал:

Недавно услышала фразу ‘не бывает неудачных отношений, бывает неудачно подобранная дистанция’, мне понравилась. Так вот, она твою дистанцию явно не соблюдает (хотя, ты не игноришь, не отстраняешься, звонишь и пишешь ежедневно) и для меня это было бы фатально (для меня, в принципе, сообщения в духе ‘что делаешь?’ - свидетельство о переоцененном интеллектуальном уровне и малом количестве интересных занятий потенциального партнера, и понятное дело, он будет мной затыкать свой скучный мирок, пока я не устану его развлекать, а он меня не придушит), но можно попробовать донести девушке про то, что ее много и это напрягает, про реальную занятость, что она тебе нравится, и ты хотел бы, чтобы вам обоим было комфортно.

Но ведь он сам "не держит дистанцию". Если он никак не показывает ей, что это недопустимо - как она поймет?)

3 часа назад, ZonaGona сказал:

и понятное дело, он будет мной затыкать свой скучный мирок, пока я не устану его развлекать, а он меня не придушит)

1. Пока ты сам не кинешься кого-то развлекать, никто тебя не заставит (не берем в расчет какие-то крайние случаи)

2. Человек делает активные шаги. Вот так вот идиотски и неумело, но все-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RouxPomading сказал:

Попробуй ей тоже пойти на встречу и в перекур, туалет и т.д. стараться чаще отвечать, а то когда тебе раз в три часа отвечают можно действительно назумать что угодно вплоть до того , что ты женатик)

Я думаю не стоит этого делать. Я потениально такая же залипучая. И идти мне навстречу было в какой то момент - не спускать меня с коленок ;-) это тревожный тип привязанности, сейчас бы сказали. 
ему необязательно потакать. Достаточно выставить четкие границы и не сливаться умышленно. Просто наладить коммуникацию так чтобы было удобно обоим. Девушке полегчает если она будет понимать почему мч нет на связи нон стоп. И это будет лучше чем если он будет ломать себя об колено и раздражаться. Цель тут наладить коммуникацию доверительную а не прогнуться под чей то психоз. Так и отношениям будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dzeen сказал:

Я думаю не стоит этого делать. Я потениально такая же залипучая. И идти мне навстречу было в какой то момент - не спускать меня с коленок ;-) это тревожный тип привязанности, сейчас бы сказали. 
ему необязательно потакать. Достаточно выставить четкие границы и не сливаться умышленно. Просто наладить коммуникацию так чтобы было удобно обоим. Девушке полегчает если она будет понимать почему мч нет на связи нон стоп. И это будет лучше чем если он будет ломать себя об колено и раздражаться. Цель тут наладить коммуникацию доверительную а не прогнуться под чей то психоз. Так и отношениям будет лучше.

У каждого свои потребности в общении и это нормально, что девушку не устраивает, если ей не отвечат часами , просто в чем проблема найти компромисс. Думаю , что автора не убудет ответить на сообщение на перекуре, обеде и банально в туалете, всегда можно выделить 5 секунд, никто же не говорит откладывать важные дела с клиентами и полостью погружаться в переписку в девушкой. Ну ей стоит понять, что раз написали , что занят значит стоит не тревожить и подождать пока освободится .

Потому что я представляю эти отношения , где ответы раз в три часа и такое вялое общение, что скорее всего у дамы темы просто скоро бомбанет и ей станет слишком скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/10/2024 at 2:57 PM, Manovar said:

Имеем ОЖП 28 лет. Познакомились на Мафии. Родом из деревни. Детей нет, была замужем. Развелись, так как муж пил, и имел непостоянный доход ( с её слов ).

Важный момент, в соц.сетях и мессенджерах я общаюсь немного, могу не сразу ответить, так как телефон в рабочих процессах практически не замолкает. Вот и общение у нас протекало так же, вживую всё кардинально иначе. Я всегда звонил, назначал встречу, она ни разу не отказывалась, не переносила. То есть избытка переписок и общения не было. Она и я, вполне лаконично отвечали друг другу, она без претензий за долгие ответы.

На первом свидании, очень много общения, кинестетики, очень понравилась внешне и по общению. Одна из девушек, за последних год, с кем мне было интересно общаться. Понравилась её образованность, и интеллектуальный уровень. Плюс у неё хорошее чувство юмора. В эмоциональном плане, показалась стабильной (но видимо нет). Сидели в кальяной, пили чай. Провели вместе около 2 часов.

На втором свидании, прокатил её на мотоцикле, гуляли по парку, мороженное, поцелуй.

Третье свидание было у меня дома, забрал её из дома, купил цветы, свечи, приготовил мясо, выпили вина. Приглушил свет, был секс, уснули уже под утро. Очень понравилось всё, темперамент, чувствительность.

Ещё уточню, что по времени всё длилось около 1.5 недели. То есть, виделись каждые 3 дня примерно

И вот после ночи, всё стало иначе. Она пишет, если я не отвечаю 40 минут -> Она начинает звонить, по нескольку раз. В итоге, когда я отвечаю, она уже напишет десяток сообщений: ты где, почему не отвечаешь, я скучаю, давай встретимся сегодня, я приеду к тебе и т.д. И так периодически, несколько раз в день. В моём представлении, ведёт себя как 19 летняя малолетка. Теперь когда встречаемся, она сильно липнет, меня такое отталкивает, у меня появилось чувство, как будто я с племянницей. Видимся примерно через день.

Я понимаю, что баланс значимости катастрофически растет, но становится душнее, легкость и непринужденность пропали. Как работать с этим, как прийти к нормальным ЛТР, если это в целом возможно? ОЖП нравится, по многим параметрам мне зашла.

Поговорите с ней, объясните что кроме нее никого больше нет. Может звонит, потому что переживает что у вас есть девушка, а с ней не всерьез, накручивает себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grâce сказал:

Если он никак не показывает ей, что это недопустимо - как она поймет?)

А непонятно, что не надо строчить по 10 сообщений, если тебе на первое не ответили?

10.05.2024 в 14:57, Manovar сказал:

когда я отвечаю, она уже напишет десяток сообщений: ты где, почему не отвечаешь, я скучаю, давай встретимся сегодня, я приеду к тебе и т.д. И так периодически, несколько раз в день.

 

1 час назад, Grâce сказал:

1. Пока ты сам не кинешься кого-то развлекать, никто тебя не заставит (не берем в расчет какие-то крайние случаи)

2. Человек делает активные шаги. Вот так вот идиотски и неумело, но все-таки...

Ну, конечно же, не заставит, но в самом начале отношений человеку бывает нужно время, чтобы раскрыться, и многие знают такое ощущение, как ‘тащить диалог и планирование’.

Активные шаги к своему ДОДу она делает. Они знакомы без году неделя, вряд ли автор давал ей повод думать про отсутствие у него границ.

В общем, нужно их просто обозначить, если они не очевидны.

Изменено пользователем ZonaGona (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2024 в 18:57, Manovar сказал:

Одна из девушек, за последних год, с кем мне было интересно общаться. Понравилась её образованность, и интеллектуальный уровень. Плюс у неё хорошее чувство юмора.

 

10.05.2024 в 18:57, Manovar сказал:

был секс, уснули уже под утро. Очень понравилось всё, темперамент, чувствительность.

И после всего вот этого 
 

10.05.2024 в 18:57, Manovar сказал:

Теперь когда встречаемся, она сильно липнет, меня такое отталкивает, у меня появилось чувство, как будто я с племянницей. Видимся примерно через день.

Ты сам то от неё чего хочешь по итогу? 
Девчонка поверила в чудо, особенно на вот этом контрасте:
 

10.05.2024 в 18:57, Manovar сказал:

Родом из деревни. Детей нет, была замужем. Развелись, так как муж пил, и имел непостоянный доход ( с её слов ).

 

10.05.2024 в 18:57, Manovar сказал:

На втором свидании, прокатил её на мотоцикле, гуляли по парку, мороженное, поцелуй.

 

10.05.2024 в 18:57, Manovar сказал:

забрал её из дома, купил цветы, свечи, приготовил мясо, выпили вина

Поэтому не вижу ничего плохого в том, что она себя так ведёт. Поэтому не грей себе голову, наслаждайся хорошим. Найти бабу-мозго*пательницу всегда успеешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Облака сказал:

Испугалась, что ты сольешься после секса видимо. Нет уверенности в твоей симпатии

Так что, да, донеси как-то это

Отличный совет. Полностью поддерживаю. Хватит играть роль железного дровосека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2024 в 14:57, Manovar сказал:

Имеем ОЖП 28 лет. Познакомились на Мафии. Родом из деревни. Детей нет, была замужем. Развелись, так как муж пил, и имел непостоянный доход ( с её слов ).

Важный момент, в соц.сетях и мессенджерах я общаюсь немного, могу не сразу ответить, так как телефон в рабочих процессах практически не замолкает. Вот и общение у нас протекало так же, вживую всё кардинально иначе. Я всегда звонил, назначал встречу, она ни разу не отказывалась, не переносила. То есть избытка переписок и общения не было. Она и я, вполне лаконично отвечали друг другу, она без претензий за долгие ответы.

На первом свидании, очень много общения, кинестетики, очень понравилась внешне и по общению. Одна из девушек, за последних год, с кем мне было интересно общаться. Понравилась её образованность, и интеллектуальный уровень. Плюс у неё хорошее чувство юмора. В эмоциональном плане, показалась стабильной (но видимо нет). Сидели в кальяной, пили чай. Провели вместе около 2 часов.

На втором свидании, прокатил её на мотоцикле, гуляли по парку, мороженное, поцелуй.

Третье свидание было у меня дома, забрал её из дома, купил цветы, свечи, приготовил мясо, выпили вина. Приглушил свет, был секс, уснули уже под утро. Очень понравилось всё, темперамент, чувствительность.

Ещё уточню, что по времени всё длилось около 1.5 недели. То есть, виделись каждые 3 дня примерно

И вот после ночи, всё стало иначе. Она пишет, если я не отвечаю 40 минут -> Она начинает звонить, по нескольку раз. В итоге, когда я отвечаю, она уже напишет десяток сообщений: ты где, почему не отвечаешь, я скучаю, давай встретимся сегодня, я приеду к тебе и т.д. И так периодически, несколько раз в день. В моём представлении, ведёт себя как 19 летняя малолетка. Теперь когда встречаемся, она сильно липнет, меня такое отталкивает, у меня появилось чувство, как будто я с племянницей. Видимся примерно через день.

Я понимаю, что баланс значимости катастрофически растет, но становится душнее, легкость и непринужденность пропали. Как работать с этим, как прийти к нормальным ЛТР, если это в целом возможно? ОЖП нравится, по многим параметрам мне зашла.

Manovar, привет . 
по ситуации:а  что же  произошло ? 
я думаю , что она просто «изголодалась» по любви и ласке, по отношениям. Видимо, она очень долго была одна , без каких-либо отношений и сейчас ее просто понесло. Ей хочется все больше и больше , нет насыщения. Такого вот рода любовная зависимость. 
Как лечить ? Закрыть ее эту потребность , дать это самое тепло и заботу , ласку. Дать уверенность , что ты с ней, что она нравится тебе , что все будет хорошо .

Не знаю насколько это реализуемо с тобой и захочешь ли ты этого. В  идеале , ей бы такого же , как она , чтобы они насытились друг другом)) поэтому как по мне, тут не будет хеппи енда. 

У вас видение разное . Тебе не хочется ей это все давать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно был травмирующий опыт, когда парень после секса пропадал. Я сама сталкивалась с таким, что после секса человек, который до этого активно писал - не пропал, но стал писать в разы меньше. 

Изменено пользователем Manatusik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RouxPomading сказал:

У каждого свои потребности в общении и это нормально, что девушку не устраивает, если ей не отвечат часами , просто в чем проблема найти компромисс. Думаю , что автора не убудет ответить на сообщение на перекуре, обеде и банально в туалете, всегда можно выделить 5 секунд, никто же не говорит откладывать важные дела с клиентами и полостью погружаться в переписку в девушкой. Ну ей стоит понять, что раз написали , что занят значит стоит не тревожить и подождать пока освободится .

Потому что я представляю эти отношения , где ответы раз в три часа и такое вялое общение, что скорее всего у дамы темы просто скоро бомбанет и ей станет слишком скучно.

Ну вы исходите из того, что девушке надо, а автору не убудет. А я вот как раз представляю как убудет - я могу убрать телефон когда чем то серьезным занята или мне нужно помолчать, то есть не коммуницировать иногда несколько часов как минимум. И все вокруг годами считали что меня не убудет, а меня убывало. Поэтому имхо если у автора есть выработанный комфортный ему стиль коммуникации то это его ценность его комфорт и его границы и лучшее что он может сделать это вежливо об’яснить своей девушке. Если она не дура поймет. Если не поймет то у этих отношений не самые лучшие перспективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dzeen сказал:

Ну вы исходите из того, что девушке надо, а автору не убудет. А я вот как раз представляю как убудет - я могу убрать телефон когда чем то серьезным занята или мне нужно помолчать, то есть не коммуницировать иногда несколько часов как минимум. И все вокруг годами считали что меня не убудет, а меня убывало. Поэтому имхо если у автора есть выработанный комфортный ему стиль коммуникации то это его ценность его комфорт и его границы и лучшее что он может сделать это вежливо об’яснить своей девушке. Если она не дура поймет. Если не поймет то у этих отношений не самые лучшие перспективы.

Ну это вопрос приоритета, подстраиваться друг под друга тоже часть отношений, если ему так ценнны его границы, то зачем вступать в отношения с человеком, который требует внимания....я вообще этого не понимаю почему , если мужик такой занятой и весь в делах и заботах , то женщина типа должна быть мудрой и сидеть как тузик и не отсвечивать пока на нее обратят свой взор, когда освободятся. Отношения - это пинг-понг. Концепция , где один переступает через себя потому что ему сложно ответить дольше чем раз в три часа, а другав заваливает сообщениями потому что не чувствует себя нужной - сама по себе долго не проживёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RouxPomading сказал:

Думаю , что автора не убудет ответить на сообщение на перекуре, обеде и банально в туалете, всегда можно выделить 5 секунд, никто же не говорит откладывать важные дела с клиентами и полостью погружаться в переписку в девушкой.

Если переписка начинается из-за скуки, то за каждым его сообщением будет её ответ, это же просто "поболтать", а не выяснить, кто сегодня курицу к ужину покупает. Постоянно бегать в туалет?) Или на каком-то сообщении всё так же уйти на паузу? Так не проще ли подождать с первым ответом до того момента, как освободишься? От неё не убудет подождать) А то еще придется объяснять, почему так мало смайликов, не обиделся ли, всё ли нормально, точно ли нормально и т.д.

Изменено пользователем And77 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, And77 сказал:

Если переписка начинается из-за скуки, то за каждым его сообщением будет её ответ, это же просто "поболтать", а не выяснить, кто сегодня курицу к ужину покупает. Постоянно бегать в туалет?) Или на каком-то сообщении всё так же уйти на паузу? Так не проще ли подождать с первым ответом до того момента, как освободишься? От неё не убудет подождать) А то еще придется объяснять, почему так мало смайликов, не обиделся ли, всё ли нормально, точно ли нормально и т.д.

Мне кажется, что барышня просто потеряет интерес, если будет постоянно ждать. Ну это же самое начало отношений....когда люди активно общаются, присылают друг другу фото, узнают, флиртуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Орликин сказал:

Автор, ты вроде бы тут уже несколько лет находишься. Даже в каких то темах даешь советы. Можно предположить, что ты не новичок в теме ЛТР. Хочу задать тебе вопрос - как отличить перекос БЗ от абьюзивного подхода к отношениям?

Да не новичок, и совсем не юн, но продолжительных лтр, за последнее время у меня не было. По разным причинам, моих ошибок и косяков, перекос бз, потере интереса, сливают в дод, все как у всех.

Что то общее у абьза и перекоса баланса есть, в абьзе он изначально сломан и нарушен, и такая модель взаимоотношений как «тиран» и «жертва». А вот баланс можно выравнивать, если говорить о здоровых отношениях и балансе в них, так же можно получить инверсию и войти в зависимость. В общем абьюз это целенаправленное действие, а перекос бз это не всегда умышленные действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...