Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет. Я - 22, МЧ - 30.

Лтр: год. Живем отдельно. Инициатором отношений был он.
В последнее время участились ссоры. В основном, мы стали видеться реже и мне кажется ему все равно. Вниманием не обделяю. Сексом тоже. Наоборот, иногда сама заказывала такси и приезжала после работы, когда он болел или когда я хотела увидеться, дарила ему подарки значимые, вкладывалась в эти подарки финансово. В целом, он добр со мной, но мы видимся мало. То болеем оба, то что-то еще. Самое ужасное то, что если мы ссоримся в рабочую неделю, он может все выходные промолчать и объявиться уже в будние (складывается впечатление, что человек умышленно пропускает выходные дни). Инициативы от него стало не хватать. Не похоже что кто-то есть, видела диалоги в соц.сетях. 
 

И вот одна из ссор выстрелила на днях. Не могу понять, почему мч отказал мне в моей просьбе. Работаем мы вместе, в одной компании. На днях у меня произошла следующая ситуация: для компании-клиента заказала товар на сумму из своего кошелька. Хотела сделать так, чтобы быстрее решить вопрос чтобы клиент был доволен и чтобы меня не трепали вопросами. Среди коллег были такие же кейсы. Сначала я даже не думала про компенсацию, я просто хотела закрыть вопрос. Далее, я решила поделиться с мч этой ситуацией, мол произошел прикол, такой товар нельзя было заказать с некоторыми нюансами из корпоративного кабинета и я заказала сама. В итоге, он сказал - тебе должны компенсировать. Я подумала: да, логично. Смысл дальше вот в чем: для компенсации нужно связаться с определенным сотрудником, деловые отношения с которым у меня не сложились. Этот сотрудник сам со мной связался, я объяснила ситуацию и ожидала что мне компенсируют финансы. В итоге, никто ничего не компенсировал. Я рассказала об этом мч, и попросила его о помощи: чтобы он поговорил с этим сотрудником (потому что ему не откажут 100%). В итоге, мч сказал что я мол я не настояла на возврате средств, что мол я мягко попросила и я должна сама запросить себе деньги. Я объяснила парню, что у меня в целом есть проблемы в общении с этим конкретным человеком, но парень во всю отказывался мне помочь, сказал чтобы я еще раз запросила сама возврат средств и что мол если мне откажут - тогда он поможет. Он сказал также, что «почему я должен появляться в этой ситуации, ведь я в ней не участвовал с самого начала и мое появление там будет странным для начальства и всех остальных». Если что, то деньги возвращаются через женщину секретаря. В какой-то момент, он сказал «ок, я попрошу чтобы тебе вернули деньги, но не понимаю почему я тебя это должен делать». Хотя я уже попросила, на минуточку. Он обвинил меня в том, что я капризичаю, что я не могу самостоятельно решить этот вопрос, хотя я объяснила что позвонила, поговорила, и мне не ответили ничего конкретного.
 

Мы поругались, и в какой-то момент, когда он стал повторять одну и те же слова, как пластинку, я на эмоциях и обиде сказала ему «ты ипанутый?». В итоге, он обиделся, сказал найди себе нормального. Мы не общаемся несколько дней, я за собой вины не чувствую, разве что за эту фразу. Честно, устала от того, что мы мало видимся, еще и эта ситуация… даже не знаю, что и делать.
Форумчане, не могу понять: что такого было в моей просьбе, что он не захотел мне сразу помочь? Если что, то на работе все знают что мы в отношениях и что скрывать здесь особо нечего. 

Изменено пользователем Find your way (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
18 минут назад, Find your way сказал:

Самое ужасное то, что если мы ссоримся в рабочую неделю

А как часто вы ссоритесь и по каким поводам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

По ситуации, у твоего МЧ больше возможностей решить проблему, или ваши возможности равны? Были ли до этого подобные просьбы о помощи с твоей стороны по работе? А не по работе? Как он на них реагировал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, special сказал:

А как часто вы ссоритесь и по каким поводам? 

Раз в две недели. Все ссоры у нас, в последнее время, на тему того что мы мало видимся. К примеру, была ссора когда мы оба решали один вопрос, но я в какой-то момент устала, у меня начало портиться настроение, и он сказал: мне противно от твоего поведения и после этого я не хочу с тобой видеться несколько дней. Я сама пришла мириться, в итоге он сказал: я не хочу сейчас мириться, потом сам пришел на следующий день. В итоге, так мы пропустили очередной выходной, на который я просто надеялась, что мы наконец-то встретимся. Далее, он заболевает, говорит: встретимся в понедельник. В понедельник говорит: мне плохо, извини, встретимся завтра (во вторник). И я спокойно начала диалог, что мне не хватает твоего внимания, мне начинает казаться что эти отношения нужны только мне. Он обиделся, сказал что я его упрекаю, что мол я же болею, сделай мне скидку. Я подумала, окей, хорошо. Дальше, мы должны были встретиться на этих выходных, но не встретимся, потому что он отказался мне помочь и мы поссорились. 
Далее была ссора, когда я сказала: ты не говоришь мне что скучаешь по мне. Я тебе всегда говорю об этом, но ты не говоришь. На что он ответил: я не так остро реагирую на скучания, ведь мы же общаемся. И все свелось к тому, что я типа его упрекаю. Все сводится к тому, что ему ничего сказать нельзя, везде ему мерещатся одни упреки. 
 


 Почему мне обидно от того что он отказался мне помочь? Потому что, я стараюсь его помогать, когда ему плохо стало недавно - я все это время сидела с ним, я привезла лекарства, я вызвала скорую. А когда я попросила помочь мне вернуть деньги - ну иди сама возвращай, я потом подключусь, если тебе откажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, special сказал:

По ситуации, у твоего МЧ больше возможностей решить проблему, или ваши возможности равны? Были ли до этого подобные просьбы о помощи с твоей стороны по работе? А не по работе? Как он на них реагировал? 

У него больше возможностей, он работает там дольше меня, у него есть «вес» в решении вопросов, о чем я ему сказала тоже, что мол, помоги, пожалуйста, тебе точно не откажут.

Подобных просьб не было. Не по работе - всегда помогал, когда я о чем-то просила. Реагировал нормально.

 

 

Изменено пользователем Find your way (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не мешал работу и отношения. Это губительно, по многим причинам. Либо уметь, разделять модель общения на корпоративную и личную. Что сугубо тяжело даётся. В этой ситуации, он тебе ответил по-рабочему, хоть и сухо, а обиду ты привнесла личную (и оскорбление). Так же заметил, что ты очень резка в выражениях, возможно импульсивна. Можешь привести пример диалога, когда вы ругаетесь, желательно не связанным с рабочими моментами?

Плюс разность возрастов, хоть это и не критично.

Скажи, насколько часто он является инициатором встреч и как он вкладывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Manovar сказал:

Никогда не мешал работу и отношения. Это губительно, по многим причинам. Либо уметь, разделять модель общения на корпоративную и личную.

Плюсую. Работа - это работа. Вам карьеру ваш мч не построит, рабочие моменты надо закрывать самой.

Изменено пользователем Маршрутка с пирожками (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Manovar сказал:

Никогда не мешал работу и отношения. Это губительно, по многим причинам. Либо уметь, разделять модель общения на корпоративную и личную. Что сугубо тяжело даётся. В этой ситуации, он тебе ответил по-рабочему, хоть и сухо, а обиду ты привнесла личную (и оскорбление). Так же заметил, что ты очень резка в выражениях, возможно импульсивна. Можешь привести пример диалога, когда вы ругаетесь, желательно не связанным с рабочими моментами?

Плюс разность возрастов, хоть это и не критично.

Скажи, насколько часто он является инициатором встреч и как он вкладывается?

Пример диалога есть в моем ответе выше, могу привести дополнительным ответом если будет недостаточно. Но скажу вот что: в том диалоге, где я просила мне помочь, я все это время общалась с ним нормально, без переходов на личности. Он сам начал разговаривать со мной матом, здесь мат запрещен, но он сказал следующее «а с х**я ли я должен там появляться? (Почему должен вступать в эту ситуацию) И вот после этого я заплакала и ответила ему так как написала в теме. Я перешла на мат только после того, как перешел он. 
 

Встречи он не инициирует, в последнее время, ему проще молчать во время обид.  Я думала что мы на майских выходных проведем время, но нет, ничего, я об этом говорила. Я думаю, что если бы ему были бы важны встречи, он бы со мной уже поговорил и уже бы меня пригласил. Ничего этого нет, я только думаю о том что «ну когда же там уже что-то будет». Последний раз мы виделись три недели назад..


Вкладывается он обычно на встречах нормально, заказывает еду, дарит подарки. 

Изменено пользователем Find your way (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Плюсую. Работа - это работа. Вам карьеру ваш мч не построит, рабочие моменты надо закрывать самой.

Я это знаю. Я решаю вопросы сама, стараюсь. И в этом вопросе я начала его решать, но не получилось. И я привлекла его на помощь, потому что он один из главных людей. Со стороны того кто мне должен компенсировать - есть предвзятое отношение (она женщина и я девушка, мы не поладили). Только поэтому я привлекла его.

Изменено пользователем Find your way (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Find your way сказал:

«а с х**я ли я должен там появляться?

Вот это показательно, на самом деле. Но я бы хотел, увидеть диалог, обычного вашего общения, и отчасти момент ссоры, оскорблений. Если что то сугубо личное, можешь отредактировать, или скинуть в личку. Многое скажет. Хотя тут уже очевидно, что он теряет интерес. Опыта у тебя немного видимо. Даже если не брать в расчет эту ситуацию, в последнее время много негатива в общении? Опять же, если ты говоришь, что он добр "был".

 

22 минуты назад, Find your way сказал:

Встречи он не инициирует, в последнее время, ему проще молчать во время обид.  Я думала что мы на майских выходных проведем время, но нет, ничего, я об этом говорила. Я думаю, что если бы ему были бы важны встречи, он бы со мной уже поговорил и уже бы меня пригласил. Ничего этого нет, я только думаю о том что «ну когда же там уже что-то будет». Последний раз мы виделись три недели назад..

Думаю это просто причина, удобная. Возможно есть место манипуляциям, "абьюзивным" сложно назвать, мало информации. Я делал так в 20 лет, когда хотел отвязаться, от надоедлевой девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Find your way сказал:

Самое ужасное то, что если мы ссоримся в рабочую неделю, он может все выходные промолчать и объявиться уже в будние (складывается впечатление, что человек умышленно пропускает выходные дни). Инициативы от него стало не хватать. Не похоже что кто-то есть, видела диалоги в соц.сетях. 

А похоже, что кто-то есть. Двурушник. Завел себе отношения, но есть ещё дама под боком на работе, которую изредка удобно сексить и с которой неохота объясняться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,  а как ты проводишь выходные если с ним не встречаешься? Ты слишком доступная, еще и на мозг капаешь, когда увидемся, сделай то, сделай се, короче мужики это называют выносом мозга, обычно)) Если он не может на выходных, говоришь - ок, а сама собираешь подружек в кафе, красивые вы там пьете шампанское и выкладываете это все в соцсеть)))  Можно вписать любое мероприятие, желательно многолюдное, хоть просто в парке гулять

Проблему на работе попроси решить какого-нить другого своего коллегу, если ты с кем-то там в приятельских отношениях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакции закончились, но я полностью согласен с Мановаром и Кондитерской самоходкой с веселым дядей Самвэлом за рулем! Рабочие вопросы и личные отношения нельзя смешивать. Эти проблемы ты должна решать сама. Ты один раз попыталась, а потом решила это дело благополучно свалить на него. Тем более он сказал, что если не получится, то он включится. Тут надо было быть мудрее и не разжигать дальше конфликт.

Понятно, что тебе хочется заботы, помощи от него, но силой/ссорами это все ты не выбьешь из него. Никто не любит психологического давления. Агрессия в ответ на агрессию, а потом и охлаждение и расставание.

Человека ты переделать не сможешь. Можешь только принять или идти дальше. На практике можно договориться только о каких-то мелких моментах. Типа черкаши за собой в толчке смывать, а вот то что есть часть него ты не исправишь. Можно просить и больше внимания и больше заботы, но если ваши потребности не совпадают, то его попытки переступить через себя будут вызывать у него дискомфорт и раздражение.

1 час назад, Find your way сказал:

Потому что, я стараюсь его помогать, когда ему плохо стало недавно - я все это время сидела с ним, я привезла лекарства, я вызвала скорую

Базовая ошибка многих. Когда делаем что-то хорошее для другого, то ожидаем получить то же самое взамен и чаще всего не получаем. С возрастом эта "болезнь" лечиться и перестаешь вообще что-либо от кого-то ждать и тогда твоя жизнь становится в разы лучше. Если что-то делаешь для другого, то делай это от души, не жди благодарности или еще чего-то. И если тебе что-то не охото делать, то не делай и пох кто тебя просит: мч, родители или друзья. Умей отказывать. Вот, собственно, это залог успеха и счастливой жизни))

По вашему общению и ссорам.

Участившиеся ссоры - это маркер того, что назрел кризис в отношениях. В вашем случае, взаимопонимания у вас нет. Парень твой к дипломатии не склонен, а ты в силу возраста пока не умеешь. Опыта нет. А судя по его реакции, клубок противоречий, обид и непонимания у вас приличный такой намотался. Поэтому этот кризис вы не пройдете. Отношения закончатся.

Его бурные реакции, отсутствие желания идти на компромиссы и восприятие всего как упрека ему, есть следствие накопившихся обид и недовольства, поэтому от конкретных ситуаций можешь все это отвязать. Они лишь триггеры, симптом. А проблема глубже. Как с ним не говори, восприятие его теперь не изменится.

Повторю еще раз. Ты не можешь изменить другого человека. Ты можешь попробовать договориться. Через "я-сообщения." Если он недоговороспособен, то иди дальше. Ты же в него вцепилась клещами. Это путь вникуда. Он потерпит и уйдет.

Опять же доносить грамотно свою позицию через "я-сообщения" - это целый навык, которому, в силу возраста, он тебя должен был научить. Но он не умеет.

У молодых девок есть такое свойство - доносить все через психологическое давление (претензии, недовольство, выедание мозгов) Вы даже не замечаете.

Договариваются через "я чувствую, мне бы хотелось, мне бы было приятно, мне не понравилось когда ты так сказал, я почувствовала себя..." и т.д. Это дипломатия.

Не хватает внимания? "Мне было бы приятно, если бы мы виделись на выходных. Я скучаю по тебе и чувствую себя ненужной"

Чуешь разницу? На такую подачу только конченный отреагирует агрессивно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ksussha сказал:

мужик мог на разговор тебя вызвать, если бы хотел продолжить отношения и дорожил тобой

Это шутка ?))

1 из 20 такое может сделать, а лучшем случае. Женщина обычно инициатор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ksussha сказал:

Или тот, кто уже хочет слить... Если мужик решил расстаться, то хоть упрекай, хоть я-посланиями говори, хоть в стихах, хоть мюзиклом, мужик всё равно будет лепить пространные отмазки и типа "не понимать", что от него хотят, сокращая количество общения и встреч

Авторша, тебя сливают, мужик так выходит потихоньку из отношений, возможно уже тестит кого-то на стороне

Отказ в помощи, отказ во встречах, грубит, специально ссоры затевает перед выходными - он тебя сливает. 

Да ок, даже если бы был кризис и накопились претензии - мужик мог на разговор тебя вызвать, если бы хотел продолжить отношения и дорожил тобой. А так он просто сбегает.

Советую ничего не писать ему больше и не навязываться ему, про встречи не спрашивать. Если за неделю он тебе сам ничего не напишет - в голове у себя завершать отношения и идти на сайт знакомств)

Да, конечно это медленный слив со стороны мужчины. Совершенно согласен. Отказ помочь из за того, что не хочет палиться, боится, что коллеги заподозрят, что он не просто так за неё хлопочет, видимо в коллективе не знают об их связи. Возможно, там и ещё какая то баба есть у него на работе или намечается кто то. Наверняка уже с кем то ещё начал мутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boffi сказал:

Это шутка ?))

1 из 20 такое может сделать, а лучшем случае. Женщина обычно инициатор 

Кому отношения дороги, тот делает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был лимит на сообщения. В целом, все уже понятно ответили. Вопрос лишь в том, сильно ли обижаются мужчины если их назвать так, как я назвала героя в теме? Ну типа, чья обида здесь сильнее: моя на его отказ или то что я его обидела фразой? Стоит ли извиняться первой или же можно отдохнуть и не суетиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Find your way сказал:

Вопрос лишь в том, сильно ли обижаются мужчины если их назвать так, как я назвала героя в теме?

Ровно так же как и женщины, когда считают себя правыми, а им в лицо летит: "Ты ипанутая?" :D

14 минут назад, Find your way сказал:

Ну типа, чья обида здесь сильнее: моя на его отказ или то что я его обидела фразой?

Не может быть чья-то обида сильней или слабей. Она либо есть, либо ее нет. От того что тебе тут скажут, что твоя обида выеденного яйца не стоит или наоборот правомерна, обижаться ни ты, ни он не перестанете друг на друга. Или ты хочешь прийти к нему и заявить: дорогой, мне на форуме сказали, что моя обида сильней, поэтому я решила не извиняться перед тобой и жду извинений от тебя?))

19 минут назад, Find your way сказал:

Стоит ли извиняться первой или же можно отдохнуть и не суетиться?

Ты как чувствуешь? Считаешь себя виноватой - иди и извиняйся, только в ответ не жди извинений. Не считаешь - не извиняйся.

Блин, что вы за люди то такие. Вам совет форума нужен, чтобы понять правильно ли вы чувствуете, думаете или делаете что-то. Пора уже жить по своим ощущением, а не ждать одобрения от "мамки с папкой"

19 часов назад, Ksussha сказал:

Или тот, кто уже хочет слить... Если мужик решил расстаться, то хоть упрекай, хоть я-посланиями говори, хоть в стихах, хоть мюзиклом, мужик всё равно будет лепить пространные отмазки и типа "не понимать", что от него хотят, сокращая количество общения и встреч

Это автору на будущее.

19 часов назад, Ksussha сказал:

Авторша, тебя сливают, мужик так выходит потихоньку из отношений, возможно уже тестит кого-то на стороне

Отказ в помощи, отказ во встречах, грубит, специально ссоры затевает перед выходными - он тебя сливает. 

Ты в этом уверена на 100% для того чтобы с такой непоколебимой верой в свою правоту давать советы такие? Я вот лично не уверен. Так то, все что ты описываешь больше характерно для среднестатистической бабы. Потестить предварительно Васю и постепенно съезжать из отношений "переложив" ответственность за разрыв на партнера. Мужикам больше характерно терпеть, терпеть, а потом взять и резко все оборвать, уйдя вникуда, а потом на луну выть)) Различия в психологии потому что, знаешь ли) С другой стороны, сейчас навалом нарциссов и обабившихся мужиков и ты можешь попасть в цель.

Но есть более разумные методы. Например, сесть и спокойно поговорить об отношениях, о том что не нравится, чего не хватает. И уже точно оценить обстановку - увидеть договороспособен человек или нет, слышит тебя или нет, расходятся слова с делом или нет, врет он или нет, наконец. А потом уже принимать решение, основанное не на фантазиях от отсутствия объективной информации, а разумом. А то с горяча нафантазируешь, рубанешь с плеча, а потом будешь сидеть и думать: а правильно ли я поступила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hatter87 сказал:

И уже точно оценить обстановку - увидеть договороспособен человек или нет, слышит тебя или нет, расходятся слова с делом или нет, врет он или нет, наконец

В общем-то, я уже говорила партнеру о том, чего мне не хватает/хотелось бы, и спокойно, и не спокойно, вроде бы на все согласие получаю, но ничего не меняется. Как было, так и остается. Уже дохожу до истерик внутри себя. Скорее всего, завалила на него БЗ и он чувствует себя на коне, отсюда и начальные проявления неуважения и грубости. Раньше такого не замечала за ним.

Изменено пользователем Find your way (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Find your way сказал:

В общем-то, я уже говорила партнеру о том, чего мне не хватает/хотелось бы, и спокойно, и не спокойно, вроде бы на все согласие получаю, но ничего не меняется. Как было, так и остается. Уже дохожу до истерик внутри себя. Скорее всего, завалила на него БЗ и он чувствует себя на коне, отсюда и начальные проявления неуважения и грубости. Раньше такого не замечала за ним.

Да не в БЗ дело. Человек такой. Это как с властью, деньгами и т.д. Они сами по себе не являются причиной плохого поведения, они лишь обнажают то, что уже было, но не лежало на поверхности, скрывалось под маской. Поэтому, если человек склонен к грубости и неуважению к другим, то никакое выравнивание баланса не поможет.

Раз говорила и ничего не меняется, делай выводы. Вряд ли с небес спустится Гарри Поттер, воткнет ему в жопу волшебную палочку и он резко изменит свое отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2024 в 15:53, Find your way сказал:

Привет. Я - 22, МЧ - 30.

Лтр: год. Живем отдельно. Инициатором отношений был он.
В последнее время участились ссоры. В основном, мы стали видеться реже и мне кажется ему все равно. Вниманием не обделяю. Сексом тоже. Наоборот, иногда сама заказывала такси и приезжала после работы, когда он болел или когда я хотела увидеться, дарила ему подарки значимые, вкладывалась в эти подарки финансово. В целом, он добр со мной, но мы видимся мало. То болеем оба, то что-то еще. Самое ужасное то, что если мы ссоримся в рабочую неделю, он может все выходные промолчать и объявиться уже в будние (складывается впечатление, что человек умышленно пропускает выходные дни). Инициативы от него стало не хватать. Не похоже что кто-то есть, видела диалоги в соц.сетях. 
 

И вот одна из ссор выстрелила на днях. Не могу понять, почему мч отказал мне в моей просьбе. Работаем мы вместе, в одной компании. На днях у меня произошла следующая ситуация: для компании-клиента заказала товар на сумму из своего кошелька. Хотела сделать так, чтобы быстрее решить вопрос чтобы клиент был доволен и чтобы меня не трепали вопросами. Среди коллег были такие же кейсы. Сначала я даже не думала про компенсацию, я просто хотела закрыть вопрос. Далее, я решила поделиться с мч этой ситуацией, мол произошел прикол, такой товар нельзя было заказать с некоторыми нюансами из корпоративного кабинета и я заказала сама. В итоге, он сказал - тебе должны компенсировать. Я подумала: да, логично. Смысл дальше вот в чем: для компенсации нужно связаться с определенным сотрудником, деловые отношения с которым у меня не сложились. Этот сотрудник сам со мной связался, я объяснила ситуацию и ожидала что мне компенсируют финансы. В итоге, никто ничего не компенсировал. Я рассказала об этом мч, и попросила его о помощи: чтобы он поговорил с этим сотрудником (потому что ему не откажут 100%). В итоге, мч сказал что я мол я не настояла на возврате средств, что мол я мягко попросила и я должна сама запросить себе деньги. Я объяснила парню, что у меня в целом есть проблемы в общении с этим конкретным человеком, но парень во всю отказывался мне помочь, сказал чтобы я еще раз запросила сама возврат средств и что мол если мне откажут - тогда он поможет. Он сказал также, что «почему я должен появляться в этой ситуации, ведь я в ней не участвовал с самого начала и мое появление там будет странным для начальства и всех остальных». Если что, то деньги возвращаются через женщину секретаря. В какой-то момент, он сказал «ок, я попрошу чтобы тебе вернули деньги, но не понимаю почему я тебя это должен делать». Хотя я уже попросила, на минуточку. Он обвинил меня в том, что я капризичаю, что я не могу самостоятельно решить этот вопрос, хотя я объяснила что позвонила, поговорила, и мне не ответили ничего конкретного.
 

Мы поругались, и в какой-то момент, когда он стал повторять одну и те же слова, как пластинку, я на эмоциях и обиде сказала ему «ты ипанутый?». В итоге, он обиделся, сказал найди себе нормального. Мы не общаемся несколько дней, я за собой вины не чувствую, разве что за эту фразу. Честно, устала от того, что мы мало видимся, еще и эта ситуация… даже не знаю, что и делать.
Форумчане, не могу понять: что такого было в моей просьбе, что он не захотел мне сразу помочь? Если что, то на работе все знают что мы в отношениях и что скрывать здесь особо нечего. 

Find your way, вот это все и твои посты ниже не про отношения.  Человек тобой не дорожит, держит на скамейке запасных и , когда нужно,  пользует. А ты позволяешь собой пользоваться . Не знаю почему: может быть ты еще слишком молода, неопытна , а может  быть , просто нет никого более подходящего для отношений. Но, иногда лучше одной , чем вариться во всем этом. 
Когда человек дорожит тобой , хочет с тобой быть , он будет искать возможности , чтобы встретиться с тобой , а не сливать/воспитывать , будет пытаться помочь , когда помощь будет нужна , а не искать отмазки все это не делать . 
Отношения - это же про уважение в первую очередь. Про уважение не только друг к другу , но, и к себе , как к человеку . Уважай себя настолько , чтобы не вариться в таких отношениях , чтобы быть только с самым лучшим для тебя мужчиной , кто ценит и уважает тебя и твои потребности. А когда ты будешь ценить/уважать  себя , тебя и мужчины начнут ценить. 

И уважать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hatter87 сказал:

Ровно так же как и женщины, когда считают себя правыми, а им в лицо летит: "Ты ипанутая?" :D

Не может быть чья-то обида сильней или слабей. Она либо есть, либо ее нет. От того что тебе тут скажут, что твоя обида выеденного яйца не стоит или наоборот правомерна, обижаться ни ты, ни он не перестанете друг на друга. Или ты хочешь прийти к нему и заявить: дорогой, мне на форуме сказали, что моя обида сильней, поэтому я решила не извиняться перед тобой и жду извинений от тебя?))

Ты как чувствуешь? Считаешь себя виноватой - иди и извиняйся, только в ответ не жди извинений. Не считаешь - не извиняйся.

Блин, что вы за люди то такие. Вам совет форума нужен, чтобы понять правильно ли вы чувствуете, думаете или делаете что-то. Пора уже жить по своим ощущением, а не ждать одобрения от "мамки с папкой"

Это автору на будущее.

Ты в этом уверена на 100% для того чтобы с такой непоколебимой верой в свою правоту давать советы такие? Я вот лично не уверен. Так то, все что ты описываешь больше характерно для среднестатистической бабы. Потестить предварительно Васю и постепенно съезжать из отношений "переложив" ответственность за разрыв на партнера. Мужикам больше характерно терпеть, терпеть, а потом взять и резко все оборвать, уйдя вникуда, а потом на луну выть)) Различия в психологии потому что, знаешь ли) С другой стороны, сейчас навалом нарциссов и обабившихся мужиков и ты можешь попасть в цель.

Но есть более разумные методы. Например, сесть и спокойно поговорить об отношениях, о том что не нравится, чего не хватает. И уже точно оценить обстановку - увидеть договороспособен человек или нет, слышит тебя или нет, расходятся слова с делом или нет, врет он или нет, наконец. А потом уже принимать решение, основанное не на фантазиях от отсутствия объективной информации, а разумом. А то с горяча нафантазируешь, рубанешь с плеча, а потом будешь сидеть и думать: а правильно ли я поступила?

Только у меня было 3 таких мужика, и сливались они так же

Странно в 21 веке говорить, что свойственно мужикам, что нет, сейчас всё перемешалось и некоторые бабы себя могут вести как среднестатистические мужики, а некоторые мужики - как среднестатистические бабы.

 

Как ты сядешь и спокойно поговоришь об отношениях, если вторая сторона (мужик) этого не хочет? Я уверена, что мужик ей скажет "Не ипи мозг" и на этом их разговор и закончится) Они уже 3 недели не виделись по инициативе (саботажу) мужика, ему и без неё норм) Тем более она ему ясно уже дала понять, что ей не хватает внимания, мужик в ответ на это просто свернул количество общения и встреч... Что как бы показательно.

Я ей не предлагала рубить с плеча, я вообще предлагала просто ничего не писать и дать мужику воздуха. Глядишь и сам объявится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Find your way сказал:

В общем-то, я уже говорила партнеру о том, чего мне не хватает/хотелось бы, и спокойно, и не спокойно, вроде бы на все согласие получаю, но ничего не меняется. Как было, так и остается. Уже дохожу до истерик внутри себя. Скорее всего, завалила на него БЗ и он чувствует себя на коне, отсюда и начальные проявления неуважения и грубости. Раньше такого не замечала за ним.

Значит он не хочет ничего менять, ему и так норм. Разговорами "что не так в наших отношениях" ты просто окончательно достанешь его и всё 

Если человек дорожит партнёром и видит, что партнёра что-то не устраивает, он сам говорит об этом. Возможно не всегда получится сделать, как партнёр хочет, но компромисс, +/- устраивающий обоих, можно найти.

В твоём случае мужик действительно может много работать и не мочь встречаться часто, но он мог бы съехаться с тобой, вы уже год встречаетесь. И по крайней мере час-два в день вы бы виделись. Или приезжать на выходные, но без развлекательной программы - например просто чиллить дома под фильмы и есть вкусняшки) И он бы отдыхал, и тебе внимание было бы. 

Твой же мужик наоборот саботирует даже выходные, чтобы отдохнуть без тебя. Наверное потому что устал от разборок в чатах, не хочет ещё и в выходные вынос мозга "что ни так в атнашениях" слушать) 

Хаттер предлагает тебе поговорить с партнёром, но странно, что он не понимает, что "общение - как секс: надо ещё, чтобы человек сам захотел с тобой этим заниматься", а иначе это будет такое же насилие, только в мозг. Я предлагаю неделю-две ничего не писать, расставаться не надо тоже, просто подвесь эту ситуацию и занимайся другими делами. В любом случае мужик уже почти свинтил, а так или отвалится окончательно, либо всё же немного переоценит твою значимость и заскучает по тебе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ksussha сказал:

В твоём случае мужик действительно может много работать и не мочь встречаться часто, но он мог бы съехаться с тобой, вы уже год встречаетесь. И по крайней мере час-два в день вы бы виделись. Или приезжать на выходные, но без развлекательной программы - например просто чиллить дома под фильмы и есть вкусняшки) И он бы отдыхал, и тебе внимание было бы. 

Я отвечу на своем примере. Я не хочу ни с кем съезжаться, потому что я по-настоящему отдыхаю только один дома ) Да, с текущей девушкой я отлично провожу время, но это все равно компромисс постоянный. В выборе фильма, в одежде, в вкусняшках, в конце концов на какой стороне дивана лежать )) Что я имею ввиду, я отдыхаю только в тот момент, когда каждую секунду свободен в выборе и он зависит ни от кого…

 

Но с другой стороны, я всегда выделяю день на выходных для совместного времяпровождения. Совсем игнорировать … но это неуважение и низкая заинтересованность в первую очередь 

Изменено пользователем Boffi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boffi сказал:

Я отвечу на своем примере. Я не хочу ни с кем съезжаться, потому что я по-настоящему отдыхаю только один дома ) Да, с текущей девушкой я отлично провожу время, но это все равно компромисс постоянный. В выборе фильма, в одежде, в вкусняшках, в конце концов на какой стороне дивана лежать )) Что я имею ввиду, я отдыхаю только в тот момент, когда каждую секунду свободен в выборе и он зависит ни от кого…

 

Но с другой стороны, я всегда выделяю день на выходных для совместного времяпровождения. Совсем игнорировать … но это неуважение и низкая заинтересованность в первую очередь 

Я и говорю, что каждому свой компромисс, а тут мужик не съезжается, на выхи не зовёт и специально ссорится, чтобы типа "справедливо" игнорить выхи. Они скоро уже месяц как не видятся, получается) Думаю, тут всё понятно уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 8

      Отшей 10 дpyгих

    2. 8

      Отшей 10 дpyгих

    3. 5

      Первые шаги в уличных знакомствах

    4. 57

      Девушки, как часто к вам подходят на улице познакомиться?

×
×
  • Создать...