Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, eklipse123 сказал:

А нарожать детей в халупе с бабушкой и кошкой это ответственно?

Ну это не самый плохой вариант, бабуля если чо за дитем присмотрит, кошечка помурлыкает, жилье есть, а на еду и прочее уж заработать можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 570
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ну а кто тебе мешает улучшить условия своего существования? Так то совсем розовых пони у нас в стране мало, особенно возрастных, все разного видели. Ну может только Алагар в детстве в Гуме мороженое к

Проблема в том, что в эти сказки верить очень хочется) Типа я такой офигенный, а все её бывшие лохи мелкочленные не смогли))))))) Ну а в реальности, конечно это нае*алово, но кто не попался? 100%

А я думал, что неумение планировать и расчет на помощь высших сил - это как раз и есть инфантилизм. А оно вон как))

10 минут назад, lissh сказал:

Да дело не в высших силах, просто наличие семьи это более весомый мотиватор к тому, чтобы менять жизнь к лучшему.
Мы можем сколько угодно об этом говорить, но современный человек финансового благополучия достигает гораздо позже, чем ему природой предназначено иметь детей.

Это из серии "дал бог ребёнка, даст и на ребёнка". Это кому как. Зачастую ребенка даёт, а на ребёнка шиш. 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галадриэль сказал:

Это из серии "дал бог ребёнка, даст и на ребёнка". Это кому как. Зачастую ребенка даёт, а на ребёнка шиш. 

наверное ты хотела сказать "даст зайку даст и лужайку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, eklipse123 сказал:

А нарожать детей в халупе с бабушкой и кошкой это ответственно?

Как правило о своей бедности для создания семьи говорят не эти люди, а те, кто получает нормальные деньги, снимает/живет в хорошей квартире отдельно от родителей. Те, кто живет в халупах, о таком не думают.  И не «детей», а «ребенка».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bestия сказал:

Ну это не самый плохой вариант, бабуля если чо за дитем присмотрит, кошечка помурлыкает, жилье есть, а на еду и прочее уж заработать можно)

Да это условно я написал.

А по факту будет мама с отчимом каким нибуть и брат противный. И все друг друга в душе ненавидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всего два поколения назад жили в деревнях и все в одной избушке. А сейчас индивидуализм, и никто не рожает. Не зря же эти маткапиталы, пособия выплаты вы только рожайте, потому что вымирание населения. Все живут одни и на каждого по три кв. 

Материальное потихонечку обесценивается и завтрашний день это все покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галадриэль сказал:

Это из серии "дал бог ребёнка, даст и на ребёнка". Это кому как. Зачастую ребенка даёт, а на ребёнка шиш. 

Не бог даст, а ты сам. Имея ребенка можно спокойно работать, жить и развиваться, это современные родители сделали детей дементорами, пожирающими все свободное время, дети разучились занимать себя сами делом, а если и занимают, то телефоном. если постоянно придумывать себе оправдания, почему сейчас рано, в один момент может стать поздно.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Как правило о своей бедности для создания семьи говорят не эти люди, а те, кто получает нормальные деньги, снимает/живет в хорошей квартире отдельно от родителей. Те, кто живет в халупах, о таком не думают.  И не «детей», а «ребенка».

Больше всех размножаются либо маргиналы либо богатые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eklipse123 сказал:

Больше всех размножаются либо маргиналы либо богатые.

Ну это как на той пикче со шкалой айкью, 90/120/145

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, eklipse123 сказал:

А нарожать детей в халупе с бабушкой и кошкой это ответственно?

Это жизнь. Никто не виноват, что его родители не британские аристократы. 

Конечно надо взвешенно подходить к тому, что и как ты делаешь. Но всегда надо помнить и о другом: время идет без остановки. И то, что в 25 лет кажется, что до 40 ещё много, то это лишь иллюзия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
13 минут назад, lissh сказал:

Да дело не в высших силах, просто наличие семьи это более весомый мотиватор к тому, чтобы менять жизнь к лучшему.
Мы можем сколько угодно об этом говорить, но современный человек финансового благополучия достигает гораздо позже, чем ему природой предназначено иметь детей.

Что не так с этими молодыми людишками? Почему они не чувствуют себя счастливыми? Ребеночек - это же счастье! Мотиватор менять жизнь к лучшему!

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ap903 сказал:

Не зря же эти маткапиталы, пособия выплаты вы только рожайте, потому что вымирание населения.

Ты на этот "капитал" даже место под кровать детскую не купиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, eklipse123 сказал:

Ты на этот "капитал" даже место под кровать детскую не купиш.

Дом в сельской местности

4 минуты назад, special сказал:

Что не так с этими молодыми людишками? Почему они не чувствуют себя счастливыми? Ребеночек - это же счастье! Мотиватор менять жизнь к лучшему!

image.png

А можно по русски что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, special сказал:

Что не так с этими молодыми людишками? Почему они не чувствуют себя счастливыми? Ребеночек - это же счастье! Мотиватор менять жизнь к лучшему!

Это европейская статистика, у них своя вечеринка, где в 30 лет человек считается чуть ли не тинейджером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Bestия сказал:

Ну это не самый плохой вариант, бабуля если чо за дитем присмотрит, кошечка помурлыкает, жилье есть, а на еду и прочее уж заработать можно)

Ну так почему женщины тогда не рожают, если с милым рай и в шалаше?

9 минут назад, eklipse123 сказал:

наверное ты хотела сказать "даст зайку даст и лужайку"?

:DЕсть и такая вариация. Лужайку Бог и так дал. Но мы все почему то лезем в ипотеку)))

7 минут назад, ap903 сказал:

Мы всего два поколения назад жили в деревнях и все в одной избушке.

Поколение это 25 лет во времени. Так что уже не жили. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bestия сказал:

Ну это не самый плохой вариант, бабуля если чо за дитем присмотрит, кошечка помурлыкает, жилье есть, а на еду и прочее уж заработать можно)

Тебе то, Оль, откуда  знать? :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Ну так почему женщины тогда не рожают, если с милым рай и в шалаше?

Не любят этих мужчин, вот и всё, и дело не в деньгах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Не любят этих мужчин, вот и всё, и дело не в деньгах

Зачем тогда живут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Поколение это 25 лет во времени. Так что уже не жили. 

 

Сейчас скорее к 33 двигается. По чему к 33? Ну просто цыфра круглая) для крупных городов точно.

Изменено пользователем eklipse123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
1 минуту назад, lissh сказал:

Это европейская статистика, у них своя вечеринка, где в 30 лет человек считается чуть ли не тинейджером.

Докажи. Или найди российскую. Киберленинка, демоскоп - пожалуйста, там нормальные источники. А то, знаешь, языком болтать - не мешки ворочать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Зачем тогда живут? 

Женщине легче выжить вместе с кем-то, вот и все. Мужчина может оплачивать половину от квартиры (в худшем случае половину), подгонять какие-то ништяки, а секс женщине кажется совсем незначительной платой за это. Хотя это ошибка, секс для женщины это очень значительно.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, eklipse123 сказал:

Сейчас скорее к 33 двигается. По чему к 33? Ну просто цывра круглая)

Я уж промолчу куда всё движется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
33 минуты назад, ap903 сказал:

А можно по русски что это?

Да, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесная лиса сказал:

Тебе то, Оль, откуда  знать? :)

 

 

Ты так хочешь в бан за деанон пользователей постоянный и за очередной мультиакк, я не понимаю? Спешл как раз тут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Женщине легче выжить вместе с кем-то, вот и все. Мужчина может оплачивать половину от квартиры (в худшем случае половину), подгонять какие-то ништяки, а секс женщине кажется совсем незначительной платой за это.

То есть по большей части в нашем обществе имеет место быть обычная бытовая проституция. Это так? Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lissh сказал:

Не любят этих мужчин, вот и всё, и дело не в деньгах

Чёт не понял раз дело не в деньгах но мужчина подгоняет ништяки и оплачивает половину кв?

За тебе подруга через сообщение пишет?

 

Изменено пользователем ap903 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Женщине легче выжить вместе с кем-то, вот и все. Мужчина может оплачивать половину от квартиры (в худшем случае половину), подгонять какие-то ништяки, а секс женщине кажется совсем незначительной платой за это.

Тебе тогда придется с пополамщиком жить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

То есть по большей части в нашем обществе имеет место быть обычная бытовая проституция. Это так? Я правильно понял?

Ну мне так кажется. Я по себе сужу, я для себя сейчас не вижу никакой мотивации встречаться с мужчиной кроме "надо" и денежной, я же другого люблю. Я думаю, я не одна такая женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bestия сказал:

Ты так хочешь в бан за деанон пользователей

Ну так пользователи сами виноваты, что разгласили свои персональные данные другим форумчанам)))

Только что, lissh сказал:

Ну мне так кажется. Я по себе сужу, я для себя сейчас не вижу никакой мотивации встречаться с мужчиной кроме "надо" и денежной, я же другого люблю. Я думаю, я не одна такая женщина.

Печально на самом деле. Но ты хоть честно говоришь о том, что другие с пеной у рта опровергают. Вот за эту прямоту тебя и люблю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bestия сказал:

Ты так хочешь в бан за деанон пользователей постоянный и за очередной мультиакк, я не понимаю? Спешл как раз тут 

Ни разу.

Опыта просто у тебя нет, вот и все :)

А так я даже за тебя))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
4 минуты назад, Лесная лиса сказал:

Ни разу.

Опыта просто у тебя нет, вот и все :)

А так я даже за тебя))

Ой, и действительно, забыл про тебя. Всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, eklipse123 сказал:

наверное ты хотела сказать "даст зайку даст и лужайку"?

У этой пословицы много вариантов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесная лиса сказал:

Ага. Был такой варик. Слава Богу отговорили)

Отговорили с доставкой на дом?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, lissh сказал:

Не бог даст, а ты сам. Имея ребенка можно спокойно работать, жить и развиваться, это современные родители сделали детей дементорами, пожирающими все свободное время, дети разучились занимать себя сами делом, а если и занимают, то телефоном. если постоянно придумывать себе оправдания, почему сейчас рано, в один момент может стать поздно.

Ну, смотря где и как работать. Если это работа по сменам и женщина одна, то это уже нереально. Или работу менять, или бабушек подключать. 

Я, например, была  самостоятельным ребёнком и с 6 лет уже ночевала одна. Мама всю жизнь работала по сменам. И с 1,5 лет до 6 без бабушек никак не обойтись было. Работу менять тогда было голоду подобно. 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, special сказал:

Докажи. Или найди российскую. Киберленинка, демоскоп - пожалуйста, там нормальные источники. А то, знаешь, языком болтать - не мешки ворочать.

Ну в целом, если брать за эту точку средний возраст рождения первого ребёнка или первого брака, то инфо можно найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Только что, дайнис сказал:

Ну в целом, если брать за эту точку средний возраст рождения первого ребёнка или первого брака, то инфо можно найти. 

Я так понимаю, это всегда должен делать я, что ли? Какой смысл в этом предложении вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2024 в 01:06, lissh сказал:

Не понимаю, где можно кроме интернета сейчас познакомиться.

1. Спортивные активности (спортзал, беговой клуб, сапы, йога, etc). 

2. Осознанный досуг (мафия, квизы, чтогдекогда, покер, кешфлоу, etc.)

3. Волонтерство (поездки в приюты животных, эко-активности, а-ля почистить реку/лес) 

4. В пре-пати барах, клубах, кафе знакомства сейчас работают иначе. Надо в сторис выкладывать свой досуг оттуда, отмечая заведение. После репоста к тебе могут зайти те, кто тоже был там, но это уже вписывается в знакомства в интернете.

Изменено пользователем pazman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще новый НДФЛ в пользу бедных «типа справедливый» подъехал, хотя совершенно не понятно как мать ребенка получающая 300 допустим, может получать детские как мать работающая за 25. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, pazman сказал:

1. Спортивные активности (спортзал, беговой клуб, сапы, йога, etc). 

А если не спортсмен?

19 минут назад, pazman сказал:

а-ля почистить реку/лес) 

А если нету шлёма трехблолтовки то что делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галадриэль сказал:

Ну, смотря где и как работать. Если это работа по сменам и женщина одна, то это уже нереально. Или работу менять, или бабушек подключать.

Опции сохранить брак и семью не предусмотрено? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eklipse123 сказал:

А если не спортсмен?

В такие коммюнити ходят не спортсмены, а обычные люди, для которых это физкультура + возможность социализации/знакомств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, pazman said:

1. Спортивные активности (спортзал, беговой клуб, сапы, йога, etc). 

2. Осознанный досуг (мафия, квизы, чтогдекогда, покер, кешфлоу, etc.)

3. Волонтерство (поездки в приюты животных, эко-активности, а-ля почистить реку/лес) 

4. В пре-пати барах, клубах, кафе знакомства сейчас работают иначе. Надо в сторис выкладывать свой досуг оттуда, отмечая заведение. После репоста к тебе могут зайти те, кто тоже был там, но это уже вписывается в знакомства в интернете.

1) Спортзал не прям место для знакомств, может только групповые занятия

2) Йога еще более менее, но туда уже ходят детные и замужние больше

3) Все эти квизы и мафии собирают тех самых неудачников которым не везет со днакомствами

4) Вот хз, не пробовал, но чую там тоже специфичный контингент

5) Вполне рабочий вариант, но если это ты сам тусовочный чел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Palki сказал:

Опции сохранить брак и семью не предусмотрено? 

Нет, зачем мучиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, eklipse123 сказал:

А нарожать детей в халупе с бабушкой и кошкой это ответственно?

Типо отложили икринок а там как нибуть само собой рассосется?

С шашкой на танки в атаку идти это не смелость. А это идиотизм.

Таковы условия тел наших. В начале мы бедные, но фертильные и здоровые.

Физически легче до 30ти беременеть и рожать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галадриэль сказал:

В браке С кем? С мужиком, конечно. 

Тебе хоть раз кто то в жизни нравился? (мужского пола?)

Не чисто эстетический а как влечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...