Перейти к публикации
пикап.Форум

Хочу перестать себе врать, похудеть и выйти замуж


Рекомендованные сообщения

Добрый день, 

я много лет назад, была на данном сайте, с тех пор утекло много воды, много чего изменилось но я застряла в своих проблемах и мне нужна честная обратная связь. 
Мне 39 лет, я не могу переступить страх знакомства с мужчинами и вообще страх отношений и людей. 
Я всю жизнь с лишним весом и привыкла все заедать и боюсь людей, мне все парни говорили что я жирная, иначе бы они давно на мне женились итд. Стресс что я жирная, и что я вру сама себе, как и страхи, мне мешают вести нормальную жизнь. 

Я много чего проработала но потом уперлась в столб и провела пару лет в депресняке, где набрала много лишнего веса, похоронила отца, прошла кризис и сейчас хочу выработать полезные провычки и мб начать знакомства или скинуть  вес для начала? 

Я вешу почти 152 КГ, рост 170, со здоровьем не все хорошо но я могу заниматься спортом.

Внешне я похожа на актрису из сериала "Олененок" и вела себя так как и она много лет. 
Хочу перестать переедать про стрессе и начать знакомиться с парнями, с людьми.

Материально все норм, хотя моглоб и лучше но норм всетаки, хозяйка я отличная, самам умею шить и готовить и дома уют и чистота. Живу в городе до миллиона населения, но могу ездить в мегаполис на тсивки иногда. 

Круг знакомств у меня либо девушки у кого семъя, либо кто намного старше и они пъют и гуляют, я не бухаю и не курю и с ними никуда не хожу. 

Думаю начать ходить на плаванье и в зал, поменять питание.

Заранее благодарю что дочитали и дали полезную информацию или поделились критикой, я думаю это меня прокачает в том числе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно разбираться с тем, что именно Вы пытаетесь заменить едой и почему Вы боитесь людей. 

6 часов назад, EstherSh сказал:

Думаю начать ходить на плаванье и в зал, поменять питание.

Отличная идея. Это никогда не бывает лишним. Но у Вас через весь пост идёт нитка именно о психологических проблемах, а не о просто лишнем весе. Стоит обратиться к психологу. 

Изменено пользователем Маршрутка с пирожками (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний вес - это не всегда про питание. Вы сдавали гормоны, ходили к эндокринологу? Проблема бывает более глубокая, требующая комплектного подхода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой автор, скорее всего у Вас - РПП, инсулинорезистентность, возможно даже преддиабет/или диабет и склонность к компульсивному перееданию.

У меня тоже есть такая штука - когда я в стрессе я ем, когда мне скучно я ем, когда мне грустно, одиноко, не хватает удовольствия в жизни, тревожно, я не могу сконтейнировать свои эмоции - тоже самое. 
Поэтому я Вас прекрасно понимаю. Нужно обратиться к психологу, который работает именно с РПП. Потому что еда по сути заменила Вам все.

И постепенно переучать себя к другой реакции на какие-то эмоции. Например, понервничала на работе - вместо шоколадки, пошла на бокс и там выпустила всю агрессию. Или в тир. Надо выпускать любые эмоции.

Также скорее всего придется почистить окружение, скорее всего вокруг много токсиков, а Вы привыкли быть «хорошей», молчать, не говорить свое мнение, а копить в себе. Это как один из вариантов аутоагрессии. Тело начинает защищаться, по психосоматике лишний вес - это щит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маршрутка с пирожками сказал:

В первую очередь нужно разбираться с тем, что именно Вы пытаетесь заменить едой и почему Вы боитесь людей. 

Отличная идея. Это никогда не бывает лишним. Но у Вас через весь пост идёт нитка именно о психологических проблемах, а не о просто лишнем весе. Стоит обратиться к психологу. 

Я много ем, когда испытую страх. Иногда мне страшно показываться на люди, боюсь осуждения. В бассейн пошла и подростки за спиной говорят, какая я толстая. 

Многие знакомые говорили, что я вызываю жалость. Мужчины все говорили, что если б не вес, то бегали б с кольцом. Я для всех хорошая и удобная. 

Психолога пока нормального не нашла, но сделала пару сессий чтоб разобраться со своими чувствами и сейчас должна провести серьёзную работу и в течении дня, записывать свои чувства и мысли и реакции. 

Он специализируется по поведению но это близко к РПП наверное. 

Тоесть поведение каяться терапия и это на минимум, 9 месяцев работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Pantera, 

 

Да, привыкла. Как чистить окружение, если я работаю с людьми и многие меня обсмеивают? А те кто не обсмеивают, им меня жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно к врачу! Эндокринолог. 

Такой вес опасен для здоровья. Тут речь идёт не о знакомствах, а о качестве жизни и жизни, в принципе. 

По поводу иллюзий "если похудею, то сразу наладится личная жизнь". Нет, нет и ещё раз нет! Ничего не изменится. Проверено лично на своём опыте! И полные выходят замуж, и стройняшки сидят одни. К тому же, поверьте, с уходом веса придут не менее серьёзные проблемы в фигуре в плане отношений с омп. Все обвиснет так, что вряд ли это будет привлекательно для омп. А обвиснуть - обвиснет. 

Просто похудеть нужно для себя, для своего здоровья, для улучшения качества жизни и продления самой жизни. Вот и все. Худеть в надежде на то, что вас тут же возьмут замуж - не надо. Будет разочарование, причём горькое, потому что худеть будет тяжело, а результата (выйти замуж) скорее всего не будет, поэтому возможен риск снова сорваться и набрать ещё больше кг.

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриэль, 
здравствуйте
наблюдаюсь у доктора регулярно, пока все ок, терпимо, мне ненадо принимать ни таблетки ни гормоны но вес критичен и колено болит, с ним я и решила всетаки плаванье на первое время.

Похудеть для себя, на самом деле легче, я только должна перестать себя ненавидеть для этого и меньше находиться в обществе людей, но не грозит ли мне тогда отчужденность? Плюс я работаю с людьми и для меня любая всетреча это стресс на самом деле, я всегда боюсь что у меня уберут ковер из под ног

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, EstherSh сказал:

поменять питание

Это самое главное. Выработать привычки (например ежедневная ходьба, пройтись 1-2-3 лишние остановки вместо авто/автобуса).

Зал уже вторично и осторожно, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, EstherSh сказал:

Я вешу почти 152 КГ, рост 170, со здоровьем не все хорошо

когда уже такое катастрофическое соотношение рост/вес, и неспособность похудеть я бы думал в сторону семаглутида (оземпика) - если есть средства, конечно. параллельно надо работать с РПП, потому что на оземпике то ты похудеешь но если беды с головой - все вернется со временем. пищевые привычки надо менять.

з.ы. да, побочки у оземпика тоже имеются, это не витаминки, но соотношение 152/170 - оказывает в 100 раз более негативное влияние на организма. то есть его не в коем случае не нужно юзать тем кто просто хочет похудеть к лету, его нужно юзать тем у кого вопрос жизни и смерти, а 152/170 - это именно такой случай. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EstherSh сказал:

Black Pantera, 

 

Да, привыкла. Как чистить окружение, если я работаю с людьми и многие меня обсмеивают? А те кто не обсмеивают, им меня жалко. 

Как я это вижу:

- когда на работе, то одеваем психологический скафандр/вживаемся в роль «мне пофиг что они говорят, на работе я воспринимаю только замечания по работе. Остальное это все их комплексы» Скажем так, это временный пластырь, чтобы перестало быть больно.

Ну или они все не достойны меня, раз шеймят меня за внешность. Им всем надо лечиться.

- Из близкого окружения убрать тех, кто Вас хоть как то критикует. Лучше тут одной тусить, чем с теми кто подрывает самооценку

- найти сообщество бодипозитивных как временный пластырь, и впитывать у них уверенность в себе.

- разобраться с врачом, анализами и гормонами

- получить первый устойчивый результат в весе, например -10-20 кг за счет регулирования гормонального фона

- потом идти к нутрициологу восполнять макро и микронутриенты, и править рацион

- и потом к психологу

Иначе Вас снесет, если без видимого результата в похудении полезете сразу в проработки.

 

Изменено пользователем BlackPantera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EstherSh сказал:

Я много ем, когда испытую страх. Иногда мне страшно показываться на люди, боюсь осуждения. В бассейн пошла и подростки за спиной говорят, какая я толстая. 

Многие знакомые говорили, что я вызываю жалость. Мужчины все говорили, что если б не вес, то бегали б с кольцом. Я для всех хорошая и удобная. 

Психолога пока нормального не нашла, но сделала пару сессий чтоб разобраться со своими чувствами и сейчас должна провести серьёзную работу и в течении дня, записывать свои чувства и мысли и реакции. 

Он специализируется по поведению но это близко к РПП наверное. 

Тоесть поведение каяться терапия и это на минимум, 9 месяцев работы.

Может, стоит обратиться к психиатру?  Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но то, что Вы описываете совсем ненормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутка, 

Не понимаю, что Вы хотите донести, понимаю что ненормально. Психиатр всегда дело хорошее, но РПП и связанной с этим, социопатией, занимается психолог. 

Пантера, 

 

Вчера использовала Ваш совет, встретив знакомую, которая долго мне говорила что я поправилась итд, я перевела на неё фокус и ей стало не по себе, я же поняла, что могу защищаться , без тортиков))) 

 

Пообщалась ещё раз с психологом, кто советовал вести протокол записи и пришла к выводу, что предстоит много работы, дело у меня сложнейшее и запущенное и я самостоятельно не справлюсь , но я обязана приложить усилия и попробовать.

 

Не знаю, мб тему перенести в дневники? Но точно уверена, что с мужчинами мне пока рано знакомиться, это тоже вранье самой себе. Я должна в первую очередь, взять себе время, год-два и разобраться в себе, скинуть вес и начать вести хорошие привычки. 

 

Из всего, рекомендованного, лучше всего работала программа 12ти шагов, но я не нашла группу для обжор, потомучто в основном это для наркоманов и алкоголиков, но мб кто-то на форуме, кто захочет со мной вместе прорабатывать. 

В зал записалась, скоро встречусь с диетологом , буду разбираться с едой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие, кто хочет изменить свою жизнь, кто по настоящему изменился и много работал над собой, кто прошёл такой путь, который предстоит пройти мне и согласен поделиться опытом - я буду рада знакомству. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Моя тема перерастает в дневник и это отлично, потомучто я,преодолевая свои комплексы, готова писать о работе над собой. 

Я взяла себе неделю отпуск, чтоб все обдумать и составить план действий. Чего я добилась за последние пару дней: 

1. Преодолела себя и решила вылить эмоции, открыла страничку на жж и тему тут, это для меня огромный шаг, где я высказую свое намерение измениться. 

2. Прочла ещё раз программу 12ти шагов по выходу из зависимостей , наметила план и буду по ней год работать. По прежнему ищу людей, кто готов обменяться опытом. 

3. Решила пойти на курсы по своей профессии и сдать их через год, получив проф образование, купила все для этого.

4. Начала ремонт и генеральную уборку, решила продать кое какие вещи и навести порядок, потомучто в квартире будет первое время офис. Работать буду сама на себя. 

5. Взялась за хороший благотворительный проект и мне разрешили в него внести вклад.

6. На след неделе договорилась о пробах в зале. 

7. До след неделе собираюсь разобраться с питанием, слушаю на ютубе фрешлай28 и купила его книги. 

8. Ежедневная медитация, где я прощаю себя, принимая, что люди кого я встречала - это отражение меня и моих действий и я ни на кого не должна злиться или бояться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провожу целый день, составляет план по спорту, питанию, на случаи желания поесть из-за стресса, шаги по восстановлению и глубокой проработке себя. Написала список всех своих проблем и моментов, когда я врала - столкнулась лицом к лицу с нелицеприятным. 

Ещё осознала, что большинство моих знакомых со мной, только когда я им нужна и полезна, это я кормила и поила этих людей и делала все для них возможное, чтоб получить их любовь и одобрение, но на самом деле, они мне ненужны как и я им. И они моё зеркало. 

Состояние - кроет, но я вот написала сюда, потом пойду прибираться дома и читать книгу. Держусь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вывезите придерживаться своего плана 2-3 месяца, сформируются привычки и дальше пойдёт как по маслу. Потому что кайфовать начнёте от своего внешнего вида,  ощущений, цифр на весах, состояния, а не от шоколадок. Главное,  преодолеть моменты слабости, научиться реагировать на стрессов ситуации по новому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую. 

Я столько раз себе врала и видела мир далеко не таким, какой он есть, я столько раз выдавала желаемое за действительное , что на этот раз, запас лжи во мне иссяк. 

Я хочу все делать постепенно и оккуратно, читать книги, наблюдать за миром и давать себе прожить все эмоции, не стараясь кому-то что-то доказать.

Я хочу быть свободной, от лишних обязательств перед обществом и перед кем либо. Также не хочу ни друзей ни врагов. Все это связано с тем, что только оставив все, я смогу познать себя и узнать чего я так боялась и переживала, когда заедала тортиками. Что это была за боль, которую я скрывала и какие есть методы, её закрыть и проработать, не переедая. 

Похудение уже второй процесс но конечно он приятен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"узнать чего я так боялась и переживала, когда заедала тортиками"

пристрастие к сахару это наркотическая зависимость. Не стоит все сводить к психологии, иначе можно срываться каждый раз объясняя неверно выбранной методикой или тем, что не найдены нужные ответы. Прямо так и относиться - передо мной наркотик, я не могу его употреблять, что бы мне не говорило "моё подсознание". Если канал freshlife28 понравился, слушайте нонстоп, чтобы пропитываться идеями. Не чтобы сознательно понять какую-либо мысль, а заменить свои мысли потоком.

Успехов! Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится канал этот и Антон безусловно помог многим, я сделала у него курс и осталась довольна, приобрела его книги и думаю их прочесть в ближайшее время. Но он не психолог. 

Программа 12 шагов зарекомендовала себя в разы лучше, потомучто она работала на людях с намного худшими стартовали данными и она более связана с глубокой проработкой в ментальном плане. 

План и питание по Фрешлайф но проработку я выбрала 12 шагов анонимных обжор и сами чувства , прорабатывать буду по протоколу СМЭР из когнитивно-поведенческой терапии. Я минимизировала свою занятость и у меня будет время в сутках, для интенсивной проработки себя. 

Наркотики , алкоголь и обжорство, не просто так появляются, они помогают нам скрыть много чувств и проблем и это все надо вынуть наружу и проработать, познать себя, столкнуться лицом к лицу, с тем неприятным, что у меня внутри. 

Обязательно буду делиться, потомучто только написав проблему, можно её увидеть и возможно осознанно решить. 

Хорошо все не будет, потомучто возраст у меня уже, 39 лет, надо было давно этим заняться но я бегала от себя, я считала что найду решение сама а в итоге я только толстела и все становилось хуже, теперь я обязана решить проблему у корня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже худела с большого веса. Тут надо использовать все что можно. Мне помогал даже тикток) Видишь людей, целое сообщество, которые смогли, и осознаешь, что все абсолютно реально. Если таких людей нет в вашем реальном окружении, то их надо искать хотя бы онлайн. Это мотивирует, дает нужный настрой, и уже не так стрессуешь, а значит не заедаешь. Меня иногда тянет обожраться тортами, включаю какого-нибудь худеющего блогера и его историю - и мозг переключается)

Нужно полюбить себя, начать украшать - маникюр, прическа, косметика, одежда. Я в период активного похудения постоянно обновляла гардероб. Спорт в большом весе - сложно и приносит больше страданий, имхо) Потом уже можно подключать, когда сбросите достаточно. 

Мне, честно, помогло мое окружение. Моя очень худая и очень стильная подруга, которая во мне просто не видела несчастную толстую девушку, не жалела меня, даже не обращала внимания, что мне где-то тяжело. Например, полетели с ней на отдых. Она много ходит пешком, много и быстро. И я за ней бежала, задыхаясь, но из последних сил делая вид, что мне ок))) Наверное с ней случился перелом из "со мной все не так" до "со мной все нормально, надо просто избавиться от вот этого веса и носить нормальные шмотки уже". 

Я понимаю, что на данном этапе для вас слова "нужно полюбить себя" вообще ничего не значат. И никак не помогут. Но тут важно понять, что это не моментальное изменение. Вы не проснетесь в один день с мыслью "я королева". Это работа на месяцы или годы, где ты шаг за шагом начинаешь принимать себя и хотеть сделать лучше. Сделать дома генеральную уборку или ремонт - окружающее пространство играет большую роль. Начать разбираться в питании, заботится о себе, читать этикетки, выбирать более безопасные и полезные продукты. Шагомеры, приложения по подсчету калорий - все работает. Воспринимаешь процесс как игру - собери себе полноценный правильный рацион))

И перестать смотреть на себя якобы глазами окружающих и прокручивать в голове их оценку. "Вот он идет и думает, что я жирная" - это надо убирать. Прохожие вокруг должны "онеметь" в вашей голове)) А уж если кто-то реально вас критикует или насмехается - вычеркивайте его из окружения совсем. Если нельзя - строим барьеры в голове, чтобы это в себя не впитывать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как строить эти барьеры? 

Вот например: я хожу в бассейн, в переодевалке дети, за спиной, говорят друг другу : смотри, какая она толстая. Это неприятно.

Моя клиентка, которой я хотела помочь, пригласив меня, сказала что из-за меня треснул стул. 

Тоесть я не могу избежать этой проблемы и выйти на люди для меня - уже стресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2024 в 21:35, EstherSh сказал:

А как строить эти барьеры? 

Вот например: я хожу в бассейн, в переодевалке дети, за спиной, говорят друг другу : смотри, какая она толстая. Это неприятно.

Моя клиентка, которой я хотела помочь, пригласив меня, сказала что из-за меня треснул стул. 

Тоесть я не могу избежать этой проблемы и выйти на люди для меня - уже стресс.

Ну толстая, да. И что? Они же просто констатируют факт. Вы итак это знаете. Ничего нового от них не услышали, чтобы каждый раз оскорбляться. Но вы это исправите, вы сами знаете о ваших недостатках. От того, что их обозначают другие люди, вы ни хуже, ни лучше не становитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстер как часто вы едите?

Доказано что чувство голода наступает через 5-6 часов...все что ранее это от скуки или просто привычка чем-то закидываться типа перекусов.

У меня знакомая похудела на супах. Ела любые супы:солянка борщи,но каждый пять часов,могла есть и с хлебом.Но месяц ела супы И здорово сбросила.

Ваша проблема что вы много кушаете,хотя вам кажется что вы совсем ничего не едите.

У меня друг с животом" недавно гостил...ест он много и чувство голода наступает тоже быстро у него.То есть в его рационе это первое второе салат и компот и сладкое в конце. Я ем что-то то одно(не лезет больше просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larionovpolice, 

Проблема не в диете, также верю, что Ваша знакомая, скинула. Но проблема в том, что она набрала. 

Проблема - это зависимость и решение едой, своих проблем. Жалость к себе итд. 

Вот Вы знаете что пить вредно - тем не менее бухаете, пропив свою жизнь, и свои отношения. Это зависимое поведение, и против него, хорошо зарекомендовала себя программа из 12 шагов. Я буду писать о том, как я ее прохожу. 

Так вот, как у Вас, Ваша жизнь разрушена изза синьки, также и моя жизнь разрушена, из-за ожирения. 

Моё здоровье становится хуже, я не привлекательна для противоположного пола, меня все подряд мужчины бросали из-за лишнего веса , я не родила и не вышла замуж, я могу загубить карьеру и свои отношения с людьми, из-за своих комплексов и все это лишь мелочи, из последствий моей зависимости. Я больше не хочу себе врать, я решаю много проблем едой и не потому, что я не в курсе как худеть а потому, что у меня зависимое поведение. 

И с этим - я буду работать. Достаточно просто, питаться здоровой пищей и разобраться с моментами, когда тянет поесть в разы больше, необходимого. И вместе с тем, это сложно. 

Я начала исследовать свои чувства, вспомнила как я бросила курить, много лет назад, читаю книги и делюсь первым шагом.

А первый шаг - это признать, что я бессильна и мои отношения с едой, это серьёзная и глубокая болезнь, которую возможно лечить диетами и врачами, но корень останется. 

В соседних темах, зависимые люди, переходят от наркотиков к таблеткам, но суть остаётся та самая. Я хочу убрать то состояние, когда я ищу через еду, свое успокоение. 

Изменено пользователем EstherSh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осознаю, что моя жизнь пошла под откос, даже в те моменты, когда я весила меньше, я не могла получить все что я хочу и все время обращалась за помощью к сексу, сигаретам и трудоголизму. Я боюсь заглядывать в себя внутрь и увидеть все нелицеприятное в своих поступках. Я также боюсь позволить себе , проявить эмоции. Я испытую огромный стресс от критики и низкой самооценки и когда меня задирает общество и упрекают или смеются надо мной , а это довольно часто. Я боюсь последствий своих поступков, диабета, отрезанных  ног, инсульта в 40 лет и того что я буду ненужным овощем. Боюсь не родить и не выйти замуж и ещё больше боюсь, что на мне человек женится только из-за денег или из жалости. Я боюсь друзей, кто со мной из жалости.

И я осознаю, что выход есть, но он не будет лёгким. Я должна принять, что я бессильна против этого всего и осознав это, перейти к следующему шагу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
13.06.2024 в 10:40, EstherSh сказал:

Я осознаю, что моя жизнь пошла под откос, даже в те моменты, когда я весила меньше, я не могла получить все что я хочу и все время обращалась за помощью к сексу, сигаретам и трудоголизму. Я боюсь заглядывать в себя внутрь и увидеть все нелицеприятное в своих поступках. Я также боюсь позволить себе , проявить эмоции. Я испытую огромный стресс от критики и низкой самооценки и когда меня задирает общество и упрекают или смеются надо мной , а это довольно часто. Я боюсь последствий своих поступков, диабета, отрезанных  ног, инсульта в 40 лет и того что я буду ненужным овощем. Боюсь не родить и не выйти замуж и ещё больше боюсь, что на мне человек женится только из-за денег или из жалости. Я боюсь друзей, кто со мной из жалости.

И я осознаю, что выход есть, но он не будет лёгким. Я должна принять, что я бессильна против этого всего и осознав это, перейти к следующему шагу. 

Автор. Не отчаивайтесь.  Ищите специалиста.  Худейте.

 

А то что, кто-то говорит о вас не надо переживать. Это просто не воспитанные люди.  Они про всех говорят. Не принимайте близко к сердцу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2024 в 03:51, EstherSh сказал:

Хочу перестать переедать про стрессе и начать знакомиться с парнями, с людьми.

ты несколько раз упомянула, что лишний вес из-за стресса, что ты хочешь это решить и что с деньгами при этом проблем нет...

но твое решение

06.06.2024 в 03:51, EstherSh сказал:

Думаю начать ходить на плаванье и в зал, поменять питание.

заметь, начать ходить в зал ты не начала сколько лет? Форму выбираешь?

твое решение не диеты и спорт, твое решение психотерапия, где придется выяснять что именно ты заедаешь и решать это... Параллельно с этим можешь ходить в зал, это даже полезно, но при таком весе я бы с тренером занимался или на спецпрограммы ходил, иначе убьешь колени нахрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2024 в 10:47, EstherSh сказал:

Галадриэль, 
здравствуйте
наблюдаюсь у доктора регулярно, пока все ок, терпимо, мне ненадо принимать ни таблетки ни гормоны но вес критичен и колено болит, с ним я и решила всетаки плаванье на первое время.

Похудеть для себя, на самом деле легче, я только должна перестать себя ненавидеть для этого и меньше находиться в обществе людей, но не грозит ли мне тогда отчужденность? Плюс я работаю с людьми и для меня любая всетреча это стресс на самом деле, я всегда боюсь что у меня уберут ковер из под ног

С твоего последнего ухода с форума ты набрала 60-70 кг, всю жизнь «худеешь», а по факту только набираешь. Кукуху надо лечить у психиатора, психолог тут уже не поможет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...