Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех

Мне 30 лет, живу в Москве с матерью. Доход не позволяет снимать жилье (буду отдавать половину зп).

Так сложилось , что у меня никогда не было каких-либо отношений с девушками или даже просто секса ( не девственник, хожу к феям иногда). Я знакомился изредка только на сз. Было несколько свиданий, но девушки меня сливали. Подойти на улице к девушке для меня было как то странно, из моего окружения никто так не знакомился. Парни находили девушек на работе или среди общих знакомых. Я думал и у меня так будет " где-то каким-то образом появится та самая", но этого не случилось.

Я понимаю, что мне сейчас прежде всего надо увеличить доход и съехать от матери, 30летний живет с мамкой до сих пор - это смешно. Но тема девушек меня не отпускает, я очень хочу свиданий и секса, как у всех нормальных людей. Внешне я где-то на 4/10. Маленького роста, худое телосложение. Боюсь, что совокупность всех факторов уже не даст мне  иметь красивых женщин...

Подскажите, как наладить свою жизнь ? С чего стоит начать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
29.06.2024 в 19:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Боюсь, что совокупность всех факторов уже не даст мне  иметь красивых женщин

Если, как ты пишешь, у тебя 4 из 10 и при этом ещё и денег нет, то красивых женщин ты не будешь иметь практически гарантированно. Но с некрасивыми можешь знакомиться, почему бы и нет.

29.06.2024 в 19:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Подскажите, как наладить свою жизнь ? С чего стоит начать ?

Начать стОит с увеличения дохода. Затем заняться исправлением ситуации с телом. Набрать нормально вес в зале гораздо проще, чем жиробасу сбрасывать его. В зависимости от успешности и того и другого можно добавить балла 2. Но скорее всего будет +1, что тоже неплохо, так как переводит тебя в категорию обычных парней, коих миллионы, и в распоряжении которых тоже миллионы обычных девушек. Среди которых есть вполне симпатичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Доход не позволяет снимать жилье (буду отдавать половину зп).

для соблазнения это пофиг (но для тебя конечно минус)

29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Так сложилось , что у меня никогда не было каких-либо отношений с девушками или даже просто секса ( не девственник, хожу к феям иногда).

Так сложилось это без твоего участия, но тут это результат твоего бездействия... Поэтому выкинь так сложилось из головы и признай, что ты трусишка...

29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Я знакомился изредка только на сз.

начни знакомиться чаще

29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Было несколько свиданий, но девушки меня сливали.

у меня тоже такое было, прикинь... Это нормально... Продолжай ходить на свидания

29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Подойти на улице к девушке для меня было как то странно, из моего окружения никто так не знакомился. Парни находили девушек на работе или среди общих знакомых. Я думал и у меня так будет " где-то каким-то образом появится та самая", но этого не случилось.

ну к 30 ты наконец начал думать, что надежный как швейцарские часы план идет по пи#де...

29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Я понимаю, что мне сейчас прежде всего надо увеличить доход и съехать от матери

Да... тогда ты сможешь дрочить в одиночестве... Амиго, отдельное жилье не изменит ничего если ты не знакомишься... 

29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Но тема девушек меня не отпускает, я очень хочу свиданий и секса, как у всех нормальных людей.

ну так и приглашай на свидания... Ты же хочешь, но ничего не делаешь!

29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Внешне я где-то на 4/10.

фото

29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Маленького роста, худое телосложение.

рост / вес

29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Боюсь, что совокупность всех факторов уже не даст мне  иметь красивых женщин...

первое что нужно сделать это перестать дрочить... вот совсем... и смотреть порнуху... Ведь красивых женщин ты оттуда себе навыбирал... наверняка же есть любимые вебкамщицы, да?

Если ты хочешь актрис театра и кино, то шансов и с жильем будет 0. Тебе надо нарабатывать навык общения и уверенности... А потом ты влюбишься в обычную девчонку

29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Подскажите, как наладить свою жизнь ? С чего стоит начать ?

Читать кирпичи 2.0

Приключения майора Звягина

Записаться в спортзал

Обновить анкету на СЗ и учиться общаться хотя бы там (на улице знакомиться ты зассышь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2024 в 23:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Доход не позволяет снимать жилье (буду отдавать половину зп).

Так сложилось , что у меня никогда не было каких-либо отношений с девушками или даже просто секса ( не девственник, хожу к феям иногда).

Я конечно ни на что не намекаю, но кажется я знаю, где тебе взять деньги на съем жилья... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grâce сказал:

Я конечно ни на что не намекаю, но кажется я знаю, где тебе взять деньги на съем жилья... 

 

Мне прям интересно стало, и что же это за жилье такое за 10 000 в Москве ? :lol:

Изменено пользователем Boffi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suvlehim сказал:

отдельное жилье не изменит ничего если ты не знакомишься... 

как минимум,

1. придаст уверенности в себе.

2. изменит образ жизни, даст мотивации делать какие-то шаги.

3. значительно упростит логистику после знакомства.

 

29.06.2024 в 18:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Доход не позволяет снимать жилье (буду отдавать половину зп).

Считается, что 30% от ЗП (доналоговых) - норма для оплаты жилья.

Изменено пользователем ms98 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ms98 сказал:

как минимум,

1. придаст уверенности в себе.

2. изменит образ жизни, даст мотивации делать какие-то шаги.

3. значительно упростит логистику после знакомства.

Уверенность в себе жилье даст или на неделю или не даст вовсе (в плане знакомств), также возможно обратное (как я приведу такую красотку в свою халупу). Парень себя на 4/10 оценивает... Либо у него низкая самооценка, либо он мягко говоря не красавчик. Уверенность должна изнутри идти... Переходим у п. 2.

Если автор сидит дома и играет в доту, то он на съёмной хате будет делать тоже самое.

Я сам какое-то время жил с родителями и проблем привезти девушку не было вообще... Забавные случаи правда были. 

Тётя рассказывала в свое время про моего троюродного брата (её сына), что она даже перестала запоминать имена... Ибо почти каждое утро из его комнаты в ванную шла новая баба. Его наличие мамы за стеной не парило абсолютно, девчонок тоже. 

Если есть своя комната + уверенность в себе, то можно и в этой комнате трахаться (кто жил в общаге, тот поймёт, ваш секс соседей не е#ет). 

Насчёт логистики... Надо сначала найти с кем идти и убедить её туда пойти (парень 4/10).

Я не против хаты, я даже за... Но что хата, что спортзал это опция... Да, удобная и тд. Ну вот не было у меня в 20-25 своей хаты в миллионнике и денег на отели не было и ничего, идёшь к девочке домой... Поводы любые. Ему надо количество девчонок набивать (в данном случае я бы даже на качество девчонок до определённого уровня забил). 

56 минут назад, ms98 сказал:

Считается, что 30% от ЗП (доналоговых) - норма для оплаты жилья.

Никогда не понимал почему стало модно считать зп до вычета налогов... Работник же их не платит, значит и денег этих не видит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suvlehim сказал:

Уверенность в себе жилье даст или на неделю или не даст вовсе (в плане знакомств), также возможно обратное (как я приведу такую красотку в свою халупу). Парень себя на 4/10 оценивает... Либо у него низкая самооценка, либо он мягко говоря не красавчик. Уверенность должна изнутри идти... Переходим у п. 2.

В теории то да, но на практике на внутреннее состояние сильно влияет, с кем и где ты живешь, какой у тебя доход, как к тебе относятся окружающие и женщины. 

Девушки во время созвона иногда спрашивают, один ли я живу.

12 минут назад, Suvlehim сказал:

Я сам какое-то время жил с родителями и проблем привезти девушку не было вообще... Забавные случаи правда были. 

Зависит от человека. Знакомый аналогично водил девушек к родителям, включал музыку, закрывал дверь в комнату и трахал их, когда родители были в соседней комнате .

Я так не могу. Личная жизнь это личное. Да и девушка будет смущаться, что там другие люди, тем более родители 30-летнего мужика.

12 минут назад, Suvlehim сказал:

Я не против хаты, я даже за... Но что хата, что спортзал это опция... Да, удобная и тд. Ну вот не было у меня в 20-25 своей хаты в миллионнике и денег на отели не было и ничего, идёшь к девочке домой... Поводы любые. Ему надо количество девчонок набивать (в данном случае я бы даже на качество девчонок до определённого уровня забил).

имхо самостоятельная жизнь для мужика в 30 лет - это необходимость, не столько ради девушек, сколько для самого мужика. По-другому начинаешь мыслить, планировать свои поступки (по себе знаю).

Жить с родителями можно только в силу каких-то временных обстоятельств.

А спортзал или вообще физкультура это действительно вторично.

5 минут назад, Suvlehim сказал:

Никогда не понимал почему стало модно считать зп до вычета налогов... Работник же их не платит, значит и денег этих не видит. 

это из западных стран, там ты часть этих денег видишь, когда делаешь налоговый возврат в конце года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь тебе нужно заняться финансовой независимостью, и это не для пикапа а для самого себя в первую очередь
Интересно что по внешке, маленький рост это какой, 150? черты лица?
По поводу как искать девушку для секса, думаю раз тебе 30 лет ты сможешь полностью понять что я напишу. Вот тебе краткий гайд
1. Под лежачий камень вода не течет, и если ты хочешь трахать женщин тебе придется что то для этого делать
2. Рыбу нужно ловить там где она водиться, тоесть если ты сидишь целый день дома то и женщине взяться в твоей жизни просто не откуда, для знакомств есть много мест например сайты знакомств, соц сети, кружки по интересам, ночные клубы, различные городские мероприятия, всякие курсы типа инострого языка, йоги, работа, соседки и тд вариантов масса
3. Много женщин будет отвечать на твое внимание, но далеко не все будут с тобой хотеть трахаться, большинству их них за счет тебя будет хотеться решить какие то свои проблемы, либо просто повысить самооценку через мужское внимание. Для того что бы отфильтровать кто хочет с тобой секса переходим к 4 пункту.
4. Алгоритм действий для тебя будет такой, 1ое свидание просто попить кофе и поболтать час два, через пару дней зовешь к себе домой попить вина, посмотреть кино да-да нет-нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Suvlehim сказал:

спортзал это опция...

 

5 часов назад, ms98 сказал:

А спортзал или вообще физкультура это действительно вторично.

Спортзал, работа с весом - это тестостерон.

Тестостерон - это не только сексуальное здоровье мужчины, это в целом его здоровье. Влияет на все, на образ мыслей, уверенности добавляет, свежести )) Это жизненная энергия мужика !

Можно быть упакованным донельзя, но если тестик низкий … все привет …

А самое главное, изменить уровень в крови можно в течении 2х недель … 
Фмнансы так быстро не поправишь…

Изменено пользователем Boffi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне в свое время помогло:

Знакомства - разные способы - СЗ, Тиндеры и аналоги (что там сейчас в РФ популярно), в метро если с кем взглядом зацепился. На улице прям специально редко знакомился, но иногда были ситуации. На танцы можно записаться, на бачату, в Москве там с девушками проблем нет. В Парке Горького под мостом вечерами танцевальная тусовка, девушек дофига.

Пока жить отдельно не получалось, но была машина (от дедушки осталась) - секс получался прямо там, иногда даже на 1 свидании. Если не на 1м, то на 2-3. 

Выше написали про свидания, я бы всё же по классике 3х свиданку делал. Первое попить кофе, поболтать. Второе уже поинтереснее что-то, кальян покурить может. 3-е - в гости звать. Ну или после 2-го звать.

Зал и прочий спорт конечно будет плюсом, хотя я только в бассейн ходил, например.

Ну и по возможности, конечно, надо увеличивать доход и жить отдельно. Я съехал в 25 и считаю, что это поздно, надо было раньше. Но в целом получилось, как получилось.

Если хочется совсем кардинально - искать работу, например, в Питере с доходом выше, и переезжать туда. Город способствует романтичному настрою и сексу, особенно летом. Но это уже по желанию, мне лично там больше понравилось жить, чем в Москве (по 4+ года там и там).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Boffi сказал:

Спортзал, работа с весом - это тестостерон.

Тестостерон - это не только сексуальное здоровье мужчины, это в целом его здоровье. Влияет на все, на образ мыслей, уверенности добавляет, свежести )) Это жизненная энергия мужика !

Можно быть упакованным донельзя, но если тестик низкий … все привет …

Мне спорт сам по себе не помог в этом плане. После занятия в зале и душа - некоторое (непродолжительное) время хорошее настроение. Аналогично после пробежки. Ну и растет мускулатура, но это незаметный и долгий процесс. 

Больше никаких положительных эффектов от силовых нагрузок в себе я не заметил. В отношениях с девушками уж точно.

Польза тут другая, скрытая - движение - это профилактика множества заболеваний (если заниматься правильно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ms98 сказал:

но это незаметный и долгий процесс

В том то и дело, что процесс не заметный тебе. А со стороны это очень заметно, как человек после активных тренировок преображается. И я не про физическую форму )

56 минут назад, ms98 сказал:

непродолжительное) время хорошее настроение

Значит нужно увеличивать нагрузку. Если эффект менее пол дня, значит нагрузка слишком маленькая.

Я много людей вижу, кто может 50, а делает 25. А нужно, можешь 50 - делаешь 80-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HarleyDenisson сказал:

Город способствует романтичному настрою и сексу, особенно летом. Но это уже по желанию

Тут на вкус и цвет. Недавно почти месяц провел там, но девушки местные … Они необычные … вкус в одежде, массовые татуировки  полусамодельные, уход за собой на уровне 1985 года… Не говорю, что все такие, но за день мог вообще не встретить что бы прям понравилась …

А атмосфера да ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boffi сказал:

В том то и дело, что процесс не заметный тебе. А со стороны это очень заметно, как человек после активных тренировок преображается. И я не про физическую форму )

Значит нужно увеличивать нагрузку. Если эффект менее пол дня, значит нагрузка слишком маленькая.

Я много людей вижу, кто может 50, а делает 25. А нужно, можешь 50 - делаешь 80-90

Кто то может и летает после зала несколько дней. За собой такого не заметил. Ну и понятно, что никаких знакомств это мне не принесло.

Веса были приличные, в разумных пределах для здоровья. Да и не только веса - бокс например с очень интенсивным кардио и пробежки по 10+ км.

Более того, тем же девушкам было неинтересно слушать, что я занимаюсь боксом/пробежками. Хотя казалось бы.

Изменено пользователем ms98 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2024 в 10:19, Suvlehim сказал:

Уверенность в себе жилье даст или на неделю или не даст вовсе (в плане знакомств), также возможно обратное (как я приведу такую красотку в свою халупу). Парень себя на 4/10 оценивает... Либо у него низкая самооценка, либо он мягко говоря не красавчик. Уверенность должна изнутри идти... Переходим у п. 2.

Если автор сидит дома и играет в доту, то он на съёмной хате будет делать тоже самое.

Я сам какое-то время жил с родителями и проблем привезти девушку не было вообще... Забавные случаи правда были. 

Тётя рассказывала в свое время про моего троюродного брата (её сына), что она даже перестала запоминать имена... Ибо почти каждое утро из его комнаты в ванную шла новая баба. Его наличие мамы за стеной не парило абсолютно, девчонок тоже. 

Если есть своя комната + уверенность в себе, то можно и в этой комнате трахаться (кто жил в общаге, тот поймёт, ваш секс соседей не е#ет). 

Насчёт логистики... Надо сначала найти с кем идти и убедить её туда пойти (парень 4/10).

Я не против хаты, я даже за... Но что хата, что спортзал это опция... Да, удобная и тд. Ну вот не было у меня в 20-25 своей хаты в миллионнике и денег на отели не было и ничего, идёшь к девочке домой... Поводы любые. Ему надо количество девчонок набивать (в данном случае я бы даже на качество девчонок до определённого уровня забил). 

Никогда не понимал почему стало модно считать зп до вычета налогов... Работник же их не платит, значит и денег этих не видит. 

Редко с тобой не согласен, но тут не согласен 

Своя хата нужна, потому что дома ты можешь действительно сидеть месяц играть в доту на мамкином супчике, а когда один, тебе надо как минимум за продуктами ходить в магазин 

 

Также родители очень разные бывают, твоим было ок, у кого авторитарные родители не будет такого, что будешь кого-то водить. Короче я на своем примере (сьъехал   в 32) считаю, что чем раньше, тем лучше, в идеале до 20 съезжать. Этот для себя и для отношений с родителями лучше 

 

По поводу девушек, раньше свое жилье было менее значимо, а сейчас  жирный минус к ОЗ просто получишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
On 7/22/2024 at 4:39 PM, HarleyDenisson said:

Если хочется совсем кардинально - искать работу, например, в Питере с доходом выше, и переезжать туда. Город способствует романтичному настрою и сексу, особенно летом. Но это уже по желанию, мне лично там больше понравилось жить, чем в Москве (по 4+ года там и там).

В Питере хаты не дешевле, чем на окраине Москвы. Транспорт хуже. Девушки страшные в основном, заторможенные, замкнутые в себе и с дикими понтами. Мест для знакомства меньше. Климат не располагает к знакомствам. Сам город портит настроение и вызывает усталость.

Изменено пользователем Макс9000 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2024 в 19:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Маленького роста, худое телосложение. Боюсь, что совокупность всех факторов уже не даст мне  иметь красивых женщин...

Друг, что мешало все это время вытягивать эти самые факторы, чтобы какая нибудь категория женщин рассматривала тебя как потенциальный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2024 в 21:43, Макс Отто фон Штирлиц сказал:

Приветствую всех

Мне 30 лет, живу в Москве с матерью. Доход не позволяет снимать жилье (буду отдавать половину зп).

Так сложилось , что у меня никогда не было каких-либо отношений с девушками или даже просто секса ( не девственник, хожу к феям иногда). Я знакомился изредка только на сз. Было несколько свиданий, но девушки меня сливали. Подойти на улице к девушке для меня было как то странно, из моего окружения никто так не знакомился. Парни находили девушек на работе или среди общих знакомых. Я думал и у меня так будет " где-то каким-то образом появится та самая", но этого не случилось.

Я понимаю, что мне сейчас прежде всего надо увеличить доход и съехать от матери, 30летний живет с мамкой до сих пор - это смешно. Но тема девушек меня не отпускает, я очень хочу свиданий и секса, как у всех нормальных людей. Внешне я где-то на 4/10. Маленького роста, худое телосложение. Боюсь, что совокупность всех факторов уже не даст мне  иметь красивых женщин...

Подскажите, как наладить свою жизнь ? С чего стоит начать ?

30 летний дришь карлик 4/10, с маленькой з/п живущий с мамой, который мечтает найти "ту самую". Уж очень похоже на тролинг. 

Когда при старте новой игры выбрал сложность "Выживание".

Изменено пользователем Peaceful Warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Макс9000 said:

В Питере хаты не дешевле, чем на окраине Москвы. Транспорт хуже. Девушки страшные в основном, заторможенные, замкнутые в себе и с дикими понтами. Мест для знакомства меньше. Климат не располагает к знакомствам. Сам город портит настроение и вызывает усталость.

На вкус и цвет. По мне в Питере как раз с девушками проще, чем в Москве. Ну или у меня там лучше получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2024 в 18:11, Peaceful Warrior сказал:

30 летний дришь карлик 4/10, с маленькой з/п живущий с мамой, который мечтает найти "ту самую". Уж очень похоже на тролинг. 

Когда при старте новой игры выбрал сложность "Выживание".

Не троллинг к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Макс, распиши больше вводных данных. 

Какой бэкграунд, какой род деятельности, доход, рост/вес какие проблемы с вв? Куда уходят финансы, что умеешь, какие перспективы профессиональные? 
Какие отношения с матерью и т.д. 
Спорт - есть/нет, был не был ранее? 
Круг знакомств, общения и т.д.? как время свободное проводишь? 

А так пока если не позволяют финансы съехать от матери, то ищи вариант съема жилья с кем-то. На этот же форуме или других подобных. Термин такой раньше был - блядхата. Чисто чтобы приводить туда женщин, а не жить там. В Москве на подобное найти парней вообще не проблема, думаю. 

По поводу заработка. Ответив на перечисленные выше вопросы активно начать анализировать свои способности и активы, определить примерно перспективу и направление для дальнейшего роста - и начать ходить по собеседованиям. Просто сразу ставишь планку в 1,5-2 раза выше своей нынешней ЗП и ходить, ходить, ходить. Резюме правильное, разумеется подготовить и одежду поприличнее. Барбера посетить обязательно. Нужны небольшие посильные пока внешние быстрые перемены. Сам себя иначе воспринимать начнешь. 

Далее спорт обязательно внедрить в жизнь. Пока погода позволяет хотя бы турник. Он бесплатный и есть на улице в парках и дворах. Дальше смотри уже по предпочтениям и возможностям финансовым. 

По женщинам. Просто нужно набивать количество свиданий. Ошибки, ошибки, неудачи и т.д. Выше уже написали про то, что стоит быть там, где водятся женщины, танцы, мероприятия и т.д. 
Плюс ликбез бы не помешал. В идеале я бы на живой базовый пикап тренинг отправил. В Москве с этим же опять проблем нет. Там же будет тебе новый круг знакомств и общения в среде единомышленников, плюсов теория и практика попадет в твою голову и на прикладной уровень. А также бонусом обратная связь от бойцов и тренеров - она самое важное для тебя. 

Также я бы начал работу с психологом, если ты к этому готов. Т.к. там точно проблем тоже масса будет по этой части. 

Успехов! Чем раньше начнешь, тем быстрее будут изменения. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в жилье, точно.

спокойно можно водить девушек в квартиру, где живешь с мамой, если у Вас разные комнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...