Перейти к публикации
пикап.Форум

Решил расстаться с любимой, как пережить этот жизненный этап?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.
 

Мне 23, девушке столько же. В отношениях были год, до этого знали друг друга несколько лет. Роман был красивым, многое друг с другом связывает, любили и любим друг друга. Решили создать семью. Что-то произошло когда ее мама и сестра приехали в город, где мы учимся, чтобы познакомиться ближе перед свадьбой. Она попросила свадьбу отложить. Этот момент стал для меня как холодный душ и точкой переоценки. Я увидел как сильно от неё зависим, самооценка моя ушла в ноль после ее просьбы, я вижу, что теперь буду мучиться от неуверенности в будущем, от ревности. Я не буду счастлив и она не будет из-за этого. Я ее люблю, но решил расстаться и заняться собой. Через год выпуск и я знаю где буду работать, хочу заняться карьерой, у родителей есть участок свободный, моя цель построить там дом. Но… не знаю как пережить сам момент, когда я скажу ей о своём решении, как сил набраться и слова подобрать? Как пережить этот период? Дайте совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Soles сказал:

Дайте совет.

Может если любишь не будешь бросать а решишь как то эту проблему?) 

В голове у тебя инфантилизм и кошачий фарш) Остынь , подумай и пробуй нормально во всем разобраться и сохранить отношения)

Изменено пользователем Джон Готти (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джон Готти сказал:

Может если любишь не будешь бросать а решишь как то эту проблему?) 

В голове у тебя инфантилизм и кошачий фарш) Остынь , подумай и пробуй нормально во всем разобраться и сохранить отношения)

Слишком сильно люблю, я стал от неё зависим настолько, что это меня разрушает. Я это понял по своей реакции на ее просьбу отложить свадьбу. С той самооценкой, что у меня сейчас я не вырулю уже эти отношения во что-то нормальное для обоих, для меня это очевидно. Как минимум мне нужна пауза, чтобы выровнять своё внутреннее состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Soles сказал:

Я это понял по своей реакции на ее просьбу отложить свадьбу.

А в чем причина что она свадьбу отложила? Может причина объективная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eklipse123 сказал:

А в чем причина что она свадьбу отложила? Может причина объективная?

Похоже она меня увидела в каком-то новом свете… точно она не сказал, что причина в том то или в том то, но видно, что это сомнение. И это так контрастирует с тем, что было ещё совсем недавно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kutsokon сказал:

Ты же потом об этом жалеть будешь. Всё правильно тебе говорят, остынь, поговори с девушкой, узнай причину.

Уже говорили, какой-то определённой причины нет, есть сомнение, что все это вовремя, что мы правильно поступаем, в общем-то нормальные вещи для девушки, наверное, но это ее решение, она этот шаг сделала и мне ооочень не понравилось то, как я на это отреагировал - неуверенность, страх и ревность. В таком состоянии я не смогу конструктивно дальше поддерживать отношения. Я уверен, что мне сейчас нужно заняться собой, а не ею… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Soles сказал:

Слишком сильно люблю, я стал от неё зависим настолько, что это меня разрушает. Я это понял по своей реакции на ее просьбу отложить свадьбу. С той самооценкой, что у меня сейчас я не вырулю уже эти отношения во что-то нормальное для обоих, для меня это очевидно. Как минимум мне нужна пауза, чтобы выровнять своё внутреннее состояние.

Не будь размазней, соберись включи мужика.

И вообще  объясни нормально что к чему.Ну мало ли почему свадьбу  переносят,она же на куй тебя не послал. Может Мама там чего то наплела,может подруги. А может вообще проблемы какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Soles said:

Отсюда и просьба подсказать, как сделать этот шаг и пережить последствия с наименьшими потерями.

Ну просто расстаться и всё. Начать других потрахивать - очень помогает.

Ты другое объясни - какого лешего тебе нужна была свадьба? Зачем?

9 minutes ago, Джон Готти said:

Ну мало ли почему свадьбу  переносят,она же на куй тебя не послал. 

Он правильно решил-то, интуитивно решил правильно.

Слишком большая зависимость от бабы - это плохо, а ему надо начинать карьеру строить - это гораздо важнее. Баб еще много будет, а вот карьерой надо заниматься здесь и сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alagar сказал:

Слишком большая зависимость от бабы - это плохо, а ему надо начинать карьеру строить - это гораздо важнее. Баб еще много будет, а вот карьерой надо заниматься здесь и сейчас

Если бы он еще причину объяснил) А то может просто набухался с горя и нам строчит):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Soles сказал:

В отношениях были год, до этого знали друг друга несколько лет. Роман был красивым, многое друг с другом связывает, любили и любим друг друга. Решили создать семью.

тебя кидает с прошлого времени на настоящее... Роман БЫЛ красивым = романа больше нет... Ну так значит вас больше ничего не связывает и проблема решена

1 час назад, Soles сказал:

Что-то произошло когда ее мама и сестра приехали в город, где мы учимся, чтобы познакомиться ближе перед свадьбой. Она попросила свадьбу отложить.

1 час назад, Soles сказал:

Решили создать семью.

потому что мама и сестра адекватные люди, а не инфантилы-истерички... Что же могло пойти не так? Может они считают, что их дочери надо хотя бы закончить ВУЗ (прежде, чем идти замуж и рожать)? Может вам стоит сначала пожить вместе (про это не сказано)? Может у них тупо нет в данный момент денег на свадьбу? Но зачем спрашивать, ведь хлопнуть дверкой проще...

1 час назад, Soles сказал:

Этот момент стал для меня как холодный душ и точкой переоценки. Я увидел как сильно от неё зависим, самооценка моя ушла в ноль после ее просьбы, я вижу, что теперь буду мучиться от неуверенности в будущем, от ревности.

А еще от изжоги и псориаза... Амиго, как связана ревность и перенос свадьбы? И если вдруг ты осознал, что такой зависимый (ведомый), то не повод ли это для радости? Йохууу, свадьба перенесена! Я смогу найти свои яйца!

1 час назад, Soles сказал:

Я не буду счастлив и она не будет из-за этого.

пошла инфантильная х#ня

1 час назад, Soles сказал:

Я ее люблю, но решил расстаться и заняться собой.

Ну так ты ей об этом скажи раз решил... Сюда то ты на#уй пришел?

1 час назад, Soles сказал:

Но… не знаю как пережить сам момент, когда я скажу ей о своём решении, как сил набраться и слова подобрать? Как пережить этот период? Дайте совет.

- Маша, ты перенесла свадьбу и поэтому я тебя бросаю!

- Маша, я тебя люблю, но решил тебя бросить и заняться собой

- Маша, у моих родителей есть участок земли и я собираюсь строить там дом. Без тебя...

можно еще в ВК заблочить (и убрать статус парочки), но это кмк совсем жестоко...

Амиго... Может стоит сначала УСЛЫШАТЬ причину, она, вероятно, вполне объективная. А себе пока задать вопрос что в ваших отношениях изменит свадьба?

 

PS: а работодатель знает, что ты у него карьеру строить собрался?

Изменено пользователем Suvlehim (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ты собрался делать - убегание от проблемы, а не решение её. От новости отложить свадьбу не по себе будет любому любящему человеку - ты собрался вообще все эмоции у себя отключать что ли? От такого бывает и жить не хочется потом.

Короче, ты себя ведёшь как сопливый подросток - убегание от проблемы, сопровождающееся пафосной рефлексией. Ну либо ты понял, что сам не готов к серьёзным отношениям и хочешь тусить с другими, поэтому хочешь расстаться и оправдываешь это патетикой про зависимость.

Если дело реально в неуверенности - прокачивай ресурсы именно в отношениях - так будет намного эффективнее. Переключайся силой воли на учёбу и работу. Дом также можно строить и в отношениях. Где фокус внимания - там и ты. Так что надо силой воли с п*зд*страдашек переключаться на другие дела. Будет тренировка внимания, тренировка силы воли рядом с отвлекающим фактором (девушкой), что гораздо эффективнее для прокачки этих навыков.

Когда ты будешь с девушкой, отслеживай свои эмоции, что чувствуешь рядом с ней. Если страх и неуверенность, то спроси себя: Чего ты боишься? Что будет, если произойдёт "самое страшное"? Как ты будешь жить дальше, если что, что делать? В чём именно заключается зависимость, что исчезнет вместе с её уходом и где ты сможешь взять это ещё? Это что-то жизненно-важное, как воздух, то есть через несколько минут после лишения этого ты умрёшь? Замены никакой этому нет? Учись тем самым успокаивать себя и брать в руки, зависимость от этого будет потихоньку снижаться.

А если расстанешься, то будет колбасить, правильно сделал, или нет, поиск похожих, борьба с мучительным желанием пингануть и прочие страдания, тянущиеся долгое время. Ну или ты, как многие мужики, просто подавишь в себе все эти эмоции и потеряешь со временем способность чувствовать вообще

В общем не руби с плеча, подумай 

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Soles сказал:

Дайте совет

Обо всем этом написанно в ФАКах, которые ты не удосужился прочитать, так же как и не удосужился в моменте сесть и поговорить со своей ненаглядной о причинах переноса свадьбы.

1 час назад, Soles сказал:

я вижу, что теперь буду мучиться от неуверенности в будущем, от ревности. Я не буду счастлив и она не будет из-за этого

Бла, бла, бла! Ты 14-летняя девочка пересмотревшая сериалов что ли? Какой ревности? Думаешь мама с сестрой привезли ей в чемодане любовника на тест и поэтому она отложила свадьбу? :D

Щас бы лещей тебе надовать. Иди уже голову под холодный душ сунь. Ты уже не маленький. Научись контролировать свои эмоции и принимать решения хорошенько все взвесив. Пойди хоть для начала выясни в чем причины, а потом обмозгуй все как взрослый человек. Может быть и сам поймешь что вы торопитесь.

1 час назад, Soles сказал:

Что-то произошло когда ее мама и сестра приехали в город

Я подозреваю что произошло. Вы живете вместе или раздельно? Если второе, то возможно мама с сестрой просто вправили ей мозг. Первый год отношений, особенно у молодых - это гормоны рекой, полное слияние и неадекватная оценка друг друга. Этим периодом нужно наслодиться и подождать с серьезными решениями, чтобы потом посмотреть друг на друга трезвыми глазами, нужно вместе пожить и посмотреть как вы в быту уживаетесь. И только потом принимать взвешенное решение о создании семьи. Нужно элементарно на ноги хоть немного встать перед тем как семью создавать.

А то на гормонах женятся, детей нарожают, ипотеку возьмут, а потом оказывается что друг на друга смотрят два совершенно чужих человека, которых только влечение писек объединяло. Потом смотрят на ребенка на руках. Потом вспоминают об обилии кредитов, которые вместе набрали и на свои крошечные заработки. Хватаются за голову и оба падают в обморок... Фенита ля комедия. Приехали)

Так что не тупи. Иди разговор разговаривать прежде чем что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пока из твоего сообщения ясно, что ничего не ясно. Не. Определённо ясно, что ты к ситуации относишься сильно эмоционально.

Распиши подробно, что имеет место быть помимо "любили, любим". Как и что расписать, почитай факи форума, другие темы. Быт, взгляды на жизнь, планы, ссоры ... вы ж год в отношениях. Прежде всего, это нужно тебе, ясность появится.

Тебе надо успокоиться и не напороть фигни, разобраться в происходящем. Как остынешь, поговори со своей барышней на тему того, что творится, каковы её планы, почему свадьбу отложить захотела. Что не устраивает. Она это выдала после того, как маман с тобой познакомилась, до? В любом случае, пытаться прочесть чужие мысли - дело гиблое, разговаривать куда эффективней. 

Вырасти в профессии - дело хорошее. Как и прокачать себя. На будущей работе тебя знают? Уже по специальности работаешь? Освоил навыки, что у них ценятся? План "Б" есть? У тебя год впереди. Дерзай.

Сейчас, пока ты на эмоциях, займись двумя вещами: 1) буравь гранит своей карьеры и 2) усиленно изучай этот форум. С мадмуазелью будь приветлив и доброжелателен, но деловит и озадачен. Придёшь в норму - поговори с нею о вещах бытовых, житейских и вообще о жизни, без эмоций и пафоса.

Тогда и решения принимать будешь.

А, да! Юмор. В твоих письменах нет ни грамма юмора. Всё сплошная трагедия. Это ж как? Тоже меняй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Soles сказал:

Отсюда и просьба подсказать, как сделать этот шаг и пережить последствия с наименьшими потерями.

Как как? Ещё более тупой ход придумать.) Какая там у тебя любовь, если ты дрогнул на первой же волне?

 

18 часов назад, Soles сказал:

Похоже она меня увидела в каком-то новом свете… точно она не сказал, что причина в том то или в том то, но видно, что это сомнение. И это так контрастирует с тем, что было ещё совсем недавно!

Какие мы ранимые, боже ты мой. Парень, ты че поплыл? Соберись.

«Расстаться хочу».. пожалеть себя решил? Или характер таким тупым приемом показать? Держи себя в руках, Ромео, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Soles сказал:

мне ооочень не понравилось то, как я на это отреагировал - неуверенность, страх и ревность

Вот об этом и думай - откуда в тебе столько неуверенности в себе. Девчонка здесь каким боком? Она завтра передумает, а ты так и останешься трясущимся котенком, которого мамка бросила.

Не в ту сторону дышишь, короче.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vadim12 сказал:

Вот об этом и думай - откуда в тебе столько неуверенности в себе. Девчонка здесь каким боком? Она завтра передумает, а ты так и останешься трясущимся котенком, которого мамка бросила.

Не в ту сторону дышишь, короче.)

У автора просто женский тип психики, очень эмоциональный. Тяжело ему будет в жизни. Вместо того, чтобы успокоить свою девушку (женщину) в какой-то сложной ситуации, он только будет повышать градус напряженности и еще сильнее раскачивать эмоции себе и ей. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мелисса сказал:

У автора просто женский тип психики, очень эмоциональный

А такой бывает?)) 

 

11 минут назад, Мелисса сказал:

Тяжело ему будет в жизни

Не факт. Он жить только начал.. все когда-то бывает в первый раз. И он, кстати, не так уж хаотично мыслит - ни истерик, ни высказанных обид, ни обвинений в предательстве и прочей лирики.. Четкое анализ и внятное решение - «я разваливаюсь, я испугался собственной слабости, хочу себя собрать обратно и дальше смотреть - что из этого получится, поддержите морально, если можете».

Все линии прямые, рука не дрожала когда линии границ для себя чертил. А вопрос правильности или неправильности самого плана.. тут да, есть сомнения. На мой взгляд, план неадекватен поступку девчонки. Но это его план, ему и карты в руки. Окончательное решение он ещё не принял, какое примет, от него и будем отталкиваться.

Мнения ему написали, пусть кубатурит)

Если это вообще не тролль очередной с фейковой темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2024 в 19:02, Soles сказал:

Но… не знаю как пережить сам момент, когда я скажу ей о своём решении, как сил набраться и слова подобрать? Как пережить этот период? Дайте совет.

Какие силы, переживания? Ты, что терять собрался?)

Детский стишок напомнил:

Ты мне больше не подружка

Я те больше не дружок

Забирай свои игрушки

И не писай в мой горшок))

Я бы вообще выдохнул. Обычно бабы браком давят))

Расслабься и трахайся на шару, пока, надеюсь, дают) Будешь так думать и это потеряешь))

А совет простой: Нельзя быть по жизни таким ранимым. В твои 23 жизнь еще не раз приложить. Вообщем крепчай!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, сегодня рассказали. Женщина сидела на остановке и умерла. Это есть потеря, это есть переживания. А не твои мудовые страсти-мордасти от безделия нафантазированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dimkin9 сказал:

И еще, сегодня рассказали. Женщина сидела на остановке и умерла. Это есть потеря, это есть переживания. А не твои мудовые страсти-мордасти от безделия нафантазированные.

Люди сюда приходят со своими проблемами и переживаниями, со своими тараканами, загонами, ошибками, со всем тем из чего человеки сделаны, и ты в том числе. Открыться, рассказать правду и попросить совета, значит стать уязвимым для тех, кто тебя оценивает и это надо понимать, когда ты пишешь комментарии на этом форуме. Нужно быть осторожным, иметь терпение и уважение к людям. Давать советы свысока, обесценивать - это недопустимо, если здесь хотят хоть в чём-то кому-то помочь. Оскорблять и унижать - это вообще за гранью, нахуй такие советы и такой форум. 

 

Мои переживания нельзя сравнить с чьей-то смертью, но это тоже потеря и это переживается тяжело. Это не нафантазированно, даже, если я что-то преувеличиваю, сильные чувства остаются нормальной реакцией, когда ты теряешь что-то ценное. Если от тебя отдалилась девушка ты не можешь просто сказать, ну и похуй, буду ебать нашару, пока она ещё даёт, ну никак ты такое не скажешь и не сделаешь, если ты любишь человека. Да даже если не любишь, нужно иметь самоуважение и не трогать остатки, которые тебе бросили, выгнав из-за обеденного стола. Видишь, ты этого не понимаешь. И в ком из нас больше мудацкого? Конечно в тебе, это очевидно!

 

Сбавь тон и извинись за эту фразу, которую ты мне бросил в последнем сообщении. Я не бездельник и никогда им не был и то, что я чувствую и о чем думаю не мудовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
4 часа назад, Soles сказал:

Люди сюда приходят со своими проблемами и переживаниями, со своими тараканами, загонами, ошибками, со всем тем из чего человеки сделаны, и ты в том числе. Открыться, рассказать правду и попросить совета, значит стать уязвимым для тех, кто тебя оценивает и это надо понимать, когда ты пишешь комментарии на этом форуме. Нужно быть осторожным, иметь терпение и уважение к людям. Давать советы свысока, обесценивать - это недопустимо, если здесь хотят хоть в чём-то кому-то помочь. Оскорблять и унижать - это вообще за гранью, нахуй такие советы и такой форум. 

 

Мои переживания нельзя сравнить с чьей-то смертью, но это тоже потеря и это переживается тяжело. Это не нафантазированно, даже, если я что-то преувеличиваю, сильные чувства остаются нормальной реакцией, когда ты теряешь что-то ценное. Если от тебя отдалилась девушка ты не можешь просто сказать, ну и похуй, буду ебать нашару, пока она ещё даёт, ну никак ты такое не скажешь и не сделаешь, если ты любишь человека. Да даже если не любишь, нужно иметь самоуважение и не трогать остатки, которые тебе бросили, выгнав из-за обеденного стола. Видишь, ты этого не понимаешь. И в ком из нас больше мудацкого? Конечно в тебе, это очевидно!

 

Сбавь тон и извинись за эту фразу, которую ты мне бросил в последнем сообщении. Я не бездельник и никогда им не был и то, что я чувствую и о чем думаю не мудовое.

Охренеть. Всего доброго. Бан, тема закрыта.

22 часа назад, Dimkin9 сказал:

И еще, сегодня рассказали. Женщина сидела на остановке и умерла. Это есть потеря, это есть переживания. А не твои мудовые страсти-мордасти от безделия нафантазированные.

А ты, если считаешь, что люди сюда от безделья пишут, лучше найди себе какое-то другое занятие, чем их здесь чморить. Д'Артаньян, епта. 1 штрафной балл за бесполезное сообщение, 2 недели РО. 

 

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • special закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...