Перейти к публикации
пикап.Форум

Забрала сына и уехала в другую страну


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Я - 25 лет, только переехал в другую страну в столичный город и начал работать, сам на 6, в лучшие времена 7 баллов, сам по себе в теме давно, факи, книги, видео, базы, поля - всё проходил. У меня высшее образование, до этого работал в РФ

Жена - 26 лет, 6 баллов, работала на работе типа администраторов отелей, сама психологиня по образованию 

+ сын у нас 1.5 годовалый

Ситуация у меня такая:

Меня не было 2 года, и короче жить мы начале вместе 2 месяца назад, ну как вместе, короче приехал я к родителям и она приехала с ребенком туда тоже. В это время пока она ждала ВНЖ в этой стране, пока я искал работу, да и сам я был на мели пробыли мы у родителей 2 месяца в итоге. С Мамой со своей, я в каждодневной жизни, а я уже давно живу отдельно общаюсь так, что: "как здоровье?", "у меня всё хорошо", "помощь в чем нужна?" ну и всё. А так вообще Мама у меня замечательная, пробивная, смекалистая, сама "с улицы" была. Честно, вот она ненавидит жить как "черти" в грязи, ну так и должны жить люди: одежда всегда чистая, выглаженная, старой нет, в доме пыли нет, на зеркалах брызг нет, мой Отец всегда был в чистой, выглаженной одежде, короче "с иголочки" всегда. Чтобы вы понимали, что она не придирчивая, всё просто прилично, по-человечески, так как должны жить люди. И короче не взлюбила она мою жену ещё с первого знакомства. Но причиной всему стало то, что когда моя Мама приехала помогать жене после родов, та её даже не встретила(не приготовила ничего ей, ну не накрыла, а Мама 1000 км ехала), потом когда Мама хотела её вещи постирать, та начала орать мол "не трогайте мои шкафы, почему в моих вещах роетесь".

Ну и короче, пока мы жили, Жена что-то совсем приуныла от того, что Мама требует убираться раз в неделю(сама работает) - говоря что ей(Маме) ничем не угодишь. Жена всячески бояться стала Маму мою, из комнаты старалась особо не выходить в конце, на кухню не заходила когда Мама там. Как говорит жена сейчас, ей нужна была моя поддержка и защита от Матери. А я просто хотел отдать должное Матери, потому что: она настрадалась пока меня не было, последнее отрывала от себя пока я рос, здоровье у неё из-за меня ухудшилось.

В итоге что произошло:  я благополучно нашел работу, жена получила ВНЖ, билеты куплены, сумки собраны. Видимо из-за того что жене не очень-то хорошо чувствовалось, а еще из-за того, что я последнее время "хейтил" жену(из-за науськиваний Мамы мол: да она грязнуля, топор за спиной у неё, она не для жизни человек я сам начал призадумываться) жена начала жаловаться своей Маме и Папе. И её Мама пригласила её прилететь с ребёнком к ней осенью. Когда жена мне это сообщила - я ответил, что я против, что она уже и так была в этом году у родителей 3 месяца, а сейчас нам надо быт налаживать и отношения. Сначала жена приняла, чуть ли не плача позвонила своей Маме и сказала чтоб отменяла поездку. Потом ещё раз об этом разговор завела, я повторил "нет", на что она уже ответила "нет" и что "я ей не отец". Я "рявкнул" на неё и она ушла с ребёнком во двор. Меня это взбесило жёстко, потому что у меня всегда как Дэвид Икс говорил "либо по-моему либо скатертью дорожка". Это так с девочками было, а это жена ни во что не поставила мои слова. Я пошёл за ней во двор, забрал у неё ребёнка. Родители вступились, отдали ей ребёнка обратно. И решили отправить её. Я сказал: спокойно, я с ней поговорю - полетим, всё нормально будет. Несколько часов мы разговаривали с женой, я разговаривал с тёщей. Жене сказал: если ты сейчас уедешь - то всё, я с тобой и с ребёнком никогда больше на связь не выйду, вы меня не увидите. Жена предлагала решить всё с семейным психологом через "скайп" пока она будет у родителей. В итоге - ночью мы разговариваем: я, жена и тёща на громкой. Жена говорит : я хочу поехать. Всё, я блочу везде жену и ложусь спать, жену с утра не провожаю, сумки не таскаю. С утра мне жена говорит: там моя Мама хочет с тобой поговорить. Теща вызванивает, говорит зачем так делаешь, она просто чуть-чуть побудет, тут бабушка болеет, она не надолго иначе бабушка начнёт подозревать(ага, 9 дней уже жены нет). Ну я ок, поговорю. Жене говорю что может писать мне в телеграм. Она ночью делает отложеные сообщения мне с моего второго номера с признаниями в любви, пожеланиями хорошего дня, ободрениями и тому подобному.

 

Сейчас:   жена в телеграме качает уже оттуда свои условия по типу: я буду работать, а когда я буду работать я буду иногда уставать и забивать на быт или я буду уезжать с ребёнком к родителям хотя бы 2 раза в год на неделю или я никогда не буду ставить чистоту и быт на первое место, я никогда не буду так заботиться о чистоте как твоя Мама и типа того. Приезжать она особо и не собирается, там бабушка её готовит, батя её убирает ещё и с ребёнком есть кому посидеть.

Сейчас она пишет сообщения наподобие: "Но знаешь, мне было до жути некомфортно, когда сын хотел спать и плакал из-за этого, а мне надо было хоть лбом расшибись, но помой эту посуду и протри, ибо если это там бы осталось, то все, в очередной раз жить в напряге. Как мне стыдно было перед сыном, когда я его задвигала ради того, чтобы прибраться от и до. Когда он орал и хотел ко мне, а я не могла отвлечься, ибо после стало бы жить нам хуже..."

или "После случившегося я не могу доверять тебе даже на 90%, я всегда буду ждать атаки с твоей стороны, как раньше ты это делал, хотя я только и делала, что прикрывала тебя..."

 

или "... Я тебе больше скажу, я не собираюсь с ней общаться больше. Если мы тут всё разрешим, наладим. Но со свекровью я общаться больше..."

 

На вопрос "Как ты думаешь, что нам нужно сделать чтобы всё разрешить, наладить" - Она отвечает: "Обсуждать, разговаривать, и не просто лясы точить, хотелось бы действия видеть"

 

Ребята, помогите пожалуйста всё это разрешить, наладить не только внешне, но и внутренне, внутри меня. Ну и чтобы жена приехала и мы жили вместе счастливо.

Если можно, готов на платную консультацию

@Da_V @Пэ^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Otecz сказал:

Ситуация у меня такая:

Меня не было 2 года, и короче жить мы начале вместе 2 месяца назад, ну как вместе, короче приехал я к родителям и она приехала с ребенком туда тоже. В это время пока она ждала ВНЖ в этой стране, пока я искал работу, да и сам я был на мели пробыли мы у родителей 2 месяца в итоге.

В смысле тебя не было 2 года? 

А где ты был?

В тюрьме? Или на войне?

И каким образом у вас случился ребенок 1.5 года? 

Можешь пжл рассказать всю историю знакомства и отношений с самого начала?

Бегло по теме (по тому что ты написал): вы оба не сепарированы от предков и не готовы ни к семье, ни к отношениям в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, pazman сказал:

В смысле тебя не было 2 года? 

А где ты был?

В тюрьме? Или на войне?

И каким образом у вас случился ребенок 1.5 года? 

Можешь пжл рассказать всю историю знакомства и отношений с самого начала?

Бегло по теме (по тому что ты написал): вы оба не сепарированы от предков и не готовы ни к семье, ни к отношениям в принципе.

Мне надо было отлучиться, мы созванивались с ней по видео и по аудио. По-поводу васьков, ну вроде нету, конечно, говорят никогда не узнаешь. Но чёто не пахнет василием.

Началось у нас всё с того, что я делал подходы в ТЦ, подошёл к ней, взял номер, вызвонил, пригласил на свидание в кафе, потом 4-е свидание, потом она периодически приезжала ко мне и оставалась у меня с ночевкой, жила с подругами, работала в отеле. Была девс, как я понял. Потом мне зохотелось без резинки. Так продолжалось 1,5 месяца, всё это время я "заправлял" её. Потом мне нужно было уехать, перед отъездом мы узнали, что она беременна. Всё это время мы списывались, созванивались по видео, по телефону каждый день мне звонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, для тебя был стоит в приоритете? Готов сам мыть посуду, готовить и прочее? Хотя бы переодически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание ситуации скомканное. Но из того, что понял, - корень в незрелости для семьи и отсутствии сепарации от родителей. В идеале с родителями/тёщами не должно быть никаких пересечений по быту и финансам.

В твоей ситуации вы и жили вместе с родителями, и быт вели, и посвящали их в свои семейные дела. Даже если у вас с женой возникают проблемы, не надо привлекать родственников в качестве арбитров. Ещё жена чувствует, что ты её с мамой сравниваешь. Это ни одной ОЖП не понравится.

Что делать? Сепарироваться. Это не быстрый процесс. А прямо сейчас: 
- спокойно поговорить без эмоций, что ты хочешь жить со своей женщиной и ребёнком, без вмешательства родителей;
- ехать к жене в страну, куда она поехала, и там выстраивать вашу жизнь;
- либо возвращать её сюда, жить здесь, но максимально оградиться от влияния старших родственников.

И ещё: в твоём рассказе много упоминаний, какая была семья твоих мамы и отца. Здорово, что с точки зрения быта всё было прекрасно. Но это же не значит, что ты должен скопировать модель и требовать от жены того же, что твой отец от мамы. Вполне нормально построить хорошие отношения с женщиной, проигрывающей в быту, но имеющей другие положительные качества.

И, если не секрет, где ты был 2 года? 

Изменено пользователем Akhali (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akhali сказал:

проигрывающей в быту, но имеющей другие положительные качества

Вообще-то быт какой-то от жены очень важен в серьезных отношениях. 
А тут получается, раз в неделю убраться проблема. Такая даже не факт, что хоть иногда домашнюю еду приготовит.

Автор, девушка не слишком семейная, поторопились Вы, проблема не в Родителях, им часто виднее, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, The Haunter of the Dark сказал:

Автор, для тебя был стоит в приоритете? Готов сам мыть посуду, готовить и прочее? Хотя бы переодически?

Не, у меня в семье разделение этого. Ну как бы я за внешнюю сторону мира отвечаю(деньги, проблемы какие-то) , жена за внутреннюю(дома). 

И потом, я как бы директором был, собственником фирмы являюсь, я деловой человек и большАя часть внимания и сил у меня на это. У меня нет времени и сил мыть посуду, хату, готовить - потому что иначе будет страдать моя основная сфера ответственности(я не буду восстанавливаться после пахоты).

Но, я не могу же жить в грязи или ходить голодный или сам грязный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Akhali сказал:

Описание ситуации скомканное. Но из того, что понял, - корень в незрелости для семьи и отсутствии сепарации от родителей. В идеале с родителями/тёщами не должно быть никаких пересечений по быту и финансам.

В твоей ситуации вы и жили вместе с родителями, и быт вели, и посвящали их в свои семейные дела. Даже если у вас с женой возникают проблемы, не надо привлекать родственников в качестве арбитров. Ещё жена чувствует, что ты её с мамой сравниваешь. Это ни одной ОЖП не понравится.

Что делать? Сепарироваться. Это не быстрый процесс. А прямо сейчас: 
- спокойно поговорить без эмоций, что ты хочешь жить со своей женщиной и ребёнком, без вмешательства родителей;
- ехать к жене в страну, куда она поехала, и там выстраивать вашу жизнь;
- либо возвращать её сюда, жить здесь, но максимально оградиться от влияния старших родственников.

И ещё: в твоём рассказе много упоминаний, какая была семья твоих мамы и отца. Здорово, что с точки зрения быта всё было прекрасно. Но это же не значит, что ты должен скопировать модель и требовать от жены того же, что твой отец от мамы. Вполне нормально построить хорошие отношения с женщиной, проигрывающей в быту, но имеющей другие положительные качества.

И, если не секрет, где ты был 2 года? 

Да, всё правильно, я так никогда и не привлекал родителей, когда жил как обычно(отдельно).

Ага, всё сравнивать с Мамой не буду.

Конечно, я так и живу сейчас и так и жил до того как приехал в гости к родителям.

 

Вопрос в том, как возвратить её сюда. 

 

Честно, мне очень важны такие составляющие как готовка, уборка, стирка. Ну я совсем плох в этом и для меня в плане ценностей это очень важно. Если я буду упахиваться и при этом еще готовить и убирать - ну во-первых, какое уважение тогда со стороны жены будет, во-вторых я банально не буду восстанавливаться, а я на новом месте, мне надо карьеру строить, связи налаживать, это очень важно. Для меня это цель с высочайшим приоритетом, амбиции.

А если она проигрывает в быту, какими другими качествами она могла бы это компенсировать?

Ну, мне нужно было отлучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alexander9898 сказал:

Автор, девушка не слишком семейная

Что??? Вот прям можно сделать такой вывод? Не успела прибраться с маленьким ребёнком = не семейная???

5 часов назад, Alexander9898 сказал:

поторопились Вы

А вот тут в точку!

5 часов назад, Alexander9898 сказал:

проблема не в Родителях, им часто виднее, кстати

Ну да, конечно. Пусть и дальше слушает мамочку.

Вообще удивительно, за что жена выбрала автора и родила ребёнка? Я исходя из написанного им не увидел ничего хорошего, чтобы он сделал для неё или показал свою любовь и заботу к ней. А говна в свои отношения принёс вагон и маленькую тележку.

Ну ничего. Счас денег отвалит гуру форума, пару финтов ушами и всё наладится ))

Изменено пользователем Nick_Vlad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Вообще удивительно, за что жена выбрала автора и родила ребёнка?

Еще и психолог по образованию. 
Возможно, хотела детей. 
У некоторых бывает такой бзик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на этих тещ и свекровей. И думаю неужели и мы такими станем?:angry: 

Автор. Тебе уже всё написали. Не встречала мам, которые своих невесток любили, честно.

А внука/чку отца лишить это просто. Сейчас не те времена никто из молодых такое отношение терпеть не будет от родственников супруга. 

Женщина из комнаты не выходила.  Ты зачем ей нужен,  если не можешь её защитить? И сам ещё мать свою поддерживаешь. Теперь из каждого утюга про абьюз вещают.

Когда ребёнок маленький  вообще не до чего дела нет. Может у нее  послеродовая депрессия?

И никогда ни одну женщину не сравнивай в слух с другими женщинами или мамой. Будет один негатив на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, The Haunter of the Dark сказал:

Автор, для тебя был стоит в приоритете? Готов сам мыть посуду, готовить и прочее? Хотя бы переодически?

Мыть посуду периодически, готовить, содержать тюленящую, ленивую, нечистоплотную жену?

Дружище, давай серьезно, вот зачем автору весь этот гемор?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seventh sense сказал:

Мыть посуду периодически, готовить, содержать тюленящую, ленивую, нечистоплотную жену?

Дружище, давай серьезно, вот зачем автору весь этот гемор?

 

Ты серьёзно думаешь, что приготовить поесть, помочь помыть посуду -это не мужское? 

Я сейчас не беру контекст примера автора, это в целом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, The Haunter of the Dark сказал:

Ты серьёзно думаешь, что приготовить поесть, помочь помыть посуду -это не мужское? 

Я сейчас не беру контекст примера автора, это в целом. 

Я этого не говорил. Помочь можно. Иногда. И чтобы это не входило в обязанность.

Вопрос все тот же. Автору зачем  ленивая содержанка грязнуля тюлень?

В чем ее ценность для автора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Seventh sense сказал:

Я этого не говорил. Помочь можно. Иногда. И чтобы это не входило в обязанность.

Вопрос все тот же. Автору зачем  ленивая содержанка грязнуля тюлень?

В чем ее ценность для автора?

Ты что бы задавать именно мне такой вопрос, разберись в сути написанного мною. Давай ещё раз, вместе. 

 

11 часов назад, The Haunter of the Dark сказал:

Автор, для тебя был стоит в приоритете? Готов сам мыть посуду, готовить и прочее? Хотя бы переодически?

Автор делает активный упор на семейный быт. Он вырос в семье, где мама полностью и старательно занималась домашним очагом. Сын так или иначе подсознательно будет себе искать спутницу похожую на мать. Поэтому автор и требует от жены к себе такого же внимания в плане семейных ценностей, отношения к мужчине в целом. 

Его жена сомнительно подходит под эти критерии. Поэтому я интересуюсь у автора, готов ли он пересмотреть свои взгляды? Готов ли жить с женщиной, помогать переодически по бытовым вопросам? Причём неважно будет это с женою или с совсем другой женщиной. 

Мой вопрос был касательно ситуации в целом. Его жену я вообще не разбирал как личность и даже не говорил о ней. Поэтому твой вопрос:

45 минут назад, Seventh sense сказал:

Автору зачем  ленивая содержанка грязнуля тюлень?

В чем ее ценность для автора?

Не имеет актуальности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Otecz сказал:

Чтобы вы понимали, что она не придирчивая, всё просто прилично, по-человечески, так как должны жить люди. И короче не взлюбила она мою жену ещё с первого знакомства. Но причиной всему стало то, что когда моя Мама приехала помогать жене после родов, та её даже не встретила(не приготовила ничего ей, ну не накрыла, а Мама 1000 км ехала), потом когда Мама хотела её вещи постирать, та начала орать мол "не трогайте мои шкафы, почему в моих вещах роетесь".

Мама бедная устала ехать 1000 км, а жена в роддоме видимо отдыхала... :(

1 час назад, --Снежная-- сказал:

внука/чку отца лишить это просто. Сейчас не те времена никто из молодых такое отношение терпеть не будет от родственников супруга. 

Плюс я так поняла они не жили вместе. Как-то ведь она одна прожила с маленьким ребенком. Проживет и дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Grâce сказал:

Мама бедная устала ехать 1000 км, а жена в роддоме видимо отдыхала... :(

Плюс я так поняла они не жили вместе. Как-то ведь она одна прожила с маленьким ребенком. Проживет и дальше...

Чтобы такого не было. Надо чтобы у каждой женщины было 5 детей. И тогда этой маме некогда будет свой нос совать в дела семьи сына. У неё есть муж пусть его облизывать, следит. Это она Воспитала такого парня, так его учила, что он с первой встречной семью создал. Теперь по сути себя критикует.

Дети выросли , и улетели в свою жизнь. Но многим с собой не интересно.  Им страшно остаться одной, без детей. От отсюда эта хрень.

Автору надо на этой ситуации вырасти. Понять кто он сам, что он хочет, куда стремится, какую жену хочет.  А не так "хотел трахаться без презерватива" и получил семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Otecz сказал:

Так продолжалось 1,5 месяца, всё это время я "заправлял" её. Потом мне нужно было уехать, перед отъездом мы узнали, что она беременна.

Ты вообще бесстрашный и спокойный чел! Я даже завидую. Напомнило незабвенный баш:

https://pikabu.ru/story/spokoynyiy_paren__po_motivam_nedavnego_posta_813240?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

Вопрос все тот же. Автору зачем  ленивая содержанка грязнуля тюлень?

Я может пропустила, но нигде не увидела, что автор содержит свою семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Otecz сказал:

 

Меня не было 2 года, и короче жить мы начале вместе 2 месяца назад, ну как вместе, короче приехал я к родителям и она приехала с ребенком туда тоже.

Автор, два года своего отсутствия вы оказывали материальную поддержку своей жены и ребенка?

Не очень понятны ваши претензии к жене по поводу ее женских обязанностей, если вы не выполнили свои мужские- не обеспечили свою семью отдельным жильем, хотя бы съемным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, The Haunter of the Dark сказал:

Его жена сомнительно подходит под эти критерии. Поэтому я интересуюсь у автора, готов ли он пересмотреть свои взгляды? Готов ли жить с женщиной, помогать переодически по бытовым вопросам? Причём неважно будет это с женою или с совсем другой женщиной. 

Мой вопрос был касательно ситуации в целом. Его жену я вообще не разбирал как личность и даже не говорил о ней.

Критерии у автора правильные. 

Главная ошибка. Нужно было подальше держаться от матери и тещи. И естественно никого из них не слушать и не вмешивать в свои отношения.

А в данном случае, какие варианты ответов на твой вопрос и дальнейших его действий по этой ситуации?

1. Готов - это значит продолжать в том же духе обеспечивать и мыть тарелки за тюленем... или... пробовать изменить жену, что маловероятно и довольно затратно, как психологически так и материально.

2. Не готов - значит досвидос. И точка.

Поэтому, если ответ автора - готов. То это явно не с этой бабой.

Или у тебя другое мнение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще маленькие дети бывают очень разные. Кто-то сидит и играет, а кто-то не может слезть с рук. И это один из периодов прорезывания зубов  Ты хорошо отсиделся пару лет, спал ночами, не зная, что такое бессонная ночь , зубы, колики и прочие болячки. Когда ночь бессонная, днём ребёнок не слазит с рук, а тебе ещё тыкают, что не протерто зеркало, как у мамы, то это просто неуважение к своей женщине. Привык на всём готовенькое у маменьки... Только ты сам уже родитель и обязан заботиться о потомстве. В том числе и создавать благоприятную обстановку в доме. 

Из моих советов: засунь своё *я* и мамины советы куда подальше и береги семью. 

Изменено пользователем Не верю (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persistent сказал:

Здесь явный косяк мамы, и девушка отреагировала абсолютно адекватно.

А вот здесь мама права. Раз живете на ее территории, то в отношении использования этой территории - ее правила.

А ты как думал, она будет и работать и по дому шуршать?) Если работаете оба, то и обязанности делите. А если ты в состоянии обеспечить сам семью и тебя устраивает варик, чтоб она дома сидела - тогда договаривайтесь. Может, она дома сидеть не планирует.

P.S. У меня ощущение, что ты не сепарировался от родителей, особенно от матери. Потому что она тебе заливает в уши насчет твоей жены, а ты слушаешь и киваешь. Хотя правильной реакцией должно быть пресечение любых подобных разговоров о твоей женщине. Даже если она неряха, алкашка или наркоманка, но ты свой выбор сделал: тебе нести ответственность и разруливать это. Комментарии кого бы то ни было о твоей жене при тебе, особенно в негативном контексте - недопустимы. Конечно, никакой женщине не будет приятно видеть, что взрослый мужчина продолжает стелиться перед матерью. Не уважает, а именно стелится. А ведь сейчас так и есть.

P.P.S. Слово "мама" пишется с маленькой буквы.

Персистент прав. Всё чётко расписал, кто как и что должен. 

Молодняк решил в семью поиграть. По итогу трахаться научились быстро, а вот жопу себе вытирать до сих пор не в состоянии. Тут уж можно только "похвалить" родителей, которые не могут дать детишкам люлей и отправить во взрослую жизнь. 
Что автор, что его жена - два сапога. Одна ленивая засранка, второй - диванный альфач, который считает, что ему западло навести порядок в своём же жилище вместе с женой. Поэтому совет автору один: либо вы с женой учитесь договариваться и содержать место где живёте в чистоте и порядке, либо вы разбежитесь и ты станешь очередным "отцом-основателем" новоиспеченной РСП.
Далее совет автору. Маму надо любить, уважать, ценить, благодарить, но не позволять засовывать свой нос в дела твоей семьи. Это твоя семья. Мама пусть занимается своей.
Ещё один совет автору: свою жену надо тоже ценить, благодарить, уважать, помогать и защищать от всех, в том числе от собственной матери.  
И последний момент: надо научиться вместе с "пряниками" не бояться раздать ещё и *издюлей, в том числе и жене. Иначе сядут на шею и свесят ножки. Поэтому учиться, учиться и ещё раз учиться, чтобы понимать, когда надо дать кнута, а когда предложить пряник.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Seventh sense сказал:

Готов - это значит продолжать в том же духе обеспечивать и мыть тарелки за тюленем... или... пробовать изменить жену, что маловероятно и довольно затратно, как психологически так и материально.

Не уверена насчёт обеспечивать (пока автор об этом ни слова не сказал), но вот уж тарелки он точно не мыл за ней. Ты же не думаешь, что он мыл тарелки удаленно из другой страны?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Seventh sense сказал:

Критерии у автора правильные.

Это смотря под каким углом посмотреть. Если твоя женщина целый день тебе готовила вкусный обед, при этом порядком устала, и ты не хочешь/не можешь помыть за вами посуду, считая якобы это уронит твою ценность в её глазах, то как по мне, это ошибочное мнение. Если твоя жена целый день провозилась с ребёнком и не успела приготовить этот самый обед, я лично тоже в состоянии себе приготовить поесть. 

 

Если же твоя жена лентяйка и целый день проводит в инстаграмме и других соц сетях, забивая на домашние дела, то это другая история. 

1 час назад, Seventh sense сказал:

Поэтому, если ответ автора - готов. То это явно не с этой бабой.

Я думаю там проблемы не в одной бытовухе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, первый закон счастливой семейной жизни - мать и жена отдельно и лучше подальше друг от друга. Люби их по раздельности. Запомни раз и навсегда - для жены ты защита  в том числе и от матери. Мать пускай отец защищает,  а если его нет - тогда ты, но не позволяй ей обижать твою жену, а жене не позволяй обижать мать.

Знай, что ты для матери самый любимый мужчина навсегда, жена же твоя, тебя у неё увела, поэтому такой негатив и неприятие между женщинами, за мужчину, распространёно повсеместно и у всех. Обезьяны ейбогу( простите женщины  но в этом вопросе  вы реально неадекватны - вместо того, что бы создать крепкую семью, собачитесь и грызетесь).

Но знай и то, что мать тебя никогда не бросит, а жена далеко не факт.

Это сложный вопрос  желаю разобраться в нём, удачи.

 

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kuzkuz сказал:

 

Знай, что ты для матери самый любимый мужчина навсегда, 

Да не какой он не мужчина для матери! Он-ребенок. Который до сих пор не может оторваться от сиськи и смотрит на мир глазами матери. И мать его воспринимает именно как ребёнка. 

Изменено пользователем Не верю (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Otecz сказал:

Всем доброго времени суток!

Я - 25 лет, только переехал в другую страну в столичный город и начал работать, сам на 6, в лучшие времена 7 баллов, сам по себе в теме давно, факи, книги, видео, базы, поля - всё проходил

Если можно, готов на платную консультацию

@Da_V @Пэ^

Проблема ещё и в том, что ты застрял на уровне пикапа. Всё, соблазнил  А дальше семья. Тут твои "я рявкнул" не прокатят. Теперь у тебя ответственность и за ребнка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grâce сказал:

Не уверена насчёт обеспечивать (пока автор об этом ни слова не сказал), но вот уж тарелки он точно не мыл за ней. Ты же не думаешь, что он мыл тарелки удаленно из другой страны?)

Пока автор только удивленные реакции оставляет, но не торопится ответить на такой важный вопрос.

В каждой семье есть распределение обязанностей, а пока из написанного видны только требования к жене, к качеству выполнения ее части вложений в семью, а про выполнение своих мужских - тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, такие свекрови только в рассказиках на дзен бывают.

Снять отдельное жилье, перевезти туда семью(без мамы ток).

Маме ключи не давать, без согласия жены в гости не звать.

К маме каждый день не ездить, если мама плохо про твою жену говорит, маме выговор.

Смирится что так как у мамы, не будет. Или будет, но не пока ребенок маленький.

Если очень хочется чистоты:  посудомойку + клининг или в разумных пределах взять часть обязанностей на себя. Ребенок подрастет будет полегче.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок 1,5 года очень маленький, за ним нужен глаз да глаз. Меня ни капли не удивляет, что с ребенком невозможна идеальный порядок и чистота в квартире.

Потому что ты только собрал игрушки, а он их через 15 мин обратно по полу раскидал. Лезть в чужой шкаф, чтобы постирать чужие вещи - это вообще перебор.

Некоторые, у кого позволяют финансы, нанимают клининг и пользуются доставкой еды, когда жена в декрете. Это нормально. 

Если финансы не позволяют, то помогать надо по быту жене. 

1,5 года ребенок - это возраст, когда еще даже в туалет нормально дите не ходит, там одной стирки от одного ребенка дофига, ест криво, все на него падает и мимо тоже.

20 часов назад, Otecz сказал:

"Но знаешь, мне было до жути некомфортно, когда сын хотел спать и плакал из-за этого, а мне надо было хоть лбом расшибись, но помой эту посуду и протри, ибо если это там бы осталось, то все, в очередной раз жить в напряге. Как мне стыдно было перед сыном, когда я его задвигала ради того, чтобы прибраться от и до. Когда он орал и хотел ко мне, а я не могла отвлечься, ибо после стало бы жить нам хуже..."

Как я ее понимаю. Жила в психологическим дискомфорте, была готова пожертвовать временем на ребенка, чтобы не вызвать гнев мамы. 

Изменено пользователем Manatusik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор просил передать: 

Привет!

Я не пишу в тему потому что у меня вылазит уведомление "вы больше не можете писать сегодня сообщения" и "вы больше не можете оставлять сегодня реакции"

 

И да, жене я скидывал деньги по первому запросу. Всё покупал сам. Пока она не уехала с ребёнком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2024 в 10:54, Nick_Vlad сказал:

Вообще удивительно, за что жена выбрала автора и родила ребёнка? Я исходя из написанного им не увидел ничего хорошего, чтобы он сделал для неё или показал свою любовь и заботу к ней. А говна в свои отношения принёс вагон и маленькую тележку.

Да?;) ты из тех кто советует "приглашай на свидания, ухаживай, ищи общие интересы, делай маленькие приятности, подарки, гуляй, спрашивай как дела, как день прошёл, говори, что она красивая, умная, делай ей комплименты, говори, что она важна для тебя, води в кино, театр, сходите в кафе" 

Пха-ха любовь и заботу

Это не значит, что я не делаю ничего для раппорта и жену в х не ставлю. Я очень даже, да, подарки не дарю, но в кафехах и рестиках она у меня ест, выгуливаю её по самым интересным местам, кушанья покупаю вкусные, объятья тёплые, слова приятные я ей тоже говорю, лейк делаю ей самый топовый. Да, баланс периодически заваливается в мою сторону, но я быстро начинаю на каждое её Б делать Б, ощутимо больше внимания ей уделять, как-то баловать больше.

Чё это, я плохой такой по словам тебя и @someone_special 

Я очень даже. 

В день когда мы должны были вместе полететь в другой город жить, она уехала к своим родителям в другую страну, а я всё-таки улетел в столичный город страны в которой живут мои родители. Естественно с того момента никаких больше контактов с Мамой не было, кроме "как здоровье? как самочувствие? у меня всё хорошо" и всё, больше никаких заливаний.

С 9 числа и по сегодняшний день я работаю с 10 до 7, обживаюсь. С женой у нас переписки чуть ли не каждый день. Пишет первая, либо я отвечаю на её сообщение написанное ночью с утра и уже на него она мне отвечает. Самое интересное, что она пишет мне с периодичность то ровно 2 часа, то 1.5, ну и я, по схеме БД - так же.

До этого пишет: "Ты всегда был в первую очередь все маме, поддержать маму, сделать так, как хочет она, а тут все не так". Ну я согласился с ней чтобы она не виделась больше с моей Мамой и мои дети с ней тоже не виделись. Как бы, изначально считал, что так будет лучше.

Эти 2 месяца, ну меня не было 2 года, я чувствовал какую-то вину перед Матерью и хотел отдать ей должное за всё что она пережила.

Сейчас-то всё. Никакой Мамы в жизни, как обычно. Всё как тут советовали. В городе один, родители за 1000 км, как и раньше, так что слова про то что не сепарировался как бы...

 

Что мне ещё делать? Как мне быть? Чтобы жена приехала ко мне. Как восстанавливать доверие?

--------

Тут в деле появились осложнения:

Вчера пишет мне: "Ты что-то делал без моего ведома?" Короче, в итоге скидывает мне фото теста с двумя полосками. При этом пару дней назад говорит у неё прям хлынула кровь ручьем(очень много было). Что это может быть? @Grâce  @Галадриэль     @Альтариона  @--Снежная--

Сейчас говорит: "а ты о моем здоровье подумал" "еще один головняк, спасибо" "ты меня подставил..."  "да как тебе доверять то, когда ты меня не предупреждаешь о таких важных вещах"  "Мое тело!" "Важен только ты и твои решения, то чего хочешь ты"

 

Сегодня не писала мне. Только номер того кто меня искал скинула.

 

Ребят, ну реально хочу восстановить отношения и жить с женой счастливо. Всё делаю как вы говорите. Скажите что делать то сейчас для восстановления отношений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2024 в 13:53, persistent сказал:

А ты как думал, она будет и работать и по дому шуршать?) Если работаете оба, то и обязанности делите. А если ты в состоянии обеспечить сам семью и тебя устраивает варик, чтоб она дома сидела - тогда договаривайтесь. Может, она дома сидеть не планирует.

P.S. У меня ощущение, что ты не сепарировался от родителей, особенно от матери. Потому что она тебе заливает в уши насчет твоей жены, а ты слушаешь и киваешь. Хотя правильной реакцией должно быть пресечение любых подобных разговоров о твоей женщине. Даже если она неряха, алкашка или наркоманка, но ты свой выбор сделал: тебе нести ответственность и разруливать это. Комментарии кого бы то ни было о твоей жене при тебе, особенно в негативном контексте - недопустимы. Конечно, никакой женщине не будет приятно видеть, что взрослый мужчина продолжает стелиться перед матерью. Не уважает, а именно стелится. А ведь сейчас так и есть.

P.P.S. Слово "мама" пишется с маленькой буквы.

Ну какой у Мамы косяк, изначально на берегу договаривались, что она приезжает помогать по быту. А быт это уборка, готовка, стирка, глажка. А жена еще до роддома оставила в корзине полную кипу грязных вещей своих. Потом, приехала на квартиру и неделю не разбирала чемодан со всеми своими вещами и вещами ребенка. Вот Мама и решила помочь ей(алё, неделю чемодан не разбирать).

Зря вы тут Жену защищаете. Вы реально не знаете всего положения дел. Когда мы начали только ЛТР она была всегда с иголочки, а тут, представьте ни разу не погладила свои вещи, вещи у ребёнка застиранные все(неправильно стирает, потому что вещи очень новые, даже с учетом частой стирки у младенцев). Когда мы жили у родителей, пока я не сказал в комнате лежал чуть ли ни метровый слой пыли. Я уже начал чихать и ребёнок тоже. Потом, кушать приготовила она: у моего Отца изжога началась, однажды пригорело всё и она подала с черными пригоревшими кусками. Моей Матери по телефону сказала: "Мои родные знают, я должна обязательно спать десять часов, иначе у меня будет плохое настроение".

Когда мы только начали ЛТР и она ко мне приезжала, она вкусно готовила всё, была с иголочки, дома у неё было всё чисто прибрано и у бабушки когда она с отцом жила(при том что была снята квартира в большом городе и стояла просто так) по видео было всё чисто и аккуратно.

По-поводу Мамы всё понял, это было лишь временное явление, связанное с моим отсутствием 2 года, а её я не видел вообще 5 лет. Уехали бы, как и планировали вместе - и так ни Мамы ни Отца в отношениях бы не было.

Но то что она вот так себя ведёт типа "Ты мне Отец" "Нет, поедем!" просто мои слова ни в х не ставит. Это конечно вымораживает, и как-то отбраковывает её внутри меня что ли.

Да я ей говорю не надо работать. Вообще проблем нет. Но она ссыт, что я её с голым задом оставлю. Говорит я хочу стать психологом, сначала учиться, у психологов самая большая статистика по выгораниям. Честно, меня это не колышет. Пусть справляется по дому, самое главное, а потом уже делает свою самореализацию. Я её в этом поддерживаю, правда только словами и настроем. Денег мне на это давать ей не очень интересно(сами что думаете по этому поводу), просто(что это дает мне?), сидеть с ребенком пока она там на учебу ездить я тоже не буду.

Ребята, мой Отец был помощником генерального директора огромной китайской нефтяной компании, у него в подчинении было 10 или 20 тысяч человек. Я не могу быть кем-то ниже рангом. Ну никак. Это самое главное для меня в жизни. Поэтому я и работаю и отдаю столько сил, внимания, времени на работу и бизнес.

@Suvlehim  @Джон Готти  @Облака  @vadim12   @haword

Изменено пользователем Otecz
Орфография (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Otecz сказал:

Но она ссыт, что я её с голым задом оставлю.

28 минут назад, Otecz сказал:

Честно, меня это не колышет.

30 минут назад, Otecz сказал:

Пусть справляется по дому, самое главное, а потом уже делает свою самореализацию. Я её в этом поддерживаю, правда только словами и настроем. Денег мне на это давать ей не очень интересно(сами что думаете по этому поводу)

Я думаю, что:
1. У тебя завышенные ожидания от женщин в целом. Они не роботы и не домашние комбайны по уборке и готовке. Жена - это не юнит, которого купил в игре для прокачки качества своей жизни. Это человек, для которого кроме материальной стороны важна и духовная (не в смысле религии).
2. Ты ставишь себя гораздо выше своей жены. Это видно по процитированным репликам, тону и другим частям топика. Стремление быть в топе социальной лестницы - это хорошо. Но это не значит, что дома нужно быть командиром и начальником.

Я живу в закавказье. Жёны здесь действительно содержат дом в идеальной чистоте. Но при этом требуют от мужа соблюдения фундаментальных вещей:
- материальной поддержки вне зависимости от кризисов и тяжёлых времён;
- реальной заинтересованности в проблемах и заботах;
- уверенности, но не самоуверенности в жизни.
Как думаешь, ты удовлетворяешь этим критериям? Довольно полезные штуки в целом для семейного строительства.

Автор, напиши пожалуйста:
1. Как твоя жена относилась и относится к твоему отсутствию длиной в 2 года? Т.е. её эмоциональная реакция тогда и сейчас.
2. Какая ролевая модель в семье родителей твоей супруги? 
3. Жена готова говорить в нормальном смысле этого слова? Имею ввиду, обсудить без эмоций перспективы вас как семьи, и что делать дальше.
4. Почему ты негативно относишься к желанию жены стать психологом? Нормальная профессия. Возможно это её путь, и ей надо помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Akhali сказал:

Как думаешь, ты удовлетворяешь этим критериям? Довольно полезные штуки в целом для семейного строительства.

Автор, напиши пожалуйста:
1. Как твоя жена относилась и относится к твоему отсутствию длиной в 2 года? Т.е. её эмоциональная реакция тогда и сейчас.
2. Какая ролевая модель в семье родителей твоей супруги? 
3. Жена готова говорить в нормальном смысле этого слова? Имею ввиду, обсудить без эмоций перспективы вас как семьи, и что делать дальше.
4. Почему ты негативно относишься к желанию жены стать психологом? Нормальная профессия. Возможно это её путь, и ей надо помочь.

- материальное поддержки вне зависимости - ну так воспитан, считаю, никак иначе быть не может. По-другому не представляю себе.

- реальная заинтересованность в проблемах и заботах есть, только иногда мне кажется, что жена немного валенок при решении проблем и забот. Много где она не справляется или справляется плохо. Ну типа: ай, ой, не получилось или ну получилось вот так. Не пробивная, короче, на самом деле это меня огорчает. А у меня в семье, да и я сам солидарен, что в ну хорошо нужно делать некоторые вещи по-любому, а не как получилось. Иначе будет окружать тебя всё как получилось!

 

Пишу:

1. Относится она с принятием этого, но постоянно припоминает это(не язвительно, не с претензией), а вот мол смотри что я сделала для тебя. Я знаю, знаю, просит больше её ценить. Только подскажите как, чтобы не скатываться в ТФНство и не терять ценность и значимость при этом.

2.Ну какая, они разведены. Жили 12 лет в браке, развелись из-за свекрови, потому, что например когда её мама готовила кушать и читала книжку, свекровь просто взяла и порвала эту книжку, как бы по дому можно ещё что-то сделать пока суп готовится. Понимаете, такая мама у неё, учиться-работать, а не быт и конструктив в будущее. Как моя жена рассказывает: мама всё делала по дому, а муж в один прекрасный день взял и ушёл. А мама её говорит, что свекровь немалую роль сыграла в их разводе. Мама у неё педагог-психолог. Когда её родители жили вместе, Отец мог посидеть с детьми неделю, а мать на учебу ездила. Отец у неё сейчас живёт со своей матерью, там приходит с работы и ещё и пылесосит(когда моя жена в доме). Мать её так фамилию и не сменила.

3. Ну она и говорит"...если мы всё разрешим, наладим..." и я ей пишу в ответ: "Как ты думаешь, что нам нужно сделать чтобы всё разрешить, наладить" - Она отвечает: "Обсуждать, разговаривать, и не просто лясы точить, хотелось бы действия видеть".

Какие действия? я так и не понял... 

Сейчас всё больше похоже на обсуждение острых тем типа "почему я за того чтобы она и сын не общались со свекровью" - целый день(она отвечает через 2 часа и я, сообщения большие). Или вот вчера она решила сделать тест на беременность и тест был положительным, весь вечер мы говорили об этом - отвечала сразу. А вот когда мы в течение дня общаемся, она может по 1.5-2 часа отвечать. Говорит типа иногда она злится прочитав сообщение, ей нужно успокоиться и написать ответ(ответы обычно большие).

4.Мне главное чтобы быт не страдал. Негативно отношусь потому что она говорит, что может сильно уставать на работе и забивать на быт, в таком случае. А мне как бы зачем жена, если никто не постирает, не погладит, не проследит за чистотой вещей, не накормит, и чтобы я в чистоту пришёл(чтобы не раздражало находиться в доме). Некоторые пишут, помогай жене с уборкой или могу себе сам обед приготовить - а зачем мне тогда нужна жена. Если всего этого не будет - мне кайфовее жить без жены. Ну вы представьте, затрат кроме себя нет, ходишь в зал, а потом с ребятами в кафе или рестик, выбираетесь куда-то, работаешь сколько тебе влезет, дома никто не беспокоит, трахаешься разнообразно - ну короче, наслаждаешься свободой. Но и жена збс, если всё это делает - это конструктив, спокойно делаешь "дела".

Видимо мы сейчас обсуждаем перспективы, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты со своими предпочтениями выбрал не ту женщину, сначала бэбика заделал, а потом говоришь, что она какая то не такая. Сам должен понимать, если видишь какая у нее модель семьи, вот и она тебя на такую прогибает. Мать такая же у нее, психолог, который образно говоря за полдня только суп сварить может, но зато книгу прочитает. Так что тут претензии можно только к себе предъявить. Что делать? Я бы чётко все объяснила, что хочу и как вижу нашу семью в будущем. Если не устраивает ее то расход. А ты видимо думал ей детей побольше заделать? Ждем продолжения истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Otecz сказал:

3. Ну она и говорит"...если мы всё разрешим, наладим..." и я ей пишу в ответ: "Как ты думаешь, что нам нужно сделать чтобы всё разрешить, наладить" - Она отвечает: "Обсуждать, разговаривать, и не просто лясы точить, хотелось бы действия видеть".

Какие действия? я так и не понял... 

В ответ на её "если", твоя супруга не хочет слышать вопросы. Она ждёт предложений/инициатив/действий. Сейчас это пустые разговоры. Попробуй при следующей возможности сказать, что ты хочешь от вас как семьи (без претензий) и предложить реальные действия. 

В этой ситуации, по чесноку, мне страшно за твою жену. Она беременная в тот момент, когда с существующим ребенком разъехалась с супругом. И я не поверю, что она не рассматривает в голове варианты, как всё вернуть в нормальное русло. Если ты хочешь того же, просто предложи реальные планы. 

1 час назад, Otecz сказал:

Мне главное чтобы быт не страдал. Негативно отношусь потому что она говорит, что может сильно уставать на работе и забивать на быт, в таком случае. А мне как бы зачем жена, если никто не постирает, не погладит, не проследит за чистотой вещей, не накормит, и чтобы я в чистоту пришёл(чтобы не раздражало находиться в доме). Некоторые пишут, помогай жене с уборкой или могу себе сам обед приготовить - а зачем мне тогда нужна жена.

Этот тезис - подтверждение, что жена - это не кухонный комбайн и не электрошвабра. Бытовые хлопоты - это только кусок семьи. Да, не справляется. Но у неё ребёнок и второй на подходе. В конце концов тебя не насильно в ЗАГС вели. И иногда следует поступаться своими принципами ради большего блага - детей и т.п. 

Но я соглашусь с предыдущими участниками беседы. Вы рано создали семью и детей. У вас разные установки с супругой. 

1 час назад, Otecz сказал:

1. Относится она с принятием этого, но постоянно припоминает это(не язвительно, не с претензией), а вот мол смотри что я сделала для тебя. Я знаю, знаю, просит больше её ценить. Только подскажите как, чтобы не скатываться в ТФНство и не терять ценность и значимость при этом.

Как не терять значимость - перестать давить на то, что она плохая хозяйка по твоему мнению. Помогать. Искать подходы к тому, чтобы облегчить быт. Не моет посуду - купи посудомоечную машину. Не пылесосит, - вызвать лёгкий клининг 2 раза в неделю.

1 час назад, Otecz сказал:

жена немного валенок при решении проблем и забот. Много где она не справляется или справляется плохо. Ну типа: ай, ой, не получилось или ну получилось вот так. Не пробивная, короче, на самом деле это меня огорчает.

Ты же хочешь видеть в супруге домохозяйку. Среди их качеств настойчивость, упорство или целеустремленность - не главные. Нужно помочь ей, подбодрить и т.п. Мягкая сила, а не упрёки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Otecz сказал:

Потом, приехала на квартиру и неделю не разбирала чемодан со всеми своими вещами и вещами ребенка. Вот Мама и решила помочь ей(алё, неделю чемодан не разбирать).

Да хоть месяц. Может у нее там вибратор лежит, которым она себя развлекает, или коллекция интимного белья. И тут посторонний человек в этом копается. Раз ты так топишь за патриархальный уклад семьи, ты тем более должен оградить личное пространство жены от посягательств кого бы то ни было, даже если это твоя мать.

По остальному, да, вы просто не выяснили на берегу КАК видите свою семью, но поторопились ее создать и заделать детишек. Договариваться придется сейчас: тебе в чем-то уступить, ей в чем-то. Если она планирует работать и не заниматься домом, а у тебя другое видение, то развод практически гарантирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству упомянутых в теме лиц я ждал шикарную вечеринку... мне текилы...

Тема похожа на троллинг...

Сын нефтяного магната где-то пропадает 2 года (но не говорит где, я думаю он разведчиком был и не может разглашать) при этом помогая деньгами, при этом с ребенком помогает мама, которая за 1000 км приперлась (откуда у сына нефтяного магната деньги на няню?), причем устала (откуда у них деньги на самолет).

При этом у автора пикап головного мозга, а у девочки зашит рот, но день открытых дверей в пи#де проводится регулярно... первый залет (женская контрацепция, да кто ей вообще пользуется?), теперь второй... Мне кажется ей просто нравится рожать.

Че автор хочет не очень понятно. Почему он у нас спрашивает тоже, тут надо делать как Мама скажет

18.07.2024 в 22:31, Otecz сказал:

Сейчас:   жена в телеграме качает уже оттуда свои условия по типу: я буду работать, а когда я буду работать я буду иногда уставать и забивать на быт или я буду уезжать с ребёнком к родителям хотя бы 2 раза в год на неделю или я никогда не буду ставить чистоту и быт на первое место, я никогда не буду так заботиться о чистоте как твоя Мама и типа того. Приезжать она особо и не собирается, там бабушка её готовит, батя её убирает ещё и с ребёнком есть кому посидеть.

ну так а почему она должна прибираться как твоя мама? Если твоей матушке делать нехрен и она столы трет ее дело... Ты или домработницу найми или сам приберись если если такой нежный к чистоте. Пока жены нет прибираешься ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Otecz сказал:

Да?;) ты из тех кто советует

16 часов назад, Otecz сказал:

Пха-ха любовь и заботу

Это не значит, что я не делаю ничего для раппорта и жену в х не ставлю. Я очень даже, да, подарки не дарю, но в кафехах и рестиках она у меня ест, выгуливаю её по самым интересным местам, кушанья покупаю вкусные, объятья тёплые, слова приятные я ей тоже говорю, лейк делаю ей самый топовый. 

Чё это, я плохой такой по словам тебя и @someone_special 

Я очень даже. 

Хоть ты и парень крутой, с хорошей работой, при деньгах, но раз уж спрашиваешь, то получи ответ от черни.

В твоих ответах так и сквозит потребительское отношение ко всем и ко всему. Эмпатии по-минимуму. Вот это вот. «Пха-ха любовь забота», «люблю, но подарки не дарю. Я за#бись парень» говорит о многом. Всё можно купить (хоть с форумом не ошибся. Тут 98% с доходами на порядок выше средних). Единственное, что к тебе располагает это то, что тебе 25 лет, ты пытаешься понять в чём дело и решить проблему.

18.07.2024 в 21:42, Otecz сказал:

Потом мне зохотелось без резинки. Так продолжалось 1,5 месяца, всё это время я "заправлял" её. Потом мне нужно было уехать, перед отъездом мы узнали, что она беременна. Всё это время мы списывались, созванивались по видео, по телефону каждый день мне звонила.

Так сколько вы встречались/жили вместе до того, как перестали предохраняться? Часто ты «заправляешь» малознакомых девушек? Если да, то хр#новый план у тебя, директор. Тут конечно, и к девушке вопрос зачем она так делала. Хотя может она мамину программу РСП реализовывает… Тогда всё логично. Подумала, что может получится, отлично. Если нет, то на алименты можно будет жить. А теперь посмотрим, как получалось:

18.07.2024 в 20:31, Otecz сказал:

Меня не было 2 года

Отличное начало. Я понимаю, что работа на первом месте, но 2 года не жить вместе с женой и ребёнком!

18.07.2024 в 20:31, Otecz сказал:

короче приехал я к родителям и она приехала с ребенком туда тоже. В это время пока она ждала ВНЖ в этой стране, пока я искал работу, да и сам я был на мели пробыли мы у родителей 2 месяца в итоге.

Отлично 2 года зарабатывал деньги и в итоге это привело к тому, что жене с ребёнком нужно ехать в другую на территорию твоей матери! Хотя это если временно и при правильном твоём подходе не приговор.

18.07.2024 в 20:31, Otecz сказал:

Мама требует убираться раз в неделю(сама работает) - говоря что ей(Маме) ничем не угодишь. Жена всячески бояться стала Маму мою, из комнаты старалась особо не выходить в конце, на кухню не заходила когда Мама там. Как говорит жена сейчас, ей нужна была моя поддержка и защита от Матери.

Мама требует? Даже если это справедливое требование, то это очень неприятно, когда кто-то посторонний тебя выстраиваивает. В вещах её роется - это туда же. Но что же ты?

18.07.2024 в 20:31, Otecz сказал:

А я просто хотел отдать должное Матери

А вот это приговор.

Жена приехала с ребёнком в другую страну, стремясь получить защиту и безопасность от мужа, но получила враждебную свекровь и мужа на стороне свекрови. Естественно она попыталась уехать назад к маме (получить безопасность), но получила категорическое нет, я так сказал!

16 часов назад, Otecz сказал:

кафехах и рестиках она у меня ест, выгуливаю её по самым интересным местам, кушанья покупаю вкусные

Ставлю на то, что все расходы на тебе, а у неё деньги по самому минимуму, а остальное только по запросу к тебе выдаётся. Угадал? Если да, то с учётом другой страны без знакомых, друзей рядом получается золотая клетка.

Итого она уезжает обратно к маме с ребёнком, а ты не меняешь планы и вы живёте в разных странах.

Почему ты выбрал именно её в жены и как мать своего ребёнка? Потому что она работала администратором отеля и могла бы следить за домом или были другие критерии выбора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Suvlehim сказал:

Тема похожа на троллинг...

Какой троллинг у людей тут проблемы.

 

31 минуту назад, Suvlehim сказал:

Сын нефтяного магната где-то пропадает 2 года (но не говорит где, я думаю он разведчиком был и не может разглашать) при этом помогая деньгами, при этом с ребенком помогает мама, которая за 1000 км приперлась (откуда у сына нефтяного магната деньги на няню?), причем устала (откуда у них деньги на самолет).

Ну в разные года финансовое положение разное. Или что теперь им дом продавать, дачу, квартиры, магазины. В какой-то год ты можешь позволить себе полететь бизнесом, а в какой-то придется крепануться. У меня не было на няню.

 

39 минут назад, Suvlehim сказал:

При этом у автора пикап головного мозга, а у девочки зашит рот, но день открытых дверей в пи#де проводится регулярно... первый залет (женская контрацепция, да кто ей вообще пользуется?), теперь второй... Мне кажется ей просто нравится рожать.

Нет, она говорила конечно "без презика ни ни", но я всё равно "на броне" уламывал её. Во второй раз, она сейчас кормит грудью, какая женская контрацепция.

 

41 минуту назад, Suvlehim сказал:

Че автор хочет не очень понятно. Почему он у нас спрашивает тоже

Я выполняю все как что вы говорите

 

42 минуты назад, Suvlehim сказал:

ну так а почему она должна прибираться как твоя мама? Если твоей матушке делать нехрен и она столы трет ее дело... Ты или домработницу найми или сам приберись если если такой нежный к чистоте. Пока жены нет прибираешься ведь...

А зачем мне тогда жена? Тормози, какие "делать нехрен". Ты ничего не перепутал. Жена реально свинья. Пишу потому что хочу договориться с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Otecz сказал:

зачем мне тогда жена? Тормози, какие "делать нехрен". Ты ничего не перепутал. Жена реально свинья. Пишу потому что хочу договориться с ней.

Автор. Ты сейчас спрашиваешь у нас зачем тебе жена? Ты сам не знаешь?))

Брак, это сложная вещь. Большой труд. Ты ещё и в браке не жил. А уже спекся. Жена 1.5 года одна ребёнка растила.  У тебя совесть есть?

Могла бы уже нового папашу найти и сказать ребёнку- вот твой отец!

 

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Otecz сказал:

Нет, она говорила конечно "без презика ни ни", но я всё равно "на броне" уламывал её. Во второй раз, она сейчас кормит грудью, какая женская контрацепция.

Женская контрацепция в ограниченном количестве препаратов допустима и при кормлении грудью... Но вы похоже живете при монастыре... Где противозачаточные это ни-ни и молитва...

21 минуту назад, Otecz сказал:

А зачем мне тогда жена? Тормози, какие "делать нехрен". Ты ничего не перепутал. Жена реально свинья. Пишу потому что хочу договориться с ней.

Зачем тебе жена я не знаю... тебя все равно по 2 года дома не бывает... Я бы даже иксбокс не завел, че ей простаивать...

Твоя мама НЕ работала (я правильно понял?) и натирала дома столы, наглаживала рубашки. Жена хочет работать (имеет полное право). У жены другие представления о чистоте. Если ее представления тебе чужды ты или:

1. Убираешь сам как тебе надо

2. Нанимаешь уборщицу

3. Меняешь жену на из п.2

В современном мире довольно много гаджетов которые будут поддерживать дом в относительной чистоте (роботы пылесосы, посудомоечные машины и тд). Вот ты когда с мамой жил после обеда посуду за собой кто мыл ты или она?

19 минут назад, Otecz сказал:

Жена реально свинья.

Зачем ты еб#шь свиней?

Не устраивает - свали к маме, там тебе точно лучше.

Договориться о чем ты хочешь? О том, что она будет убирать? Ну так опять же этот вопрос можно тупо решить деньгами

27 минут назад, Otecz сказал:

Я выполняю все как что вы говорите

В этом и проблема...

1. Ты НЕ думаешь своей головой... Думаешь головой мамы, форума, книжек по пикапу

2. Ты методы пикапа тянешь в отношения, а пикап с отношениями ничего общего не имеет

6 минут назад, --Снежная-- сказал:

Могла бы уже нового пвпшу найти и сказать ребёнку- вот твой отец!

Люк Скайокер:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Otecz сказал:

А зачем мне тогда жена? Тормози, какие "делать нехрен". Ты ничего не перепутал. Жена реально свинья. Пишу потому что хочу договориться с ней.

Переделать ее будет сложно и практически невозможно. Учитывая что у вас есть ребенок и возможно будет ещё один, то бардак а доме будет только увеличиваться. 

Разные роботы-пылесосы, посудомойки и тп проблему не решат.

Поэтому либо договаривайся и впрягайся тоже в уборку, или заведи домработницу-уборщицу. Одна твоя жена все делать не будет, во первых потому что у нее не будет времени на это все (с 2мя детьми и без твоей помощи), во вторых - она к этому не приучена с детства и сейчас уже вряд-ли исправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suvlehim сказал:

Женская контрацепция в ограниченном количестве препаратов допустима и при кормлении грудью...

Это её загоны ещё, я предлагал, обчитается своих статей якобы научных и потом говорит моё здоровье, это вредно.... Хотя ну как бы люди принимают которым далеко не плевать на свое здоровье.

 

2 часа назад, Suvlehim сказал:

Зачем тебе жена я не знаю... тебя все равно по 2 года дома не бывает... Я бы даже иксбокс не завел, че ей простаивать...

Один раз в жизни такое было. Это не на постоянку и не периодически даже.

 

2 часа назад, Suvlehim сказал:

Твоя мама НЕ работала (я правильно понял?) и натирала дома столы, наглаживала рубашки.

Нет, моя Мама работала бухгалтером до того времени как мне исполнилось 5 и родилась сестра и был точно такой же порядок, отец всегда с иголочки(да потому что это восприятие людьми, ему надо подниматься по карьерной лестнице, а она ему этим помогала(понимаешь в том-то и смысл тыла от жены))

 

2 часа назад, Suvlehim сказал:

Жена хочет работать (имеет полное право).

Это её проблемы. Меня это не касается. Общих дел тоже. Я же работаю во благо общего дела - семью кормлю. 

 

2 часа назад, Suvlehim сказал:

У жены другие представления о чистоте.

Неужели нельзя из любви просто постараться угодить, просто захотеть сделать приятно.

 

2 часа назад, Suvlehim сказал:

В современном мире довольно много гаджетов которые будут поддерживать дом в относительной чистоте (роботы пылесосы, посудомоечные машины и тд).

Спасибо:rolleyes: Обязательно приобрету это. Не знаю, чё я себе е*у мозги.

Меня задевает, что я пашу как проклятый на благо общего, содержу их, а с её стороны никакого вклада нет. Я чё ломом пи#*енный?

2 часа назад, Suvlehim сказал:

Нанимаешь уборщицу

Ну если я возьму уборщицу, кухарку, прачку - мне зачем эта "трещина"? мои продукты проедает, книжки свои читает, всё на благо себе делает - нах мне эта паразитка? То что она ребёнка воспитывает, ну так это и её ребёнок тоже.

 

2 часа назад, Suvlehim сказал:

В этом и проблема...

1. Ты НЕ думаешь своей головой... Думаешь головой мамы, форума, книжек по пикапу

2. Ты методы пикапа тянешь в отношения, а пикап с отношениями ничего общего не имеет

1. Потому что результат лучше получается

2. Я только из фака по ЛТР ЗБЗ, БЗ, Раппорт и т.д. тяну, ну и из базовой теории. Это же про отношения всё?

 

Вообще, спасибо вам! Большое! За столько внимания, трезвого взгляда, вовлеченности, здравой критики, оптимальных решений:rolleyes:

Я испытываю сейчас такую благодарность и великодушие, что хотелось бы накрыть на стол вам всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Otecz сказал:

Нет, моя Мама работала бухгалтером до того времени как мне исполнилось 5 и родилась сестра и был точно такой же порядок, отец всегда с иголочки(да потому что это восприятие людьми, ему надо подниматься по карьерной лестнице, а она ему этим помогала(понимаешь в том-то и смысл тыла от жены))

Ну так прежде надо было со своей женой пожить и посмотреть какой она будет хозяйкой. Это надо было делать до того, как ей пузо надувать. А теперь ты ей ещё и второго заделал, в условиях когда и так всё трещит по швам.

19 часов назад, Otecz сказал:

Ребята, мой Отец был помощником генерального директора огромной китайской нефтяной компании, у него в подчинении было 10 или 20 тысяч человек. Я не могу быть кем-то ниже рангом. Ну никак. Это самое главное для меня в жизни. Поэтому я и работаю и отдаю столько сил, внимания, времени на работу и бизнес.

Судя по всему ни он, ни ты со своим функционалом не особо справились. Тебе вот после такой его яркой карьеры приходится работать, а сам ты даже дома не можешь эффективный менеджмент устроить, но надеешься на то, что сможешь руководить тысячами посторонних людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 12

      Как исправить баланс значимости и перевернуть игру?

    2. 943

      Мужчина должен

    3. 12

      Как исправить баланс значимости и перевернуть игру?

    4. 12

      Как исправить баланс значимости и перевернуть игру?

    5. 445

      Модельная внешность

×
×
  • Создать...