Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, pazman сказал:

40к

Вот честно, не верю, что девушка может тратить на мужика.

При наличии у нее, скажем, хорошей внешности. Серая мышка может терпеть альфонсика, но не красотка, или даже просто милашка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Твоя фундаментальная проблема вот тут: Никакими съездами отношения никогда не спасаются. Левел-ап надо делать только тогда, когда на предыдущем этапе все было хорошо. Познакомились -&

Амиго, всю историю твоих ЛТР можно упаковать в повесть, состоящую из одного названия: "Повесть о сравнительно молодом человеке, который женился, потому что не хотел готовить по утрам завтрак, а развел

Ты с ней съехался для того, чтобы закрыть свои бытовые потребности (хотя бы частично), получать ежедневный секс и экономить на съеме (содрать десятку со школьной училки), а она думала, что сможет наоб

7 минут назад, pazman сказал:

40к 

500р на тампоны можно в месяц будет ей забрать и 39500 отдать?)

2 минуты назад, Alexander9898 сказал:

Вот честно, не верю, что девушка может тратить на мужика.

При наличии у нее, скажем, хорошей внешности. Серая мышка может терпеть альфонсика, но не красотка, или даже просто милашка. 

Так естественно, Персик просто разбаловался своей мышью серой и ее вложениями, уже и позабыл, что красивые женщины платить не будут пополам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alexander9898 сказал:

Вот честно, не верю, что девушка может тратить на мужика.

При наличии у нее, скажем, хорошей внешности. Серая мышка может терпеть альфонсика, но не красотка, или даже просто милашка. 

 

Да, миллионам мужчин за всю жизнь ничего от девушек не достается.

А кому-то и дорогие подарки дарят, и в отдых вкладываются, и т.д.

Весь вопрос в значимости мужчины.

5 минут назад, mon cherrr сказал:

500р на тампоны можно в месяц будет ей забрать и 39500 отдать?)

Миллионы пар в буквальном смысле живут на 100% зарплаты друг друга. Т.е. живут на все те деньги что зарабатывают, и им на все не хватает.

Такие реалии.

Тут же бомбежка от того что женщину попросили вложиться в отношения в размере 10к.

При том что наверняка в любых других отношениях ей придется кидать ВСЕ что у нее есть, и при этом у ее партнера не будет своих 300к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pazman сказал:

При том что наверняка в любых других отношениях ей придется кидать ВСЕ что у нее есть

Я привыкла разбирать конкретную тему, автору она никогда (ну ок, с большой вероятностью) не будет отдавать свои деньги, потому что он не такой мужчина

Поэтому ему либо надо менять себя (что он не будет делать, так как уверен в своей офигенности) - внешне, морально, не планировать повышать доход, а повышать, либо не выпендриваться и платить за секс, как большинству таких парней. Вы тут затираете про то, что девушка какая-то не такая, что это она фригидная (я еще раз обращаю внимание - такая проблема не первый раз у автора, что-то тут не так! может, он просто трахает плохо? я не знаю)...

Короче, вам шашечки или ехать? Если автор хочет ехать - пусть вкидывает в нее и не ходит с недовольным лицом от того, что она ему деньги не отдала, ничего не купила и 10к не вкинула в казну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mon cherrr сказал:

ороче, вам шашечки или ехать? Если автор хочет ехать - пусть вкидывает в нее и не ходит с недовольным лицом от того, что она ему деньги не отдала, ничего не купила и 10к не вкинула в казну

Да нам уже ничего не надо. Мы то с Пацмэном уже калачи тертые и знаем, что вкидываться надо прежде всего в себя, тогда и женщины подтянутся. Надеюсь автор тоже поймёт эту не хитрую логику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

вкидываться надо прежде всего в себя

А для женщины это не работает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mon cherrr сказал:

Я привыкла разбирать конкретную тему, автору она никогда (ну ок, с большой вероятностью) не будет отдавать свои деньги, потому что он не такой мужчина

Поэтому ему либо надо менять себя (что он не будет делать, так как уверен в своей офигенности) - внешне, морально, не планировать повышать доход, а повышать, либо не выпендриваться и платить за секс, как большинству таких парней. Вы тут затираете про то, что девушка какая-то не такая, что это она фригидная (я еще раз обращаю внимание - такая проблема не первый раз у автора, что-то тут не так! может, он просто трахает плохо? я не знаю)...

Короче, вам шашечки или ехать? Если автор хочет ехать - пусть вкидывает в нее и не ходит с недовольным лицом от того, что она ему деньги не отдала, ничего не купила и 10к не вкинула в казну

Так тема заявлена как "несоответствие сексактивности", а не как "женщина не хочет платить". Он же от нее вообще ничего не получает, что очень странно для начала отношений, когда у обоих по идее уровень отдачи должен зашкаливать. Я бы поняла, если бы у них было все вначале очень круто, а потом как начался совместный быт, он начал с нее требовать вложений, и у нее все упало. Но у нее и не вставало, ни в плане секса, ни просто по человечески что-то для него сделать ответное. Т.е. проблемы начались еще ДО этой хренотени с финансами. Если он такой весь плохой, занудный и скупой то зачем она вообще с ним отношается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evillina сказал:

Если он такой весь плохой, занудный и скупой то зачем она вообще с ним отношается? 

1) потому что сначала гулял по ресторанам

2) от отчаяния и одиночества

Любовью там не пахнет, это понятно

И переадрессую вопрос: если она с самого начала нифига не делает и не трахается, он зачем ее жить позвал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mon cherrr сказал:

1) потому что сначала гулял по ресторанам

2) от отчаяния и одиночества

Любовью там не пахнет, это понятно

И переадрессую вопрос: если она с самого начала нифига не делает и не трахается, он зачем ее жить позвал?

Классическая ошибка - думал, что человек изменится, и ей что-то просто мешает) Возможно у него нет адекватной картины отношения женщины к нему. Он вот в каких-то сообщениях пытается увидеть, что она к нему что-то чувствует. То есть идет подмена "ее любовь - это наверное вот это, может она вот так любит, и я ей объясню, что можно по другому". Но это работает только если она действительно любит и хочет идти навстречу, узнавая своего мужчину. А она не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Управляющий сказал:

Но не 150 к в Спб.

Вполне норм зарплата при наличии жилья в Санкт-Петербурге, например. Но чтоб съем компенсировать… от 300к надо, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, mon cherrr сказал:

Так естественно, Персик просто разбаловался своей мышью серой и ее вложениями, уже и позабыл, что красивые женщины платить не будут пополам

Вот-вот. Сам на четверку ее оценивает. И внешка не та, и характер не тот, и лентяйка. Зачем автор тогда с ней вообще? Единственная, кто клюнул? 
Я бы понял, если б там красотка, таких мужчины еще могут терпеть, таким больше прощается. 
Как мне кажется, у автора проблема не в кексе, а в том, что основное его желание - это пополамить. Поэтому и ищет серых мышек с комплексами. Если бы она оплачивала съем, то и не было бы у него никаких претензий. В общем, позвал к себе, потому что думал, что вместе выгоднее, ибо будет оплачивать половину съема.

50 минут назад, pazman сказал:

Да, миллионам мужчин за всю жизнь ничего от девушек не достается.

А кому-то и дорогие подарки дарят, и в отдых вкладываются, и т.д.

Весь вопрос в значимости мужчины.

58 минут назад, mon cherrr сказал:


Не верю, как исключение, подтверждающие правило.

Либо внешка у такого парня, как у Джереми Микса с Йеном Сомерхолдером, либо там серая-серая мышь, извиняюсь за тавтологию. Красотка такое терпеть не будет, даже просто симпатичная девушка, особенно, если уже был пример более-менее добытчика, или при наличии самоуважения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Alexander9898 сказал:

Не верю, как исключение, подтверждающие правило

Такое бывает, зависит от благосостояния женщины. Не знаю за серых мышек, но есть ожп, которым деньги приходят достаточно легко, как правило это семейные деньги от очень обеспеченных родителей и тратят они их легко, в том числе на своего мужчину, особенно на первоначальном этапе отношений, когда сильны гармончики … но да, они должны увидеть ценность мужчины. Естественно, если этого нет, ни подарков дорогих, ни путешествий, ничего подобного они не купят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бумаге все выглядит очень математично и правильно, у автора зп ~ в 4 раза выше, чем у девушки, их семейный (тьфу конечно, они не семья, поэтому все вот эти рассуждения курам на смех, кто чему должен, но ладно) бюджет = 5х, если пара тратит на жизнь около 75к (грубо, 40 съем, 35 еда, мыльно-рыльное, развлекухи общие, извините, не разбираюсь в ценах, потому что у меня денег чуть побольше чем у девушки автора), 75/5, получает что х = 15к, и это оптимальная доля, которую девушка может вносить в семейный бюджет.

НО, как и писала Мон Шер 40 и 150 это совсем не 150 и 400, при зарплате в 35-40 тысяч ты считаешь каждую тысячу, и потеря каждой тысячи болезненна. Это выживальческая зарплата, а автор уже вышел на какой-то уровень комфорта, и даже если математически вкладывает БОЛЬШЕ тысяч в бюджет - это все рано бьет по нему слабее, нежели по ней.

Я могу понять претензию автора к тому, что она не покупает домой продукты, не заходит в магазин, должно же хотеться хотя бы самой разнообразно питаться, но то, что она не вкидывает 10к за хату… автор даже не спросил, не думает ли девушка их отложить, сформировать себе подушку безопасности, накопления какие-то. Ну правда, тебе лишнюю десятку кинуть за съем не проблема (учитывая что он эту квартиру СНИМАЛ ОДИН САМ ДЛЯ СЕБЯ, карл), зато будешь спокоен, что твой якобы близкий человек обеспечен, у нее есть какая-то заначка, если возникнут проблемы или чего-то сильно захочется, может потратить… нет, вынь да положь 10 к

 

И это разные истории - когда встречаются двое студентов, которые по сусекам копеечки скребут и на аренду скидываться, чтобы трахаться не в общаге, а в своем гнездышке, и вторая, когда ты знаешь, что взрослый мужчина может себе это позволить, что он жил сам в этой квартире, но почему-то решил с тебя брать плату за подселение….

Для меня немыслима ситуация, чтобы я сейчас съехалась с мужчиной 26+ и докидывала бы ему за квартиру, но я знаю как минимум одну пару 19+32, которые квартиру пополамят, так что я уже ничему не удивляюсь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, yasno сказал:

А я не вижу чувств к парню. У девушки есть установка "надо замуж", подвернулся ей этот парень, вот за него и пойдёт. На самом деле, она ещё молодая девушка, ей не нужно сильно уж спешить, но кто знает, какие у неё установки в семье. Может, на неё давят стереотипы. Но каких-то чувств тут не прослеживается

Ну да, девушка же не может любить приличного мужчину, только игромана - маргинала с долгами) 

Хотеть замуж за конкретного мужчину - для большинства девушек как раз показатель чувств. Мало кому нужно выходить замуж просто так,за абы кого , за первого попавшегося. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexander9898 сказал:

Вот честно, не верю, что девушка может тратить на мужика.

При наличии у нее, скажем, хорошей внешности. Серая мышка может терпеть альфонсика, но не красотка, или даже просто милашка

Согласна. Но у меня есть предположения почему женщина может платить за мужчину,

1) может девушке автора было жалко бывшего,что такой убогенький игроман в долгах, выручала непутевого) 

2)Абьюз.  Может этот бывший арбузер-игроман  ей искусственно занижал  самооценку, использовал манипуляции и внушал ей что она страшила, что у нее поехала крыша и она стала платить за него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Wolha сказал:
 

Я думаю, ей нужно замуж только потому, что ей негде и не за что жить. Зарабатывать сама она не хочет, так как в принципе ленива очень. Автора она не любит, просто автор очень удобен - сам уберет, приготовит, без секса обойдется, подумаешь, недовольный походит. Когда не любишь человека, вообще безразлично, какое у него настроение.

Я ставлю себя на место автора - меня не хотят, деньги трачу только я, бытовые вопросы тоже на мне - так  лучше собаку завести, толку больше.

А с чего будут хотеть мужчину, который хочет пополамить в сожительстве?

Откуда такая уверенность-то непоколебимая?) 

Хочу подчеркнуть,что девушка автора с бывшим  не спала. Автор сам писал что секса у нее с бывшим (игроманом) в сожительстве практически  не было.  Этот момент кстати, все пропустили мимо ушей).

И далее от бывшего она избавилась и сделала  выводы 

 

Изменено пользователем Kiri (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kiri сказал:

И далее от бывшего она избавилась и сделала  выводы 

От бывшего она не избавилась, он выгнал ее из квартиры, и ей пришлось жить с бабушкой, с которой ей некомфортно. 
и если ей не нравится тратить 10000, напомню, это все ее траты на совместные нужды с автором, то почему она не съезжает от него, а еще и замуж за него хочет?

И мое мнение- если женщина хочет, чтобы мужчина обеспечивал ее полностью, то бытовые вопросы должны быть полностью на ней.

Я лично хочу своего мужчину, хотя финансово участвую 50/50 - не высчитываем, конечно, просто приблизительно.  Не влияет это на мое либидо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nullus сказал:

Для чего ему защищать женщину, которой на него плевать с эйфелевой башни

Ей на него не плевать, просто у нее уже скорее всего сформировались уже некие принципы, какие должны быть отношения между полами, особенно насмотревшись на предыдущих арбузеров. И больше ей такое уже не надо и выстраивает какую-то может свою тактику.

А может ничего и не выстраивает,а просто устает на работе и недоумевает почему она должна после своей работы обслуживать в быту пополамщика-сожителя и спать с ним тогда когда она этого не хочет. Может ей секс раз в месяц нужен только. С чего вы вообще решили что у женщин либидо должно быть как у тестостеронистого мужчины на стероидах?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alexander9898 сказал:
5 часов назад, pazman сказал:

 

Вот честно, не верю, что девушка может тратить на мужика.

При наличии у нее, скажем, хорошей внешности. Серая мышка может терпеть альфонсика, но не красотка, или даже просто милашка. 

 

Вот в смысле на мужика? На себя, на свою еду хотя бы. Она взрослая работающая женщина, это же унизительно, ждать, что тебя кто-то будет кормить.

Читаю эту тему и просто в шоке: женщина по мнению большинства форумчан - это какой-то домашний питомец, типа взял, так корми и выгуливай, погладь еще. То есть неполноценный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Wolha сказал:

И мое мнение- если женщина хочет, чтобы мужчина обеспечивал ее полностью, то бытовые вопросы должны быть полностью на ней

С этим соглашусь

 

14 минут назад, Wolha сказал:

и если ей не нравится тратить 10000, напомню, это все ее траты на совместные нужды с автором, то почему она не съезжает от него, а еще и замуж за него хочет?

А в чем противоречение?

Может чувства у нее есть,но отношения в паре она  видит так, он обеспечивает, она берет на себя быт. 

16 минут назад, Wolha сказал:

Я лично хочу своего мужчину, хотя финансово участвую 50/50 - не высчитываем, конечно, просто приблизительно.  Не влияет это на мое либидо

У всех по-разному. У вас либидо не падает, не смотря на то что мужчина у вас пополамщик. А у других женщин - упало бы либидо. У меня бы желание к пополамщику не возникло, не воспринимала бы как мужчину. Одно дело когда женщина немного участвует финансово,другое дело пополам, это сразу-антисекс.

  Но у всех по-разному, кому как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wolha сказал:

Вот в смысле на мужика? На себя, на свою еду хотя бы. Она взрослая работающая женщина, это же унизительно, ждать, что тебя кто-то будет кормить.

Читаю эту тему и просто в шоке: женщина по мнению большинства форумчан - это какой-то домашний питомец, типа взял, так корми и выгуливай, погладь еще. То есть неполноценный человек.

Что унизительного в разделении зоны ответственности в паре? Мужчина -добытчик,основную финансовую нагрузку берет на себя ,  а женщина следит за бытом,а потом и за детьми. 

Вот живет работающая женщина , появляется в ее жизни пополамщик , который хочет пополамить в сожительстве,  и  обслуживания в быту и в сексе,при этом ее жизнь он особо не улучшает и комфорта не добавляет, замуж не предлагает... Лишняя какая-то тяжелая нагрузка, вот действительно пополамщик это обуза. 

Может лично вас пополамщики возбуждают, это не значит что у остальных женщин либидо по такому же принципу работает как у вас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kiri сказал:
29 минут назад, Wolha сказал:

 

У всех по-разному. У вас либидо не падает, не смотря на то что мужчина у вас пополамщик. А у других женщин - упало бы либидо. У меня бы желание к пополамщику не возникло, не воспринимала бы как мужчину. Одно дело когда женщина немного участвует финансово,другое дело пополам, это сразу-антисекс.

Так я не согласна одна бытом заниматься, я работаю, и много. Для меня странно, быт пополам, а денег я давать не буду. Нет в моем окружении таких семей. Варианты разные:

1. Один работает, второй дома на хозяйстве

2. Оба работают, совместный бюджет- все деньги в общую копилку, быт ведут совместно.

3. Раздельный бюджет, скидываются на нужды оба, ведут быт оба, в оговоренных долях, так сказать.

А такой модели, что она работает и так устанет, что ни секса, ни участия в домашних делах, ни денег я не встречала.

Но я из Беларуси, может в России женщинам нравится быть ущербными и неспособными себя обеспечивать.

При выборе мужчины мне и доход не столь важен был, мне для секса и любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kiri сказал:

Что унизительного в разделении зоны ответственности в паре? Мужчина -добытчик,основную финансовую нагрузку берет на себя ,  а женщина следит за бытом,а потом и за детьми. 

Так автор и взял на себя основную финансовую нагрузку, или в СПБ можно вдвоем на 20000 прожить? У нас в Минске чисто коммунальные + еда 500 $ минимум.

И женщина за бытом не следит, вы такое ощущение стартопик не читали.

А так в разделении ничего унизительного, если оно есть, а не один на себе все тащит, а второй для обнимашек, без проникновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kiri сказал:

обслуживания в быту и в сексе

Так нет этого от женщины в данной паре, обуза именно она, вы почитайте тему.

Слово пополамщик ни от кого раньше не слышала в ключе обсуждения совместной жизни, у нас так называют тех, кто на свиданиях счет делит. Я старомодна в этом вопросе - платит мужчина, а вот молодежь нормально к этому относится-платят друг за друга, уверена, не угасает при этом у них пламя.

Но я понимаю, менталитет разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Wolha сказал:

Один работает, второй дома на хозяйстве

Девушке автора эта модель и подойдет. Но работать ей для своей же безопасности и независимости надо . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kiri сказал:

Но работать ей для своей же безопасности и независимости надо

Как она тогда справится с бытом? Сейчас не справляется, на работе целый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Wolha сказал:

Но я из Беларуси, может в России женщинам нравится быть ущербными и неспособными себя обеспечивать

Женщинам нравится чувствовать себя женщинами,а не рабочими лошадьми с пополамщиком с которым нужно пахать и пополамить. 

Работать женщины должны ,но не для того чтобы ублажать пополамщика, а для своей безопасности, своих денег,независимости. 

Изменено пользователем Kiri (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kiri сказал:

Женщинам нравится чувствовать себя женщинами,а не рабочими лошадьми с пополамщиком с которым нужно пахать и пополамить. 

Работать женщины должны ,но не для того чтобы ублажить пополамщика, а для своей безопасности, своих денег,независимости. 

Мужчина значит лошадь?

Почему ублажать пополамщика? Просто себя обеспечивать, по моему мнению- это нормально.

И где в ваших словах про независимость, если собираетесь полностью зависеть материально от мужчины?

И как хватит времени работать и полностью бытом заниматься? То есть если свою зп вы оставите себе, при этом все так же работаю + еще и быт весь на вас, то уже сможете женщиной себя чувствовать, а не лошадью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Wolha сказал:

И женщина за бытом не следит

Сначала она вносила 10 тыс за кв и пару тысяч подкидывала на продукты и готовила и пыль вытирала, потом перестала. И секса нет  

Вот пусть автор у девушки и выяснит, что она хочет:

1. Пополам финансы,а насчет быта-  каждый делает что хочет и не смеет заставлять другого после работы его обслуживать. Пополамщик должен сам себе готовить и сам за собой убирать. И секс только когда она раз в месяц его пополамщика захочет. А может и не захочет. 

2. Может ей по душе когда мужчина берет на себя основную финансовую нагрузку, а она будет следить за бытом. Тогда автору надо  пусть выяснить почему она не выполняет свои обязанности,если он за все платит. Может причина того что она перестала это все делать потому хочет замуж, а предложение не получила. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kiri сказал:

Пополам финансы,а насчет быта-  каждый делает что хочет и не смеет заставлять другого после работы его обслуживать. Пополамщик должен сам себе готовить и сам за собой убирать. И секс только когда она раз в месяц его пополамщика захочет. А может и не захочет. 

Пополам у нее денег не хватит - жилье съемное (не знаю, сколько это), + остальные расходы. У нее зп маленькая. 
На данный момент все так и есть, как в пункте один, кроме финансовых вложений со стороны ОЖП.

Замуж хочет, но я бы на месте автора на такой не женилась - от нее никаких благ, только убытки. А секс - для меня это не ублажать мужчину, я его тоже хочу. А то на проституцию смахивает.

Ты мне жилье и еду, а я тебе дам за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "фригидность".

Была у меня одна такая девушка, чуть постарше меня. Были давно знакомы, но как-то подвернулся случай (под алкоголем) и искра щёлкнула, еле дотерпели до дома, но ещё в первую ночь заметил, что "там" у неё суховато, хотя её желание было явное и неприкрытое.

Дома у неё, естественно, стояли тюбики со смазками)

Оказалась она "ледышкой", чувственно очень холодный человек. Редкими моментами во время овуляции она расцветала и была ласковая, но даже в это время там был "не фонтан". А во время ПМС от неё было лучше прятаться) В сексе при этом практически не отказывала, но зачастую складывалось ощущение, что ей просто нужно было, чтобы я по-быстрому "слил бак" и не уходил от неё с недотрахом) При этом она раскрывалась передо мной и как личность, и в сексе, уровень доверия рос, но с ней всё равно я чувствовал себя одиноким.

Итог - расход, катастрофическая нехватка эмоциональной отдачи. Взрослые и откровенные разговоры ни к чему не привели, "я не умею выражать чувства и эмоции" и всё на этом.

---

Полное несоответствие в либидо - это серьезная несовместимость, дальше будет только хуже, так что на месте автора искал бы другой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wolha сказал:

При выборе мужчины мне и доход не столь важен был, мне для секса и любви.

Для секса жиголо есть, Турция, Италия и другие южные страны.
Вы путаете любовь с влюбленностью. Не знаю, если честно, как Вас могут привлекать пополамщики. Возможно, для Вас это прилично, но для меня это даже не мужчина, ближе к среднему полу.

И да, в чем проблема купить девушке еду? Она же не 100кг девушка, которая вечно чипсы ест.
Мужчина должен быть добытчиком, иначе как детей рожать?

Ну не будет красотка терпеть пополамщика, вижу по жизненным примерам. Или только с низкой самооценкой.

 

56 минут назад, Wolha сказал:

Ты мне жилье и еду, а я тебе дам за это.

Вот честно, если мужчина не вкладывается в женщину, то он ее меньше ценит. Это мнение мужчины :)

Пополамщики не для семьи.

Женщина должна максимум работать на полставки после родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kiri сказал:

недоумевает почему она должна после своей работы обслуживать в быту пополамщика-сожителя и спать с ним тогда когда она этого не хочет.

Вот женский коммент в теме как пример типовой женской манипуляции информацией и передергивания.

Во-первых, никакого "пополама" у героев темы нет - мужчина тратит более чем в 10 раз больше.

Во-вторых, девушка НЕ обслуживает никого в быту, в том и проблема. Т.е. она не делает вообще ничего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, pazman сказал:

Весь вопрос в значимости мужчины.

Не, не. Правда, что девчушки не очень красивые и/или молодые компенсируют отсутвием капризов или деньгами там. По хозяйству шуршат (как мне кажется, чисто, оглядываясь вокруг, + ещё от местности и страны зависит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kiri сказал:

ей по душе когда мужчина берет на себя основную финансовую нагрузку, а она будет следить за бытом. 

Автор - удаленщик, он днями дома, а ОЖП работает на полную ставку. Т.е. приходит она такая с работы, а там автор такой, "а ну следи за бытом, гоу готовить ужин, и стирка накопилась, а потом я хочу секс, и за аренду мне закинь")

ОМП - удаленщик это само по себе антисекс, а если еще надо за его бытом следить, то это никакими деньгами не компенсировать. В таком формате ОЖП вообще должна быть освобождена от "быта".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Управляющий сказал:

ОМП - удаленщик это само по себе антисекс

Это да, особенно, когда женщина утром уходит на работу, а солнышко еще в постельке) ну, понятно, что всё это стереотипы и тд, но против природы сложно пойти (да и зачем?)

Это женская роль - провожать на работу, поцеловать перед уходом и все такое. Тут, конечно, все пошло криво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Управляющий сказал:

Автор - удаленщик, он днями дома, а ОЖП работает на полную ставку. Т.е. приходит она такая с работы, а там автор такой, "а ну следи за бытом, гоу готовить ужин, и стирка накопилась, а потом я хочу секс, и за аренду мне закинь")

ОМП - удаленщик это само по себе антисекс, а если еще надо за его бытом следить, то это никакими деньгами не компенсировать. В таком формате ОЖП вообще должна быть освобождена от "быта".

Справедливости ради он дома не просто чиллит, а тоже работает. Я не очень понимаю на каком основании можно скинуть всю домашнюю работу на удаленщиков просто на основании того что они работают из дома. :ph34r:

(но если он стаскивает к компьютеру 10 тарелок и 15 чашек, то да, это он должен убрать сам...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexander9898 сказал:
8 часов назад, Wolha сказал:

 

Для секса жиголо есть, Турция, Италия и другие южные страны.
Вы путаете любовь с влюбленностью. Не знаю, если честно, как Вас могут привлекать пополамщики. Возможно, для Вас это прилично, но для меня это даже не мужчина, ближе к среднему полу.

Жиголо пополамить не будет, за него платить придется:)

Я уже взрослая, чтобы что-то путать, и прекрасно отличаю любовь от влюбленности.

Вот смотрите, чтобы мне не работать, мой мужчина должен зарабатывать 300к. На ваши. Сейчас у нас зп примерно одинаковая, по 140-150. Если мы будем жить только на его зп, то мы не сможем позволить себе такой образ жизни, как сейчас, и будет в такой ситуации логично, что стирать, убирать, готовить, ходить в магазин должна только я, а я этого не хочу, (а я еще и удаленщик, и сплю в постельке, когда мужчина на работу уходит),  тем более сокращать свой доход, меня устраивает быт 50/50 и финансы 50/50. В принципе, мы почти всю свою зп тратим, совместно откладываем на ремонт и на отдых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grâce сказал:

Справедливости ради он дома не просто чиллит, а тоже работает. Я не очень понимаю на каком основании можно скинуть всю домашнюю работу на удаленщиков просто на основании того что они работают из дома. :ph34r:

Да банально для того, чтобы удаленщику поднять булки, растрястись как-то, после работы встать, вынести мусор, сходить в магаз, постоять у плиты. Я работала почти год на удаленке, думала, что будет здорово, ну все же продвигают вот это «работать в пижаме, чаек, плюшки». Под конец этого года хотелось волком выть, на удаленке происходит какая-то криоконсервация тебя, размывается грань между домом и работой.

Имхо, удаленка для мамочек в декрете, которым нужно сидеть дома, либо для людей, у которых помимо работы очень насыщенная социальная жизнь, постоянно кто-то зовёт потусить, побухать, за город, и эти люди отдыхают вне дома (мой бывший такой), а дома работают.

Но мужчина на удаленке это антисексуальный персонаж, к сожалению сейчас многие компании не хотят тратиться на аренду офисов и не предоставляют возможности работать оффлайн, а это здорово; коллектив, социализация, перед тем, как пойти на работу красишься, думаешь, что надеть, можно у кулера постоять поп*здеть, и это благостное чувство, когда вечером едешь домой отдыхать и смотришь из окошка автобуса на ночной город, ну красота же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Grâce сказал:

Справедливости ради он дома не просто чиллит, а тоже работает. 

Речь не про факты, а про эмоциональное восприятия со стороны ОЖП. Удаленщик - это антисекс, и точка. Плюс автор еще и работает полулежа (болит спина), тут вообще напрашиваются ассоциации с больничной палатой/отделением реабилитации. Где в таком раскладе место для сексуального возбуждения ОЖП, непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alexander9898 сказал:

Вот честно, не верю, что девушка может тратить на мужика.

При наличии у нее, скажем, хорошей внешности. Серая мышка может терпеть альфонсика, но не красотка, или даже просто милашка

Я когда работал в Big4, там было дох..я оч симпатичных девочек. Там в принципе девочек было больше чем парней. Но философия у тех из них, кто был в отношениях, была такая: я хочу карьеру, хочу развиваться, партнёрские отношения, для семьи зарабатывают оба. Собственно я себе девушку оттуда выбрал. Они с удовольствием вкладываются в отношения деньгами, хотят ставить совместные цели по развитию и накоплениям. Но вот в быту да, бывают неряхами: слишком много работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, mon cherrr сказал:

Так естественно, Персик просто разбаловался своей мышью серой и ее вложениями, уже и позабыл, что красивые женщины платить не будут пополам

И будут и платят. И речь не об пополам, я везде подчёркиваю, что от человека ожидается посильный вклад, а не ровно такая же сумма. Чтобы со мной пополамить, вот именно чтоб пополам, девушке надо тысяч 200 хотя бы зарабатывать. Так что не пи..ди. Реальность такая: я закрываю почти все потребности, а девушка со своей ЗП в 50к даёт: тысяч 20. Причем она не мне их даёт. Она знает что 20к она должна потратить на свои обеды, на реснички или ногти, купить что-то домой. Именно пока они не исчерпаются, а не в принципе ограничить свое потребление этой двадцаткой. Все остальное - с меня. Так она тоже ощущает, что участвует финансово в нашем быту, и что бабки не падают с неба: их надо зарабатывать, и это достаточно сложное занятие. А ещё мы бюджет ведём, и она каждый день и каждый месяц видит КТО и СКОЛЬКО потратил на себя и сколько мы потратили на нас двоих. При таком подходе у девушки есть оч четкое осознание, что жизнь в большом городе в принципе стОит дорого и у нее не возникает неадекватных запросов и ожиданий.

Ты живёшь в рф, очнись, в стране, где средняя зп - 30к, если убрать большие города. Так живут десятки миллионов: когда работают оба, оба заняты обеспечением семьи и конечно же среди десятков миллионов будет хватать нормальных и даже очень симпатичных девушек.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lissh сказал:
2 часа назад, Grâce сказал:

 

Да банально для того, чтобы удаленщику поднять булки, растрястись как-то, после работы встать, вынести мусор, сходить в магаз, постоять у плиты. Я

Чтобы растрясти булки, я хожу в тренажерку, либо на стадион побегать/в теннис поиграть со своим мужчиной. Так что быт отдельно.

Привожу себя в порядок к приходу мужчины с работы, меня это устраивает. Офис раз в неделю для общения с другими людьми вполне достаточно. Так что для меня плюсов в удаленке много.

но для свободной девушки, конечно, это не очень вариант.

2 часа назад, lissh сказал:

Но мужчина на удаленке это антисексуальный персонаж,

Вы же своего хотели вроде?

1 час назад, persistent сказал:

хочу карьеру, хочу развиваться, партнёрские отношения, для семьи зарабатывают оба. Собственно я себе девушку оттуда выбрал. Они с удовольствием вкладываются в отношения деньгами, хотят ставить совместные цели по развитию и накоплениям. Но вот в быту да, бывают неряхами: слишком много работы.

Вот, для меня такие отношения идеальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persistent сказал:

А ещё мы бюджет ведём, и она каждый день и каждый месяц видит КТО и СКОЛЬКО потратил на себя и сколько мы потратили на нас двоих. При таком подходе у девушки есть оч четкое осознание, что жизнь в большом городе в принципе стОит дорого и у нее не возникает неадекватных запросов и ожиданий.

Изменено пользователем Wolha
Дополнение (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persistent сказал:

А ещё мы бюджет ведём, и она каждый день и каждый месяц видит КТО и СКОЛЬКО потратил на себя и сколько мы потратили на нас двоих

Грамотно. 
Мы просто с одной карты общие траты делаем, тоже удобно и сумма ежемесячных трат видна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно работаю удаленно, даже не представляю себе иного формата.

Во-первых, без удаленки я бы в принципе не работал на актуальной работе, с учетом всех мировых обстоятельств.

Во-вторых, удаленка экономит минимум 2 часа времени в сутки, которые можно потратить на спорт/саморазвитие/банально кофе с друзьями вечером.

В-третьих, удаленка дает свободу перемещений и возможность поехать на неделю-две в другой город/курорт и работать оттуда.

В-четвертых, удаленка помогает экономить средства, как минимум на бензине туда/назад и на ланчах в заведениях.

В офис вполне достаточно приезжать раз в месяц.

Для социализации есть фитнес, квизы, мафии, дринки с компаниями друзей и т.д.

В общем и целом я полностью поддерживаю позицию и философию @Wolha и @persistent по вопросу: это правильный здоровый европейский подход. У меня самого так же: пополама нет, я трачу прилично больше, но девушка также вкладывается в отношения. Это обязательно. Девушки, которые не вкладываются в отношения материально, непригодны к отношениям. Сэд бэд тру. Никогда у человека не будет осознания ценности денег, усилий, труда, если он сам этого не делает.

Советую на досуге всем почитать тему из ЗФ: парень был бетабаксером, крутил демку, вваливал ресурс. Потом на работе случились проблемы - и здравствуй ДОД.

Потом, когда у парня дела снова наладились, девушка хотела вернуться, но не вышло (спасибо форуму).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, pazman сказал:

Во-первых, без удаленки я бы в принципе не работал на актуальной работе, с учетом всех мировых обстоятельств.

Во-вторых, удаленка экономит минимум 2 часа времени в сутки, которые можно потратить на спорт/саморазвитие/банально кофе с друзьями вечером.

В-третьих, удаленка дает свободу перемещений и возможность поехать на неделю-две в другой город/курорт и работать оттуда.

В-четвертых, удаленка помогает экономить средства, как минимум на бензине туда/назад и на ланчах в заведениях.

Так мы не спорим, что это удобно, экономно и тд) мы просто высказались о своем представлении, что мужчина на удаленке - это не секси))

55 минут назад, pazman сказал:

это правильный здоровый европейский подход

А мы (и автор) не в европе, мы в патриархальной рф) Тут и женщины другие, и мужчины щедрые (не все, конечно))

3 часа назад, persistent сказал:

я везде подчёркиваю, что от человека ожидается посильный вклад

Для девушки с текущей зп 30к, 15 - это непосильный вклад. 15к на расходы - это за чертой бедности (кстати, упустила, где автор живет, но если это еще и не провинция, то просто жесть).

58 минут назад, pazman сказал:

Никогда у человека не будет осознания ценности денег, усилий, труда, если он сам этого не делает.

Причем тут девушка автора? Она сама работает за копейки учителем полный день (и не на удаленке) - с чего бы ей не знать ценность труда и денег? У нее достойная профессия, кстати, очень подходящая для женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mon cherrr сказал:

Для девушки с текущей зп 30к, 15 - это непосильный вклад.

Более чем посильный. Потому что все остальные ее потребности закрывает автор. И по итогу она живет явно на бОльшую сумму чем 30к. Оставшиеся 15 (я так понял даже 20) может смело отправлять на депозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, pazman сказал:

В общем и целом я полностью поддерживаю позицию и философию @Wolha и @persistent по вопросу: это правильный здоровый европейский подход. У меня самого так же: пополама нет, я трачу прилично больше, но девушка также вкладывается в отношения. Это обязательно. Девушки, которые не вкладываются в отношения материально, непригодны к отношениям. Сэд бэд тру. Никогда у человека не будет осознания ценности денег, усилий, труда, если он сам этого не делает.

Это все здорово, но оказалось, что в этой теме у каждого свое понимание вложений в отношения.

«Я трачу прилично больше, но девушка вкладывается в отношения» это не одно и то же с «попросил её вкидывать 1/3 её заплаты мне за съем квартиры». 
 

Даже если бы она на эти 10к покупала продукты домой, эти траты ощущались бы ей совсем по-другому, она видит результат, что она что-то купила, это лежит дома, этим можно пользоваться и т.д.

А его 10к за квартиру ежемесячно - такой подход ведь ничем не отличается от арендодателя, это что-то тяготящее, рутинное и повторяющееся. Нам каждый месяц приходят различные счета - за воду, за свет, за домашний интернет, за мобильный интернет, арендодатель стучится в личку со своим «здравствуйте! 25 подъеду?». Ты может уже и забыл о них, но они есть, и их нужно оплачивать, и автор для его девушки как вот эта тупая квитанция. Она даже не видит материальный результат вложения этих своих 10к, не может его пощупать, они уходят на карту автора и все.

Блин, нужно же как-то адекватно оценивать, что за человек рядом с тобой, какая у него зарплата, что он может себе позволить, и если не устраивает, не связываться.

Отношения - материя хрупкая, сегодня они есть, завтра их нет, новая paramore, «я тебя больше не люблю», чемодан, вокзал, девичья фамилия.

Просто вопрос на поразмышлять: автор не думал о том, что если они расстанутся (что произойдет) ей нужно искать и снимать новую квартиру, а если они в Питере, это минимум 60к за студию вместе со всеми залогами и обустройством (если от собственника)? Он утверждает, что есть чувства, но почему нет желания дать ей ощущение безопасности и позволить откладывать хотя бы по 10к со своей нищенской зарплаты? На каком основании автор решил, что он пуп земли, и девушка должна лишиться ради отношений с ним возможности делать сбережения, ведь он может и сам её бросить, по своей инициативе.

В ситуации автора нормальным вложением девушки в отношения будет то, если она иногда будет покупать домой продукты, и то нужно смотреть конкретно; когда живешь с парнем уже не получится питаться кефиром, куриной грудкой и фиговым листом, мужика кормить нужно нормально, мясом, а мб он там ест как слон, тогда есть смысл и его попросить вкладываться в это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. посчитала ради интереса свой вклад в отношения, подарок на др сделала на 15к; в процессе отношений несколько раз приносила ему домой что-то сладкое к чаю, несколько раз покупала продукты и готовила ужин; истратила наверное тысяч 20 на такси к нему домой, потому что жил далеко от метро, а я была уставшая после работы и подъезжала от метро на такси; и один раз заплатила за нас двоих в общественном туалете потому что у меня была наличка… получала 55к тогда

ну как, достойно или маловато вкинула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1 019

      Мужчина должен

    2. 1 019

      Мужчина должен

    3. 24

      А если без опыта...

    4. 911

      Боевое самбо vs БЖЖ/Грэпплинг

    5. 9

      Друзья, колеги, однокласники и просто друг

×
×
  • Создать...