Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Мелисса сказал:

Но вот на этой другой стадии для умной (или хотя бы способной анализировать и сравнивать) женщины будет очень важно, насколько мужчина вкладывается в нее материально и помогает в быту.

Мы разве обсуждаем в теме его будущее или проблему настоящего?
 

1 минуту назад, Мелисса сказал:

Понятно, что если ее переклинит и она вдруг влюбится, то плевать ей будет на это все

Тогда какой смысл вкладываться на все 100 в женщину, если такой риск достаточно велик? Проще вкладываться в себя, как, например, делает Моншер. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Твоя фундаментальная проблема вот тут: Никакими съездами отношения никогда не спасаются. Левел-ап надо делать только тогда, когда на предыдущем этапе все было хорошо. Познакомились -&

Амиго, всю историю твоих ЛТР можно упаковать в повесть, состоящую из одного названия: "Повесть о сравнительно молодом человеке, который женился, потому что не хотел готовить по утрам завтрак, а развел

Ты с ней съехался для того, чтобы закрыть свои бытовые потребности (хотя бы частично), получать ежедневный секс и экономить на съеме (содрать десятку со школьной училки), а она думала, что сможет наоб

36 минут назад, lissh сказал:

Отношения - не есть семейная пара, и в них не стоит заниматься тем, чем обычно занимаются люди женатые (рожать детей, делать ремонты и прочее). ЛТР и ЛТРсб это не такая серьезная форма отношений, как брак, там не такая глубокая интеграция.

Ну с таким подходом "подъедать из холодильника" у парня, как и в принципе жить у него все время - это скотство) Ведь это же не семья. Тогда училке надо жить где-то отдельно и придумывать самой КАК обеспечить свой быт, питание и развлечение. А автору надо раз в недельку водить ее в кафе и подарить телефончик на ДР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Мы разве обсуждаем в теме его будущее или проблему настоящего?
 

Тогда какой смысл вкладываться на все 100 в женщину, если такой риск достаточно велик? Проще вкладываться в себя, как, например, делает Моншер. 

 

Да, это грамотное решение как для мужчин, так и для женщин- на первое место ставить себя, а потом партнера. С собой останешься до конца, здесь без вариантов.                                             И я считаю, что это вполне справедливо, вот только процесс рождения и взращивания детей портит эту картину маслом. Женщина на этот период, и очень долгий, зависима финансово и не развивается в карьерном плане, хотя могла бы. 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Alexander9898 said:

Вполне норм зарплата при наличии жилья в Санкт-Петербурге, например. Но чтоб съем компенсировать… от 300к надо, как минимум.

люди каких професий в Питере получают 300к в 27 лет

программисты, но это уже надо быть архитектором на PHP

гаишник на приозерском шоссе, а кто еще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dropbear сказал:

люди каких професий в Питере получают 300к в 27 лет

программисты, но это уже надо быть архитектором на PHP

гаишник на приозерском шоссе, а кто еще ?

Меня больше другое интересует: если чтобы компенсировать съём надо получать 300 К в месяц, то меня весьма пугает уровень финансовой грамотности, заставляющей вваливать сотни тысяч в найм квартиры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, lissh said:

Для меня немыслима ситуация, чтобы я сейчас съехалась с мужчиной 26+ и докидывала бы ему за квартиру, но я знаю как минимум одну пару 19+32, которые квартиру пополамят, так что я уже ничему не удивляюсь 

если мы обратимся к сосредоточению знаний вуменру тынц то узнаем что сами женщины считают что 50-150 это нормальная зарплата в Питере

это косвенно подтверждаеться другими источниками в которых пишут о средних 130 тыс

 

у меня нет причин вам не верить, что вы спите только с мужиками у которых зарплата позволяет снимать квартиру или иметь свою и полностью обеспечивать девушку

но для 70% населения это не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, я сегодня иду на свидание с пьюра, через час за мной заедут и повезут кушац

И что самое главное, иду не от скуки, мужик реально понравился, не ТФН, красивый, и даже тему секса не поднимал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелисса сказал:

Степень интеграции не зависит от штампа в паспорте и наличия детей. Можно быть много лет в браке и 3-мя детьми абсолютно чужими. Степень интеграции - это взаимопонимание, а оно или есть или нет. Просто с общим имуществом и детьми сложнее разойтись, а на степень интеграции это вряд ли влияет. 

+
лайки закончились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Wolha said:

2. Оба работают, совместный бюджет- все деньги в общую копилку.

Это еще зачем? Семья финансистов, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alagar сказал:

Это еще зачем? Семья финансистов, что ли?

Я писала, какие модели семей в окружении. 
Такой вариант, наоборот, в семьях с невысоким доходом. Все в общую копилку, а потом распределяют, на что хватит, чтобы месяц прожить (сначала обязательные траты, а живут на оставшиеся). Не встречали семей с общим бюджетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Wolha said:

Я писала, какие модели семей в окружении. 
Такой вариант, наоборот, в семьях с невысоким доходом. Все в общую копилку, а потом распределяют, на что хватит, чтобы месяц прожить (сначала обязательные траты, а живут на оставшиеся). Не встречали семей с общим бюджетом?

Встречал, но у меня в окружении почти нет людей, живущих от зарплаты до зарплаты: капитал есть у всех в том или ином объеме.

Меня здесь беспокоит именно термин «общая копилка»: вот чего я действительно (почти никогда) не встречал - это пары, в которой оба партнера умели бы одинаково грамотно распоряжаться финансами. И если такого действительно нет, то общий доступ к деньгам пойдет паре во вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом удивительно, конечно: девушка живет на деньги автора как у Христа за пазухой и еще имеет наглость ни бытом не заниматься, ни сексом. Гнать такую ссаными тряпками - оптимальное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Alagar said:

А в целом удивительно, конечно: девушка живет на деньги автора как у Христа за пазухой и еще имеет наглость ни бытом не заниматься, ни сексом. Гнать такую ссаными тряпками - оптимальное решение.

автор слишком добрый человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dropbear сказал:

автор слишком добрый человек

Автор, напомню, ведет учет прокисших йогуртов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alagar сказал:

вот чего я действительно (почти никогда) не встречал - это пары, в которой оба партнера умели бы одинаково грамотно распоряжаться финансами

Слава богу, мне уже вторая подряд такая попадается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелисса сказал:

Женщина на этот период, и очень долгий, зависима финансово и не развивается в карьерном плане, хотя могла бы. 

Ну так и папе то, тоже по большей части не легче в этот период. Почему-то все думают, что мужик в это время развивается. А то что он тянет на себе всё как лошадь и на себя времени совсем не остается - никому в голову не приходит. Посмотрите на тех, у кого дети в раннем возрасте. Например ОМП 25 лет, в семье родился ребенок. Сильно далеко он продвинется в карьере за три декретных года супруги? Да он даже поменять работу будет бояться, так как кроме него кормить их некому и рисковать он не имеет права. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, lissh said:

Автор, напомню, ведет учет прокисших йогуртов

автор не один такой

у меня дедушки и бабушки до смерти не могли выкидыват еду, тк пережили голод и блокаду

 

я в пятницу и суботу тусил с девушкой на 15+ лет младше, не ночевал дома и сегодня пришлось выкинуть еды из холодильника примерно на 30$

мне лично жалко

 

что такое с пьюра ?

не смог нагуглить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dropbear сказал:

сегодня пришлось выкинуть еды из холодильника примерно на 30$

Я как-то провел эксперимент, подсчитал сколько выбрасываю. Вышло, что вдвоем мы тысяч на 10 в месяц выбрасываем еды. Я немного прих..ел, но все равно все так и продолжается. Я люблю ходить в супермаркет каждый день и в еде особо не экономлю. Оч часто поэтому многие вещи остаются надъеденными или надпитыми и потом выбрасываются.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nullus сказал:

Ну так и папе то, тоже по большей части не легче в этот период. Почему-то все думают, что мужик в это время развивается. А то что он тянет на себе всё как лошадь и на себя времени совсем не остается - никому в голову не приходит. Посмотрите на тех, у кого дети в раннем возрасте. Например ОМП 25 лет, в семье родился ребенок. Сильно далеко он продвинется в карьере за три декретных года супруги? Да он даже поменять работу будет бояться, так как кроме него кормить их некому и рисковать он не имеет права. 

Папе тяжело, но маме тяжелее во много раз с учетом еще, что и физически, и психически нагрузка во время беременности и родов на женщину. На этот период я бы точно поменялась с мужчиной - пусть бы он отдыхал в декрете с ребенком, а я их содержала. Я бы даже, когда приходила домой, не спрашивала: «Что поесть?». И многие женщины такого мнения, моя свекровь тоже любит работать, а про декрет говорила: «Это гетто». 

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелисса сказал:

На этот период я бы точно поменялась с мужчиной - пусть бы он отдыхал в декрете с ребенком, а я из содержала.

Ну так если ты зарабатываешь больше, то логично в декрет и не уходить. Пусть папка уходит и занимается ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

Ну так если ты зарабатываешь больше, то логично в декрет и не уходить. Пусть папка уходит и занимается ребенком.

Фиг какой папка согласится. Это очень редкий случай. Никто почему-то не хочет отдыхать в декрете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Может, маскируются?

Хз. За долгие годы, во всяком случае, не спалились

Только что, Мелисса сказал:

Фиг какой папка согласится. Это очень редкий случай. Никто почему-то не хочет отдыхать в декрете. 

Я бы ушел, если бы жена зарабатывала больше. Это логичное и адекватное решение. Особенно если удаленная работа, как у меня. Остается возможность все равно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

Хз. За долгие годы, во всяком случае, не спалились

Я бы ушел, если бы жена зарабатывала больше. Это логичное и адекватное решение. Особенно если удаленная работа, как у меня. Остается возможность все равно работать.

Это ты говоришь, пока не пробовал. И вопрос кормления новорожденного сложноватый получается, если стремится к естественному вскармливанию.

Изменено пользователем Мелисса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелисса сказал:

Это ты говоришь, пока не пробовал. И вопрос кормления новорожденного сложноватая получается, если стремится к естественному вскармливанию.

Ясен пень. Как и девушки здесь разбрасываются направо и налево идеями о том, как легко мужчине содержать семью, пока она может и должна максимум зарабатывать только на свой депозитный вклад. Все познается на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, persistent said:

Хз. За долгие годы, во всяком случае, не спалились

Ок, а как тогда это реализуется в практической плоскости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелисса сказал:

И вопрос кормления новорожденного сложноватая получается, если стремится к естественному вскармливанию.

Вопрос зарабатывания денег, а особенно неплохих денег - это тоже сложноватая задача. Лично я сейчас действительно не напрягаюсь, чтобы обеспечить более чем достойный уровень жизни и себе и девушке. Вот только еб..шить для этого пришлось более 10 лет оч жестко в топовых компаниях, часто без выходных и по ночам. Выучить английский язык, потратить 4 года обучения на получения международного сертификата. Многим девочкам кажется, что это все несложно, и они бы точно так смогли. Лично я - только "за". Готов помогать с бытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелисса сказал:

Папе тяжело, но маме тяжелее во много раз с учетом еще, что и физически, и психически нагрузка во время беременности и родов на женщину. На этот период я бы точно поменялась с мужчиной - пусть бы он отдыхал в декрете с ребенком, а я их содержала. Я бы даже, когда приходила домой, не спрашивала: «Что поесть?». И многие женщины такого мнения, моя свекровь тоже любит работать, а про декрет говорила: «Это гетто». 

Пойми меня правильно, я не говорил, что женщине легче или тяжелее. Я высказался относительно возможности роста в карьере в этот период. Ну реально, посмотрите вокруг, много вы знакомых знаете, кто в такой ситуации прям вперёд сильно шагнул? Да 9 из 10 как бы вниз ещё не шагнули. Тут и без детей то за три года сильно никто не поднимается (хотя на нашем форуме миллионеров всё по-другому:P). И другой пример. Вот Lissh.Пол года как торчит в Питере. Ни детей, ни забот, ни хлопот.  В каком месте она выросла в карьере? В том, что сегодня подцепила не маргинального фотографа, а о чудо - мужика, который не говорит о сексе. При этом она сама вполне обычный человек, как и большинство, со своими достоинствами и недостатками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Ок, а как тогда это реализуется в практической плоскости?

В такой, что когда я смотрю на список покупок и трат, а также на счёт сбережений (ее и моих) у меня не возникает желания сказать: родная, притормози ка на повороте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мелисса сказал:

Фиг какой папка согласится. Это очень редкий случай. Никто почему-то не хочет отдыхать в декрете. 

Ну так это нормально. Это естественно. Таковы роли мужчин и женщин в природе. Это только полу-*иоры в европе ходят в декрет и подставляют свою жопу. В других частях света это даже не обсуждается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, persistent said:

В такой, что когда я смотрю на список покупок и трат, а также на счёт сбережений (ее и моих) у меня не возникает желания сказать: родная, притормози ка на повороте.

У вас они, я надеюсь, разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Это только полу-*иоры в европе ходят в декрет и подставляют свою жопу. В других частях света это даже не обсуждается. 

Не, тут я с тобой не согласен. Жопу подставлять не готов) Но в декрет ушел бы, если бы на семейном совете решили, что так будет лучше для семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Nullus said:

Я тебе больше скажу - весь мир уже давно перестал содержать женщин. Только в России дураков ещё много которые позволяют бабам иметь кучу прав, но без обязанностей. Во всем остальном мире существует баланс. Взять арабские страны. Там женщина полностью на содержании мужа, но при этом и рот раскрыть не смеет без его разрешения. А то здесь они хотят быть личностью, развиваться, откладывать свои доходы себе под подушку на черный день и чтобы при этом их ещё и содержали.
Мужики сами дебилы. Пока молодые и сильные - все такие понтовитые, что я мужик, я могу. Как за 50 приходит, так приходит осознание того, что всю жизнь вкладывался не в себя, а в бабу, при этом имеешь кучу проблем со здоровьем, отсутствие перспектив в работе и дырявые треники и майку алкоголичку в гардеробе. Давай-давайте, продолжайте так жить и дальше. Или думаете, что именно вам то и повезёт, что вас не выкинут, как ненужную тряпку?

 

сейчас в большенстве западных стран вынужденны работать оба супруга иначе не прожить, и это не результат деградации мужчин а результат развития социальной системы - капитализма

вменяемый американец не жениться на безработной или малообеспеченной женщине тк в случаи развода ему придеться платить ей адимены состовляюшие разницу его и ее доходов

 

ЗЫ на этом форуме женское сообщество уже лет 12 продавливает тему что мужик должен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, persistent said:

Не, тут я с тобой не согласен. Жопу подставлять не готов) Но в декрет ушел бы, если бы на семейном совете решили, что так будет лучше для семьи.

У тебя еще и такая штука есть? Ну дела :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

Не, тут я с тобой не согласен. Жопу подставлять не готов) Но в декрет ушел бы, если бы на семейном совете решили, что так будет лучше для семьи.

Да тебе фин подушки хватит чтобы 10 лет не работать. Так что можешь себе позволить сгонять в декрет:D.
P.S. Мне вот интересно, как такой ход расценят наши форумчанки, для которых если мужик работает дома, то это антисекс. Твоя тогда тебе давать вообще перестанет, особенно после того, как услышит новость, что ей то придётся работать и содержать тебя и ребенка в этот период. 
P.S.S. вот она истинная картина жизни многих женщин: "пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что". Чтобы мужик не делал - всё время херовый. У них принцип, как в армии: Не важно как ты служишь, главное, чтобы зае*ался. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nullus сказал:

Пойми меня правильно, я не говорил, что женщине легче или тяжелее. Я высказался относительно возможности роста в карьере в этот период. Ну реально, посмотрите вокруг, много вы знакомых знаете, кто в такой ситуации прям вперёд сильно шагнул? Да 9 из 10 как бы вниз ещё не шагнули. Тут и без детей то за три года сильно никто не поднимается (хотя на нашем форуме миллионеров всё по-другому:P). И другой пример. Вот Lissh.Пол года как торчит в Питере. Ни детей, ни забот, ни хлопот.  В каком месте она выросла в карьере? В том, что сегодня подцепила не маргинального фотографа, а о чудо - мужика, который не говорит о сексе. При этом она сама вполне обычный человек, как и большинство, со своими достоинствами и недостатками. 

Да, про карьеру это может слишком громко сказано, но женщина все равно теряет профессионально с рождением ребенка, так как это не только 2-3 года декрета, а и потом постоянные ограничения как по рабочему графику, так и по командировкам и другим моментам. А зачастую хорошо платят там, где человек готов работать ненормировано, а уж карьера в настоящем смысле для женщины требует сверхусилий зачастую. Конечно, если женщине это не надо, а она хочет только найти мужчину, рожать ему и пальцы ног целовать (это @lissh написала, меня впечатлили ее фантазии), то для нее это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Nullus said:

Lissh.Пол года как торчит в Питере. Ни детей, ни забот, ни хлопот.  В каком месте она выросла в карьере? В том, что сегодня подцепила не маргинального фотографа, а о чудо - мужика, который не говорит о сексе. При этом она сама вполне обычный человек, как и большинство, со своими достоинствами и недостатками. 

подавляюшее большенство девушек с форума, у которых приемлемая карьера и которые обзавелись семьей и детьми - ушли с форума

Lissh уже как минимум 5 год с нами

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alagar сказал:

У тебя еще и такая штука есть? Ну дела :D

Ага, независимых наблюдателей приглашаем, протокол ведём.

Я имею привычку обсуждать сл своими женщинами общие цели и выслушивать их мнение. Очень часто они говорят полезные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dropbear сказал:

вменяемый американец не жениться на безработной или малообеспеченной женщине тк в случаи развода ему придеться платить ей адимены состовляюшие разницу его и ее доходов

Вменяемый американец вообще не женится. Насколько я помню Илон Маск официально не женат. Сейчас загуглю. Загуглил. Мда... В разводе. Три раза был женат и всё мимо. Последняя жена вообще заявила, "что "ребёнок сам сможет выбрать себе гендер и пара планирует использовать в отношении ребёнка нейтральное местоимение «они». Так что Персистент не ходи лучше в декрет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alagar сказал:

У вас они, я надеюсь, разные?

Разумеется. У нее свои, у меня свои. Впрочем, я прекрасно знаю сколько у нее, а она - сколько у меня. Бюджет со списком трат ведь общий: в нем ведутся все движения денежных средств по по типу затрат, по функциональному признаку (в сбережения, из сбережений, повседневные траты) и виден остаток на дату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Alagar said:

А под каким ником она была предыдущие 4 года?

не помню но по написанию очень близким, я сильно удивлен что этот ник 23 года

я помню еще в 2019 году она рассказывала про успешный женский успех и независимых женщин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, persistent said:

 

Я имею привычку обсуждать сл своими женщинами общие цели и выслушивать их мнение. Очень часто они говорят полезные вещи.

Слушай, давай вот по-честному: может, ты просто ответственность за принятие решения перекладываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Nullus сказал:

Ну так и папе то, тоже по большей части не легче в этот период. Почему-то все думают, что мужик в это время развивается. А то что он тянет на себе всё как лошадь и на себя времени совсем не остается - никому в голову не приходит. Посмотрите на тех, у кого дети в раннем возрасте. Например ОМП 25 лет, в семье родился ребенок. Сильно далеко он продвинется в карьере за три декретных года супруги? Да он даже поменять работу будет бояться, так как кроме него кормить их некому и рисковать он не имеет права. 

Есть в окружении близком семья с неработающей женщиной. После декрета решила не выходить на работу. По началу все было хорошо, но как начался кризис, доходы просели, а обязательные траты остались высокими (ребенок в частной школе, две машины, строящийся дом), мужчина начал нервничать, так как груз ответственности за финансы семьи только на нем, пытался отправить жену на работу, очень она долго сопротивлялась. В общем, думаю, либидо у него припало в тот период:)

Так что мой выбор - ни от кого не зависеть. 
В декрете мне сложно не было, так как в 27 полно сил и энергии, а вечером муж помогал с уборкой (у меня был пунктик максимально долго на улице гулять, 2 раза по 3 часа, не все успевала). Если ребенок здоров, то можно справиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, persistent said:

Разумеется. У нее свои, у меня свои. Впрочем, я прекрасно знаю сколько у нее, а она - сколько у меня. Бюджет со списком трат ведь общий: в нем ведутся все движения денежных средств по по типу затрат, по функциональному признаку (в сбережения, из сбережений, повседневные траты) и виден остаток на дату.

Вот это - большая ошибка. Очень. Остальное всё правильно, что тут написано - кроме выделенного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелисса сказал:

Да, про карьеру это может слишком громко сказано, но женщина все равно теряет профессионально с рождением ребенка, так как это не только 2-3 года декрета, а и потом постоянные ограничения как по рабочему графику, так и по командировкам и другим моментам. А зачастую хорошо платят там, где человек готов работать ненормировано, а уж карьера в настоящем смысле для женщины требует сверхусилий зачастую.

Давай уже проще признаем тот неоспоримый факт, что декрет - это тяжёлое испытание для всей семьи в целом, не выделяя преимущества или недостатки для кого-то одного. Я всегда на форуме говорю о том, что любые отношения имеют шансы на существование, если они представляют для каждого из партнеров взаимовыгодный союз. Чего автор в своих отношениях не наблюдает в принципе. И вместо того, чтобы помочь ему либо найти баланс, либо создать его - мы 4-ю страницу либо поливаем его говном, либо уходим в офф-топ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Слушай, давай вот по-честному: может, ты просто ответственность за принятие решения перекладываешь?

Давай по-честному. Ответ: нет

А ты с женой не советуешься что ли? Если не советуешься, то это потому что у нее нет мозгов (ты вроде постоянно подчеркиваешь, что они у нее оч даже есть) или потому что боишься таким образом просесть в ее глазах по доминации? Типа, если я и порю дичь, то это моя дичь и я за нее отвечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Nullus said:

Вменяемый американец вообще не женится. Насколько я помню Илон Маск официально не женат. Сейчас загуглю. Загуглил. Мда... В разводе. Три раза был женат и всё мимо. Последняя жена вообще заявила, "что "ребёнок сам сможет выбрать себе гендер и пара планирует использовать в отношении ребёнка нейтральное местоимение «они». Так что Персистент не ходи лучше в декрет. 

в шате где я живу если женщина не выйдет замуж надо будет платить дажи будучи на пенсии (а у обычного человека пенсия не очень большая)

если не платить сажают в тюрму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Вот это - большая ошибка. Очень.

Я так не считаю. Доступ есть только у меня, за 2.5 года меня ни разу не пытались продавливать на тему: ну у тебя же есть деньги, давай купим. Все кпупные покупки, которые требовались ей, мы делали напополам. Она откладывала деньги, копила и потом делалась покупка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Wolha said:

Есть в окружении близком семья с неработающей женщиной. После декрета решила не выходить на работу. По началу все было хорошо, но как начался кризис, доходы просели, а обязательные траты остались высокими (ребенок в частной школе, две машины, строящийся дом), мужчина начал нервничать, так как груз ответственности за финансы семьи только на нем, пытался отправить жену на работу, очень она долго сопротивлялась. В общем, думаю, либидо у него припало в тот период:)

у меня бывшая жена не работала

не работающая женщирна это горе в семье, тк ей необходимо куда то сублимировать свою энергию

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...