Перейти к публикации
пикап.Форум

Банально и безвыходно)


Перейти к решению Решение от whatthepeoplesay,

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет)

расстались с мч (были абьюзивные отношения, без физического рукоприкладства, но с периодическим моральным абьюзлм) чуть больше года назад по его инициативе (причина - участившиеся ссоры из-за недопониманий и то, что они происходят на почве наших разных пониманий этой жизни, если кратко), встречались 3,5. расставались очень плохо и грязно с обоих сторон - после расхода периодически списывались все это время, в 99% случаев инициатором была я, иногда эти периоды общения длились пару дней подряд, иногда пропадали на месяц и тд, и тп, но почти каждый месяц могли ссориться в чате и выливать друг на другу куча говна, выговаривала ему все что о нем думаю и прочее. 

последние месяца 2 он пару раз писал о том, что нам нужно перестать общаться, при этом если я писала после этой просьбы - абсолютно всегда отвечал и все ему было ок)) это было из серии "писать мне не надо, но я все равно на все отвечаю", никаких блоков и прочего не было.

за время нашего периодического общения я, естественно, допускала всю дичь, которой никак нельзя было возобновить отношения, а лишь больше себя закопать - предлагала сойтись (но только в первый мес. после расхода) и последнее время секс, на все отказ.

скажу сразу - очень сильно влюблена (была и есть)и разбита одновременно, отпустить не могу и не хочу, в этом тоже сразу признаюсь

поняла, что совсем загибаюсь в этом всем и приняла очень тяжелое решение - что если я сама не могу остановиться эту писанину, пусть мне помогут это сделать и попросила его поставить меня везде в блок кроме звонков (звонить не собираюсь, просто на крайний случай, никогда не знаешь кто чем пригодится или что стрясется и нужно срочно связаться).

он это сделал спокойно, я везде кроме звонков в блоке.

вопрос очень специфический, но интересует, как на ваш взгляд человек воспринял мою просьбу (учитывая, что он не останавливал поток нашего общения блокировкой или хотя бы угрозами этого блока), может ли она у него, как у абьюзивной личности что-то перещелкнуть (как эффект нестандартного сценария) и есть ли вообще какая-то лазейка, чтобы вернуть отношения?

 

Изменено пользователем whatthepeoplesay
добавила (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню - учитывая, что он на тексте видел мою периодическую эмоциональную нестабильность (оставшиеся обиды и прочее),  я посвящала его в успешные новости своей жизни, чтобы у человека хотя бы было понимание, что я не просто от нехер делать строчу или лежу днями тону в слезах, но и реализовываюсь, делаю достижения и тд, и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, whatthepeoplesay сказал:

вопрос очень специфический, но интересует, как на ваш взгляд человек воспринял мою просьбу (учитывая, что он не останавливал поток нашего общения блокировкой или хотя бы угрозами этого блока), может ли она у него, как у абьюзивной личности что-то перещелкнуть (как эффект нестандартного сценария) и есть ли вообще какая-то лазейка, чтобы вернуть отношения?

1. Откуда люди из интернета могут знать, как он воспринял (мы же не у него в голове), скорее всего как дружески-товарищески, выполнив твою просьбу

2. ТИ, жди пока разблокирует и начнет проявлять инициативу.

Но зачем вам автор возвращать отношения, если он «аРбУзЕР» и морально вас аРбУЗил и потом сам же бросил около года назад? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Adonissss сказал:

1. Откуда люди из интернета могут знать, как он воспринял (мы же не у него в голове), скорее всего как дружески-товарищески, выполнив твою просьбу

2. ТИ, жди пока разблокирует и начнет проявлять инициативу.

Но зачем вам автор возвращать отношения, если он «аРбУзЕР» и морально вас аРбУЗил и потом сам же бросил около года назад? 

почему-то некликабельно то, что вы подчеркнули (раньше удавалось нажать и увидеть расшифровку аббревиатуры).

про арбузерство - дело в том, что у многих созависимые отношения вспоминаются исключительно как что-то резко негативное, где даже хорошего нечего вспомнить, в моем случае я держусь за конкретные личностные характеристики человека, которых не встречала ранее у других людей и вплоть до нынешнего момента после расставания, за идеальный вайб, за чувство "дома" и проч, и проч.

в идеале на все это нужно наплевать при наличии абьюза и перетерпеть эту ломку, но печальная статистика по парням вокруг меня только демотивирует в этом начинании. думаю, что если бы на моем  горизонте появился персонаж, отвечающих хотя бы наполовину моим желаниям, дело бы сдвинулось с мертвой точки, но пока довольствуюсь грезами по своему пыльному бывшему)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Adonissss сказал:

ТИ, жди пока разблокирует и начнет проявлять инициативу.

Так она сама попросила, чтобы её заблокировали.

1 час назад, whatthepeoplesay сказал:

почему-то некликабельно то, что вы подчеркнули (раньше удавалось нажать и увидеть расшифровку аббревиатуры).

про арбузерство - дело в том, что у многих созависимые отношения вспоминаются исключительно как что-то резко негативное, где даже хорошего нечего вспомнить, в моем случае я держусь за конкретные личностные характеристики человека, которых не встречала ранее у других людей и вплоть до нынешнего момента после расставания, за идеальный вайб, за чувство "дома" и проч, и проч.

в идеале на все это нужно наплевать при наличии абьюза и перетерпеть эту ломку, но печальная статистика по парням вокруг меня только демотивирует в этом начинании. думаю, что если бы на моем  горизонте появился персонаж, отвечающих хотя бы наполовину моим желаниям, дело бы сдвинулось с мертвой точки, но пока довольствуюсь грезами по своему пыльному бывшему)

 

Для начала не плохо было бы успокоиться, собратся в кучку.

Не смотри его/ваши фото.

Не интересуйся его жизнью.

Спокойствие ключ к успеху во всём, в т.ч. и в отношениях. Найди себя какое нибудь хобби, рисование, вышивка, возможно написание стихов, игры, в т.ч. ПК/ПС. Подумай над фигурой, спортзал не обязателен, все группы мышц можно проработать на турнике и с резиной. Диету подкорректируй. Делай то, что позволит быть с собой на едине и не скучать. Также общайся с друзьями, родными, если таковые имеются, но не в плане скуляжа, а на позитивные темы.

После того как остынешь, а это месяц, может 2, берёшь листочек, ручку, делишь на 2 части, и с левой пишешь негативные стороны выших отношений, справа, позитивные. Холодно и расчётливо, без "люблю, скучаю" и прочего.

Потом проанализируй написанное, и реши, надо оно тебе или нет. Если надо, милости просим, будем думать. Но пока, приведи себя и свой разум в порядок.

И да, никаких мужиков пока что, это важно. Не пытайся заполнить пустоту после расставания, тебе нужно понять, что пустоты нет. 

Изменено пользователем Peaceful Warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ему эго чешешь , что так убиваешься и бегаешь за ним, вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в вашей паре абьюзер это вы. 

Я например себя вела как он только в том случае, если были сомнения в адекватности второго человека. Мне было бы проще ответить на отье..сь, чем он потом или ко мне с ножом заявится, или еще что хуже с собой сделает.

Так скажем смягчала фон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, RouxPomading сказал:

Ты ему эго чешешь , что так убиваешься и бегаешь за ним, вот и все

это все понятно, а делать-то что?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Peaceful Warrior сказал:

Так она сама попросила, чтобы её заблокировали.

Для начала не плохо было бы успокоиться, собратся в кучку.

Не смотри его/ваши фото.

Не интересуйся его жизнью.

Спокойствие ключ к успеху во всём, в т.ч. и в отношениях. Найди себя какое нибудь хобби, рисование, вышивка, возможно написание стихов, игры, в т.ч. ПК/ПС. Подумай над фигурой, спортзал не обязателен, все группы мышц можно проработать на турнике и с резиной. Диету подкорректируй. Делай то, что позволит быть с собой на едине и не скучать. Также общайся с друзьями, родными, если таковые имеются, но не в плане скуляжа, а на позитивные темы.

После того как остынешь, а это месяц, может 2, берёшь листочек, ручку, делишь на 2 части, и с левой пишешь негативные стороны выших отношений, справа, позитивные. Холодно и расчётливо, без "люблю, скучаю" и прочего.

Потом проанализируй написанное, и реши, надо оно тебе или нет. Если надо, милости просим, будем думать. Но пока, приведи себя и свой разум в порядок.

И да, никаких мужиков пока что, это важно. Не пытайся заполнить пустоту после расставания, тебе нужно понять, что пустоты нет. 

все по делу! за год+ после расставания я все это уже переделала и в сухом остатки пришла к выводам, которые как раз описала в последнем абзаце. 

поэтому хочется конкретных действий, но учитывая плачевность ситуации с абсолютным равнодушием от мч и отказом от всех предложений, не знаю, что еще здесь можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, whatthepeoplesay сказал:

все по делу! за год+ после расставания я все это уже переделала и в сухом остатки пришла к выводам, которые как раз описала в последнем абзаце. 

поэтому хочется конкретных действий, но учитывая плачевность ситуации с абсолютным равнодушием от мч и отказом от всех предложений, не знаю, что еще здесь можно сделать

Тебе это важно? Честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, whatthepeoplesay сказал:

поэтому хочется конкретных действий, но учитывая плачевность ситуации с абсолютным равнодушием от мч и отказом от всех предложений, не знаю, что еще здесь можно сделать

Сделать ничего нельзя, просто хранить его в своей памяти, как дорогое и теплое воспоминание

Перебить классного мужчину обычным Васей не получится, придется (если есть надежда найти новые отношения) метить в таких же классных мужчин и переживать сливы и отказы, ну и самой параллельно прокачиваться, чтобы сливы были реже.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Peaceful Warrior сказал:

Тебе это важно? Честно.

в ином случае спустя столько времени я бы вряд ли сюда писала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whatthepeoplesay сказал:

в ином случае спустя столько времени я бы вряд ли сюда писала)

Почему тебе это до сих пор важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Сделать ничего нельзя, просто хранить его в своей памяти, как дорогие и теплые воспоминания.

Перебить классного мужчину обычным Васей не получится, придется (если есть надежда найти новые отношения) метить в таких же классных мужчин и переживать сливы и отказы, ну и самой параллельно прокачиваться, чтобы сливы были реже.

да, пока действительно грустно и невкусно ...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whatthepeoplesay сказал:

да, пока действительно грустно и невкусно ...(

Остались чувства? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Peaceful Warrior сказал:

Почему тебе это до сих пор важно. 

потому что уже понятно, что мысли о возвращении вызваны спустя почти 1,5 года чем-то намного большим, чем скучаниями или уязвленным эгом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, whatthepeoplesay сказал:

это все понятно, а делать-то что?)

Переставать унижаться, полностью забить на него, жить своей жизнью, выкладывать в соц сети как тебе без него хорошо, глядишь он соскучится по обожатеотнице и вспомнит про тебя)0))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, whatthepeoplesay сказал:

Друзья, всем привет)

расстались с мч (были абьюзивные отношения, без физического рукоприкладства, но с периодическим моральным абьюзлм) чуть больше года назад по его инициативе (причина - участившиеся ссоры из-за недопониманий и то, что они происходят на почве наших разных пониманий этой жизни, если кратко), встречались 3,5. расставались очень плохо и грязно с обоих сторон - после расхода периодически списывались все это время, в 99% случаев инициатором была я, иногда эти периоды общения длились пару дней подряд, иногда пропадали на месяц и тд, и тп, но почти каждый месяц могли ссориться в чате и выливать друг на другу куча говна, выговаривала ему все что о нем думаю и прочее. 

последние месяца 2 он пару раз писал о том, что нам нужно перестать общаться, при этом если я писала после этой просьбы - абсолютно всегда отвечал и все ему было ок)) это было из серии "писать мне не надо, но я все равно на все отвечаю", никаких блоков и прочего не было.

за время нашего периодического общения я, естественно, допускала всю дичь, которой никак нельзя было возобновить отношения, а лишь больше себя закопать - предлагала сойтись (но только в первый мес. после расхода) и последнее время секс, на все отказ.

скажу сразу - очень сильно влюблена (была и есть)и разбита одновременно, отпустить не могу и не хочу, в этом тоже сразу признаюсь

поняла, что совсем загибаюсь в этом всем и приняла очень тяжелое решение - что если я сама не могу остановиться эту писанину, пусть мне помогут это сделать и попросила его поставить меня везде в блок кроме звонков (звонить не собираюсь, просто на крайний случай, никогда не знаешь кто чем пригодится или что стрясется и нужно срочно связаться).

он это сделал спокойно, я везде кроме звонков в блоке.

вопрос очень специфический, но интересует, как на ваш взгляд человек воспринял мою просьбу (учитывая, что он не останавливал поток нашего общения блокировкой или хотя бы угрозами этого блока), может ли она у него, как у абьюзивной личности что-то перещелкнуть (как эффект нестандартного сценария) и есть ли вообще какая-то лазейка, чтобы вернуть отношения?

 

Привет , автор ) 

ты залипла именно потому что он пренебрегал тобой , юзал тебя и сейчас ведет себя , как будто ему все равно. А ему , на самом деле , все равно. Пора прекратить эту гонку за его вниманием / за ним, так ты только делаешь еще хуже : чем больше он тебя отшивает , тем больше в глубине души тебе хочется доказать ему что ты чего-то стоишь. А не получается … и самооценка падает все ниже и ниже …а доказать хочется все больше и больше . Выход только один - остановиться , понять и принять , что ты ему на данный момент не нужна такая , как ты есть . Со своими мольбами , выпрашиванием отношений. Это низко выглядит. 
Дай себе время все принять , отгоревать и начни жить, без него. Не лазь в его соц сети , не пиши, не звони, не ищи встреч. Со временем отпустит и жизнь немного станет становиться радугой. 

Вернуть его ты сможешь только , если он сам этого захочет. А чтобы захотел , ты должна стать другой . Такую , как сейчас, он тебя не любит , ну не нравишься ты ему. Человек имеет на это полное право.  Развивайся, стань интересной и самое главное не такой липкой , стань самодостаточной, для которой отношения с мужчиной - это не главная цель в жизни. Научись с ними общаться, при этом отстаивая свои ценности и границы (перед этим ценности, конечно, в данном случае нужно найти ).  
И вот тогда , когда ты станешь новой, когда полюбишь себя , когда не будешь позволять таким упырям быть рядом с собой , вы , возможно , встретитесь и он захочет чего-то снова. Но, если ты пройдешь все это правильно , будешь относиться с любовью к себе , с ним отношений уже не захочешь ты. Потому что тебе не будет нужен мужчина , который тебя обижает , который унижает. Тебя будет тянуть к другим , которые будут относиться к тебе правильно и с любовью )

P.s. Я знаю , что ты меня сейчас не послушаешь , потому что хочется сиюминутного решения и чтобы он вернулся .. но, автор, еще раз подумай , что это не твой мужчина , с ним ты никогда не будешь счастлива.  Так что эта вся история в твоей жизни к лучшему . Главное - сделай выводы ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно как то так не работает. Ну во первых мне сложно представить что разлюбивший человек вернется если стать другой. На фига ему другая бывшая если вокруг полно женщин и они все…  сюрприз - тоже другие ))) 

во вторых можно конечно от несчастной любви накачать себе жопу и прочитать гете в подлиннике. Но это жопа будет другая а не ты сама, да и гете вряд ли перепашет. Поэтому через много времени и усилий ты все та же дура с дырой в душей но с гете и жопой. Ну и что как бы. Тоже дело. Просто не решение. 
 

вот разве что с этой дырой жить спокойнее, когда больше не надеешься. Вот он один реальный бонус отлипнуть - жить спокойнее. 
 

а так скучаю очень, если б он умер а не я ушла - я б даже на могилу сходила, хоть и кладбища терпеть не могу. Но спокойно стало, да. 

Изменено пользователем Dzeen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dzeen сказал:

А оно как то так не работает. Ну во первых мне сложно представить что разлюбивший человек вернется если стать другой. На фига ему другая бывшая если вокруг полно женщин и они все…  сюрприз - тоже другие ))) 

во вторых можно конечно от несчастной любви накачать себе жопу и прочитать гете в подлиннике. Но это жопа будет другая а не ты сама, да и гете вряд ли перепашет. Поэтому через много времени и усилий ты все та же дура с дырой в душей но с гетте и жопой. Ну и что как бы. Тоже дело. Просто не решение. 
 

вот разве что с этой дырой жить спокойнее, когда больше не надеешься. Вот он один реальный бонус отлипнуть - жить спокойнее. 
 

а так скучаю очень, если б он умер а не я ушла - я б даже на могилу сходила, хоть и кладбища терпеть не могу. Но спокойно стало, да. 

Dzeen, я и написала , что это нужно прожить и отпустить . 
А когда она отпустит , увидит мир другим (тут не про Гете и не про накачанную попу), полюбит  себя настолько , чтобы не подпускать таких как он к себе , пересмотрит свои жизненные ценности , то такой мужик ей в принципе не будет нужен. Я писала об этом . 
 

 

Изменено пользователем Sandrа (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, whatthepeoplesay said:

это все понятно, а делать-то что?)

Тут как раз тоже всё понятно. Включить логику - такие ситуации необходимо анализировать головой.

И понять две простые вещи:

1) разбитую чашку не склеишь

2) ты до знакомства с ним как-то жила - значит, и после расставания можешь жить не хуже. От этого не умирают

Когда ты осознаешь эти два пункта, ответ на вопрос «а делать-то чего?» придет сам собой: извлечь уроки и двигаться вперед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, что раз не отлипаешь 1.5 года, то это любовь? И боишься потерять "единственную любовь"? Тебя держат на крючке твои оценки и мысли относительно него и твоих чувств

Обида, обида может держать гораздо дольше любви. Она может держать человека в голове и 20 лет. А любовь она как раз не держит, ну любишь, желаешь счастья и все такое

Так что обиду надо проработать

Еще может держать привычка и "перенос", если ты увидела в нем какое-то иное лицо, от которого когда то хотела добиться любви

Если тебе настолько плохо, почему ты все еще не обратилась с этим к специалисту, нет никакой великой единственной любви, есть зависание в одной нелеченной проблеме (или нескольких). И есть близкие отношения, которые мы либо строим взаимно здесь, либо строим с другими (взаимно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, whatthepeoplesay сказал:

вопрос очень специфический, но интересует, как на ваш взгляд человек воспринял мою просьбу (учитывая, что он не останавливал поток нашего общения блокировкой или хотя бы угрозами этого блока), может ли она у него, как у абьюзивной личности что-то перещелкнуть (как эффект нестандартного сценария) и есть ли вообще какая-то лазейка, чтобы вернуть отношения?

 

1.  Вы ему не особо интересны, так..   2. Ответ на ваш вопрос ( выделено). Не вижу, извините, если расстроил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Sandrа сказал:

А когда она отпустит , увидит мир другим

Я только о том, что отпустив вижу мир более трезвыми глазами но любовь и ощущение потери никуда не уходят. Мне кажется для автора сейчас не тема - как не встретить такого же потом. А тема - куда эту свою любовь деть. 
обесценивать ее всю как есть мне лично не особо помогло, а помог вот кстати аргумент про ну как то же жила до ) 

по сути запрос то - как пережить утрату. И отвечать человеку - да ты ничего стоящего не потерял это как модно сейчас говорить обесценивание. 
 

поэтому мне не хочется писать автору - он был придурок а ты больна, хочется обнять просто. Сказать - бывает, я понимаю как это больно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MANNNN сказал:

1.  Вы ему не особо интересны, так..   2. Ответ на ваш вопрос ( выделено). Не вижу, извините, если расстроил

я здесь как раз за адекватными рассуждениями со стороны понимающих в этом людей, так что спасибо за обратную связь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dzeen сказал:

Я только о том, что отпустив вижу мир более трезвыми глазами но любовь и ощущение потери никуда не уходят. Мне кажется для автора сейчас не тема - как не встретить такого же потом. А тема - куда эту свою любовь деть. 
обесценивать ее всю как есть мне лично не особо помогло, а помог вот кстати аргумент про ну как то же жила до ) 

по сути запрос то - как пережить утрату. И отвечать человеку - да ты ничего стоящего не потерял это как модно сейчас говорить обесценивание. 
 

поэтому мне не хочется писать автору - он был придурок а ты больна, хочется обнять просто. Сказать - бывает, я понимаю как это больно. 

пффф..это можно написать всем, да , бывает, не? а советы ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Облака сказал:

Ты думаешь, что раз не отлипаешь 1.5 года, то это любовь? И боишься потерять "единственную любовь"? Тебя держат на крючке твои оценки и мысли относительно него и твоих чувств

Обида, обида может держать гораздо дольше любви. Она может держать человека в голове и 20 лет. А любовь она как раз не держит, ну любишь, желаешь счастья и все такое

Так что обиду надо проработать

Еще может держать привычка и "перенос", если ты увидела в нем какое-то иное лицо, от которого когда то хотела добиться любви

Если тебе настолько плохо, почему ты все еще не обратилась с этим к специалисту, нет никакой великой единственной любви, есть зависание в одной нелеченной проблеме (или нескольких). И есть близкие отношения, которые мы либо строим взаимно здесь, либо строим с другими (взаимно)

очень поддерживаю написанное:(

не одной только обидой едины, конечно (как я и писала - есть для меня в этом человеке те фундаментальные важные вещи, которые я очень люблю и ценю, а также не встречаю в других), но касаемо специалистов - у меня их было двое, они не совсем понимали то, что я им пытаюсь донести и всей глубины происходящего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MANNNN сказал:

пффф..это можно написать всем, да , бывает, не? а советы ? 

А совет тут принять все как есть - твоя любовь человеку не нужна, история закончилась, живем дальше. Не обесценивать своих чувств, не разгонять в себе ненависть или презрение к бывшему. Просто разжимать пальцы по одному. И стараться начать любить себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dzeen сказал:

А совет тут принять все как есть - твоя любовь человеку не нужна, история закончилась, живем дальше. Не обесценивать своих чувств, не разгонять в себе ненависть или презрение к бывшему. Просто разжимать пальцы по одному. И стараться начать любить себя. 

отлично.Вообще спору нет) поддерживаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Решение

меня скорее вдохновила и захватила эта идея, зная, как на форуме помогают выруливать ситуации совершенно разного калибра, поэтому решила использовать эту последнюю (в моем личном понимании) надежду. 

поэтому да, согласна со всеми выше описанными размышлениями о бессмысленности этих выруливаний

жаль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема нового найти? Попробуйте походить на встречи с мужчинами, возможно, что поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, whatthepeoplesay сказал:

меня скорее вдохновила и захватила эта идея, зная, как на форуме помогают выруливать ситуации совершенно разного калибра, поэтому решила использовать эту последнюю (в моем личном понимании) надежду. 

поэтому да, согласна со всеми выше описанными размышлениями о бессмысленности этих выруливаний

жаль)

имхо.  Зачастую в зажатом состоянии( и я в таком бывал)   мы мыслим очень однотипно, зажато, как говорит мой друг Пэ... Просто отдалитесь от ситуации..Вспомните пирамиду Маслоу( Света, где ты?))   И просто посмотрите на ситуацию чуть выше. Живы- да, здоровы -да.поехали дальше.  и дальше и дальше. Критическое мышление))      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sandrа сказал:

Привет , автор ) 

ты залипла именно потому что он пренебрегал тобой , юзал тебя и сейчас ведет себя , как будто ему все равно. А ему , на самом деле , все равно. Пора прекратить эту гонку за его вниманием / за ним, так ты только делаешь еще хуже : чем больше он тебя отшивает , тем больше в глубине души тебе хочется доказать ему что ты чего-то стоишь. А не получается … и самооценка падает все ниже и ниже …а доказать хочется все больше и больше . Выход только один - остановиться , понять и принять , что ты ему на данный момент не нужна такая , как ты есть . Со своими мольбами , выпрашиванием отношений. Это низко выглядит. 
Дай себе время все принять , отгоревать и начни жить, без него. Не лазь в его соц сети , не пиши, не звони, не ищи встреч. Со временем отпустит и жизнь немного станет становиться радугой. 

Вернуть его ты сможешь только , если он сам этого захочет. А чтобы захотел , ты должна стать другой . Такую , как сейчас, он тебя не любит , ну не нравишься ты ему. Человек имеет на это полное право.  Развивайся, стань интересной и самое главное не такой липкой , стань самодостаточной, для которой отношения с мужчиной - это не главная цель в жизни. Научись с ними общаться, при этом отстаивая свои ценности и границы (перед этим ценности, конечно, в данном случае нужно найти ).  
И вот тогда , когда ты станешь новой, когда полюбишь себя , когда не будешь позволять таким упырям быть рядом с собой , вы , возможно , встретитесь и он захочет чего-то снова. Но, если ты пройдешь все это правильно , будешь относиться с любовью к себе , с ним отношений уже не захочешь ты. Потому что тебе не будет нужен мужчина , который тебя обижает , который унижает. Тебя будет тянуть к другим , которые будут относиться к тебе правильно и с любовью )

P.s. Я знаю , что ты меня сейчас не послушаешь , потому что хочется сиюминутного решения и чтобы он вернулся .. но, автор, еще раз подумай , что это не твой мужчина , с ним ты никогда не будешь счастлива.  Так что эта вся история в твоей жизни к лучшему . Главное - сделай выводы ) 

Какой прекрасный ответ. Читала как терапевтический текст. Пожалуй, и себе заскриню) в рамочку и на стенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Попались тут на глаза рассуждения такие, под спойлером ниже, и тип на эту конкретную тему интересно высказался. 

Почему женщинам нравятся нарцы, абьюзеры, и т.д. 

Потому что они настолько глупы, что не сомневаюся в себе. И это создаёт у них ауру уверенности, на которую хорошо клюют женщины. 

Это умная мысль. Как ещё говорил герой фильма "табор уходит в небо", Макар Чудра - дурак знает все, мудрец во всем сомневается. 

Так и твой идиот, автор, наверняка очень самоуверен, уверенно взял тебя когда то, и ты была сражена этим всем. Но как всякий идиот, не знающий что он делает, не знающий себя и жизни, он от тебя также уверенно как брал, столь же уверенно устал, и выкинул )

И это участь всех идиотов - начинать что то, какие то проекты, отношения. А потом все терять. Быть не в состоянии продолжить, удержать. Быть не способными остаться удовлетворёнными, довольным. Ибо идиоты, дебилы такого сорта - не в состоянии планировать, контролировать что либо.

У них них есть только высокое самомнение, при отсутствии реальных компетенций.

Конечно, на фоне совсем ничтожных червей, коими большинство мужчин обывателей являются -  они смотрятся как полубоги. Но по факту, это все бесполезный мусор.

В который вы цепляетесь потому что слаще редьки ничего не ели.

Но зацикливаться на таких, вредно. Все силы надо направлять на поиск тех, что лучше и выше этих товарищей. И себя к такому уровню подтягивая. Ибо сохнущие по нарцам и психам девицы - это жалкое зрелище. 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Попались тут на глаза рассуждения такие, под спойлером ниже, и тип на эту конкретную тему интересно высказался. 

Почему женщинам нравятся нарцы, абьюзеры, и т.д. 

Потому что они настолько глупы, что не сомневаюся в себе. И это создаёт у них ауру уверенности, на которую хорошо клюют женщины. 

Это умная мысль. Как ещё говорил герой фильма "табор уходит в небо", Макар Чудра - дурак знает все, мудрец во всем сомневается. 

Так и твой идиот, автор, наверняка очень самоуверен, уверенно взял тебя когда то, и ты была сражена этим всем. Но как всякий идиот, не знающий что он делает, не знающий себя и жизни, он от тебя также уверенно как брал, столь же уверенно устал, и выкинул )

И это участь всех идиотов - начинать что то, какие то проекты, отношения. А потом все терять. Быть не в состоянии продолжить, удержать. Быть не способными остаться удовлетворёнными, довольным. Ибо идиоты, дебилы такого сорта - не в состоянии планировать, контролировать что либо.

У них них есть только высокое самомнение, при отсутствии реальных компетенций.

Конечно, на фоне совсем ничтожных червей, коими большинство мужчин обывателей являются -  они смотрятся как полубоги. Но по факту, это все бесполезный мусор.

В который вы цепляетесь потому что слаще редьки ничего не ели.

Но зацикливаться на таких, вредно. Все силы надо направлять на поиск тех, что лучше и выше этих товарищей. И себя к такому уровню подтягивая. Ибо сохнущие по нарцам и психам девицы - это жалкое зрелище. 

  Показать содержимое

 

шикарные смыслы в этом тексте! я себе заскринила. это то, что я чувствовала насчет этой ситуации внутри, но тяжело было вывести в конкретные слова. браво!

Изменено пользователем whatthepeoplesay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Когда Собчак давала интервью Моргенштерну, она там признавалась что течёт по тем кто её х*есосит. И описала свой способ не поддаваться этой тяге. По аналогии с фильмом Игры разума, где математик галюцинировал и видел людей которых нет. В конце он понял что безумен и перестал обращать внимание на своих призраков. В принципе, это тоже способ решения проблемы, пусть и не совершенный ) Но рабочий. Знать о себе, что все естество потянется к арбузеру. К его наглости и уверенности. Видеть будущее при этом, ценить свое время. Не тратить его в пустую. На людей которые могут в тупик завести только, у которых нет никаких предложений для того чтобы хорошо жить. Которые ни себе, ни другим не способны сделать хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, whatthepeoplesay сказал:

очень поддерживаю написанное:(

не одной только обидой едины, конечно (как я и писала - есть для меня в этом человеке те фундаментальные важные вещи, которые я очень люблю и ценю, а также не встречаю в других), но касаемо специалистов - у меня их было двое, они не совсем понимали то, что я им пытаюсь донести и всей глубины происходящего

Ну так люби и цени качества которые нравятся, развивай их в себе, мы обычно тянемся к своему потенциалу, раскрытому в других. Маячок такой в какую сторону надо самим развиваться. Или какие это качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, whatthepeoplesay сказал:

потому что уже понятно, что мысли о возвращении вызваны спустя почти 1,5 года чем-то намного большим, чем скучаниями или уязвленным эгом

 У тебя это не спустя 1,5 года, вы общались постоянно, поэтому для тебя это события последнего месяца. Ты постоянно обновляла в голове эту ситуацию, поэтому нельзя считать, что ты ушла, 1,5 года жила без него и ничего лучше не нашла. Ты и не уходила на самом деле. 

 Нужно переключаться. 

У меня есть знакомая, которая перемывает кости бывшему мужу, выплескивая обиды, хотя он уже лет 5 как умер, а до этого они лет 10 были разведены, а у него была другая семья. И у нее никого так больше и не появилось, потому что его фигура постоянно маячила у нее в голове. Это страшно. 

Специалист нужен, или же самой копаться и находить источники информации, которые помогут тебе посмотреть на себя и ситуацию иначе. Принудить себя не получится, без дополнительной инфы. Ты просто видишь ситуацию под одним углом, и угол не поменяется сам по себе. Мозг будет постоянно находить все новые и новые способы объяснить это все, но не отпустить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Evillina сказал:

 У тебя это не спустя 1,5 года, вы общались постоянно, поэтому для тебя это события последнего месяца. Ты постоянно обновляла в голове эту ситуацию, поэтому нельзя считать, что ты ушла, 1,5 года жила без него и ничего лучше не нашла. Ты и не уходила на самом деле. 

 Нужно переключаться. 

У меня есть знакомая, которая перемывает кости бывшему мужу, выплескивая обиды, хотя он уже лет 5 как умер, а до этого они лет 10 были разведены, а у него была другая семья. И у нее никого так больше и не появилось, потому что его фигура постоянно маячила у нее в голове. Это страшно. 

Специалист нужен, или же самой копаться и находить источники информации, которые помогут тебе посмотреть на себя и ситуацию иначе. Принудить себя не получится, без дополнительной инфы. Ты просто видишь ситуацию под одним углом, и угол не поменяется сам по себе. Мозг будет постоянно находить все новые и новые способы объяснить это все, но не отпустить... 

да, я немного криво написала в своем изначальном тексте, но по сути все так как вы и пишете, прямо ювелирно подметили это... - что нельзя даже считать, что полноценное расставание вообще случилось. и отсчет идет не от фактической даты расставания, а от конца регулярного взаимодействия с человеком. мне психолог говорила об этом (с которой начинала заниматься сразу после расставания, но потом от нее пошла полная шиза), что как только вы возвращаетесь в общение - можете считать, что начинаете все сначала и ведете отсчет не с даты расставания

13 часов назад, Облака сказал:

Ну так люби и цени качества которые нравятся, развивай их в себе, мы обычно тянемся к своему потенциалу, раскрытому в других. Маячок такой в какую сторону надо самим развиваться. Или какие это качества?

нет-нет, я имела в виду, что эта совокупность качеств и всего того , что представляет собой эта личность, мне не встречалась никогда в других людях) т.е. не в себе я эти качества хочу видеть, а в других

Изменено пользователем whatthepeoplesay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пэ^ сказал:

Когда Собчак давала интервью Моргенштерну, она там признавалась что течёт по тем кто её х*есосит. И описала свой способ не поддаваться этой тяге. По аналогии с фильмом Игры разума, где математик галюцинировал и видел людей которых нет. В конце он понял что безумен и перестал обращать внимание на своих призраков. В принципе, это тоже способ решения проблемы, пусть и не совершенный ) Но рабочий. Знать о себе, что все естество потянется к арбузеру. К его наглости и уверенности. Видеть будущее при этом, ценить свое время. Не тратить его в пустую. На людей которые могут в тупик завести только, у которых нет никаких предложений для того чтобы хорошо жить. Которые ни себе, ни другим не способны сделать хорошо. 

да, у меня полностью это давно уже утряслось в голове, что я определенного склада человек - люблю холодных мужиков, добиваюсь их внимания. но на самом деле , прикол всей ситуации такой - что я влюбилась в него когда он таким не был, в совершенно определенный портрет человека, а не в целом во всех холодных каев, которых встречаю на пути. мне просто втемяшился конкретно он. после расставания (и до него) мне тоже попадались нарцы и подобные личности, они для меня не представляли никакого интереса и я их с легкостью отбривала, не попадая в свою болевую психологическую особенность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часов назад, whatthepeoplesay сказал:

да, у меня полностью это давно уже утряслось в голове, что я определенного склада человек - люблю холодных мужиков, добиваюсь их внимания. но на самом деле , прикол всей ситуации такой - что я влюбилась в него когда он таким не был, в совершенно определенный портрет человека, а не в целом во всех холодных каев, которых встречаю на пути. мне просто втемяшился конкретно он. после расставания (и до него) мне тоже попадались нарцы и подобные личности, они для меня не представляли никакого интереса и я их с легкостью отбривала, не попадая в свою болевую психологическую особенность

 

Нарцы в начале всегда хорошей демкой привлекают, но холодность там все равно есть, и самоуверенность их. Потом когда залипла плотно на одного, другие уже естественно не перебьют этого. Да и самой будет трудно, вновь и так сильно влюбиться. 

Да порой даже трудно найти настолько же развитого нарца. Который хотя бы не уступал прошлому. Потому что они конечно тоже разные бывают. Бывают жалкие и не интересные, а бывают очень даже бодрые.

 Но главное что тебе надо понимать насчёт его качеств, то что должно обесценивать все остальное в нем, это то что он не идёт вперёд, то что ему все равно, и безразличен успех отношений. Он не стремится превратить все в успех, развить и углубить чувства, поднять близость на неведомые высоты. Он ломается от конфликтов, идеологических противоречий, легко сдаётся и все бросает. Он довольствуется малым, своей примитивный хищной жизнью, тем что ловит птах зазевавшихся, и властвует над ними. Когда ты видишь такое в мужчине, ничего кроме презрения смешанного с жалостью к нему не стоит испытывать 

У Лагутенко хорошая песня про такие ситуации и настроения была.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А ещё советую прочитать такой отрывок из И.Ефремов - Лезвие бритвы. Ниже под спойлером.

Это для понимания мышления таких людей, их осатанелого индивидуальная. 

Для понимания также что они могут быть весьма ловкими и изощренными манипуляторами, которые умеют возбудить жертву. 

Действуют в этом ловко и умело. И используют такую силу свою для злого и тёмного. 

Этим кстати хорошо объясняется поведение твоего, что он не разрывал контакт, ему в кайф похоже были твои трепыхания, боль, жажда быть с ним. Он наблюдал, упивался властью. 

Не стоит быть причастной к таким процессам, как и быть жертвой такого идиота.

 

 

Вильфрид Дерагази непринужденно сидел в удобном кресле одной из гостиных Дома дружбы. Как отлично воспитанный человек, он позволил себе лишь едва заметно разглядывать своих собеседников, пряча насмешливую искорку в своих глубоких темных глазах.

 

    Рита сидела как на иголках, то заливаясь краской, то бледнея. На Гирина Дерагази почти не обращал внимания, следя сквозь голубой дымок египетской сигареты за Симой, которая с момента условленной встречи целиком захватила его внимание. Сима задавала вопрос за вопросом на своем медленном и слишком мягком английском языке. Гирин, внимательно следивший за всем, заметил, что и Сима, душевно куда более стойкая, чем Рита, постепенно подпадает под влияние притягательной личности археолога.

 

    "Пора!" — решил он, собирая всю свою нервную силу для предстоящего поединка. Он знал уже, с кем имеет дело, но это не облегчало задачи.

 

    — Скажите, уважаемый профессор, — обратился Гирин к Дерагази, выбрав момент, когда археолог ответил Симе на какой-то вопрос и устремил задумчивый взгляд на ее скрещенные в щиколотках ноги, — с каких пор в археологическом институте принято… — тут Гирин сделал нарочитую паузу и, устремив на лепной потолок безразличный взор, закончил: — обучение современным методам внушения? Или это в зависимости от личного дарования?

 

    Сима и Рита, удивленные вопросом Гирина, увидели его поразительный эффект. Дерагази выпрямился в кресле, опустив сигарету и разом утратив свою изящную небрежность. Челюсти профессора сжались, ноздри раздулись, и он весь подался вперед. Гирин не дрогнув встретил его взгляд. Сима похолодела, увидев совсем нового, незнакомого ей человека, властного, приказывающего, почти торжествующего.

 

    — Вы не ответили мне! — требовательно и раздельно сказал он.

 

    — Что, я не понимаю вас? — резко спросил Дерагази.

 

    — Нет, вы все прекрасно понимаете! Зачем вам это? Покорять женщин? Только? — отрывистые английские слова били точно ударами плетки.

 

    — Нет! Нет! Нет! — это было сказано на неизвестном Гирину языке, но тот понял.

 

    — Цель?! — еще более резко спрашивал Гирин. — Говорите!

 

    Дерагази смертельно побледнел. Археолог уставился на Гирина, глубоко и медленно вдыхая воздух через раздутые ноздри. Его противник сидел спокойно, но окаменевшие мышцы шеи и напрягшиеся, точно для подъема тяжести, плечи выражали его усилия.

 

    Сима и Рита как-то всей кожей чувствовали происходившую борьбу. Непривычное оцепенение сковало их, как будто перед ними происходило нечто ужасное. Сима со страхом заметила, как глубоко и сильно избороздился морщинами лоб Гирина. Она чувствовала, что ее друг близок к пределу чего-то, но что это было — Сима не понимала. Ее одолевало дикое желание закричать, и в то же время непонятная сила удерживала ее от этого. Рита закрыла глаза и все ниже опускала голову.

 

    Тихий злобный стон прорвался сквозь стиснутые зубы Дерагази. Краска возвращалась на его лицо, дыхание сделалось незаметным. Бархатистые ресницы опустились, и тело обмякло. Археолог откинулся в кресле, но Гирин остался в прежней, окаменелой позе.

 

    — Цель? — повторил он вопрос. Любезная и вместе с тем жестокая усмешка раздвинула хорошо очерченные губы Дерагази.

 

    — Власть! Отрада власти над человеком… женщиной, которая иначе бы не покорилась. Чувствовать ее гибким стебельком, а себя ветром свободным, могучим. Захотел — и она упала, захотел — и отбросил носком ботинка, захотел — и приползет на животе, целуя руки…

 

    Легкая судорога отвращения тронула щеку Гирина. На одно лишь мгновение. Не отрывая взгляда от Дерагази, он погружал его, точно штык, в обмякшее тело своего противника.

 

    — А еще? Наука — знаю! Женщины — тоже знаю! Но откуда приходит главное в вашем мире — деньги? Откуда? Говорите! Только откровенно! Сядьте удобнее, курите, вы у доверенного, надежного человека.

 

    Вильфрид Дерагази улыбнулся, и прежнее превосходство, казалось, вернулось к нему. Он извлек из очень плоского, полированного, точно зеркало, портсигара новую голубоватую сигарету, на этот раз не предлагая никому из присутствовавших. И стал говорить с той нагловатой откровенностью, свойственной преуспевающим дельцам в кругу своих людей, которых они считают менее способными и удачливыми.

 

    — После войны мир очень изменился. Этого большинство людей еще не поняли. Они не видят, что жизнь закусила удила и понеслась стремительно, как необъезженная лошадь. Потому они еще верят в такие игрушки, как религия, мораль, долг, ждут чудес и тайно поклоняются фетишам любого вида. Чудаки наивно думают, что их государства всерьез позаботятся о них в трудный час, и умирают в бедности и одиночестве…

 

    — Простите, — с подчеркнутой вежливостью перебил Гирин, — не совсем понимаю ваше предисловие.

 

    — Сейчас все станет ясно. Успехи науки показывают, что она становится единственной реальной силой в судьбе человечества. Однако ученые неорганизованны и наивны. Власть находится в руках политиков, берущихся управлять не умея и потому громоздящих пирамиды ошибок и нелепостей. Усложняющаяся жизнь всего мира настойчиво требует прочности всех без исключения звеньев, чего политики достигнуть не могут. В результате ткань общественного устройства постоянно рвется. Люди становятся беззащитными жертвами неумелого и устарелого политического управления. Стремясь обеспечить устойчивость власти, политики организуют последовательную иерархию привилегий, очень похожую на иерархию бандитских шаек, замкнуто сужающих свои круги со все большими привилегиями для олигархической вершины. Образец гитлеровский рейх — типичная тирания политических бандитов, очень прочная, скрутившая весь германский народ стальной сетью террора, пыток и смерти. Но бандиты ударились в большую политику и по невежеству не сумели придумать ничего, кроме военной силы и массовых избиений. Естественно, они погибли скорее, чем могли бы, если бы действовали с умом.

 

    — Не вижу никакой связи с вами в этой декларации, не содержащей ничего нового и типичной для мышления осатанелого индивидуалиста.

 

    — Превосходный термин! Осатанелый индивидуалист! О них-то сейчас и пойдет речь. Что же делать умному человеку, не верящему ни во что, кроме разума, и видящему, что всякая политика устарела, а до научного управления людям дальше, чем до Марса? Раньше попадете на Марс, наверное, вы, русские, но настоящему разумному человеку совершенно наплевать кто… Человек с увеличением населения все больше теряет свою индивидуальную ценность. Все труднее становится ему пробиться наверх через заборы и фильтры последовательной иерархии, в чем бы она ни выражалась. Справедливость существует только на очень узкой тропинке, по которой надлежит идти обычному человеку. Кругом беззаконие, и любой преступник чувствует себя увереннее и сильнее. Вы улавливаете мою мысль?

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Порой женщинам бывает даже полезно устроить разъ*б такому гражданину. В таком вот стиле - от этого хорошо так отпускает.

https://dzen.ru/a/YJIe6kgfPiDN9GLq

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 16

      Беременна от женатого любовника

    2. 430

      Зачем он все время хвастается?

    3. 430

      Зачем он все время хвастается?

    4. 430

      Зачем он все время хвастается?

    5. 16

      Беременна от женатого любовника

×
×
  • Создать...