Перейти к публикации
пикап.Форум

Как выжить и сохранить психику?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сразу скажу, что я нахожусь не в России, а в одной из соседних стран, в которой с 2022 идут боевые действия и всеобщая мобилизация, людей ловят на улице и отправляют на фронт, в большом областном центре. Мне 32, живу с матерью и бабушкой, отец развелся с мамой и переехал в 2021. Я мог бы спокойно переждать дома, если бы не гиперактивная нарциссичная бабушка. Она постоянно пытается нагрузить меня какой-то домашней работой, то что-то подать, то что-то переставить, то что-то убрать, то что-то подать. И так сильно раздражает, что хочется уйти из дома, а уйти из дома не могу, потому что вокруг анархия. В мирное время достаточно было бы просто решиться на сепарацию, а сейчас обстоятельства сложнее. И вот так меня бросает из одной стороны в другую. Я не знаю, как жить одному сейчас, потому что я не могу пойти в супермаркет за продуктами, потому что там патрули, и не могу деньги с банкомата снять, потому, что на карте все хранить опасно. И еще мне очень не хватает секса, последний раз было больше двух лет назад, а встречаться с девушками сейчас опасно из-за патрулей.

Дайте пожалуйста какие-то рекомендации как продержаться?

Аналитики говорят что уже после выборов в США что-то в лучшую сторону пойдет, 5 ноября выборы, а 20 января 2025 инаугурация Трампа или Харрис.

Изменено пользователем Sammy_Davis (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Получил инвалидность на два года.

Это даст некоторую свободу и можно планировать будущее.

Посоветуйте как морально подготовиться к сепарации на весну 2025.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составил план с помощью ИИ Джемини

 

План на весну 2025 года

Январь-февраль:

Продолжайте разговаривать с мамой, обсуждая детали переезда.

Составьте список потенциальных районов и квартир в городе

Начните изучать рынок аренды: сравнивайте цены, условия и расположение.

Март:

Начните активный поиск квартиры.

Посетите несколько вариантов, чтобы получить реальное представление о жилье.

Подготовьте необходимые документы для оформления аренды.

Апрель:

Примите окончательное решение и заключите договор аренды.

Начните планировать переезд: упаковывайте вещи, закажите транспорт и т.д.

Май:

Переезд и обустройство на новом месте.

Дополнительные советы

Будьте терпеливы: Изменения требуют времени. Не ожидайте, что мама сразу примет ваше решение.

Поддерживайте связь: Регулярно общайтесь с мамой, даже после переезда.

Заранее продумайте возможные возражения: Это поможет вам быть готовым к любому повороту событий.

Обратитесь за поддержкой: Если вам сложно справиться с этой ситуацией самостоятельно, обратитесь за помощью к близким друзьям или специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя за 32 года не получилось самому изменить свою жизнь, попробуй с психотерапевтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2024 в 15:20, Sammy_Davis сказал:

Получил инвалидность на два года.

Если есть инвалидность, ты можешь выехать из страны? Если нет, ты можешь перебраться в столицу? Там все же легче, чем в других городах (и психологически, и в плане личной безопасности). Дополнительным плюсом будет, что ты будешь вдали от родителей.

02.10.2024 в 16:06, Sammy_Davis сказал:

План на весну 2025 года

почему откладываешь дела на весну, а не начинаешь действовать уже сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ms98 сказал:

Если есть инвалидность, ты можешь выехать из страны? Если нет, ты можешь перебраться в столицу? Там все же легче, чем в других городах (и психологически, и в плане личной безопасности). Дополнительным плюсом будет, что ты будешь вдали от родителей.

почему откладываешь дела на весну, а не начинаешь действовать уже сейчас?

1. Выехать могу, но сам я в другом городе или другой стране не смогу жить, потому что у меня реальное психическое заболевание и мне нужен контроль и лечение, мы каждый месяц ездим в больницу на укол. А если я перееду с родственниками, то перенесу те же проблемы с собой.

2. У меня к концу года пониженная энергия, а весной начинается подъем, я весенний человек, а мне нужно будет много энергии, чтобы преодолеть сопротивление.

А во вторых пройдут некоторые важные мировые события, как 5 ноября 24, 20 января 25, не буду говорить двадцать какое февраля, как контрольные точки, после которых можно сделать прогноз на 2025 год весну-осень и дальше.

У меня пока лучший вариант что вижу это поговорить с мамой и найти квартиру на районе, и сидеть там самому 3-6 месяцев, сказать что мне нужна смена обстановки после 5 лет кризисов.

 

В столице и правда в целом лучше, но по некоторым вещам я привязан к своему городу, сейчас я сам такое не вытяну.

Изменено пользователем Sammy_Davis
Дополнение (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sammy_Davis сказал:

во вторых пройдут некоторые важные мировые события, как 5 ноября 24, 20 января 25, не буду говорить двадцать какое февраля, как контрольные точки, после которых можно сделать прогноз на 2025 год весну-осень и дальше.

Я тоже надеюсь на осень, но, как показывает практика, наиболее вероятный исход событий - все будет продолжаться так же, как и сейчас.

13 минут назад, Sammy_Davis сказал:

 

У меня пока лучший вариант что вижу это поговорить с мамой и найти квартиру на районе

Думаешь, отпустят, учитывая твою ситуацию? Если ты каждый месяц должен быть под контролем.

10.09.2024 в 12:26, Sammy_Davis сказал:

мог бы спокойно переждать дома, если бы не гиперактивная нарциссичная бабушка. Она постоянно пытается нагрузить меня какой-то домашней работой, то что-то подать, то что-то переставить, то что-то убрать, то что-то подать. И так сильно раздражает, что хочется уйти из дома, а уйти из дома не могу, потому что вокруг а

Возможно им посоветовал это психиатр, чтобы ты был занят делом и в голову не лезли мысли?

Ты работаешь? Если нет, может найти работу, желательно удалённую? У тебя будет отмазка "я занят, работать надо", когда к тебе будут лезть с просьбами что-то поделать. Ну и какой-никакой доход будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ms98 сказал:

Я тоже надеюсь на осень, но, как показывает практика, наиболее вероятный исход событий - все будет продолжаться так же, как и сейчас.

Думаешь, отпустят, учитывая твою ситуацию? Если ты каждый месяц должен быть под контролем.

Возможно им посоветовал это психиатр, чтобы ты был занят делом и в голову не лезли мысли?

Ты работаешь? Если нет, может найти работу, желательно удалённую? У тебя будет отмазка "я занят, работать надо", когда к тебе будут лезть с просьбами что-то поделать. Ну и какой-никакой доход будет.

Временно не работаю, скоро будет искать удаленку, должно быть лучше с работой, хотя бы до 18 часов не будут трогать.

Я же не совсем разрываю связи, буду созваниваться и приходить к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sammy_Davis сказал:

Временно не работаю, скоро будет искать удаленку, должно быть лучше с работой, хотя бы до 18 часов не будут трогать.

Я же не совсем разрываю связи, буду созваниваться и приходить к ним.

А чем ты болеешь? Тебя мама одного отпустит жить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Настюшка сказал:

А чем ты болеешь? Тебя мама одного отпустит жить? 

F20.0 Параноидная шизофрения 

Отпустить может, но если буду регулярно на связи и рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sammy_Davis сказал:

F20.0 Параноидная шизофрения 

Отпустить может, но если буду регулярно на связи и рядом

 

3 минуты назад, Sammy_Davis сказал:

F20.0 Параноидная шизофрения 

Отпустить может, но если буду регулярно на связи и рядом

Загуглила, это пздц 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Sammy_Davis сказал:

F20.0 Параноидная шизофрения 

Отпустить может, но если буду регулярно на связи и рядом

О, а расскажи симптоматику. Что чувствуешь, видишь, слышишь? Всегда было интересно, каково это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pogo сказал:

О, а расскажи симптоматику. Что чувствуешь, видишь, слышишь? Всегда было интересно, каково это. 

Пока на лечении, если регулярно принимать лекарства - то легкая апатия, депрессия, частые смены настроения.

Если острое обострение, то мне казалось что за мной спецслужбы следят, демоны ищут, кажется что ты в компьютерной игре на специальной миссии, подозреваешь везде заговоры. Из такого выводят сильными лекарствами. Всего было такое три раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sammy_Davis сказал:

Пока на лечении, если регулярно принимать лекарства - то легкая апатия, депрессия, частые смены настроения.

Если есть возможность по деньгам, и если еще не делал этого, можно заниматься с клиническим психотерапевтом (не просто с психологом, а с тем, кто в курсе, как работать с людьми с псих. расстройствами и на лекарствах - поспрашивать в той больнице, куда ходишь?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2024 в 14:04, ms98 сказал:

Если есть возможность по деньгам, и если еще не делал этого, можно заниматься с клиническим психотерапевтом (не просто с психологом, а с тем, кто в курсе, как работать с людьми с псих. расстройствами и на лекарствах - поспрашивать в той больнице, куда ходишь?).

Идея хорошая, но сейчас сложно на это договориться.

У меня бюджет заканчивается, буду скоро работу искать. Пока подготовкой и поиском буду заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то айти рынок реально просел, уже 4 дня ищу, пока ни одного собеседования даже.

В 2022 у меня уже на неделю-две был бы забит график созвонами.

Пока ресурсов хватит до весны.

Будем стараться искать дальше. Все равно надо сначала работу найти и выйти в плюс по деньгам, а потом уже сепарация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Sammy_Davis said:

Что-то айти рынок реально просел, уже 4 дня ищу, пока ни одного собеседования даже.

рынок поменялся, теперь нужно активно самому искать.

Чисто кодеры вымываются, они особо не нужны становятся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Sammy_Davis сказал:

Что-то айти рынок реально просел, уже 4 дня ищу, пока ни одного собеседования даже.

Уже года два так. Ты вообще окружающим миром не интересовался? А что с работой стало? Ты же где-то работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, persistent сказал:

Уже года два так. Ты вообще окружающим миром не интересовался? А что с работой стало? Ты же где-то работал.

Занимался документами по инвалидности и не мог совмещать, надо было уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sammy_Davis сказал:

Что-то айти рынок реально просел, уже 4 дня ищу, пока ни одного собеседования даже.

В 2022 у меня уже на неделю-две был бы забит график созвонами.

Пока ресурсов хватит до весны.

Будем стараться искать дальше. Все равно надо сначала работу найти и выйти в плюс по деньгам, а потом уже сепарация.

не пиши в резюме что ты не работал, ставь 2-3 месяца максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fake232 сказал:

Чисто кодеры вымываются, они особо не нужны становятся..

Почему так? Расскажи вкратце, если не сложно.

@fake232 Какое последнее место работы? Кто ты по специальности и что умеешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...