Перейти к публикации
пикап.Форум

Прощать или нет ?


Перейти к решению Решение от Vnature,

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Жена мужа сказал:

Я жена автора, очень люблю своего мужа, совершила огромную ошибку, переписывалась с коллегой, отправляла ему фото и видео, по его просьбе. Но для меня это было всего лишь желание получить внимание, т. к. муж в последнее время охладел ко мне, закрылся, появились долги, поменял пароль на телефоне. А тут на меня обратил внимание коллега и я увлеклась, начав с ним переписываться. Но изменять физически я не планировала, сразу написала об этом коллеге, когда он спросил повторила бы я это в реальной жизни. Отказалась идти на детектор лжи изначально, так как побоялась что муж узнает про фото и видео, он очень ревнивый и меня за это не простит, я это знаю. Но когда он стал говорить либо полиграф, либо развод, я рассказала ему всю правду и согласилась пройти полиграф, в доказательство, что физически ему никогда не изменила. У нас 2 е детей, я работаю очень давно в банковской сфере, зарабатываю больше мужа. В декрете была в совокупности 4 года, на шее у мужа не сидела никогда, вышла из декрета 6 лет назад. Муж работает на заводе, никакого развития и стремления. Но, не смотря, на это люблю его и не хочу потерять. Закрыла глаза на его азартные игры и многочисленные долги по кредитным картам. Хотя бюджет у нас совместный. Предлагаю идти к семейному психологу, чтобы сохранить наш брак, но он читает ваши советы про то, что я 100% ему изменила и треплет мне нервы. Ваше мнение имеет место быть, никого не осуждаю, но мой муж находится на эмоциональных качелях сейчас и не может понять, простить ему меня или нет и вместо того, чтобы сохранять семью, он читает советы в интернете. А сохранять есть что, есть квартира в ипотеке, есть 2 детей, есть любовь между нами и 11 лет жизни в браке. Он не идеальный муж, я не идеальная жена. Это так для тех кто считает меня глупой, наглой и женщиной лёгкого поведения. И теперь подумайте на хрена мне сохранять брак, если бы я его не любила бы и изменила бы ему? Чтобы сейчас закрывать его долги и слушать упрёки в свой адрес по поводу того, что я ему, якобы, изменила? 

Жена мужа , я от души желаю Вам огромного счастья! 
даже по сообщениям видно , что Вы прекрасная женщина. А, если вдруг , ваш муж Вас потеряет , это будут сугубо его проблемы !) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sandrа сказал:

даже по сообщениям видно , что Вы прекрасная женщина.

Я вот даже не удивлен, что именно ты это пишешь. Замечательная женщина. А то что рогатку на камеру раздвигала перед другим... Ну, с кем не бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жена мужа сказал:

Я жена автора, очень люблю своего мужа, совершила огромную ошибку, переписывалась с коллегой, отправляла ему фото и видео, по его просьбе. Но для меня это было всего лишь желание получить внимание, т. к. муж в последнее время охладел ко мне, закрылся, появились долги, поменял пароль на телефоне. А тут на меня обратил внимание коллега и я увлеклась, начав с ним переписываться. Но изменять физически я не планировала, сразу написала об этом коллеге, когда он спросил повторила бы я это в реальной жизни. Отказалась идти на детектор лжи изначально, так как побоялась что муж узнает про фото и видео, он очень ревнивый и меня за это не простит, я это знаю. Но когда он стал говорить либо полиграф, либо развод, я рассказала ему всю правду и согласилась пройти полиграф, в доказательство, что физически ему никогда не изменила. У нас 2 е детей, я работаю очень давно в банковской сфере, зарабатываю больше мужа. В декрете была в совокупности 4 года, на шее у мужа не сидела никогда, вышла из декрета 6 лет назад. Муж работает на заводе, никакого развития и стремления. Но, не смотря, на это люблю его и не хочу потерять. Закрыла глаза на его азартные игры и многочисленные долги по кредитным картам. Хотя бюджет у нас совместный. Предлагаю идти к семейному психологу, чтобы сохранить наш брак, но он читает ваши советы про то, что я 100% ему изменила и треплет мне нервы. Ваше мнение имеет место быть, никого не осуждаю, но мой муж находится на эмоциональных качелях сейчас и не может понять, простить ему меня или нет и вместо того, чтобы сохранять семью, он читает советы в интернете. А сохранять есть что, есть квартира в ипотеке, есть 2 детей, есть любовь между нами и 11 лет жизни в браке. Он не идеальный муж, я не идеальная жена. Это так для тех кто считает меня глупой, наглой и женщиной лёгкого поведения. И теперь подумайте на хрена мне сохранять брак, если бы я его не любила бы и изменила бы ему? Чтобы сейчас закрывать его долги и слушать упрёки в свой адрес по поводу того, что я ему, якобы, изменила? 

Сделаем вид, что это не вброс)

Всё, что ты здесь понаписала, не имеет никакого смысла, если ты до этого не выговорила ртом это всё своему мужу. Если нормальный разговор был и не раз - вправе уходить, либо искать эмоции на стороне, всё верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MANNNN сказал:

Как знакомо..не уделял внимания, негодяй и хорек.

Да в смысле? Игроман, который зарабатывает меньше и флиртует с левой бабой. Я бы тоже хотела убедиться, что на меня у кого-то стоит.

Но, конечно, фото отправлять не стала. В принципе, если он её не того, что бывает, когда "отдалился", чтобы это не значило, то тогда и вуминайзера не хватает  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 55Hev сказал:

Да в смысле? Игроман, который зарабатывает меньше и флиртует с левой бабой. Я бы тоже хотела убедиться, что на меня у кого-то стоит.

Но, конечно, фото отправлять не стала. В принципе, если он её не того, что бывает, когда "отдалился", чтобы это не значило, то тогда и вуминайзера не хватает  )

Офф. Жду появления сообщения от кота -"здравствуйте, я кот жены мужа и хочу вам сказать, что у них все не так однозначно"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, persistent сказал:

Я вот даже не удивлен, что именно ты это пишешь. Замечательная женщина. А то что рогатку на камеру раздвигала перед другим... Ну, с кем не бывает)

Persistent , может иногда понимая , что твои советы и советы других парней форума автор слушают , иногда стоит подумать, что вы пишите , чтобы  не разбивать 11 летний брак с двумя детьми ? 
 

Плюсик в карму вам это не придаст .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sandrа сказал:

Плюсик в карму вам это не придаст .

Разговоры о карме это манипуляция так-то...

 

Вопросы о разводах и изменах, тем более когда есть дети - самые болезненные, и задача советчиков, как мне кажется - абстрагироваться от собственных эмоций и выдать "чистые факты", т.к. автор на это из-за эмоционального потрясения не способен.

Вот если я бы попал в такую ситуацию, то сказал бы спасибо, если бы мне объяснили следующее:

1. Ты и твоя жена всё равно будет хотеть других - так работает наш организм.

2. Качество отношений, будь они плохие, или хорошие - не влияют на вероятность измены.

3. Решение о измене человек принимает сам, и разделять с ним ответственность это значит поддаться манипуляции.

4. Докапываться до "правды", с помощь полиграфов и т.п. не имеет смысла. 

5. Отношения уже никогда не станут прежними.

 

И, конечно, разводиться не обязательно. Но осознавать, что черту жена перешла, и с этого момента у вас отношения не моногамные - обязательно. Сможешь жить с этим пониманием - ок, не сможешь - разводись.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sandrа сказал:

Жена мужа , я от души желаю Вам огромного счастья! 
даже по сообщениям видно , что Вы прекрасная женщина. А, если вдруг , ваш муж Вас потеряет , это будут сугубо его проблемы !) 

Ну это сейчас раскаяния, а потом вдруг будет отрицание....залью видосик по кругу .B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 1010101011 сказал:

Разговоры о карме это манипуляция так-то...

 

Вопросы о разводах и изменах, тем более когда есть дети - самые болезненные, и задача советчиков, как мне кажется - абстрагироваться от собственных эмоций и выдать "чистые факты", т.к. автор на это из-за эмоционального потрясения не способен.

Вот если я бы попал в такую ситуацию, то сказал бы спасибо, если бы мне объяснили следующее:

1. Ты и твоя жена всё равно будет хотеть других - так работает наш организм.

Так это Бог, природа виновата, что нас такими сделала? Мы то ни при чем, это все они. 

1688574594112768079.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 1010101011 сказал:

Вот если я бы попал в такую ситуацию, то сказал бы спасибо, если бы мне объяснили следующее:

1. Ты и твоя жена всё равно будет хотеть других - так работает наш организм.

2. Качество отношений, будь они плохие, или хорошие - не влияют на вероятность измены.

3. Решение о измене человек принимает сам, и разделять с ним ответственность это значит поддаться манипуляции.

4. Докапываться до "правды", с помощь полиграфов и т.п. не имеет смысла. 

5. Отношения уже никогда не станут прежними.

 

И, конечно, разводиться не обязательно. Но осознавать, что черту жена перешла, и с этого момента у вас отношения не моногамные - обязательно. Сможешь жить с этим пониманием - ок, не сможешь - разводись.  

Вы сейчас написали только со слов автора . Мне кажется , чтобы тема была полная, нужно брать во мнение и слова второй стороны: муж тоже не идеальный. До этого у него было переписки с другими женщинами , азартные игры , кредиты , не уделял внимание своей женщине и тп. И уже из этого составлять полную картину . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MANNNN сказал:

Так это Бог, природа виновата, что нас такими сделала? Мы то ни при чем, это все они. 

Сделала нас полигамными? - Да.

Но решение в моменте всё равно принимает человек самостоятельно. Мы (люди) мозгом можем блокировать нашу природу. Правда, если сами этого захотим.

2 минуты назад, Sandrа сказал:

Вы сейчас написали только со слов автора . Мне кажется , чтобы тема была полная, нужно брать во мнение и слова второй стороны: муж тоже не идеальный. До этого у него было переписки с другими женщинами , азартные игры , кредиты , не уделял внимание своей женщине и тп. И уже из этого составлять полную картину

Я ровно об этом написал.

14 минут назад, 1010101011 сказал:

2. Качество отношений, будь они плохие, или хорошие - не влияют на вероятность измены.

Но ты поддерживаешь манипуляцию. 

(и ты же понимаешь, что сообщения от Жена мужа - троллинг?) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sandrа сказал:

Вы сейчас написали только со слов автора . Мне кажется , чтобы тема была полная, нужно брать во мнение и слова второй стороны: муж тоже не идеальный. До этого у него было переписки с другими женщинами , азартные игры , кредиты , не уделял внимание своей женщине и тп. И уже из этого составлять полную картину . 

 На секунду поверю, что 1. Это реально жена мужа в Перми 2. Он действительно делал все то, о чем она написала. Тогда чего спасать брак, где что один, что вторая жгут  напалмом? Расходитесь, возможно, каждый по отдельности и будет счастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 1010101011 сказал:

и ты же понимаешь, что сообщения от Жена мужа - троллинг?) 

 

Возможно и троллинг, чтобы мы здесь не заскучали , а возможно , она и в правду хочет спасти эти отношения. 
 


Поэтому может быть вместо обвинений (я сейчас не про тебя ) , нужно рассмотреть их отношения и понять , чего там не хватает , что в них не так , почему оба заскучали , начали добирать  на стороне. 
 

 

6 минут назад, MANNNN сказал:

 На секунду поверю, что 1. Это реально жена мужа в Перми 2. Он действительно делал все то, о чем она написала. Тогда чего спасать брак, где что один, что вторая жгут  напалмом? Расходитесь, возможно, каждый по отдельности и будет счастлив.

Mannnn, 11 лет - не маленький срок. Развестись - это, конечно , самое простое . А вот попробовать все наладить , разобраться , что не так - это куда сложнее . Но, мне кажется , надо пытаться . 

Развестись всегда успеют . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sandrа сказал:

Mannnn, 11 лет - не маленький срок. Развестись - это, конечно , самое простое . А вот попробовать все наладить , разобраться , что не так - это куда сложнее . Но, мне кажется , надо пытаться . 

Не вижу смысла дискутировать, мое мнение остается прежним, повторю еще раз( спецом для непонятливых) 1. Измена уже была со стороны жены 2. Даже если они помирятся, рецидивы будут 3. Крайне глупо поступать так со стороны жены мужа(сделаю допущение, что это не троллинг)-сперва слать нюдсы коллеге, а потом , будучи пойманной на горячем, начать верещать , что муж жены то, оказывается"пил, бил, курил". Не устраивает муж -разводитесь , а потом перетрахайтесь хоть с половиной Перми(и областью). 

Резюмируя и обобщая(опять таки для непонятливых)-спасать нечего, в противном случае семья превратится в общагу для чужих друг к другу людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sandrа сказал:

Возможно и троллинг, чтобы мы здесь не заскучали , а возможно , она и в правду хочет спасти эти отношения. 
 


Поэтому может быть вместо обвинений (я сейчас не про тебя ) , нужно рассмотреть их отношения и понять , чего там не хватает , что в них не так , почему оба заскучали , начали добирать  на стороне. 

Ты продолжаешь делать предположения основываясь на тезисе "можно сделать такие отношения, при которых не захочется изменять". Всегда захочется - мы живём в светском обществе и женщин у нас не прячут дома закрытыми одеждой с ног до головы. Человек решение не изменять принимает сам, без участия второго партнёра.

То, что если это не троллинг и возможно там были "плохие" отношения - ок. Можно рассуждать на эту тему... Но к измене это никакого отношения не имеет... Это вопрос в плоскости, а зачем вообще плохие отношения нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MANNNN сказал:

Не вижу смысла дискутировать, мое мнение остается прежним, повторю еще раз( спецом для непонятливых) 1. Измена уже была со стороны жены 2. Даже если они помирятся, рецидивы будут 3. Крайне глупо поступать так со стороны жены мужа(сделаю допущение, что это не троллинг)-сперва слать нюдсы коллеге, а потом , будучи пойманной на горячем, начать верещать , что муж жены то, оказывается"пил, бил, курил". Не устраивает муж -разводитесь , а потом перетрахайтесь хоть с половиной Перми(и областью). 

Резюмируя и обобщая(опять таки для непонятливых)-спасать нечего, в противном случае семья превратится в общагу для чужих друг к другу людей. 

Извини , что я такая «непонятливая» и что тебе приходится уделять время и повторять все это «спецом для непонятливых»)

14 минут назад, 1010101011 сказал:

Ты продолжаешь делать предположения основываясь на тезисе "можно сделать такие отношения, при которых не захочется изменять". Всегда захочется - мы живём в светском обществе и женщин у нас не прячут дома закрытыми одеждой с ног до головы. Человек решение не изменять принимает сам, без участия второго партнёра.

То, что если это не троллинг и возможно там были "плохие" отношения - ок. Можно рассуждать на эту тему... Но к измене это никакого отношения не имеет... Это вопрос в плоскости, а зачем вообще плохие отношения нужны.

Ты знаешь , я хоть и защищаю тут жену , но, очень с тобой во всем согласна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MANNNN сказал:

1. Измена уже была со стороны жены

Это твое мнение, но это не факт. 

18 минут назад, MANNNN сказал:

сперва слать нюдсы коллеге, а потом , будучи пойманной на горячем, начать верещать , что муж жены то, оказывается"пил, бил, курил"

наверняка и до этого она ему говорила, что не устраивает, это на форуме она появилась позже и дополнила картину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, вспомним ДСП+СОЦ,? По комменту жены мы видим, что муж просел: зарабатывает меньше, азартные игры, не развивается.

В долгих браках часто бывает, что качельки качает от люблю-не люблю, от того, что кто-то развивается, а второй притормаживает. А потом, оп, и начинает выравниваться или не начинает. Муж не начал. А что происходит, когда проседает? Происходит охлаждение. А свято место пусто не бывает. Тут даже дело не в коллеге, не он, так другой бы появился. 

С парой случилась жизнь. Что тут можно посоветовать? Считайте, что запустилась жизненная проверка и период судьбоносных решений. А повернуть может в разные стороны: от разрыва, до полного воссоединения (но тут меняться придется и мужу, и жене). 

Я бы посоветовала идти к специалисту, выплеснуть все обиды, боль, для себя понять, что было не так. А не так было и с той, и с другой стороны. А дальше уже время покажет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Yesbaby сказал:

А что происходит, когда проседает?

Оставлю здесь комментарий на случай, если автор ещё отпишется в теме, и окажется что жена мужа - троллинг (что очевидно).

Очень будет интересно, что в таком случае скажут сторонники ДСП+СОЦ теорий))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sandrа сказал:

Mannnn, 11 лет - не маленький срок. Развестись - это, конечно , самое простое . А вот попробовать все наладить , разобраться , что не так - это куда сложнее . Но, мне кажется , надо пытаться .

Зачастую самый простой путь для мужика наиболее верный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не справился с иррациональным импульсом достучаться до здравого разума в троллинг-теме) Далее лирическое отступление на тему "ЗАЧЕМ":

Существующие ФАКи и теории ЗБЗ, это не волшебная таблетка и не истина в последней инстанции. Это описанная модель взаимодействия и проверяемая на живых примерах. Появляется тема, и все участники форума при желании могут наложить эту теорию и сделать выводы: описывает эта модель взаимодействия данный случай или нет. Счёт здесь уже идёт на тысячи реальных случаев, и так называемые "белые пятна" появляются статистически - т.е. случаи, которые противоречат теории. Вот если, ЗБЗ имела допустим 10% "белых пятен", то её логическое продолжение ДСП+СОЦ решающим фактором для написания имела именно эти "белые пятна" и уже в свою очередь подходит для бОльшего процента случаев... но не 100%, она так же имеет "белые пятна". 

Ложка дёгтя всех существующих теорий в том, что противоречия начинаются в самых болезненных кейсах связанных с изменами и инверсиями. Процент случаев, когда значимость была высока (и в случае ЗБЗ и ДСП+СОЦ), но измена всё равно произошла - как раз формирует эти "белые пятна". Это в свою очередь не отменяет того факта, что в подавляющем большинстве случаев эти модели взаимодействия работают.

И возвращаясь к вопросу "ЗАЧЕМ", можно ответить: Точно не для того, чтобы доказать что теория работает. Как только человек теряет объективность и пытается отстоять "волшебную таблетку" - ФАКи и теории теряют смысл. Найти "белое пятно" ценнее, чем переспорить оппонентов. Точно не для того, чтобы "защищать мужа", "защищать жену" и давать моральную оценку их действиям.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yesbaby сказал:

В долгих браках часто бывает, что качельки качает от люблю-не люблю, от того, что кто-то развивается, а второй притормаживает. А потом, оп, и начинает выравниваться или не начинает. Муж не начал. А что происходит, когда проседает? Происходит охлаждение. А свято место пусто не бывает. Тут даже дело не в коллеге, не он, так другой бы появился. 

Ну да, всё по делу. Так и есть. Поэтому кто-бы что из  этой фантомной пары нам не говорил, но их брак закончился. Закончился именно таким избитым способом, когда кто-то из супругов хочет и рыбку съесть и хреном не подавиться. Не они первые, не они последние. Так что советовать им особо нечего. Всё слишком далеко зашло. Детей, да, жаль несомненно. Развал семьи только потому, что взрослые люди не захотели понимать очевидных вещей. Один решил, что будут любить и в образе тюленя, а вторая решила, что левак укрепит их брак. По итогу ошиблись оба. 

И соглашусь с Манном, самый мудрый у них в семье - это кот. 
 

1 час назад, 1010101011 сказал:

Оставлю здесь комментарий на случай, если автор ещё отпишется в теме, и окажется что жена мужа - троллинг (что очевидно).

Очень будет интересно, что в таком случае скажут сторонники ДСП+СОЦ теорий))) 

 

Ну если троллинг, то что это поменяет. ДСП+СОЦ работает. Пусть и не без сбоев и не дает гарантию от измен, но всё же в большинстве случаев весь разлад начинается с этого. Перестал мужик быть самцом - жди рога. Перестала баба давать с огоньком - значит найдём другую. Это очевидные вещи, но каждый почему то верит в свою исключительность.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Palki сказал:

Зачастую самый простой путь для мужика наиболее верный. 

Конечно верный. Потому что как было сказано в одном фильме - разбитую чашку склеить ещё можно, а вот растрахать жену обратно - уже невозможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Жена мужа сказал:

Я жена автора, очень люблю своего мужа, совершила огромную ошибку,

 

21 час назад, Жена мужа сказал:

он очень ревнивый и меня за это не простит, я это знаю

 

21 час назад, Жена мужа сказал:

И теперь подумайте на хрена мне сохранять брак, если бы я его не любила бы и изменила бы ему?

 

19 часов назад, Жена мужа сказал:

в измене виноваты всегда оба.

 

7 минут назад, Nullus сказал:

Ну если троллинг, то что это поменяет. ДСП+СОЦ работает. Пусть и не без сбоев и не дает гарантию от измен, но всё же в большинстве случаев весь разлад начинается с этого. Перестал мужик быть самцом - жди рога. Перестала баба давать с огоньком - значит найдём другую. Это очевидные вещи, но каждый почему то верит в свою исключительность.
 

Выше цитаты троллинга) 

1. есть значимость

2. есть понимание того что делает

 

Сама свои действия объяснить не может - как раз "белое пятно". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 1010101011 сказал:

Сама свои действия объяснить не может - как раз "белое пятно".

Всё она может объяснить, только вот в чём беда признаваться в том, что просто захотела другого - на это мало кто из женщин способен, да и мужчин в принципе. Но, при высокой значимости ещё хоть как-то удаётся сдерживать свои инстинкты, то при её снижении..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Всё она может объяснить, только вот в чём беда признаваться в том, что просто захотела другого - на это мало кто из женщин способен, да и мужчин в принципе.

100%

3 часа назад, 1010101011 сказал:

1. Ты и твоя жена всё равно будет хотеть других - так работает наш организм.

 

3 минуты назад, Nullus сказал:

Но, при высокой значимости ещё хоть как-то удаётся сдерживать свои инстинкты, то при её снижении..... 

А вот про это я говорю. Зависимость значимости и стоп фактора:

 

3 часа назад, 1010101011 сказал:

2. Качество отношений, будь они плохие, или хорошие - не влияют на вероятность измены.

Огромное "белое пятно" в существующих теориях взаимодействия...

Вот эти "хоть как-то" хорошо бы систематизировать и добавить в теории. Но пока ни у кого не получилось) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 1010101011 сказал:

 

Огромное "белое пятно" в существующих теориях взаимодействия...

Вот эти "хоть как-то" хорошо бы систематизировать и добавить в теории. Но пока ни у кого не получилось) 

 

Тут важно сделать изначальный выбор. 

"Я хочу, чтобы человек мне не изменял" Другими словами "я хочу контролировать другого человека", то есть манипулировать.

"Я хочу иметь здоровые экологичные отношения" Другими словами "я предоставляю человеку право выбора - быть со мной или не быть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 1010101011 сказал:

Огромное "белое пятно" в существующих теориях взаимодействия...

Я думаю знаю почему. Потому что никто не выделяет стадии отношений. Даже та же значимость не вечна и на разных этапах оценивается различно. По началу значимость может быть основана даже на гормональной "химии", но как только гормональный угар проходит, начинается переоценка, по итогам которой она либо усиливается, либо канет в Лету. И чем дольше длятся отношения, тем больше будет таких этапов переоценки. И, как ни странно, на более поздних этапах, ценность партнера перестаёт существовать параллельно значимости, и становится как бы единым целым. Ну это моя теория конечно же. 
Также влияние на значимость оказывает и сам статус отношений. То что достаточно для того чтобы подержаться за ручку, явно не достаточно для брака. И так далее.

3 минуты назад, Орликин сказал:

"Я хочу иметь здоровые экологичные отношения" Другими словами "я предоставляю человеку право выбора - быть со мной или не быть"

Главное надо быть готовым к тому, что выбор может быть сделан и не в твою пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 1010101011 сказал:

"чистые факты",

Да точно она спала, - чистый факт, как раз от ааторов: "да ты толстая", "да тебе не даёт никто просто". Интернет, он того, точно знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 55Hev сказал:

Да точно она спала, - чистый факт, как раз от ааторов: "да ты толстая", "да тебе не даёт никто просто". Интернет, он того, точно знает...

Это к чему?

Зачем ты к моей цитате добавляешь "да точно она спала"? Где я это написал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с очень хорошей знакомой, которая в браке 20+ лет. Соблазны в жизни были, но она им не поддалась. Меня она не обманывала, было не за чем и у нас доверительное общение. Объяснила так: знаю, что если туда шагнуть, то разрушится все и как раньше уже не будет, что-то рвется на энергетическом уровне. Будто привязка и нить. Назад дороги уже не будет.

Знаю другие примеры долгих браков, где изменяли друг другу все и очень неплохо живут, как бы заключив негласный договор.

Бывают и так, что пары после измен расходятся. 

Белые пятна - это всего лишь ощущения конкретной личности. Какие бы теории не были, но всегда будет что-то, после которого все пойдет по другому сценарию: личные представления, гормональный сбой, алкоголь, порыв, дикая влюбленность или страсть, слабое либидо и нежелание выходить из привычного, да миллион "белых пятен".

Даже если допустить, что тема фейк, мы же рассуждаем гипотетически.

Изменено пользователем Yesbaby (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Орликин сказал:

Тут важно сделать изначальный выбор. 

"Я хочу, чтобы человек мне не изменял" Другими словами "я хочу контролировать другого человека", то есть манипулировать.

"Я хочу иметь здоровые экологичные отношения" Другими словами "я предоставляю человеку право выбора - быть со мной или не быть"

Что-то я не понял логики...

Право выбора - ок, согласен. Допустим жена изменила, но всё равно хочет быть с мужем.  Право выбора...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nullus сказал:

 

Главное надо быть готовым к тому, что выбор может быть сделан и не в твою пользу.

Это по любому. Если судить по статистике разводов, то вероятность что отношения сохранятся равняется один к пяти.

1 минуту назад, 1010101011 сказал:

 

Право выбора - ок, согласен. Допустим жена изменила, но всё равно хочет быть с мужем.  Право выбора...

 

Когда ты даешь человеку право выбора, то в свою очередь тоже имеешь право выбрать - быть с таким человеком или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 1010101011 сказал:

. Отношения уже никогда не станут прежними.

Они вообще всегда меняются.

Узнала, что муж игроман, что есть тайные кредитки и долги.

О. Родился ребёнок 

О второй. 

О, фотки. 

Короче, у взрослых и правда от детей отличие есть, - быть способными принимать проблемы другого, если они не критичны. Дорожить отношениями. Переживать, когда он/она не такие, как я считал/. По мне, точно "ред флаги", когда есть насилие, либо зависимость. Про измену, - любая измена это боль, страх, особенно если нарушено доверие, ложь. (Про других партнёров у открытых пар пока не говорим, чтобы не засорять тему). И вот на восстановление доверия надо работать, само оно не зарастёт, а, если и рассосётся само, то может и криво, зависит от людей. И надеяться, сто, если свалил от партнёра, то проблема не повторится, наивно. Даже если не это, так другое. Поэтому важно оценить остальное, что важно в браке. 

Если надо, то восстановление будет с помощью специалиста

Если оно не возможно, то, стараться максимально добром действовать, так как, злость имеет свойство проходить,  а дети никуда не пропадут... 

6 минут назад, 1010101011 сказал:

Это к чему?

Зачем ты к моей цитате добавляешь "да точно она спала"? Где я это написал? 

Люди пишут тут, как ты говоришь чистые факты. И куча сообщений она спала. Даже в базе, - факт, что он видел фотографии и на её телефоне. Вообщем-то, всё, что было именно по факту 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Орликин сказал:

Когда ты даешь человеку право выбора, то в свою очередь тоже имеешь право выбрать - быть с таким человеком или нет.

А вот в этом то и кроется весь изюм. 
Все почему то, считают, что у них есть права и свободы, но забывают, что вместе с ними появляются и корреспондирующие им обязанности. Если ты реализовываешь право на выбор, то соответственно ты создаешь право на выбор у другого человека. Который тоже выбирает принимать твой выбор или послать подальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2024 в 08:02, Vnature сказал:

Автор, очень мало информации. Прежде чем феерично (и поспешно) расставлять точки над Ё, есть ряд важных вопросов.

Вы зачем в телефоны друг к другу залезаете? В частности, ты зачем полез? Были какие-то предпосылки? 

Что у вас на личном фронте? Секс. Теплота. Взаимопомощь. Душевные разговоры. Комплименты. И так далее.

Ссоры. Как часто, кто инициатор? Как миритесь?

Жена вкладывается финансово в семейный бюджет? В каком процентном отношении? 

Как давно она вышла на работу и сколько времени провела в отпусках по уходу?   

Кто и в каком объеме занимается детьми? 

Кто и в каком объеме занимается домашними делами?

Как ты себе представляешь ваше совместное будущее, если проверка на полиграфе покажет, что жена тебе не лжет? 

Вот, не, ну правильно же спрашивать такое, а не писать, что измену прощать нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 55Hev сказал:

Люди пишут тут, как ты говоришь чистые факты. И куча сообщений она спала. Даже в базе, - факт, что он видел фотографии и на её телефоне. Вообщем-то, всё, что было именно по факту 

Какое отношение "люди пишут" имеет к моему сообщению?

з.ы. это риторический вопрос, выше я писал лирическое отступление "ЗАЧЕМ", а ты просто продавливаешь альтернативное мнение к "точно спала". Это просто контрпродуктивно... но, конечно ты можешь написать "ну они же тоже".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 55Hev сказал:

Вот, не, ну правильно же спрашивать такое, а не писать, что измену прощать нельзя!

Давай будем откровенны. Спрашивать правильно, потому что автор новичок на форуме. Для остальных форумчан давно уже очевидно, что при таком раскладе когда другому отправляются фото весьма интимного содержания, то измена либо уже была либо она не за горами. Или с этим или с другим.

6 минут назад, 55Hev сказал:

Если оно не возможно, то, стараться максимально добром действовать, так как, злость имеет свойство проходить,  а дети никуда не пропадут... 

Какую из сторон ты призываешь к добру? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

А вот в этом то и кроется весь изюм. 
Все почему то, считают, что у них есть права и свободы, но забывают, что вместе с ними появляются и корреспондирующие им обязанности. Если ты реализовываешь право на выбор, то соответственно ты создаешь право на выбор у другого человека. Который тоже выбирает принимать твой выбор или послать подальше. 

Потому что подавляющее большинство считает, что их права "правее", чем права другого.

"Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" (с) Если кто то начинает отбирать себе больше свобод, то становится узурпатором и тираном, а второй угнетаемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nullus сказал:

А вот в этом то и кроется весь изюм. 
Все почему то, считают, что у них есть права и свободы, но забывают, что вместе с ними появляются и корреспондирующие им обязанности. Если ты реализовываешь право на выбор, то соответственно ты создаешь право на выбор у другого человека. Который тоже выбирает принимать твой выбор или послать подальше. 

Заметь. У автора так логика не сработала, и он начал уводить конфликт в максимально тупое русло - проверка на полиграфе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...