Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Мне 27, мужу 35. В отношениях 8 лет, из них 5 лет в браке. Я работаю менеджером, он фрилансер художник (работает из дома). Стабильный доход обеспечиваю я. В целом в финансовом плане чувствуем себя норм, так как долгов почти нет, живем в своем доме (дом его).

Всегда обсуждали что нам не нравится, исправлялись, находили компромисс. Но уже не один год стоит вопрос, почему все заработаные деньги должны быть у него. Доходит до ссор, криков. Он кричит, что только один человек в семье должен распоряжаться бюджетом и это он.

Мне никогда не было жалко на него денег. Я не против, что он распоряжается нашим бюджетом. Мне просто не нравится что я остаюсь без денег и в полной зависимости от него. Я перевожу ему целеком зп, и остаюсь с 0 на карте и потом прошу себе на проезд, обеды, хотелки и т.п.

Он то их дает, нет такого что он мне во всем отказывает. Но мне не комфортно, что приходится просить свои же деньги дозированно и только на то что он разрешит. Я не маленький ребенок. Тем более большинством покупок занимаюсь я. Но любые споры заканчиваются одним и тем же. Мы делаем так как хочет он.

Я не могу до него достучатся. Или все таки я не права? 

Изменено пользователем Kurtstry
Много воды (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kurtstry сказал:

Мне 27, мужу 35. В отношениях 8 лет, из них 5 лет в браке. Я работаю менеджером, он фрилансер художник (работает из дома). Стабильный доход обеспечиваю я. В целом в финансовом плане чувствуем себя норм, так как долгов почти нет, живем в своем доме (дом его).

Всегда обсуждали что нам не нравится, исправлялись, находили компромисс. Но уже не один год стоит вопрос, почему все заработаные деньги должны быть у него. Доходит до ссор, криков. Он кричит, что только один человек в семье должен распоряжаться бюджетом и это он.

Мне никогда не было жалко на него денег. Я не против, что он распоряжается нашим бюджетом. Мне просто не нравится что я остаюсь без денег и в полной зависимости от него. Я перевожу ему целеком зп, и остаюсь с 0 на карте и потом прошу себе на проезд, обеды, хотелки и т.п.

Он то их дает, нет такого что он мне во всем отказывает. Но мне не комфортно, что приходится просить свои же деньги дозированно и только на то что он разрешит. Я не маленький ребенок. Тем более большинством покупок занимаюсь я. Но любые споры заканчиваются одним и тем же. Мы делаем так как хочет он.

Я не могу до него достучатся. Или все таки я не права? 

Моя подруга так всю жизнь живёт.

 

Знаешь чем кончилось?

У них были накопления на квартиру.  Давно.  В начале 2000х. 

Его какая то девка соблазнила и он все накопления ей отдал . ((

 

Не хочешь не отдавай деньги.

 

6 часов назад, Kurtstry сказал:

Мне 27, мужу 35. В отношениях 8 лет, из них 5 лет в браке. Я работаю менеджером, он фрилансер художник (работает из дома). Стабильный доход обеспечиваю я. В целом в финансовом плане чувствуем себя норм, так как долгов почти нет, живем в своем доме (дом его).

Всегда обсуждали что нам не нравится, исправлялись, находили компромисс. Но уже не один год стоит вопрос, почему все заработаные деньги должны быть у него. Доходит до ссор, криков. Он кричит, что только один человек в семье должен распоряжаться бюджетом и это он.

Мне никогда не было жалко на него денег. Я не против, что он распоряжается нашим бюджетом. Мне просто не нравится что я остаюсь без денег и в полной зависимости от него. Я перевожу ему целеком зп, и остаюсь с 0 на карте и потом прошу себе на проезд, обеды, хотелки и т.п.

Он то их дает, нет такого что он мне во всем отказывает. Но мне не комфортно, что приходится просить свои же деньги дозированно и только на то что он разрешит. Я не маленький ребенок. Тем более большинством покупок занимаюсь я. Но любые споры заканчиваются одним и тем же. Мы делаем так как хочет он.

Я не могу до него достучатся. Или все таки я не права? 

Мужик моей подруги даже сдачу забирал.)) Например квартплату 3600. Сдачу 400 рублей отдавала ему))

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kurtstry сказал:

Всегда обсуждали что нам не нравится, исправлялись, находили компромисс. Но уже не один год стоит вопрос, почему все заработаные деньги должны быть у него. Доходит до ссор, криков. Он кричит, что только один человек в семье должен распоряжаться бюджетом и это он.

Когда я не могу договориться.  Я делаю по своему.

Почему у вас не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение финансовой модели семьи должно быть в рамках ЛТРсб или хотя бы в начале брака. Эта проблема была всегда или появилась не в начале семейной жизни? Фразу про "не один год" видел.

Отвечая на вопрос - ситуация не нормальна, если вы раньше договорились о раздельном или смешанном бюджете. Ситуация нормальна, если ты до этого согласилась на эту модель.

Изменено пользователем Akhali (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Настюшка сказал:

Ну троль же:D

Моя  подруга так живёт

 Причём красивая. Жадность она такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, --Снежная-- сказал:

Моя  подруга так живёт

 Причём красивая. Жадность она такая.

Скажи ей, пусть уходит. Красивая без мужика не останется.
Деньги женщины это ее деньги, деньги мужа общие. 
если автор темы не тролль, то по еба..лу мужу надо стучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Настюшка сказал:

Скажи ей, пусть уходит. Красивая без мужика не останется.
Деньги женщины это ее деньги, деньги мужа общие. 
если автор темы не тролль, то по еба..лу мужу надо стучать

Ну в драке можно получить в ответ. Вообще то))

4 минуты назад, Настюшка сказал:

Скажи ей, пусть уходит. Красивая без мужика не останется.
Деньги женщины это ее деньги, деньги мужа общие. 
если автор темы не тролль, то по еба..лу мужу надо стучать

Думаю она та, которых тут мечтают. Она замужем и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, --Снежная-- сказал:

Ну в драке можно получить в ответ. Вообще то))

Ну да лучше сидеть и не отсвечивать, а то вдруг ударят:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Настюшка сказал:

Ну да лучше сидеть и не отсвечивать, а то вдруг ударят:D 

Думаю воспитание Михаила на меня подействовало)

 

12 минут назад, MANNNN сказал:

Чо, реинкарнация Лены.К?

Мы не в барной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

———/————-/

Изменено пользователем Настюшка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...