Перейти к публикации
пикап.Форум

Пауза В Отношениях


Перейти к решению Решение от Daedra,

Рекомендованные сообщения

  • Решение

Здравствуйте,

история длинная, но я очень нуждаюсь в вашей помощи. Пожалуйста, прочтите до конца.

М22 в здоровых отношениях с Ж19 уже почти 4 года, из которых последние 3 месяца в наших отношениях все ещё длиться пауза, которая началась с инициативы Ж, в связи с её эмоциональным перегоранием из-за работы, подготовке к поступлению в вуз, а также ее кругом друзей (об этом позже)

Паузы у нас были и ранее в первые год-два отношений, но каждая из них длилась максимум неделю, и все время, что мы не разговаривали - мы скучали друг за другом, - что всегда выражали после воссоединения.

В этот же раз - несмотря на редкое общение, что происходит между нами, -  пауза не заканчивается, скука со стороны Ж за мной выражается меньше, а конкретных сигналов, когда пауза закончиться - от Ж не поступает. 

Первые 2 месяца я сильно переживал, о чем хоть и редко, но говорил ей, после чего все же успокоился, зная, насколько прочны наши отношения - которых главным достоинством считаю доверие и обещание не разрывать отношения чтобы не случилось - а потому дал ей пространство для уединения, где писала уже она сама, подавала знаки симпатии, однако неделю назад, - спустя почти 4 месяца с момента начала паузы - она позвонила мне.

В телефонном разговоре шла речь ее родителях, которые поссорились в тот день, и перешла на тему о том, что любовь сильно романтизирована, и брак - это нечто большее, нежели просто любовь к друг другу. Не помню даже как перешло к этому, но спустя короткий промежуток времени она уже говорила о том, что нам лучше сконцентрироваться на друг друге и что она не может ничего планировать сейчас - имея ввиду свою жизнь, в т.ч. со мной (к таким рассуждениям она пришла из-за книги, из которой она поняла, что источником ее внутреннего беспокойства - который также был причиной паузы в отношениях - являются переживание за будущее вместо концентрации на сегодняшнем дне), и не знает, как далеко поедет после поступления (она планирует учиться заграницей), однако когда я упомянул ее слова «мой дом - там, где ты, а потому я поеду с тобой хоть на край света» она сказала, что я должен заботиться о маме, которая находится уже не в том возрасте (65 лет), чтобы ездить по всему свету.  

На мои слова о том, что я не хочу провести свою жизнь с кем либо кроме неё, Ж упомянула своего бывшего, который просился к ней вернуться, когда мы уже были в отношениях - однако несмотря на отказ Ж после всех слов бывшего о том, что он не полюбит никого кроме нее - бывший начал отношения через месяц спустя.

После она упомянула момент в  наших отношениях, где после года-полутора отношений, нам пришлось расстаться. Проблема заключалась в одной вещи, после исправления которой мы бы сразу же сошлись бы с Ж, но к сожалению из-за детских травм ей трудно было сделать это сразу, из-за чего расставание затянулось до полугода, что далось ей очень болезненно. Она призналась, что очень сильно страдала и рыдала на протяжении того полугода с мыслью, что если не я, лучше уж никто другой.

Услышав это, мне было неописуемо жаль её и больно за то, сколько ей пришлось пережить в тот момент, и я извинялся множество раз, обьясняя, что даже не знал, как больно ей сделал тогда. На мои слова Ж ответила, что люди не меняются и им лишь кажется, что они изменились, намекая на то, что мои извинения особо ничего не стоят. 

Я был удивлен, что спустя 2+ года она вспомнила о ситуации, которую мы не вспоминали с момента ее окончания и думал, что все уже позади. Я вспоминал о той ситуации еще ранее и хотел извиниться за нее, но не хотел напоминать Ж о ней , дабы мы просто забыли её. 

Возможно покажется банальным но после я также упомянул свою мать, для которой Ж является как дочь, а также ее веру в наши отношения - если Ж говорит в т.ч. о заботе к матери, то как вторая отреагирует на уход к Ж? К сожалению брак у моего старшего брата не удался, а потому все надежды на счастливое семейное будущее мать возложила на нас с Ж. Услышав это, я заметил, как Ж также задумалась над этим и возможно ей стало также больно, как и мне. 

Мы всё же закончили разговор на позитивной ноте, когда мать пришла домой и мы начали говорить с ней. 

Сразу после этого разговора Ж хоть и в краткой форме, но контактировала со мной 3 дня подряд, делилась музыкой, ласково обращаясь ко мне, но сейчас вновь затихла уже 2-3 день. 

Для больше контекста:

Я не писал об этом сразу ибо после этого вы вероятно бы не читали:  речь идет о отношениях на расстоянии, но прошу вас, отнеситесь серьезно - это человек, с которым мы сходимся во всем и нашли в друг друге все, что хотели бы от своего партнера. Мы планировали встретиться в следующем году, а отношения до начала паузы ощущались идеальными: мы все выяснили в первый год отношений, после чего спокойно общались все это время. Мы максимально доверяем друг другу - ни Ж, ни я не флиртовали и не общались с противоположным полом во время всего нашего общения.

Сама Ж являлась сильной экстраверткой, из-за чего очень зависела от физического контакта с людьми, но при этом абсолютно нормально относилась к тому, что мы не имели легкой возможности встретиться в ближайшем времени, поскольку в другую страну/город ее мать отдыхать ее не пустит, а потому договорились, что со следующего года, когда она уедет от мамы, мы сможем встречаться регулярно где и когда захотим. Я просил ее приехать к себе, особенно учитывая, что ее мать с которой она живет никак не поддерживает ее, а лишь унижает и усложняет ей жизнь, поручая все обязанности по дому ей, в т.ч. уход за 2 иными малыми детьми. 

Мы держались принципа «я прожду сколько потребуется, если в конце концов это будет означать, что мы будем вместе» и физический контакт Ж получала через подруг, с которыми к сожалению все реже удавалось встретиться, ведь те постоянно придумали отмазки для отмены встреч. Некоторые подруги и вовсе начали уходить из ее жизни, но после ухода особенной - которой Ж открывала всю свою душу - Ж была ранена настолько, что полностью закрылась от окружающих.

Сразу после отхода подруги, Ж не показывала своей закрытости и буквально в день когда мы брали паузу все еще общалась со мной как всегда, проявляя множество симпатии и обращалась ласково, также как и признавалась в скуке ко мне спустя неделю после начала. паузы. После же был лишь «рапорт» как ее ментальное здоровье становится лучше, как она взяла перерыв, поскольку боится потерять меня вновь, а потому создает дистанцию, дабы не привязываться слишком сильно, чтобы в случае потери не страдать вновь - не упомянув под конец о любви ко мне, что мы делали каждый раз на конец сообщений. 

Ранее мы общались каждый день проводя очень много времени друг с другом, но с тех пор наши разговоры (обоюдные разговоры, ибо бывает что она просто лайкает мое сообщение и не отвечает) редки и коротки, ведь она не хочет больше быть раненой (либо ее «социальная зарядка» которую она обрела замкнувшись в себе - просто разряжена после 12 часовой смены на работе и она не имеет сил разговаривать). Теперь я общаюсь с версией Ж, которая сильно отличается от веселой и жизнерадостной девочки которую я знаю. Мне больно осознавать через что она проходит, но и из-за ее закрытости никак поддержать я ее не могу, да и сама она сказала, что выговориться кому-то ей не помогает, а потому держит все в себе.

Наиболее всего в этой истории ранит то, что сейчас Ж словно особо и не волнует, приеду ли я вообще, также как и не радует мысль о том, что я смогу перейти на удаленку и переехать в ее страну на постоянную основу. Да и непрямое предложение о расставании (во время которого, к слову, она также упоминала о неуверенности в серьезности моих намерений, что меня удивило, ведь я множество раз говорил прямо, что хочу жениться на ней и спрашивал ее о том, что она скажет, когда придет этот день - и она всегда отвечала «да», даже спустя 1,5 месяца паузы - хоть и во время моего дня рождения) также бьет по уверенности в себе в наших отношениях. 

В прошлых отношениях девушка рассталась из-за измены и искала в них простой любви и поддержки, которую ей не дали родители. Сама мать отдала ее бабушке с дедушкой, которые воспитывали ее до 9 лет, после смерти которых мать забрала ее к себе - к тому моменту она уже была разведена (если не ошибаюсь, даже 2 раза). После переезда к маме, на Ж было свалено множество обязанностей по дому, в т.ч. связанных с 2 малыми детьми от других отцов, трудности из-за которых заставило Ж недолюбливать мать, хоть и с возрастом Ж стало её слегка жалко, что мешало Ж просто взять и уехать ко мне (что я предлагал ей это уже как год, обещая помочь со всем необходимым) оставив мать, детей и ипотеку на ней одной. С упомянутым ранее «отцом» - отчимом Ж, с которым поссорилась мать Ж перед звонком о расставании - Ж практически не общалась, ведь тот живет с иной семьей и контактировать приходилось лишь во время дня рождения. 

Секс (в единственной доступной на дистанции форме) был регулярный - часто созванивались, обменивались фотографиями, и хоть всегда выступал с моей инициативы (она очень скромная для первого шага, но показывала как любит это и ценит наше сближение) - в последний раз был за пару дней до самой паузы, после же - остановился, думаю некорректно было бы о нем упоминать ей сейчас.  

Как мне поступать дальше? Я хочу доказать серьезность своих намерений, сделав предложение,  когда приеду, но не отпугнет ли это ее, учитывая что она боится думать о будущем сейчас или наоборот успокоит, раз говорит, что для нее это важно? Закончиться ли пауза в отношениях после этого? А также как общаться сейчас, в период этой паузы? С одной стороны хочется не давить на нее и позволить дабы она писала сама, но с другой стороны я вижу, как в изоляции она начинает нагнетать себя, вспоминая ситуации 2 годовой давности, словно забывая обо всем хорошем, что происходило между нами. 

 

Изменено пользователем Daedra (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за поток соплей !? Какие тут здоровые отношения ? Ты то на кой там на коврике у порога разлегся ?Паузу переждать ?Займись собой, учёбой, становись мужчиной. Прими что возможно отношения ваши кончились не получив развития. Да и зачем ей скучный хатико ? Ты себя ждуна на скамейку запасных уже запихал, продолжай в том же духе.

А так это ещё и на расстоянии...не прочитал сразу, так бы вообще не отвечал, отношений на расстоянии не бывает, это аксиома. Не переживай, пока ты на расстоянии, кто то ей вставляет уже реально, и тебя сливают. Но ты продолжай мечтать, маленький романтичный мальчик.

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секса у вас не было. То что вы дрочили друг на друга по видео - это не секс)) Это ок и даже круто как дополнение к обычному сексу, когда вы уже пара и вы временно далеко друг от друга. Но ключевое слово здесь ВРЕМЕННО. По факту у вас просто рутина, однообразие. Все возможные темы давно переговорены, нюдсы просмотрены во всех ракурсах и позах. И как бы всё. О чем ещё общаться?

Банально скорее всего нашелся кто-то рядом, с кем можно на улицу выйти, сходить куда-то, обычным сексом заняться. Вот тебе и сообщили о паузе. Это у девушек фишка такая, желание не обрубать отношения резко и быть такой плохой. Поэтому объявляется пауза в надежде что ты в процессе задолбаешься ждать и отвалишья. Вот и отваливается. Сходи погулять и познакомься с девушкой из своего города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Daedra сказал:

уже почти 4 года, из которых последние 3 месяца в наших отношениях

А зачем дальше читать? Это — все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тобой расстались, не но знают как сказать об этом.
Доносят намеками, мыслями, но ты никак не можешь услышать.
А ты вместо того что слышать и понимать ЧТО именно тебе говорят, копаешься в ее  прошлом и придумываешь какие-то магические объяснения.
Лошадь сдоxла, слазь.
P.S. Читай правила, этот раздел форума только для отношений ПОСЛЕ секса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продержаться 4 года на плаву, пусть даже и просто общением -это ещё нужно умудриться. Тут тебе автор честь и хвала. Однако на этом всё. Ты плотно сидишь в глубочайшем Доде. Всё остальное -это плод твоих фантазий. 

Сейчас ситуация такова, что тебе практически в лоб говорят о завершении всего этого. Пауза в 4 месяца говорит об этом  за себя. Плюс завуалированый разговор о разных дальнейших путях. Дальше будет только хуже. К сожалению поезд давно уехал. 

Что касаемо тебя, то нельзя так манипулировать матерью ради спасения отношений. 

Кстати, почему именно она должна была передать, а не ты? Почему на неё переложил такую ответственность? 

Не хочется автор и дальше тебя тут полоскать в рамках дозволенного, но ошибок уйма. Эти "отношения" были обречены изначально. Тебе лишь можно посоветовать полностью менять свой кругозор касаемо отношений между м и ж. Иначе всегда на твоём этапе будут сложности с девушками. Нельзя быть таким наивным и романтичным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

  • Новое

    1. 433

      Стоит ли биться об стену?

    2. 433

      Стоит ли биться об стену?

    3. 6

      Пауза В Отношениях

    4. 6

      Пауза В Отношениях

    5. 9 682

      Тема Галадриэль :)

×
×
  • Создать...