Перейти к публикации
пикап.Форум

Как заставить читать Faq, Термины и иже с ними


Mad Mav

Рекомендованные сообщения

Есть предложение сделать высплывающее окно или что-то подобное, которое появляется, если человек на форуме новый (<20 раз допустим). В окне дружественный текст, что-то вроде: Вопрос, который Вы хотите задать, наверняка уже обсуждался или описан тут: и ссылки на ключевые топики. Правила никто не читает, а это может быть прочтут. Можно еще время добавить, в течение которого окно нельзя закрыть (30 секунд, допустим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе пример: я новичок, на форум наткнулся случайно, и тут мне какоето окно с каимито ссылками, я его закрываю, а оно все равно не закрывается, я злюсь и нахрен вырубаю форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея отличная, но боюсь корень проблемы не тут.. они задают вопросы, а иногда и по-просту флудят, чтоб им в статистику попало очередное сообщение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на форуме дружеской нам организации :) тему можно создать если у тебя уже есть 50 ответов в постах...

имхо гуд

Толку то? 50 постов можно сварганить максимум за часа два, при желании. Помню Блонди была мастером в этом деле:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толку то? 50 постов можно сварганить максимум за часа два, при желании. Помню Блонди была мастером в этом деле:)

ну как же! если варганить флуд, то бан... если варганить умное, то вперед дорога с песней! все только и рады будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку то? 50 постов можно сварганить максимум за часа два, при желании. Помню Блонди была мастером в этом деле:)

ну как же! если варганить флуд, то бан... если варганить умное, то вперед дорога с песней! все только и рады будут :)

На форуме есть места где можно флудить. Там же и набрать свои 50 постов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме дружеской нам организации :) тему можно создать если у тебя уже есть 50 ответов в постах...

имхо гуд

Толку то? 50 постов можно сварганить максимум за часа два, при желании. Помню Блонди была мастером в этом деле:)

а сейчас она боится, что на работе прочухают, что она ходит на пикап . форум )) Наверное поставили тарификатор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Это класно, ребят, что вы знаете друг друга и общаетесь :) у меня оригинальная идея, по крайней мере я такого выхода из ситуации ещё не видел. Значит, этот метод придуман мной для уменьшения флуда в ветках, на пример Соблазнение, где флуд, не приветствуется. Смысл такой, когда пользователь решает создать тему, он переходит на страницу, где ему будет задано, допустим 10 вопросов, типа Что значит ВВП, Т10Д, и т.д. После того, как он отвечает на все вопросы правильно, только тогда можно переходить на страницу создания темы. Если он на вопросы не отвечает, его можно выкинуть в ветку Факов с сообщением типа В создании темы Вам отказано по той простой причине, что Вы не знаете элементарных вещей. Читай факи и кури форум и наоборор. Жостко и чётко. Пользователь сам виноват что не зашел сюда сразу, после регестрации, как ему предлагается сразу же, на главной странице форума. Пользователь находясь в факах, начинает искать ответ на вопрос - что значит ВВП, Т10Д и т.д. Чтобы побыстрее создать милиённую тему Ана сказала дод? Он копается в факах и случайно узнаёт что значит дод, лезит в поиск, находит 15 тем про ДОД бай ДРАКОНИ :) Если пользователь адекватен, он найдёт ответы на свои вопросы. Как результат - меньше флуда! Да, кстати, при регистрации пользователя можно эту же фишку использовать. Но там нужно как минимум ни 50 вопросов будет ответить, чтоб у новичка была какая-то база, на основе которой он вступает на форум. Как результат - меньше баянов, тфнов и их тем. Пусть сидит гостем и читает. А то знаете как бывает, время регистрации и время создания темы совпадают. И ещё, новичёк сразу после регистрации лезит в чрю-то тему и гонит там своё имхо, а позже выесняется что этот моск не знает даже что значит БД! ОУЖОСНАХ! Прошу отнестись ко всему вышесказанному серьёзнее. А то ТФН нынче ленивый и наглый пошел. Спс/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как заставить читать Faq, Термины и иже с ними, Навеяно однотипными вопросами новичков

Написать нормальные читабельные факи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Проблема не в том, что они не читабельны, а в том, что их не читают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как заставить читать Faq, Термины и иже с ними, Навеяно однотипными вопросами новичков

Написать нормальные читабельные факи

Да, все-таки факи не слишком читабельны. Из темы Садисто неплохо было бы убрать весь флуд.

И вообще, факи обычно плохо упорядочены, все идет вразнобой. Только по ЛТР факи отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема не в том, что они не читабельны, а в том, что их не читают.

Конечно, ведь они рождают вопросов в три раза больше чем дают ответов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что они не читабельны, а в том, что их не читают.

Конечно, ведь они рождают вопросов в три раза больше чем дают ответов

Все оставшиеся вопросы стоит поискать в спец. литературе списки которой также есть на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что они не читабельны, а в том, что их не читают.

Конечно, ведь они рождают вопросов в три раза больше чем дают ответов

Все оставшиеся вопросы стоит поискать в спец. литературе списки которой также есть на форуме.

Угу. А теперь представь себя на месте нового пользователя, которому вдруг срочно захотелось Марину к примеру. Это все равно что "Привет ребята, как мне вырезать из дерева лодочку" а тебя отправляют к инструкции с перемешанными главами:

- Линкор из чугуна

- Деревянный поплавок и ловля на донку

- Как я утопил напильник

- Резьба древних инков

И в каждой главе бедняге придется фильтровать тонны мусора/а он еще не знает как это делать/ и по крупицам искать полезную информацию. А потом он обнаруживает список спец литературы

- Жизнь и ловля пресноводных рыб

- Строим дом за 24 часа

- Породы дерева в Орловской губернии

- Резьба по дереву. Пособие.

- Планы и чертежи линкоров

А парню всего-то и надо что кораблик сделать. Вроди и подсознательно понимает что несложно, но не получается у него. И сваливаются на него терабайтами книги и статьи...

А все из-за того у нас страна советов, все советуют. Только конкретного нифига не говорят. И вместо того чтоб подсказать парню что сделать конкретно в этой ситуации и для общего развития скинуть пару НОРМАЛЬНЫХ ссылок, его отправляют к таким вот факам и спец литературе, так как подсказать НИФИГА НЕ МОГУТ за неимением опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Конкретный пример приведи пожалуйста, тут ни к чему метафорами сыпать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если каждому новому зарегестрировавшемуся пользователю в личку будет приходить сообщение сылками на факи? И так в течении 10-15 дней.

Так же что уже было сказано - запретить создавать темы, пока пользователь не накопит 30-50 сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ParadiseLost,

"Хочешь жить (вырезать из дерева лодочку) умей крутиться (создавать такую тему на кот. есть желание ответить, обратиться за помощью к кому то лично)"

"Без труда (чтение и отсеивание ненужного) не вытянешь и рыбку из пруда (не трахнешь Марину, Иру, Катю, Яну, Наташу...)"

Чтобы ФАКи были в удобном и интересном вам виде - НАПИШИТЕ ЕГО В ТАКОМ ВИДЕ.

А то снова понимаешь ли, вынь им да положь. А пользователям, знаешь ли, денег за ФАКи не платят. Поэтому как хотят так и пишут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, необходимо хотя бы какие-то меры ввести. Просто невозможно отслеживать постоянно темы, повторяющиеся из раза в раз. Иной раз даже и заходить в Знакомство не хочется.

И варнить надоедает и переносить темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы ФАКи были в удобном и интересном вам виде - НАПИШИТЕ ЕГО В ТАКОМ ВИДЕ.

умей крутиться (создавать такую мотивацию при кот. есть желание написать ФАК, потратить на него время).

Поэтому как хотят так и пишут :)

Как пишут и ЧТО(!!!) пишут, так и читают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умей крутиться (создавать такую мотивацию при кот. есть желание написать ФАК, потратить на него время).

А мне оно надо? Мне ФАК не нужен. Он нужен тем кто ленив и не хочет читать спец. литературу и разбираться сам и тем кого раздражают тупые вопросы.

Как пишут и ЧТО(!!!) пишут, так и читают

Пишут же, тем временем, неплохо. Временами очень даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне оно надо? Мне ФАК не нужен. Он нужен тем кто ленив и не хочет читать спец. литературу и разбираться сам и тем кого раздражают тупые вопросы.

Это ты им скажи :)

Пишут же, тем временем, неплохо. Временами очень даже хорошо.

Ты сразу такой умной родилась и понимала творчество отдельных индивидов? Нет. Вот людям тоже надо время чтоб поумнеть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Просто народу вломы читать ФАКИ. зачем ? если можно создать тему в которой тебе тут же насоветуют много много "полезного". А ведь факи надо переварить и испытать на практике. Напрягаться ж надо. А тут тебе всё подают в готовом виде, только не факт что правильном. Рид онли таких охладит. раздел знакомство просто засран, соблазнение тоже. Причём созданные соседние темы похожи ,как две капли воды и различаются лишь именами действующих лиц.

read only по моему скромному мнению будет стимулом к прочтению факов и использованию поиска. минимум 2 недели.

По поводу самих факов, хорошо было бы удалить сообщения с благодарностями и вопросами всякими в факе S@disto. Самыми полезными считаю факи Сад-а, Мистера Джонсакса и фак кореша прикреплённый в разделе Соблазнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Сюда перенесли. Я отвечать стала, а тему закрыли.

Рид онли охладит абсолютно всех. Это практически все равно, что закрыть регистрацию, неужели не понятно? ФОрум живет за счет новых юзеров.

Крошечная часть создает "уникальные темы", чуть больше темы в лицах, еще больше молчат и так без ридонли.

Есть прекрасное средство: не нравится, не читай. :) Универсальное, годное для всего. Кто тебя отвечать заставляет? Никто. Потонет тема или закроют модеры, какая тебе печаль в том?

Ты понимаешь, что пытаешься изменить политику этого форума? А ты имеешь представление о его целях вообще? :) Чтоб в политику его вмешиваться?.. По-моему, смутные. Ты заботишься о личном своем удобстве. Расстрою, лично тебе удобно не будет ни на одном форуме на 100% (в разрезе классных тем и супер-полезных постов). Любой форум - это 90% неинтересной для тебя инфы и пурги.

Ах, да! От меня требовали предложений, как улучшить. Так вот я не вижу никаких проблем, решение которых бы стоило так уж сильно продавливать на законодательном уровне. Форум растет и развивается, здоров, бодр, все ОК. Читать факи, не флудить, мотивировать на хорошие темы - задачи благородные для модеров, но обычно не берущиеся. ;) Говорю как краевед. Только личный пример, личные посты... Планка, которую ты держишь лично для себя. Все. Не хочешь держать, надоело, нет интереса, невопрос! Самоустраняешься и следишь за грубыми нарушениями правил. Все это и так происходит, проблем не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте нормальную и систематизированную теорию на МОРДЕ САЙТА! В течении более 3 лет не можете САЙТ нормально сделать, а потом удивляетеся, что народ НЕ ВИДИТ ФАКов!

Для тех, кто не понимает о чем речь, тем в ководство Артемия Лебедева.

И отделите тех, кому нет 18 лет создав Отношения без Секса, тогда мути в Соблазнении станет на порядок меньше. Без рид онли, без всего - народ сам определится. Раз люди хотят такого, то надо им это дать. А тех, кто будет с таким вопросами ходить к взрослым, те будут от нас получать пизд*ей по самое нехочу и быстро падать вниз. Все само наладится.

Тут кто то говорил про сделать ФАКи? Я вам напишу теорию, а вы поставите мой копирайт с контактной информацией везде, где есть мои тексты. Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут кто то говорил про сделать ФАКи? Я вам напишу теорию, а вы поставите мой копирайт с контактной информацией везде, где есть мои тексты. Согласны?

Корыстный :))

По сабжу. Сделайте просто чтобы после авторизации акка тебя сразу бросала на страницу аля "я новичёк"..

И там рядком написаны такие фразы:

Помогите! я дружу с девочкой, но хочу большего.

Помогите! я незнаю как подойте к девочке.

Помогите! я незнаю о чём говорить с девочкой.

Помогите! я не могу поцеловать девочку.

Помогите! я не могу засадить девочке.

Помогите! у неё ипанутая подруга.

И каждая фраза - явялется ссылкой на определённый фак. НО! Факи нужно писать доступным языком без терменологии. Учтите что 70% подобные ветки создают 15-17 летние юзеры. В таком возросте играют гормоны и хочется при минимум усилий получать максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Тут кто то говорил про сделать ФАКи? Я вам напишу теорию, а вы поставите мой копирайт с контактной информацией везде, где есть мои тексты. Согласны?

ЗА!

вот кстати смотри что тут об авторских правах накалякали. при регистрации сказано:

Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

чтобы запроблемные посты администрация не отвечала, то есть за посты с нарушением авторских прав, например с других авторских сайтов. далее сразу следует...

Эксклюзивные права на использование всех сообщений на форуме принадлежат ООО "пикап.Ру".

то есть капирайты уже у ООО "пикап.Ру" а нам остаётся постить и постить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут кто то говорил про сделать ФАКи? Я вам напишу теорию, а вы поставите мой копирайт с контактной информацией везде, где есть мои тексты. Согласны?

Напиши сначала :) Чтобы было под чем копирайты ставить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Участник проекта

Ты отрывки сначала дай почитать, а там уж посмотрим, на английском тебе договор делать или еще как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...