Перейти к публикации
пикап.Форум

я слишко добрый


Sync

Рекомендованные сообщения

1-е ...я слишком добрый и все пользуются этим.....даже на роботе.....если меня о чем-то просят..я делаю это даже в ущерб себе!хотя знаю что могу отказаться и ничего не будет от этого. Если мне что-то не нравится я промолчу. я не умею сказать НЕТ! Посоветуйте что-нибудь!

2-е Я очень часто бываю несерезным. Шучу..стёбаюсь...иногда тупые шутки выдаю.

3-е Как заставить себя читать книжки???

надо решить как-то эти 3 проблемы. мешают жить нормально

мне 21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-е ...я слишком добрый и все пользуются этим.....даже на роботе.....если меня о чем-то просят..я делаю это даже в ущерб себе!хотя знаю что могу отказаться и ничего не будет от этого. Если мне что-то не нравится я промолчу. я не умею сказать НЕТ! Посоветуйте что-нибудь!

2-е Я очень часто бываю несерезным. Шучу..стёбаюсь...иногда тупые шутки выдаю.

3-е Как заставить себя читать книжки???

надо решить как-то эти 3 проблемы. мешают жить нормально

мне 21

1. Это называется не доброта. Это называется - ты не знаешь, что тебе нужно и поэтому делаешь то, что нужно другим. Тобой просто пользуются. Глупо позволять пользоваться собой.

2. А это что, тебе мешает?

3. Сесть, открыть книгу и читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Это называется не доброта. Это называется - ты не знаешь, что тебе нужно и поэтому делаешь то, что нужно другим. Тобой просто пользуются. Глупо позволять пользоваться собой.

2. А это что, тебе мешает?

3. Сесть, открыть книгу и читать.

2. Мешает в отношениях с девушками. Они меня не воспринимают серьезно. А как правило девушкам нужны сильные ...вмеру серьезные мужчины...А я постоянно шучу..уже .привычку вошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Автор : Когда научишься говорить НЕТ, не разучившись при этом шутить и улыбаться и тебе будет интересно с девушками, и, как ни странно, им с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был добрый, задолбали.

злой теперь

причем добрый был для всех.

а лечится все очень просто.

к тебе они с просьбой, а ты им

- 50$, нет я серьезно, не устраивает цена вон иди к Ваньке, он берет дешевле, и ваще видишь я немножко занят.

вроде начинается все со стеба, жесткого нет ты не говоришь, но человека на место ставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо уметь говорить "нет"....

попробуй сначала отказывать в мелочах. и очень важно деликатно это делать... я вот сегодня прокололась на этом и теперь ооооох как жалею <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-е ...я слишком добрый и все пользуются этим.....даже на роботе.....если меня о чем-то просят..я делаю это даже в ущерб себе!хотя знаю что могу отказаться и ничего не будет от этого. Если мне что-то не нравится я промолчу. я не умею сказать НЕТ! Посоветуйте что-нибудь!

2-е Я очень часто бываю несерезным. Шучу..стёбаюсь...иногда тупые шутки выдаю.

3-е Как заставить себя читать книжки???

надо решить как-то эти 3 проблемы. мешают жить нормально

мне 21

2-е решается с помощью 3-его...книжки почитаешь, может шутки будут по делу и не глупые.

3-ий вопрос - глупый. ИМХО. Ты хочешь, чтобы тебя заставлял читать кто-то другой? Или вкратце пересказывал прочитанное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е ...я слишком добрый и все пользуются этим.....даже на роботе.....если меня о чем-то просят..я делаю это даже в ущерб себе!хотя знаю что могу отказаться и ничего не будет от этого. Если мне что-то не нравится я промолчу. я не умею сказать НЕТ! Посоветуйте что-нибудь!

2-е Я очень часто бываю несерезным. Шучу..стёбаюсь...иногда тупые шутки выдаю.

3-е Как заставить себя читать книжки???

надо решить как-то эти 3 проблемы. мешают жить нормально

мне 21

2-е решается с помощью 3-его...книжки почитаешь, может шутки будут по делу и не глупые.

3-ий вопрос - глупый. ИМХО. Ты хочешь, чтобы тебя заставлял читать кто-то другой? Или вкратце пересказывал прочитанное?

1. Sync, не обижайся, но ты ТРЯПКА. И это наверняка заметно и поэтому тебя так имеют во все ды...

Правильно, нужно научиться говорить "нет"! Сначала в мелочах! потом больше и больше...

И тут дело во внутреннем настрое. Посмотри на людей уверенных в себе. Такие нравятся девочкам! Они спокойны, уравновешены. Они веселые, крутые парни! Понаблюдай за ними, многое поймешь.

И еще полезно смотреть фильмы, ведь для многих это легче, чем книжки читать.

Тут где-то в барной стойке одна тема была... о фильмах.

2. Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:lol::lol:

Только больше уверенности в себе.

3. А как поднаберешься уму разуму, сразу захочется книжки читать. тока главнайэ не через палку, не заставляй себя

З.Ы. Чувак, у тя все получица! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии дурь вышибают заодно с мозгами. Злым быть не надо. Умей отказать, иногда в жесткой форме. Выпучи шары - "ТЫ ВДИШЬ Я ЗАНЯТ!!! :blink::angry: " Сразу отвалят :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-е ...я слишком добрый и все пользуются этим.....даже на роботе.....если меня о чем-то просят..я делаю это даже в ущерб себе!хотя знаю что могу отказаться и ничего не будет от этого. Если мне что-то не нравится я промолчу. я не умею сказать НЕТ! Посоветуйте что-нибудь!

2-е Я очень часто бываю несерезным. Шучу..стёбаюсь...иногда тупые шутки выдаю.

3-е Как заставить себя читать книжки???

надо решить как-то эти 3 проблемы. мешают жить нормально

мне 21

"первым делом я шлю на#уй тебя..." Захар Май поет. вот найди эту песенку и послушай на досуге.

так и называется "На#уй!"

просто начинай увиливать от ответов прямых,как-то находи способ чтобы не делать того что просят сослуживцы.ПОСЫЛАЙ ВСЕХ на...ток знай как это делать и не усердствуй особо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо сколько ответов! спасибо! Все учел! А что вот делать в ситуациях..когда говоришь нет..а тебя начинают уговаривать....и начинаешь ломаться..если "нет" в начале не помогло,,,,,,??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый хочет стать "не добрым". какой же он после этого добрый?

у тебя сложившийся круг знакомых, друзей, коллек, однокурсников, однокурсниц, с которыми у тебя за пару лет выстроилась система общения в стиле "они - потреблятели, ты - даватель на халяву". Эту систему ты называешь "Я добрый". Далее. Эту систему надо все ломать как писали выше, а вот с новыми людьми писать все с чистого листа, как ты можешь быть разным.

Ломание старой системы лучше представить опять же системно - как будто играешь в ближе-дальше. У тебя частое ближе. Учись делать - и это принесет большие плоды - учись делать дальше.

т.е. сегодня ты добрый, завтра нет. после завтра молчишь. опять добрый, опять злой и так. играй.

о шутках. Фильтруй их перед тем как сказать в своем мозгу. Включаешь модель поведения, как будто тебе на 5-6 лет больше и выдаешь нужную шутку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооооо сколько ответов! спасибо! Все учел! А что вот делать в ситуациях..когда говоришь нет..а тебя начинают уговаривать....и начинаешь ломаться..если "нет" в начале не помогло,,,,,,??

отвечай - освобожусь тока через пару часов (дней, недель, лет). тебе срочно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

То что происходит это не есть гуд, рано или поздно это исправится, только когда это будет?!

2 Варианта:

- Стратегия самому учиться отказывать... - всё ясно... потихоньку и т.д.

- Стратегия клин клином вышибают....

Вообщем продолжай в том же духе, рано или поздно начнут сильно ушемляться твои интересы, тогда будет душа требовать чтобы ты отказывал и "гнул свою линию" и поставь большие планы перед собой и двигайся к ним......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to афтар Не надо отказываться от просьб.в какой-то книге по нлп читал что люди подсознательно не любят людей, отвечающих на какой-либо вопрос словом *нет*. если будешь всем отказывать может быть еще хуже.будут считать плохим человеком, готовым предать.

Мой тебе совет: когда тебя о чем-либо просят говори что-нибудь типа: теперь ты у меня в долгу или услуга за услугу. через время сам проси его об услуге, даже если сам можешь это сделать.

Вроде бы и ты не такой *добрый* как раньше и просящий в подсознании ставит себя на один уровень с тобой(вы становитесь равными а не просто ты делаешь то, что он/она говорит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-е ...я слишком добрый и все пользуются этим.....даже на роботе.....если меня о чем-то просят..я делаю это даже в ущерб себе!хотя знаю что могу отказаться и ничего не будет от этого. Если мне что-то не нравится я промолчу. я не умею сказать НЕТ! Посоветуйте что-нибудь!

2-е Я очень часто бываю несерезным. Шучу..стёбаюсь...иногда тупые шутки выдаю.

3-е Как заставить себя читать книжки???

надо решить как-то эти 3 проблемы. мешают жить нормально

мне 21

По поводу добрый - это не доброта. Доброта - это когда тебе тяжело делать для другого но ты делаешь. А если не можешь не сделать другому - это, брат, мягкий характер. А как говорят военные - лучше твердый шанкр, чем мягкий характер.

ТО , что юмор есть эт хорошо. Большой задел на жизнь. Ты - способный, креативный. Будешь читать хорошие книги - формы твоего юмора изменятся.

По поводу читать книжки - м.б. неожиданный ход: перестань смотреть телевизор. ч/з две недели станешь совершенно другим человеком. Через месяц чтение идет отлично. Ты какие книжки хочешь читать? Если художку, то пойдет. А если научку то все равно надо заставлять себя. Попробуй для начала просто пролистать глядя на страницы. Потом подчеркивай главные мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...