Перейти к публикации
пикап.Форум

Каким боевым искусством заняться


Odin

Рекомендованные сообщения

Решил начать заниматься боевыми искусствами, но вот проблема - здоровье, у меня -7,5 на оба глаза, в какую секцию записаться, чтобы там научили разным приемам, можно было отработать реакцию, и так чтоб на глазах это не отразилось.

З.Ы. почему так парюсь - слышал разговор двух врачей про какого-то боксера - ему в глаз стукнули и он ослеп :(

З.Ы.Ы. Раньше ничем не занимался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 7.5 быть не может

у меня тоже плохое зрение , я боксом занимаюсь , правда недавно

Иди в бокс , не парься , такое бывает если с сетчаткой вроде что то не то, и у боксеров проверяют зрение после каждого нагдауна , не парься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- 7.5 быть не может

у меня тоже плохое зрение , я боксом занимаюсь , правда недавно

Иди в бокс , не парься , такое бывает если с сетчаткой вроде что то не то, и у боксеров проверяют зрение после каждого нагдауна , не парься

Ты наверное имел в виду зрачковый рефлекс, и не нокдаун а нокаут. Это делается не для проверки зрения, а для того чтобы примерно установить, насколько сильны последствия сотрясения и нет ли кровоизлияния в мозг (Odin, не боись, такое бывает как правило только у профессионалов, на любительском уровне травматизм просто смешной). Действительно, от ударов по голове зрение лучше не становится, но если это не профессиональный спорт, то ничего страшного с тобой не случится.

А так с обоими товарищами согласен, иди либо на бокс либо на борьбу. Каждый из БИ по-своему хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит, все эти секции так себе, и уж точно не стоят такого риска.

Ну или максимум бокс, но без спарингов. Но самое оптималльное из спортивного-кудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую себе цель ты ставиш. Яб посоветовал Винг Чунь. Если хочеш себе накаченое тело то лучше греческая борьба.

З.Ы. Если выдержыш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каратэ рулит! С этим боевым искуством и спортивную фигуру себе сделаешь, приемам обучишся и жизни тебя там научат(смотря какой тренер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтоб там филсофия восточная была - как в кино показывают :D Но дмаю, что вин - чунь самое оно, тока хрен знает - есть у нас школа такая в городе или нет, поэтому пишите, может пригодиться, а тем кто отписал - респект :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таэквон-до,упор делается на удары ногами,руки не особо.но если научишься ногами махать,оч эффективно!

а философия чтоб была восточная записывайся в какой нить клуб хороший,а то в некоторых учат только руками-ногами махать.удачи!

зы.сам записался на рукопашку.в понедельник первая трене)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил начать заниматься боевыми искусствами

Какими? Если для самозащиты - борьба, бокс или муэй тай. Если просто, для убития времени - в твоем распоряжении множество бесполезных китайских "единоборств" - ушу, каратэ, таэквон-до и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил начать заниматься боевыми искусствами

Какими? Если для самозащиты - борьба, бокс или муэй тай. Если просто, для убития времени - в твоем распоряжении множество бесполезных китайских "единоборств" - ушу, каратэ, таэквон-до и пр.

В каждом восточном или не восточном можно найти нечто большее чем для самозащиты а не для убития времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каждом восточном или не восточном можно найти нечто большее чем для самозащиты а не для убития времени!

"Чего-то" - можно. Вот только нужно ли, это другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил начать заниматься боевыми искусствами

Какими? Если для самозащиты - борьба, бокс или муэй тай. Если просто, для убития времени - в твоем распоряжении множество бесполезных китайских "единоборств" - ушу, каратэ, таэквон-до и пр.

У нас на Винг Чуне занимается и инструктор тайского и боксер и борец и все очень довольно.

З.Ы. Винг Чунь - ето рукопашный бой только более старый чем руский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айкидо- тоже нормально. я когда мелкий был им занимался.

а вообще тут ктото уже сказал что такие травмы бывают только у профессионалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему борьба не катит у меня отчим закончил заниматся самбо из за того что при падениях или от ударов головой об татами зрение стало ухудшатся....тебе надо развивать язык чтобы грузить людей без руко прикладстава..с таким зрением опасно чем либо заниматся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карате Кекусинкай! Я пять лет занимаюсь! Это жизнейныый путь! Концентрация удара и техника приходят со временем! Но когда придет...Хотя тебе уже будет все-равно! Идешь по Большевиков в 00:00 и на все как-то...Если ты легкий-то удары в голову резко,если средний,то руки в солнце,а если-тяж(лучше всего) то вся техника в твоем распоряжении включая удары в бедро корпус ногами и в солнце! Например:тренировка ! Тяж против среднего! Хаджиме-удар тяжа среднему и средний с сухой ногой,удар в солнце с разворота-и бой на время приостановлен(пока тот отдышывается) и удар тяжа в голову среднему и тот упал как и стоял!Я лично легкий! Работать надо на резкостьи хлесткость в голову! Меня же учили как тяжа и я работаю в ногу,корпус и руки в солнце! Эффект тоже супер!

Короче,записывайся! Желательно к нам в клуб! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, какой бокс, вы чего! -7,5 это не шутки, тут и поднимать ничего тяжелого нельзя, а уж по голове получать - тем более. Нужно что-то бесконтактное, а толку от бесконтактных единоборств - как правило, около нуля. Так что не советую тебе ничем таким заниматься, а если очень хочется - повторяю, только бесконтактные виды.

А если вид выбирать, здесь сейчас холивар начнется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...