Перейти к публикации
пикап.Форум

Тренажерный зал


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Дело в том, что у меня очень не развитая для моего возраста фигура. В мои 22 года я совершенно не развит физически. Много раз я пытался решить эту проблему в домашних условиях, одноко у меня ничего не вышло.

Поэтому я решил идти в тренажерный зал. Но тут новая проблема, появился комплекс - как ко мне там отнесутся. Туда ходят накаченные мужчины, красивые девушки. И тут приду я. Мне очень не нравятся усмешки, направленные в мой адрес. Хоть они и не без основания, но это для меня очень не приятно, сильно падает самооценка.

Подскажите, как мне побороть этот комплекс, может у кого то была подобная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что, наоборот там таких, как ты очень ценят...уж лучше видеть что ты стараешься, пытаешься измениться, самосовершенствуешься...скорее наоборот тебя там будут уважать, ну или по крайней мере тихо восхищаться...да кому какое дело? им бы свои мышцы накачать, зачем им о твоих то думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туда ходят накаченные мужчины, красивые девушки.

Не совсем понял, ты про зал или про гей-клуб?

Поэтому я решил идти в тренажерный зал. Но тут новая проблема, появился комплекс - как ко мне там отнесутся.

Пипец :) А им до тебя какое дело? А тебе до них? Идешь и занимаешся.

Вообще стиль письма создает впечатление, что ты хорошо играешь в шахматы и шарахаешься от баб как конь от петарды. Пора меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно пришел в спорт зал из-за того,что очень хотел научиться подтягиваться. И вот после пару месяцев я похудел,улучшил фигур, увеличил мышечную массы, ах да и почти подтянулся)А то, что там ходят как ты сказал,всякие качки им до тебя сначала и дела нет.Сами они такие были,а потом между прочим они очень ценную пользу приносят и совеом и у штанги подстраховать,пока ты там ее пытаешься от груди оторвать)

Изменено пользователем Neons (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом между прочим они очень ценную пользу приносят
И вот после пару месяцев я похудел,уучшил фигуру и увеличил мышечную массы

Пиши еще, очень порадовало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренажерка для того и существует чтобы качаться... Выкинь из головы гадость, что на тебя там будут косо смотреть!!! Вот подумай ,кому какое дело до твоей фигуры?

Я думаю что тренажёрный зал с домом не имеет ничего общего, поэтому в тренажёрке быстро добьёшься успехов.

Лучше вбей в голову, что там есть хороший тренер и благодаря ему ты накачаешься до такого состояния ,которое тебе нужно.

ИМХО:Вообще если правильно качаться, то и в домашних условиях можно добиться хороших результатов. :rolleyes:

Изменено пользователем Kill_Bill(Gates) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тренажерка для того и существует чтобы качаться... Выкинь из головы гадость, что на тебя там будут косо смотреть!!! Вот подумай ,кому какое дело до твоей фигуры?

Я думаю что тренажёрный зал с домом не имеет ничего общего, поэтому в тренажёрке быстро добьёшься успехов.

ИМХО:Вообще если правильно качаться, то и в домашних условиях можно добиться хороших результатов. :rolleyes:

Дома это дома,а когда у тебя тренажерка на работе находиться для сотрудников специально сделана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что тренажёрный зал с домом не имеет ничего общего, поэтому в тренажёрке быстро добьёшься успехов.

Лучше вбей в голову, что там есть хороший тренер и благодаря ему ты накачаешься до такого состояния ,которое тебе нужно.

Именно поэтому-то я и хочу пойти в качалку, т.к. там быстрее можно добиться результатов. Да и тренер надеюсь поможет.

Вообще стиль письма создает впечатление, что ты хорошо играешь в шахматы и шарахаешься от баб как конь от петарды. Пора меняться.

То, что мне в некотором плане надо меняться я и так знаю. Но как это связано со стилем письма? Кстати, в шахматы я не играю и от баб не шарахаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я шел в зал я тоже переживал - вот я такой худой, ненакачаный - а там все качки, засмеют, по ушам надают и шапку заберут:) Но к моему удивлению все приняли мой приход нормально (сначала не замечали), потом я сдружылся с такими же начинающыми как и сам - мы страховали один одного, соревновались между собой. Я никогда не видел чтоб качи тихо смеялись в углу с начинающего, которий гриф от груди не вижмет - наоборот, мне было приятно, когда ко мне подходил МС и говорил - парень, попробуй лучше так, штангу возьми вот так.

Сейчас, когда вижу паренька, с загнутыми плечами, сухими руками, и мелькающым взглядом, который дрожащыми ногами идет к грифу - я испытываю к нему уважение (он не пошел на улицу бухать-а решыл изменится) и желание просто по-человечески помочь.

Автор, сделай етот шаг - пойди в зал, застав себя походить туда хоть пол-года, и ты сам поймеш что спорт - ето хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток.

Дело в том, что у меня очень не развитая для моего возраста фигура. В мои 22 года я совершенно не развит физически. Много раз я пытался решить эту проблему в домашних условиях, одноко у меня ничего не вышло.

Поэтому я решил идти в тренажерный зал. Но тут новая проблема, появился комплекс - как ко мне там отнесутся. Туда ходят накаченные мужчины, красивые девушки. И тут приду я. Мне очень не нравятся усмешки, направленные в мой адрес. Хоть они и не без основания, но это для меня очень не приятно, сильно падает самооценка.

Подскажите, как мне побороть этот комплекс, может у кого то была подобная ситуация.

Автор я думаю этот таракан лечится за первые занятия в зале, единственное, когда к тебе могут подойти, это когда ты откровенно неправильно выполняешь упражение или неправильно используешь тренажер (например криво взял гриф, неправильно расположился на скамейке Скотта или не отпустил ручку в тренжере для ног) :) все же качаются по своим программам, которые зависят от цели, колличества посещений в неделю(от 2 до 4) ну и специфики (билдер или штангист)А так по идее расположение к новичкам всегда доброжелательное и тебя скорее забросают советами, а не насмешками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за ответы. Пожалуй вы правы, надо перебороть себя и сделать этот шаг. Поэтому после праздников пойду записываться. Осталось только найти подходящий тренажерный зал. В моем городе все больше фитнес-центры, куда ходят в основном девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому после праздников пойду записываться.

НИФИГА - прямо сейчас, встал, оторвал свою жопу от монитора - и сейчас же иди в зал!!!

Отмазки типа с понедельника, или после празников - неканают. Потом ты найдеш еще масу причин что б неходить. Шаг нужно сделать сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать первый месяц заниматься с тренером. Коненчо по деньгам выходит несколько дороже, зато помогает и страх перебороть и программу подберет и много др плюшек даст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу посоветовать первый месяц заниматься с тренером. Коненчо по деньгам выходит несколько дороже, зато помогает и страх перебороть и программу подберет и много др плюшек даст

Вот с этим я абсолютно согласен. Так как на данный момент я не знаю, что и как делать с тренажерами, то здесь явно необходим тренер.

Кстати, сколько стоит абонемент на месяц тренировок в среднестатистическом зале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как на данный момент я не знаю, что и как делать с тренажерами, то здесь явно необходим тренер.

90% тренеров безграмотные сшибальщики денег.

Тренажерами ты мышцы не накачаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тренажерами ты мышцы не накачаешь.

В данном случае я не имею в виду новомодные и бесполезные тренажеры. От тренера я хотел бы помощи в составлении индивидуальной программы, ну и помощи на первых порах. А так я даже толком не знаю что делать с различными видами отягощений(штангой например). Ведь для разных групп мышц, если я не ошибаюсь, разные упражнения.

НИФИГА - прямо сейчас, встал, оторвал свою жопу от монитора - и сейчас же иди в зал!!!

Отмазки типа с понедельника, или после празников - неканают. Потом ты найдеш еще масу причин что б неходить. Шаг нужно сделать сейчас!

Прямо сейчас я пойти не могу, т.к. болею. Врач сказал пока вообще воздержаться от поднятия тяжестей. После праздников пойду на небольшое обследование, тогда и будет понятно, когда я могу приступить к занятиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я не вижу никакой проблемы, ты думаешь что ты придешь в зал и там будут одни качки, ты заблуждаешься! Да, практически в каждом зале есть несколько парней которые выделяются среди всех своими размерами, но смеяться над тобой потому что ты новичек никто не будет, все когда то начинали с нуля. На счет тренера, услуги хорошего, действительно понимающего человека, стоят в Москве к примеру около 50$ за тренировку, надо в первую очередь смотреть на то, что он сам добился, для разучивания правильной техники упражнений тебе тренер необязателен, сдружись с опытными ребятами в зале, тебе обязательно помогут и по технике упражнений и по питанию подскажут, что да как.

2 Netwalker: Тренироваться отдними только тренажерами наверно может только полный дурак, для роста массы и силы конечно более прдпочтительны свободные веса, гантели и штанги, но полностью отказываться от тренажеров тоже глупо, под тренажерами я не имею ввиду всю эту гламурную херню как в модных фитнесс залах, но старые добрые блоки для спины очень даже или подъемы на икры куда удобнее делать именно в тренажере. Я к примеру приседать нормально не могу сейчас, по причине прооперированного колена и сейчас приседаю в машине Смита, а также делаю жим ногами в тренажере, и ты хочешь сказать что мои ноги не вырастут при постоянном увеличении нагрузки? Да, кстати если ты читал "Супертренинг" Майка Менцера, то должен был заметить, тренажеров он далеко не чурается, а мнение ЭТОГО человека более авторитетно чем какого то там Мак Роберта.

Изменено пользователем Schneider (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет тренера, услуги хорошего, действительно понимающего человека, стоят в Москве к примеру около 50$ за тренировку

Живу я не в Москве, поэтому цены у нас должны быть значительно ниже. А 50$ за одну тренировку я врят ли смогу отдать, так как мои доходы на данный момент составляют менее 400$ в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Netwalker: Тренироваться отдними только тренажерами наверно может только полный дурак, для роста массы и силы конечно более прдпочтительны свободные веса, гантели и штанги, но полностью отказываться от тренажеров тоже глупо, под тренажерами я не имею ввиду всю эту гламурную херню как в модных фитнесс залах, но старые добрые блоки для спины очень даже или подъемы на икры куда удобнее делать именно в тренажере. Я к примеру приседать нормально не могу сейчас, по причине прооперированного колена и сейчас приседаю в машине Смита, а также делаю жим ногами в тренажере, и ты хочешь сказать что мои ноги не вырастут при постоянном увеличении нагрузки? Да, кстати если ты читал "Супертренинг" Майка Менцера, то должен был заметить, тренажеров он далеко не чурается, а мнение ЭТОГО человека более авторитетно чем какого то там Мак Роберта.

К сожалению, под словом "тренажер" почти у всех понимается что-то блестящее, красивое,с полированными ручками и желательно без отягощений в конструкции.

Чем легче упражнение, тем оно малоэффективнее, вплоть до нуля.

Блоки для спины? Да, одно из немногих, НО - подтягивания все равно лучше.

Новичку вообще - штанга и гантели, only.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще о чем ты раньше думал?:) надо было еще в юности об этом задуматься... Лучше поздно, чем никогда.:) короче, то что ты записался в качалку, это круто, и не будут там над тобой угарать, главное занимайся правильно, не переусердствуй! А тренер тебе 100 пудово поможет!:) а еще ты качалкой поднимишь свою самооценку!:) дерзай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще о чем ты раньше думал?:) надо было еще в юности об этом задуматься... Лучше поздно, чем никогда.:) короче, то что ты записался в качалку, это круто, и не будут там над тобой угарать, главное занимайся правильно, не переусердствуй! А тренер тебе 100 пудово поможет!:) а еще ты качалкой поднимишь свою самооценку!:) дерзай!

В качалку я еще не записался, но обязательно запишусь в самое ближайшее время. Осталось только выбрать, куда пойти. Если честно я не хочу идти в модные фитнес-центры, да и денег у меня не много. А чисто тренажерных залов в нашем городе очень мало. Думаю поспрашивать у знакомых по поводу каких-нибудь "подвальных" залов.

А так всем огромное спасибо. Теперь я твердо решил пойти качаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так всем огромное спасибо. Теперь я твердо решил пойти качаться.

Фигня, я три месяца назад твердо решил пойти качаться. :) А до сих пор не пошел. Так что иди чем скорее, тем лучше, пока отмазок не придумал себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladX, если еще есть какие-то тараканы по поводу тренажерного зала, то поначалу можешь дома усиленно позаниматься (отжимания, если перекладина есть, то вообще супер, прес можешь покачать и т.д. вариантов куча), чтобы окончательно забить на все комплексы, связанные с качалкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом между прочим они очень ценную пользу приносят

И вот после пару месяцев я похудел,уучшил фигуру и увеличил мышечную массы

Пиши еще, очень порадовало :)

если ты про "похудел и увел. мыш. массу", то это не одно и то же*)

па теме: качки в качалку приходят не качками 8) они приходят туда... эм.. в общем приходят туда как и все мы 8)

единственное,что меня парит в некоторых "продвинутых" кач домах это то, что при более ближнем сравнении своего тела с "настоящими" телами, оказывается, что еще работать и рабооотать над собой)) и при этом очень долго...

так что кончай париться и начинай работать! чем скорее начнешь, тем скорее достигнешь*)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если ты пришёл в тренажёрку, и над ТВОЕЙ ФИГУРОЙ начали посмеиваться мужики и бабы - ты пришёл не в тренажёрку, а в гей-клуб. Иди в тренажёрку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Автор : Ты знаешь, поначалу возможно да, будут усмехаться, глядя на тебя. От этого не уйдешь и к этому надо быть готовым. Но. Когда видишь, что чел старается - регулярно ходит, правильно выполняет упражнения, смотрит на других, учится - это вызывает уважение. К твоей фигуре привыкнут быстро, примелькаешься. Приходи и работай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати автор не думай что это будет легко первую недельку может и будешь с улыбкой до ушей ходить, затем наступает период такой как лень, переутомление, там неуверенность в своих силах, всякое мозго...тво... Главное перетерпеть, найти подходящий график, а потом все как по маслу, т.е. не бросай даже если по началу клеиться ниче не будет... только упорство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смеяться врядли кто-то будет, а если будут, то следует задуматься о смене зала, люди адекватные должны заниматься, тебе рано или поздно придется просить подстраховать тебя в некоторых упражнениях, а просить ухмыляющихся дигродов это последнее дело, так что решать тебе. У нас вот парнишка новенький в зал пришел, начал делать тягу в наклоне на спину (естественно с отвратной техникой) так вот самый здоровый парень жмущий лежа под 200 кг. подошел и все растолковал, что да как без всяких издевок, ты сам себе накручиваешь фигню всякую, задумайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в качалку никогда не ходил, обращайся в бассейн (для начала будет куда полезнее), плюс совмещай с самозанятиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, хочу пойти в зал, не качался никогда, стоит ли обращаться к тренеру?

Это покупка лотерейного билета. За большие деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в качалку никогда не ходил, обращайся в бассейн (для начала будет куда полезнее), плюс совмещай с самозанятиями

+1

Раз в неделю в бассейн и 2-3 раза в качалку

Изменено пользователем Testosteron (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не комплексуй. Я раньше был весьма хил и комплексовал. А зря, как выяснилось. Да, в зале, как и везде, есть такие люди, которые рассматривают людей только с точки зрения внешности и силы. Но даже эти люди ценят внутренний огонёк, упорство. Ты же не в детском саду и даже не в школе - никто пальцем показывать не будет, никто не будет дразнить. Это никому не надо. Победи себя и иди уже в зал!

Насчёт тренера и зала вообще - иди в нормальную КАЧАЛКУ, а не в гламурный фитнесс-центр! В Качалке нормальные брутальные мужики, которые ходят Качать Железо, и нет слюнявых гомикоподобных микросексуалов, которым это надо только повыпендриваться или "для галочки". В нормальном мужском окружении ты проникнешься этой атмосферой, обретёшь уверенность. И тренер в таких местах обычно солидный практик с опытом, советской ещё закалки тяжелоатлет/пауэрлифтер/борец. Знаешь у себя в городе такой зал? Иди туда!

И если уже решил качать железо - почитай литературу, проникнись идеей. Могу посоветовать Доктора Любера "Культуризм по-нашему" и Стюарта МакРоберта "Думай!". Воодушевляют. Кстати у доктора Любера в книжке как раз для твоего случая есть глава. Читай.

Например здесь: http://fatalenergy.com.ru/book.php

А вообще имхо, надо тебе для начала некоторое время позаниматься дома. Только не как попало, а по чёткой программе. Могу подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще имхо, надо тебе для начала некоторое время позаниматься дома. Только не как попало, а по чёткой программе. Могу подсказать.

эээ, да чем дома-то заниматься? :lol: шкурку гонять? раньше мистеров олимпия лет 10 в домашнем подвале готовили, как появились залы и тренера - 6-7, а то и 5 (химия 3-5лет). не комплексуй - в нормальных залах где не тусуются, а пашут на кофликты сил не остается в принципе (исключение - дамочки, которым на горке оставили 200-300кг :lol::lol::lol: ). собрался - иди. фому подбери майку (штуки -3-4 что стирать разом), шорты (у меня фасон - кароткие брюки,) перчатки, элатичные бинты (понадобятся потом, поймеш когда), полотнце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зале хватает "пляжных мальчиков", это те которые сидели целый год штаны просижывали и пиво пили, а потом на весну идут что б к лету на пляж выйти подкачанным и так каждый год одно и то же, вообще нужно качаться круглый год, хотя бы что б не быть дохликом. А смеятся могут кто угодно, там же такие же люди, как и все ходят, администрация зала не виновата :) а вообще нормальный человек не смеяться будет, а поможет.

П.С. иди в зал никто там не будет смеяться, настоящих качков там очень мало, если вообще есть, а таких же как ты полно, они тоже были такими же, а потом расскачались, так что наоборот даже стимул будет видя накачанные тела стеремиться к хорошей фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...