Перейти к публикации
пикап.Форум

Свой сайт вида <yourname>.com. Как?


4elovek

Рекомендованные сообщения

Думаю не стоит объяснять, что неплохо иметь свой домен второго уровня (например, ivanov.info или ivanov.com). Это позволти иметь эл. адрес [email protected], что разумеется престижнее. Чем не личный рост? ;) Плюс страничку с информацией о себе тоже иметь полезно.

Зарегистрировать свое имя можно за 20$ в год можно, например, здесь (официальный регистратор зоны .ru):

www.nic.ru

Однако после регистрации встает куча вопросов. Где размещать, как настраивать DNS и т.п..

Определимся с целью: сделать простенький сайт, который бы открывался при наборе www.<yourname>.com. Причем желательно ограничиться минимальными денежными затратами - в идеале только 20$ за регистрацию домена за год и все. То есть по сути делаем сайт только чтобы разобраться что к чему. Первый блин, так сказать.

Любые ссылки и прочая полезная информация по теме приветствуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираем любой хостинг (в личку пиши, скажу чем я пользуюсь и доволен), DNS настраивать это конечно громко сказано, просто надо дать понять DNS серверам куда им надо перенаправлять при запросе. Делается это чаще всего у регистратора имени и нормальный регистратор обычно даёт административную панель, где мы можем прописать так называемые ns адреса. Так вот при заключении договора с хостерами они высылают ns адреса своих серверов, которые мы и заносим. Всё! Ждём пока сервер делегируется (база DNS серверов кэшируется постоянно) и можно пользоваться. Остается сделать сам сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы регистрировать своё имя, нужно что бы оно хоть что то стоило, зная что ты заработаешь на этом, а так, не вижу 20$ даже хрен с ним в год платить просто так.

Зачем оно нужно?

Что бы раскрутить нужно время и деньги...(если через инет)

А в реале, можно быстро и нахаляву, но тут гением надо быть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

free-webhosts.com/ - хороший сайт с гибкими предложениями поиска подходящего вэб хостинга (бесплатного в первую очередь, с размещением в субдоменах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иметь почту вида: [email protected] совсем не престижно, да. :)

Помимо этого есть еще сервера и покороче - bk.ru и т.д и всё задаром :)

Если фантазия есть, то можно придумать вполне лаконично, да и потом, такие службы как Mail.ru занимаются этим профессионально и могут гарантировать более менее стабильную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрировать свой домен ради одного почтового ящика - ИМХО бред.

Содержание, дизайн, всякая хрень типа удобства навигации, ориентированность на целевую аудиторию и т.д. - главные вещи в сайте, заметь содержание - самое главное, т.е. УНИКАЛЬНАЯ ИДЕЯ, то, что будет супер интересно твоей аудитории.

Доменное имя второго уровня - сейчас уже не показатель крутизны, все более менее серьезные конторы уже не держат сайт третьего-четвертого уровня домена, потихоньку переходят на второй. А зарегистрировать - проще-простого, есть, например, хостеры, которые регистрируют бесплатно-домен второго уровня бесплатно за то, что ты у них хоститься будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 4 года занимаюсь... ) ребята и не лезьте, ну если только савсем делать нечего! Сверы щас большей частью заняты все, последний что придумали это Mp3 порталы и порталы обмена файлами

сайт для новичков легче всего зайдите на valuehost.ru там свё есть! там же можно и домен зарегистрировать который потом можно отвезать от посредника VH

Человечище ) если надо могу дать мыло на своих доменах любое ))

lifes.ru

3dsl.ru

art-lebedev.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сайт для новичков легче всего зайдите на valuehost.ru там свё есть! там же можно и домен зарегистрировать который потом можно отвезать от посредника VH

Заманчивый хостинг, спасиб.

Ничего не пишут про zend optimizer, есть такой у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оно нужно?

Иметь почту вида: [email protected] совсем не престижно, да. :)

Для кого то престижно жить в красивом доме, иметь дорогую машину,отлично выглядеть и т.п.

А для кого-то название своего почтового ящика... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для кого то престижно жить в красивом доме, иметь дорогую машину,отлично выглядеть и т.п.

А для кого-то название своего почтового ящика... :blink:

"В человеке всё должно быть прекрасно: и ум, и тело, и домен второго уровня" (С) 4elovek ))

А вообще по крайней мере странно писать, например, письма с деловыми предложениями с бесплатного ящичка и не из зоны .com. ;)

Человечище ) если надо могу дать мыло на своих доменах любое ))

lifes.ru

3dsl.ru

art-lebedev.ru

Спасибо за предложение! При случае буду знать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сайт для новичков легче всего зайдите на valuehost.ru там свё есть! там же можно и домен зарегистрировать который потом можно отвезать от посредника VH

Боже упаси!!! Месяц бился с саппортами, которые говорили мне, что я неправильно разрабатываю предложения, что это из-за моих кривых рук ничего не работает, что у них сервер супер и все настроено как надо! А на других хостингах всё шло отлично :lol:

Чего только еще стоила проблема с кодировками! Опять меня пытались обосрать, якобы я нихрена не понимаю в разработке ПО, пока всё-таки не прописали какой-то неизвестный аттрибут в .htaccess

Оттуда даже переехать сложно - смена ns адресов 30 баксов стОит :lol: При этом никакого вразумительного ответа дать не могут, то есть это требование необосновано было ни чем.

Админка ни к черту, ПО старое, служба поддержки, как я и говорил выше, хреновая.

lifes.ru

3dsl.ru

art-lebedev.ru

Дай парочку на art-lebedev.ru :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...