Перейти к публикации
пикап.Форум

проблема с линзами


dimkab

Рекомендованные сообщения

Купил месяц назад линзы, пытаясь избавиться от очков. Врач сказала носить первый день до 4 часов, далее можно прибавлять по 1,5-2 часа, чтобы глаза привыкали. Но вот проблема - если ношу их больше 4 часов, глаза краснеют, причем сильно. Если нахожусь дома, то и четыре часа не могу носить. Ясен пень надо топать к врачу, но времени пока нет. Было у кого-нибудь такое, как справлялись, и означает ли это, что линзы противопоказаны? Очень не хочется продолжать носить очки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто глаза н привыкли, и краснеют изза раздражения связанного с недостатком кислорода роговице и хрусталику, просто видимо 4 часа это много слишком для начала, носи меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может капли?у меня лично проблема поначалу возникала с тем,как их одеть и снять...у кого-то чисто психологический момент,связанный с мнением,что линзы-"инородное тело"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет 4 часов, для начала обычно говорят час....для первого дня. а потом потихоньку прибавлять по времени...потом даже замечать не будешь, сколько времени их носишь :P

а еще, возможно, тебе действительно не подходят конкретные линзы и нужны немного другие, посоветовать какие может только врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм.... ну эти итак вроде с повышенной кислородопроницаемостью и капли использую, хотя может есть специальные, у меня увлажняющие. уже три дня их не надеваю, глаза красные, правда за компом приходится сидеть круглосуточно - сессия, чтоб ее (но начали краснеть точно не из-за него, т.к. раньше этого не наблюдалось). сдам последний экзамен - пойду к врачу

не знаю насчет 4 часов, для начала обычно говорят час....для первого дня. а потом потихоньку прибавлять по времени...потом даже замечать не будешь, сколько времени их носишь :P

у меня мать вообще говорит, что она начинала сначала с 15 мин., затем полчаса :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу уже года 4 как, были и такие проблемы. И вот что думаю по этому поводу:

1) Ты наверное в курсе что есть полугодичные, трехмесячные, месячные, недельные и даже каждодневные линзы. Так вот я начинал с трех месячных и первый год было норм. Покраснение возникало но в порядке вещей и успокаивающие капли помогали. Но мой тебе совет, чем меньше срок - тем лучше и комфортнее. У меня сейчас месячные ( =) звучит то как... ) 500 р за пару и все норм.

2) Покраснение глаз может вызвать коньюктивит, может носить хронический характер. Профилактика начальных стадий - это левомецетин в каплях, и тауфон (до одевания линз минут 15). В тяжелых или хронических спец. антибиотики и тетрациклиновая мазь;

3) Не носи линзы дома, старайся снимать как пришел, не сиди в них перед компом;

4) Проконсультируйся с врачами по поводу правильно подобранного минуса. если у тебя допустим -3 диоптрии, то ни в коем случае твои линзы не должны быть -3. Минус контактных линз должен быть всегда слабее. Если режит глаза и все кажется сишком резким - то это как раз тот случай.

5) Используй увлажняющие капли.

Все что знал вроде написал. Удачи! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 автор - бегом к врачу.

У меня месяц линзы в глазу мешались, так потом такое раздражение конъюктивы было, что месяц лечил.

А вообще у меня глаза краснеют только когда снимаю линзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 877

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    2. 57

      Активность ОЖП

    3. 877

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    4. 109

      Делаю т10д, надеюсь поможет.

    5. 114

      Короткий роман с медсестрой или 23 1/2 недель

×
×
  • Создать...