Перейти к публикации
пикап.Форум

Развитие мышц преса.


D e R e K

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мой ТРАБЛ заключается в том, что ни как не могу раввить мышци брюшого преса. По TV рекламируют прибор (не помню как называется), который по системе электрических импульсов сокрашабт мышцы , думаю почти все видели.\

Вопрос: Правда действует? Или опять БАЯН... ? Кто пробовал , раскажите ПЛИЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Мой ТРАБЛ заключается в том, что ни как не могу раввить мышци брюшого преса. По TV рекламируют прибор (не помню как называется), который по системе электрических импульсов сокрашабт мышцы , думаю почти все видели.\

Вопрос: Правда действует? Или опять БАЯН... ? Кто пробовал , раскажите ПЛИЗ.

Херня все это, как же все хотят не напрягаться и иметь красивое тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Мой ТРАБЛ заключается в том, что ни как не могу раввить мышци брюшого преса. По TV рекламируют прибор (не помню как называется), который по системе электрических импульсов сокрашабт мышцы , думаю почти все видели.\

Вопрос: Правда действует? Или опять БАЯН... ? Кто пробовал , раскажите ПЛИЗ.

Ерунда это все, хочешь хороший прес, купи себе скамью для пресса, и качай его, угол повыше, градусов 70% (хотя Гуру не рекомендуют больше 45% ставить)....будет тебе пресс....а еще по утрам бегай, чтобы жир согнать с жопу и живота, если это тебе надо конечно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно из самых больших заблуждений считать, что качая пресс появятся кубики на животе, это абсурд!

Добавлю, что скорее нужно согнать жир с живота, чтобы мышцы стали видны. Только вот стоит ли это делать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно из самых больших заблуждений считать, что качая пресс появятся кубики на животе, это абсурд!

Истину глаголишь, надо еще над рельефностью работать!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху на футболку наложи пакет полиэтиленовый(на пресс),всё это примотай эластичным бинтом.И просто качай,либо бегай.Футболка сырая должна стать после занятий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeReK, подобные миостимуляторы, о которых ты пишешь действительно полезны, но только для тех, у кого эти мышцы живота присутствуют! Такие приборы применяют уже достаточно продвинутые фитнесисты в тех случаях, когда не могут по полной давать нагрузку на мышцы. Например, в случае травмы, повреждения... стимуляторы просто помогают поддерживать форму и не расслаблять мышцы в период простоя. Человеку с неразвитым брюшным прессом подобная техника поможет едва ли. Поэтому (как тебе уже здесь порекомендовали) купи скамью для пресса. И вообще могу дать совет глобальный: хочешь что-либо накачать - не ищи лёгких путей. Сам занимаюсь уже почти 4 года и могу об этом судить. Если будут вопросы по технике - обращайся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмммм, имхо полезны ибо мышцы то сокращаються... другое дело, ты не накачаешь мышцы, но сбросить имхо можно .

Мне вот интересно что ты сбросишь при помощи электростимулятора? Еще раз говорю, что воздействуя на одну группу мышц развить, а тем более сжечь жир невозможно, в центрах реабилитации после травм и операций используют на физиотерапии электростимуляторы, но они совершенно не такие, гораздо мощнее и используются они только для того чтобы не дать обездвиженной конечности окончательно усохнуть от временного бездействия и для придания тонуса мышцам, но не как не их развитию и росту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно из самых больших заблуждений считать, что качая пресс появятся кубики на животе, это абсурд!

Ну ты брат сказал....... Не, можно, конечно, дико похудеть, согнать с живота, и тогда будут проглядывать кубики пресса... но я видел такие много раз - плоские, нечёткие, жалкие...... Скажи, а зачем тогда придумали подъёмы туловища на наклонной скамье с удерживанием на груди или за головой диска от штанги? Или с удерживанием гатнелей? Или с блоком??? Ну, типа, силовые упражнения... и повторений не более 12.... Наверное всё-таки для того, чтобы эти мышцы развить!?

За всё время, сколько я интересуюсь железным спортом, из многих советов я понял следующее: хочешь красивый пресс? Сначала сделай эти самые кубики внутри, под жиром, а потом в период сушки сгоняй жир, чтобы их стало видно всем... А то ходят мальчёнки в наш зал .Долговязые, худющие, всё очерчено!!!! пресс видно даже Ж-)))))) и бедро всё очерденное, и руки - кость, вокруг которой пара лент - трицепс и бицепс - под кожей виднеются. Ж-))))))) Ну пресс то видно!? Но мне такой прес даром не нужно. Ж-) У меня пресса не видно.... Ну, собсна, особо не переживаю. Он у меня ещё не наработанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из самых больших заблуждений считать, что качая пресс появятся кубики на животе, это абсурд!

Ну ты брат сказал....... Не, можно, конечно, дико похудеть, согнать с живота, и тогда будут проглядывать кубики пресса... но я видел такие много раз - плоские, нечёткие, жалкие...... Скажи, а зачем тогда придумали подъёмы туловища на наклонной скамье с удерживанием на груди или за головой диска от штанги? Или с удерживанием гатнелей? Или с блоком??? Ну, типа, силовые упражнения... и повторений не более 12.... Наверное всё-таки для того, чтобы эти мышцы развить!?

За всё время, сколько я интересуюсь железным спортом, из многих советов я понял следующее: хочешь красивый пресс? Сначала сделай эти самые кубики внутри, под жиром, а потом в период сушки сгоняй жир, чтобы их стало видно всем... А то ходят мальчёнки в наш зал .Долговязые, худющие, всё очерчено!!!! пресс видно даже Ж-)))))) и бедро всё очерденное, и руки - кость, вокруг которой пара лент - трицепс и бицепс - под кожей виднеются. Ж-))))))) Ну пресс то видно!? Но мне такой прес даром не нужно. Ж-) У меня пресса не видно.... Ну, собсна, особо не переживаю. Он у меня ещё не наработанный.

Знаешь, один раз спросили Олега Макшанцева (кто не знает в поиск), "Что вы посоветуете чтобы накачать эффектный пресс", ну он замялся немного и сказал "Делайте подъемы на наклонной скамье, подъемы ног в висе и т.д. вобщем типичные упражнения" А потом его, а как он сам то качает, Чемпион мира по бодибилдингу как никак! Он ответил, "Я его не качаю вообще". Я это к тому, что если тяжело занимаешься в зале приседаешь и тянешь с приличным весом, он и так будет отлично развит, нужно лишь будет согнать жир с живота. А отвечая на мой пост ты меня немного не понял, да, конечно эти упражнения на пресс способствуют развитию мышц, но они не помогут согнать жир в области живота, как думают некоторые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен- хочешь иметь сильный пресс - качай все мышцы а не целенаправленно только брюшные. Рельефный пресс - это вопрос сложнее. У всех разный процент жира соответственно и разная прорисовка. Совмещая аэробику с поднятием железа можно добится визуализации кубиков пресса. :D Доклад закончил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он ответил, "Я его не качаю вообще". Я это к тому, что если тяжело занимаешься в зале приседаешь и тянешь с приличным весом, он и так будет отлично развит, нужно лишь будет согнать жир с живота. А отвечая на мой пост ты меня немного не понял, да, конечно эти упражнения на пресс способствуют развитию мышц, но они не помогут согнать жир в области живота, как думают некоторые.

Ну ты сравнил!!! Естественно если ты там офигенные веса в жиме делаешь, в приседе, в становой у тебя 110кг штанга.... В таих случая можно вообще не париться о косых мышцах живота, о прямых, совершенно можно не беспокоиться о трапеции, т.к. трапеция в становой проработается офигенно и надуется. Соучастие иных групп и т.д. и т.п. Но это для почти профессионалов, т.к. из любителей мало кто в первые годы занятий жарит 100 в жиме лёжа.. и уж тем более в становой при росте в 180см мало кто из любителей. Тем более на первом-втором годах тянет более 100 кг... Поэтому новички и спрашивают, мол, как животу помочь то!?!?!? Там то на помощь и приходят всякого рода подъёмы корпуса, поднимание ног, скручивания (кранчи), наклоны с блоком стоя на коленях....

Я вот тоже с большими весами не работаю. Во первых у меня позвоночник был сломан и мне боязно хватать в становой 100 кг... хотя при росте 173см я в становой в рабочем подходе без поддерживающего пояса тяну 90 (правда, пока становую забросил... выматывает сильно). И несмотря на то, что я не обладатель внушительных габаритов - но хотя бы не совсем задохлик. И к лету тоже планирую согнать избыточный жирок. Просто для эстетики вида. Ну и пресс хочется чтоб было видно. Поэтому и работаю над ним. Но в режиме тонуса! Чтоб он совсем не отравировался и живот держался подтянутым и собранным.

Так что расскажи лучше про тренеровку пресса так сказать "для тонуса", и для "наращивания". Повторения, отягощения и пр. Народ ждёт :)

P.S. В смысле, я хотел сказать, что Я СОГЛАСЕН С МЫСЛЬЮ, ЧТО ЧТОБЫ СТАЛО ВИДНО КУБИКИ НА ЖИВОТЕ - НАДО СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ И СГОНЯТЬ ЖИР! Но я не согласен с тем, что это ДОСТАТОЧНОЕ условие... потому что под жиром может ровным счётом ничего не оказаться. Т.е. неразвитые мышцы пресса. А неразвитые мышцы как ни очерчивай - красоты не добавят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тренировать пресс просто для тонуса, то доп. отягощение использовать ни к чему, просто делать упражнения в 3-4 подходах до отказа. Одними из самых эффективных упражнений это подъемы корпуса на наклонной скамье и подъем ног в висе на перекладине. Мышцы пресса это скелетная мускулатура и если тренировать их очень тяжело с доп отягощением, то естественно они будут увеличиваться в размерах. Такой режим лучше конечно сочетать с базовыми тренировками на все группы мышц, иначе гипертофированные мышцы пресса на фоне остального теловычитания смотреться будут не очень привлекателно, да и хорошо развить их вряд ли получиться без базовых тренировок. Количество тренировок в неделю число подходов и повторений- это все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лето, жизнь хороша. А согласно заверениям тренера-мастера Винса Жиронды (Vince Gironda), развитие пресса - дело относительно легкое, если выполнять правильные упражнения. Я тренировался в его зале 12 лет и видел, как он превращал хороших бодибилдеров в чемпионов, улучшая их слабые точки и быстро вводя в соревновательную форму. Отличительной чертой многих чемпионов, воспитанных им, была тонкая талия и рельефный пресс.

В начале своей карьеры Винс стремился набрать как можно большие объемы мышц. Он никогда не прорабатывал пресс и не следил за калориями. Его не заботила прорисовка середины корпуса до тех пор, пока он не увидел на пляже Стива Ривза (Steve Reeves) и Джека ЛаЛейна (Jack LaLanne), пресс которых всегда отличался великолепной дефиницией. Винс решил, что ему тоже нужны шесть кубиков и немедленно приступил к тренировкам.

Он рассказал мне, что добился феноменального развития абдоминальной области всего за шесть недель. Когда он занял второе место в среднем классе на «Mr. Universe» NABBA в 1962 году, он был «самым мускулистым мужчиной в мире». Так сказал победитель «Pro Mr. Universe» Брюс Рэндэлл (Bruce Randall). Пресс Винса был словно высечен резцом.

Многие идеи Жиронды в области тренировки пресса уникальны. Он считал эту мышечную группу наиболее загадочной. В отличие от широко распространенного тогда мнения, он говорил о невозможности точечного избавления от жира в отдельно взятом регионе всего несколькими сетами подъемов корпуса. Он рассказывал своим ученикам о том, что только диета и высокоактивный тренинг с короткими периодами отдыха приведут к потере веса, подчеркивая важность работы сердца и легких в процессе сжигания жира. Для получения умопомрачительного пресса нужны правильные упражнения и питание.

Благодаря усиленному кровоснабжению, абдоминальным мышцам не нужны дюжины сетов с высоким числом повторений каждый день. Он считал ежедневный тренинг пресса ошибкой. Мышцы становятся гладкими, а ваша система переживает значительный шок, который способен затормозить рост. Жиронда предлагал прорабатывать пресс четырьмя-пятью сетами из 8-12 повторений в трех упражнениях. Он предупреждал новичков, желающих набрать массу, об опасности прямой работы на пресс, так как эти мышцы получают достаточно нагрузки в других упражнениях.

Он также выступал против наклонов в стороны. Они не способны сузить талию, а лишь расширят ее за счет развития косых мышц пресса. А кому это нужно?

Многие люди не знают, что подъемы корпуса и ног не являются прямыми упражнениями на пресс. Их участие в работе лишь частичное. Винс был одним из первых, кто указал, что задача прямой мышцы живота - это сближение таза и грудинной кости. Частичные подъемы корпуса (подъем его лишь на одну четверть - половину полной амплитуды) будут гораздо лучшим строителем абдоминальных мышц. В сущности, Винс изобрел кранчи. Он первым начал внедрять их в практику, а сейчас это упражнение выполняют повсюду.

Если вы не изолируете прямую мышцу живота, то можете легко перегрузить ее слишком большим числом сетов и повторений. Изолирующие движения гораздо лучше тех, что прорабатывают все, от бедер до спины. Выполняя различные скручивания, важно не отрывать поясницу от пола или скамьи. Как только это произойдет, нагрузка с прямой мышцы живота перейдет на поясничные мышцы, крепящиеся к верхним частям бедренных костей и идущие в район поясничных позвонков. Их главная функция - переводить корпус в сидячее положение.

Достигнув определенного уровня тренированности, переходите на аэробный стиль тренинга. Не ждите восстановления дыхания, отдыхайте лишь несколько секунд между сетами. Старайтесь сделать наибольший объем работы за кратчайший промежуток времени. Между сетами устраивайте себе гипервентиляцию, глотните кислорода и за работу. Такой стиль оказывает отличный кардиоэффект и стимулирует сжигание жира.

Одним из важнейших моментов оттачивания абдоминальных мышц Винс считал прием пищевых добавок.

Он рекомендовал липотропики (или растворители жира): холин, метионин, инозитол, витамин F, лецитин, бетаин и все животные жиры. Он также выступал за отказ от рафинированных углеводов, продуктов с высоким содержанием сахара и трансжиров.

Несколько мудрых слов от Мастера: «Рельефные, хорошо скроенные абдоминальные мышцы стоят королевских сокровищ. В телосложении для меня нет ничего более ценного».

1. Втягивания живота (прямая мышца живота)

Наклонитесь вперед и упритесь руками в низкую скамью или стол. Теперь, слегка согнув колени, втяните живот, выгибая спину. Задержитесь на две секунды, затем расслабьтесь. Выполните восемь повторений.

2. Концентрические кранчи (прямая мышца живота)

Лягте на пол, руки за голову. Поднимайте согнутые ноги к груди, одновременно садясь. Тяните локти вперед к коленям. Коснитесь их. Задержитесь в этом положении на две секунды. Во время сокращения мышц пресса выдохните весь воздух (как и во всех упражнениях для пресса). Выполните восемь повторений.

3. Частичные подъемы корпуса (верхний отдел прямой мышцы живота)

Это упражнение можно выполнять как с дополнительным отягощением, так и без него в зависимости от уровня вашей тренированности и силы. Лягте на пол или на скамью, обеими руками держа за головой блин от штанги. Можете зацепиться носками за что-нибудь неподвижное, чтобы закрепить ноги. Слегка согнув ноги в коленях, скрутите корпус, не отрывая поясницу и таз от пола или скамьи. При подъеме выдыхайте, втягивая живот. Задержитесь в сокращенной позиции две секунды. Если вам необходимо работать с более тяжелым весом, можете держать его на груди. Выполните 10 повторений.

4. Подъемы прямых ног (прямая мышца живота)

Лягте головой к стене, руки под ягодицами ладонями вниз. Вытяните носки. Поднимите прямые ноги настолько высоко, насколько возможно. Задержитесь в сокращенной позиции две секунды. В ходе подъема выдыхайте, вдыхайте при опускании. Выполните восемь повторений.

5. «Лягушачьи» подъемы корпуса (прямая мышца живота)

Лягте на пол. Соедините стопы вместе, согнув ноги в коленях и развернув их в стороны. Руки за головой. Тяните голову руками вверх и вперед до полного сокращения мышц живота. Задержитесь на две секунды. Выполните восемь повторений.

6. Подъемы бедер (нижний отдел прямой мышцы живота)

Лягте на пол, руки под ягодицами ладонями вниз. Согнув ноги в коленях, перекрестите их в районе лодыжек и разверните. Тяните ноги к груди. Вернитесь в исходную позицию и повторите восемь раз.

7. Подъемы колена к локтю (косые мышцы живота)

Лягте на пол, руки за голову. Поднимите левое колено к левому локтю до касания. Задержитесь на одну секунду. Опустите. Теперь поднимите правое колено к правому локтю. Задержитесь на одну секунду. В ходе выполнения упражнения спина не должна отрываться от пола. Сделайте восемь повторений для каждой стороны.

8. Наклоны в стороны с гантелью (фронтальные косые мышцы живота)

Избегайте этого упражнения, если от природы у вас широкая талия. Возьмите в одну руку гантель. Слегка отклонившись назад, выполняйте наклоны из стороны в сторону. Гантель скользит вдоль бедра, ладонь смотрит внутрь. Выполните 10 повторений, смените руку и сделайте еще 10 повторений в другую сторону. Не пытайтесь превратить это упражнение в силовое. Применяйте его только в том случае, если косые мышцы слишком плохо развиты.

Упражнения Винса Жиронды очень эффективны, если выполняются в строгом стиле. Начните с двух упражнений (исключая наклоны в стороны) и выполняйте по три-четыре сета в каждом три раза в неделю. Через две недели добавьте третье упражнение. Еще через две недели увеличьте число сетов в каждом упражнении до пяти. Через шесть недель точеный пресс вам обеспечен.

Здесь описаны методики прокачки пресса. Будет он у вас виден или нет - дело питания. Диета - ваша проблема.

Да, и еще - заниматься исключительно накачкой пресса, не озадачивая себя основным тренингом...эмм.....очень мягко говоря глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишись в спортзал более-менее приличный, там тренер тебе подробно объяснит как лучьше пресс начать делать.

Да и развиваться надо комплексно, один пресс-это не пройдет....

И давно надо перестать верить в эти электрические тренажеры-игрушки, их впаривают ленивым домохозяйкам, кот.с дивана подняться-геройский поступок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он ответил, "Я его не качаю вообще". Я это к тому, что если тяжело занимаешься в зале приседаешь и тянешь с приличным весом, он и так будет отлично развит, нужно лишь будет согнать жир с живота. А отвечая на мой пост ты меня немного не понял, да, конечно эти упражнения на пресс способствуют развитию мышц, но они не помогут согнать жир в области живота, как думают некоторые.

Ну ты сравнил!!! Естественно если ты там офигенные веса в жиме делаешь, в приседе, в становой у тебя 110кг штанга.... В таих случая можно вообще не париться о косых мышцах живота, о прямых, совершенно можно не беспокоиться о трапеции, т.к. трапеция в становой проработается офигенно и надуется. Соучастие иных групп и т.д. и т.п. Но это для почти профессионалов, т.к. из любителей мало кто в первые годы занятий жарит 100 в жиме лёжа.. и уж тем более в становой при росте в 180см мало кто из любителей. Тем более на первом-втором годах тянет более 100 кг... Поэтому новички и спрашивают, мол, как животу помочь то!?!?!? Там то на помощь и приходят всякого рода подъёмы корпуса, поднимание ног, скручивания (кранчи), наклоны с блоком стоя на коленях....

Я вот тоже с большими весами не работаю. Во первых у меня позвоночник был сломан и мне боязно хватать в становой 100 кг... хотя при росте 173см я в становой в рабочем подходе без поддерживающего пояса тяну 90 (правда, пока становую забросил... выматывает сильно). И несмотря на то, что я не обладатель внушительных габаритов - но хотя бы не совсем задохлик. И к лету тоже планирую согнать избыточный жирок. Просто для эстетики вида. Ну и пресс хочется чтоб было видно. Поэтому и работаю над ним. Но в режиме тонуса! Чтоб он совсем не отравировался и живот держался подтянутым и собранным.

Так что расскажи лучше про тренеровку пресса так сказать "для тонуса", и для "наращивания". Повторения, отягощения и пр. Народ ждёт :)

P.S. В смысле, я хотел сказать, что Я СОГЛАСЕН С МЫСЛЬЮ, ЧТО ЧТОБЫ СТАЛО ВИДНО КУБИКИ НА ЖИВОТЕ - НАДО СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ И СГОНЯТЬ ЖИР! Но я не согласен с тем, что это ДОСТАТОЧНОЕ условие... потому что под жиром может ровным счётом ничего не оказаться. Т.е. неразвитые мышцы пресса. А неразвитые мышцы как ни очерчивай - красоты не добавят.

Насчет весов- какие то у тебя цифры маленькие. У меня жим лежа 100 кг, при этом не ем ни протеин, ни гейнер и пр. Занимаюсь ровно год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю.

Красивые кубики проявляются от элементарного подъема туловища (не сразу - но будут).

Вопрос: Что лучше: Скручивание или обычный подъем туловища?

Записался в спорт зал - чтобы тренер составил мне программу.. Он посоветовал мне подъем.

Люди склоняются к другому варианту. Да еще и на тренера покатили (ревматизм и боли в спине можно заработать такой методикой).

ps спина кстати болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2umaguama

Я не спец в "качалке". Но что-то из своего опыта знаю. когда я начинал ходить (а начинаю я раз в пол года - ибо по разным причинам приходится делать перерывы) - сначала (недели 2-3) делаю Гиперэкстензию - чтобы мышцы поясничные не сильно беспокоили - когда эти мышцы приходят в тонус - тогда начинаю налегать на прес - делаю подъемы 3*мах - "кубики" довольно быстро проявляются. Ну а главное в построении преса - не есть после 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я качаю прес следующим образом - на турник(перекладину) висну головой вниз на носочках и начинаю просто поднимать голову и тело к ногам. Результат отличный, да и еще главное как упомяналось выше, правильно кушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Я качаю прес следующим образом - на турник(перекладину) висну головой вниз на носочках и начинаю просто поднимать голову и тело к ногам. Результат отличный, да и еще главное как упомяналось выше, правильно кушать

Что именно, ревомендуется исключить из рациона для поддержания пресса в хорошей форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...