Перейти к публикации
пикап.Форум

И еще раз про матершинку


antoxa

Рекомендованные сообщения

Итак, работаю я на стройке, в подчинении 90 человек, причем контингент нестабильный и малокультурный - судимые, пьющие, таджики-нелегалы. С другой стороны заказчики, которые по поводу любого косяка в работе пинают в первую очередь меня, люди влиятельные, обладающие властью на уровне города или области. И с теми и с другими приходится общаться так или иначе с использованием матерных слов, исходя из этого вывел несколько правил использования матерных или иных крепких выражений для достижения максимального результата в споре.

Итак:

1. Никогда не матерись в присутствии человека с social proof выше чем у тебя, этим ты пытаешься покзать ему что вы равны и ставишь его в неудобное положение, он тебе этого не простит. Даже если он материться, сохраняй спокойствие и старайся пропускать мат мимо ушей, старайся вежливо аргументировать несмотря на мат, тебя будут уважать.

2. Никогда не оскорбдяй и не ругай человека матом, даже если применяешь мат, применяй не переходя на личности. Если человек статусом выше тебя, он тебе не простит оскорбления, если ниже - уйдет, оставив о тебе плохое мнение.

3. Не применяй мат просто так, вместо междометий, окружающие привыкнут и сила матерного слова из твоих уст потеряет эффект.

4. Не применяй мат с детьми и стариками. Первые просто не понимают его силу, последние прожили целую жизнь и не заслужили чтобы их обливали такими словами.

Когда мат следует применять. Его следует применять для того чтобы прекратить неприятный и нежелательный для тебя разговор с нижестоящими по статусу людьми, когда тебя о чем то просят или тебе надо что то потребовать, для достижения положительного результата. Причина в том, что во первых мат пугает, человек входит в состояние фрустрации, поскольку обычно матом с ним не говорят, происходит разрыв шаблона. Кроме тоого культурный разговор предполагает длительное общение, а с матершинником говорить неприятно, поэтому мат стоит применять чтобы быстро завершить начавшийся разговор, сократив при этом свое время. Например я применяю мат с подчиненными чтобы указать на их косяки.

Примеры с подчиненными

Например, плотник откровенно халтурно сделал работу, но переделывать ему неохота, поэтому если я скажу: "Петрович, ты шкаф плохо сделал, направляющие перекошены, полочки криво выставлены, саморезы торчат, переделай пожалуйста", Петрович вступает в спор, мол лучше не сделаешь, тут балке мешает, тут ламинат уже положили и направляющую не снимешь, придется долго ему объяснять что все возможно. Зато если скажешь: "Петрович, шкаф х..во сделан, полочки до...я кривые, направляющие н...й негодятся и саморезы торчат как залу.ы", то Петрович замолчит и ничего не ответит. После этого надо уходить к следующему объекту, не давая Петровичу время опомниться, получается раз не возразил, значит согласился, а раз согласился - надо переделывать, переделывают всегда, кстати. Недопустимый вариант применения мата: "Петрович, у тебя что руки под х... заточены, что ты шкафчик так х..во сх..чил", поскольку содержит личное оскорбление и Петрович затаит обиду.

Еще пример. Петрович обращается с просьбой: "Начальник, отпусти в отгул, троюродный брат двоюродной сестры моей любовницы от первого брака приехал, надо встретить". Культурный вариант :"людей мало, а объект сдавать через месяц, не могу" повлечет просьбы и мольбы со стороны Петровича, мол надо очень, а я завтра в 2 смены отработаю, что неприемлемо, поскольку Петрович будет нудить отнимая мое время. Вариант "Б...ть, Петрович, работы дох..я, а людей с кошкин х.й, я бл..ть за тебя чтоли работать буду", отрезает все варианты для дальнейшего стояния над душой и нудных просьб. Вариант: "Петрович, ты б..ть и так н..уя не работаешь, да еще с отгулом дое...ся" не канает потому что оскорбляет Петровича и дает ему повод затаить обиду.

Пример с сотрудником техотдела фирмы по торговле инструментом

Сломался гарантийный перфоратор. Вариант "Вот перфоратор сломался на гарантии, искры летят, можность не набирает, почините пожалуйста" вызывает у сотрудника техцентра желание поспорить на тему "Дак он по вашей вине сломался". Вариант: "Вот перфоратор нае...улся, из под щеток искры хуя..т, них..я не тянет" такого желания не вызывает. Вариант: "Ху..ый перфоратор вашей фирмы купили, через месяц нае...ся" оскорбляет марку и фирму, а косвенно и всех ее сотрудников, на вас затаят обиду, поэтому он неприменим.

Ну и самый интересный пример с девушкой

Только не надо говорить что материться в разговоре с девушкой недопустимо. Конечно через слово вставлять х.. нельзя, но иногда девушки в стремлении сесть на шею просят у тебя что-то а тебе надо их просьбу отшить.

Пример. "Антоша, купи мне пожалуйста сапожки". Вариант ответа "Не могу, сейчас денег нет, да и зачем они тебе" вызовет желание гундеть или устроить истерику с выпытыванием когда же деньги все же появятся. Зато вариант "Нах.. они тебе, у тебя и старые вполне за..тые" отбивает любое желание спорить и гундеть. Вариант "Ты за...ла уже с меня деньги тянуть" недопустим, поскольку намекает на то что девушка пытается стать содержанкой следовательно оскорбляет ее.

Еще один пример. Вечером хочется секса, звонишь девушке и по голосу чувствуешь что ей не хочется. Вариант

- Давай я к тебе приеду

- А зачем

- Ну за сексом (совсем тфнский - "ну ты че не понимаешь")

- Ну я не хочу, голова болит (хомячок сдох, п..у смозолила)

Вызывает длятельный спор в стиле "Ну давай я всеж приеду", "Не даввай в другой раз"

Вариант

- Давай я к тебе приеду

- А зачем

- Пожрать и пое..ся

Как правило завершает разговор. После этого я выхожу из подъезда и уже с крыльца звоню ей коротко "Пусенок, я уже еду". Если девушка пытается сказать что нить в стиле "нет" (50 случаев из ста), говорю что я уже в такси. Подъехав к ней ставлю ее перед фактом. Только один раз (из пожалуй сотню раз проделанного этого трюка) я был выставлен с порога. Оказывается к ней приехал жених и она не смогла отправить его погулять. Про меня же сказала когда я появился на пороге, что это просто ее троюродный брат пьяный шатается.

Комментарии, дополнения и конструктивная критика приветствуются. Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...