Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужны советы


asta

Рекомендованные сообщения

Немного о себе рост 170-175 очень худой вешу килограмм 50

На неделе пойду записываться в тренажёрку думаю как быстрее набрать вес

какую пищю лучше есть , ну про курицу и тд белковую пищю я знаю но веса от неё особого нету

И если у кого есть забыл как называеться эта таблица подходов и упражнений и ваши советы хочется набрать вес и мышцы :blink:

заранее спасибо, давно читал форум и тут решил зарегатся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya toje hudoi ot prirodi, da esho i stressi pol goda nazad sil'nie ispitival. vobshem zaherel sovsem. no tak poluchilos' chto ustroilsya na rabotu takuyu, gde nagruzki fizicheskie dovol'no bol'shie(5mesyacev uje).

massu mojet i ne nabral, no formi stali, pryamo taki skajem, mujskie, bez vsyakih tam system. esli bi pitalsya pravil'no i normal'no otdihal bi to rezul'tat poluchshe poluchilsya bi.

vobshem napryagat'sya nado, prichem regulyarno.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для набора массы правило такое 3 грамма белка на 1 кг массы тела (планируемой в будущем), не забывай про углеводы (для массы именно они нужны).

На начальной стадии даю тебе программу, с которой давно сам начинал (я ее выкладывал и в другом топе):

Понедельник:

Грудь

1. Сведение рук в тренажере или разведение лежа на горизонтальной скамье, суперсетом с...

2. Жимом на наклонной скамье

(желательно в тренажере Смита).

Спина

1. Пулловеры в тренажере "Наутилус"

или пулловеры с гантелями, суперсетом с...

2. Тягой книзу узким обратным хватом.

3. Обычная (не на прямых ногах) становая тяга.

Пятница

Ноги

1. Разгибания ног, суперсетом с...

2. Жимом ногами.

3.Подъем на носки стоя.

Вторник

Дельты

1. Подъемы гантелей через стороны (лучше в тренажере)

2. Разведения в наклоне

(лучше вариант в тренажере для сведений)

Руки

1. Подъем штанги на бицепс стоя

2. Жим книзу на блоке суперсетом с...

3. Отжиманиями на брусьях.

Суббота

Ноги

1. Разгибания ног суперсетом с...

2. Приседаниями (желательно в тренажере Смита)

3. Подъемы на носки

Среда Начало нового цикла

Не забывай про кардио - тренировки! Самое главное - МОЛОКО - "твой приятель и друг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичку ни к чему такое разделение.

2-х дневный сплит будет самое оно, например:

1) Понедельник: Грудь, плечи, руки. (Жим штанги лежа, жим гантелей на наклонной скамье, жим штанги сидя из-за головы, подьем штанги на бицепс, французский жим лежа)

2) Среда: Ноги, спина. (Приседания со штангой, становая тяга на прямых ногах, подъем на икры в тренажере, подтягивания, тяга штанги в наклоне).

В пятницу либо субботу (по состоянию, снова грудь, плечи, руки и т.д.)

На первые 3 месяца этого хватит за глаза, далее можно немного подкорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для новичка бесмысленная программа причем абсолютно нет методики

Cantona, а где же твое предложение или только критиковать будешь?

Schneider, вполне возможен и 2-х дневный сплит. Я просто выложил то, с чего сам начинал. Нельзя делать так:

в пятницу или в субботу (по состоянию)

Тренинг должен строго по графику (если нет какой либо веской причины). Считаю, что 2 занятий в неделю для начала ему хватит. Потом перейдет на 3-х дневную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тренинг должен строго по графику (если нет какой либо веской причины). Считаю, что 2 занятий в неделю для начала ему хватит. Потом перейдет на 3-х дневную.

А недовосстановление это разве не веская причина? :) Я лично придерживаюсь такого мнения, что если чувствую, что недовосстановился, то лучше перенести тренировку на день, а то и два, в состоянии утомления не сможешь провести интенсивную тренировку, насиловать организм ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А недовосстановление это разве не веская причина? Я лично придерживаюсь такого мнения, что если чувствую, что недовосстановился, то лучше перенести тренировку на день, а то и два, в состоянии утомления не сможешь провести интенсивную тренировку, насиловать организм ни к чему.

Не стану спорить, тут ты прав!

Вообще мышцы восстанавливаются около 72 часов. Мышцы спины еще дольше. Быстрее всех восстанавливаются бицепсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сторонник двухразовых тренировок, понимаете ваши программы предполагают использование определенного числа не нужных упражнений, которые в принципе не должны применяться на начальном этапе. Если человек никогда не занимался спортом до 18 то сразу же сажать его на штангу просто грех вы убьете его через 1,5 месяца. Я не спорю быть может ваши программы принесли вам желаемый результат, но что хорошо одному для другого может пойти во вред. Мой совет парню месяц работа с собственным весом. Вариации различны от подтягиваний до отжиманий и так же можно включать упражнения со штангой, но без веса , использовать только гриф для того что бы изучить технику выполнения той становой или жима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе 18, то все еще впереди... Обычно все жалуются на лишний вес.

Следи за питанием, ешь больше мяса, качайся- все вроде очень просто (если у тебя много свободного времени). Дам тебе ценный советик: у тебя есть время до апреля (3 месяца!!!), сейчас же все ходят в дубленках/пальто/шубах/мехах (это как-то компенсирует твой недостаток), а вот когда пойдет тепло и все будут в футболках должен будешь весить хотя бы 60-65 кг.Для этого рекомендую бассейн + тренажеры + катание на коньках (3 дня болели ноги после того как я катался в этот шабад с одной бесценной девушкой) + здоровую хорошую пищу. И так тебе 18 лет и скорее всего ты студент какого-нибудь ВУЗа вечером у тебя есть "окна" в распорядке дня, так что ты можешь ходить на тренажеры например в пн, ср, пт (ну это я загнул), сб и в бассейн вт, чт, вс. Бассейн вроде и разгружать будет, но ВСЕ группы мышц будут работать (если не будешь наяриваь круги с бешеной скоростью) ну и конечно протанцуй с шабада на вск в ночном клубе с 23 до 5 утра!!!

Эх если бы я "нищий аспирант" и простой финансовый манагер мог бы себе такой спортивный график наметить!!! А времени нету :huh: , так что пользуйся привиллегиями своего возраста :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...