Перейти к публикации
пикап.Форум

Качалка и мордобитие


Flamestrike

Рекомендованные сообщения

Довольно продолжительное время занимаюсь карате и бросать не планирую. В то же время хочу поднабрать мышечной массы, для чего стал 3 раза в неделю ходить в качалку и много есть.

Но гложет червь сомнения - не получается ли так, что я одним убиваю эффект от другого? Тип нагрузки-то разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту могу сказать что при занятиях каратэ качалка негативно сказывается на скорости, подумай может тебе лучше заменить качалку работой с собственным весом (отжимания с хлопками, брусья, турник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по своему опыту могу сказать что при занятиях каратэ качалка негативно сказывается на скорости,

Ага, знаю. Но моя скелетообразность несколько напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
качалка негативно сказывается на скорости

Распространенный миф. Рядовому посетителю качалки закрепощенность не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распространенный миф. Рядовому посетителю качалки закрепощенность не грозит.

Согласен. Кратко и правдиво.

Автор, это действительно миф, про неповоротливость и медлительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распространенный миф. Рядовому посетителю качалки закрепощенность не грозит.

Согласен. Кратко и правдиво.

Автор, это действительно миф, про неповоротливость и медлительность.

Во-во. посмотри на спринтеров! Пiздетс быстрые и здоровые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распространенный миф. Рядовому посетителю качалки закрепощенность не грозит.

Согласен. Кратко и правдиво.

Автор, это действительно миф, про неповоротливость и медлительность.

Мой тренер по боксу говорит, что от железа мышцы становятся менее "быстрыми".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость уменьшается из за увеличения веса. Но если увеличение идет прямопропорционально. То этого не особо заметно.

Увеличение мышечной силы и массы должно идти примерно на одном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, не совсем точно сформулировал вопрос.

Вот ем я теперь много и как положено, тренируюсь свои три раза в неделю, и это по идее должно выразиться в приросте массы. В то же время карате - нагрузка аэробная, и на этой самой массе должно сказываться в сторону ее уменьшения.

Если разубедите, буду очень рад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, видимо, не совсем точно сформулировал вопрос.

Вот ем я теперь много и как положено, тренируюсь свои три раза в неделю, и это по идее должно выразиться в приросте массы. В то же время карате - нагрузка аэробная, и на этой самой массе должно сказываться в сторону ее уменьшения.

Если разубедите, буду очень рад :)

В любом случае при интенсивных занятиях карате серьезную массу ты набрать не сможешь тренируясь в зале, подкачаться да, но намного врядли потяжелеешь. Включай в программу больше всевозможных растяжек. Вообще старайся выстроить приорететы, что в данный момент тебе больше надо, если обрасти мышцами, то откажись на время от карате (довольно длительное), при работе на массу аэробная нагрузка сводится до нуля чтобы не мешать главной задаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Я заметил что когда начал качаться года два назад, очень много делал жимов лёжа и упражнений на бицепа. Скорость упала значительно.

Сделал перерыв и изменил тактику, теперь очень много времени стараюсь уделять растяжке перед и после. Таким образом скорость не теряется.

Кроме того действительно массу набрать занимаясь карате или боксом очень сложно, т.к. вес в основном скидывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что тип нагрузки разный это самое что ни на есть заебись,в идеале к качалке добавить бассейн.Для скорости в плюс к карате и качалке работай на резине,естественно на скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итаг, кинематика при распрямлении руки бицепс тормозит движение. вроде как минус. с другой строрны я видел как мс по паэрливтингу (120+ кг) (+ занимался боксом) пиздил 60кг грушу. каратисты курят в сторонке :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итаг, кинематика при распрямлении руки бицепс тормозит движение. вроде как минус. с другой строрны я видел как мс по паэрливтингу (120+ кг) (+ занимался боксом) пиздил 60кг грушу. каратисты курят в сторонке :P

ну да, если ты будешь быком, то никакой каратист тебе не страшен. а вообще, имхо, каратэ не так эффективно в уличных боях как бокс. так что я бы забил на скорость и подкачал мышцы. от массы тела будет зависеть сила удара. какой смысл бить 10 раз за 1 секунду, когда можно с одного удара посылать в нокаут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

негативный эффект есть, совершенно точно. это сказывается на самом ударе.

профессиональные бойцы за месяц или больще прекращают занятия в тренаге.

если и заниматься, то только с небольшим весом и делать все на "взрывной" скорости. а еще лучше-ходить в бассейн.

ну да, если ты будешь быком, то никакой каратист тебе не страшен.

фигня, чем больше "мяса", тем больше страданий ;)

когда можно с одного удара посылать в нокаут.

для этого совсем не обязательно обладать сильным ударом. ты вообще знаешь из-за чего люди попадают в нокаут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю я тут некоторых "аффторов" постов и просто поржаюсь насколько надо быть глупым и наивным,чтобы верить в то,что качалка не сказывается на скорости! ещё как сказывается,и не только на скорости,так же сказывается ещё и на координации движений,дыхалка умирает напроч! какой удар у качка?!?! ахахаха одумайтесь люди,пока качок чё то захочет мне сделать я тыщу раз прогибом его метну,так что лучше ходи на карате подкачивайся,тогда забитым не станешь,качалку лучше совмещать с каким то видом спорта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмем к примеру Сильвестера Сталлоне. он далеко не тощий. при этом у него соотношение скорость/масса очень хорошие. хотел бы я посмотреть на скоростного каратиста, уделывающего такого как Сталоне.

а судя по постам автора - ему качалка не помешает. а чтобы докачаться до такой степени, что заметно понизится скорость удара, потребуется года 4 непрерывных занятий в качалке. сам знаю это на своем опыте. сам занимался каратэ. учавствовал и на чемпионатах. да, там моя маленькая масса всегда для мне была как плюс. но в уличной драке меня сделали бы два качка (может даже один). а сейчас подкачавшись, мне реально пофигу на скорость. я попаду два удара и этого хватит. для меня главное техника. а то в итоге получится как фильмах - вышел парень, помахал руками и ногами, потом схватил один удар и в больницу попал.

AlexHitch, ну расскажи про накаут. как люди оказываются в нокауте?

Bobosto, хотел бы я посмотреть как ты метнешь тяжеловеса боксера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех. Пример из К-1. Чувак 73 кг завалил 125 кг тушку :)) Абсолютно реально :) Вес не главное.

а теперь прикинь сколько надо качаться до 125 кг. и подумай - будет ли автор качаться до такой степени? вопрос даже не в будет... он не сможет, если захочет. потому что занимаясь каратэ - это сделать офигенно трудно. ну и даже если он докачается до такой степени, то на улице ему по любому будет никто не страшен. так что если вопрос был бы поставлен: что победит на ринге - масса или скорость? то я бы ответил по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для улицы порой достаточно довольно примитивного уровня. И массой и мощным кулаком можно уже внушить кое-что. Ринг совсем другое дело. Там встречашься с себе подобными , а не просто быдлом.

По поводу наберет-ненаберет, 125 то конечно непосильно. Но мы же не знаем скоко ему надо? Впринципе при 85 уже выглядишь весьма нплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост около 184, вес 79. Так что 5 кг надо сверху как минимум. Да и внешний вид подсказывает такой вывод без излишних калькуляций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexHitch, ну расскажи про накаут. как люди оказываются в нокауте?

как известно, мозг в черепушке плавает в жидкости. если сделать резкое движение головой, то мозг стукнется о стенку черепной коробки. на время происходит отключение контроля мозга над всеми частями тела, соответственно человек падает.

соответственно для нокаута достаточно резко ударить человека в край подбородка, как вариант.

так что сильный удар тут вообщем-то не причем.

по себе скажу, что если качаться с нормальным весом-удара не будет, будет толкок/продавливание - эффект уже не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех. Пример из К-1. Чувак 73 кг завалил 125 кг тушку :)) Абсолютно реально :) Вес не главное.

Вес играет первостепенную роль( не чокнутый проффесор, а мышечный вес), это тебе любой профессионал скажет. Боксер по любому завалит каратиста. Кто ходил на карате тож может подтвердить, что они, каратисты, на занятиях делают какуюто хню для реакции и прочей ловкости, которая тебе в жизни нах не пригодится. Это тока в фильмах громилу боксера валит малыш джеки чан. Бывают исключения, но редко... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexHitch, ну расскажи про накаут. как люди оказываются в нокауте?

как известно, мозг в черепушке плавает в жидкости. если сделать резкое движение головой, то мозг стукнется о стенку черепной коробки. на время происходит отключение контроля мозга над всеми частями тела, соответственно человек падает.

соответственно для нокаута достаточно резко ударить человека в край подбородка, как вариант.

так что сильный удар тут вообщем-то не причем.

по себе скажу, что если качаться с нормальным весом-удара не будет, будет толкок/продавливание - эффект уже не тот.

резкого движения недостаточно!!! с точки зрения физики, нокаутный удар можно иземрить какой-то силой. и эту силу можно набрать как с помощью ускорениея, так и с помощью массы. так что утверждать, что удар 125 кг каратиста тебя лишь толкнет нельзя. и я даю гарантию, что при хорошем попадании в голову удар такого человека пошлет в нокаут ЛЮБОГО. другое дело (как уже выяснили выше), на ринге есть правила. и из-за этих правил бои становятся равными. т.е. недостаточно быть мускулистым. надо еще быть техничным. и побеждает чаще тот, у кого соотношение техники и массы подобрано правильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резкого движения недостаточно!!! с точки зрения физики, нокаутный удар можно иземрить какой-то силой. и эту силу можно набрать как с помощью ускорениея, так и с помощью массы. так что утверждать, что удар 125 кг каратиста тебя лишь толкнет нельзя. и я даю гарантию, что при хорошем попадании в голову удар такого человека пошлет в нокаут ЛЮБОГО. другое дело (как уже выяснили выше), на ринге есть правила. и из-за этих правил бои становятся равными. т.е. недостаточно быть мускулистым. надо еще быть техничным. и побеждает чаще тот, у кого соотношение техники и массы подобрано правильнее.

да, но и речи об ударе чудовищной силы тоже не идет. таким образом, человек со средними физическими данными может запросто отправить в нокаут человека по-крупнее.

Это тока в фильмах громилу боксера валит малыш джеки чан. Бывают исключения, но редко...

глупости. может про каратистов и верно-это их проблемы, но в целом утверждение неверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче известная старая песня пошла: кто чем занимается и кому что нравится, то тот и хвалит. Ну нету четкого определения что лучше-карате, бокс, самбо, айкидо, и т.д. и т.п.

Я знаю разных парней, которые занимались разными видами единоборств. В том числе и каратистов. И ничего, нормальное прикладное применение карате нашло и на улице. Так что спор бессмысленный и бесконечный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качалка действительно сказывается на скорости, поэтому необходимо очень серьездно тренировать свои движения с массой в куках/ногах (бер с тяжестью на ногах, тренировки с гантелями в руках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по питанию:

Завтрак:

- огурец-помидор-банка тунца

- каша (рис, гречка, овсянка) - 5 ложек

- 5 яиц

- стакан сока

Обед:

стандартный такой бизнес ланч - салат, суп, горячее, компот.

Ужин: пачка творога с вареньем или медом.

В дни тренировок (3 раза в неделю) за час до них употребляю огурец-помидор, три ложки каши, стакан сока. Непосредственно после - съедаю какой-нибудь фрукт, до дома топать полчаса.

Ваши замечания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольно продолжительное время занимаюсь карате и бросать не планирую. В то же время хочу поднабрать мышечной массы, для чего стал 3 раза в неделю ходить в качалку и много есть.

Но гложет червь сомнения - не получается ли так, что я одним убиваю эффект от другого? Тип нагрузки-то разный.

Качалка уже несколько десятков лет назад стала серьезным спортом. Как и в любом серьезном спорте в ней есть хорошая теоретическая база, т.е. что и как нужно качать, чтобы достичь желаемых результатов. Есть масса "систем", разработаных толковыми людьми, для спортсменов не-качков, где даются указания о том, как работать с тяжестями, чтобы и рост мышц был хорошим и основные спортивные показатели не падали. Например, есть система Джо Вейдера для боксеров, она заточена на то, чтобы увеличить силу удара за счет увеличения мышечной массы и при этом не испортить показатели по скорости удара и подвижности тела. Все профессиональные боксеры занимаются по похожим системам. Вон посмотри например на Кличков, не похоже, что они добились такой мышечной массы одними подтягиваниями и отжиманиями! Наверняка нечто подобное придумано и для каратистов, просто нужно поискать или спросить у толкового тренера-качка.

В остальном я согласен со Sсhneider-ом, подкачаться и набрать лишний пяток кг мясца - это завсегда пожалуйста, но дальше раскачаться очень трудно, по себе знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качалка уже несколько десятков лет назад стала серьезным спортом. Как и в любом серьезном спорте в ней есть хорошая теоретическая база, т.е. что и как нужно качать, чтобы достичь желаемых результатов. Есть масса "систем", разработаных толковыми людьми, для спортсменов не-качков, где даются указания о том, как работать с тяжестями, чтобы и рост мышц был хорошим и основные спортивные показатели не падали. Например, есть система Джо Вейдера для боксеров, она заточена на то, чтобы увеличить силу удара за счет увеличения мышечной массы и при этом не испортить показатели по скорости удара и подвижности тела. Все профессиональные боксеры занимаются по похожим системам. Вон посмотри например на Кличков, не похоже, что они добились такой мышечной массы одними подтягиваниями и отжиманиями! Наверняка нечто подобное придумано и для каратистов, просто нужно поискать или спросить у толкового тренера-качка.

В остальном я согласен со Sсhneider-ом, подкачаться и набрать лишний пяток кг мясца - это завсегда пожалуйста, но дальше раскачаться очень трудно, по себе знаю.

Согласен, отнюдь не все системы занятий заточены на набор массы. Профессиональные спринтеры проводят достаточно времени в зале. В их тренировки входят полуприседы с очень и очень солидными весами, но никакого перебора с массой у них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как известно, мозг в черепушке плавает в жидкости. если сделать резкое движение головой, то мозг стукнется о стенку черепной коробки. на время происходит отключение контроля мозга над всеми частями тела, соответственно человек падает.

соответственно для нокаута достаточно резко ударить человека в край подбородка, как вариант.

Давненько я такого бреда не слышал...

А почему бить то нужно в челюсть, а не по черепной коробке? Почему человек довольно спокойно переносит прямой удар в лоб?

Или, может, для того, чтобы отправить человека в нокаут - у него мозг в нижней челюсти должен находиться?...

В любом случае при интенсивных занятиях карате серьезную массу ты набрать не сможешь тренируясь в зале, подкачаться да, но намного врядли потяжелеешь.

Посмотрите на спринтеров мирового уровня: гора обезжиренных мышц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае при интенсивных занятиях карате серьезную массу ты набрать не сможешь тренируясь в зале, подкачаться да, но намного врядли потяжелеешь.

Посмотрите на спринтеров мирового уровня: гора обезжиренных мышц.

Ну про гору мышц ты конечно загнул :) Я уже писал, что проф спринтеры уделяют много времени силовым тренировкам в зале, у них свою специфика тренировок, ну а жира там по определению быть не может.

На счет горы мышц вот Кевин Леврон проф бодибилдер и проф спринтер :D

post-5228-1173215493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про гору мышц ты конечно загнул

Ну, скажем так - круче спринтеров только сами бодибилдеры выглядят.

На счет горы мышц вот Кевин Леврон проф бодибилдер и проф спринтер

На самом деле проф. спринтер выглядит как нечто среднее из представленного (имеются ввиду негры).

И заметь - с быстротой у них все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И заметь - с быстротой у них все в порядке.

Да кто бы сомневался, кстати в этом спринте Кевин естественно отстал, но не на много, если учитывать разницу в массе и специфике спортсменов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качалка уже несколько десятков лет назад стала серьезным спортом. Как и в любом серьезном спорте в ней есть хорошая теоретическая база, т.е. что и как нужно качать, чтобы достичь желаемых результатов. Есть масса "систем", разработаных толковыми людьми, для спортсменов не-качков, где даются указания о том, как работать с тяжестями, чтобы и рост мышц был хорошим и основные спортивные показатели не падали. Например, есть система Джо Вейдера для боксеров, она заточена на то, чтобы увеличить силу удара за счет увеличения мышечной массы и при этом не испортить показатели по скорости удара и подвижности тела. Все профессиональные боксеры занимаются по похожим системам. Вон посмотри например на Кличков, не похоже, что они добились такой мышечной массы одними подтягиваниями и отжиманиями! Наверняка нечто подобное придумано и для каратистов, просто нужно поискать или спросить у толкового тренера-качка.

В остальном я согласен со Sсhneider-ом, подкачаться и набрать лишний пяток кг мясца - это завсегда пожалуйста, но дальше раскачаться очень трудно, по себе знаю.

Кстати у того же Вейдера есть система и для "восточных единоборцев"!

Его книгу можно скачать по ссылке: http://athlete.ru/download/weider_system.zip

Куча интересных книг: http://athlete.ru/books/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качалка практически накак не влияет на скорость. Посмотрите на майка тайсона и мухамеда али, они уж точно не прыганьем на прыгалках набрали такую мышечную массу. Тут вообще кто-нибудь боксом серьезно занимается? Вы вообще знаете как скорость увеличивается? Возьмите гантели по 1-2 кг и пробейте хоть по 100 ударов каждой рукой с ними. Вы рук вообще не будете чувствовать и скорость значительно увеличится. Благодаря качалке вы сможете пробить не по 100, а к примеру по 200 ударов, значит и скорость увеличится еще больше. А миф о том, что качалка замедляет скорость появился из-за того, что человек обычно сначала начинает заниматься боксом, или карате, а уже потом начинает ходить в качалку. В итоге поначалу становится как-то неудобно тренироваться, но спустя 3-4 месяца это ощущение проходит. Просто я сначала ходил в качалку, а уже потом, спустя пол года начал на бокс ходить, поэтому у меня не было этого ощущения. Короче качайся на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все такие умные, аж страшно, а между тем собираются тренерские советы, где обсуждаются программы занятий в тренажерке. то что для спортсменов делают специализированные программы-это само собой, но профи как минимум за месяц перестают заниматься, я об это уже писал.

если бы все было так, как вы говорите, то ни один бы тренер себе этим вопросом не мучал мозг, в конце концов, нет дыма без огня.

к тому же, есть масса других способов, например, те же боксеры бьют кувалдой покрышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, за месяц пропадет та ужасающая мышечная масса, которая так страшно закрепощает?

Просто в данном тренировочном цикле приоритетным является развитие такого физического качества, как быстрота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качалка практически накак не влияет на скорость. Посмотрите на майка тайсона и мухамеда али, они уж точно не прыганьем на прыгалках набрали такую мышечную массу. Тут вообще кто-нибудь боксом серьезно занимается? Вы вообще знаете как скорость увеличивается? Возьмите гантели по 1-2 кг и пробейте хоть по 100 ударов каждой рукой с ними. Вы рук вообще не будете чувствовать и скорость значительно увеличится. Благодаря качалке вы сможете пробить не по 100, а к примеру по 200 ударов, значит и скорость увеличится еще больше. А миф о том, что качалка замедляет скорость появился из-за того, что человек обычно сначала начинает заниматься боксом, или карате, а уже потом начинает ходить в качалку. В итоге поначалу становится как-то неудобно тренироваться, но спустя 3-4 месяца это ощущение проходит. Просто я сначала ходил в качалку, а уже потом, спустя пол года начал на бокс ходить, поэтому у меня не было этого ощущения. Короче качайся на здоровье.

занимаюсь боксом 8 лет

Ты не прав,во первых они в бокс уже пришли накачанными,то есть настоящие тяжи,если ты со средневеса наберешь вес до тяжа,то скорость потеряешь,это я тебе обещаю.

а вот упражнения для развития силы,выносливости,координации,скорости:

прыжки на скакалке,выкидывание штанги на вытянутые руки в полупрыжке,бой с тенью с гантелями,подтягивания,отжимания,отжимани

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качалка практически накак не влияет на скорость. Посмотрите на майка тайсона и мухамеда али, они уж точно не прыганьем на прыгалках набрали такую мышечную массу. Тут вообще кто-нибудь боксом серьезно занимается? Вы вообще знаете как скорость увеличивается? Возьмите гантели по 1-2 кг и пробейте хоть по 100 ударов каждой рукой с ними. Вы рук вообще не будете чувствовать и скорость значительно увеличится. Благодаря качалке вы сможете пробить не по 100, а к примеру по 200 ударов, значит и скорость увеличится еще больше. А миф о том, что качалка замедляет скорость появился из-за того, что человек обычно сначала начинает заниматься боксом, или карате, а уже потом начинает ходить в качалку. В итоге поначалу становится как-то неудобно тренироваться, но спустя 3-4 месяца это ощущение проходит. Просто я сначала ходил в качалку, а уже потом, спустя пол года начал на бокс ходить, поэтому у меня не было этого ощущения. Короче качайся на здоровье.

занимаюсь боксом 8 лет

Ты не прав,во первых они в бокс уже пришли накачанными,то есть настоящие тяжи,если ты со средневеса наберешь вес до тяжа,то скорость потеряешь,это я тебе обещаю.

а вот упражнения для развития силы,выносливости,координации,скорости:

прыжки на скакалке,выкидывание штанги на вытянутые руки в полупрыжке,бой с тенью с гантелями,подтягивания,отжимания,отжимани

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых подтягивания и отжимания на брусьях многие тоже делают в качалки, во-вторых чем хуже жим лёже, чем отжимания на брусьях? в-третьих меня убила фраза "эти упражнения не забьют твои мышцы а наоборот разовьют".

для особо непонятливых, есть упражнения которые забивают мыщцы,и ты начинаешь медленней двигаться(имеется ввиду в единоборствах),мыщцы скованы,а эти упражнения наоборот вырабатывают скорость,мышечная масса приобретенная за счет них никак не влияет на скоростные функции. Короче если ты непонятливый.ТВОИ ПРОБЛЕМЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда можно с одного удара посылать в нокаут
для этого совсем не обязательно обладать сильным ударом. ты вообще знаешь из-за чего люди попадают в нокаут?

+10

Есть аппарат измеритель силы удара , не знаю как называется. Мы с другом который качается , борьбой занимался, сейчас на кикбоксинге пошли сравнить. У меня при меньшем весе удар в два, два с половиной раза сильнее. Веса в качалке он поднимает в два раза больше моих.

Масса поможет при умении хорошо удар вставлять.

ТЕМНЫЙ ЛОРД

а вот упражнения для развития силы,выносливости,координации,скорости:

прыжки на скакалке,выкидывание штанги на вытянутые руки в полупрыжке,бой с тенью с гантелями,подтягивания,отжимания,отжимани

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только гантельки когда кидал, переборщил и руки вообще стали невесомые, чрезмерная лёгкость тоже не гут. Думаю понимаешь о чём я.

да понял,было такое когда над корешами прикалывался слабо ударяя(я так думал)говорили что сильно,только я не понял почему не гут,скорость увеличивается же,и сила удара,плюс руки не так быстро устают :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только я не понял почему не гут,скорость увеличивается же,и сила удара,плюс руки не так быстро устают

Потому что когда доворачиваешь кулак, он почти не чувствуется, и выбрасывать руку сложнее т.к. нет этого ощущения когда рука с плечом вылетает. Получается быстрота да, но вставлять так не получится.

Блин не могу объяснить этого нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только я не понял почему не гут,скорость увеличивается же,и сила удара,плюс руки не так быстро устают

Потому что когда доворачиваешь кулак, он почти не чувствуется, и выбрасывать руку сложнее т.к. нет этого ощущения когда рука с плечом вылетает. Получается быстрота да, но вставлять так не получится.

Блин не могу объяснить этого нормально :)

я понял.у меня вопрос как долго ты ходишь? просто я когда доворачиваю кулак я в конце делаю маленький хлест,ну как плеткой, из-за этого я понимаю что удар пошел хорошо -внутрь,а не поверхностно,то есть произошел не толчок,а именно удар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 160

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    2. 89

      Как бросить алкоголь

    3. 23

      Инициативная. Туплю или норм?

    4. 160

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    5. 34

      Когда правильно пинговать после 1 встречи

×
×
  • Создать...