Перейти к публикации
пикап.Форум

Набор массы


Спортивный

Рекомендованные сообщения

В принципе я не тощий, но решил поднабрать массы, а то лето все же скоро)) Вот такой вопрос- начал много есть, вроде и мышцы начали лучше расти, НО начал расти и живот. Подскажите, это нормально? И насколько тяжело его потом "сбросить"? Всем спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально. Без жира мышцы трудно растут, так что неволнуйся )

А вот в зал лучше ходить постоянно, а не только перед летом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много ешь - не забывай качаться. Почитай литературу билдерскую по поводу набора массы.

МакРоберта прочти, только сильно не увлекайся :)

Книги и литература по бодибилдингу и пауэрлифтингу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось мне на этого МакРоберта посмотреть. Нашел в инете только две фотографии...По-моему человек больше теоретик...Чья теория самим им на практике не применялась или не дала результатов, какие он описывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотелось мне на этого МакРоберта посмотреть. Нашел в инете только две фотографии...По-моему человек больше теоретик...Чья теория самим им на практике не применялась или не дала результатов, какие он описывал.

Согласен, как нибудь выложу статью про него. Тренировать постоянно все тело на одной тренировке маразм полный, с циклами перебор, любителю они ни к чему, получается, что большую часть года пинаешь хуи в зале, катастрофически недорабатывая и не давая мышцам адекватной нагрузки для роста, пауэрлифтеры их используют, но у них там своя специфика, про питание откровенный бред он написал, с его подходом далеко не уедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не начать питаться так, чтобы шел хороший прирост массы (в основном мышечной) без последующего ожирения в области живота. Кста с живота будет тяжковато скинуть жир, даж если организм не склонен к полноте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы не начать питаться так, чтобы шел хороший прирост массы (в основном мышечной) без последующего ожирения в области живота.

Мне вот интересно каким образом ты собрался это делать, живот заплывет в любом случае, при работе на массу калорийность рациона должна быть высокой, т.е. ты должен получать энергии больше чем расходуешь, даже с применением фармакологии живот заплывает все равно и это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не начать питаться так, чтобы шел хороший прирост массы (в основном мышечной) без последующего ожирения в области живота.

Мне вот интересно каким образом ты собрался это делать, живот заплывет в любом случае, при работе на массу калорийность рациона должна быть высокой, т.е. ты должен получать энергии больше чем расходуешь, даже с применением фармакологии живот заплывает все равно и это нормально.

Во-во. у меня щас тож пузяко вылезло. балин, а как его потом убить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жировая прослойка на животе и талии - последнее место, откуда он будет исчезать.

Жир и мышечная масса набираются в определенной пропорции. Я думал, что это понятно и ежу, но все чаще и чаще встречаю желающих набирать "рельеф", а не "массу". От парочки кадров я уже слышал следующее - "ну зачем тебе масса, работай сразу на рельеф". Даже не знал что на это и ответить :)

Это и пугает многих начинашек - хотят и рыбку съесть, и на хуй не сесть.

Без определенной потери мышц сбросить жир не получиться, так как это неестественное состояние для организма, следовательно он будет тщательно этому препятствовать.

Насчет Макробертса - он прав далеко не во всех вещах, но писать "откровенный бред" и "маразм полный" мягко говоря неадекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегать нужно будет много, прыгать и конечно заниматься сексом, только не со своей рукой, можно пресик немного покачать наконец-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотелось мне на этого МакРоберта посмотреть. Нашел в инете только две фотографии...По-моему человек больше теоретик...

Чьи фотографии? Самого МакРоберта? Ну так это не повод судить о результативности методики.

начал расти и живот. Подскажите, это нормально? И насколько тяжело его потом "сбросить"?

Совмещай "качку" с аэробными тренировками. Но - опять же: рост массы от этого пострадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотелось мне на этого МакРоберта посмотреть. Нашел в инете только две фотографии...По-моему человек больше теоретик...

Чьи фотографии? Самого МакРоберта? Ну так это не повод судить о результативности методики.

Понимаеш - это все равно, что сапожник без сапог или человек, который утверждает, что в схеме сгорел именно тот транзистор, хотя сам или никогда не лазил в схему или смотрел ее поверхностно.

Для человека, который занимается бодибилдингом есть только один результат его трудов и занятий - это его тело (объемы, проработка, гармония и пропорции) на данный конкретный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорова пацаны, а это правдо что повышенный прием протеина способен обнулить деятелность половых желез?

Очередной миф! Он такойже как и нельзя заниматься сексом в дни восстановления и после прокачки ног! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца отходил на тренажёрке... а живот падла как был так и остался!!!! уже после 7-8 пытаюсь не есть с утра вроде нет живота, хотелось бы чтоб его вообще не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

2 месяца отходил на тренажёрке...

Ого. Ужас какой, налицо жестокая перетренированность.

уже после 7-8 пытаюсь не есть

Какие жертвы :)

с утра вроде нет живота, хотелось бы чтоб его вообще не было!

Эээ это как?

P.S. Если ты удосужишься рассказать немного о себе - габариты и что делал в зале, мы постараемся помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 месяца отходил на тренажёрке... а живот падла как был так и остался!!!! уже после 7-8 пытаюсь не есть с утра вроде нет живота, хотелось бы чтоб его вообще не было!

У тебя жир на животе? если да то лучше урезай прием каллорий + аэробика. Да и почаще ешь 5-6 раз) а не 2-3 раза в день, как обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале нужно в себя забрасывать каждые 1.5-2 часа по-немногу еды, знаю многих кто так питается и очень хорошо стали выглядеть. но с другой стороны это анрил, особенно если учеба-работа или нечто другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 месяца занятий я потяжелел с 68кг до 82кг рост 184, мне сказали что зимой масу набрать легко, весной набрать массу очень сложно а летом и вовсе похудеешь,правда это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...