Перейти к публикации
пикап.Форум

Бег. Обязательно ли с утра ?


DeLover

Рекомендованные сообщения

Потерпи, может само пройдет.. :)

я бегаю в интервале 16 - 20 часов.

жаль, что не могу по научному обосновать, но мне нравится, когда я бегаю и бегаю я тогда, когда мне это удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то побегать захотелось ... но утро не мое время ...

Есть ли разница бегать с утра или за пару часов до сна ?

Есть и причем существенная. лучше реально бегать утром. Так намного полезнее чем вечером. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLover: если ты хочешь бегать вечером - так делай ! Я бегал и по утрам и по вечерам, могу сказать что вечером бегать легче, но не так полезно, как утром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как правильно, но я бегаю часов в 11 вечера, как раз на улице прохладно и людей немного. А состояние никак не отличается, что с утра что на ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, если хотите убить ССС (сердечно-сосудистую систему), бегайте перед сном! Месяц побегаете, узнаете что это очень плохо! Часа за 3-4 до сна это с десятки раз лучше чем перед сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поделюсь своими наблюдениями.

Бегаю уже с полгода. Начинал вечером. Часов в 19:30 примерно. С работы приходил в начале 7-ого. Небольшой ужин. Но даже после небольшого приема пищи - бегать тяжело. И вообще к концу дня в организме накапливается усталость.

Решил перейти на утренний бег. Начал вставать в 7 часов, так как на работу уже в 9 надо идти. Скажу честно. Первые две недели после каждой пробежки хотелось вывернуть кишки. Организм был против такого насилия над организмом. Потом вроде стало нормально. Сейчас бегаю с утра 3-5 километров, вечером - 1 километр. еще с утра немного на брусьях, турнике занимаюсь. В чем плюсы утреннего бега - желудок пустой. Кто хочет согнать лишние жиры и вес - самое оно. Но есть и минусы - нагрузка на сердце. Поэтому лучше начинать с 2-3 кругов, и постепенно наращивать нагрузку.

А вообще самое лучшее - прислушивайся к своему организму. По себе могу сказать, что я лучше всего выношу физические нагрузки в период с 12-16 часов :) Но к сожалению в это время я на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего бегать днем. Но если вопрос стоит так: утро или вечер - то однозначно лучше утром. Долго не надо, минут 15 вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бегаю в интервале 16 - 20 часов.

жаль, что не могу по научному обосновать

Я могу обосновать :)

16:00 - 17:00 пик биологической активности (которая, как известно, имеет периодические колебания в течение суток).

лучше реально бегать утром. Так намного полезнее чем вечером

Смотря для чего. Бег утром натощак хорош для тех, кто стремится похудеть. Т.к. после сна в организме наименьший запас энергетических веществ, соответственно - использование подкожного жира начинается раньше. В любом случае бегать надо не менее 20 минут.

А с точки зрения спортивных достижений, бег утром натощак - бессмысленная затея.

Люди, если хотите убить ССС (сердечно-сосудистую систему), бегайте перед сном!

Не надо чушь нести. Единственный отрицательный момент тренировки (любой) перед сном - это плохое засыпание и плохое качество сна. Достаточно закончить тренировку за 2 часа до сна.

Но даже после небольшого приема пищи - бегать тяжело.

После приема пищи и до тренировки должно пройти не менее 1,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пик беологической активности 21-00 до 1 00 . Спать ложусь часа в 3 утра.

Сколько бы я не спал и какой бы режил не был с 15 00 до 17 00 мне всегда дико охото спать, даже если я проснулся в 14 00 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Look, больше всего мне хотелось бы плевать именно на твое мнение.

DeLover, либо твой организм не отдыхает полностью, либо у тебя витаминоз. Купи комплекс витамин и принимай каждое утро после еды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько бы я не спал и какой бы режил не был с 15 00 до 17 00 мне всегда дико охото спать, даже если я проснулся в 14 00 !!!

Наверное, в 15:00 обед? :)

Look, больше всего мне хотелось бы плевать именно на твое мнение.

Охотно верю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно бегать с утра а лудше всего купи себе дорожку дома и бегай спокойно в любое время в любую погодку 8-)

Ладно шучу лудше вечерком бегать когда планов нету , с утра влом вставать и так сонный еше бегать так и на работу опаздаеш пока в душе будеш 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечно сосудистая система уж точно не страдает от бега вечером если конечно это не 11 часов. Я бегал год вечером, и проблем никаких нет может это у Daite_Dve проблемы с ССС. Наоборот организм наполняется кислородом и сон будеи гораздо лучше, конечно если бег в удовольствие, а не как каторга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про нормальный живой бег, а не детскую пробежку и именно перед сном. Причем это не мои личные размышленя, а советы довольно опытного кардиолога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно если бег в удовольствие, а не как каторга

а бег и должен быть в удовольствие, иначе смысла я в нем не вижу, да и при таком раскладе вам он быстро надоест. Я вот раньше несколько лет бегал , и мне это нравилось, а теперь я стал стар и немощен. =) Мне просто не хочеться бегать, конечно если надо я пробегу, но не каждый день, а только при последнем раскладе будет от бега толк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 3

      ФАК для женщин о построении счастливых отношений ))

    2. 5 165

      Мужчины достигаторы

    3. 8

      Чё блин произошло?! И почему так быстро...

    4. 45

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    5. 45

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

×
×
  • Создать...