Перейти к публикации
пикап.Форум

Вопрос


SkyLin3

Рекомендованные сообщения

Собственно назрел вопрос: посещаю зал,делаю три подхода до упора в тренажере на пресс(изогнутая дуга на нее ложишься ,ноги просовываешь в упор )так вот все мои друганы в один голос кричат что этот тренажер никакого эфекта не дает!Так ли это?!И как луче делать один подход с большим утяжелением и меньшим кол-вом повторов или большее кол-во повторов с меньшим утяжилением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все мои друганы в один голос кричат что этот тренажер никакого эфекта не дает!

Дает. Просто в этом упражнении часть нагрузки с пресса забирают мышцы передней поверхности бедра. Но - это не повод его не делать.

Лучшее упражнение для пресса - подъем прямых ног в висе на перекладине. (Правда, тяжелое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все мои друганы в один голос кричат что этот тренажер никакого эфекта не дает!

Дает. Просто в этом упражнении часть нагрузки с пресса забирают мышцы передней поверхности бедра. Но - это не повод его не делать.

Лучшее упражнение для пресса - подъем прямых ног в висе на перекладине. (Правда, тяжелое).

а как высоко в это упражнении нада ноги поднимать, и как долго делать задержку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как высоко в это упражнении нада ноги поднимать

До касания перекладины.

как долго делать задержку

Никак. Коснулся - и сразу вниз.

Самое главное - вниз ноги не бросаешь, а опускаешь медленно. Можешь даже подчеркнуто медленно. Подъем на "раз", опускаешь на "раз, два, три, четыре".

Нельзя допускать раскачивания тела - чтобы ты не забрасывал ноги наверх, используя инерцию от качения.

Для более опытных: когда больше уже не можешь поднять ноги (прямые!) до перекладины - сделай несколько (4-5) частичных подъемов - до горизонтали (прямой угол).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде понятно нарисовал, виснешь на шведской лестнице, сгибаешь ноги в колени (по углом 90 градусов) и поднимаешь вверх вниз, ГЛАВНОЕ ноги должны быть постоянно в воздухе. И вот так вверх вниз вверх вниз.

Это было на нижний пресс

Упражнение крэнк на верхний пресс

Ложишься напол, ноги в воздух, бёдра, задница и подколенники должны быть под углом 90 градусов

Поднимаешь корпус( голову) и пытаешься достать подбородком до колен

В чём прелесть этих упражнений? В том что работают (если делаешь как сказано) только мышцы живота

это мой живот после полтора месяца таких упражнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде понятно нарисовал, виснешь на шведской лестнице, сгибаешь ноги в колени (по углом 90 градусов) и поднимаешь вверх вниз, ГЛАВНОЕ ноги должны быть постоянно в воздухе. И вот так вверх вниз вверх вниз.

Это было на нижний пресс

Упражнение крэнк на верхний пресс

Ложишься напол, ноги в воздух, бёдра, задница и подколенники должны быть под углом 90 градусов

Поднимаешь корпус( голову) и пытаешься достать подбородком до колен

В чём прелесть этих упражнений? В том что работают (если делаешь как сказано) только мышцы живота

это мой живот после полтора месяца таких упражнений

Пасиба нарисовал здорово)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было вопросов про пресс:

1. http://hardgainer.ru/hard2.view1.page23.html

2. http://hardgainer.ru/hard2.view1.page46.html

3. http://hardgainer.ru/hard2.view1.page47.html

И вообще нормального пресса никогда в жизни не добьетес без хорошей диеты, либо отличной гинетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задача мышц пресса - сближение таза и грудной кости. Соответсвенно описанные выше упражнения будут менее эффективны чем, например, кранчи.

это мой живот после полтора месяца таких упражнений

А какой смысл в засушенном, впалом прессе, если все остальное находится в таком же состоянии? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netwalker +1.

Ребята, смысл тренировать пресс когда все остальные мышечные группы находятся в зачаточном состоянии :)

Мышцы пресса-это скелетные мышцы, и на возрастание нагрузки они отвечают ростом. Вам нужен рельеф? Здесь нужно попросту сушиться, но сушиться нужно когда собственно говоря есть что сушить, а когда об этом говорит чел страдающий анорексией, то это просто смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная задача мышц пресса - сближение таза и грудной кости. Соответсвенно описанные выше упражнения будут менее эффективны чем, например, кранчи.

это мой живот после полтора месяца таких упражнений

А какой смысл в засушенном, впалом прессе, если все остальное находится в таком же состоянии? :)

В каком смысле засушенном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это упражнений даёт эффект, но в условиях тренажёрного зала лучше всего не зацикливаться на одном и том же упражнении, а наоборот комбинировать тренажёры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...