Перейти к публикации
пикап.Форум

Вид боевого исскуства.


Рекомендованные сообщения

Technoud, http://www.boxing.ru/forum/showthread.php?t=7709&page=6 - Вот тут можно прочесть, как ведут себя боксёры в уличных драка...

Изменено пользователем Jastin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Technoud, я думаю, что совмещать две серьезные тренировки будет тяжело! Я бы записался для начала на бокс. Приведёшь себя в форму, а там уже и про тайский бокс подумаешь! Тайский бокс он более травмоопасен чем обычный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещать ты не сможешь, а все-таки очень советую сначала проконсультироваться со спортивным врачом. Я на все советы врачей клал, кладу и буду класть, но вот людям с серьезными проблемами со здоровьем не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это первое дело конечно с врачом консультироваться. Также думал сделать связку из кика и муай-тай( чтоб работали ноги+руки+колени+локти).

ЗЫ. Прочитав всё, в мозг затесалась идея развить всё вверху написанное( ну чтоб с одинаковым успехом выносить противника любыми удароспособными частями тела), так подумав, хочу ещё спросить, а какой вид единоборств развивает убийственную силу ног.

ЗЫЫ. Никто не смотрит по НТВ Pride, поединки со смешанным стилем?

Там в последн. раз показывали как какой то хорват с ноги в голову вырубил здорового бразильца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты максималист, я тебя не буду учить уму-разуму, так как жизнь научит очень быстро и продуктивно. Отличная техника ног есть в том же тайском боксе, в каратэ кекушин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что у меня короче неспецифический язвенный колит, от него можно сдохнуть, у меня нет возможностей и здоровья изучать тяжелые виды единоборств, мне нужно вот именно одним ударом, или 2 расхерачить противника.

ЗЫ. Ходил на качалку, но не долго( болезнь)

ЗЫЫ. Рост 165 и то мля.. ха-ха... в суперстарах Адидас или скейтерских тапках с подошвой 3 см...

ЗЫЫЫ. Телосложение спортивное не жалуюсь, плечи широкие.

Отойдя от канонов западной медицины, скажу, что одной из причин неспецифического язвенного колита является сильнейшая невыраженная агрессия и злоба, которая будучи направленной внутрь себя, себя же и уничтожает. А от вашего поста злобой и агрессивностью веет за 3 версты. Вам не боевое искусство нужно, а психотерапия, самогипноз. Великолепно будет если Вы займетесь китайской целебной гимнастикой Ци-Гун. Кстати, она может использоваться и как боевое искусство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это первое дело конечно с врачом консультироваться. Также думал сделать связку из кика и муай-тай( чтоб работали ноги+руки+колени+локти).

Зачем идти на кик, если в мау-тай тоже ногами бьют?

Для начала определись, с какой целью ты идешь на БИ. Если ты хочешь, за короткий срок поставить удар, иди на бокс и не парься по поводу ног! Когда добросовестно отзанимаешься пару лет возможно бить ногами тебе уже не придётся!

Вот тут можешь прочитать, там про БИ тоже есть! - http://oper.ru/torture/read.php?t=934299563

Сколько тебе лет, и какой твой рост и вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавок ко всему сказаному скажу. Качай силу и изучай болевые точки. Если с силой шмякнуть да например по солнечному,то пипец придет 100% . Стили не главное,главное сила. Кстати часто все "ножные" виды боивых искусств проигрывают обычной уличной драке. Делай выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь сразу двумя БИ спортивным самбо и рукопашным боем,очень доволен,так как есть борцовская техника,удары руками и ногами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно, что в любой драке важен психоологический настрой т.е. каким бы ты крутым не был, все равно парень у которого есть "душок" заставит тебя уважать его, или другими словами даст тебе пи%%дюлей. Почему? Все просто - он не боится, ему как то до одного места, как ты силен. Не вырубит тебя с кулака, даст мантировкой по кабине. Таких обычно боятся все! - это факт.

Что касается твоего вопроса, лично я рекомендую тебе занятся дзюдо. Сам 2 года занимался тайским боксм, сразу скажу - очень травматичный вид спорта. Да, я многому научился, но оно того не стоило.

Не буду тебе расчихлять, что такое дзюдо, просто прийди на тренировку и посмотри.. А потом сам сделаешь выводы, стоит тебе туда приходить или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что у меня короче неспецифический язвенный колит, от него можно сдохнуть, у меня нет возможностей и здоровья изучать тяжелые виды единоборств, мне нужно вот именно одним ударом, или 2 расхерачить противника.

ЗЫ. Ходил на качалку, но не долго( болезнь)

ЗЫЫ. Рост 165 и то мля.. ха-ха... в суперстарах Адидас или скейтерских тапках с подошвой 3 см...

ЗЫЫЫ. Телосложение спортивное не жалуюсь, плечи широкие.

Отойдя от канонов западной медицины, скажу, что одной из причин неспецифического язвенного колита является сильнейшая невыраженная агрессия и злоба, которая будучи направленной внутрь себя, себя же и уничтожает. А от вашего поста злобой и агрессивностью веет за 3 версты. Вам не боевое искусство нужно, а психотерапия, самогипноз. Великолепно будет если Вы займетесь китайской целебной гимнастикой Ци-Гун. Кстати, она может использоваться и как боевое искусство.

Doctor of Medicine я поддержу Ваши слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аххха))

1) удар)) со всей силы, и по йайкам)) главное- отвлечь противника криками" МЕНТЫ" када он отвернецца, твоя нога будет в нескольких сантиметрах от вожделенного места.

2) кулаком, ребром ладони, локтем, в кадык и посильнее)) фатально)

3) хватаешь за йайки и кричишь типа оторвешь все к черту)

4) удар сзади в основание шеи справа со всей силы, вырубает)

атакже можно использовать комбо удары)): В кадык, пнуть по йайкам, по шеям, када упадет схватить за йайки и кричать что ты самый страшный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
атакже можно использовать комбо удары)): В кадык, пнуть по йайкам, по шеям, када упадет схватить за йайки и кричать что ты самый страшный)

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю твой первый пост--уже смешно.

Нет таких боевых исскуств , основанных на воздействии на болевые точки человека , которые можно было бы освоить без предварительной подготовки.Даже если ты будешь знать куда бить , нужны так же ещё ловкость и быстрота.Надеятся на "я его ща в кадык стукну (или по иичкам , лимфоузлам солнечному сплетению и т.д.)" не стоит.Чтобы гарантировано победить таким способом надо посвятить дим мак многие годы.Мой папа занимался боксом (в военном училище их на соревнования не допускали) , но обективно он примерно ! разряд-КМС , служил морпехом и непонаслышке знает о воздействии на б.т. , но говорит что нет ничего надёжней и эффективней чем удар-захват-- то есть лучше всего бокс-самбо в связке или рукопашный бой.Если у тебя проблемы со здоровьем займись , чёрт забыл как называются бои на мечах деревянных) , или ещё лучше научись работать с нунчаку (правда , чтобы не просто красиво махать а использовать нунчаку как оружие нужно несколько месяцев и желательно тренер , попробуй сходить в секцию карате там могут научить пользоваться этим , или посмотрри

Черепашек ниндзя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень, иди на бокс. В топку дзюдо! Тайский бокс конечно хорошо, но здоровье тоже хорошо :). Сам не занимался, но слышал, что опасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня худое телосложение, мне нужен какой-нить вид БИ подходящий, говорят кикбоксинг подходит худым для техники, или лучше в тренажерку походить сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я им начала заниматься год назад, походил всего 2 месяца, блин, че-то страшно немного, программ насмотрелся, там же ппц руки выламывают или по башке локтем как дадут =)

знаю, надо закаляться, но хочу сначала освоить че-нить попроще. Думаю насчет джиу-джитсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, у меня худое телосложение, мне нужен какой-нить вид БИ подходящий, говорят кикбоксинг подходит худым для техники, или лучше в тренажерку походить сначала?

Думаю кикбоксинг подойдет,тренеруютса и руки и ноги,особенно ефективный если классная растяжка,ну ет со временем будет.Я уже год "тянусь",почти на продольный сажусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нормально потом будет с кикбоксинга перейти на джиу-джитсу?

Меня просто не прикалывает кик, но многие советуют именно этот вид для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аххха))

1) удар)) со всей силы, и по йайкам)) главное- отвлечь противника криками" МЕНТЫ" када он отвернецца, твоя нога будет в нескольких сантиметрах от вожделенного места.

2) кулаком, ребром ладони, локтем, в кадык и посильнее)) фатально)

3) хватаешь за йайки и кричишь типа оторвешь все к черту)

4) удар сзади в основание шеи справа со всей силы, вырубает)

атакже можно использовать комбо удары)): В кадык, пнуть по йайкам, по шеям, када упадет схватить за йайки и кричать что ты самый страшный)

автор ты жжеш! у тя всё упирается в то чтоб схватить за "ЙайкИ"....мож ты сайтом ошибся?)

а нормально потом будет с кикбоксинга перейти на джиу-джитсу?

Меня просто не прикалывает кик, но многие советуют именно этот вид для начала.

Про джиуджицу кроме названия нифига незнаю....иди туда где тебе подуше,для начала хоть чемто займись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрал себе такой вариант. Бокс+ тайский бокс.

Вот это правильный вариант! Я не думаю, что две тренировки потянешь.

Я бы посоветовал походить полгода на бокс - там быстро ставят руки, особенно левую. А потом полгода-год походить на тайский или кикбоксинг. После этого рекомендую всякого рода борьбу либо стиль где партеру уделяют достаточно много внимания.

Почему именно так?

Бокс - самое быстрое из всех обучателей боя (минусы - перчатки, отсутствие разносторонности, головные и челюстные боли; плюсы - отсутствие разносторонности=концентрация на главном, быстро ставят удар, бокс-круто))))

Кикбоксинг, тайский бокс - сильно, жескто. По опыту скажу, что те кто начал занимать кикбоксингом или тайским с нуля, у них хуже поставлены руки. Посему на соревнования начального уровня (не приводить примеры проф-боёв, там другая музыка) боксёр прокачавшийся в технике ног - бог! Ну ноги поставят точно!

Борьба и прочая суставо-болевоточечная мясорубка - иногда лучше болевым приёмом уложить противника нежели разбивать нос, зубы и лоб кулаком и кулаки об нос, зубы и лоб. Минус заключается в том, что трудно выработать до автоматизма, ввиду того, что приёмы зачастую на обучении никогда не доводятся до конца.

П.С.Чтобы научиться драться, нужно драться! Кто просёк - тот понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, у тебя бокс должен хорошо пойти. Похоже, у тебя сложение подходящее - средний рост, широкие плечи.

сам недавно пошёл на бокс. Прихожу к выводу, что боевой дух играет решающую роль. Есть там парнишка, начал заниматься всего пару месяцев назад, но уже делает большие успехи, потому что он по характеру жёсткий человек. А интеллигентам вроде меня требуется больше времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Technoud

1. С одного-двух ударов - я бы посоветовал VIET VO DAO, а именно "Школу Орла"...

Но если я не ошибаюсь филиалы есть только в Москве и Питере.

2. с yakutza согласен на 75%, а имено первых 3 пункта абсолютно правильны, и оспаривать их могут только мастера боевых искуств или же боксеры мирового класа

3. Может перед тем как заниматся боевыми искуствами стоит занятся своим внутреним миром? Как-то агресси многовато... :huh:

з.ы. Без нормальных физ. нагрузок - ничего толком достичь не получится практически ни в одном из выше перечисленых видов БИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой стиль Вин Чун(я им и занимаюсь,но он реально один из лучших)просто почитай о нем,многое что тебя интересовало узнаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т_т, лучше ушу))

Если серьёзно заниматься, правильно уметь дышать, и по технике бить, будет сила)

А вот спорт без правильного дыхания я не люблю.

Там же за счёт одного дыхания можно отражать приличные удары, техника "железное тело".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно за драку можно получить от штрафа (вроде, нет синяков и никаких увечий) до 8 лет.

Что касается боевого искусства умение преобретается годами тренировок, не важно какое единоборство, если боишься, то твои боевые навыки тебе не помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запишись на бег....нах тебе БИ???

А по делу-иди на муай тай. Там на соревнованиях иногда убивают и такиой пи*дячки дают что потом уличная драка будет сказкой. ТЫ главное попроси чтоб с тобой там пожеще обращались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что психологический настрой имеет более важное значение чем техника (по этому поводу есть хорошая книга Человек-оружие, автор Шлахтер В.В.) Можно много писать по этому поводу. Главное пойми зачем ты идёш на треньку. Пойми разницу где спорт, а где улица (спорт-правила, судья и т.п, улица-никаких правил, никаких ограничений, но всё же надо действовать по ситуации, тоесть есди кто-то случайно, действительно случайно задел плечом то не надо доставать монтировку и убивать его, ну кто понял тот понял). Сам занимался 3 года таеквандо ИТФ (это спорт) сейчас уже почти год рукопашный бой Система Кадочникова (это реальная работа, это система личной безопасности человека, много хорошего и плохохо можна почитать в нете поетому я не стал никого слушать и просо пошол тренироватся, признаться сначала не понравилось потому что не понима, а когда вьехал то всё стало на свои места я очень доволен) Сейчас паралельно занимаюсь ещё боксом (тоже спорт ну это так для себя=)))просто сейчас лето и рукопашка всего 3 раза в неделю а с осени опять будет 6 раз в неедлю поэтому что бы три дня не пропадали хожу летом на бокс, зал прямо возле моего подъезда)

P.S.Я так понял тебе для самообороны поетому почитай вот темку я там тоже кое что накалякал http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=19509 (несколько слов об общении с гопниками, простенькое руководство) Ну что на последок пожелаю автору терпения и упорства. Береги себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!!

На улице незнакомый гоп подойдёт мне не страшно(ну мож чуть-чуть, адреналин прёт), нервов накопилось будь здаров.

Просто ЛКН(далее по тексту" лицо кавказской наци.) один нервирует. Вначале были друзьями, потом всякая туфта и сейчас враги.

Не зн.что делать, разбераться-припрёться этих человек 50, эти, блин, реальные патсаны, одни никто,и что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу там у вас только так стычки и стрелки .. и надо уметь хорошенько вмазать .. ходи на бокс или кикбоксинг .. можешь на карате ку кё синкай .вроде как боевое ...

На спаринги тренера попроси .. противника послабее чтоб не повредили тебя сильно .

ЗЫ РБСК рулит

Зы занимаюсь Кик боксингом и РБСК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кендо рулит уже ооочень давно занимаюсь чем всё рассказывать кину фото 100Кб....Но есть только в болеее менее крупных городох(на фото я справа)

post-37901-1183091757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ РБСК рулит

Зы занимаюсь Кик боксингом и РБСК

Вот и я тоже знимаюсь РБСК и боксом! =)

Кендо рулит уже ооочень давно занимаюсь чем всё рассказывать кину фото 100Кб....Но есть только в болеее менее крупных городох(на фото я справа)

Расскажи про кендо подробней, я просто как-то не могу понять как кендо поможет автору темы на улице, хотя ничего заранее говорить не буду, вот и прошу расскажи подробней о кендо.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кендо очень тяжело физический особенно первые пять лет гоняют за всё причом один к примеру ошибётся и всем за это попадает,сам Я Ззанимаюсь 12 лет,и поэто му говорю что воспитание тела ведёт к воспитанию духа,и чем бы автор не занимался из перечисленного сдесь,у него не получиться после первых 3 тренировок "намять бока" своим обидчикам,поэтому лучшем для него купить шокер или газовай пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет, ха, до этого времени... сами понимаете.

Хочу сказать так же, кто думает что я очкую драться, то это не так, просто бесп. о язве(я уртрирую, болезнь хуже язвы), что какая та тварь может мне ухудшить состояние, и если даже я его пере"№бу, то болезнь опять начнёт меня фигачить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боями не чего не доказать.Боевые искуства-это дверь к инстинным высотам духа.Ты слишком зациклен на своей болезни,если ты хочеш дать отпор местным гопникам то нужно не на форуме штаны протирать а на тренировках....И начие эта карусель до бесканечности тебя побили ты пришол пожаловался потом забыл и снова и снова.

Для сухих как ты я бы порекомендовал кон-фу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так ничего не кому не хочу доказывать, в России кому доказывать то, особенно в своём городе, пусть это они доказывают и подохнут тут, а у меня свои планы, вот просто до планов надо дотянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг.... скажем так- парень просто фанат спорта от бога...чем бы он не занимался, (взависимости от его временых предпочтений на тот момент) он достигал каких либо высот то КМС то МС сейчас чемпион европы...скажу точно каждый вид чем-то хорош по-своему, каждый его чему-то научил....бокс руки, кик ноги (особенно лоу кик )...борьба в ближнем бою помогает и неслабо, как и рукопашный бой....а все вместе просто жесть...

представьте когда на тебя летит тело на 20-30 кг тяжелее, а ты даеш ему встречный в бороду, лоу кик.... после пока он неможет раздуплитса сворачиваеш его в калачик....бросаеш подальше...техника помогает просто супер....а со стороны просто жесть, невозмо не поразитса когда у тебя на глазах обычный свиду парниша 65кг весом, тварит такое...

Все это занимает оргомную часть его свободного времени....учеба===>тренировки====>сон...и т.д.

Сразу ничего не приходит...он добился этого долгим и упорным трудом,и сделал это для себя... а не для кого-то, и не для того чтобы ходить и вырубать с 1 удара, и темболее что-то кому-то и что-то доказывать...

Изменено пользователем Va1monT (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил полностью изменить жизнь, всё хватит мудачиться.

Кто нибудь может посоветовать самый жёсткий вид боевого исскуства, ну чтоб с 1 удара человек понял что ему не жить.

Следует отметить, что по Кадочникову существуют 3 разновидности рукопашного боя:

1) Боевой

2) Милицейский

3) Спортивный

Боевой - это 1 удар - 1 труп.

Милицейский - это рукопашный бой без смертельный приемов, адаптированный для выведения противника из строя

Спортивный рукопашный бой - это еще более легкая версия, без каких-либо серьезных приемов

Что касается стилей, то данная классификация с ними не связана. Дело в том, что во всех стилях есть и калечащие, и смертельные приемы. И при этом все стили могут быть и боевыми, и милицейскими, и спортивными. Удали, например, из Каратэ смертельные приемы - получишь милицейский вариант. Удали еще и калечащие приемы - получишь спортивный вариант.

В общем и целом можно сказать, что более или менее серьезные единоборства преподают в вооруженных силах, ФСБ и милиции. Всё остальное - это кастрированные спортивные варианты.

Могу порекомендовать тебе ПСО-1 и ПСО-2. Всего 12 приемов. Все - либо калечащие, либо смертельные. Эта система преподается в ВДВ. Где ты найдешь документацию - не знаю. Но если найдешь - будешь крут.

Изменено пользователем Кащеюшка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...