Перейти к публикации
пикап.Форум

Бритье против роста щетины


Рекомендованные сообщения

Почему все бреются по направлению роста щетины, если против направления бритье чище? Я бреюсь против направления, вроде все нормально, но что может быть плохого в этом, раз так никто не бреется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подметил классную весч если перед бритьём делать контрастный душь лицу, заканчивая на горячей воде(в конце абильно пополоскать гарячей!) то раздражения нет! ДА нет:) + пенка конечно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брею против роста щетины, т.к. люблю когда идеально гладко, по росту щетины гладкость никак не получается, раздражения вроде нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При возрасте чуть постарше(23+) кожа уже менее чувствительна, нежели в 17-18-19 лет, поэтому те, у кого кожа меньше склонна к раздражению, бреются против роста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю.. мне 16 лет бреюсь против роста раздражение еесть но очень слабое, просто слабое жжение минут 5 и все... никаких покраснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 18, также бреюсь против роста щетины, раздражения особого не наблюдаю потому как:

1. Перед бритьем кидаю бритву в стакан с горячей водой. Бритье проходит намного приятнее так, имхо.

2. "Распариваю" щетину.

3. После бритья наношу Nivea после бритья, уже как рефлекс выработал у себя. Однажды кончилась, было жжение, но раздражения как такового я не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня если станком бриться то раздражение страшное получается, что ни делай...мой выбор только бритвы механические..

Может кто подскажет...как можно уменьшить раздражение...просто...мех. бритвой не добиться той чистоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в возрасте 16 лет это не очень приятно, кожа еще не привыкла таким постояным раздражениям и могут быть покраснения прыщи итп.

p,s против роста брею

Stason177 ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КРЕМА ПОСЛЕ БРИТЬЯ!!! попробуй Nivea for men бальзам после бритья. просто волшебная штука

Изменено пользователем baxter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

бреюсь электробритвой панасоник и против и по росту щетины - никаких раздражений даже на сухую. Кремами нет нужды пользоваться ни до ни после бритья. Хотя кожа достаточно чуствительная у меня :) Ну и лет мне много уже )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая тема бриться Опасной бритвой , ппц все начисто выбривает и раздражения мало если все правельно сделать НО ЭТО РЕАЛЬНО ОПаСНО !!!.

Я обычно на первое свидание так бреюсь ну или на второе если на первом не целовался, а потом девушке приходиться привыкать ))) ...

Изменено пользователем Velvet (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили значит бритву....и каждое утро смотрим на неё и вздыхаем.....

У многих раздражение продолжается до возраста, когда начинает кожа грубеть, Хотя это может быть особенности кожи и мучатся придется долго..

Чтобы снизить раздражение:

1. Берем бритву. кому какая нра. мне например не катят всякие так турбо и супер электромясорубки. Полощем её в кипятке(с чайника прям берем и льем на неё. за период пребывания в ванной комнате много микробов наползло туды)

2. умываемся с умывалкой вашей любимой горячей водой, только не кипятком с чайника. ;) не обожгитесь

3..мажем физиономию кремом, гелем невонючим, т.е. гипоаллергенным..хотя и простым можно. и бродим\ходим\сидим\стоим несколько минут и потом бреемся:) почаще смываем крем с бритвы=)

4. ополаскиваем водичкой=)) только не тереть! промокните кожу лица полотенцем и обильно мажем кремом после бритья. или чем-нить другим. Лично мне очень в кайф гель алоэ вера Cristina.

5. Впитался Крем. Смотрим в зеркало....вы неотразимы;)

Изменено пользователем ZakaryX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, пока кожа не огрубевшая есть проблемы... Но на то и надо бриться против роста и почаще, чтобы она загрубела... Чем чаще раздражаешь кожу лица (бреешься) тем быстрее она превращается в шкуру... На самом деле, как я экспериментально выявил на себе, лучше пользовать кремы для бритья, а не разные пены/гели. И, как уже кто-то выше сказал, нужно сначала чуток распарить щетину, потом намазать кремом, дать чуток ему подействовать (по сути он слегка размягчает волоса) и потом уже брить. Кстати, перед нанесением крема, лицо нужно сделать нежирным, а то он погано мылится. Я для этого использую хоз. мыло. Бритва должна быть острой, и промывать ее надо почаще. Потом, лучше не сразу кремом после бритья, я считаю, а чем-то на спиртовой основе (лосьон, одеколон), а уж после - крем... немного крема, а то репа жирная будет. Понятное дело, что не обязательно бриться на 1 раз и сразу против роста. Так оно конечно лицо пострадает... Сначала аккуратно, так сказать, первый проход, а когда остануться мелкие обрубки - можно уже против роста. Кстати на щеках и подбородочной шее направление роста объектов усечения отличается. Ну и хреноту написал )))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут сложного то. Наносим пену или гель, ждем 2 минуты, бреемся сначала "по", потом против роста волос, хорошо смываем, вытираем. Наносим лосьен/гель/бальзам после бриться... и любуемся гладкой и хорошо выбритой кожей. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пареньок уже достаточно древний чел. (41) Бреюсь станком. Даже самый крутой электротурбовеник элементарно не выбривает. Брею по, затем против щетины, хотя на шее хз как растёт. Кожа чувствительная, нежная, до сих пор почему то так и не задубела. Кремом после бритья не пользуюсь, споласкиваю холодной водой.

Самое главное перед бритьём как следует распарить репу, нанести крем на пару минут и пользоваться острым прибором. На этом экономить не стоит, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Написал специально в этот раздел, дабы меня не пытались в чём-то уличить. Не рекламы ради, а для того, чтобы разобраться в вопросе пишу. Активных ссылок не даю специально. Итак.

Перелопатил уже много сайтов и форумов о бритье и всё не могу найти  нужного. В общем суть вот в чём. Я в последнее время заинтересовался подписочными сервисами. И это касается именно бритья. Насколько я понял, началось всё с этого американского сервиса - dollarshaveclub. Удобно кончено сделан и суть его в том, что за 1$ можно получать хорошую бритву с определённой регулярностью. Есть ещё российский аналог, который полностью скопировал американскую модель. Даже позиционируют они себя так же - как бы клуб.

Проблема в том, что я сам из Украины. У нас мне удалось отыскать только вот этих ребят. Но они пока даже без сайта. Только два паблика (facebook.com/pages/Strellnik/181568492051172) и (vk.com/strellnik1).

так вот, в связи с этим, у меня вопрос. Кто сталкивался с подобным? Довольны ли вообще? Нормальные ли станки присылают? Или может быть вы знаете ещё каких-то представителей? Подумываю заняться похожим в Украине, но сделать это чуть более удобным для подписчиков. В общем, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

ddrop77

И тем не менее, это самая что ни на есть реклама ;)

А по теме: борода рулит! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Берешь, покупаешь бритву т образную, один проход по росту, один поперек и один против. Итог , гладкая кожа , как попка младенца и ноль раздражения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...