Перейти к публикации
пикап.Форум

Стоит ли заниматься боксом


Levitan

Рекомендованные сообщения

По мимо тренажерки, хотелось бы заняться боксом, поставить удар и научиться хорошо драться.Но есть одна проблема: у меня много пломб на зубах, на передних двух стоят протезы(металло-керамика) Боюсь, что при хорошем ударе, чего в боксе неизбежно, пломбы и протезы могу полететь...А бегать к стоматологу очень не впечатляет и стоит больших денег.

Скажите:

1)Возможно ли заниматься боксом и сохранить зубы?

2)Поможет ли капо уберечь зубы?

П.С.-Заниматься хочу для себя, поставить удар, побороть страх получить в табло.В соревнованиях участвовать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мимо тренажерки, хотелось бы заняться боксом, поставить удар и научиться хорошо драться.Но есть одна проблема: у меня много пломб на зубах, на передних двух стоят протезы(металло-керамика) Боюсь, что при хорошем ударе, чего в боксе неизбежно, пломбы и протезы могу полететь...А бегать к стоматологу очень не впечатляет и стоит больших денег.

Скажите:

1)Возможно ли заниматься боксом и сохранить зубы?

2)Поможет ли капо уберечь зубы?

П.С.-Заниматься хочу для себя, поставить удар, побороть страх получить в табло.В соревнованиях участвовать не собираюсь.

А что это за протезы??Какбы исскуственные зубы?Они по идее такие же крепкие как и настоящиЕ?А если пломбы на задних жевательных зубах то нечего с ними не случиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мимо тренажерки, хотелось бы заняться боксом, поставить удар и научиться хорошо драться.Но есть одна проблема: у меня много пломб на зубах, на передних двух стоят протезы(металло-керамика) Боюсь, что при хорошем ударе, чего в боксе неизбежно, пломбы и протезы могу полететь...А бегать к стоматологу очень не впечатляет и стоит больших денег.

Скажите:

1)Возможно ли заниматься боксом и сохранить зубы?

2)Поможет ли капо уберечь зубы?

П.С.-Заниматься хочу для себя, поставить удар, побороть страх получить в табло.В соревнованиях участвовать не собираюсь.

А что это за протезы??Какбы исскуственные зубы?Они по идее такие же крепкие как и настоящиЕ?А если пломбы на задних жевательных зубах то нечего с ними не случиться!

Ну да,как бы искуственные-металло-керамика.Короче родные зубы спиливают до мелких размеров и насаждают коронки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С капой очень сложно выбить\отколоть зубы, если ты не планируешь выходить в проффесионалы то не парься никто тебе ничего не выбьет. Лучше подумай о том, что на улице это могут сделать гораздо проще чем на боксе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1)Возможно ли заниматься боксом и сохранить зубы?

2)Поможет ли капо уберечь зубы?

А в какой ты весовой категории?

Прочность зубов от веса не зависит, чего не скажешь про силу удара в боксе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У меня схожая проблемма. занимался кикбоксингом и муайтай. как ни прискорбно звучит после обильного спиртного упал и повредил 2 передних зуба. доктор один наростил а второй поставил коронку. после этого полноценно заниматься невозможно. коронка крепкая а вот нарощенный зуб 4 раза уже откалывался и то что наростии когда снимаешь капу остаётся в ней )))уже 2 раза было такое. по времени нарощенного хватает почти на год потом откалывается.. капа у меня такая которую в воду кидаешь горячую потом в рот и формируешь под форму челюсти. после того как нарощенный 2 раза откалолся в зал хожу просто для себя.

слышал есть имплонтанты какието типа в кость ввинчиваются мол лучше чем родные по крепости. но до этого не дошол пока. вот твк вот. так что кто что знает напишите.

PS Но при всём при том есть плюсы. после случившегося больше думаешь о защите головы, чем какбы побольше настучать противику. ))))) по началу это очень напрягало а теперь стал сдержанный. и просто больше защищаешься и выжидаешь пока противник раскроется, бум и всё - противник повержен.

а по поводу улицы так скажу буть ты офигенный боксёр там, каратист, борец на улице это на улице. там надо быть одновременно чтоли всеми )))) самое главное никого за спмну не пускать и держать всех в поле зрения. и атокавать постоянно. одному второму третьему и попадать так чтобы они на жопу сажились бо пока очухается есть время с остальными поработать. а самое главное внезапность резкость и неожидонность. видишь что конфликт назревает попробуй поговарить если видно что соперник слабее. если же он сильнее крупнее то сначала сделай вид чно мол простите извините там типа говорить будешь а мам неожиданно когда он подумает что всё ты ссыш вдай по бороде ильи снизу вверх лодошкой в нос прямо в дтуда где дыры. очень болезненный шок. потом ногами подсекай и пару раз в голову тожа с ноги со словами сука я тебя просил по хорошему не будем! и не давай ему встать, а когда совсем скрутится просто развернись и уходи и не бойся что ссзади догонит и со спины даст. у него шок и ты его морально сломал. обычно те кто не ломаются те и не падают а обязательно встают и при всём при этом ни к каму не пристают. главное не боятся. а если милиция придёт то ты просто защишался бо он первый начал впринципи как оно и есть. а нормальные люди никогда драку затеивать не будут даже когда сильно пьяны. это обычно люди с комплексами чтоли, наверно в детстве обижали часто, котоые подопьют и всех побить надо и повод найдёт. а ты его просто успокоишь мол хотел значит на драку. тем самым может спасёшь какого малыша от буйного человека который старше. т к обычно такие люди только к слабейшим и пристают. ну както так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , бокс это тема! втянесся и про качялку забудеш ,)

и про зубы тоже :D шутка!

ниче с твоими зубами не произойдет, не сЦать - тренера только предупреди! (чет я не помню чтоб в перчатках зубы выбивали)

иди занимайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трахай мозги и иди заниматься! Бокс, каратэ, муай-тай - всё равно. Если удар не умеешь держать, то этому научат везде)

За зубы не беспокойся. В боксе в спаррингах обязательно капу одевоют, если это канешно не в каком нить подвале, тренер которого отдубасил Ваську Сидорова из 3 подъезда соседнего дома :D

P.S. качаться и заниматсья боксом - очень тяжело, поверь мне) У тя после бокса сил на качалку совсем оставаться не будет, или будет тяжело драться когда у тя болят мышцы с последней тренеровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если с зубами беда , то лучше предпочесть борьбу силовую а не руками махаться=\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если с зубами беда , то лучше предпочесть борьбу силовую а не руками махаться=\

А бывает борьба не силовая??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...